Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
YuryK
|9 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Потому что православные христиане осознают свою греховность и зависимость о Бога, а евангельские, судя по многочисленным высказываниям на форуме, уже венцы одели и воссели с Христом мир судить.

«Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» Еф.2:4-6


Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+343
|9 Апр 2011
0
Цитата YuryK
«Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» Еф.2:4-6

Вот-вот.

И "со страхом и трепетом" совершать свое спасение уже не нужно...

Халява плиз...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
талмид
|9 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Если Ваш отец - человек, то его сын кто? - сын человека.

если вы сын Бога, то кто вы?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|9 Апр 2011
0
Цитата талмид
если вы сын Бога, то кто вы?

Я сын усыновлённый. И поэтому я человек, а не Бог.

Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем:"Авва, Отче!"

.

Рим.8:22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
Рим.8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

.

Гал.4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
Гал.4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Я сын усыновлённый. И поэтому я человек, а не Бог.

а если сын усыновленный, то он неполноценный, ущербный?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|9 Апр 2011
2

"Всякий рожденный от Бога побеждает мир"

"Восхотев, родил Он нас словом истины"

"Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|9 Апр 2011
0
Цитата FatalitY
а если сын усыновленный, то он неполноценный, ущербный?

Вы говорите об ущербных богах?

Человек создан как человек, а не Бог.

Да и представить себе не могу сотворённого Бога.

Ущербность человека только вследствие грехопадения Адама.

Без грехопадения человек был совершенным человеком, таким каким и был задуман и создан.

Можете ли Вы сказать про созданную Вами табуретку что это несовершенный человек? Как табуретка она совершенна. А человеком не является вообще.

 

Цитата талмид
"Всякий рожденный от Бога побеждает мир" "Восхотев, родил Он нас словом истины" "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше".

Только вот Вы не замечаете зависимости этого всего от Бога и от себя самого.

1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Упасть очень легко, гораздо труднее подняться.

А некоторым это вообще невозможно...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|9 Апр 2011
0
Цитата талмид
"Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки тот же". "Я Господь, и Я НЕ ИЗМЕНЯЮСЬ".

Хорошие слова.

Вспомните КОГДА и по чьему ОБРАЗУ и подобию создан Адам.

Давайте обсуждать здесь и не засорять хорошую тему о другом.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
талмид
|9 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
А вот "Бог Отец" - действительно один.

Отец Бог послал Сына Божия, чтобы совершить через Него спасение от грехов. Он облекает нас в праведные дела и хранит от греха. Кто верует в посланного Им Сына, тот спасется от грехов и исполнит волю Отца Небесного на земле.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|9 Апр 2011
0
Цитата талмид
Отец Бог послал Сына Божия, чтобы совершить через Него спасение от грехов. Он облекает нас в праведные дела и хранит от греха. Кто верует в посланного Им Сына, тот спасется от грехов и исполнит волю Отца Небесного на земле.

Аминь.

Ис.35:3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
Ис.35:4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.(Мф.1:21)
Ис.35:5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.(Мф.11:5, Лк.7:22)
Ис.35:6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи – потоки.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
2
Цитата талмид
если вы сын Бога, то кто вы?

Да никто, ибо он - не сын Бога. Христос объявил себя сыном Бога - фарисеи Его и распяли. История повторяется, продолжают "распинать" фарисеи детей Божьиъх.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
И насколько я помню - дух плоти и костей не имеет.

= согласен (это аналогично я говорил, что Ангелы не едят, а нам кажется) , но речь вы завели о внешнем виде, Иаков же видел?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2011
3
Цитата YuryK
Да никто, ибо он - не сын Бога. Христос объявил себя сыном Бога - фарисеи Его и распяли. История повторяется, продолжают "распинать" фарисеи детей Божьиъх.

=и сказал Он им, а разве не написано :- вы боги?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2011
2
Цитата Валерий -К
Сознательно отказался от силы и умений.

= то есть, по вашему Он отказался от того, что имел и от силы которую имел, но делал уже тоже самое (поскольку умел) и силой (от которой отказался), поскольку делал то, что видел у Отца.

Надеюсь понятно написал. Повторю немного.

У Отца Он видел, то есть научился,  но изображал неумеющего, что бы Сам Отец делал, через Него.

Звучит на грани глупости, извините меня, я пытаюсь понять ваш ход мыслей..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+96
|9 Апр 2011
2

YuryK Юрий , это вы возродились ? Или это не вы ? Не узнаю вас без бороды . )))))))

Удален
FatalitY
|9 Апр 2011
3
Цитата FatalitY
Цитата ДушелОв Я сын усыновлённый. И поэтому я человек, а не Бог.
а если сын усыновленный, то он неполноценный, ущербный?
Цитата ДушелОв
Вы говорите об ущербных богах? Человек создан как человек, а не Бог.

я говорю о богах? перечитайте внимательно: я говорю о сыне усыновленном.

если он усыновлен - то он неполноценный сын? не настоящий сын? бутафорный сын?

или сын, не имеющий наследства у отца? или сын, не имеющий покровительства отца?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
1
Цитата VasiliyK
YuryK Юрий , это вы возродились ? Или это не вы ? Не узнаю вас без бороды . )))))))

Приветствую Вас, Василий!

Борода на месте! Только что-то мой комп барахлит,  не могу наладить. Пришлось после перерегистрации поменять ник, прибавив первую буквц фамилии. Еще раз приветствую Вас!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Кн Грека
|9 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Но это не говорит об ангелоподобии людей.

Откуда вы знаете?

Являвшиеся ангелы всегда были похожи на людей.

 

Цитата ДушелОв
Храм - штука безличностная

Главное в том, что храм - это штука "сотворенная". А псалмопевец поклоняется ей.

Но с другой стороны, ведь чем выше степень посланничества, тем менее посланник должен проявлять свою собственную личность, мнения, суждения.

Потому Иисус и говорил:

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|9 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= согласен (это аналогично я говорил, что Ангелы не едят, а нам кажется) , но речь вы завели о внешнем виде, Иаков же видел?

Иаков видел Бога.

Только это существо "Ангел Господень" называется и Богом и Ангелом.

Ни один другой ангел Богом не называется.

Кстати, насколько я понимаю, то выражение "Ангел Господень" ничто не мешает перевести как "Ангел ИеговА".

 

Цитата Валерий -К
У Отца Он видел, то есть научился, но изображал неумеющего, что бы Сам Отец делал, через Него. Звучит на грани глупости, извините меня, я пытаюсь понять ваш ход мыслей..

Не на грани.)))

Он стал настоящим человеком. А человеки весьма ограничены по возможностям.

 

Цитата FatalitY
я говорю о богах? перечитайте внимательно: я говорю о сыне усыновленном. если он усыновлен - то он неполноценный сын? не настоящий сын? бутафорный сын? или сын, не имеющий наследства у отца? или сын, не имеющий покровительства отца?

ЕСЛИ усыновлён - то СТАНЕТ полноценным сыном.

 

Цитата Кн Грека
Являвшиеся ангелы всегда были похожи на людей.

Верно заметили: Ангелы похожи на людей, а не люди похожи на ангелов.

Ангелы принимали такой внешний вид который не испугает сильно человека.

Вот представьте что бы было, если бы ангел явился не похожим на человека, а, например, на дракона, пышущего огнём.

Кстати, один из ангелов являлся в виде змея - не значит же это что ангелы имеют змеиное тело?

 

Цитата Кн Грека
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Вот. Я об этом и говорю.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2011
3

Немного под итожу высказывания Душелова: его слова курсив, подчёркиваю

Он согласен, что БОГ и Отец одно и тоже - "Отвечаю в третий раз: Иисус пошел к Своему Богу и Отцу. У Иисуса один Бог и Отец."

Он согласен, что и наш Бог и наш Отец одно и тоже -"Я согласен с тем что наш Бог и Отец один

Далее: -«А вот "Бог Отец" - действительно один.» "у БОГА и ОТЦА Иисуса Христа одна личность.

Таким образом : Бог и Отец Иисуса ОДИН и для нас, и для Иисуса, но здесь нас поджидают удивительные открытия, а именно:

БОГ ОТЕЦ Иисуса и наш БОГ ОТЕЦ один, но разные и поясняет так: = …поэтому Иисус  различал Бога Своего и Бога нашего.", а как различал то? Читаем: -

Отец – личность, а БОГ –нет - Слово "Бог" не обозначает конкретную личность"

На вопрос = у Иисуса был Бог двуединым, из двух личностей?, ответ: "Из одной - это Отец."   БОГА и ОТЦА Иисуса Христа одна личность.

Но далее шедевр для не имеющего личности: Только вот грехи может прощать ТОЛЬКО Бог (не личность)."

А кто же (или что) тогда Бог. Даёт такие пояснения: = "Наоборот, это был Бог, выполнявший задание Отца."     Иногда Он (Иисус) выполнял работу посланника Отца."

Ангел Господень - это Бог. И посланник по совместительству.., "Отец посылает Сына..

"На небесах Иисус (личность) есть Бог (не личность) по природе и человек по природе, не слитно и нераздельно……И Бог Дух Святой - тоже один. Один и тот же Бог (не личность)."

Прошу всех прокомментировать, я не вмещаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Только это существо "Ангел Господень" называется и Богом и Ангелом. Ни один другой ангел Богом не называется.

= ещё Ангел на котором Имя Моё.  Это я всегда говорил. Спасибо за понимание.

 

Цитата ДушелОв
Он стал настоящим человеком. А человеки весьма ограничены по возможностям.

= Он родился человеком

-------------------------------------

почему то вы ушли от ответа, а Ромирез наверное решил почитать Библию, прежде чем отвечать

напомню вопрос: Иоанн Креститель был послан от БОГА  Откуда был послан, если Бог на небесах?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|10 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Но далее шедевр для не имеющего личности: Только вот грехи может прощать ТОЛЬКО Бог (не личность)."

Если Вы заметили, то для обозначения личности Отца я использую слово "Отец".

Прощать грехи может Бог - существо, имеющее Божественную природу.

.

В данном случае известно что грехи может прощать Отец и Сын и Дух Святой.

Отец: 2Пар.7:14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

Мк.2:7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

.

Сын: Исх.23:20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
Исх.23:21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

Мк.2:7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

Дух Святой: Прямого утверждения не помню, но из

Евр.3:7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
Евр.3:8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,(Пс.95:8 (94:8))
Евр.3:9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.(Пс.95:9 (94:9))

получается что евреев сорок лет водил по пустыне Дух Святой.

Соответственно и о Нём говорится в Исх.23:21

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|10 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Прошу всех прокомментировать, я не вмещаю.

Не вмещаете, потому что слово "Бог" Вы отождествляете с Отцом.

Можете проверить, слово "Бог-Эль-Элохим-Теос" применяется не только к Истинному Богу, но и к людям, ангелам и бесам.

Вывод: слово "Бог" не может однозначно отождествлятся с Отцом, следовательно Богом может быть назван всякий имеющий Божественную природу - это Отец, Сын и Дух Святой.

Отец: 1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Сын: Кол.2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Дух Святой: Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Деян.5:4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

.

Только вот природа Истинного Бога не делится на части и обладать ею Они могут только всецело.

 

Цитата Валерий -К
= ещё Ангел на котором Имя Моё. Это я всегда говорил. Спасибо за понимание.

Это Он и есть Ангел Иегова.

 

Цитата Валерий -К
Откуда был послан, если Бог на небесах?

Не откуда - вопрос некорректен.

Бог не сидит где-то на престоле на небесах, в каком-то определённом месте.

Он одновременно везде и нигде. Он пронизывает наш тварный мир, но не является его частью.

.

Выражение "с небес" следует понимать как "из надмирности".

Иоанн Креститель - существо тварное и принадлежит нашему тварному миру.

Сын Божий - существо нетварное, изначально к нашему миру не принадлежащее (наш мир через Него начал быть), надмирное.

Сын Божий добровольно стал принадлежать и нашему тварному миру родившись от Марии, став человеком(читай тварью), сойдя с небес, из надмирности в наш тварный мир, умалив Себя до твари.

Вот типа так.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Paganini
|10 Апр 2011
2

Мой Бог триедин - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.

И только так.

И никак иначе.

Удален
Кн Грека
|10 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Верно заметили: Ангелы похожи на людей, а не люди похожи на ангелов.

И в чем же существенная разница?

 

Цитата ДушелОв
Ангелы принимали такой внешний вид который не испугает сильно человека.

Основание?

Ангел-дух не имеет "плоти и крови", но имеет вполне определенный внешний образ.

То, что ангелы принимают человекоподобность перед тем, как показаться человеку - выдумка.

 

Цитата ДушелОв
Кстати, один из ангелов являлся в виде змея - не значит же это что ангелы имеют змеиное тело?

???

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+359
|10 Апр 2011
1
Цитата Paganini
Мой Бог триедин - Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. И только так. И никак иначе.

Добро пожаловать. Когда "троит" - это синдром неисправного карбюратора. Хотя большинство христиан и ездят на таких неисправных машинах.

Ваш Бог - не из Библии.

Удален
Paganini
|10 Апр 2011
0
Цитата Кн Грека
То, что ангелы принимают человекоподобность перед тем, как показаться человеку - выдумка.

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? .....
(Быт.19:1-5)

Это тоже выдумка?

 

Добро пожаловать. Когда "троит" - это синдром неисправного карбюратора. Хотя большинство христиан и ездят на таких неисправных машинах. Ваш Бог - не из Библии.

Только Ваш "исправный" автомобиль едет по широкому пути.....

Удален
Кн Грека
|10 Апр 2011
0

Paganini

5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? .....
(Быт.19:1-5)

-

Что выдумка?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Paganini
|10 Апр 2011
0
Цитата Кн Грека
То, что ангелы принимают человекоподобность перед тем, как показаться человеку - выдумка.

То, что ангелы принимают человекоподобность перед тем, как показаться человеку - выдумка.

Вот "что"...

Удален
Кн Грека
|10 Апр 2011
1
Цитата Paganini
То, что ангелы принимают человекоподобность перед тем, как показаться человеку - выдумка. Вот "что"...

Выдумка то, что они "принимают" человекоподобность. А то, что они её имеют я не сомневаюсь.

У вас есть примеры библейских описаний, как "принятие" человекоподобности происходит?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.