Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+343
|13 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= Христос сходил на Иисуса, а не Иисус Христос. Иисус Христос придёт в будущем.

Вы разделяете Иисуса и Христа.

А это недопустимо.

И, кстати, Он был "заклан от создания мира" - когда же Он был помазан?

 

Цитата Валерий -К
= с небес - это разве не от Бога ?

От Бога, но разная степень близости.

 

Цитата Валерий -К
Цитата ДушелОв (Вы поменяли своё мнение?) Нет.

Еф.4:7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
Еф.4:8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.(Пс.68:18 (67:19))
Еф.4:9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
Еф.4:10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2011
4
Цитата ДушелОв
А Вы о какой-то войне твердите...

= у вас манера ведения беседы не по существу и выдавания своих слов за оппонента

Я писал о примирении, вы пишите о войне, а потом утверждаете, что я о войне твержу

 

Цитата ДушелОв
Ученики для Иисуса - дети - Он сотворил Адама.

= я даже не буду этот вымысел комментировать

 

Цитата ДушелОв
А Дух - это не личность?

= я уже давал определение личности

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2011
4
Цитата ekklesiast
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?

= Иисус есть Помазанник. Когда я это отвергал ?  Наоборот я весь год об этом твержу всем вам .

 

Цитата ekklesiast
Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

= да что вы всё о себе, тема то о Боге

 

Цитата ДушелОв
Вы разделяете Иисуса и Христа. А это недопустимо.

= странно, а зачем тогда Он родился, а зачем на Него Дух Святой сходил,  если сошёл уже Иисус и уже помазанный.

Кстати,  место схождения укажите.

 

Цитата ДушелОв
И, кстати, Он был "заклан от создания мира" - когда же Он был помазан?

= На Йордане, когда Дух Святой сошёл на Него и Бог назвал Его Сыном.

 

Цитата ДушелОв
= с небес - это разве не от Бога ? От Бога, но разная степень близости.

= как вы любите всё усложнять. Ну тогда поясните: от Бога Иисус и От Бога Иоанн где здесь разная близость?  Может разное предназначение? Один готовит путь, а другой по нему идёт.

 

Цитата ДушелОв
Цитата ДушелОв (Вы поменяли своё мнение?) Нет. Еф.4:7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Еф.4:8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.(Пс.68:18 (67:19)) Еф.4:9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Еф.4:10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

= Ну и ?

Будьте до конца честны и напишите ещё раз, что восшедший, это восшёл на гору, а нисходил - это в низины.

Не заставляйте меня искать ваши прошлые посты. У меня и так нет времени.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|14 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Извините, Вы в школе учились? Бог Отец (1-я Личность) +  Бог Сын (2-я Личность) + Бог Святой Дух (3-я Личность) = ну сколько Богов получается, как не три?

Учился. А вы?: Вода - жидкость; лёд - твердое тело; пар - газ(газообразен) -И ЭТО не три разных вщества, а одно и то же: Н2О.

Бог один, но Он триедин (как три личности). Но это одна личность одновременно. Библи об этом говорит! Не надо Бога пытаться понять земными лиш мерами. Он сам говорит о себе с помощью Библии.

 

Цитата YuryK
Возьмите калькулятор или на пальцах посчитайте.

Вот возьмите калькулятор и "посчитайте" явление триединства Н2О.

я
Старожил
+1379
|14 Апр 2011
0
Цитата ekklesiast
Вот так так! Значит Христос не личность? Да ведь Иисус есть Христос! Вы совсем запутались! Вы что:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

Аминь.

я
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2011
5
Цитата Святой
Учился. А вы?: Вода - жидкость; лёд - твердое тело; пар - газ(газообразен) -И ЭТО не три разных вщества, а одно и то же: Н2О.

= пример, то не очень. Если вам захотелось поговорить о состояниях вещества, то  их два, граничных, а переходных, между ними  может быть и один, и два, и три.

Первое состояние, это плазма - 90% вещества вселенной находится в звёздах. 5% в остывших (условно, никто не может точно вычислить)

5% - на все планеты вселенной

то есть от плазмы   -   до абсолютного нуля. Все вещества при абсолютном нуле твёрдые, за исключением водорода и гелия, они жидкие и сверхтекучие  А промежуточные, ну многие минуют жидкое состояние, возгоняются сразу в газообразное.   Я вообще не понимаю, когда Бога пытаются объяснить промежуточными состояниями воды.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|14 Апр 2011
2

Что говорить, если основанием этого учения стало богохульное сравнение с черепком. Неудивительно, что сравнивают  с неодушевленными физическими телами, и им не кажется диким иметь символом решания, принятые на основании богохульства.

"доказательством христианского представления о Боге как о неслиянной и нераздельной Святой Троице явилось чудо, сотворённое святителем Спиридоном. Он взял в руки глиняный черепок и сказал: «Бог, как и этот глиняный черепок, есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый», вместе с этими словами из черепка вырвались языки пламени, затем полилась вода и, наконец, образовалась глина. После этого Собор отверг арианское вероучение и утвердил Символ веры для всех христиан империи".

Вот такой символ веры. Все на черепке основано. На вере в черепок.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2011
1
Цитата талмид
Вот такой символ веры. Все на черепке основано. На вере в черепок.

= ну так и в те времена были люди владеющие гипнозом.

Ещё лет двадцать назад читал свидетельство туриста побывавшего в Индии. Его знакомый рассказал ему о чудесах творимых заклинателем змей и на следующий день, они захватив видеокамеру вместе пошли на то место. Сидел человек скрестив ноги, с дудкой и корзиной закрытой тряпкой, а рядом стоял его сынок. Когда народу подсобралось, то началось представление. Заиграв на дудке, из корзинки показалась кобра, затем он как бы поперхнулся и перестал на мгновение играть и мальчика в это время укусила кобра.  Началась между ними перепалка, в результате которой, отец выхватил нож и отрезал голову сыну. Но затем опомнился и приставил её назад и она снова была живая и как будто не отрезали её.  Довольный турист, что всё заснял на плёнку, от начала и до конца, вернулся в номер и с другом (предвкушая какую сенсацию привезут домой) решили просмотреть ещё раз. И как они были удивлены, что всё представление, ни отец, ни его сын не сходили с места и вообще практически не двигались. На плёнки они так , почти в неподвижной позе провели всё представление, на котором он не играл, не было кобры и укуса, не отрезалась голова и не возвращалась назад. Когда они изумлённые, посчитали, что это что то случилось с камерой, пошли в ближайшую мастерскую и объяснив причину мастеру, были удивлены ещё больше, когда тот рассмеялся и сказал, что это был гипноз.

Сейчас так же некоторые проповедники практикуют методики внушения, а некоторые вообще в качастве помощника держат гипнотизёра.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|14 Апр 2011
0

дело тут в богохульстве. Кого они с черепком сравнили? Как с десятиной говорят, что сами додумались, так и здесь большое количество слушающих проповеди "догадались"до того, чего собор доказать не смог Писанием. Спорить не стоит, но рассуждать над "откровением" велено словом. Фразу, которую не встречается нигде во всей Библии сделали догмой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2011
1
Цитата талмид
Кого они с черепком сравнили?

=сравнивают те, кто ими пользуется:

.... к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
3

Разве БОГА можно с чем то сравнить ?

Если всё дело рук ЕГО.

Если всё в Нём и ничего не начало быть без Него.

Если ЕГО небеса не вмещают.

Как Его можно сравнивать ?  Если мы в Его глазах, как саранча. И эта саранча, состоящая на 80% из воды, сравнивает БОГА с водой или черепком.

Я думаю, что в своё время они сами станут перед БОГОМ тем, с чем они Его сравнивали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|15 Апр 2011
4
Цитата Валерий -К
Разве БОГА можно с чем то сравнить ?

Язычники сравнивают Бога с животными, столбами, изваяниями, а здесь ещё и с черепками глинянными сравнили.

Старожил
+1379
|15 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= пример, то не очень. Если вам захотелось поговорить о состояниях вещества, то  их два, граничных, а переходных, между ними  может быть и один, и два, и три.

Во первых: я отвечал на соответственный аргумент.

Во вторых: Н2О есть ОДНОВРЕМЕННО в трёх состояниях на земле!

я
Старожил
+1379
|15 Апр 2011
1
Цитата Святой
Во вторых: Н2О есть ОДНОВРЕМЕННО в трёх состояниях на земле!

Кто-то влепил минус на это.

Но я правду написал! Н2О, есть в трёх состояниях на земле одновременно. Это факт. Ели кто не понял, могу помочь понять.

Бог есть в трёх ипостасях одновременно.

я
Старожил
+1130
|15 Апр 2011
2
Цитата Святой
Но я правду написал! Н2О, есть в трёх состояниях на земле одновременно. Это факт. Ели кто не понял, могу помочь понять. Бог есть в трёх ипостасях одновременно.

Зачем Бога с водой сравнивать? Опять язычество? Огонь, вода, воздух.... .

Если уж и сравнивать Бога, то сравнивать надо с человеком и только лишь потому, что человек создан по образу и подобию Божьему. Но, как известно, человек не пребывает в трех состояниях одновременно, не является тремя разными и едиными личностями и т.д. И написал вам это Комп, а не одна из моих трех ипостасей, потому что я один и создан по подобию Бога, Который тоже Один и нет другого.

Удален
талмид
|15 Апр 2011
0

газ - физическое тело, а не духовное. дух - не газ, и газ - не дух.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|15 Апр 2011
0
Цитата Комп
Зачем Бога с водой сравнивать? Опять язычество? Огонь, вода, воздух.... .

Я не сравниваю Бога с водой! Зачем лжете?

Цитата талмид
газ - физическое тело, а не духовное. дух - не газ, и газ - не дух.

Верно. И я так же считаю.

я
Удален
талмид
|15 Апр 2011
3
Цитата святой
Я не сравниваю Бога с водой! Зачем лжете?

а как с этим символом веры:

Он взял в руки глиняный черепок и сказал: «Бог, как и этот глиняный черепок, есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый»

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|15 Апр 2011
4
Цитата Святой
Я не сравниваю Бога с водой! Зачем лжете?
Цитата Святой
Вода - жидкость; лёд - твердое тело; пар - газ(газообразен) -И ЭТО не три разных вщества, а одно и то же: Н2О. Бог один, но Он триедин (как три личности). Но это одна личность одновременно

парень заврался в конец...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
5

"Святой", вы не против, я вас буду называть: - айсберг в океане.

 

Цитата Святой
Во вторых: Н2О есть ОДНОВРЕМЕННО в трёх состояниях на земле!

= а земля подножие ног Его.....

а при сотворении мира льда то не было, только пар и вода.

-----------

а как применять слово ипостась к БОГУ ?

==============================

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

Заодно прошу Ромиреза и Душелова прокомментировать слово Господь, которое здесь применено к БОГУ.  А понимаю так, что воля Господня - Отца будет исполняться на Иисусе Христе.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|15 Апр 2011
4
Цитата romirezz
1Ин.5:20

1 Иоанна 5:20, Те, кто верит в Троицу, считают, что указательное местоимение «это» (у́тос) относится к ближайшему антецеденту, или предшествующему предмету речи, «Иисус Христос». Они утверждают, что «истинный Бог и жизнь вечная» — это Иисус.

 Профессор Кембриджского университета Б. Ф. Весткотт писал о местоимении у́тос: «Логичнее всего, что это указание не на ближайший предмет речи, а на тот, который преобладал в сознании апостола». Следовательно, апостол Иоанн имел в виду Отца Иисуса Христа.

Немецкий богослов Эрих Хаупт писал: «Необходимо определить, относится ли [у́тос] в следующем высказывании к ближайшему предшествующему предмету речи... или к более раннему антецеденту „Бог“... Кроме того, заключительное предостережение против идолов, судя по всему, больше согласуется со свидетельством об истинном Боге, чем с доказательством божественности Христа».

Даже в труде, изданном Папским библейским институтом в Риме, говорится, что у́тос, «как кульминационный момент стихов 18—20, скорее всего, указывает на сущего и истинного Бога, который противопоставляется язычеству (стих 21)» («A Grammatical Analysis of the Greek New Testament»).

Цитата romirezz
Иоиль 2:31-32 - Рм.10:-13, Дн.2:21,36

В Иоиль - стоит Яхве на еврейском, а Павел в Рим 10 и Петор в Дея 2 цитируют Иоиля, а значит они говорят о Яхве.

Бог не Вездесущий (насколько я знаю, это философское мнение)

Удален
YuryK
|15 Апр 2011
4
Цитата Святой
Но я правду написал! Н2О, есть в трёх состояниях на земле одновременно. Это факт. Ели кто не понял, могу помочь понять. Бог есть в трёх ипостасях одновременно.

Тогда Бога можно сравнить и с яйцом (скорлупа, белок, желток), а еще лучше с матрешкой - туда больше поместится. Ну как же можно говорить о высоких материях, о высших знаниях, если элементарной арифметики 1-го класса не знаете? Хорошо, давайте спокойно считать на пальцах: один пальчик загинаем - Бог Отец, второй пальчик загинаем - Бог Сын, третий пальчик загинаем - Бог Святой Дух. Итак, сколько пальчиков загнули? Три. А Вы сколько насчитали? Один? Тогда Вам нужно обратиться либо к окулисту, либо к психиатру.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
талмид
|15 Апр 2011
2

местные никейские символисты отминусовали, но не ответили о черепке: что это? богохульство? Вот где корень их веры. (свят, екл и душ)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|15 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Я писал о примирении, вы пишите о войне, а потом утверждаете, что я о войне твержу

Бог с нами не воююет, чтобы потом мириться.

 

Цитата Валерий -К
= я уже давал определение личности

И как это делает Духа неличностью?

 

Цитата Валерий -К
= странно, а зачем тогда Он родился, а зачем на Него Дух Святой сходил, если сошёл уже Иисус и уже помазанный.

Уточню: Иисус родился Христом.

Иначе - разделение Иисуса и Христа.

 

Цитата Валерий -К
= На Йордане, когда Дух Святой сошёл на Него и Бог назвал Его Сыном.

Значит до крещения Иисус не был Христом. Правильно?

 

Цитата Валерий -К
= как вы любите всё усложнять. Ну тогда поясните: от Бога Иисус и От Бога Иоанн где здесь разная близость? Может разное предназначение? Один готовит путь, а другой по нему идёт.

Иоанн - человек и только человек.

Иисус:

Ис.40:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
Разницу видите кто и откуда?

 

Цитата Валерий -К
Будьте до конца честны и напишите ещё раз, что восшедший, это восшёл на гору, а нисходил - это в низины.

Восшедший - это про вознесение написано, проверьте.

А то, что нисходил прежде - это про то, когда Он сходил к людям раньше.

 

Цитата Валерий -К
Заодно прошу Ромиреза и Душелова прокомментировать слово Господь, которое здесь применено к БОГУ. А понимаю так, что воля Господня - Отца будет исполняться на Иисусе Христе.

Ис.53:10 וַ*יהוָה* חָפֵץ דַּכְּאֹו הֶחֱלִי אִם־תָּשִׂים אָשָׁם נַפְשֹׁו יִרְאֶה זֶרַע יַאֲרִיךְ יָמִים וְחֵפֶץ יְהוָה בְּיָדֹו יִצְלָח׃

Это имя - Яхве.

С комментарием согласен.

 

Цитата YuryK
Хорошо, давайте спокойно считать на пальцах: один пальчик загинаем - Бог Отец, второй пальчик загинаем - Бог Сын, третий пальчик загинаем - Бог Святой Дух. Итак, сколько пальчиков загнули? Три. А Вы сколько насчитали?

Вот Вам другая символика: длина, ширина, высота.

Вопрос: Является ли длина 1/3 кубика?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
3
Цитата Святой
Но я правду написал! Н2О, есть в трёх состояниях на земле одновременно. Это факт. Ели кто не понял, могу помочь понять. Бог есть в трёх ипостасях одновременно.
Цитата YuryK
Хорошо, давайте спокойно считать на пальцах: один пальчик загинаем - Бог Отец, второй пальчик загинаем - Бог Сын, третий пальчик загинаем - Бог Святой Дух. Итак, сколько пальчиков загнули? Три. А Вы сколько насчитали? Один? Тогда Вам нужно обратиться либо к окулисту, либо к психиатру.

Брат, конечно, я прошу у Вас прощение за такой пост, но я сделал это специально, чтобы Вы задумались над своими доводами в защиту догмата о Троице. Никто, повторяю, никто не может дать четкое и ясное  объяснение этому догмату, и он берется только на веру!!! Одна из причин (не единственная, конечно) заключается в том, что было много различных ученний, в которых уничижался либо Иисус, либо Святой Дух. Вот и решили уровнять на все века Отца, Сына и Святого Духа (дабы не было искушения для уничижения кого-либо из Них) христиане, не освободившиеся от языческих представлений о Боге и Богах (наследие от богов Олимпа и Египта). Так что невозможно дать людям четкое объяснение, почему это три равно одному, а один - трем, ибо для здравомыслящего человека - это бред и преткновение в вере. А потому не стоит ДОКАЗЫВАТЬ Вам то, что Вы приняли на ВЕРУ, тем более тем, у кого разум не зашорен учениями, которых в Библии и нет совсем. Имейте смелость говорить правду: "да, я не не могу объяснить Троицу, но я верю в этот догмат, ибо ...." Так будет честнее, и никто тогда не будет Вам пальчики загибать. Поймите, Вам оппонируют не представители других религий, Вам оппонируют те, кто любят и Бога Отца, и Иисуса Христа и Святой Дух, и Вас тоже. А сравнивать Бога с водой - это несерьезно. Да благословит Вас Господь!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Вот Вам другая символика: длина, ширина, высота. Вопрос: Является ли длина 1/3 кубика?

И я Вам приведу символику: скорлупа, белок, желток. Вопрос: Является ли скорлупа 1/3 яйца?

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+343
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
И я Вам приведу символику: скорлупа, белок, желток. Вопрос: Является ли скорлупа 1/3 яйца?

Не является.

Как и яйцо без скорлупы не является яйцом.

Но Вы уходите от ответа.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
YuryK
|15 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Не является. Как и яйцо без скорлупы не является яйцом. Но Вы уходите от ответа.

Хотите сказать, что Иисус Христос во всем равен Отцу? Тот, кто имел плоть тесесную, а теперь имеет плоть духовную, равен Яхве Духу, никакой плоти никогда не имевшему и не имеющему? (Дух - переводится"ветер", "дыхание"). Иисус  говорил, что Отец БОЛЬШЕ Его, а никак не равен:

"Отец Мой более Меня" Ин.14:28 (не может в кубе одна сторона быть больше другой)

И что Иисус не разрешал называть себя благим, ибо Он относил это только к Богу Отцу, а значит, себя Богом Он не считал:

"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" Мк.10:18

Ну и о каком равенстве сторон куба можно говорить? А апостол Павел вообще учит о том, что Христос царствует ВРЕМЕННО!!! (Доколе,то есть, до тех пор)

"Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.  Последний же враг истребится — смерть,  27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.  Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" 1Кор.15:25-28

И разве не Бог воскресил Христа? И кто больше: отец или сын; воскресивший или воскресший?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Будьте до конца честны и напишите ещё раз, что восшедший, это восшёл на гору, а нисходил - это в низины.
А то, что нисходил прежде - это про то, когда Он сходил к людям раньше.

= не честно.

вы писали сходил в низины с горы. А восходил -это на гору.

 

Цитата ДушелОв
Уточню: Иисус родился Христом. Иначе - разделение Иисуса и Христа.

= перепишу, что бы было понятно.

Иисус родился Помазанным.  Иначе - разделение Иисуса и Помазания.

----------

32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:32-35)

Я так понимаю, что Ангел Господень (Гавриил один из семи), то есть Бог -= сказал, НАРЕЧЁТСЯ, А НЕ ЕСТЬ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ БЫЛ ОТ НАЧАЛА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|15 Апр 2011
3
Цитата Святой
Я не сравниваю Бога с водой! Зачем лжете?

А как же сравнение Бога с "триединой" водой?

 

Цитата ДушелОв
Не является. Как и яйцо без скорлупы не является яйцом.

Вам бы ещё сказать, что Сын отдельно от Отца не является Богом или Отец отдельно от Сына не является Богом, но только все вместе они Бог. Тут хоть логика была бы, хоть это не по Писанию. У вас же ни логики, ни библейского основания нет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.