Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|19 Мар 2011
1

Талмид, привет! Попортили там нервы ребята с тайнами.

Нашел о книге Есфирь, што она, оказывается, говорит об 16м нисан, когда Артаксеркс выдал повеление милующее израильтян и Мардохея. Это в этот день.

До этого дня - все подлежало убить, как одного.

Сами знаете, што такое 16-е нисан. Если, Иисуса, как Агнца, принесли 15-го, или 14-го нисана.

Еще, - рсапечатал на хорошем принтере модель Храма по Йехезкелю, отнес в синагогу у нас.

Меня, конечно, выпроводили. Рэбе не будет читать, што написано за христианство.

Умылся. Но, повторю, листки хорошие, распечатать НЕ проблема. Красота!

Бог Иисуса Христа - наш Бог! И Бог Израиля.

Даже Храм для Него уже в видимом проекте есть. Привет.

Отправлю, если отправите мне какой-нибудь почтовый ящик. Привет.

Здесь зима вобще. Минус 12 утром.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Yury
|19 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
Бог Иисуса Христа - наш Бог! И Бог Израиля.

Аминь!!!

Ученик Христа
Писатель
+97
|19 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
можете привести цитату из Писания, где оно ясно говорит , что "Бог пролил Свою кровь"?

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

вроде как ястно

Удален
ceнaтop
|19 Мар 2011
0

Ха-Yury, аминь! Давай почтовый ящик, какой не жалко, скину "курсовой".

Отправь мне в личке, да и все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
1
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY А Помазанник - это человек, Царь, поставленный Богом господствовать на земле.
Мф.22:45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Именно так, что Иисус - и корень, и потомок Давида. Потому что в изначальном Божьем плане Иисус Христос есть первый, но пришествие его предусмотрено в нужное время. Впрочем, мы это уже проходили, зачем вы повторяете одни и те же вопросы? У вас проблема с усвоением ответов?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
3
Цитата maslina
Цитата FatalitY можете привести цитату из Писания, где оно ясно говорит , что "Бог пролил Свою кровь"?
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Здесь не написано, что Бог пролил свою кровь,

но что Бог приобрел Церковь через собственную кровь:

а что за "собственная кровь" у Бога? Это кровь Его собственного Сына, человека Иисуса Христа!

Сам же Бог есть Дух, и никакой плоти-крови Он не имеет.

Поэтому и Иисус, чтобы освятить народ Своей собственной кровью, пострадал вне врат.

+

Бог же мира, воздвигший из мёртвых великого Пастыря овец кровью завета вечного, Господа нашего Иисуса

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|19 Мар 2011
0
Цитата талмид
Кем Его Мария называет?

сыном, сыночком?

То, что Вы привели никак не отменяет слова Давида.

 

Цитата ceнaтop
Ха-Yury, аминь! Давай почтовый ящик, какой не жалко, скину "курсовой". Отправь мне в личке, да и все.

А Вы выложите куда-нибудь, и ссылку дайте!

 

Цитата FatalitY
Именно так, что Иисус - и корень, и потомок Давида. Потому что в изначальном Божьем плане Иисус Христос есть первый, но пришествие его предусмотрено в нужное время. Впрочем, мы это уже проходили, зачем вы повторяете одни и те же вопросы? У вас проблема с усвоением ответов?

Угу, поэтому Давид и называет некий План своим Господом. (Давид - Планопоклонник!!!)

У меня проблема с привязкой ваших ответов к Писанию, ну не привязываются никак!

То там противоречие, то здесь...

 

Цитата FatalitY
а что за "собственная кровь" у Бога? Это кровь Его собственного Сына, человека Иисуса Христа!

А вот опять неувязочка со здравым смыслом: разве Ваша кровь, Fatality, принадлежит Вашему отцу?

Это Ваша кровь и ничья более.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
1
Цитата ДушелОв
А вот опять неувязочка со здравым смыслом: разве Ваша кровь, Fatality, принадлежит Вашему отцу? Это Ваша кровь и ничья более.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|19 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Аминь.

Ин.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын(Бог), сущий в недре Отчем, Он явил.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|19 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
а что за "собственная кровь" у Бога? Это кровь Его собственного Сына

вы представляете.. да! кровь Сына с Которым Он одно есть, через Которого и веки сотворил..

 

Цитата FatalitY
Сам же Бог есть Дух, и никакой плоти-крови Он не имеет.

а то бы Павел писал, что Христос будучи в форме Бога, опустошил Самого Себя форму раба принявший, в подобии человеков сделавшийся и по виду найденый как человек, смирил Себя и был послушен до смерти крестной

.

но у вас Бог стоит в стороне.. на кресте  - козел отпущения, ТОЛЬКО Сын Человеческий, а потому ни о каком доказательстве любви к нам и крови собственной - речи идти не может!

Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
1
Цитата romirezz
а то бы Павел писал, что Христос будучи в форме Бога, опустошил Самого Себя форму раба принявший

а вы опять за свое :)))

так сначала Адам был в форме Бога, но согрешив, опустошился и оказался в форме раба

ибо прах ты и в прах возвратишься + не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть).

затем второму Адаму - Человеку Христу - непорочному с рождения, т.е. также в форме Бога, пришлось не согрешая, принять форму раба и подчиниться закону, чтобы спасти подзаконных, порабощенных грехом.

 

Цитата romirezz
но у вас Бог стоит в стороне

может у вас, когда вы Библиию читаете? Не позволяете Богу открыть вам Его собственное Слово и расхаживаете своим умом, вторя триединым басням...

Бог отдал Сына Своего, как же Он в стороне? Сын же Его - Человек Христос Иисус.

А Он Его Бог и Его Отец: и буду ему Богом, и он будет Мне сыном

+

Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном;

и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих

+

Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом,

и утвержу престол царства его над Израилем навек

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|19 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
а вы опять за свое :))) так сначала Адам был в форме Бога, но согрешив, опустошился и оказался в форме раба

о как...! вы уже пришли к тому, что Христос согрешил?

.

можно места Писания об Адаме, который сначала был в форме Бога.., а то я помню Бог его создал вроде в форме человека

 

Цитата FatalitY
может у вас, когда вы Библиию читаете? Не позволяете Богу открыть вам Его собственное Слово и расхаживаете своим умом, вторя триединым басням...

не знаю.. может мне Он не открывает собственное Слово о Сыне, через Которого и веки сотворил.., Который в мире был и мир через Него начал быть...????

.

вы же Его даже как Господа не можете признать.., о чем речь?

 

Цитата FatalitY
Бог отдал Сына Своего, как же Он в стороне? Сын же Его - Человек Христос Иисус.

ну вот вы и пришли к греческим мифологиям, о богах порождающих сынов от земных женщин.. что дальше?

Удален
Yury
|19 Мар 2011
1
Цитата ДушелОв
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын(Бог), сущий в недре Отчем, Он явил.

Любой посол в чужой стране являет своего правителя, для жителей этой страны невидимого.

«не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» Ин.5:30

«Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом» Ин.6:57

«Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас» Ин.20:21

Ученик Христа
Старожил
+343
|19 Мар 2011
0
Цитата Yury
Любой посол в чужой стране являет своего правителя, для жителей этой страны невидимого.

Но как правитель является человеком, так и посол является человеком.

При разных административных положениях.

Из приведённых Вами стихов можно сделать вывод что Иисус - не Отец,

но сделать вывод что Иисус не Бог нельзя.

И как Отец является Богом, так и посланный Отцом Сын является Богом.

Об этом и сказанно в приведённом мною отрывке.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Yury
|19 Мар 2011
1
Цитата romirezz
можно места Писания об Адаме, который сначала был в форме Бога

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему» Быт.1:26

«…Христа, Который есть образ Бога невидимого» 2Кор.4:4

Ученик Христа
Старожил
+343
|19 Мар 2011
0
Цитата Yury
«…Христа, Который есть образ Бога невидимого» 2Кор.4:4

Только вот Иисус был человеком и родился 2000 лет назад. Верно?

По какому образу тогда был создан Адам?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Yury
|19 Мар 2011
1
Цитата ДушелОв
Из приведённых Вами стихов можно сделать вывод что Иисус - не Отец, но сделать вывод что Иисус не Бог нельзя.

Иисус - Бог (Эль), но не Бог Отец, который  Бог Яхве. Чтобы говорить о Боге и Богах, для начала узнайте значения этих слов, а то переливаем из пустого в порожнее. Кстати, и все дети Бога - тоже боги (элохим):

«Я сказал: вы — боги (элохим), и сыны Всевышнего — все вы» Пс.81:6

«Бог – сл. Э. Нюстрема - Во всех книгах Ветхого Завета мы находим два главных названия Божественной Сущности – Элохим и Иегова. Элохим есть множественное число от Эль и Элоах (араб. Аллах).

Примечание: слова Эль и Элохим (могущественный или достойный почитания), обозначавшие Божественную Сущность, употребляются чаще, чем слово Иегова, обозначающее Бога Завета. Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога. Слова же Эль и Элохим применяются также духам и даже ложным богам, *лицам, имеющим дарованную Богом власть».

«И, приблизившись, Иисус сказал им: *дана Мне всякая власть на небе и на земле» Мф.20:18

«Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, *даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20 однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах» Лк.10:18-20

Ученик Христа
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
2
Цитата romirezz
о как...! вы уже пришли к тому, что Христос согрешил?

читайте то, что я пишу, не по диагонали, и не клевещите - не приписывйте мне то, чего я не писал.

 

Цитата romirezz
можно места Писания об Адаме, который сначала был в форме Бога.., а то я помню Бог его создал вроде в форме человека

...по образу и подобию Своему.

Таже и Иисус, будучи образом Бога, принял образ раба.

я лишь использовал ваше слово "форма", которым вы подменили слово "образ".

 

Цитата romirezz
вы же Его даже как Господа не можете признать.., о чем речь?

вы снова лжете. а зачем?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|19 Мар 2011
1
Цитата Yury
Иисус - Бог (Эль), но не Бог Отец, который  Бог Яхве.

Иисус истинный Бог :"... Да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. " И Он Творец:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих". Так кто Он, Яхве, Эль, или Яхве Эль? Творец кто? Смотрите еще один момент:"10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. 11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес. 12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса." Т.е. Сын Божий не бог, а Бог!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+343
|19 Мар 2011
0
Цитата Yury
Иисус - Бог (Эль), но не Бог Отец, который Бог Яхве

Иисус и есть Яхве, потому что наследовал это имя.

 

Цитата Yury
Кстати, и все дети Бога - тоже боги (элохим):

А дальше?

Пс.82:7 (81:7) но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Резницу между бессмертным Богом и человеками видите?

Евр.1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;(Пс.102:23)
Евр.1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,(Пс.102:24)
Евр.1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.(Пс.102:25, ср.Дан.7:14)

 

Цитата Yury
Элохим есть множественное число от Эль и Элоах (араб. Аллах).

При чём в семитских языках есть три вида числительных:

1. единственного числа,

2. двойственного числа,

3. множественного числа.

Элохим - именно множественного числа, то есть больше двух.

 

Цитата Yury
Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога.

Правильно, это вот о Ком?

Иер.23:5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.

Иер.23:6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь(הוָה) оправдание наше!"

.

Зах.2:8 Ибо так говорит Господь(הוָה) Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.

.

и т.д.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|19 Мар 2011
0
Цитата FatalitY
читайте то, что я пишу, не по диагонали, и не клевещите - не приписывйте мне то, чего я не писал.

как не писали? вы же сами озвучили принцип , по которому Христос якобы принял форму раба

 

Цитата FatalitY
...по образу и подобию Своему.

вот видите.. не можете найти такого места Писания

по образу/изображению (греч. ikone) созданый, об Адаме -  и  в форме/внешнсти Бога (греч. morfe) пребывающий, о Христе -  это две ОГРОМНЫЕ разницы

.

по интересуйтесь для начала значением слов "ikone" и "morfe"

http://bible.in.ua/underl/S/D/6569.htm#e%u042Ek%u0415n

http://bible.in.ua/underl/S/D/6D6F.htm#morf%AE

.

а то вы пока что пытаетесь доказываеть что изображение чего или кого либо  - есть внешняя форма оригинала, с которого сделано изображение..

 

Цитата FatalitY
Таже и Иисус, будучи образом Бога, принял образ раба.

каким образом - согрешив?

 

Цитата FatalitY
я лишь использовал ваше слово "форма", которым вы подменили слово "образ".

я ли? недаром написано "от недостатка ведения гибнет народ мой.."

"morfe" и есть форма, внешность объекта, субъекта..

в англоязычных переводах стоит именно слово "form", соотвествубщее значению в койне

.

6Who, being in the form of God (King James Version)

6who, although He (A)existed in the (B)form of God (New American Standard Bible)

6 who, existing in the form of God (American Standard Version)

и тд.. http://www.biblegateway.com/passage/?search=Philippians%202:6-11&version=ASV

 

Цитата FatalitY
вы же Его даже как Господа не можете признать.., о чем речь? вы снова лжете. а зачем?

вам напомнить мой вопрос, от ответа на который вы  ушли, дабы мне не лгать?

Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
1
Цитата romirezz
это две ОГРОМНЫЕ разницы
Цитата romirezz
по интересуйтесь для начала значением слов "ikone" и "morfe"

это подробно рассматривалось в теме "един Бог или один", не будем ходить по кругу.

но если ваш Бог имеет "внешнюю форму", то это не Бог, а идол.

 

Цитата romirezz
в англоязычных переводах стоит именно слово "form", соотвествубщее значению в койне

Моисей писал не на английском, и даже не на греческом :)))

Цитата romirezz
вам напомнить мой вопрос, от ответа на который вы  ушли, дабы мне не лгать?

лгать вам не стоит в любом случае. я тогда не ответил не на вопрос, а на ваш хамский выпад.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|19 Мар 2011
0
Цитата FatalitY
это подробно рассматривалось в теме "един Бог или один", не будем ходить по кругу.

что то измнилось с тех пор в Библии??

 

Цитата FatalitY
но если ваш Бог имеет "внешнюю форму", то это не Бог, а идол.

а ваш Бог - это бесформенное облачко? так по какому же образу Адам создан?

что же видел Моисей когда Бог сказал

"и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо." (Исх.33:23)

чье же лицо видят Ангелы на небесах

"ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного." (Мф.18:10)

.

может у Павла был еще какой то Бог, в форме которого пребывал Христос, до того как принял форму раба сделавшись подобным человекам?

 

Цитата FatalitY
Моисей писал не на английском, и даже не на греческом :)))

я вообще то о Павле говорю, он писал Фп.2:6 на койне, или вы хотите поставить пол сомнение целый ряд переводов, как и само определение слова?

 

Цитата FatalitY
лгать вам не стоит в любом случае. я тогда не ответил не на вопрос, а на ваш хамский выпад.

вы выкручивались и не ответили.. , на счет хамского выпада - лгать не нужно.., я вам не хамил и пытался..

Удален
Валерий -К
|19 Мар 2011
3

БОГ ИИСУСА ХРИСТА  и мой БОГ также.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
1
Цитата romirezz
что то измнилось с тех пор в Библии??

вот именно, что ничего, не зависимо от того, как написано в английском переводе или в греческих словарях.

 

Цитата romirezz
а ваш Бог - это бесформенное облачко? так по какому же образу Адам создан?

И тотчас я был в духе;

и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;

и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису;

и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

но вам лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а то так и будете мыслить себе "бога" по своему образу и подобию.

 

Цитата romirezz
что же видел Моисей когда Бог сказал "и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо." (Исх.33:23)

И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста

+

И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их

+

и воззвали мы к Господу, и услышал Он голос наш, и послал Ангела, и вывел нас из Египта

+

Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае,

и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам...

-

дальше вдумчиво перечитывайте вышеуказанную тему, вам там многие ответили, и нет смысла здесь всё повторять заново. Поскольку в Библии ничего не изменилось и не изменится. Может измениться лишь ваше или мое понимание.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|19 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
вот именно, что ничего, не зависимо от того, как написано в английском переводе или в греческих словарях.

Здесь есть несколько моментов...

Дело в том, что НЗ  - это не совсем древнегреческий, как и Септуагинта.

Иными словами, грекоязычные в Греции или Риме того времени не смогли бы без проблем прочесть ВЗ и НЗ на греческом и все беспрепятственно понять.

И ВЗ и НЗ на греческом содержат семитские обороты и фразеологизмы непонятные для тех, кто с ними мало знаком. Вообщем НЗ - это диалект греческого.

А потому пользоваться древнегреческими словарями или взятыми там понятиями, созданными для обьяснения классической грече. литературы - невозможно.

-

Морфе - не было популярным словом в грекоговорящей еврейской среде ни в Палестине ни в Египте.

По контексту НЗ невозможно установить его значение, но более-менее можно по Септуагинте.

-

Вот где оно встречается, но ясно что это слово не имеет никокого отношения к понятию природы божества или  "очертаниям" божественного тела:

"И сказал Зевею и Салману: каковы были те,
которых вы убили на Фаворе?
Они сказали: они были такие, как ты,
каждый имел вид сынов царских".

-

"В то время
возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего
возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой;
тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои,
и я восстановлен на царство мое"

-

"Тогда царь изменился в лице своем;
мысли его смутили его"

-

"Меня, Даниила, сильно смущали размышления мои,
и лице мое изменилось на мне"

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Yury
|19 Мар 2011
1
Цитата ДушелОв
Пс.82:7 (81:7) но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Иисус тоже умер на кресте, как человек, ибо как и всякий человек был подвержен смерти. Или Он не умирал, а только  только притворился, чтобы Сатана обмануть, как учат некоторые ваши "отцы церкви" из докетов? Как Иисус умер, так и все люди умрут, но как Бог воскресил Христа из мертсых, так Бог воскресит и всех учеников Его. Аминь.

Ученик Христа
Старожил
+343
|19 Мар 2011
0
Цитата Yury
Или Он не умирал, а только только притворился, чтобы Сатана обмануть, как учат некоторые ваши "отцы церкви" из докетов?

Цитатку из этих отцов приведите, а то я такого не встречал.

Обвинения нужно доказывать, иначе это лжесвидетельство.

 

Цитата Yury
так Бог воскресит и всех учеников Его

Вот так?:

Ин.6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Всё верно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Yury
|19 Мар 2011
1
Цитата ДушелОв
Цитатку из этих отцов приведите, а то я такого не встречал.

Сами поищите. Я не поощряю духовных трутней

Ученик Христа
Удален
талмид
|19 Мар 2011
2
Цитата ДушелОв
сыном, сыночком? То, что Вы привели никак не отменяет слова Давида.

Давид называет Его Господом, как же Он Сын ему? А Марии?

Если Он был Господом Давида, праотца Марии, то ей Он кто?

Рим.8:34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.


Евр.7:25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
6. Евр.8:6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.

Священник Бога Всевышнего по чину Мелхиседека ходатайствует пред Богом за нас. Кому Он священник и пред кем ходатайствует Иисус Христос?

Трехпалечность - символ триединства. Какой из трех пальцев - бог остальным, какой сын? Теме же пальцами дули крутят. Пальев трое, а не один в трех лицах.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.