Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Писатель
+16
|8 Сен 2018
0
Цитата IVANYCH
Где было римское государство , а где был Вавилон , вы немного потерялись в хронологии

В вашей хронологии Вавилон был после римского государства?

Однако.

Удален
Mixay
|8 Сен 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar тоска тут в теме

Спасибо дорогой.Получил наслаждение слушая прославление арабское.

 

Цитата Наставник
Здесь пока 1ый класс начально-духовной школы. Пока учимся слушать своего наставника!!! С уважением....

Возомнил невесть что о себе.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+16
|8 Сен 2018
0
Цитата Mixay
Спасибо дорогой.Получил наслаждение слушая прославление арабское.

И как много арабов уверовало после этой песни?

Помогает?

Насколько мне известно, мусульмане сначала переходят в православие.

Старожил
-253
|8 Сен 2018
1

Дорогие

-----

Рубрика "Исследуйте Писание"

-----

Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

С уважением....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|8 Сен 2018
1
Цитата Наставник
Рубрика "Исследуйте Писание" ----- Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой. (Пс.118:53) С уважением....

Вы думаете, что "Твой" это обращение к Моисею?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|8 Сен 2018
2
Цитата Григорий Р
И как много арабов уверовало после этой песни?

Радует то, что люди искренно прославляют Господа. с такой же радостью я могу поставить и цыганское, зная, что этим людям стоит искренне верить во Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-253
|9 Сен 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Человек не Бог, как Бог, потому что Бог один и един, но Бог не смотря на это просит человека быть как Он, даже если человек не Он.
Цитата AlexeyW
туману-то напустили. 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:48) 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Лук.6:36) Сопоставьте и увидите, к какому совершенству в подобии Отцу призывает Иисус. а отсюда и приходим к Закону Христа: "Носите бремена друг друга".

Закон Божий совершен!!!

Давайте посмотрим на Писание, которое Иисус просил исследовать!

Писание можно извратить, но не изменить. Можно еретически трактовать, но не убрать написанное из Писания!!!

8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

(Пс.18:8)

Написано, что закон Господя, или Яхве, совершен! И нет несовершенства в законе Моисея!!!

И по этому Бог и просит чтобы мы были совершенны, как Бог, который показал в Своем совершенном законе, как быть совершенным!

Закон Божий совершен, но действия человека по закону Божьему могут быть не совершенны, беззаконны, нечестивы!!!

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Сен 2018
1

Дорогой

....

И мы уже знаем кто такие нечестивцы, падальщики и беззаконники!

Давайте еще раз посмотрим как нечестивцев, и безбожных тварей определяет Писание, :

 

Цитата Наставник
Ужас овладевает мною при виде нечестивыхоставляющих закон Твой(Закон Божий, который Бог дал через Моисея). (Пс.118:53)

И по этому нечестивец это тот, кто оставляет закон Божий, чтобы следовать по праведному пути, по узкому пути, по пути Божьего Духа!!! Потому что закон духовен, а не плотской, даже если много что делать нужно было во плоти или в теле!!!

Но люди не хотят видеть, через свою падшую во грехе идеологию, которая говорит против Писания, но свои заблуждения толкуют извращениями о Писании, чтобы как-то выглядеть, даже если утверждают противоположное Писанию!!!

И по этому нечестивцев много и по церквям, убийцев Христа, которые оставили закон Божий и несут теперь разную пургу язычества с атрибутами христианских стихов, уродуя не только Писание, но и то что писали апостолы в своих посланиях, объясняя Писание!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Сен 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Бог никогда не будет делать вещи, не Его природы!!!
Цитата AlexeyW
Вы не понимаете природы Бога. Бог и есть Тот, Кто определяет праведность и грех. Именно поэтому Он - Законодатель!!!!

То есть Он скажет ложь и неправду, когда уже сказал. что не лжет?

Богу нужно воровать, или делать грех, чтобы быть сильным, потому что Он Бог, а мы слабы против Него и не можем Ему противостать?

Бог уже определил что такое праведность и что такое грех, или вы еще это не познали?

Вы пытаетесь сделать Бога таким как вы, падшим, обманщиком, беззаконником, чтобы придать вашей праведности хоть какую-то ценность!

Послушайте что Бог говорит падальщикам(не важно как они себя назвали, хоть "христианами"), противникам Божьим и противникам Писания:

16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,

17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;

19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;

21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:16-23)

Бог говорит грешнику, который проповедует Его уставы и тот кто говорит о Его завете своими языком, а слова Его бросает за себя и не исполняет их, перекручивая их на свой лад, как делали это фарисеи с Его словом, вводя Его народ в грех и противление Богу!

....

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Сен 2018
1

Дорогой

....

И по этому Бог как законодатель уже определил, что такое грех и что такое праведность, чистота и святость!!!

Давайте еще раз уясним, что Бог никогда не будет грешником!!!

Он никогда не согрешит в Своей жизни!!! Его природа, Божья природа не будет делать то, что Он сказал, что не будет делать!

Бог никогда не будет лгать ибо Он не человек, который может солгать:

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Чис.23:19)

Мы видим, что Бог не лжет - никогда, как и не ворует и не прелюбодействует!!! Он также не желает ничего, что есть и принадлежит человеку!

Но многие еще не знают Бога, и пытаются Его сделать таким как грешный человек, придавая Ему краски серости, чтобы Он не отличался так сильно от них.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Сен 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Сопоставьте и увидите, к какому совершенству в подобии Отцу призывает Иисус. а отсюда и приходим к Закону Христа: "Носите бремена друг друга".

Павел эту фразу взял из Моисеевого закона, где Моисей одно время сам нес бремя всего народа, но потом у него появились помошники, которые вместе с ним тоже носили бремена народа Божьего. Павел говорит, что они все исполняли закон Мессии, Который должен еще был придти!

12 как же мне одному носить тягости ваши, бремена ваши и распри ваши?

13 изберите себе по коленам вашим мужей мудрых, разумных и испытанных, и я поставлю их начальниками вашими.

(Втор.1:12,13)

Павел не придумал закон Мессии, который Бог уже дал его Моисею на горе!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Сен 2018
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Бог никогда не будет врать!
Цитата AlexeyW
А если будет? теоритически предположем. кто Его судить будет? Вы?

Тогда вы еще младенец и не знаете Бога! Это факт! У вас нет тогда основания доверять Богу, который говорил о Себе в Своем слове!!!

Вы сомневаетесь в Его словах и предполагаете, что Он сделает то, о чем говорил, что делать не будет.

Вы не верующий в слова Творца, а как фарисей, сомневаетесь в Его словах, потому что они в вас не вмещаются. Вы еще слабы в вере и это показывает как вы извращаетесь в Его слове. убивая веру у тех кто слушает вас.

Если Бог сказал, что не лжет, то Он не сын человеческий что будет лгать.

Если Бог говорит, что не прелюбодейтсвует, то Он никогда не будет этого делать, как и воровать, как многие воруют Его часть, и обтерши свой рот, говорят, что мы такого не делали.

А может Бог станет неправедным когда-то? Ответьте, Он же Бог?

А может Бог когда-то сделает грех, ведь над ним нет никого, кто мог бы Его судить?

Его природа допустит, чтобы сделать грех и быть как дьявол?

Неужели Бог меняется от ветра человеческого учения?

Разберите ваши лживые утверждения и покайтесь в незнании Бога. Вы же пытаетесь Его представлять, а представляете дьявола, сомневаясь в своем Творце.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
AlexeyW
|9 Сен 2018
1
Цитата Наставник
Закон Божий совершен!!!

А никто не спорит с совершенством Закона. речь о том, что он:

1) будучи сам совершенен ничего не довёл до совершенства, а значит ведёт в никуда. (это как учёный, имеющий массу регалий и степеней, но сам не способный научить других)

2) он не по вере, а значит в нём сегодня нет ни праведности, ни усыновления.

 

Цитата Наставник
То есть Он скажет ложь и неправду, когда уже сказал. что не лжет?

А что такое ложь или неправда? да Бог любое Своё утверждение способен обратить в сущность. Он же Всемогущий.

это первое.

а во вторых:

даже если и так, кто Ему судьёй будет? ВЫ? АСД?

 

Цитата Наставник
Павел эту фразу взял из Моисеевого закона,

Нет такого в Законе Моисея. а притянуть за уши можно что угодно. Вы прямой текст покажите.

я вот Вам прямой текст показываю, который говорит, что слушаться надо Сына Божьего:

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор.18:15)

Но вы ни Христа, ни Моисея не слушаете. Слушаете только то, что тешит собственное эго. Как это названо в Писании: самовольное смиренномудрие.

а то я могу тоже пороцитировать:

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
(Исх.32:26,27)

и сказать: "вот как надо согласно Моисею носить бремена друг друга".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата Elizar
будете биться в этот вопрос пока не найдете ответы на мои вопросы.

А что у вас за вопросы то?

Старожил
-253
|9 Сен 2018
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
никто не спорит с совершенством Закона. речь о том, что он: 1) будучи сам совершенен ничего не довёл до совершенства, а значит ведёт в никуда. (это как учёный, имеющий массу регалий и степеней, но сам не способный научить других) 2) он не по вере, а значит в нём сегодня нет ни праведности, ни усыновления.

С законом Божьим и не нужно спорить и тем более о его совершенстве!!!

А то что закон не довел к совершенству плоть человеческую, когда был мертв из за греха дух человека, то для этого Бог и дал Своего Духа, чтобы мы уже возрожденными свыше, были способными жить возрожденным духом по закону Божьему, по которому не могла жить плоть, чтобы оправдание закона было исполнено теми, кто живет духом, а не плотью!

Закон не противится вере, потому что наставление в вере идет от закона Божьего, от Писания, где вера утверждает закон!!!

А то, что вы считаете что закон не по вере, то там сказано о двух оправданиях, и один из путей оправдание закон, а другой это вера и по этому оправдание по закону не по оправданию по вере! Павел показал, что две праведности или оправдания находятся в законе Божьем.

Оправдание по закону закончилось на кресте, чтобы мы могли быть оправданы верою, но здесь ничего не говорится против закона Божьего, который утверждает веру во Христа Иисуса!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-532
|9 Сен 2018
0
Цитата Наставник
Он также не желает ничего, что есть и принадлежит человеку!

Человек сам принадлежит Богу вместе со всем, что у него есть.

 

Цитата Наставник
Мы видим, что Бог не лжет - никогда, как и не ворует и не прелюбодействует!!!

Лгут - когда боятся сказать правду, поэтому Богу нет смысла лгать. То же самое, Ему не у кого воровать, все вокруг Его и не с кем прелюбодействовать.

Старожил
+3866
|9 Сен 2018
0
Цитата Elizar
ну предложи достойную внимания.

Да в принципе, любую можно посетить. Тут их не так и много. Тему Дии "мы едем-едем" например - если нет желания философстововать, то можно хоть написать о чем-то, о работе и отдыхе, и т.д. - у каждого что-то в жизни происходит.  Ну. это кому нравится и считает допустимым, что-то о себе рассказывать...

Было бы время и желание писать - которых, видимо, особо нет ни у меня. ни у других, на данный момент.

Собирались верующие каждый день во времена первой Церкви, и не о законе же только общались.

Есть какой-то выход. Может, просто переждать, пока к осени народ подтянутся, пройдет это летнее затишье.

Удален
IVANYCH
|9 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
В вашей хронологии Вавилон был после римского государства? Однако.

-

"Однако" говорят чукчи в анекдотах)) С чего ты взял что я Вавилон хронологически

поставил младше Рима ? Посты вдумчиво читать надо , а не фантастикой увлекаться .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы думаете, что "Твой" это обращение к Моисею?

-

Других Писаний во времы написания этого псалма не было уважаемый ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|9 Сен 2018
0
Цитата Наставник
С законом Божьим и не нужно спорить и тем более о его совершенстве

Вы всё время придумываете проблему и отвечаете на свою придумку.

Никто не спорит о совершенстве Закона.

Закон ничего не может довести до совершенства, будучи сам совершенен. Да это и не его цель. его цель изобличить грех.

 

Цитата Наставник
чтобы мы уже возрожденными свыше, были способными жить возрожденным духом по закону Божьему, по которому не могла жить плоть,

Т.е. Вам уже не надо исполнять Закон на внешнем уровне?

 

Цитата Наставник
Закон не противится вере

Он не может противиться вере или нет. просто Закон не по вере.

 

Цитата IVANYCH
Других Писаний во времы написания этого псалма не было уважаемый

Ну вот и давайте для начала разделим это время.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата IVANYCH
имляне были великие язычники - у них были сотни богов , но основными были 12 и один из них Венера , она же у Афродита у греков .  Венера была возведена в ранг небесной богини , римляне поклонялись Венере как богине  любви и покровительнице браков . Про канализацию это вы уважаемый наверное придумали от себя - не публикуйте свои фантазии с умным видом . Какими язычниками не были римляне , но глупыми они не были -- их боги отвечали только за одну сторону бытия , Венера была богиней любви и браков и не могла быть в то же время быть богиней канализаций Рима - И не Клоакина , а Клоацина - тщательнее изучайте материал из Интернета

Вы удивительный невежа.

Возмите в руки авторитетную энциклопедию и не сочиняйте .

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

(Cloacina или Cluacinaот глагола cluereочищать) — прозвище богини ВенерыПлиний Старший (XV119говоритчто после битвы из-за похищения сабинянок Ромул и Тит Таций заключили перемирие исовершивочистительную жертвувоздвигли храм в честь богини Клоацинына месте очищения,

Cloacina - Клоакина от сlоāса от cluere "промывать, полоскать".

Клоака -  от сlоāса от cluere "промывать, полоскать".

Просвещайтесь, уважаемый.
Старожил
+1379
|9 Сен 2018
0

Почему нам не нужен Закон?

Ответ: потому не нужен, что вместо него дано учение Христа (апостольское) и благодать.

---

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Послание к Галатам 5:3-5)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+16
|9 Сен 2018
0
Цитата IVANYCH
"Однако" говорят чукчи в анекдотах)) С чего ты взял что я Вавилон хронологически поставил младше Рима ? Посты вдумчиво читать надо , а не фантастикой увлекаться .

С вашими "энциклопидическими" познаниями больше ничего не остаётся, как хамить. Я бы тоже так делал на вашем месте, поэтому не журю.

Удален
IVANYCH
|9 Сен 2018
1
Цитата Григорий Р
прозвище богини Венеры. Плиний Старший (XV, 119) говорит, что после битвы из-за похищения сабинянок Ромул и Тит Таций заключили перемирие и, совершивочистительную жертву, воздвигли храм в честь богини Клоацины, на месте очищения, Cloacina - Клоакина от сlоāса от cluere "промывать, полоскать". Клоака - от сlоāса от cluere "промывать, полоскать". Просвещайтесь, уважаемый.

-

Гриша - не хами во первых , во вторых никто богиню Венеру не называл кроме тебя

богиней канализаций ))

-

 

Цитата Григорий Р
С вашими "энциклопидическими" познаниями больше ничего не остаётся, как хамить. Я бы тоже так делал на вашем месте, поэтому не журю.

-

Ты на вопрос отвечай журитель ты наш .

-

Повтрояю -- где я тебе гениальный ты наш сказал что Рим старше Вавилона или

поставил их на один хронологический уровень . Видно ты по своему воспринимаешь

мои посты в стиле "однако".

-

Просветитель

-

 

Цитата Сумчатый
Проповедуешь закон Моисеев, а сам ненавидишь заповедь о кумире, повесив своего кумира в профайле.

-

А у тебя кумир на аватаре заход солнца ? Ты язычник ? Поклоняешься солнцу ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|9 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Т.е. Христос милосердный, но не справедливый?

Sinoptic Чувствую в вашем вопросе подвох и тем не менее - Да. Это так.

 

Цитата Sinoptic
Цитата Наставник А то, что он был бессилен человека сделать совершеным, то это не означает, что он не совершен, как утверждает Бог!                                                                                                                              Не верная трактовка Писания. Библия говорит что закон не предназначен для того, чтобы сделать человека совершенным. Он скорее диагностирует несовершенство человека.

На мой взгляд, как мне Открыто(?), неимоверное почитание Апостольского мнения, по данному вопросу, уважения к закону Моисея, а они евреи воспитанные на нём, мешает нам увидить очевидные вещи. " БОГ не вменяет человеку греха, Предопределив усыновить его через ИИСУСА ХРИСТА". Тоесть - БОГ НЕМЕНЯЕТЬСЯ и такой ПЛАН у НЕГО от НАЧАЛА. Что читаем про Начало? Дерево познания добра и зла и нагие(не Святые?) Адам и Ева, коим Запрещено питаться от него, чтоб не узнать что наги, не диагностировать. А Повелено возделывать Сад Господень с ДРЕВОМ ЖИЗНИ, Коие - ХРИСТОС, через Которого Усыновление, тоесть ДАР Жизни Вечной. А что читаем про закон(?) у Павла: Я узнал грех - посредством закона; нет закона - грех невменяеться; пришёл закон - грех ожил... Не видите паралели с Раем? На мой взгляд, ошибочно понимать стартовое творение - Адама и Еву - венцом, абсолютом. Таковым мы - адамовы, стаём ТОЛЬКО Приобщившись к ДУХУ БОГА, через Вкушение Сына Божьего -  ИИСУСА ХРИСТА, и Веру в НЕГО. А закон(?) божий(?) э-э-э... ну того - не нужен он. Сами понимаете, с такого то понимания....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Сен 2018
0
Цитата Sinoptic
А еще Бог заповедал: Не убивай…

А ИИСУС Прокоментировал - ДАЖЕ НЕ ЗЛИСЬ и Прости им - ибо не ведают, что творят "Будьте Совершенны, как ОТЕЦ ваш НЕБЕСНЫЙ", не земной - э-э-э-э злюка, вор и убийца.... Надо разобраться, как БОГ Намерен Дать, ДАЁТ нам Ведение и Понимание и вследствии чего  нас ждёт смерть - навсегда, ну или вечная мука. И что есть грех - в Глазах БОГА....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|9 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
Христос - это совокупонсть Божьей милости и справедливости. Именно в Нём милость и справедливость "поцеловались".

Тут опять можно говорить о процентном соотношении, о смертных и несмертных грехах, тоесть гадать, за что БОГ Может Простить, а  за что - НИЗАЧТО, хоть я один такой и знаю.... Помоему Алексей, вы не правы, то что красиво звучит, не всегда относиться к БОГУ.

 

Цитата AlexeyW
И справедливо и милосерно. Павел это очень хорошо показывает в Рим.5гл. я не по собственному желанию родился рабом греха. это не справедливо. а Христос уладил эту несправедливость своим милосердием. Так что милосердие Христа - это, в некотором роде, восстановление справедливости.

Класс! Смелое рассуждение. Но вопрос: за что СПРАВЕДЛИВОСТЬ, если не по своей воле? Подлежат ли суду жабы, за убийство и пожирание комаров?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Григорий Р Ведь давайте честно себе признаемся, что первобытные  административные  законы "Моисеевого"талиона - зуб за зуб были позаимствованы из Древнего Вавилона.                                                          Так и слышу как ЯХВЕ говорит Моисею: "Я тут сгонял к Мани, Наву и Иштар. НЕ, прикинь, Моисей, у них реально классные законы. Давайте-ка их позаимствуем..."

Тут один апонент поделился инфой, что сына Иштар - Фамуза кажеться, убил вепрь, кабан, свинья. Вы ж в курсе, что Авраам - халдей, то есть это его "боги", до СЛОВА, а он взял невесток студова и Ревека привезла в Ханаан их фигурки (обычаи), о чём есть в Писании, там она их ещё "умно" прятала... Тоесть, не есть ли нелюбовь евреев к свиньям, старой обидой за Фамуза(чи как там его)? Как думаете? Вопрос всем. И что за споры про мертвечину? Шо ктото бедных хрюшек, овечек, курок - живьём поглащает????

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|10 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
Класс! Смелое рассуждение. Но вопрос: за что СПРАВЕДЛИВОСТЬ, если не по своей воле? Подлежат ли суду жабы, за убийство и пожирание комаров?

сравнение вообще не понятное. кто в данной аллегории жаба, а кто комар.

 

Цитата pavel kaz
Вы ж в курсе, что Авраам - халдей, то есть это его "боги", до СЛОВА, а он взял невесток студова и Ревека привезла в Ханаан их фигурки (обычаи), о чём есть в Писании, там она их ещё "умно" прятала...

Ну и? а Моисей причём? Он ни Авраама не видел, всю жизнь воспитывался при дворе фараона....

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|10 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
А что читаем про закон(?) у Павла: Я узнал грех - посредством закона; нет закона - грех невменяеться; пришёл закон - грех ожил... Не видите паралели с Раем? На мой взгляд, ошибочно понимать стартовое творение - Адама и Еву - венцом, абсолютом. Таковым мы - адамовы, стаём ТОЛЬКО Приобщившись к ДУХУ БОГА, через Вкушение Сына Божьего -  ИИСУСА ХРИСТА, и Веру в НЕГО. А закон(?) божий(?) э-э-э... ну того - не нужен он.

Э-э-э, это все интересно, но время написания Евангелий прошло. Сейчас время его исполнения... Вот исполнится все, тогда каждому предоставится возможность написать свое сочинение на эту тему, так, в порядке развития творческого воображения.

 

Цитата pavel kaz
А ИИСУС Прокоментировал - ДАЖЕ НЕ ЗЛИСЬ и Прости им - ибо не ведают, что творят "Будьте Совершенны, как ОТЕЦ ваш НЕБЕСНЫЙ", не земной - э-э-э-э злюка, вор и убийца.... Надо разобраться, как БОГ Намерен Дать, ДАЁТ нам Ведение и Понимание и вследствии чего  нас ждёт смерть - навсегда, ну или вечная мука. И что есть грех - в Глазах БОГА....
Мы исследуем построение логического алгоритма, который нам пытаются навязать некто Наставник (который нам никакой не наставник, ибо один у нас наставник - Дух Святой); и иже с ним некто Святой (который вовсе не святой, ибо никто не свят, как только Один Бог); И еще некто Сумчатый, но тут уж как говорится: "От тюрьмы, да от сумы не зарекайся"… Речь идет о прямой логике или экстраполяции согласно которой Бог, при помощи закона, экстраполирует свои качества на человека. Таким образом получается, что исполняющий закон, таким образом реализует свое богоподобие, а исполнивший закон - богоподобен. Такой подход в корне не верен и не ведет к решению проблемы, которая не в поступках, а во внутренней мотивации.
Старожил
+1379
|10 Сен 2018
0
Цитата pavel kaz
Да. Это так.

Христос - справедливый и милосердный.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|10 Сен 2018
0
Цитата AlexeyW
равнение вообще не понятное. кто в данной аллегории жаба, а кто комар

Наверное неудачная алигория, но основная мысль, что БОГ не судит Своё творение за то, что оно такое, каким Сотворено. А вот за отказ оного, что конечно не относиться к жабам, уподобляться ЕМУ, то есть исполнить ЕГО Волю на наше Создание. Ведь "Был Свет Истинный, который просвещает всякого чела рождённого в этот мир" а Суд в том "что СВЕТ Пришёл в мир, но люби больше возлюбили тьму".... Тоесть пока небыло света, "поедание комаров" - грех (нагота, отсутствие СВЯТОСТИ) - НЕ ВМЕНЯЕТЬСЯ, во всяком случае так показано на Рае. Как я вижу....

 

Цитата AlexeyW
Цитата pavel kaz Вы ж в курсе, что Авраам - халдей, то есть это его "боги", до СЛОВА, а он взял невесток студова и Ревека привезла в Ханаан их фигурки (обычаи), о чём есть в Писании, там она их ещё "умно" прятала...                                                                                                                                                          Ну и? а Моисей причём? Он ни Авраама не видел, всю жизнь воспитывался при дворе фараона....

При том. что он (Моисей) дал устоновление о пище, имеющим корни происхождения из культуры халдеев, а придаёться этому вид Небесного Откровения. "НИЧТО входящее в человека НЕМОЖЕТ ОСКВЕРНИТЬ ЕГО, а то что исходит от него - оскверняет".

раб ничего не стоящий

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.