Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|19 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
"для Которого все и от Которого все" - это вообще-то о Сыне:

= как же тогда?

 

Цитата Валерий -К
.....и поставил его (Иисуса) над делами рук Твоих (Отца),

-----------------------------------------------------

 

Цитата ДушелОв
= разве Иисус Ангел ? Не Ангел по природе. (и даже не Архангел)

= опять природа. Нет такого слова в Писаниях.

Вы хотите сказать, что Иисус не Дух?

 

Цитата ДушелОв
Бог Сам есть Дух - разве Он отражение чьих-то мыслей?

= отражение СВОИХ мыслей

 

Цитата ДушелОв
Книга Жизни, принадлежащая Агнцу - это Книга Яхве.

= Книг в Библии упомянуто несколько.

У Иисуса СВОЯ Книга - христиан.

----------------------------

По "Евреям" надо отдельную тему. Это серьёзный труд. Я сам не хочу пока её открывать, поскольку ещё этот месяц не могу полноценно участвовать, а только от случая к случаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2011
3

повтор

18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы.
(Матф.12:18-21)

= Все согласны, что пророчество об Иисусе

Ну почему триединщике  здесь не видят, что здесь не говорится, что одна часть триединого Бога избрала себе вторую часть и положила на неё Свой Дух.

А написано, что избрал отрока. Не сошёл отрок, а избран был.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2011
3
|25 Фев 2011

перепишу сокращённо своими словами,

...Бог многратно говорил ранее через пророков и напоследок сказал через Сына, которого определил наследником всего, через которого сделал века, который есть излучение славы и отпечатак  сущности Бога

несущий всё словом силы Бога сделавший очищение грехов, сел одесную от величия в высоком.

Сделавшийся лучше ангелов тем, что Он унаследовал ИМЯ,

Кому из Ангелов сказал Бог - Ты Мой Сын, Я сейчас родил Тебя и снова буду тебе Отцом, а Ты Сыном, когда введу Тебя - Первенца в обитаемую землю. И падут (поклонятся) все Ангелы Божьи.  И говорит Ангелам,   Творящий Духом  ангелов  и служителей огнём,  и к Сыну......

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2011
1

Я открыл тему и скопировал ваш и свой пост

По "евреям" туда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|19 Апр 2011
1

Для детей- отец, для жены- муж,  на работе- колега и это все я.

Старожил
+1130
|19 Апр 2011
3
Цитата Витус
Для детей- отец, для жены- муж,  на работе- колега и это все я.

Ага, причем муж, отец и коллега вашего я умеют разговаривать друг с другом. 

Удален
талмид
|19 Апр 2011
0
Цитата Комп
Ага, причем муж, отец и коллега вашего я умеют разговаривать друг с другом
Цитата ДушелОв
Сын может быть Первосвященником Отца.

Не забывайте что Сын Человеческий - человек.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|19 Апр 2011
2
Цитата талмид
Не забывайте что Сын Человеческий - человек.

прекрасное замечание! кто же тогда Единородный Сын Божий?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
талмид
|19 Апр 2011
0
Цитата romirezz
прекрасное замечание! кто же тогда Единородный Сын Божий?
Цитата ДушелОв
Сын может быть Первосвященником Отца.

Не забывайте что Сын Человеческий - человек.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|19 Апр 2011
1
Цитата Комп
Ага, причем муж, отец и коллега вашего я умеют разговаривать друг с другом.

Это пример о том, что  Бог, Христос, Дух Святой есть одно независимо от звания. Пока Иисус Христос был во полоти то человек- Бог. А когда воскрес Духом-Сущий Бог.

Старожил
+600
|19 Апр 2011
1
Цитата талмид
прекрасное замечание! кто же тогда Единородный Сын Божий? Цитата ДушелОв Сын может быть Первосвященником Отца.Не забывайте что Сын Человеческий - человек.

как это дает ответ на мой вопрос? или вы признаете Иисуса - только Сыном Человеческим?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
талмид
|19 Апр 2011
0

Иисус - Сын Бога Живого. Христос пребывает вовеки. Принял образ раба, Он есть сшедший с небес. Называл себя Сыном Человеческим.

Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
0

Лук.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1

Кор.15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

Фил.3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Апр 2011
1

1Кор.15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится - смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2011
2

К сожалению не всем ЯСНО.  А слова КРОМЕ ТОГО они вообще не видят.

У них всё это едино, как лёд, вода и пар. Только не понятно, КОТОРЫЙ покорил, это вода или лёд или пар?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|19 Апр 2011
1
Цитата Витус
Это пример о том, что Бог, Христос, Дух Святой есть одно независимо от звания. Пока Иисус Христос был во полоти то человек- Бог. А когда воскрес Духом-Сущий Бог.
Цитата romirezz
или вы признаете Иисуса - только Сыном Человеческим?

Языческая попытка совместить бога и человека в одно целое всегда всплывает от бессилия объяснить многочисленные кристально ясные места Писания. Биография человека - это всегда биография ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО человека, даже если она наделена труднообъяснимыми и невероятными подробностями о чудесах и чрезвычайных событиях.

В принципе, вера в то, что Иисус в прошлой жизни был богом по сути мало чем отличается от буддистских верований в то что люди  в прошлой жизни имели какие-то воплощения: были кошкой или, например, кактусом. Это исключительно вопрос слепой веры. Не проверить, ни доказать нельзя, точно также как и индусу не докажете что вы не были в прошлой жизни сиамским котом.

Кем Иисус стал после воскресенья - доктрина также бессильна объяснить. Вроде бы "Бог" - но вот беда: в Писании уже воскресший и прославленный Иисус поклоняется другому Богу, и находится одесную Бога.

Как быть?

Поэтому некоторыми и после воскресенья Он объявляется "богочеловеком". Это небиблейская резиновая формула на все случаи жизни. Иисус поклоняется другому Богу - значит это не бог-иисус, а человек-иисус поклоняется... хоть на земле хоть на небе!

Как такое возможно, ни одни мозги не в состоянии осилить, но зачем троице мозговая деятельность.

Еще Аполлинарий учил, что соединение Неизменного (Бога) с изменяемым (человеком) по сути невозможно. Но его объявили еретиком.

Старожил
+600
|19 Апр 2011
2
Цитата талмид
Иисус - Сын Бога Живого. Христос пребывает вовеки. Принял образ раба, Он есть сшедший с небес. Называл себя Сыном Человеческим. Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

c этого и нужно начинать.. а вы эту часть Его биографии пропускаете и заостряете внимание только на событиях после того, как Он сошел с небес, приняв форму раба, сделавшись подобным человекам, то есть став Сыном Человеческим..

 

Языческая попытка совместить бога и человека в одно целое всегда всплывает от бессилия объяснить многочисленные кристально ясные места Писания.

интересно, какие ясные места Писания Нового Завета - вызвали у вас к существованию категории богов и господ, отвергая веру Апостолов в искупившего их Господа и Единородного Сына Божьего, оставляя только Сына Человеческого..

 

В принципе, вера в то, что Иисус в прошлой жизни был богом по сути мало чем отличается от буддистских верований в то что люди  в прошлой жизни имели какие-то воплощения: были кошкой или, например, кактусом.

не вижу сходства в  - быть кошкой и Творцом кошки..

 

Это исключительно вопрос слепой веры. Не проверить, ни доказать нельзя, точно также как и индусу не докажете что вы не были в прошлой жизни сиамским котом.

именно так..

Евреям > Глава 11 > Стих 6:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|19 Апр 2011
2

Как такое возможно, ни одни мозги не в состоянии осилить, но зачем троице мозговая деятельность.

можно составить огромный список из Библейских истин на которые можно задавать вопрос "как такое возможно" и не находить объяснений, потому что ни один мозг не в состоянии осилить..

мы верой познанем (принимаем на веру) что веки устроены Словом Божьем так, что из невидимого произошло видимое.., потому что никакая мозговая деятельность в этом случае -  не поможет, но у вас почему то мозгами нужно все принимать.., а все, что не понятно или не поддается объяснению - не может быть..

.

не удивительно что у вас своя вера, а Библия - собрание сказок...

 

Еще Аполлинарий учил, что соединение Неизменного (Бога) с изменяемым (человеком) по сути невозможно. Но его объявили еретиком.

наверно он не читал что Иисус Христос - вчера и сегодня и вовеки Тот же..

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+359
|19 Апр 2011
1
Цитата romirezz
ожно составить огромный список из Библейских истин на которые можно задавать вопрос "как такое возможно" и не находить объяснений, потому что ни один мозг не в состоянии осилить..

К Библии относиться следует точно также как и ко всему остальному. Почему-то если в реальной жизни я вам буду свидетельствовать, что видел как осел говорил человеческим голосом, вы покрутите пальцем у виска. А вот если то же самое написано в Библии - принимаете на слепую веру.

Поэтому, толкуя Библию, вы не можете выходить за пределы человеческого мышления и законов природы, созданных Богом. Бог - есть Бог. Человек - есть человек. Богочеловек - это фантазии.

У вас же главным аргументов всех толкований является "человеческим умом это не понять".

Как же иначе прикажете понимать?

Предугадывая ваш ответ, отвечу что к мнимой "духовности" это не имеет никакого отношения. Духовное понимание вещей совершенно не означает отрицание законов человеческой логики.

Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
3

...чтобы приходящий к Богу веровал, что Он ЕСТЬ...

ВСЕГО ЛИШЬ, а не есть из трёх.....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|20 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
...чтобы приходящий к Богу веровал, что Он ЕСТЬ...

Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|20 Апр 2011
2
Поэтому, толкуя Библию, вы не можете выходить за пределы человеческого мышления и законов природы, созданных Богом.

это вы прочитали где то в придесловии Библии, которая повествует о Всемогущем Боге, создавшем законы природы и могущих их изменять как Ему угодно?

 

Человек - есть человек. Богочеловек - это фантазии.

может быть...! А вот Бог - сделавшийся подобным человекам и по виду стал как человек  - это реальность Нового Завета, вы в это можете верить, можете - нет, право ваше..

 

У вас же главным аргументов всех толкований является "человеческим умом это не понять". Как же иначе прикажете понимать?

Писание говорит что нужно верить, принимать верой, как в случае устроения веков.., а не понимать..

а все ваши попытки понимать непонятное - приводят к тому, что вы пишите...

 

Предугадывая ваш ответ, отвечу что к мнимой "духовности" это не имеет никакого отношения. Духовное понимание вещей совершенно не означает отрицание законов человеческой логики.

духовность - это вера, а душеный крутит пальцем у виска, потому что в его логику не входит Всемогущий Бог.., Павел об этом говорил.., как и Петр о тех, кто читая послания Павла - извращал их находя там для своего ума нечто неудобовразумительное и вы продолжаете цепочку этой группы людей

Иисус говорил:

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, -- как поверите, если буду говорить вам о небесном?

 

Цитата Валерий -К
...чтобы приходящий к Богу веровал, что Он ЕСТЬ... ВСЕГО ЛИШЬ, а не есть из трёх.....

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только  через Меня.

и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет  открыть. для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
1
Цитата romirezz
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

= ну и дальше ?  У Иисуса есть ОТЕЦ, БОГ  и ГОСПОДЬ - это тоже три личности в одном.?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|20 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Вы хотите сказать, что Иисус не Дух?

И Дух тоже.

 

Цитата Валерий -К
= отражение СВОИХ мыслей

Отражение Сам Себя?

 

Цитата Валерий -К
У Иисуса СВОЯ Книга - христиан.

У Иисуса - Книга Жизни.

Вы же не хотите отправить Ветхозаветных праведников в огненное озеро?

 

Цитата Валерий -К
А написано, что избрал отрока. Не сошёл отрок, а избран был.

И чему это противоречит?

Ничему - как и сказано: "Агнец, закланный от создания мира".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|20 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= как же тогда?

Извините, сразу не понял.

Да вот так же:

Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;

 

Языческая попытка совместить бога и человека

Всё никак не дождусь Вашего комментария на:

Лк.1:16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
Лк.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
И Дух тоже.

= Иисус - человек. А вот Иисус Христос - духовный человек, рождённый Духом Святым, новая обновлённая плоть после воскресения.  Многократно пытался это пояснить.

На земле помазанная плоть, на небесах духовная плоть. Но всегда человек.

А до своего рождения Марией,  был Дух Христов, то есть Дух Божий (Его мысль)  о спасении, искуплении, примирении  через Агнца.

 

Цитата ДушелОв
Отражение Сам Себя?

=воплощение Своей мысли, (плана, предназначения )

 

Цитата ДушелОв
У Иисуса - Книга Жизни. Вы же не хотите отправить Ветхозаветных праведников в огненное озеро?

= ну что вы, во первых они не христиане

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:39,40)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
2

21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -

Это об Иисусе. БОГ клялся о своей второй личности ?

-------------

(...без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Это про Мелхиседека,  откуда ОН ?

-------------------------

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
(Евр.7:13-15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Да вот так же: Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;

= а как же тогда:

5 Ибо не Ангелам Бог покорил БУДУЩУЮ вселенную, о которой говорим;
(Евр.2:5)

А ПОКА : . Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; .

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2011
3

и ЕЩЁ:

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
(Кол.1:13)

= у Сына есть царство своё

это видно из всей фразы: царство возлюбленного Сына Своего

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
(Откр.11:15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.