Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+600
|17 Апр 2011
1
Цитата Кн Грека
Удивительно то, что игнорируются прямые свидетельства Библии. Оказывается, что Бог Отец - это уже не Господь... почему-то?! А как же автор Откровения? - царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его. - Кто здесь назван Господом? Неужели Христос ЕГО?

ну почему то же игнорируются прямые свидетельства Библии что Христос есть Бог, всячески опровергаются  и поддерживается исповедание Павла "но у нас один Бог Отец..", а вот с Господом как то странно обстоят дела, сразу замечается второй Господь и учение Павла уже куда то улетучевается.., у нас уже не один Господь,  а видимо  и вера не одна и крещение...

 

Цитата Кн Грека
Что же вы начали, но не продолжили? Всякий даже земной царь - господствующий. Это прямое значение слова βασιλεύς (царь)

но не всякий господствующий - есть царь.., а потому Он Царь царей и Господь господствующих

 

Цитата Кн Грека
Иисус не от вечности был Господом, а был "соделан Господом" и помазан быть царем: Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. - Об Боге так сказать нельзя. Никто не может "соделать" Бога Господом и Царем.

читайте внимательно Фп.2:6-11, где прекрасно объяснятеся что Христос, будучи в форме Бога, а следоватльно Богом, а следовательно и Господом ВЗ , на которого ссылается Павел и автор к Евреям  - опустошил Себя Самого, приняв форму раба, сделавшись подобным человекам - то есть Человеком.., смирил Себя и был послушен до крестной смерти,  за что и был превознесен Богом Отцом, в чем мы видим исполнение пророчестве о Господе/Яхве.., или нужно признать что Яхве - лжец, который поклялся Собой в Ис.45:23

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|17 Апр 2011
1
Цитата Кн Грека
Так кто их вывел? Ответ один: Бог ЧЕРЕЗ Моисея. - Сходным образом пророчества Исаии и Иоиля были исполнены Богом через служение Человека Иисуса Христа.
Цитата Кн Грека
Методика Павла касательно того, что бы применять к Человеку Иисусу пророчества о действиях Яхве родственна похожим идеям и выражениям ВЗ. О Моисее например!

то есть вы находите в чем то сходство между действями Бога через человека в ВЗ и заявлением Павла об одном Господе у христиан и вообще над всеми - говоря о Христе ссылаясь на Господа/Яхве ВЗ ?

.

или вы находите сходство между Моисеем и клятвой Бога Самим Собой в действии, которое не может относится к людям, преклонении всякого колена перед Ним и всякий язык присягнет и дальше

24. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.

25. Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.

.

я не вижу никакго сходства.., особенно того, что касается титулов, власти и Престола Бога..

.

3. Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,

4. ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё [есть] Бог.

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|17 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Ромирез, наверстаете если будете читать Библию.

и снова выпад не мне, а Павлу..

 

Цитата Валерий -К
по вашему Ангел Господень это Иисус, который  говорит: "да запретит тебе Господь" - то есть не Я запрещу, а Господь (другой Господь)

по моему вы очередной раз не можете ответить на мои вопросы, уходя от них и продолжая насмехаться над Павлом...

и вы будете продолжать заявлять что вы христианин?

извиняйте но у христиан один Господь Иисус Христос,  а ваша вера заставляет людей поверить в двух Богов..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|17 Апр 2011
1
Цитата ездра
Профессор Кембриджского университета Б. Ф. Весткотт писал о местоимении у́тос: «Логичнее всего, что это указание не на ближайший предмет речи, а на тот, который преобладал в сознании апостола». Следовательно, апостол Иоанн имел в виду Отца Иисуса Христа.

видимо Вескотт  не знал Кто преобладал в сознании апостола как "жизнь вечная" стихами выше.., видимо он не знал Кем было Слово жизни в начале послания,  преобладая в сознании Иоанна, когда он писал свое Евангелие, видимо Вескотт не человек, а только сын отца человека, а потому не удивительно что ему не в домек Кто же есть Сей Истиный Сын Бога Иисус Христос

 

Цитата ездра
Немецкий богослов Эрих Хаупт писал: «Необходимо определить, относится ли [у́тос] в следующем высказывании к ближайшему предшествующему предмету речи... или к более раннему антецеденту „Бог“...

видимо этот богослов не знал что в в койне нет слова Бога, а только "Истинный"

 

Цитата ездра
... Кроме того, заключительное предостережение против идолов, судя по всему, больше согласуется со свидетельством об истинном Боге, чем с доказательством божественности Христа».

то есть Иоанну нужно было доказывать христианам что Истинный Бог есть истинный Бог, а не то, что Его Истинный Сын, которого отрицали (1Ин.2:22-24) который есть жизнь вечнная (1Ин.5:12) - естественно являтся истинным Богом как Истинный Сына Бога?

.

по убедительней комментариев не нашли? сам контекст послания дает ответ о Ком речь, если грамматически не могут точно сказать.., а потому начинают гадать как им нравится..

.

слава Богу есть еще трезвые комментаторы, которые смотрят в контекст Писания по мимо грамматики

http://translate.google.com.ua/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fbible.cc%2F1_john%2F5-20.htm&act=url

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|17 Апр 2011
1
Цитата ездра
Иоиль 2:31-32 - Рм.10:-13, Дн.2:21,36 В Иоиль - стоит Яхве на еврейском, а Павел в Рим 10 и Петор в Дея 2 цитируют Иоиля, а значит они говорят о Яхве.

если вы это осознаете - то я думаю не трудно догадаться кем же является Господь Иисус Христос, когда Апостолы ссылаются на Господа/Яхве,  говоря о Христе как о единственном Господе

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+343
|17 Апр 2011
5

.

Всех поздравляю с Праздником входа Господа Иисуса Христа в Иерусалим!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1130
|17 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Не один, но человеки.

Так и триединство - это Боги, а не Бог.

 

Цитата ДушелОв
Ответьте на простые вопросы: по Чьему ОБРАЗУ и подобию сотворён Адам.

"По образу Божию...." Быт. 1:27

 

Цитата ДушелОв
И Кто ХОДИЛ по дорожкам Рая в прохладе дня.

Господь Бог. Быт. 3:8

 

Цитата ДушелОв
И Вам станет все понятно.

Что именно?

 

Цитата Святой
Нет. Это не сравнение. Это константация фактов.

Констатация фактов, указывающих на триединство воды и триединство Бога?

Старожил
+1379
|17 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
Писание этого НЕ говорит, это говорите вы. Не надо прибавлять отсебятину к писанию.

Говорит это писание. А вы это отвергаете. ---К Римлянам 9
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

я
Удален
FatalitY
|17 Апр 2011
3

вы можете хоть всю библию здесь процитировать, но ни триединств, ни троиц в ней как не было, так и нет 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|17 Апр 2011
1

Дух Святой сошел на Христа, и был голос с неба. Дух Святой молчал. Сынт Божий молчал.

Когда Йешуа вошел в Иерусалим, был голос с неба в ответ на Его молитву. После обработки децибелами получили откровение о троице. Семь духов Божьих - это кто? Бог есть дух и Отец духов. До прихода Христа фараон мог верить в бога Моисея, ибо Бог поставил его богом фараону. Христос вечно пребывает. Давид всегда видел Господа одесную, зачем ему ставить ограду? Константин сумел, как Сталин, такого страху нагнать, что и в четверицу бы уверовали. Кстати, Бенни еще больше знает личностей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|17 Апр 2011
0
Цитата Комп
Так и триединство - это Боги, а не Бог.

Это Ваше мнение. Библия говорит что Бог един.

 

Цитата Комп
"По образу Божию...." Быт. 1:27

Посмотрите что значит слово "образ" в словаре.

ОБРАЗ1, -а, мя. -ы, -ов, м. 1. В философии: результат и идеальная форма отражения предметов и явлений материального мира в сознании человека. 2. Вид, облик. Создать что-н. по своему образу и подобию (т. е. похожим на себя; книжн.).

Человек создан по облику Бога.

 

Цитата Комп
Господь Бог. Быт. 3:8

Чтобы ходить нужно иметь НОГИ.

 

Цитата Комп
Что именно?

Что Бог не меняется.

Человек был сотворён по облику Бога.

Бог в Сыне всегда имел облик человека.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|18 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
вы можете хоть всю библию здесь процитировать, но ни триединств, ни троиц в ней как не было, так и нет

Для вас "нет". Ибо решили не принимать напсанное. Решили обьснить под "себя".

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;(потому не почитал хищением, что это и не было хищением; Он знал, что он Бог). 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 

я
Старожил
+1130
|18 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Это Ваше мнение. Библия говорит что Бог един.

Поехали: един, потому что три личности троицы имеют одну природу, но мы - люди, тоже имеем одну природу, не почему-то вы здесь у же не говорите о нас людях, как о едином человеке. Странно.

Что только в ход не идет, когда Писание молчит - и скорлупа с яйцами и черепки и вода триединая, хотя она имеет более 10 состояний ... . Похоже на пророков Ваала, которые себя кололи и что только не делали, когда им нужно было доказать, что их бог настоящий.

 

Цитата ДушелОв
Человек создан по облику Бога.

И чё? Где тут триединство? Иисус кстати - образ (облик, подобие) ипостаси Бога, согласно Писанию. А вы учите, что Он сам и есть ипостась, причем одна из трех.

 

Цитата ДушелОв
Чтобы ходить нужно иметь НОГИ.

А чтобы летать - крылья. :) (шучу). Скажите, почему Бог ходил в раю в прохладе дня? Ему было жарко? Он потел? Как вы это понимаете?

 

Цитата ДушелОв
Что Бог не меняется.

Вы же сами говорите, что Бог стал человеком, стал 100% Богом и 100% человеком? Как же тогда у вас Бог не меняется?

 

Цитата ДушелОв
Бог в Сыне всегда имел облик человека.

Вот как-то странно вы говорите о Боге и о Сыне. Бог какой? Отец или Дух? Вопрос возникает от того, что Сын ведь у вас тоже Бог и буквально получается вот что "Бог в Боге всегда имел облик человека". Разъясните.

Удален
талмид
|18 Апр 2011
0
Цитата талмид
Когда Йешуа вошел в Иерусалим, был голос с неба в ответ на Его молитву

Дух Святой был на Нем, а голос с неба.

Иоан. 12:27 Сейчас я в смятении. Что мне сказать? «Отец, спаси меня от наставшего часа»? Нет, ведь именно ради этого часа я и пришёл. Вот что я скажу:

28 «Отец, прославь своё имя!» В этот момент послышался бат-коль с небес: «Я прославлял его прежде и прославлю его вновь!»

29 Народ, стоявший там и услышавший это, сказал, что это прогремел гром. Другие говорили: «Ангел говорил с ним».

30 Йешуа ответил: «Этот бат-коль прозвучал не ради меня, но ради вас.

31 Настало время суда над этим миром, и теперь правитель этого мира будет изгнан.

32 Я же, когда буду вознесён от земли, привлеку всех к себе».

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Апр 2011
2

Возникает вопрос: сколько было личностей, когда Христос был мертв? Кто воскресил Его и почему?

 Евр.5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, 9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, 10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

Возможно ли Богу быть своим первосвященником?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|18 Апр 2011
2
Цитата Святой
Цитата FatalitY вы можете хоть всю библию здесь процитировать, но ни триединств, ни троиц в ней как не было, так и нет
Для вас "нет". Ибо решили не принимать напсанное. Решили обьснить под "себя".

если что-то НЕ написано, то нечего объяснять :)))

"троица", "триединство", "три личности" - этого ни разу в Библии НЕ написано,

но о том, что Бог ОДИН написано многократно:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

+

Тебе дано видеть [это], чтобы ты знал, что [только] Господь есть Бог, [и] нет еще кроме Его;

+
Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
+
И ответил Иисус: первая есть: "Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый
+

но у нас Один Бог, Отец, из Которого всё, и мы для Него, и Один Господь Иисус Христос, чрез Которого всё, и мы чрез Него...

+

один Бог и Отец всех. Который над всеми и чрез всех и во всех..

+

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус..

.

потому мне как раз достаточно написанного, чтобы в него верить без домыслов,

а вот вам приходится ходить "под себя", чтобы что-то новое произвести, чего раньше не было.

Но то, что вы производите, не есть слова Божьи, а лишь ваши не святые (нечистые) добавления к святому Слову.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2011
3
Цитата талмид
Возникает вопрос: сколько было личностей, когда Христос был мертв? Кто воскресил Его и почему?

= ДА ОНИ ЖЕ НЕ ХОТЯТ В ЦЕЛОМ ИССЛЕДОВАТЬ ПОСЛАНИЕ ЕВРЕЯМ.

ОНИ ДЁРГАЮТ ЦИТАТЫ С УМНЫМ ВИДОМ.

 

Цитата romirezz
и вы будете продолжать заявлять что вы христианин? извиняйте но у христиан один Господь Иисус Христос, а ваша вера заставляет людей поверить в двух Богов..
=МОЁ ХРИСТИАНСТВО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ
Вам не кажется что вы на себя много берёте?
Моя вера - она есть моя вера и запомните это раз и навсегда. И вы к ней никакого отношения не имеете, тем более обсуждать её.  Второе, не лепите себя к Павлу, тем более ваше искажённое представление об учении Павла.
Я же не утверждаю, что к ваше  богохульное представление навязывается другим. У каждого своя голова на плечах.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2011
4

У христиан один Господь Иисус Христос и мы через Него приходим к БОГУ.  Но у Него есть БОГ и ОН же Ему Господь, который и нам поскольку мы в Иисусе Христе, так же является БОГОМ Отцом и Господом.

Вы же не умеете читать Павла.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр.1:9)

7 Не много Ты (это БОГ Отец) унизил его (Иисуса) пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, (ЭТО БОГ ОТЕЦ) для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения (Иисуса Христа) их совершил через страдания.
(Евр.2:7-10)

Это вы, с вашим зомбированным мышлением,  видите везде не БОГА, а Иисуса.

Читайте 13 стих . Я - это Иисус Христос, а даёт всё Это БОГ ОТЕЦ.

Достали вы меня своим нежеланием читать написанное. То то не читали, то то не встречали, то не понимаете. Я здесь причём ? ? ? Читайте, учите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|18 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
МОЁ ХРИСТИАНСТВО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ

я пытаюсь найти что то общее с учением Павла и вашим христианством, что тут подтверждать?

 

Цитата Валерий -К
Моя вера - она есть моя вера и запомните это раз и навсегда.

я ж об этом и говорю...,  у всех христиан - одна вера, а у вас ваша..  как и Господь один - а увас два, потому что вера ваша, а не христиан

 

Цитата Валерий -К
И вы к ней никакого отношения не имеете, тем более обсуждать её.

не приведи Господи иметь отношение к такой вере..

 

Цитата Валерий -К
Второе, не лепите себя к Павлу, тем более ваше искажённое представление об учении Павла.

то есть ваши два господа - это мое искаженное представление одного Господа у Павла? или у вас есть аргументы по серьезней чем эта напыщеная клевета?

 

Цитата Валерий -К
Я же не утверждаю, что к ваше  богохульное представление навязывается другим. У каждого своя голова на плечах.

а как вы можете это утверждать не будучи способным особновать свои слова кроме пустых заявлений?

 

Цитата Валерий -К
У христиан один Господь Иисус Христос и мы через Него приходим к БОГУ.  Но у Него есть БОГ и ОН же Ему Господь, который и нам поскольку мы в Иисусе Христе, так же является БОГОМ Отцом и Господом.

и опять вы нам рассказываете про какого то второго Господа у нашего единсвтенного  Господа Иисуса Христа, так я вас спрашиваю - почему вы не верите в двух Богов по приведенному Псалму автора к Евреям? что за избирательность?

 

Цитата Валерий -К
Вы же не умеете читать Павла. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Евр.1:9)

вы правы, я так не умею читать как вы. -  там стишечек, тут два.., сгруппируем в столбик и вуаля, новая вера готова..

от чего бы не начать хотя бы с 7-го стиха 1главы и почитать до конца второй ? или в вашей вере так не принято?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|18 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, (ЭТО БОГ ОТЕЦ) для Которого  все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения (Иисуса Христа) их совершил через страдания.(Евр.2:7-10)

без ваших вставок то никто и не понял бы что это Бог Отец, спасибо что сказали..

 

Цитата Валерий -К
Это вы, с вашим зомбированным мышлением,  видите везде не БОГА,  а Иисуса.

теперь понятно почему у вашей редакции Библии  в 1-й главе к Еврем - только 9-й стих, а то пришлось бы нетолько меня обвинять что я вижу везде и ВЗ не Бога, а Иисуса

 

Цитата Валерий -К
Читайте 13 стих . Я - это Иисус Христос, а даёт всё Это БОГ ОТЕЦ.

да вы шо.., а что дальше написано? а что в первой главе со 2-го по 12-й стих написано?

Достали вы меня своим нежеланием читать написанное. То то не читали, то то не встречали, то не понимаете. Я здесь причём ? ? ? Читайте, учите.

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2011
4
Цитата romirezz
без ваших вставок то никто и не понял бы что это Бог Отец, спасибо что сказали

= полистайте назад, вы утверждали обратное, поэтому для вас и вставил

и тот же Павел написал, не Бога, а вождя спасения

--------------------------------

У меня нет на вас времени.  Пустословием не занимаюсь.

Я вам многократно писал, открывайте тему по "Евреям" и вам там от начала и до конца разжуют до молока, как младенцу.  Для вас в параллельной теме уже расписывал и 2 стих и далее. И что?  Нуль.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|18 Апр 2011
0

Валерий -К , адвентист хералд начал отвечать на вопросы, но ваш вопрос не заметил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Не так: "заклан от создания мира". Уже тогда Он был Агнцем.

= смысл тот же, предназначен

 

Цитата ДушелОв
Я думаю назначение важнее.

= разумеется важнее, но для не видящих и не слышащих Бога им нужно подтверждение, как с россой на шерсти.

 

Цитата ДушелОв
И этот Дух Христов говорил через пророков. Вернёмся к слову "Дух". Откуда видно что дух не может быть личностью?

= Бог говорил через пророков, но перед этим, ОН их избирал и давал Своего Духа и Духом они провещевали.

Дух есть отражение личности, как ваши мысли есть отражение вашей личности. Но сама по себе ваша мысль не есть ваша личность.

 

Цитата Святой
Я не сравнивал Бога с водой.

= ну как же,

вы для сравнения привели нам три состояния воды: если вода жидкая, то это Отец, если замёрзла, то это Иисус, а если пар, то это Дух Святой.

Ну а если в воде плавает лёд и над водою пар, то это троица.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|18 Апр 2011
0
Цитата Комп
Поехали: един, потому что три личности троицы имеют одну природу, но мы - люди, тоже имеем одну природу, не почему-то вы здесь у же не говорите о нас людях, как о едином человеке. Странно.

Поехали.

Природа человека подразумевает наличие материального тела. Материальные тела могут быть разными.

Бог - Дух. Дух нематериален и не делится.

 

Цитата Комп
Иисус кстати - образ (облик, подобие) ипостаси Бога, согласно Писанию.

Прокомментируйте, может Вам это будет нетрудно:

Лк.1:16 и многих из сынов Израилевых [Иоанн Креститель] обратит к Господу Богу их;
Лк.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

.

Только вот Образ ипостаси Бога повыше чем Вы думаете.

 

Цитата Комп
Скажите, почему Бог ходил в раю в прохладе дня? Ему было жарко? Он потел? Как вы это понимаете?

Ходил Тот, по Чьему ОБРАЗУ был создан Адам - Слово Божье.

"в прохладе дня" - "при легком ветерке", это не говорит о температуре воздуха.  )))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|18 Апр 2011
2

7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
(Евр.2:7)

= разве Иисус Ангел ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|18 Апр 2011
0
Цитата Комп
Вы же сами говорите, что Бог стал человеком, стал 100% Богом и 100% человеком? Как же тогда у вас Бог не меняется?

Бог вне времени, не забывайте об этом.

Вне времени нет понятий "раньше" или "позже".

 

Цитата Комп
Вот как-то странно вы говорите о Боге и о Сыне. Бог какой? Отец или Дух?

Какой - Дух.

Кто - Отец, Сын и Дух Святой.

 

Цитата Комп
опрос возникает от того, что Сын ведь у вас тоже Бог и буквально получается вот что "Бог в Боге всегда имел облик человека".

Так не получается. Бог - един.

А вот "Бог в лице Сына" всегда имел облик человека. (Правда не всегда им пользовался).

 

Цитата талмид
Возникает вопрос: сколько было личностей, когда Христос был мертв? Кто воскресил Его и почему?

Столько же: дух бессмертен, в отличие от тела.

1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

1Пет.3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|18 Апр 2011
0
Цитата талмид
Возможно ли Богу быть своим первосвященником?

Сын может быть Первосвященником Отца.

Не забывайте что Сын Человеческий - человек.

 

Цитата Валерий -К
= ДА ОНИ ЖЕ НЕ ХОТЯТ В ЦЕЛОМ ИССЛЕДОВАТЬ ПОСЛАНИЕ ЕВРЕЯМ.

Поехали!

Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Бог, ранее говоривший через пророков в последнее время говорил через Сына, посредством Которого сотворил и время.

Согласны?

 

Цитата Валерий -К
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, (ЭТО БОГ ОТЕЦ) для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения (Иисуса Христа) их совершил через страдания.

"для Которого все и от Которого все" - это вообще-то о Сыне:

Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;

Не отрывайте от контекста:

Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

Евр.2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.(Пс.22:22 (21:23), Пс.35:18 (34:18), Пс.68:26 (67:27))
Евр.2:13 И еще: Я буду уповать на Него.(Ис.8:17) И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.(Ис.8:18)
Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1130
|18 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Поехали. Природа человека подразумевает наличие материального тела. Материальные тела могут быть разными. Бог - Дух. Дух нематериален и не делится.

Что тогда такое семь Духов Божиих?

А если умершие люди (праведники) пребывают сейчас на небесах, то у них нет тела, то значит ли это что они есть один Единый человек? Ведь тела их не разделяют, судя по вашей "доктрине".

 

Цитата ДушелОв
Ходил Тот, по Чьему ОБРАЗУ был создан Адам - Слово Божье.

Вы на страничку "вконтакте" к Богу заходили, что получили такие сведения?

 

Цитата ДушелОв
"в прохладе дня" - "при легком ветерке", это не говорит о температуре воздуха.  )))

Слово прохлада буквально по смыслу связано с холодом (Приятный холодок, свежесть. по Ожегову).

 

Цитата ДушелОв
Бог вне времени, не забывайте об этом.

Вот именно. Как же тогда Бог стал во времени: родился в хлеву, ел, пил, голодал, спал, умер.... .

 

Цитата ДушелОв
Какой - Дух. Кто - Отец, Сын и Дух Святой.

каша получается

Старожил
+343
|18 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= смысл тот же, предназначен

Валерий, Вы всё время забываете контекст:

Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Книга Жизни ведётся о-о-очень давно!

Исх.32:32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
Исх.32:33 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;

Книга Жизни, принадлежащая Агнцу - это Книга Яхве.

 

Цитата Валерий -К
Дух есть отражение личности, как ваши мысли есть отражение вашей личности. Но сама по себе ваша мысль не есть ваша личность.

Бог Сам есть Дух - разве Он отражение чьих-то мыслей?

 

Цитата Валерий -К
= разве Иисус Ангел ?

Не Ангел по природе. (и даже не Архангел)

Есть различие - Ангел-создание и ангел-почтальон.

В первом случае это дух, выполняющий задания Бога,

Во втором - это посланник, им может быть кто угодно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|18 Апр 2011
0
Цитата Комп
Что тогда такое семь Духов Божиих?

Это тварные духи. Эти духи - разные личности. И не Бог-Дух.

 

Цитата Комп
А если умершие люди (праведники) пребывают сейчас на небесах, то у них нет тела, то значит ли это что они есть один Единый человек?

дух человека - не Дух-Бог. Это тварный дух.

 

Цитата Комп
Слово прохлада буквально по смыслу связано с холодом (Приятный холодок, свежесть. по Ожегову).

Слово "רוּחַ" - ветер.

Словосочетание "לְרוּחַ הַיֹּום" - "в ветре дня".
Ни о каком холоде речи не идёт.

 

Цитата Комп
Вот именно. Как же тогда Бог стал во времени: родился в хлеву, ел, пил, голодал, спал, умер.... .

Вот Он, как и было задумано вне времени, умалился до твари.

Во времени Бог не меняется.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.