Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|3 Авг 2011
2
Цитата Простой
Подумайте, что вы сами сейчас сказали. Странный Бог! Христос ставит апостолами и т.д. Не вы Меня избрали, учил Он первых апостолов, а Он. И вы Его называете Богом. Или человек ставит апостолами?

Если я правильно ваш вопрос, то отвечу просто: Бог все делает через людей.

Старожил
+332
|3 Авг 2011
3
Бог все делает через людей.

А человека Он тоже сотворил через человека?

Незнакомец, по-вашему, отец Иисуса Христа Иосиф?

Старожил
+359
|3 Авг 2011
2
Цитата Простой
Незнакомец, по-вашему, отец Иисуса Христа Иосиф?

Евангелист Иоанн например, так и думает:

Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.

Евангелист Марк и апостол Павел, также как и Иоанн, слышать ничего не слышали о непорочном зачатии.

Есть еще старая версия с римским солдатом, но это никак не доказать, ни опровергнуть нельзя. Да и зачем?

Мне лично интересно учение Иисуса, а ни КЕМ Он был зачат.

Есть мнение что первые две главы Евангелия от Луки являются поздними вставками. У Матфея сообщение о зачатии от Св.Духа можно понимать иначе, чем буквальное, даже если отбросить мысль о позних вставках и правках.

Старожил
+332
|3 Авг 2011
2
Евангелист Марк и апостол Павел, также как и Иоанн, слышать ничего не слышали о непорочном зачатии.

Вы верите тоже непонятно чему, достоверность ваших информационных источников чем подтверждена, ничем, только основывается на желании некоторых псевдоученых сделать себе имя.

Старожил
+1834
|4 Авг 2011
2
Если я правильно ваш вопрос, то отвечу просто: Бог все делает через людей.
Не все через людей. ..........Не будет учить человек человека и брат брата, познай Господа, но будут Мной научены от Духа Моего-говорит Господь.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+359
|4 Авг 2011
1
Цитата Простой
Вы верите тоже непонятно чему, достоверность ваших информационных источников чем подтверждена, ничем, только основывается на желании некоторых псевдоученых сделать себе имя.

Я о вас тоже аналогичного мнения, и мне ваши нравоучения до одного места. Имеете что сказать по теме - с любовью послушаю; нет - лучше по-хорошему отойдите в сторону и не засоряйте обсуждение.

Старожил
+600
|4 Авг 2011
3
Евангелист Иоанн например, так и думает: Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета

оказывается  Нафанаил цитирует мысли Евангелиста Иоанна..., а я думал наоборот

 

Евангелист Марк и апостол Павел, также как и Иоанн, слышать ничего не слышали о непорочном зачатии.

о как! раз ничего не сказали.. -  значит и пророка Исайю не слышали.., ай да логика

 

Мне лично интересно учение Иисуса, а ни КЕМ Он был зачат.

не лукавьте, оно вам так же не интересно как и то, Кем Он был зачат

 

Есть мнение что первые две главы Евангелия от Луки являются поздними вставками. У Матфея сообщение о зачатии от Св.Духа можно понимать иначе, чем буквальное, даже если отбросить мысль о позних вставках и правках.

когда элементарно отказываются принимать написанное - сразу появляются мнения и образная речь, это уже не удивляет в вашем репертуаре

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|4 Авг 2011
3
Цитата romirezz
оказывается  Нафанаил цитирует мысли Евангелиста Иоанна..., а я думал наоборот

Не Нафанаила, а Филиппа.

 

Цитата romirezz
о как! раз ничего не сказали.. -  значит и пророка Исайю не слышали.., ай да логика

Конечно, чего уж упоминать о таком заурядном событии! Подумаешь, кто-то там родился от Св.Духа и девы! Кого нонче этим удивишь, в нашем первом веке! Осирис, Дионис, Будда, Кришна, кто там еще рождался подобным образом?

Неужели вы всерьез думаете, что о таком значительном факте биографии можно ЗНАТЬ, но ни разу не УПОМЯНУТЬ? Впрочем, чего удивляться, если вы верите даже тому что евангелисты описывая "Бога", Творца всего сущего, с которым жили и дружили 3 года, ни разу нигде не назвали Его "Богом"? Тоже почему-то сочли "необязательным".

Старожил
+1379
|7 Авг 2011
1
Не лгу я, перед Богом. Жалко!

Извините не верю. Человек неимеющий Святого Духа не знает что такое настоящая жалость. Вы Его не имеете пока. Ибо кто Духа Христового=Духа Божьего, не имеет тот и не Его.

я
Старожил
+359
|9 Авг 2011
0
Цитата Святой
Ибо кто Духа Христового=Духа Божьего, не имеет тот и не Его.

Ну, а вы, разумеется, имеете, и следовательно вы - "Его".

Простите, как-то сразу не заметил и случайно наступил на вас.

Старожил
+1379
|9 Авг 2011
1
Ну, а вы, разумеется, имеете, и следовательно вы - Его.

Да.

 

Простите, как-то сразу не заметил и случайно наступил на вас.

Это вам кажется. Вы просто не видите своего реального размера. Как и истины о Иисусе не хотите видеть, признать.

я
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2011
3

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|30 Авг 2011
2

Ступай к Моим братьям и скажи им: «Я возвращаюсь к Моему и к вашему Отцу, к Моему и к вашему Богу».

Иисуса знали бесы, в отличие от некоторых. Знали, кто Он, потому знание не делает нас христианами, а соблюдение Его слов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Сен 2011
2

Греческий подстрочник:

17 Говорит ей Иисус, Не Меня касайся, ещё не ведь взошёл Я к Отцу; иди же к братьям Моим и скажи им, Восхожу к Отцу Моему и Отца вашему и Богу Моему и Богу вашему.

Иисус передал свои братьям, что возвращается к их Богу.

Они дети Бога или братья?

Богу возопил Христос, что Он оставил Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Сен 2011
1

Написано, что Бог воскресил Иисуса и велел Ему сидеть  с правой стороны от себя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Сен 2011
2

Брат апостолов (первородный между братьями) возвращался к их Богу и Отцу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Сен 2011
2

Кому принес себя в жертву Иисус Христос?

2 и ходите в любви, как и Христос полюбил нас и передал Самого Себя ради нас [в] приношение и жертву Богу в запах благоухания.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Сен 2011
2

Слова самого Господа приоритетны. Свидетельство Христа о Его Боге и Отце.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|2 Сен 2011
3
Цитата Валерий -К
им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Правильно. Ибо Он был в человеческой плоти, говорил с точки зрения человека. Но он и другое говорил: что Он Сущий. Он Бог и человек. И много других мест писания об этом!

я
Удален
FatalitY
|3 Сен 2011
4
Цитата Святой
Но он и другое говорил

находите противоречия в словах Иисуса?

 

Цитата Святой
что Он Сущий. Он Бог и человек.

вот этого Иисус никогда не говорил.

 

Цитата Святой
И много других мест писания об этом!

которые вы никак не можете привести ))

а если приводите какие-то места, то они ничего подобного не утверждают.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|3 Сен 2011
3
Цитата святой
Он был в человеческой плоти, говорил с точки зрения человека. Но он и другое говорил: что Он Сущий. Он Бог и человек.

Возвращусь к вашему Богу, - сильно сказано. Моим братьям, - в зависимости, с какой "точки зрения" говорил -они были то братьями человека, то детьми Бога? Возвращусь к вашему Богу, - удар мечом по корню заблуждения. Слова самого Господа, они подобны молоту разрушающему и огню поядающему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|4 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
находите противоречия в словах Иисуса?

Никак. Это вы находите, и неустраивающую вас  часть Его утверждений о Своей Божественности - ОТВЕРГАЕТЕ (или превратно трактуете).

 

Цитата FatalitY
вот этого Иисус никогда не говорил.

Говорил! ев. Иоана!

И другие говорили (апостолы, в том числе Павел).

 

Цитата FatalitY
которые вы никак не можете привести ))

Не врите. Приводил МНОГОКРАТНО, вместе с другими христианами. Это факт.

 

Цитата FatalitY
а если приводите какие-то места, то они ничего подобного не утверждают.

Неправда.

 

Цитата талмид
Возвращусь к вашему Богу, - сильно сказано. Моим братьям, - в зависимости, с какой "точки зрения" говорил -они были то братьями человека, то детьми Бога? Возвращусь к вашему Богу, - удар мечом по корню заблуждения. Слова самого Господа, они подобны молоту разрушающему и огню поядающему.

Вы привели неаргумент.

Иисус Бог - это Библейская истина. И Он же человек.

я
Удален
FatalitY
|4 Сен 2011
3
Цитата Святой
Никак
Цитата Святой
Говорил!
Цитата Святой
Не врите.
Цитата Святой
Вы привели неаргумент

очень, очень, очень "убедительно" )))))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|4 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
очень, очень, очень "убедительно" )))))

В отличии от ваших "аргументов", - сами признали. В том числе и этого:

 

Цитата FatalitY :
Цитата СвятойНикак
Цитата Святой Говорил!
Цитата Святой Не врите.
Цитата Святой Вы привели неаргумент
я
Удален
Жора
|5 Сен 2011
4

Бог Иисуса Христа - наш Бог )))))))))

- Аминь.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|6 Сен 2011
5

"И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.  Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.     Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей!     Он сказал: вот я, [Господи]!    И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.  И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог   Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лицо свое, потому что боялся воззреть на Бога" Исх.3:2-6

- Моисею явился АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ и сказал: "Я Бог Араама". Ангел не может быть Богом Аврваама, следовательно это Бог говорил устами Ангела.  Бог явил себя через Ангела. Так и Бог говорил устами Иисуса Христа. Бог явил себя через Иисуса Христа.

Удален
талмид
|6 Сен 2011
3

31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:31)

Кому был принесен в жертву Христос?

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:14)

Пред кем ходатайствует?

Как могут совмещать Первосвященника и Бога?

Почему Иисус Христос возводил очи к небу, говоря с Богом?

Есть ли у Иисуса Христа Бог? Если - да, то сколько у Него личностей?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|7 Сен 2011
2

Цитата Жора

 Моисею явился АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ и сказал: "Я Бог Араама". Ангел не может быть Богом Аврваама, следовательно это Бог говорил устами Ангела.  Бог явил себя через Ангела. Так и Бог говорил устами Иисуса Христа. Бог явил себя через Иисуса Христа.

Ангелы- Духи посылаемые Богом для исполнения Его воли. Евр. 1 гл.

        4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему                          Отцем, и Он будет Мне Сыном?

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы                         Божии.

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий                   огонь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
2

Витус, все верно: ваши цитаты показывают превосходство человека Иисуса Христа перед ангелами.

или вы увидели в них нечто большее?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|7 Сен 2011
4

Цитата FatalitY

Витус, все верно: ваши цитаты показывают превосходство человека Иисуса Христа перед ангелами.

или вы увидели в них нечто большее?

Ангела Божьи не могут поклонятся человеку, но Богу. ((Евр 1:4))

Также: Евр 1:7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий   огонь. Об этом говорит Откровение-о 7 Ангелах, через которых Христос произведет Суд.

Ис 9:6  Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Рим 9:5   их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь

1Тим 3:16  И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.