Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+343
|20 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
=воплощение Своей мысли, (плана, предназначения )

Поподробнее пожалуйста, а то плучается что Бог - воплощение Своей мысли.

Я этого не могу понять.

 

Цитата Валерий -К
= ну что вы, во первых они не христиане

Раз не христиане, то и в Книге Жизни у Агнца не записаны, следовательно - в озеро огненное.

Так получается...

 

Цитата Валерий -К
Это об Иисусе. БОГ клялся о своей второй личности ?

Сам Себе.)))

Ис.45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

 

Цитата Валерий -К
Это про Мелхиседека, откуда ОН ?

Неизвестно.

 

Цитата Валерий -К
5 Ибо не Ангелам Бог покорил БУДУЩУЮ вселенную, о которой говорим; (Евр.2:5)

Потому что Сыну ПОКОРИЛ.

 

Цитата Валерий -К
А ПОКА : . Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;

МЫ не видим. От слепоты своей.

 

Цитата Валерий -К
= у Сына есть царство своё это видно из всей фразы: царство возлюбленного Сына Своего

Царство Небесное - Царство Божье - Царство Иисуса.

Это одно и то же Царство.

И в этом Царстве Бога - Царь Иисус.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+359
|20 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Всё никак не дождусь Вашего комментария на: Лк.1:16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; Лк.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

А какой именно аспект вас интересует? Не думаете же вы что речь здесь о Христе???

Но Иоанн Креститель - это вообще отдельная тема. Здесь нужно понимать, что за ним стояла целая школа учеников, в некотором роде конкурировавшая со школой Иисуса. Мое мнение, что это была довольно значимая фигура, но евангелисты или поздние редакторы сознательно умалили его образ чтобы придать ему  второстепенное значение по отношению к Иисусу.

Однако некоторые сохранившиеся отрывки все же указывают на репутацию и предназначение великого пророка, и этот отрывок из Луки - один из таких отрывков.

Старожил
+343
|20 Апр 2011
1
А какой именно аспект вас интересует? Не думаете же вы что речь здесь о Христе???

А о Ком же?

Мк.9:11 И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
Мк.9:12 Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену.
Мк.9:13 Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.

.

Мф.17:10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
Мф.17:11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
Мф.17:12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Мф.17:13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

.

Перед Кем пришёл Илия?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Это одно и то же Царство.

= я вам много раз приводил : дам Ему часть между великими....

 

Цитата ДушелОв
МЫ не видим. От слепоты своей.

= ну да ладно. Это написал тот, кто был вознесён до третьего неба и слышал неизречённые слова.

 

Цитата ДушелОв
5 Ибо не Ангелам Бог покорил БУДУЩУЮ вселенную, о которой говорим; (Евр.2:5)
Потому что Сыну ПОКОРИЛ.

= вопрос был не кому, а какую: - будущую. Кому - это понятно.

 

Цитата ДушелОв
(Это об Иисусе. БОГ клялся о своей второй личности ?)
Сам Себе.))) Ис.45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

= Это говорит Бог Отец (Господь Бог Саваоф). Перечитайте всю  45 главу. От помазания Кира и т.д.

(  языческий царь Кир - Помазанник.)

А я вам приводил слова клятвы (Бога Отца) о священнике (Иисусе)по чину Мелхиседека.

 

Цитата ДушелОв
Это про Мелхиседека, откуда ОН ?
Неизвестно.

= да это понятно. Я выделил, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, навсегда

как пояснение у вопросу о веках и связи с вечной жизнью

 

Цитата ДушелОв
следовательно - в озеро огненное. Так получается...

= я не знаю как у вас всё получается так, то война, теперь всех в озеро огненное

у меня не получается так

 

Цитата ДушелОв
Поподробнее пожалуйста, а то получается что Бог - воплощение Своей мысли. Я этого не могу понять.

= был ответ

А до своего рождения Марией,  был Дух Христов, то есть Дух Божий (Его мысль)  о спасении, искуплении, примирении  через Агнца.

повторю: Бог воплотил Свою мысль в Иисусе, которого на это предназначил и помазал

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|21 Апр 2011
3
Цитата romirezz
Бог - сделавшийся подобным человекам и по виду стал как человек - это реальность Нового Завета, вы в это можете верить, можете - нет, право ваше..

Выделенный мною текст из вашей цитаты - это единственная ваша трезвая мысль за последние сотни с лишним постов.

И вы также безусловно имеете право верить в то, во что вы верите, и не верить в то что мы здесь стараемся вам объяснить.

А насчет "реальности" того что "Бог-Иисус" по виду стал похож на человека... вы в очередной раз парадоксальным образом вступаете в конфликт с самим собой и доктриной, которая утверждает что Иисус был стопроцентным богом...но одновременно и стопроцентным человеком.

Как ж будучи стопроцентным человеком, Он только по виду стал как человек?

В этом по виду даже сквозит элемент какого-то обмана. Все думали, что это человек, а это, оказывается был Бог который выглядел как человек.

Вообще-то, это доктрина докетистов.

Старожил
+359
|21 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Перед Кем пришёл Илия?

Вы как всегда, трогательно выборочны в логике ваших толкований. Почему-то при этом Илия у вас не становится Иоанном Крестителем, хотя следуя вашему методу, невозможно понять этот отрывок иначе.

Старожил
+600
|21 Апр 2011
2
Цитата Валерий -К
ну и дальше ?  У Иисуса есть ОТЕЦ, БОГ  и ГОСПОДЬ - это тоже три личности в одном.?

это то, кем является Отец и Сын, будучи - одно..

.

"сказал Господь Господу моему - сиди одесную Меня..."

"престод Твой Боже - вовек.., помазал Тебя Боже, Бог Твой.."

Цитата Валерий -К
клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, - Это об Иисусе. БОГ клялся о своей второй личности  ?

аналогичный вопрос - Бог не Собой клялся? не перед Ним преклонится всякое колено?

.

Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Ис.45:23)

.

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и всякий язык исповедал, что Господь  Иисус Христос в славу Бога Отца.  (Фп.2)

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|21 Апр 2011
2
Выделенный мною текст из вашей цитаты - это единственная ваша трезвая мысль за последние сотни с лишним постов.

чего не могу сказать о ваших..

 

А насчет "реальности" того что "Бог-Иисус" по виду стал похож на человека... вы в очередной раз парадоксальным образом вступаете в конфликт с самим собой и доктриной

не пойму, при чем тут какая то доктирина.., я на ее основании веду дискуссию?

 

которая утверждает что Иисус был стопроцентным богом...но одновременно и стопроцентным человеком.

был.. - 100% Сыном Божьим и 100% Сыном Человеческим..

 

Как ж будучи стопроцентным человеком, Он только по виду стал как человек?

это где вы прочитали?

 

В этом по виду даже сквозит элемент какого-то обмана. Все думали, что это человек, а это, оказывается был Бог который выглядел как человек. Вообще-то, это доктрина докетистов.

видимо ваша..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2011
3
Цитата romirezz
"сказал Господь Господу моему - сиди одесную Меня..." "престол Твой Боже - вовек.., помазал Тебя Боже, Бог Твой.."

=Ромирез, что я вижу?

Вы согласились, что у Господа нашего Иисуса есть Господь.

Что у Иисуса есть БОГ.

СЛАВА БОГУ,  СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ.

-------

 

Цитата romirezz
аналогичный вопрос - Бог не Собой клялся? не перед Ним преклонится всякое колено?

= жаль что не ответили на вопрос

Разумеется Господь БОГ (Отец) клялся Собою, поскольку выше Него нет никого

13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
(Евр.6:13)

Поскольку у Иисуса есть БОГ  (Отец), а БОГА (Отца) нет никого выше, то ОН (Бог Отец) может клясться только Самим Собою.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|21 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= я вам много раз приводил : дам Ему часть между великими....

И? Что-то я не припомню другого подобного Царства.

Ин.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

 

Цитата Валерий -К
= вопрос был не кому, а какую: - будущую.

Ту, о которой ещё Давид пел:

Пс.8:6 (8:7) поставИЛ его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:

 

Цитата Валерий -К
= Это говорит Бог Отец (Господь Бог Саваоф). Перечитайте всю 45 главу. От помазания Кира и т.д. ( языческий царь Кир - Помазанник.)

Ошибочка.

Ангелы преклонились перед Иисусом.

Не забывайте, что ТАКИХ неувязок быть не может.

 

Цитата Валерий -К
= да это понятно. Я выделил, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, навсегда как пояснение у вопросу о веках и связи с вечной жизнью

Всё бы хорошо, но выражение "веки вечные" совсем не говорит о вечной жизни, а слово используется тоже самое что и в Евр.1:2, в котором даже слова "жизнь" нету.

 

Цитата Валерий -К
= я не знаю как у вас всё получается так, то война, теперь всех в озеро огненное у меня не получается так

Вот мне и не понятно.

По Вашему существуют две Книги, в которых может быть записан человек.

При этом из:

Исх.32:32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
Исх.32:33 Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей;

видно, что Моисей просит о смерти.

Запись в Книге означает жизнь, а стирание из неё - смерть.

Вывод: эта Книга - Книга Жизни.

.

Из Откровения видно, что кто не записан в Книге Жизни у Агнца - пойдут в озено огненное.

Если это разные Книги - то ВЗ праведникам уготовано озеро. А это неверно.

.

Вы согласны что это ОДНА И ТА ЖЕ КНИГА?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|21 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
повторю: Бог воплотил Свою мысль в Иисусе, которого на это предназначил и помазал

Повторю: Если Бог - Дух, а Дух - отражение мыслей Бога, то Бог - отражение Своих мыслей.

Абсурд.

 

Вы как всегда, трогательно выборочны в логике ваших толкований. Почему-то при этом Илия у вас не становится Иоанном Крестителем, хотя следуя вашему методу, невозможно понять этот отрывок иначе.

Вы уходите от ответа.

 

Цитата ДушелОв
Мк.9:11 И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Мк.9:12 Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену. Мк.9:13 Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем. .
Мф.17:10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Мф.17:11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; Мф.17:12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Мф.17:13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Перед Кем пришел Иоанн Креститель, которого Иисус назвал Илией?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
И? Что-то я не припомню другого подобного Царства. Ин.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

= ну вы сами ответили: выделил  жирным

многое перекликается с темое "Евреям" там также уже написал за веки

теперь о книгах: по памяти пишу, что есть три книги - надо искать самому,  по Цитате кликнул, то есть уже не одна книга, читаем

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и ИНАЯ книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:12)

то есть,  ЕСТЬ КНИГИ ДЕЛ

у Бога (Отца) Своя, у Иисуса есть ИНАЯ Книга Жизни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|21 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
у Бога (Отца) Своя, у Иисуса есть ИНАЯ Книга Жизни.

Какая книга у Бога Отца?

Если Вы о Книге Грехов (с семью печатями) - то вычёркивание из неё - очевидно радость.

А Моисей просил смерти. Эта не та Книга.

ИНАЯ - значит Книг Жизни - ДВЕ.

 

Цитата Валерий -К
то есть, ЕСТЬ КНИГИ ДЕЛ

Книги дел - у каждого своя, это не Книга Жизни.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
По Вашему существуют две Книги, в которых может быть записан человек.
Цитата ДушелОв
ИНАЯ - значит Книг Жизни - ДВЕ.

сами спросили, сами ответили, а началось с фразы:

= ну что вы, во первых они не христиане.

--------

Я как раз и имел ввиду, что у Иисуса Своя Книга (христиан)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|21 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Я как раз и имел ввиду, что у Иисуса Своя Книга (христиан)

Возвращаемся: Значит нехристиане, в том числе и ВЗ праведники пойдут в озеро огненное.

Это неверно.

Книга Жизни - одна, и не только на христиан, но и на ВЗ праведников, язычников и всех остальных.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Возвращаемся: Значит нехристиане, в том числе и ВЗ праведники пойдут в озеро огненное. Это неверно.

= да это же вы утверждаете и сами пишете - неверно. Я здесь причём?

Иисус Ходатай за не христиан ?

За Иудеев, которые Его распяли, за мусульман.

Я не хочу об этом говорить в этой теме.

У вас в царстве небесном, где царь и Первосвященник  Иисус Христос и в котором все, кто уверовал в Него  и Он ходатайствует перед Отцом за каждого христианина - по вашему там же и не христиане.

Когда же вы поймёте значение слов : дам Ему часть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|21 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Иисус Ходатай за не христиан ? За Иудеев, которые Его распяли, за мусульман.

Вы сначала докажите что Моисей или Авраам были христианами.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|22 Апр 2011
2
Цитата romirezz
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. (Ис.45:23)

Как это может относиться к Иисусу?

Еще слышали вы,
что сказано древним: не преступай клятвы,
но исполняй пред Господом клятвы твои.

А Я говорю вам: не клянись ВОВСЕ (ἐγὼ δὲ λέγω ὑμῖν μὴ ὀμόσαι ὅλως·)...

-

Ис. 45:23

Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное,
что предо Мною преклонится всякое колено,
Мною будет клясться всякий язык.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|22 Апр 2011
3
Цитата romirezz
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фп.2)

Ничего подобного "перед" там не написано.

-

чтобы во имя Иисуса преклонилось всякое колено
небесных и земных и преисподних (Кассиан)

-

ἵνα ἐν τῷ ὀνόματι Ἰησοῦ πᾶν γόνυ κάμψῃ ἐπουρανίων καὶ ἐπιγείων καὶ καταχθονίων

-

"Что бы во имя Иисуса..."

-

Например Ин. 16:24

Доныне вы ничего не просили во имя Мое;
просите, и получите

-

ἕως ἄρτι οὐκ ᾐτήσατε οὐδὲν ἐν τῷ ὀνόματί μου·

-

В Фил. 2:10 сказано о том, что все преклонятся пред Богом во имя Иисуса.

ВСЁ что описано в Фил. 2:9-11 происходит во славу Бога Отца, а не Бога Иисуса.

Для "соравной" Троицы это было бы крайне несправедливо.

А где же "во славу Бога Сына"? А "во славу Бога Духа Святого"?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|22 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Вы сначала докажите что Моисей или Авраам были христианами.

= зачем мне доказывать то, чего я не утвердал, а пишете вы?

Вы и доказывайте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|23 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Вы уходите от ответа... Перед Кем пришел Иоанн Креститель, которого Иисус назвал Илией?

Не перед Кем, а перед Чем. Перед наступлением Дня Господня.

Честно говоря, вы начинаете вызывать недоумение открытым нежеланием понять элементарное. Вас и ромиреза уже десятки раз брали за ручку и терпеливо объясняли, что ваш трафаретный метод использования текстов Писания является совершенно негодным. Вот смысл этого вашего метода:

Если Ветхий Завет говорит об одном лице или событии, а Новый Завет затем цитирует этот же текст в отношении другого лица или события, то речь идет о одном и том же лице или событии.

Детский садик! На примере многочисленных отрывков Писания вам в этой и в других темах объяснялось, что это совершенно не так. Ни в одном случае речь не идет об идентичности лиц и событий. Это символика, своеобразные речевые приемы с целью показать осуществление пророчеств или их близкое исполнение.

И Христос словно Сам вам это пытается объяснить, назвав Иоанна Крестителя Илией.

Вот и отвечайте, не уходя от ответа:

Иоанн Креститель - это Илия?

Если - нет, тогда ответьте:

На каком основании вы отвергаете символику одних мест Писания, и настаиваете на буквальности других мест?

Старожил
+359
|23 Апр 2011
2
Цитата romirezz
не пойму, при чем тут какая то доктирина.., я на ее основании веду дискуссию?

А разве нет???

Как бы вы могли, не будучи связаны доктриной, сделать столь ошеломляющий вывод фундаментального характера из туманного отрывка Филип 2:6, над которым столетиями бьются лучшие переводчики?

Серьезные исследователи говорят о сложностях перевода; о вероятном использовании куска хвалебного гимна с его поэтизированно-возвышенным стилем, подразумевающем преувеличения чисто литературного характера... а для вас, гения, все ясно:

Бог есть собственный образ, который посчитал грабежом быть равным Самому Себе, и решил умалиться до уровня человека, по виду найденный как человек.

Удален
Валерий -К
|23 Апр 2011
3
Цитата Кн Грека
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите

= интересно, а почему этого не видят триединщики

Написано ДОНЫНЕ, то есть, до ныне не было Иисуса

Далее, почему в Ветхом завете, просили у Бога (Господа), но никогда ВО ИМЯ кого то?

Наверное просто потому, что не было ещё Того, во имя Кого просить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|23 Апр 2011
1
Цитата Кн Грека
Как это может относиться к Иисусу? Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам:  не клянись ВОВСЕ (ἐγὼ δὲ λέγω ὑμῖν μὴ ὀμόσαι ὅλως·)...
- Ис. 45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться вский язык.

Павел объяснил каким образом

11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.  (Фп.2)

 

Цитата Кн Грека
В Фил. 2:10 сказано о том, что все преклонятся пред Богом во имя Иисуса.

понятное дело что перед Богом.., Иисус - же Бог по естеству как Сын  - "в форме Боге пребывающий.."

.

Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык  будет исповедывать Бога. (Рм.14:11)

.

6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр.1)

 

Цитата Кн Грека
ВСЁ что описано в Фил. 2:9-11 происходит во славу Бога Отца, а не Бога Иисуса.

разве кто то с этим спорит?

 

Цитата Кн Грека
Для "соравной" Троицы это было бы крайне несправедливо. А где же "во славу Бога Сына"? А "во славу Бога Духа Святого"?

возможно..! а потому я нигде не гооворил о какой то "соравной" Троице и Боге Сыне или Боге Духе Святом.., вы меня с кем то попутали

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
Валерий -К
|23 Апр 2011
3
Цитата romirezz
понятное дело что перед Богом.., Иисус - же Бог по естеству как Сын - "в форме Боге пребывающий.."
Цитата romirezz
а потому я нигде не гооворил о какой то "соравной" Троице и Боге Сыне

= вот так то.

В одном посте взаимоисключающие комментарии

Не говорю о Боге Сыне, но пишу что Иисус БОГ по естеству и к тому же в форме Бога

Аж навеяло выпечку хлеба.  Один хлеб печётся не формовой, а другой "кирпичиком", в форме.

Кстати, единый Бог в котором одна личность покоряется другой?

... Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|23 Апр 2011
4
Цитата romirezz
Ис. 45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться вский язык. Павел объяснил каким образом 11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фп.2)

То есть... вы клянетесь Иисусом Христом?

Как часто?

-

Но в Фил. 2 НЕ сказано о поклонении Иисусу, а о поклонении во имя Иисуса.

 

Цитата romirezz
понятное дело что перед Богом.., Иисус - же Бог по естеству как Сын - "в форме Боге пребывающий.."

В Фил. 2:10 говорится об естестве Иисуса?

Прям так и сказано?

Вы все время переписываете Павла по своему образу и подобию.

 

Цитата romirezz
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. (Рм.14:11)

Исповедовать Бога или клясться Им?

Вы уж определитесь. У Исаии в пророчестве сказано "клясться".

 

Цитата romirezz
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр.1)

Кто же Бога по "естеству" может ввести во вселенную, да еще сказать что бы Ему поклонились?

Бога по "естеству" оказывается "вводят"?

-

Какой-то странный у вас Бог, по "естеству" который таковой...

 

Цитата romirezz
разве кто то с этим спорит?

Как кто? Вы!

 

Цитата romirezz
ВСЁ что описано в Фил. 2:9-11 происходит во славу Бога Отца, а не Бога Иисуса.
Цитата romirezz
понятное дело что перед Богом.., Иисус - же Бог по естеству как Сын

У вас выходит, что Сын - это Отец.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|23 Апр 2011
3
Цитата romirezz
Цитата Кн Грека Для "соравной" Троицы это было бы крайне несправедливо. А где же "во славу Бога Сына"? А "во славу Бога Духа Святого"?
возможно..! а потому я нигде не гооворил о какой то "соравной" Троице и Боге Сыне или Боге Духе Святом.., вы меня с кем то попутали

То есть... вы не можете назвать Иисуса Богом Сыном?

Он не имеет уже у вас полноты божества и не равен Богу?

Сын не равен Отцу?

А Дух Святой равен в божестве и славе  Богу Отцу и Иисусу?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|24 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= зачем мне доказывать то, чего я не утвердал, а пишете вы? Вы и доказывайте.

Вот я и доказываю что Книга Жизни ОДНА и она у Агнца от создания мира.

 

Не перед Кем, а перед Чем. Перед наступлением Дня Господня.

Я Вас не об этом спрашиваю. Я прошу пркомментировать вот это место:

Лк.1:16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
Лк.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Перед Кем пришёл Иоанн Креститель в духе и силе Илии?

.

Если у Вас Бог - это "что"..............

 

На каком основании вы отвергаете символику одних мест Писания, и настаиваете на буквальности других мест?

На основании того что "духовные" толкования не должны противоречить буквальному смыслу.

Иначе получается Тайное Знание.

 

Цитата Валерий -К
Написано ДОНЫНЕ, то есть, до ныне не было Иисуса

Не значит. Написано "доныне не просили".

Вот я Вас сейчас прошу "читайте внимательно".

Значит ли что до моей просьбы к Вам Вас не существовало? - Очевидно не значит.

Просто раньше я Вас не просил, хотя Вы существовали.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|24 Апр 2011
0
Цитата Кн Грека
У вас выходит, что Сын - это Отец.

Не выходит.)))

Например:

Суд.10:6 Сыны Израилевы продолжали делать злое пред очами Господа и служили Ваалам и Астартам, и богам Арамейским, и богам Сидонским, и богам Моавитским, и богам Аммонитским, и богам Филистимским; а Господа оставили и не служили Ему.

.

Сумеете доказать что это один бог?

Разве слово "элохим" обозначает Истинного Бога?

Я думаю что однозначно не обозначает, и даже не указывает на личностные свойства.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|24 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Не выходит.))) Например: Суд.10:6 Сыны Израилевы продолжали делать злое пред очами Господа и служили Ваалам и Астартам, и богам Арамейским, и богам Сидонским, и богам Моавитским, и богам Аммонитским, и богам Филистимским; а Господа оставили и не служили Ему.

И что?)

Вы хоть понимаете о чем выше шла речь?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.