Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|22 Мая 2010
3

писание говорит нам: потому что Бог был С Ним. Не потому что Он сам был Бог, а потому что Бог был с Ним. Ничего не может делать Сын, если не видит Отца творящего. Христу глава - Бог. Отец Мой более Меня, - говорит Господь наш. Он велит молиться Отцу. Поклоняться в духе и истине. Иисус называет нашим Богом только Отца сущего на небесах. Он пострадал, чтобы привести нас к Богу. Бог действует через Иисуса Христа - поредника:

Евр.13:20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа), 21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

Аминь.

Гость
-2
|27 Мая 2010
2

ТАЛМИД - ТЫ БЛАЖЕН - ИБО ТЫ УЖЕ МНОГОЕ В ЕВАНГЕЛИИ ИИСУСА ХРИСТА УРАЗУМЕЛ !!!

 

ИБО ИИСУС ХРИСТОС ПЕРВОРОДНЫЙ СЫН БОЖИЙ ПРОПОВЕДОВАЛ НЕ "ТРИЕДИНОГО КАТОЛИЧЕСКОГО БОГА", А ПРОПОВЕДОВАЛ ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА - ОТЦА СВОЕГО НЕБЕСНОГО !!!

 

Апостол Иоанн 17:3

 

"Да познают тебя единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа !!!"

Удален
Aleks
|28 Мая 2010
0

Да Иисус Говорил об Отце, а ученикам своим запрещал говорить о том, что Он сын Божий.

И бесам запрещал говорить об этом. И тем более сам не говорил о себе, а только об Отце.

Но сказал однажды, что, когда возмётся жених, то будут постись. Конечно это не говорит о том, что

Иисус Бог. Но мы то знаем, что, рождаемое от Бога есть Бог, а посему Сын равен Отцу. И Божественность

Иисуса отрицалось с самого начала фарисеями, отрицается и сейчас, теми, кому Бог не открыл.

Когда говорится о посланном Иисусе Христе, то говорится о человеке Иисусе, который Был человеком,

33 года, но Богом был всегда. Вначале был Иисус, и Иисус был у Бога, и Иисус был Бог - Иоанна 1:1.

Удален
талмид
|24 Июл 2010
4

Шалом. В Новом Завете Иисус назвал нашим Богом Отца. Здесь спорят, кто бог,а кто не бог. Нашим и Его Богом Иисус назвал Отца.

40 ты будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя.  41 И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя над всею землею Египетскою. 42 И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему; 43 велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать пред ним: преклоняйтесь! И поставил его над всею землею Египетскою.

44 И сказал фараон Иосифу: я фараон; без тебя никто не двинет ни руки своей, ни ноги своей во всей земле Египетской.

Иосифу было покорено все, кроме фараона, но фараоном оставался тот же человек. Все ангелы вокруг престола поклоняются Сидящему на престоле и Агнцу. Нашим Богом Он назвал Отца. Для кого-то может есть другие "авторитеты", но Иисус - Господь небы и земли, Господь всех ( и их тоже).

Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не
прикасайся ко Мне, ибо Я еще не
восшел к Отцу Моему; а иди к
братьям Моим и скажи им: восхожу
к Отцу Моему и Отцу вашему, и к
Богу Моему и Богу вашему.

О себе Он сказал, что Он Сын нашего Бога. Отец Иисуса открыл Петру, что Христос - Сын Живого Бога. Почему же Живого Бога считают частью троицы?

Иоан.5:26 Ибо, как Отец имеет
жизнь в Самом Себе, так и Сыну
дал иметь жизнь в Самом Себе.

. Иоан.6:57 Как послал Меня
живый Отец, и Я живу Отцем,
[так] и ядущий Меня жить будет
Мною.
Разные люди имениут по-разному, но Иисус нашим Богом назвал Отца. Молясь Богу апостолы и Павел молились,преклоняя колена пред Отцом. Стефан видел небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога и обращался к Иисусу в видении.

Удален
Валерий-К
|14 Авг 2010
0
Цитата romirezz
Aleks   истинно так!
Цитата Aleks
Иоанна 1:1 будет читаться так, когда мы поменяем первое Его имя на последнее; Вначале был Иисус, и Иисус был у Бога, и Иисус был Бог
=============
несколько месяцев назад я задавал вам такой вопрос, а вы отмолчались. Теперь дали ответ, правда не мне. Но это формальность, которая не имеет значения.
Тогда следующий вопрос. Вы уверенны, что ИСТИННО так ?  Вам наконец открылась ИСТИНА?
Цитата romirezz
я сравнил человека с человеком и Бога с Богом! .....  а где вы видите в моих словах сравнения Бога и человека?
Ну как же.  Я подчеркнул. Смотри выше.
Определитесь со своей "истиной".
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий-К
|15 Авг 2010
1

.

Благословений всем.

Я покидаю форум, так как считаю  администрацию в лице модератора, - предвзятой.

.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|3 Янв 2011
3

Сын Бога, Христу глава Бог, Бог отдал Сына, Богу угодно было поразить Его. Священник Бога Всевышнего, млящийся рано утром Богу и ночью. Кому же молился Иисус на горе? Кто назвал Иисуса возлюбленным Сыном? Иисус говрит о своем Боге и Отце, называя ЕГО нашим Богом и Отцом. Собор сжег Гуса, ввел иконы. будем верить не соборам, а Слову Христову. Бог иисуса Христа воскресил Его из мертвых.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
папа
|3 Янв 2011
1
Цитата талмид
Сын Бога, Христу глава Бог, Бог отдал Сына, Богу угодно было поразить Его. Священник Бога Всевышнего, млящийся рано утром Богу и ночью. Кому же молился Иисус на горе? Кто назвал Иисуса возлюбленным Сыном? Иисус говрит о своем Боге и Отце, называя ЕГО нашим Богом и Отцом. Собор сжег Гуса, ввел иконы. будем верить не соборам, а Слову Христову. Бог иисуса Христа воскресил Его из мертвых.

Красиво написали...Но некоторые считают,что Бог Отец и Сын Иисус одно и тоже...Т.е. Иисус молился сам себе...Некоторые считают,что Единый Бог триедин..........

Вы считаете Иисуса Единым Богом?

Старожил
+129
|3 Янв 2011
0

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."
(1Иоан.5:20)

ни че там выдумывать не надо

если Бог за нас, кто против?
Удален
папа
|3 Янв 2011
2
Цитата ТИМ
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Иоан.5:20) ни че там выдумывать не надо

Так как Бог может молиться Богу?Как Бог может хадатайствовать за нас грешных Богу?Ходатайствовать перед самим же собой?Объясните мне пожалуйста.

Старожил
+129
|3 Янв 2011
0

да не ломай голову папа. Верой живи.

Бог не в логике. Бог в вере

если Бог за нас, кто против?
Удален
папа
|3 Янв 2011
2
Цитата ТИМ
да не ломай голову папа. Верой живи. Бог не в логике. Бог в вере

А зачем нам тогда голова???Коли её не ломать,бедную.

Удален
FatalitY
|3 Янв 2011
1
Цитата ТИМ
Бог не в логике. Бог в вере

вера и ваше мнение - не одно и то же

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+129
|3 Янв 2011
0

1ИН 5:20 не мое мнение. А  мнение апостола. Ему я и верю, что он пишет мне

если Бог за нас, кто против?
Удален
папа
|3 Янв 2011
1
Цитата ТИМ
1ИН 5:20 не мое мнение. А мнение апостола. Ему я и верю, что он пишет мне

В общем вы верите,что Иисус и Бог Отец одно,в буквальном смысле...Но что же...Это традиционное верование.

Старожил
+129
|4 Янв 2011
0
Цитата папа
В общем вы верите,что Иисус и Бог Отец одно,в буквальном смысле...Но что же...Это традиционное верование.

да будь оно хоть трижды не традиционным я верю Иоанну. Через него Бог пишет нам. все Писание богодухновенно...  И живу верой. и верю Бог когда соблаговолит, тогда откроет мне тайны Свои.

Через логику многие живут в заблуждении, доходя до крайностей.

если Бог за нас, кто против?
Удален
папа
|4 Янв 2011
0
Цитата ТИМ
да будь оно хоть трижды не традиционным я верю Иоанну. Через него Бог пишет нам. все Писание богодухновенно... И живу верой. и верю Бог когда соблаговолит, тогда откроет мне тайны Свои. Через логику многие живут в заблуждении, доходя до крайностей.

Я вам немного завидую...Всё как идёт,так и идёт...Не надо париться и напрягать мозг!!!В этом есть что-то!!!

Удален
FatalitY
|4 Янв 2011
2
Цитата ТИМ
1ИН 5:20 не мое мнение. А  мнение апостола. Ему я и верю, что он пишет мне

если бы вы верили, то не искажали бы смысл его слов. Ведь он пишет ясно об истинном Боге и об истинном Сыне Бога, который и открыл нам истинного Бога (своего Отца, а не самого себя):

Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,

да познаем Бога истинного

и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Сей есть истинный Бог и жизнь вечная -

Кто? Отец? Сын? Оба? как написано?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+129
|4 Янв 2011
0

когда Бог откроет вам свое триединство, тогда вы и этот стих поймете.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Да
|4 Янв 2011
1
Цитата Aleks
Но мы то знаем, что, рождаемое от Бога есть Бог, а посему Сын равен Отцу

Надо же, ведь я так раньше свидетелям Иеговы говорила.

Теперь смотрю, как ап.Иоанн в своем 1-м послании пишет много раз о верующих: рожден от Бога, рожден от Него, рожденный от Бога не грешит и т.д.

Получается, исходя из того, что я говорила СИ: Сын Божий - Бог, раз рождаемый от Бога, и мы - Боги, раз рождены от Бога. :))  Иешуа не по плоти же от Бога рожден, так и мы не по плоти от Бога рождены. Вот тебе и крайность.

Удален
папа
|4 Янв 2011
2
Цитата ТИМ
когда Бог откроет вам свое триединство

По-моему задача Бога через Иисуса открыто явить себя,а не запутывать и без того глупых людей.ИМХО...

Удален
Да
|4 Янв 2011
1
Цитата ТИМ
когда Бог откроет вам свое триединство, тогда вы и этот стих поймете.

Так нам это в христианстве и открывали, эту доктрину, в которой и сомневаться нельзя. Вот только все те годы у меня было странное смущение всегда, путалась я, кому же молиться, к кому же обращаться, то к Отцу, то к Сыну, то к Духу Святому, и не я одна, как узнала недавно. Хотя Иешуа Машиах учил молиться Отцу Небесному.

Удален
FatalitY
|4 Янв 2011
3
Цитата ТИМ
когда Бог откроет вам свое триединство, тогда вы и этот стих поймете.

не смешите меня. я верил в триединство еще до того, как уверовал в Иисуса Христа.

даже неверующие люди любят повторять "Бог троицу любит".

когда я уверовал, то еще некоторое время признавал троицу, и даже другим объяснял, напр. иеговистам.

Но затем Бог открыл мне... нет , не триединство (это человеческое изобретение, которое не имеет к Нему отношения), а единство. Теперь я знаю, что Бог один и не состоит из нескольких личностей.

Иисус Христос открывает это, именно Он, Сын Человеческий, являет нам своего Небесного Отца.

Так что  мне есть с чем сравнивать, а вот вам не с чем. Но когда Бог откроет и вам Свое единство, то вы поймете и тот стих, и многие другие.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|4 Янв 2011
1
Цитата Aleks
Иисус Сын Бога Живого пришёл от Отца облекшись в плоть, что бы нам получить прощение.

Писание учит о рождении Христа, а вы толкуете о воплощении Бога, что очень популярно в языческих религиях.

Старожил
+1130
|4 Янв 2011
1
Цитата Aleks
Но мы то знаем, что, рождаемое от Бога есть Бог

Бог не рождает богов. Вы сами не в шоке от того, что написали? Бог один, единственный и заповедал нам не поклоняться другим Богам, кроме Него. Он не может и не станет рождать какого-либо Бога, так как Он сказал "Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня.."

(Ис.45:5) (Ис. 45:18. Ис. 45:21)

 

Цитата Aleks
а посему Сын равен Отцу

Ваше заявление противоречит словам Христа, который сказал, что Отец больше Его. И даже после воскресения Христа, мы читаем в книге откровений, что Иисус имеет Бога. Павел писал, что Христу глава Бог.

 

Цитата Aleks
Вначале был Иисус, и Иисус был у Бога, и Иисус был Бог - Иоанна 1:1.

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

(Прит.30:6)

Перечитайте Иоан.1:1 и сравните с тем, что написали.

Удален
талмид
|4 Янв 2011
1

Исх.7:1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
Моисей не стал второй личностью Бога.

Откр.1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог
Откр.3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. (слова Йешуа, Сына Бога).

Откр.3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.(слова Сына Бога Всевышнего).

. Откр.5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу

Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Янв 2011
1

. Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

Откр.15:7 И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков. (Машиах был мертв и се жив вовеки, Его и наш Бог и Отец - живущий вовеки).

Сын Бога живого, Священник Бога Всевышнего, предстоящий за нас на небесах пред Богом, поставленный главой всего, превыше всякого начальства и власти, не только в сем веке, но и в будущем, Которому покорено все, кроме Покорившего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Янв 2011
0

Откр.3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Откр.4:5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
Откр.5:6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
Деян.5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Пред БОГОМ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|4 Янв 2011
1
Цитата Комп
Ваше заявление противоречит словам Христа, который сказал, что Отец больше Его. И даже после воскресения Христа, мы читаем в книге откровений, что Иисус имеет Бога. Павел писал, что Христу глава Бог.

Неужели вы сами себя не слышите?

Смотрите внимательно..

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

А теперь представьте себе, вот вы познаете по ДУХУ Сына Божия продвигаясь и совершенствуясь к полной МЕРЕ ВОЗРАСТА Христова и вдруг остановились... и что тогда? вы ДОСТИГЛИ ГЛАВЫ ХРИСТА, Который пребывает на НЕБЕСАХ?!

Потому Павел и продолжает для тех, кто ищет истину не в ДУХЕ, а в ПЛОТСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЯХ СЛОВА,...

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:12-15)

Потому и сказано

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:5-11)

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Вам вопрос, каким образом Дух Христов вселяется в человека, через веру КАКОМУ СЛОВУ прочитанному или услышанному из уст Его? Если второе, то каким образом вы принимаете Слово Его из Уст Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
папа
|4 Янв 2011
1
Цитата Комп
Бог не рождает богов.

А какая тогда природа у Иисуса Христа?Разве Иисус не называется первенцем?Разве Иисус по природе своей не Бог?Кто достоин сидеть на троне одесную Бога,коли не сущность божественной природы?Ведь не ангел же...Единственное Иисус не посчитал быть равным Отцу....Так как Отцу принадлежит вся слава Единого Бога!Отец выше сына...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.