Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|4 Апр 2011
4
Цитата ДушелОв
Буквально в Нём? Как же Иисус Отцу молился, если Он был в Нём?

= Духом был в Нём.

А буквально это или нет, я не знаю, с радостью ответил бы вам, если бы я был уже одно целое с Богом.

 

Цитата ДушелОв
2)Вы уходите от ответа. Я спрашивал кто и когда из ангелов представлял Бога? Возврашаемся к Моисею: Кого видел он в кусте несгораемом? Почему называет Его Яхве и Богом? Почему действия Моисея не расценены как поклонение "воинствам небесным" или "иным богам"?

= не я ухожу от ответа, а вы не понимаете мой ответ. Я не знаю как вам по другому это объяснить.

Вы добиваетесь, что бы я увидел то, что вам видится. Но не вижу я там ничего, кроме добавленным домыслов человеческих, при чтении этих мест.

Моисей видел Ангела, но не обычного, а Того, на котором Имя Бога, то есть Самого Бога Он представлял.

Так же и Авраам и другие. А вы вдруг увидели в Ангеле Иисуса. Тысячи лет Израиль не видел, а вы увидели. Ученики не видели, а вы увидели. Иисус не говорил этого, а вам услышалось.

Помните Стефана. Видел он Бога и Иисуса рядом стоящего, раздельно, а не на троне только Иисуса, который был образом Бога. Откровения говорят о Сидящем и стоящем Агнце пред Ним.

--------------------

Ин.12:37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,.........

Веровать в Иисуса - это наш путь спасения и путь к БОГУ. БОГУ Иисуса и нашему.  Читай название темы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Эначит это уже отдельное (в плане самостоятельности) от Бога существо. И Оно таки ходатайствует(это сознательное действие) пред Богом о людях.
Таки Дух Святой это и есть весь Бог(Бог не делится), только видимый с другого фаса.

= Весь Дух Святой и есть Бог, но  Его может только быть образом и подобием.

Позвольте привести вам сравнение.  Весь солнечный свет это бог. Но свет падающий на Землю от Солнца, только мизерная часть. Теперь человек в пасмурное время увидел один солнечный луч, который на него попал.

Луч света это отдельное существо по отношению ко всему свету попадаемому на Землю? НЕТ.

А по отношению ко всему свету Солнца? Нет.  Он самостоятелен? Нет, но вы видите его как самостоятельный луч.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|4 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Моисей видел Ангела, но не обычного, а Того, на котором Имя Бога, то есть Самого Бога Он представлял.

Ну не представляют ангелы Бога! Нет таких местоописаний.

А там, где есть описание Ангела Господня в Ветхом Завете - там Он везде назван Богом.

И Ангел Господень этого нигде не отрицает, и никто этого не отрицает - значит назван Богом правильно.

 

Цитата Валерий -К
Так же и Авраам и другие.

Авраам вообще называет Его Яхве и видел Его.

.

Бога представляет только Сын.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
А там, где есть описание Ангела Господня в Ветхом Завете - там Он везде назван Богом. И Ангел Господень этого нигде не отрицает, и никто этого не отрицает - значит назван Богом правильно.

= Слава Богу.  Но ещё прочитайте где Ангелы являлись и вдвоём и втроём. Там ведь один представлял БОГА, а не все.  Да и к Иисусу приступили ангелы и стали Ему служить. НО это не говорит нам о том, что Сам Бог.

--------------

Благословений.

Надо ещё почту просмотреть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|4 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Позвольте привести вам сравнение. Весь солнечный свет это бог. Но свет падающий на Землю от Солнца, только мизерная часть. Теперь человек в пасмурное время увидел один солнечный луч, который на него попал.

Приведу другое, подобное сравнение:

Отец, Источник всего - это Солнце.

Но без света мы Солнце никогда не увидим.

Без тепла мы Солнце никогда не ощутим.

Сын - это свет, который делает Солнце видимым нам.

Дух Святой - это тепло, посредством которого мы можем ощутить Солнце.

И как Солнце без тепла и света - не Солнце, так и не может быть ни тепла, ни света без Солнца.

Так и Отец без Сына - не Отец, и без Духа Святого - не Бог, так и не может быть ни Сына, ни Духа Святого без Отца.

.

Вот. Убого правда, но ничего не поделаешь...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|4 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
= Слава Богу. Но ещё прочитайте где Ангелы являлись и вдвоём и втроём. Там ведь один представлял БОГА, а не все. Да и к Иисусу приступили ангелы и стали Ему служить. НО это не говорит нам о том, что Сам Бог.

Это в Быт.18-19?

Так там всего ДВА ангела описаны. Третий - Яхве.

.

Бог - это слово не обозначает личность! Оно обозначает природу.

Вот люди думали что Ваал - Бог и называли его Богом, приписывая ему божественные качества.

Да и многим другим богам пытались присвоить божественные качества и называли поэтому Богами.

Следоватольно это слово не обозначает личность.

.

Спокойной ночи.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|5 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Но ещё прочитайте где Ангелы являлись и вдвоём и втроём. Там ведь один представлял БОГА, а не все.

как уже верно сказал Душелов - Ангелы не представляют Бога выдавая себя за Него..., остается только обратное - Бог представляет Себя людям в видимом образе Ангела

.

информация к размышлению

http://www.pravenc.ru/text/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%20%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C.html

http://logosenc.org/nustrem/angel-gospoden.html

Удален
Валерий -К
|5 Апр 2011
2
Цитата romirezz
- Бог представляет Себя людям в видимом образе Ангела

= Слава Всевышнему! Ромирез написал: Бог представлял ет Себя людям в видимом образе Ангела .

Было так, Аминь. Теперь Иисус!

Вы меня зря поправляли. Как вы любите употреблять слово контекст, так вот там в контексте писалось о том, что только один из трёх мог (являть) представлять Бога.

-----------------

 

Цитата ДушелОв
Бог - это слово не обозначает личность! Оно обозначает природу.

Душелов, давайте уходить от слова природа. Уже говорили об этом.  Так же само я бы с удовольствием перестал бы употреблять слово "личность". Ну это тоже человеческие выдумки про личность. Человек применяет на БОГА то, что придумал для человеков.

 

Цитата ДушелОв
Так и Отец без Сына - не Отец, и без Духа Святого - не Бог, так и не может быть ни Сына, ни Духа Святого без Отца.

= Ну тут я с вами согласен в плане причинно - следственного определения. Разумеется нет отца, пока не родится ребёнок в семье, до этого муж бездетный.

так и здесь. Пока БОГ не назвал Иисуса на Йордане Сыном возлюбленным, ОН не был ОТЦОМ.

БОГ ДУХ и ОН же СВЯТОЙ ДУХ = это в моём понимании одно и тоже.

-------------

давным давно, однажды мне кто то пытался объяснить триединство Бога тремя фазами состояния воды.

Лёд, вода и пар. Когда я ему заметил, что реально они существуют парами: лёд - пар, вода - пар, лёд - вода  и вообще это частный случай описывающий переход из одного состояния в другое, но есть ещё и четвёртое состояние вещества (плазма) из которого состоит на 99%  вселенная. Оно лучше подходит к описанию БОГА и там нет переходов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|5 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Ну это тоже человеческие выдумки про личность. Человек применяет на БОГА то, что придумал для человеков.

Вы же не перестанете быть личностью, если мы не будем употреблять это слово?

Предлагаю: существо, наделённое самосознанием.

А вообще-то это общеупотребительные термины, ничего плохого в них нет.

 

Цитата Валерий -К
= Ну тут я с вами согласен в плане причинно - следственного определения. Разумеется нет отца, пока не родится ребёнок в семье, до этого муж бездетный.

Только вот Отец всегда был Отцом.

А Сын был Сыном.

Бог не меняется.

 

Цитата Валерий -К
БОГ ДУХ и ОН же СВЯТОЙ ДУХ = это в моём понимании одно и тоже.

Рим.8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Святой Дух Сам перед Собой ходатайствует?

Здесь протворечие с Вашей точкой зрения.

 

Цитата Валерий -К
давным давно, однажды мне кто то пытался объяснить триединство Бога тремя фазами состояния воды.

Мне вот такая аналогия понравилась:

Вот так невидимое может стать видимым - через проекции.

.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Вы же не перестанете быть личностью, если мы не будем употреблять это слово? Предлагаю: существо, наделённое самосознанием. А вообще-то это общеупотребительные термины, ничего плохого в них нет.

=плохого нет и даже польза, когда мы говорим о человеках, но не о БОГЕ

Мы не знаем БОГА так, как пытаемся рассуждать о НЁМ и не боимся оказаться на месте Иова с друзьями.

А у меня есть страх, в отличии от многих здесь "бесстрашных".

.существо, наделённое самосознанием...= для людей это подходит, но не для БОГА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Святой Дух Сам перед Собой ходатайствует? Здесь противоречие с Вашей точкой зрения.

= нет противоречия. Просто это частный случай младенчества в христианстве. Как и взрослый часто отвечает за своего ребёнка (младенца) когда того спрашивают. Так и Дух ходатайствует за младенца в Духе перед Отцом. Но когда вы "взрослеете" то вы уже сами общаетесь с Духом Святым и сами за себя и других ходатайствуете.

 

Цитата ДушелОв
Только вот Отец всегда был Отцом. А Сын был Сыном. Бог не меняется.

= Согласен полностью, что БОГ не меняется.

Но Сын был назван в Новом Завете и в Ветхом Завете нет таких отношений с Богом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|5 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
.существо, наделённое самосознанием...= для людей это подходит, но не для БОГА

А чем не подходит? Насколько я понимаю Бог себя осознаёт.

 

Цитата Валерий -К
Так и Дух ходатайствует за младенца в Духе перед Отцом.

Стоп.

Значит Дух - это не Отец.

 

Цитата Валерий -К
Но Сын был назван в Новом Завете и в Ветхом Завете нет таких отношений с Богом.

Почему нет?

У меня есть список мест, где описываются ДВА Яхве, причём один даёт задание другому.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
У меня есть список мест, где описываются ДВА Яхве, причём один даёт задание другому.

огласите весь список пожалуйста :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|5 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
огласите весь список пожалуйста :)))

Ис.48:12-17,

Ис.50:1-51:15,

Ис.60:21-61:9,

Зах.2:8-11,

Быт.18:1-19:24

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|5 Апр 2011
3

надо иметь очень богатую фантазию, чтобы увидеть хотя бы в одном из ваших стихов "ДВА Яхве" :)))

даже если это слово упомянуто дважды в одном стихе, то речь везде об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ Яхве.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|5 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
надо иметь очень богатую фантазию, чтобы увидеть хотя бы в одном из ваших стихов "ДВА Яхве" :))) даже если это слово упомянуто дважды в одном стихе, то речь везде об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ Яхве.

Зах.2:8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

Зах.2:9 И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
3

ну и что? Господь Саваоф послал пророка для Своей Славы и т.п... где здесь ДВА Яхве? :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|6 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Бога являют только Ангелы на которых ЕГО ИМЯ.

Совершенно верно.

Утверждать, что-либо противное этому - просто не знать древнейшей истории.

Даже многие отцы церкви имели правильный взгляд на Ангела Господня: Августин, Григорий Великий, Иероним.

-

"То, что та же личность, которая говорила с Моисеем должна восприниматься и как Господь и как Ангел Господень является трудным для понимания... Господь снисходит, что бы говорить через уста пророка или ангела - это все равно, что Он говорит этим пророком или апостолом, а потому ангел верно называется ангелом, если мы размышляем о нем самом. Но равно верным является и то, что он назван Господом, потому, что Бог обитает в нем... Это имя Того, Кто обитает внутри, а не храма"

Августин

-

Тот факт, что Ангел Господень говорил от первого лица обьясняется древнейшей восточной традицией. Да и не только востойчной.

-

В Илиаде, например, посланница Зевса Ирида говорит, как Зевс:

Став посреди, провещала посланница Зевса, Ирида... В виде его провещала посланница Зевса Ирида "Старец почтенный! и ныне ты любишь обильные речи. Так же, как в мирные дни: неизбежная брань угрожает. Часто я, часто бывал на кровавых бранях народов Но вовек таковых и толиких я ратей не видел!

-

ВСЁ от первого лица, без представлений и уведомлений, что она посланница Зевса.

Талфибий там же 4:204

-

У Геродота, посланник царицы Томирис говорит так, как будто это она сама (1:212)

У Ксенофона в Киропедии, посланник мидийского царя Увахшатра говорит так, как-будто последний присутствует лично.

-

В особых случаях, согласно древнейшей истории, особые посланники имели право говорить от первого лица, т.е. от как будто они и были самими пославшими их.

Таким образом ангел говоривший как Бог - это просто обычаи того времени, хотя сам титул "ангел/посланник" - вполне четко показывает, что это не Сам Бог, а один из Его ближайших и довереннейших небесных слуг.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+600
|6 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
надо иметь очень богатую фантазию, чтобы увидеть хотя бы в одном из ваших стихов "ДВА Яхве" :))) даже если это слово упомянуто дважды в одном стихе, то речь везде об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ Яхве.

вы правы, речь  об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ Яхве,  Который предстает в ряде мест Писания  в двух или трех личностях в словах или действиях, или просто во множественном "Нашего", "как один из Нас"

.

это же относится и к титулу Христа как Господа, в отношении Которого Апостолами цитируются ВЗ Писания о Господе/Яхве, это то, о чем я вам задавал вопрос от которого вы ушли..

 

Цитата FatalitY
ну и что? Господь Саваоф послал пророка для Своей Славы и т.п... где здесь ДВА Яхве? :)

более наглядный пример в Быт.19:24

24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба

.

вообще Бытие Моисея в этом отношении уникально начиная с первой главы..

,

подобное выражеие в отношении Отца и Сына - есть у Павла

2-е Тимофею > Глава 1 > Стих 18:
Да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день; а сколько он служил мне в Ефесе, ты лучше знаешь.

.

хотя и Бог - один и Господь - один по словам того же Павла

Старожил
+600
|6 Апр 2011
0
Цитата Кн Грека
Утверждать, что-либо противное этому - просто не знать древнейшей истории.

Раввины говорят, что «Ангел присутствия» означает «Ангел Завета» и «Князь лика». На иврите эта фраза – сар ѓа-паним – буквально означает «Князь ликов» или «Князь видимого образа».

Рабби Давид Кимхи, комментируя Малахию 3:1, говорит, что Господь, Который «внезапно придет в Храм Свой», будет «Мессией-Царем, Который является Господом Завета» (Микраот Гедолот).

.

Далее у рабби Бехая мы читаем, что в пояснении к Исходу 3:1-2 рабби Моше бен Нахман объяснял это так: «Явился ему Ангел Господень...» и «И воззвал к нему Бог». Оба есть Один. Моисей сокрыл свое лицо от Ангела, потому что этот Ангел – Искупитель, о Котором написано в Бытии 31:13 «Я Бог в Бейт-Эле» и в Исходе 3:6 «Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова». Он – Тот, о Котором сказано в Исходе 23:21: «Имя Мое в Нем».

.

И что же, по мнению раввинов, столь уж исключительного в этом Ангеле Господнем? Рассматривая этот вопрос, РаШИ ссылается на Исход 23:20-21: Вот, Я посылаю пред тобою Ангела (Моего) хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил (тебе)... Слушай гласа Его; не упорствуй против Него... ибо имя Мое в Нем.



Старожил
+600
|6 Апр 2011
1

РаШИ предполагает, что слова, приведенные в конце данного стиха «имя Мое в Нем», означают: «Мы с Ним имеем одинаковое имя». Раввины утверждают, – продолжает он, – что это Метатрон (одно из тайных имен Мессии (от греческого мета трон – «тот, кто сидит на троне»; Метатрон означает также и Князя Лика). Числовое значение имени Метатрон (50+6+200+9+9+40=314) соответствует числовому значению имени Шаддай (10+4+300=314) – имени Всемогущего.

.

Именно о нем говорит Моисей в книге Исход (33:15):
... Если не пойдешь Ты Сам [в евр. оригинале панейха – обращение к Господу как к Ангелу лика] с нами, то и не выводи нас от сюда… РаМБаН в этом и предыдущем стихах усматривает Метатрона и Ангела Завета. И никого не удивляет, что в Талмуде выражена твердая убежденость в том, что Метатрон является одновременно Князем Лика Его (Хагига 13), которого талмудические мудрецы приравнивают также и к Шехине, то есть к Присутствию Божию.

Автор: Симха Полонский

.

не будем вспоминать так же Таргумы..

.

жаль что равины не знали древнейшей истории и греческой литературы

Удален
Кн Грека
|6 Апр 2011
1
Цитата romirezz
Метатрон означает также и Князя Лика). Числовое значение имени Метатрон (50+6+200+9+9+40=314) соответствует числовому значению имени Шаддай (10+4+300=314) – имени Всемогущего.

Это каббала?

 

Цитата romirezz
Раввины говорят
Цитата romirezz
Рабби Давид Кимхи
Цитата romirezz
по мнению раввинов
Цитата romirezz
РаШИ предполагает

Раввины утверждают что Ангел Господень - это Сам Бог?

Где же?

РаШИ обьяснял явление Ангела Господня как непосредственное и буквальное явление Бога???

 

Цитата romirezz
рабби Моше бен Нахман объяснял это так: «Явился ему Ангел Господень...» и «И воззвал к нему Бог». Оба есть Один.

В какой книге он это сказал?

Вы перепроверили?

 

Цитата romirezz
не будем вспоминать так же Таргумы

Почему это? Я разобрался с Мемра.

Все оказалось намного проще, но жаль, что вы не можете читать тексты Таргумов даже в переводе.

 

Цитата romirezz
жаль что равины не знали древнейшей истории и греческой литературы

В том то и дело, что Бытие рассказывает о древнейшей культуре, еще доеврейской.

Это же делают и древние греческие историки.

Но я уже приводил тексты о законе представительства из еврейских источников, так что это пройденный этап.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|6 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Стоп. Значит Дух - это не Отец.

= Дух Божий это БОГ, а когда ОН даёт нам Свою частичку, тогда ОН нам Отец.

 

Цитата ДушелОв
А чем не подходит? Насколько я понимаю Бог себя осознаёт.

= вы слишком решительны. Бог есть и разум и мудрость и всё, всё, всё. Но причём здесь ваше понимание Бога?  Ваше оно есть ваше. Но вы не можете ЕГО описать и даже представить. Как опишет вас саранча ?

 

Цитата ДушелОв
У меня есть список мест, где описываются ДВА Яхве, причём один даёт задание другому.

= тогда как вы понимаете это местописание (Ис.63:) ? мне кажется вам будет очень трудно:

Здесь Ангел Спаситель и Дух Святой.

8 Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут", и Он был для них Спасителем. 9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние. 10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|6 Апр 2011
0
Цитата FatalitY
ну и что? Господь Саваоф послал пророка для Своей Славы и т.п... где здесь ДВА Яхве? :)

Зах.2:11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.

Что-то я не припомню такого народа как захарийцы.

А христиан помню.

 

Цитата Кн Грека
Даже многие отцы церкви имели правильный взгляд на Ангела Господня:

Иустин Мученик. Разговор с Трифоном иудеем.

"- Постараюсь,- сказал я,- что утверждаю, доказать вам, разумеющим Писания, т. е. что есть и упоминается, кроме Творца всего, другой Бог и Господь, Который называется и ангелом, потому что он возвещает людям то, что угодно Творцу всего, выше Которого нет другого Бога."

 

Цитата Кн Грека
ВСЁ от первого лица, без представлений и уведомлений, что она посланница Зевса.

Обратите вгимание на выделенные слова, это и есть уведомление:

 

Цитата Кн Грека
В Илиаде, например, посланница Зевса Ирида говорит, как Зевс: Став посреди, провещала посланница Зевса, Ирида... В виде его провещала посланница Зевса Ирида "Старец почтенный! и ныне ты любишь обильные речи. Так же, как в мирные дни: неизбежная брань угрожает. Часто я, часто бывал на кровавых бранях народов Но вовек таковых и толиких я ратей не видел!
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY ну и что? Господь Саваоф послал пророка для Своей Славы и т.п... где здесь ДВА Яхве? :)
Зах.2:11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе. Что-то я не припомню такого народа как захарийцы. А христиан помню.

не вижу связи между моим постом и вашим типа ответом :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|6 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
= Дух Божий это БОГ, а когда ОН даёт нам Свою частичку, тогда ОН нам Отец.

И получается что Отец ходатайствует за нас перед Самим Собой.

 

Цитата Валерий -К
= вы слишком решительны. Бог есть и разум и мудрость и всё, всё, всё. Но причём здесь ваше понимание Бога? Ваше оно есть ваше. Но вы не можете ЕГО описать и даже представить. Как опишет вас саранча ?

Это не отменяет личностные качества Бога.

 

Цитата Валерий -К
= тогда как вы понимаете это местописание (Ис.63:) ? мне кажется вам будет очень трудно:

Это хорошее описани Троицы.

Вы посмотрите как органично Они взаимозаменяются в повествовании!

 

Цитата FatalitY
не вижу связи между моим постом и вашим типа ответом :)

Потому что не рассматриваете контекст стихов.

То, что я привел - продолжение речи Господа Саваофа, а не Захарии.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|6 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Потому что не рассматриваете контекст стихов. То, что я привел - продолжение речи Господа Саваофа, а не Захарии.

просто я не рассматриваю так, как вам хочется, поскольку мое мышление давно свободно от тринитарщины и мне не нужно через эту призму преломлять простые и понятные слова, пытаясь обосновать тройственность Бога.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|6 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Это не отменяет личностные качества Бога.
Это хорошее описание Троицы. Вы посмотрите как органично Они взаимозаменяются в повествовании!

= не взаимозаменяются, а повествуется об одном, о его мыслях и делах

Если я к примеру напишу следующие: Ромирез: думающий, делающий и спасающий, то к примеру, Душелов напишет: - хорошее описание троицы. А если я добавлю, что он ещё и добрый, то будет четверица?

Так здесь у вас Бог состоит из Иисуса, Ангела и Духа Святого ?   Правильно я вас понял?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
анатолий иванович
|6 Апр 2011
0

http://library.invictory.org/post/1403.html?cat=209

http://www.youtube.com/watch?v=UqEAK1xH3gw

Пророческое Слово на 2011 год

Орен Лев Ари

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2011
2

Минус  Анатолию Ивановичу за ссылки не по теме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.