Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|7 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
А до крещения значит в мире Его не было?

был, но почти никто не знал об этом

зы

у вас "феноменальная" память 

не хотите вернуться в темы, где это 100 раз обсуждалось и перечитать ответы?

ну или хотя бы открыть начало евангелия:

Книга о рождении Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова.  Мф. 1:1

(ну и дальше по тексту)

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Удален
Кн Грека
|8 Янв 2011
2
Цитата ДушелОв
А до крещения значит в мире Его не было?

Иисус Сам нечто подобное сообщил Пилату!

Пилат сказал Ему: итак Ты Царь?
Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь.
Я на то родился и на то пришел в мир,
чтобы свидетельствовать о истине;
всякий, кто от истины, слушает гласа Моего

-

Сначала родился, потом пришел в мир...

Видимо выражение "придти в мир" или "явить себя" или что-то в этом роде, означало начало служения или период большей активности в нем.

-

Ибо никто не делает чего-либо втайне,
и ищет сам быть известным.
Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру


οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|8 Янв 2011
1
Цитата FatalitY
у вас "феноменальная" память

Спасибо, только это Вы некоторые места Священного Писания почему-то забываете.

 

Цитата Кн Грека
Сначала родился, потом пришел в мир...

Грека, это не Вы мне рассказывали что часто одно и то же событие описывалось разными словами несколько раз подряд, для усиления впечатления?

 

Цитата Кн Грека
Видимо выражение "придти в мир" или "явить себя" или что-то в этом роде, означало начало служения или период большей активности в нем.

Сначала родился - где? не в нашем мире? а в каком тогда - в параллельном?

"Видимо" - Это Ваше мнение.

Если человек приходит в мир, то это просто означает его рождение, и уходит из мира - это его смерть.

Не надо усложнять.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|8 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
только это Вы некоторые места Священного Писания почему-то забываете.

никогда не забываю. но отделяю места писания от ваших и прочих тринитарных комментариев.

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|8 Янв 2011
1
Цитата FatalitY
никогда не забываю. но отделяю места писания от ваших и прочих тринитарных комментариев.

Хватит духа сказать что это тринитарный комментарий?

Ис.35:3 Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
Ис.35:4 скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.(Мф.1:21)
Ис.35:5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.(Мф.11:5)
Ис.35:6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи – потоки.

и

Мф.11:2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
Мф.11:3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
Мф.11:4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
Мф.11:5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;(Ис.35:5-6,Ис.42:7)
Мф.11:6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

или это все-таки комментарий Самого Иисуса?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|8 Янв 2011
1

это слово Божье. но причем здесь ваши тринитарные представления? Ни Исаия, ни Иисус ничего такого не говорят. А что Бог пришел во Христе - с этим  никто не спорит.

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

..потому что Бог во Христе примирил с Собою мир..

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|8 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
Ни Исаия, ни Иисус ничего такого не говорят.

Это наверное я сам Исайе диктовал?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|8 Янв 2011
0

что "это"? что вы пытаетесь обосновать?

читайте название темы и либо скажите "аминь", либо отвергните.

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Удален
Кн Грека
|8 Янв 2011
2
Цитата ДушелОв
Грека, это не Вы мне рассказывали что часто одно и то же событие описывалось разными словами несколько раз подряд, для усиления впечатления?

И что? Все равно "родился" идет первым!

 

Цитата ДушелОв
Если человек приходит в мир, то это просто означает его рождение, и уходит из мира - это его смерть.

Докажите, что это так всегда!

Хватит голословить!

Я вам показываю реальные места, вы же мне высказываете только свое мнение.

-

Как Ты послал Меня В МИР, так и Я послал их В МИР.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|8 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
читайте название темы и либо скажите "аминь", либо отвергните.

Я говорю что вопрос поставлен некорректно, и ответ будет как минимум неполный. Вот и всё.

Вот этот неполный ответ: Да, Бог Иисуса Христа - наш Бог.

Но наш Бог - это не только Отец.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|8 Янв 2011
0
Цитата Кн Грека
Докажите, что это так всегда!

Не всегда. И не всегда именно в том качестве как настаиваете Вы.

из мира:

Ин.17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

1Кор.5:10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.

1Тим.6:7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.

в мир:

Ин.16:21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

1Тим.6:7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|8 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Но наш Бог - это не только Отец.

он еще и творец, и вседержитель, и судья, и любовь, и огонь поядающий.

И всё это (перечень не полный) говорится о Боге Иисуса Христа.

что еще?

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|8 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
он еще и творец, и вседержитель, и судья, и любовь, и огонь поядающий. И всё это (перечень не полный) говорится о Боге Иисуса Христа.

... и о самом Христе.

Всё.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|8 Янв 2011
2
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY он еще и творец, и вседержитель, и судья, и любовь, и огонь поядающий. И всё это (перечень не полный) говорится о Боге Иисуса Христа.
... и о самом Христе. Всё.

то есть, Бог Иисуса Христа - это  сам Иисус Христос? 

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Удален
Кн Грека
|8 Янв 2011
2
Цитата ДушелОв
Не всегда. И не всегда именно в том качестве как настаиваете Вы.

Но в отношении посланичества Иисуса - это именно так!

Он послал учеников в мир точно также КАК и Бог послал Его Самого.

-

Люди ожидали прихода пророкамобещанного Моисеем.

Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали:
это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир.

-

Они что))) думали, что пророк... предсуществовал)))??? Пророк?

-

Значение фразы "в мир" еще яснее видно отсюда:

Она говорит Ему: так, Господи!
я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир

-

Будущее время! Хотя, как по вашему, воплощение уже более тридцати лет назад произошло.

И вот Христос стоит перед нею, рожденный уже давно, но Ему все равно еще надлежит "придти в мир"!

-

А вот и еще место:

Ибо многие обольстители вошли в мир,
не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти:
такой человек есть обольститель и антихрист.

-

Они что предсуществовали как обольстители? Так как здесь ясно сказано, что они вошли будучи уже обольстителями!

"Войти в мир", "быть посланным в мир" - означает начать служение или некий вид деятельности.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|8 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
то есть, Бог Иисуса Христа - это сам Иисус Христос?

Нет, это Отец.

 

Цитата Кн Грека
Но в отношении посланичества Иисуса - это именно так!

Ин.16:21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

 

Цитата Кн Грека
"Войти в мир", "быть посланным в мир" - означает начать служение или некий вид деятельности.

Вы ещё скажите что Иисус не рождался! Это первое событие в его земной жизни.

 

Цитата Кн Грека
Они что))) думали, что пророк... предсуществовал)))??? Пророк?

Не важно что они думали, дети ехидны.

Важно то, что Иисус говорит о Себе:

Ин.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Ин.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Ин.5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|8 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY то есть, Бог Иисуса Христа - это сам Иисус Христос?
Нет, это Отец.

хорошо. хотя это и противоречит вашим утверждениям выше. А ваш Бог - не Отец, а кто-то другой?

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|8 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
хорошо. хотя это и противоречит вашим утверждениям выше. А ваш Бог - не Отец, а кто-то другой?

Не противоречит, это просто другая стророна медали. Одной и той же!

Отец и Сын и Дух Святой. В этого Бога я крещён.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Не важно что они думали, дети ехидны.

Фууу... как не красиво!

В прелести что-ли?

Люди искренно радовались чуду. И были это не фарисеи, которых Иоанн Кр. назвал порождение ех., а простые люди ожидавшие прихода Мессии-Пророка.

И Пророк пришел в их мир и явилсялся на их глазах. Это был Иисус и они искренно радовались!

-

Необходимо отличать "порождения" от простых людей иначе и всех русских можно причислить к "организованной преступности".

 

Цитата ДушелОв
Не противоречит, это просто другая стророна медали. Одной и той же!

Помоему))) у медали 2 стороны... а у вас три...)))

Оригинально!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
FatalitY
|9 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
В этого Бога я крещён.

вы крещены в Бога? как вам это удалось? 

а то ведь Павел пишет о крещении в смерть Иисуса Христа:

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

а Бог, как известно, бессмертен.

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|9 Янв 2011
1
Цитата Кн Грека
Необходимо отличать "порождения" от простых людей иначе и всех русских можно причислить к "организованной преступности".

К сожалению очень многие евреи не приняли Христа. А потом ещё и были самыми ярыми гонителями христиан.

А те, кто поверили, после тщательного изучения Писаний и фактов написали Евангелия. Думаете они этих вот "накладок" не заметили? Наборот - внимание наше на них обратили!

Ведь можно было "неудобные" подробности скромненько умолчать.

.

НО! ЕДИНСТВЕННИКИ евреи, и вдруг пишут ТАКОЕ! За которое и побиваемы камнями были, и распинаемы.

Как это Христос сказал? "За Имя Мое гнать вас будут!" Значит Его Имя выше имени Яхве, если это Имя нужно проповедовать?

А может это новое, более правильное Имя Яхве?

Не Яхве воинственный - Яхве спасающий! Яхве оправдание наше(Иер.23:6).

 

Цитата Кн Грека
Помоему))) у медали 2 стороны... а у вас три...))) Оригинально!

Ребро не учитываете? Медаль - на самом деле цилиндр, только короткий.

 

Цитата FatalitY
вы крещены в Бога? как вам это удалось?

По Библии:

Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Вот так я и крещён.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|9 Янв 2011
2
Цитата ДушелОв
А те, кто поверили, после тщательного изучения Писаний и фактов написали Евангелия. Думаете они этих вот "накладок" не заметили?

Совершенно очевидно, что это не накладки, а чье-то воспаленное воображение помноженое на фанатичное упрямство.

-

Если вы заблудились в трех соснах, то могу вам только посочуствовать...

-

Авторы "накладок" вовсе не забывали называть Отца Богом при каждом удобном случае.

Иисуса же, теже авторы, назвали Богом менее одного процента раз во всем Писании.

И то, все эти места - спорные, что и доказала библейская наука.

 

Цитата ДушелОв
Ребро не учитываете? Медаль - на самом деле цилиндр, только короткий.

Конечно!))))

Это равносторонний... цилиндр!))) только короткий((( Короткая сторона - это Дух Святой?

Все стороны... цилиндра одинаковые и несут равнозначное количество информации.

Так ведь и в поговорке: "три стороны медали"... Ой, там кажется "две стороны"!?(

Ничего! Надо поговорку исправить!) ради "троицы"))

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|9 Янв 2011
0
Цитата Кн Грека
Авторы "накладок" вовсе не забывали называть Отца Богом при каждом удобном случае.

А кто с этим спорит? Отец и есть Бог.

 

Цитата Кн Грека
Это равносторонний... цилиндр!))) только короткий((( Короткая сторона - это Дух Святой?

Вы это... не надо мне приписывать того, что я какую-то медальку, изделие рук, с Богом равняю.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|9 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY вы крещены в Бога? как вам это удалось?
По Библии: Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Вот так я и крещён.

почему же апостолы, которым Иисус говорил, как крестить, учили и крестили ТОЛЬКО во имя Иисуса Христа?  Видимо, им была незнакома ваша теология...

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|9 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
почему же апостолы, которым Иисус говорил, как крестить, учили и крестили ТОЛЬКО во имя Иисуса Христа? Видимо, им была незнакома ваша теология...

А потому что это ТОЖЕ САМОЕ крещение.

Вы же не считаете апостолов ацтупниками и богохульниками?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|9 Янв 2011
0

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

так вы в смерть бога крестились или как?
-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|9 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
так вы в смерть бога крестились или как?

"ты сказал".

Иначе - идолопоклонство и язычество.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|9 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Иначе - идолопоклонство и язычество.

да уж, верить в смертного бога - это чистое язычество

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|9 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
да уж, верить в смертного бога - это чистое язычество

Уверены?

Евр.1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;(Пс.102:23)
Евр.1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,(Пс.102:24)
Евр.1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.(Пс.102:25, ср.Дан.7:14)

и

Дан.7:13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
Дан.7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.(Евр.1:12, Пс.102:25)

.

А крестится в человека это как? Как у римлян, даже людям поклонялись, хорошо если достойным.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|9 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
А крестится в человека это как?

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

+

.. благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

+

Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.

+

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.