Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|1 Авг 2011
4
Цитата Святой
ясно видно, что Дух Божий =Дух Христов. --- Иисус Бог.

Жалко вас до слез. Изо всех сил отчаянно рыскаете по Писанию, но не можете найти ни одного места, где было бы без выкрутасов написано: "Христос - есть Бог".

Поэтому и приходится чесать правой ногой левое ухо.

Старожил
+332
|1 Авг 2011
2

Иоан.12:45
И видящий Меня видит Пославшего Меня.

Фил.2:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным
человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Выделенный текст сообщает, что он стал человеком, но до этого Он был с Отцом.

Удален
alhakku
|1 Авг 2011
0

Как Исус молился, служил и кланялся БОГУ - ИЛГИ - все должны молиться, служить и кланяться на этой Земле ЕМУ! В Торе Его ИМЯ - ИГУГ АЛГИ, в Коране - ИЛаГИ людей, что означает - Всеэнергетический Всеистинный Всежизнетворитель всего энергетического! Каждая буква имеет значение! Он - ЕДИНСТВЕННЫЙ АБСОЛЮТ, и таких как ОН - не было, нет и не будет никогда! И как ОН записал в Библии, ОН своей СЛАВОЙ ни с кем не делится!

Удален
Aleks
|1 Авг 2011
2
но не можете найти ни одного места, где было бы без выкрутасов написано: "Христос - есть Бог".

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Но тайна даётся не всем, а кому дано.

Старожил
+359
|1 Авг 2011
3
Цитата Aleks
Бог явился во плоти

Не устану повторять, хотя это уже в десятый? в двадцатый раз? на этом форуме...

Никакого "Бога во плоти" в оригинальных текстах нет. Написано:

"Он явился во плоти"...

Речь о Христе, который по воскресении из мертвых явился ученикам в теле, то есть во плоти.

Вот вам и ваша тайна.

Старожил
+332
|1 Авг 2011
1
Речь о Христе, который по воскресении из мертвых явился ученикам в теле, то есть во плоти. Вот вам и ваша тайна.

А до воскресенья не был во плоти?

Старожил
+359
|1 Авг 2011
3
Цитата Простой
А до воскресенья не был во плоти?

Был, конечно, как и все мы, как вы и я. Затем Он умер.

После смерти как-то во плоти не принято являться. А Он явился.

В этом-то вся фишка, понимаете?

Старожил
+332
|1 Авг 2011
0
В этом-то вся фишка, понимаете?

Почему не явился во плоти Авель например?

Хорошо, и чем вам смысл не нравится, переданный синодальным переводом? Все-таки Бог же явился во плоти, не человек.

Старожил
+359
|1 Авг 2011
2
Цитата Простой
Почему не явился во плоти Авель например? Хорошо, и чем вам смысл не нравится, переданный синодальным переводом? Все-таки Бог же явился во плоти, не человек.

Давайте имя "Авель" я в моем переводе Библии переведу как "Бог", а потом спрошу вас что вас не устраивает в моем переводе.

Старожил
+332
|1 Авг 2011
1
Давайте имя "Авель" я в моем переводе Библии переведу как "Бог", а потом спрошу вас что вас не устраивает в моем переводе.

А вы пользуетесь своим? Вопрос, почему праведник Авель - человек не воcкрес, он же праведный, а по-вашему человек Христос, такой же праведник, воскрес? Чем кровь Христа говорит лучше Авеля, такого же человека? Оба убиты преданы братьями. Лицеприятия у Бога нет.

Старожил
+359
|1 Авг 2011
4
Цитата Простой
Вопрос, почему праведник Авель - человек не воcкрес, он же праведный

Христос - не просто праведник, но еще и Мессия. Или вы этого в Писаниях не заметили?

Удален
Aleks
|2 Авг 2011
0

Незнакомец, вы христианин?

Вы признаёте христианский символ веры, верите тому что там написано?

Старожил
+359
|2 Авг 2011
3
Цитата Aleks
Незнакомец, вы христианин? Вы признаёте христианский символ веры, верите тому что там написано?

"Христианин" - это тот кто следует учению Христа?

Или тот кто признает символ веры?

А многие на полном серьезе не признают за "христиан" представителей не своей конфессии.

Дайте вашу трактовку "христианина", и можно на эту тему поговорить.

Удален
Aleks
|2 Авг 2011
0

Если вы не верите тому что написано в символе веры, то и разговаривать безполезно,

потому что этот разговор будет "на разных языках", вот я и хотел узнать, с вами есть

польза разговаривать или напрасная трата времени. Ваших убеждений не поменять ни кому,

а моих пожалуй тоже вам не удастся, так стоит ли разговаривать, если нет общего?.

Так как насчёт символа?

Старожил
+359
|2 Авг 2011
3
Цитата Aleks
Если вы не верите тому что написано в символе веры

Если не ошибаюсь, существует не менее десяти символов веры... веру в какой из них вы считаете критерием принадлежности к христианству?

Удален
Aleks
|2 Авг 2011
0

Я уже понял что вы не верите основному в символе. Там же о троичности Бога.


Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков.
В единую святую, соборную и апостольскую Церковь.
Исповедуем единое крещение в отпущение грехов.
Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века.
Аминь.
(Ник-Цар.1:1-8)

Старожил
+359
|2 Авг 2011
2
Цитата Aleks
Я уже понял что вы не верите основному в символе. Там же о троичности Бога.

Я тоже понял что вы не верите учению Христа, а руководствуетесь учениями человеков: догматами, решениями соборов. Так?

Старожил
+332
|2 Авг 2011
1
Христос - не просто праведник, но еще и Мессия.

Получается у Бога лицеприятие? Одного человека Мессией делает, другого не делает.

Старожил
+359
|2 Авг 2011
3
Цитата Простой
Получается у Бога лицеприятие? Одного человека Мессией делает, другого не делает.

Э-ээ... остается почесать затылок.

Действительно, вы правы. Странный какой-то Бог, и поступки Его странные. Нет, чтобы всех нас Мессиями заделать, или на худой конец, Апостолами.

Старожил
+600
|2 Авг 2011
1
Я тоже понял что вы не верите учению Христа, а руководствуетесь учениями человеков: догматами, решениями соборов. Так?

а вы не руководствуетесь  - защищая иконопочитание и молитвы умешим людям?

или вы это все в учении Иисуса Христа отыскали?

.

кстати, в процетированном символе - все! что есть в учении Иисуса Христа и Апостолов, о Единородном Сыне Божьем , Господе...,  Который для вас - слабоумие

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Aleks
|2 Авг 2011
0
Так?

Не так. В чём по вашему заключается учение Христа и противоречит ли оно Закону Бога,

данного через Моисея. Ваше видение очень мне интересно.

Как бы вы отфразировали свой символ, во что вы верите?

Старожил
+359
|2 Авг 2011
3
Цитата romirezz
а вы не руководствуетесь  - защищая иконопочитание и молитвы умешим людям? или вы это все в учении Иисуса Христа отыскали?

Странный вы человек, romirezz. Моя позиция насчет "иконопочитания" в том, что если кто-то почитает Бога стоя у иконы - то это его святое право. Сам я молюсь у икон крайне редко, но глубоко уважаю право православного верующего молиться так как он привык.

Вы против икон - так найдите мне в вашем Писании места запрещающие такую практику. До сих пор вы ничего не предъявили.

 

Цитата romirezz
кстати, в процетированном символе - все! что есть в учении Иисуса Христа и Апостолов, о Единородном Сыне Божьем , Господе...,  Который для вас - слабоумие

Прежде чем комментировать, хотел бы вас, да и Аleksa, спросить, согласны ли вы с этим пунктом символа веры и как понимаете:

В единую святую, соборную и апостольскую Церковь.
Исповедуем единое крещение в отпущение грехов.

Старожил
+359
|2 Авг 2011
2
Цитата Aleks
В чём по вашему заключается учение Христа и противоречит ли оно Закону Бога, данного через Моисея. Ваше видение очень мне интересно. Как бы вы отфразировали свой символ, во что вы верите?

У меня нет никакого символа. Учение Христа - в заповедях любви и в Нагорной Проповеди. Если под "законом" подразумевать Десять Заповедей - то конечно, никакого противоречия нет. Если же весь свод иудейских законов и постановлений (обрезания, жертвоприношения, и прочие ритуалы) - то конечно, противоречит.

И слова "противоречие" пугаться не стоит. Иисус в своих проповедях показывал что все эти постановления человеку не нужны, - то есть по сути, все это и не Закон Божий вовсе. Он фактически объяснял как Сам понимает Закон Божий.

И я лично верю в такое упрощенное понимание Закона Божьего - ибо Закон Любви о Котором говорил Иисус, - это единственное что имеет силу и действует в повседневной жизни, преображает и возрождает людей, указывает им путь к вечной жизни.

Все остальное в христианстве - это по сути видоизмененный свод тех же самых законов и новых ритуалов (крещение, молитвы, причащение и т.д.), приспособленных к реалиям сегодняшнего дня и так называемого христианского образа жизни, но на деле имеющего к подлинному учению Христа весьма отдаленное отношение.

Немного сумбурно, но надеюсь вы меня поняли.

Удален
Aleks
|2 Авг 2011
0

Попробую удовлетворить вас.

Люди собраны в одно собрание по всему миру по вере в Иисуса сына Божия.

Что бы через Сына иметь примерение с Отцом. Все Христовы но так как по разным местам земли,

то церкви (собрания) поместные. Но все Христовы, а посему и едины через Него.

Крещение заменило обрезание, которое вы должны знать, было свидетельством завета с Богом.

А про отпущение греха думаю и так всё ясно.

В принципе ваше понимание не отличается от моего

Старожил
+600
|3 Авг 2011
1
Странный вы человек, romirezz. Моя позиция насчет "иконопочитания" в том, что если кто-то почитает Бога стоя у иконы - то это его святое право.

..почитает Бога стоя у изображения намалеваного человека? вы уверены? в чем логика?

правильно, ее нет! есть Незнакомец, который готов поддерживать всякий вздор

никто Бога не почитает стоя у икон, зачастую именно сама икона как предмет - становится объектом почитания когда начинаются лжезнамения миро, кровоточений, исцелений и пр.....,  к ним устраивают поломничества, целуют и кляются..

 

Вы против икон - так найдите мне в вашем Писании места запрещающие такую практику. До сих пор вы ничего не предъявили.

все места Писания уже давно сказаны.., помнится и Джaнapдaнa прекрасно показал языческую подоплеку сего действа.., оно и не удивительно, ведь подобная практика не свойственна в почитании Бога или умерших праведников  -  ни иудеями, ни Христом, ни Апостолами.., то есть почерпунуть ее из Апостольского христианства или иудаизма - не возможно, оно и понятно..

 

Прежде чем комментировать, хотел бы вас, да и Аleksa, спросить, согласны ли вы с этим пунктом символа веры и как понимаете: В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедуем единое крещение в отпущение грехов.

согласен, а вы только с этим не согласны?

понимаю как - признаем единое собрание уверовавших на основании Апостолов и единое крещение

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|3 Авг 2011
3
Цитата romirezz
признаем единое собрание уверовавших на основании Апостолов и единое крещение
Цитата Aleks
Люди собраны в одно собрание по всему миру по вере в Иисуса сына Божия. Что бы через Сына иметь примерение с Отцом. Все Христовы но так как по разным местам земли, то церкви (собрания) поместные. Но все Христовы, а посему и едины через Него.

Отвечая таким общим и уклончивым образом, как ответили вы оба, можно согласиться и примириться с любой формулировкой, вкладывая в нее свой смысл.

И я тогда запросто могу, истолковав нужным мне образом каждую отдельную строчку, сказать что верую в символ веры святых отцов. Но:

помнится, вы, romirezz, в свое время достаточно громко возмущались против искажения святыми отцами чистого учения апостолов, в результате чего церковь пошла не по тому пути... и в частности это касалось такого вопроса как детское крещение, которое практиковалось упомянутыми святыми отцами в первых веках. Теми самыми отцами которые составляли этот и другие символы веры. А что сказать о понимании этими святыми отцами принципов соборности и апостольской преемственности, которые, если разбирать подробно, моментально вступят в противоречие с вашим "евангельским" пониманием в каждом пункте! Здесь и вопросы священнодействия, и епископства, и определение еретичества, которое заключается в отпадении от церкви далеко не как от виртуально-идеального "собрания уверовавших", а конкретно от католичества или православия, и т.д и т.п.

Вы понимаете о чем я?

Старожил
+359
|3 Авг 2011
4
Цитата romirezz
..почитает Бога стоя у изображения намалеваного человека? вы уверены? в чем логика? правильно, ее нет!

Есть такое понятие как святыни. И у каждого они свои. Вы видите в иконе "намалеванного человека", а православный верующий общается в этот момент с Творцом и Создателем.

Древние израильтяне молились обращаясь лицом к Храму, а многие евангельские христиане благоговеют перед видом Библии. Искать здесь "логику" бесполезно. Да и зачем?

Разве в самой вере вашей есть хоть какая-то логика? Верите в воскресение мертвых и превращение воды в вино, а человек неверующий глядя на вас в ответ покрутит пальцем у виска, и объективно - будет по-своему прав, как и вы в случае с иконами.

Старожил
+1379
|3 Авг 2011
0
Жалко вас до слез. Изо всех сил отчаянно рыскаете по Писанию

Да не жалко вам не лгите.

Я не рыскаю по писанию как вы. Я изучаю писание (и давно уже). А вы его не знаете и перекручиваете, отвергаете местами. И писание говорит о том что Иисус Бог а не человек только.

я
Старожил
+359
|3 Авг 2011
2
Цитата Святой
Да не жалко вам не лгите.

Не лгу я, перед Богом. Жалко!

Старожил
+332
|3 Авг 2011
1
Действительно, вы правы. Странный какой-то Бог, и поступки Его странные. Нет, чтобы всех нас Мессиями заделать, или на худой конец, Апостолами.

Подумайте, что вы сами сейчас сказали. Странный Бог! Христос ставит апостолами и т.д. Не вы Меня избрали, учил Он первых апостолов, а Он. И вы Его называете Богом. Или человек ставит апостолами?

Незнакомец, кто земной отец вашего Христа?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.