Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|11 Мая 2010
9

У Сына Бога живого Иисуса Христа и у нас один и тот же Бог.

Гость
0
|11 Мая 2010
5
Цитата талмид
У Сына Бога живого Иисуса Христа и у нас один и тот же Бог.

Аминь!

Славься Яхве-Бог Отец через сына Своего Иисуса Христа!

Удален
талмид
|11 Мая 2010
4

Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

 

Иисус сказазал, что нашим Богом является Его Бог и Отец.

 

Бог Иисуса Христа и апостолов - один Бог и Отец.

Гость
mir
+2
|12 Мая 2010
1

ну а как тогда насчет того, что в церквях сплошь и рядом молятся, дорогой Бог Иисус. ???? и всю жизнь нам говорят6 что наш Бог - Иисус?

Старожил
+6
|12 Мая 2010
0

mir** ну а как тогда насчет того, что в церквях сплошь и рядом молятся, дорогой Бог Иисус. ???? и всю жизнь нам говорят6 что наш Бог - Иисус?**

Иисус - Слово - Живого Бога.

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1Фесс.2:13 Посему и мы непрестанно
благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное
Слово Божие, вы приняли не [как] слово
человеческое, но [как] Слово Божие, - каково
оно есть по истине, - которое и действует в вас,
верующих.

Гость
0
|12 Мая 2010
4
Цитата талмид
У Сына Бога живого Иисуса Христа и у нас один и тот же Бог.

Вы долго думали? Как это у одного Бога может быть другой Бог?

Но есть только Один Единственный Бог от Которого всё и Которым всё.

Слово выше Имени
Удален
талмид
|12 Мая 2010
5

Иисус говорит: Тебя, единого истинного Бога.Иоан.17:3 Сия же есть жизнь
вечная, да знают Тебя, единого
истинного Бога, и посланного
Тобою Иисуса Христа.

mir, слышал, как пастор в одной молитве молился троим по очереди.

Иисус же сказал, кому молиться. Он велел молиться Отцу Богу.

Ученики просили: научи нас молиться. Сегодня большинство знает, как молиться и никого из них не смущает, что поступают иначе, чем учил Иисус и благовествовал Павел. Многие  живут так, как будто нет повелений нового Завета и каждый делает то, что ему кажется справедливым.

Удален
Aleks
|12 Мая 2010
15

Друзья очень всё просто. как у одного человека может быть человек, так и у Бога может быть Бог.

От чедловека родится человек, от птицы птица, а от Бога Бог. Сын человека, есть человек.

Сын Бога, есть Бог. Находясь в теле человека на земле, Иисус проходил всё, что проходят люди,

но когда Он был принесён в жертву, после этого он получил всю полноту власти. Матфей 28:18.

Кто может обладать всей полнатой власти, как не Бог? И почему летоисчесление начинается

с прихода Бога на землю в виде человека? Мы тоже сыны Бога, но сыны приёмные, а Он родной.

Родной потому, что был рождён Им до сотворения земли и вочеловечился чарез марию, приняв

рождение человеческое от зачатие Отцом. Сын Бог и Сын Человек в одном лице имея первое имя

Слово, а последнее Иисус. Когда он был человеком он молился Отцу, но когда принял власть ,

принял наследие Царства всего Неба, всех Вселенных, то Сам принимает молитвы.

Написано: Достоин Ты принять.........

Иоанна 1:1 будет читаться так, когда мы поменяем первое Его имя на последнее;

Вначале был Иисус, и Иисус был у Бога, и Иисус был Бог.

Потому, что в 14 стихе написано о Нём: И Слово стало плотью   ....    единородного от Отца.

В конечном счёте, как не давай истину тем кто её не желает принять, они отвергнут её,

но я написал не противникам Иисуса а тем кто желает Его принять своим Богом, но ещё в сомнении.

Гость
-1
|12 Мая 2010
4

аминь!

Старожил
+600
|12 Мая 2010
4

 

истинно так!

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|12 Мая 2010
8
Цитата Aleks
Друзья очень всё просто. как у одного человека может быть человек, так и у Бога может быть Бог. От чедловека родится человек, от птицы птица, а от Бога Бог.

Извините, но это ересь. Это кощунство и дремучее язычество рассуждать так, лепить себе "Бога" по своему, человеческому образу и подобию.

 

Не сотвори себе кумира, не поклоняйся  не служи ему

 

Все, что размножается, что дает потомство по роду своему - это творение. Это Бог сотворил все.

А Его никто не творил - ни другой бог, не отец бога, ни дедушка.

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|12 Мая 2010
13
Цитата FatalitY
Извините, но это ересь. Это кощунство и дремучее язычество рассуждать так, лепить себе "Бога" по своему, человеческому образу и подобию.

зачем же по своему?

это Он когда творил нас по Своему образу  - сказал "сотворим же человека по образу Нашему, по подобию Нашему.. и сотворил Бог человека - мужчину и женщину сотворил их"! как вы думаете, почему Бог говорит о Себе во множественном числе? кто участвовал в Творении и кто есть Его образ? читайте Кол. 1:15-17

и то, что вы назвали ересью - идет от Христа с Апостолами!  и другого понимания  как Алекс написал - в Церкви не было до 3-го века пока Арий не принес разделение когда закончились гонения и народ решил по мудрствовать сверх написанного..

 

Цитата FatalitY
Не сотвори себе кумира, не поклоняйся не служи ему

тогда наверно Христос еретик и богохульник претендуя на то же почитание что и Яхве :

 

"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." (Ин.5:22-23)

 

ввел Фому с Апостолами в ересь и еще блаженным назвал:

 

" Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20:28-29)

 

и все Апостолы так и не вышли из этой богохульной ереси (Кол.2:8-9, Рм.9:5, Тит.2:13, Дн.20:28, 1Ин.5:20, 2Пет1:1, Евр.1:7-12 )

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|12 Мая 2010
4

 

как и свидетельствуюи 2 гонителя Христианства 1-2 века

 

Плиний Младший - 1 век:

 

" Другие названные доносчиком сказали, что они христиане, а затем отреклись: некоторые были, но отпали, одни три года назад, другие много тому лет, некоторые лет тому двадцать. Все они почтили и твое изображение, и статуи богов и похулили Христа. Они утверждали, что вся их вина или заблуждение состояли в том, что они в установленный день собирались до рассвета, воспевали, чередуясь, Христа как Бога и клятвенно обязывались не преступления совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное."

http://www.mystudies.narod.ru/library/nochrist/plinius.htm

 

Лукиан 2 век

 

" Ведь эти несчастные уверили себя, что они станут бессмертными и будут всегда жить; вследствие этого христиане презирают смерть, а многие даже ищут ее сами. Кроме того, первый их законодатель вселил в них убеждение, что они братья друг другу, после того как отрекутся от эллинских богов и станут поклоняться своему распятому мудрецу и жить по его законам. " 13-й абзац

http://lib.ru/POEEAST/LUKIAN/lukian1_6.txt

 

Цитата FatalitY
Это Бог сотворил все. А Его никто не творил - ни другой бог, не отец бога, ни дедушка.

 

вот по этому и Единородного никто не  творил - потому что в Нем, через Него и для Него все создано и Он есть прежде всего и все в Нем стоит (Кол.1:16-17) по этому автор к Евреям с чистой совестью позволяет себе написать о Сыне (Евр.1:10) "вначале Ты Господт основал землю и небеса дело рукт Твоих.."

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
FatalitY
|12 Мая 2010
3
Цитата romirezz
и то, что вы назвали ересью - идет от Христа с Апостолами!

я назвал ересью мнение, что от Бога рождается Бог. И не надо додумывать или приплетать к этой ереси апостолов или Христа. Они такому не учили. Бог вообще не рождается и не умирает. Он вечный, Он всегда есть и всегда был. А вот сынов вечных не бывает.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|13 Мая 2010
3
Цитата FatalitY
я назвал ересью мнение, что от Бога рождается Бог.

 

а я где такое написал?

я лишь сказал что сын всегда соответсвует природе отца, вы такой же человек как и ваш отец, или я не прав?

как ваш отец имеет начало, так и вы от него,  по этому как Бог Отец не имеет начала - так и Сын Божий! Он есть прежде всего и все в Нем стоит! (Кол.1:17)

но Отец есть источник "из Которого все..", Сын же Его продолжение "через Которого все.." (1Кор.8:6)

Отец - источник славы,  Сын - сияние славы (Евр.1:3) но когда у Бога не было славы и ее сияния? никогда!

 

разве этому Апостолы не учили?

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Новичок
-10
|13 Мая 2010
5

Иисус Христос одновременно обладает двумя природами - божественной и человеческой. Когда Господь Иисус выступает с позиции человека, то Он обращается к Отцу, молиться Отцу и т.д  Но по факту, Он Сам и является Отцом (Ис. 9:6) и Духом (2 Кор. 3:17)

http://antipa.ucoz.com/
Удален
талмид
|13 Мая 2010
4

 

Откр.1:1 Откровение Иисуса
Христа, которое дал Ему Бог, чтобы
показать рабам Своим, чему
надлежит быть вскоре. И Он
показал, послав [оное] через
Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

 

Бог дал Иисусу Христу откровение.

Почему говорят о трехглавой сущности или о раздвоении личности? Никакой двойственности в поведении у Христа не было. Господь не изменяется. Он говорил: Славлю Тебя, Отче!

 

Иду к Богу Моему и Богу вашему, ...Христу глава Бог.

Евр.13:20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа), 21 да усовершит вас во 
всяком добром деле, к исполнению
воли Его, производя в вас
благоугодное Ему через Иисуса
Христа. Ему слава во веки веков!
Аминь.

Иоан.5:19 На это Иисус сказал:
истинно, истинно говорю вам:
Сын ничего не может творить Сам
от Себя

Некоторые утверждают, что у Иисуса Христа был Бог (тот же и у нас), пока Он не вознесся к Нему, а потом Него не было Бога. Кто же Его воскресил?

Удален
FatalitY
|13 Мая 2010
3
Цитата romirezz
я лишь сказал что сын всегда соответсвует природе отца, вы такой же человек как и ваш отец, или я не прав?

В одной фразе у вас столько измышлений...

Если говорим о людях - это одно. Если о Боге - это другое.

Не корректно сравнивать человека и Бога.

1. Что значит "природа Отца" по отношению к Богу? Есль ли у Него, у Творца, "природа"?

(см в словарях значение слова "природа" или дайте другое взамен)

2. Я не такой же человек, как мой отец, все люди разные. Схожесть лишь в одном: люди.

3. То, что справедливо по отношению к людям, не имеет никакого отношения к их Творцу.

Ибо есть род человеческий и множество людей, но нет никакого рода божеского и множества богов, а  есть только ОДИН истинный Бог, сотворивший всё.

4. От Бога родился Иисус Христос - но это Человек, рожденный человеком, Марией, которая зачала от Духа Святого (потому Иисус назван Сыном Божьим). Но она родила не Бога, не ангела, не ягненка, а человека - Спасителя людей.

Что же божественного в Иисусе Христе? Его Отец! Где же Он в НЕм? Буквально: Отец в Нем.

Отец живет на небесах, и во святилище, и со смиренными и сокрушенными духом.

А во Христе Бог воплотился. Не  Бог-Сын, а просто: БОГ. Помимо того, что Он на небесах, Бог также стал обитать в человеке, Духом Своим зачав жизнь этого человека в Марие.

 

Что же сам Иисус говорит об этом?

 

 

вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.


Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;

Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Могу только повторить: верьте Иисусу!

 

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|13 Мая 2010
7
Цитата FatalitY
Если говорим о людях - это одно. Если о Боге - это другое. Не корректно сравнивать человека и Бога.

 

а где вы видите в моих словах сравнения Бога и человека?

я сравнил человека с человеком и Бога с Богом! в Писании Сын Божий противопосталяется Богу Отцу.., просто так что ли?  как Отец - так и Сын.., Отец Мой творит до ныне и Я творю..,  дабы все чтили Сына как чтут Отца и тд..

 

Цитата FatalitY
1. Что значит "природа Отца" по отношению к Богу? Есль ли у Него, у Творца, "природа"? (см в словарях значение слова "природа" или дайте другое взамен)

 

у всего есть своя природа, у вас человеческая, то, что генетически определяет и делает вас человеком,  у Бога - Божия, у Ангелов - ангельская.. и тд..

 

вот например  определение Природы человека из Словаря по общественным наукам:

 

Природа человека - совокупность передаваемых по наследству биологических и социальных черт человека.

http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social/article/14011/1401_1114.htm

 

Павел в Кол.2:9 говорит что :

во Христе пребывала ВСЯ полнота Божественной природы ТЕЛЕСНО

 

именно такое определение дает Симфония словарных форм слову "Божества" в этом стихе

слово со сслкой на стих  - http://bible.in.ua/underl/S/6579.htm#ye%u0441thtow

значение слова - http://bible.in.ua/underl/S/D/7965.htm#ye%u0441thw

 

как вы думаете что значит "вся полнота Божественной природы"?

 

Цитата FatalitY
2. Я не такой же человек, как мой отец, все люди разные. Схожесть лишь в одном: люди.

 

о том и речь! Сын тоже отличен от Отца как видим! Он подчинен Ему!  Сын продолжение и выражаение Отца как сияние Его славы, отпечаток Его сущности, как сила которой все содержит Бог, как Слово через которое все возникло, как видимая внешняя форма Бога, образ  и тд.. -  но в одном Они идентичны -  в природе Божества как Отец и Сын

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|13 Мая 2010
7
Цитата FatalitY
3. То, что справедливо по отношению к людям, не имеет никакого отношения к их Творцу.

 

В этом есть и доля истины и доля неправды!

 

во первых Бог сотворил нас по своему образу и подобию! следовательно в этом отношении мы имеем определенное отношение к Творцу.

 

во вторых, есть такой термин "Антропоморфизм" - это придание Богу человеческих признаков и качеств   в самораскрытии Его человеку в Писании, таких примеров много в Писании.., Он дышит, ходит, сидит, творит рукой и тд.., это образные понятия из нашей ситемы знаний что бы Бесконечный Бог мог нам понятным образом открываться и это то, что мы видим в Новом Завете на примере Отца и Единородного Сына!

 

Разве Бог может быть буквально Папой? разве Он вообще имеет пол и может разножаться? нет!  Он Отец в силу заложенных отцовских качеств в системе наших знаний, по этому Он открывается нам в понятном образе!

 

и когда Христос заявил что Он Сын Бога, называя Его своим Отцом - иудеи поняли на что Он претендует, не на рождение какое то  от Него, но на равенство с Богом.

 

Иоанн говорит

"..и Слово было Бог и Слово стало плотью и обитало с нами и мы видели славу Его КАК(словно) Единственного у Отца.."

 

Слово было к Богу и Слово было Бог и этому  идет противопосталение Единственного Сына Отцу - закономерность  равенства выраженная человеческими понятиями! Он истинно Сын Божий в силу Своей природы единой с Отцом

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|13 Мая 2010
7
Цитата FatalitY
которая зачала от Духа Святого (потому Иисус назван Сыном Божьим).

 

разве потому? может Христос где то иудеям объяснял что именно по этой причине Он называет Себя Сыном Божьим когда они обвиняли в богохульстве делая себя равным Богу? нет!

 

грамматически в греческом  Лк. 1:35

"Ангел сказал Ей в ответ: посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."

 

сказуемым есть слово "Святое" - что в корне меняет смысл стиха, как заметил тут Грека ранее в дискуссии и вот как звучит этот стих

 

" Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; поэтому ребенок, которого ты родишь, будет свят — Он будет зваться Сыном Бога "

 

причиной зачатия Христа от Духа - было преодаление первородного греха, по этому рождаемый Свят и Он нарекся Сыном Всевышенго что так бесило иудеев!

Факт зачатия от Духа дал Христу по плоти безгрешную природу, а по духу Он нарекся Сыном Всевышнего каковым и был, о чем и Павел свидетельствует:

 

"о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти, определенном Сыне Бога в силе по духу святости из воскресения из мертвых  Иисусе Христе Госопде нашем " (Рм.1:3-4)

 

"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рм.9:5)

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|13 Мая 2010
5
Цитата FatalitY
А во Христе Бог воплотился. Не Бог-Сын, а просто: БОГ.

 

 

то есть Христос лгал говоря что именно  Он сошел с небес что бы исполнить волю Отца и что Его увидят восходящим туда, где был прежде?

лгал что Он истинно есть прежде Авраама?

Павел лгал что Христос будучи во внешности Бога -  опустошил Себя Самого приняв образ раба и сделавшись в подобии человеков и по виду стал как человек за что Бог Его и превознес?

лгал что Бог послал Его в подобии плоти греховной?

лгал что все создано через Сына и для Него и Он есть прежде всего и все в Нем стоит?

автор к Еврем  лгал что Тот, через Которого все и для Которого все - стал общником плоти и крови и во всем уподобился нам и тд..?

что входя в мир Христос говорит "жерьвы и приношения ты не восхотел но тело уготовал мне" и тд??

 

 

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Aleks
|13 Мая 2010
5

FatalitY, вы правильно написали, что Иисуса ни кто не сотворил, потому, что Он рождён от Бога.
О, если бы вы читали Слово Божие и верили Ему, тогда бы не претыкались о камень преткновения и камень соблазна. Как написано у пророка Исаии в 28 главе 16 стих, что верующий в этот камень не постыдится. А что Он рождён от Бога так написано у Иоанна в 1 главе, что единародный Сын, который будучи находясь в недре своего Отца, явил нам Собой своего Отца. Иисус родился до сотворения земли выйдя и недра Отца. В Библии много на самом деле информации, но только она не принимается теми кто по другому научен, потому, что становится для них неудобоварима. В 1 послании Иоанна в 5 главе в 6 стихе, написано о приходе Иисуса на землю, а в 7 стихе написано о единстве трёх личностей, которые имеют божественную природу. Отец, Сын и Дух Святой, где Сын назван под своим первым именем. Это место неудобоваримо многим людям на земле. И единственникам и свидетелям Иеговы и разумеется иудеям, и многим другим. Но Он есть камень пренебрегаемый вами и нет ни в ком ином спасения; Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Удален
Aleks
|13 Мая 2010
1

И поизучайте пожалуйста, о ком идёт речь в 15 стихе в 1 главе послания к Колоссянам.

Там чётко говорится о рождении и о времени рождения.

Удален
FatalitY
|13 Мая 2010
3
Цитата Aleks
Иисус родился до сотворения земли выйдя и недра Отца.

 

Цитата Aleks
Там чётко говорится о рождении и о времени рождения.

Вообще-то в Евангелии четко говорится о рождении. Это произоршло ~2000 лет назад, в Вифлееме.

А прежде сотворения Земли был изначальный Божий план, СЛОВО, который затем, в положенное время и осуществился, и Слово стало Плотью и обитало с нами...

Или вы полагаете, что Сын Божий дважды рождался?

 

Подумайте также над тем (прежде, чем других учить), что еще написано о прежнем:

 

...Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых

 

Он избрал нас в Нем прежде создания мира

 

...драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас

 

Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога, спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати,

данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа,

разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие...

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|13 Мая 2010
5
Цитата FatalitY
А прежде сотворения Земли был изначальный Божий план, СЛОВО, который затем, в положенное время и осуществился, и Слово стало Плотью и обитало с нами...

 

Евангелие говорит что Слово было Бог, а не план или замысел который стал плотью и обитал с нами, по этому ваши размышления в корне не верны..

сам Иоанн задает значение константам своего пролога, Cлово=Бог.  но вы их наглым образом игнорируете, а потому предопределение Христа о котором вы цитируете - не опровергает Его предсуществования в другой форме, а именно в форме Бога (Фп.2:6) который принял форму раба сделавшись подобным человекам и по виду стал как человек (Фп.2:7), об этом  и свидетельсвует Евангелие. Cлово стало плотью - Сын Божий стал Сыном Человеческим.

 

 

"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Ин.1:9-12)

 

так кто вам дал власть быть чадом Божьим? пучек фотонов? луч фонарика или Иисус Христос - Сын Божий через которого и мир начал быть???  о чем и Павел свидетельствует (Кол.1:16).  который пришел к своим и свои Его не приняли. Которы сказал "Я  свет миру" (Ин.8:12)!

 

ответьте так же на поставленные мной вопросы в последнем моем посте выше

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Новичок
-10
|13 Мая 2010
3

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

 

Если Иисус не Бог, тогда кто приобрёл церковь, пролив Свою Собственную кровь?

http://antipa.ucoz.com/
Удален
талмид
|13 Мая 2010
3

Все рассуждения в свете слов Христа, назвавшего своего Бога и Отца нашим Богом и Отцом, выглядят, как противление Евангелию Иисуса Христа. Господь приобрел себе церковь или Его Бог и Отец кровию Сына, слов Христа никто не отменял и не отменит. Иду к Богу Моему и к Богу вашему, к Отцу Моему и к Отцу вашему. О молитве Иисус повелел молиться Отцу. Кто поверил? павел звалил коринфян, что они все помнят и держатся преданий, как он передал им.

1. Кого назвал нашим и своим Богом Иисус?

2. Кому Он велел молиться и молился сам?

3. кто вложил ереси в сердца и иное благовестие?

Все высказывания противников слов Иисуса основаны на умозаключениях и доказательствах противоречащих прямым повелениям Господа. Участь у них такая и судьба заблуждаться и вводить в заблуждение. Есть глаза, но не видят Иоанна 20:17, есть уши, но не слышат, кому Иисус велит молиться.

Удален
FatalitY
|13 Мая 2010
5
Цитата romirezz
но вы их наглым образом игнорируете
Цитата romirezz
ответьте так же на поставленные мной вопросы в последнем моем посте выше

зачем? я их наглым образом буду игнорировать .

Это лучше, чем игнорировать Слово Божье, например, где Павел говорит про... Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас.

Цитата antipa
Если Иисус не Бог, тогда кто приобрёл церковь, пролив Свою Собственную кровь?

Бог есть Дух. Сотв. плоти и костей не имеет. И крови - тоже.  А Иисус - Сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, соотв. и кровь У Него есть, святая и непорочная. Ею то Он и приобрел нас: умер и воскрес. А Бог бессмертен.

Можно сказать и иначе: Бог искупил нас кровью Своего Сына, Человека Христа Иисуса - единственного Посредника между нами и Богом.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|13 Мая 2010
3
Цитата FatalitY
зачем? я их наглым образом буду игнорировать

 

тогда вопросов больше нет.

 

Цитата FatalitY
Это лучше, чем игнорировать Слово Божье, например, где Павел говорит про... Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас.

 

ну не я же игнорирую Фп.2:6-7  того же Павла или Кол.1:15-17

так что удачного игнорирования.., конец связи

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.