Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+51
|27 Апр 2011
0
Цитата талмид
Все рассуждения в свете слов Христа, назвавшего своего Бога и Отца нашим Богом и Отцом, выглядят, как противление Евангелию Иисуса Христа. Господь приобрел себе церковь или Его Бог и Отец кровию Сына, слов Христа никто не отменял и не отменит. Иду к Богу Моему и к Богу вашему, к Отцу Моему и к Отцу вашему. О молитве Иисус повелел молиться Отцу. Кто поверил? павел звалил коринфян, что они все помнят и держатся преданий, как он передал им. 1. Кого назвал нашим и своим Богом Иисус? 2. Кому Он велел молиться и молился сам? 3. кто вложил ереси в сердца и иное благовестие? Все высказывания противников слов Иисуса основаны на умозаключениях и доказательствах противоречащих прямым повелениям Господа. Участь у них такая и судьба заблуждаться и вводить в заблуждение. Есть глаза, но не видят Иоанна 20:17, есть уши, но не слышат, кому Иисус велит молиться.

Верно расуждаешь брат, я согласен с тобой.

Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
= Кто Сидящий на престоле ? Отец или Сын ?
ОБА.
Цитата ДушелОв
В каком виде? В виде Духа. А человеком Он ещё не был.
Цитата ДушелОв
= А Дух кем был?
Богом.
Цитата ДушелОв
= каким Богом, Отцом или Сыном?
Единым.))) Но если попытаться различить(не разделить) - то Сыном.

-----------------

что имеем -  понимание Душелова:

на престоле сидят два Духа (Дух Отец и Дух Сын).

Духа Святого нет с ними. (видать обиделся на тринитариев)

Это единый БОГ.

Но если пытаться различить, то Сын.

------------------

Если внимательно прочитать Откровение, то там написано чётко: Сидящий - это БОГ (Отец), Агнец пред НИМ. На престоле один ДУХ. Далее, в Откровениях чётко сказано, что Иисус Сын Человеческий - человек.

Но внимаем сказанному Душеловым, касательно Иисуса до Его сошествия на землю.

На престоле сидит Сын. Он Дух. Духом сошёл. Но остался Отец на престоле. Затем Отец воскресил Иисуса и посадил одесную. Теперь сидит Дух Отец и человек Иисус и это опять единый БОГ.

Душелов поясни пожалуйста. Я ничего не напутал?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|27 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Почему суррогатная? Самая даже настоящая - по плоти Иисус произошел от неё.

Объясните ещё раз: Иисус произошел или воплотился через Марию?

 

Цитата ДушелОв
А в довечности Сын-Дух не нуждался в рождении плоти.

Я не спорю с этим. Объясните, о каком рождении Иисуса в вечности вы имели ввиду? Он тогда не по плоти родился? Иисус родился два раза: в вечности и от Марии?

 

Цитата ДушелОв
У духов нет плотских мам.)))

Духовные мамы есть? Или просто Дух может родить Духа просто так?

 

Цитата ДушелОв
Цитата Комп Отец является Духом? Святым или ещё одним, кроме Духа Святого? Сколько всего Духов насчитывается в Триединстве? Один - это Бог.

Постойте, вы писали про "дух от духа". Какой Дух и от какого Духа? Поясните пожалуйста. Или Дух Святой это и есть Дух Отца?

 

Цитата ДушелОв
Но воспринимается КАК БЫ как три Духа.

Интересно. Кем воспринимается? Вами?

 

Цитата ДушелОв
Попробуйте представить: Бог внутри Себя различается личностями, но это один Бог.

Не могу представить., Особенно не могу представить, как в этом Боге одна личность (Отец) с помощью другой (Дух Святой) личности рожает третью (Сын). Так же мне не понятно, что если Дух Святой это одна из личностей Одного Бога, то личность Отца является Духом или нет? Поясните наиболее подробно этот момент.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+359
|27 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Попробуйте представить: Бог внутри Себя различается личностями, но это один Бог.

Представить можно абсолютно ВСЕ что угодно, и воспринимать можно ЧТО угодно, КАК угодно и КОГО угодно. Вопрос: почему мы должны пробовать представлять что-либо так как это представляют другие?

Почему ТРИ личности, а не ЧЕТЫРЕ или ПЯТЬ? Мы же здесь уже приводили убедительные примеры использования авторами Библии образов и атрибутов которые можно с аналогичной легкостью интерпретировать как принадлежащие личности (ипостаси).

Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
1
Представить можно абсолютно ВСЕ что угодно,

= ну вот в христианине Отец и Сын сотворили обитель, на христианина сошёл Дух Святой.

Во мне три личности. Кто из них говорит со мной?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|27 Апр 2011
1

Не верящий авторам Библии не верит самой Библии. Не верящий Библии, зачем говорит о ней?

Уж не доказать ли, что Библия ложь?

Удален
талмид
|27 Апр 2011
2

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Бог родил Иисуса, послал в мир, назначил священником Бога Всевышнего  вовек.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|27 Апр 2011
1
Цитата талмид
5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. Бог родил Иисуса, послал в мир, назначил священником Бога Всевышнего  вовек.

И родил ныне

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

(Матф.1:18)......................................................

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+343
|27 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
на престоле сидят два Духа (Дух Отец и Дух Сын).

Неверно, читайте внимательнее.

Отец и Сын и Дух_Святой - личности, а Дух - один.

 

Цитата Валерий -К
Если внимательно прочитать Откровение, то там написано чётко: Сидящий - это БОГ (Отец), Агнец пред НИМ. На престоле один ДУХ.

Откр.3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

))

 

Цитата Валерий -К
На престоле сидит Сын. Он Дух. Духом сошёл. Но остался Отец на престоле. Затем Отец воскресил Иисуса и посадил одесную. Теперь сидит Дух Отец и человек Иисус и это опять единый БОГ.

Напутали конечно: Вы помещаете Бога в какое-то конкретное место в сотворённом Им-же мире.

Делаете Бога зависимым от пространства и времени, которые Он-же и сотворил.

 

Цитата Комп
Объясните ещё раз: Иисус произошел или воплотился через Марию?

Сын Божий приобрёл человеческую плоть от Марии.

Но не как какоё-нибудь аватар, а как и все люди, от зачатия.

 

Цитата Комп
Объясните, о каком рождении Иисуса в вечности вы имели ввиду? Он тогда не по плоти родился? Иисус родился два раза: в вечности и от Марии?

Первый раз - как Дух, второй - как человек.

Это совсем не значит, что Мария дала бытие Богу - она дала Ему плоть.

 

Цитата Комп
Духовные мамы есть? Или просто Дух может родить Духа просто так?

Судя по всему - так, но не делением.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Апр 2011
0
Цитата Комп
Или Дух Святой это и есть Дух Отца?

Отец - Дух, а Святой Дух исходит от Отца.

Дух исходит от Духа. Но не разделяется!

 

Цитата Комп
Интересно. Кем воспринимается? Вами?

Это Вы всё время хотите Бога поделить на части.)))

 

Цитата Комп
Особенно не могу представить, как в этом Боге одна личность (Отец) с помощью другой (Дух Святой) личности рожает третью (Сын).

Это Вы о чём?

 

Цитата Комп
Так же мне не понятно, что если Дух Святой это одна из личностей Одного Бога, то личность Отца является Духом или нет?

Это один и тот же Дух, но разные личности.

(Дух-руах, попробуйте разделить ветер, да ещё и нематериальный...)

 

Почему ТРИ личности, а не ЧЕТЫРЕ или ПЯТЬ?

Потому что описано всего ТРИ.

 

Мы же здесь уже приводили убедительные примеры использования авторами Библии образов и атрибутов которые можно с аналогичной легкостью интерпретировать как принадлежащие личности (ипостаси).

Личность и ипостась - разные понятия, и так просто у Вас не получится произвольно интерпретировать.

 

Цитата Валерий -К
= ну вот в христианине Отец и Сын сотворили обитель, на христианина сошёл Дух Святой. Во мне три личности. Кто из них говорит со мной?

Бог.

Когда Они общается с человеком - различить нельзя.

 

Цитата Комп
И родил ныне

Причём сказано это было Давидом задооооооолго до рождения Иисуса.

Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1130
|28 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Неверно, читайте внимательнее. Отец и Сын и Дух_Святой - личности, а Дух - один.

Я правильно понял, что Бог - это Один Дух? Ну, вы просто так сами написали.

Когда написано, что Бог есть Дух, это говорится ведь не об одном Отце, а о всех личностях Бога?

Почему Павел говоря о Боге, пишет о Нем, как об Отце, а не как о о всех Троих личностях?

 

Цитата ДушелОв
Но не как какоё-нибудь аватар, а как и все люди, от зачатия.

Извините, но более точно похоже на аватар, а не "какт  все люди". Дело в том, что все люди рождаются от ДВУХ родителей и их жизнь начинается с момента рождения или зачатия. До зачатия эти люди нигде не существовали. А вот вы говорите, что Иисус существовал раньше, а потом получил тело от Марии, что фактически более точно можно описать, используя такой термин, как аватар, ведь аватар - это тело, в котором стал жить тот, кто раньше где-то был вне этого тела. Так что, не понимаю, почему вы стесняетесь говорить об аватаре.

 

Цитата ДушелОв
Это совсем не значит, что Мария дала бытие Богу - она дала Ему плоть.

Я и говорю, что тут аватар - самое подходящее описание. Хочу уточнить: Мария дала плоть Богу, который является тремя личностями или же дала плоть только одной личности Бога, то есть Сыну?

 

Цитата ДушелОв
Судя по всему - так, но не делением.

Почкованием. :) Интересно, что у вас раз Дух родил Духа, то получается, что когда-то рожденного Духа не было, то есть одного лица троицы не было. Конечно, в рамках вечности нам не понять как это, но получается, что так. То есть в вечности, каким-то образом до рождения Сына, было всего ДВЕ личности Троицы.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|28 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Отец - Дух, а Святой Дух исходит от Отца. Дух исходит от Духа. Но не разделяется!

Как говорится, символ веры рулит, а Библия стоит в сторонке. :)

 

Цитата ДушелОв
Это Вы всё время хотите Бога поделить на части.)))

Нет уж.. это вы Его делите на трёх равнососуществующих личностей, одна из которых рождена другой личностью.

 

Цитата ДушелОв
Это Вы о чём?

Это я писал о рождении в вечности Сына Отцом.

 

Цитата ДушелОв
Причём сказано это было Давидом задооооооолго до рождения Иисуса. Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Ну так это пророчество было. Или вы хотите сказать, что рождение Иисуса Отцом было во время того, когда Давид получил эти слова, записанные в псалме? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кн Грека
|28 Апр 2011
2
Цитата romirezz
тогда и вы не можете быть человеком по естеству, когда в были в подчинении у отца

Так что же у вас маленький Бог Иисус все никак не вырастит и не начнет настоящую жизнь присущую истинному Богу?

Даже после воскресения и воцарения Бог Иисус не проявляет никаких божественных качеств.

И сейчас воцарившемуся Иисусу все подчиняет и покоряет Бог Отец.

-

потому что все покорил под ноги Его.
Когда же сказано, что Ему все покорено,
то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

 

Цитата romirezz
Грека, ну вы же вроде умный и внимательный человек.. .
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;


То есть вы хотите сказать, что Бог Иисус перестал быть Богом в воплощении?

А если не перестал, то в чем уничижение?

И если вы буквально прочитываете хвалебный гимн Фил. 2:6-11, не взирая на явные гиперболы, метафоры и т.д., то выходит у вас Иисус только по виду был человеком?

-

А то, что Он стал подобным "человекам" - это только о мужчинах или о женщинах тоже?

Иисус - это бого-человек и мужчина-женщина?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Гость
-2
|28 Апр 2011
1

Дорогие братья и сёстры! Я извеняюсь перед вами но одно я должен сказать:

--Иисус НЕявляется богом! Это то что вы должны понимать!

Спасиба за внимание!

Удален
Валерий -К
|28 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Это один и тот же Дух, но разные личности.

= вы хоть сами верите в то что пишете?

 

Цитата ДушелОв
Дух исходит от Духа. Но не разделяется!

= прогресс  на  "лицо".  С прошлого года вам пишу, что БОГ есть ДУХ = один единственный.

Без всяких придуманных человеком личностей. Он проявляет Себя как хочет, и огнём поедающим (по вашему тоже личность должна быть - огонь поедающий) и тихим веянием ветра (тоже личность - веяние ветра).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|28 Апр 2011
0
Цитата Комп
Почему Павел говоря о Боге, пишет о Нем, как об Отце, а не как о о всех Троих личностях?

Значит Павел пишет об Отце.

 

Цитата Комп
Дело в том, что все люди рождаются от ДВУХ родителей и их жизнь начинается с момента рождения или зачатия.

Ну-ка, ну-ка.

Что у Иисуса было не как у людей?

 

Цитата Комп
Так что, не понимаю, почему вы стесняетесь говорить об аватаре.

Потому что в Библии об аватаре НЕ говорится.

 

Цитата Комп
Хочу уточнить: Мария дала плоть Богу, который является тремя личностями или же дала плоть только одной личности Бога, то есть Сыну?

Богу в ипостаси Сына.

 

Цитата Комп
Интересно, что у вас раз Дух родил Духа, то получается, что когда-то рожденного Духа не было, то есть одного лица троицы не было. Конечно, в рамках вечности нам не понять как это, но получается, что так. То есть в вечности, каким-то образом до рождения Сына, было всего ДВЕ личности Троицы.

Ну-ка покажите КАК в отсутствии времени Вы умудряетесь его измерять.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Апр 2011
0
Цитата Комп
Цитата ДушелОв Отец - Дух, а Святой Дух исходит от Отца. Дух исходит от Духа. Но не разделяется! .
Как говорится, символ веры рулит, а Библия стоит в сторонке. :)

Ин.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

 

Цитата Комп
Нет уж.. это вы Его делите на трёх равнососуществующих личностей, одна из которых рождена другой личностью.

Вы хотите сказать что Отец не рождал Сына?

 

Цитата Комп
Ну так это пророчество было.

Докажите.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1130
|28 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Значит Павел пишет об Отце.

Верно, потому что Бог и есть наш Отец.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

(Еф.1:3)

 

Цитата ДушелОв
Ну-ка, ну-ка. Что у Иисуса было не как у людей?

Просите заново повторить? Нормальыне люди рождаются при участии двух других людей противоположного пола. Иисус исключение. Он не имел генетического отца. Вы утверждаете, что Иисус не просто родился, но воплотился, так как существовал ранее. Люди, рождающиеся на земле, не существовали нигде ранее. Перечисленное мной дает основания считать, что у Иисуса не все было как у обычных людей.

 

Цитата ДушелОв
Потому что в Библии об аватаре НЕ говорится.

Зато по смыслу подходит. Там ведь и о Троице не говорится, но вы ведь свято верите в Троицу.

 

Цитата ДушелОв
Богу в ипостаси Сына.

Ваш ответ и некоторые другие ответы дают мне основание считать, что Бога вы понимаете, как Духа, который проявляется Себя в трех личностях или, если  вам так хочется, в трех ипостасях. Такой взгляд триипостасники считают еретическим. Даже видео недавно об этом видел.

 

Цитата ДушелОв
Ну-ка покажите КАК в отсутствии времени Вы умудряетесь его измерять.

Это вы пытаетесь мерить, говоря о том, что в вечности кто-то кого-то родил. Рожденный всегда младше родившего. Ну а как это в вечности всё реализовано, то тут на мозгом не понять. Надо ВЕРИТЬ. :))))

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+343
|28 Апр 2011
0
Цитата Комп
Верно, потому что Бог и есть наш Отец.

1Фес.3:11 Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.

 

Цитата Комп
Нормальыне люди рождаются при участии двух других людей противоположного пола. Иисус исключение. Он не имел генетического отца.

Отец Иисуса - Бог, поэтому по отцу Иисус есть Бог, а по матери - человек.

 

Цитата Комп
Люди, рождающиеся на земле, не существовали нигде ранее.

Человек-Иисус ранее рождения Марией не существовал.

 

Цитата Комп
Зато по смыслу подходит. Там ведь и о Троице не говорится, но вы ведь свято верите в Троицу.

К Вашему смыслу может и подходит, но не к моему.

 

Цитата Комп
Такой взгляд триипостасники считают еретическим.

Триипостасники разные бывают.

 

Цитата Комп
Рожденный всегда младше родившего.

Ну так и покажите НАСКОЛЬКО Сын младше Отца.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
1

Из-за этих вынужденных доказательств, по неволе создаётся впечатление, что я принижаю Иисуса Христа.

Ещё раз хочу подчеркнуть. Что Он для меня на небесах : Господь =  Бог, потому что так решил и сделал БОГ Отец, и как сказал Сам БОГ, - это  на время - доколе  положу...

Что бы люди видели в Нём (через Него),  какой есть БОГ (ОТЕЦ), поскольку человек не может видеть БОГА.

... каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.  А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|29 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Человек-Иисус ранее рождения Марией не существовал.

Вы разделяете человека-Иисуса и Иисуса Бога-Сына? Это разные личности или как? Зачем запутываете? Вы ведь верите в то, Сын существовал раньше, а Мария дала Ему плоть.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|29 Апр 2011
1
Цитата Комп
Вы разделяете человека-Иисуса и Иисуса Бога-Сына?

а где вы в Библии читали про "бога-сына"?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|29 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
а где вы в Библии читали про "бога-сына"?

Сына Бога

А как Бог - Брат?

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Апр 2011
2

Сын Бога называет уверовавших братиями, а Всевышний - детьми.

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
1
Цитата Комп
Вы ведь верите в то, Сын существовал раньше, а Мария дала Ему плоть.
=  раньше чего?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|29 Апр 2011
1
Цитата FatalitY
а где вы в Библии читали про "бога-сына"?

Да я то нигде не читал. А вот о Божьем Сыне очень много читал. Просто пытаюсь с душеловом говорить на "его языке" и в итоге обнаруживаю много несуразности. Диалог выглядит так, что мне человек, образно говоря, досконально описывает BMW X5, но когда его спрашиваешь об этом, то он говорит, что не, это вовсе не BMW X5. Отец родил Сына в вечности, но Отец не старше или, говоря по-другому, не больше Сына. Причем рождение подразумевает факт появления, но мне говорят, что такого появления не было ибо это вечность. :) А когда ангелы в вечности появились, то они тоже не "младше" Бога, так как там ВЕЧНОСТЬ? :))))

Душелов, а вы знаете, что я брат Богу? Если Иисус Бог, то мой Бог является моим братом, так как Писание учит, что мы братья Иисусу.

 

Цитата Валерий -К
=  раньше чего?

Раньше Его воплощения через тело, которое дала Мария, родив ребенка. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
1
Цитата Комп
Раньше Его воплощения через тело,

= если можно поподробней. А то Ромирез с Душеловом не могут объяснить мне.

особенно Ромирез, который готов  даже меня и слепым и тупым посчитать или специально непонимающим. Или я нарочно прикидываюсь.

Я просто не вижу того, что он там увидел, точнее, чему его научили другие.

----------------

прошу так же других, если можно добавьте по этому вопросу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|29 Апр 2011
1
Цитата Комп
Святой, ты возлюбил правила форума Invictory и возненавидел их нарушение, посему поблагодарил тебя админ, админ портала invictory более, чем других форумчан, соучастников твоих. Означает ли это, что Святой является админом? Нет.

Неправильно! ...Так правильно: ...поблагодарил тебя админ, админ (ТВОЙ) портала invictory более... Ну зачем вы перекручиваете! Это же грех! Написано ясно: 7 Престол Твой, Боже(О Христе), вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже( о Христе),   Бог Твой(О Отце)елеем радости более соучастников Твоих. Пс.44

Не виляйте пожалуйста!

 

Цитата Валерий -К
= ну тут  согласен. Не точно выразился.  Но вы же поняли и сами написали - помазаны Богом.

Быть помазанным и быть Богом - НЕ ОДНО И ТО-ЖЕ!!! Сатана был помазан!! Ангели помазаны! Но они не Христы!!! Один Христос! А об этом мы и говорим! Вот так вот!

 

Цитата Валерий -К
А слова Иисуса = Я Христос, так Он этим подчёркивал, что Он Первенец

Этим он подчеркивал, что он обещанный Отцем СПАСИТЕЛЬ МИРА! Такого больше не будет потому, что Он Бог во плоти! Вот в чём суть! Мы можем становиться Богоподобными, но НЕ МОЖЕ СТАТЬ БОГАМИ, БОГОМ (ИМ). Вот в чём суть!

я
Удален
mutagen
|29 Апр 2011
2

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Старожил
+1379
|29 Апр 2011
0
Цитата Комп
Если мы обратим внимание на пропорцию употребления термина «Бог» в Библии, мы увидим, что он используется по отношению к Отцу в 1325 случаях, в то время как по отношению к Иисусу он употреблен лишь дважды

Одног раза достаточно! Библия не лжет!

 

Цитата ekklesiast
Не могу не ответить на такое вопиющее заблуждение! Адам- творение Божье! Сын Божий Творец-воплотившийся в плоть! "8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" И далее:"14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные..."

Аминь!!!

 

Цитата ekklesiast
Я цитирую слова апостола, которые он произнес по вдохновению Духа Святого! Не порите ерунду! Причем здесь модализм? Если не имеете что сказать молчите! В Евр.1 говорится об Отце и Сыне! Впрочем не хочу начинать все с начала... "9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои." Вы так и не ответили: вы преклоняете колени перед Иисусом?

 

Цитата Раб
Дорогие братья и сёстры! Я извеняюсь перед вами но одно я должен сказать: --Иисус НЕявляется богом! Это то что вы должны понимать! Спасиба за внимание!

Очень ошибаетесь! Это то, что вы должны услышать И ПОНЯТЬ!

я

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.