Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
5
Цитата Валерий -К
Это уже не троица, а четверица? Боги: Отец, Сын, Дух Святой и Слово.

+ Мария (православные к ней обращаются за спасением как к Богу) = 5

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
ekklesiast
|12 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Туда возносились, но от туда, ни один не сходил. Поэтому и Иисус не сходил. Другое понимание Христа включайте.

Опа-па! Значит Иисус по вашему врет когда говорит:"38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца."(Ин.6) Иисус говорит:"Я сошел с небес", а вы говорите:"Нет не сошел", догодайтесь кто из вас врет?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+359
|12 Апр 2011
5
Цитата YuryK
+ Мария (православные к ней обращаются за спасением как к Богу) = 5

А Премудрость куда подевали? = 6

Удален
Валерий -К
|12 Апр 2011
5
Цитата ДушелОв
Именно так. Спасибо, добавлю в коллецию.

= объясните Ромирезу, что здесь два Господа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2011
2
Цитата ekklesiast
Опа-па! Значит Иисус по вашему врет когда говорит:"

=понимать надо правильно. Человек не сходил, а Иисус человек.

Сходил Христос. И говорил это Он (Иисус Христос) когда и после каких событий?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|12 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Человек не сходил, а Иисус человек. Сходил Христос.

Значит по вашему Иисус не Христос? Да вы батинька совсем "гоните"! Это что по вашему Иисус не "сходил", а Христос "сходил", следовательно, либо Иисус не Христос, либо это две разных личности...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+1834
|12 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Человек может простить человека, а не грех. Грех прощается Богом.

А как же : Прощайте друг другу. Если брат сделал беззаконие(грех) против меня (прощать не до семи ли  раз) и я его не прощу, то и мне непростит Бог, говорит Св. писание. По вашему тогда, если я прощу ему, а Бог непростит? Где же в Нем истина тогда? Потому не делайте не обоснованных  коментариев. Иисус говорит что Сыну Человеческому дана власть прощать грехи( потому что Он прировнял Себя простому человеку, не смотря на Свою Божественность- указывает Павел) А власти недано миру прощать потому, что в мире владычествует  диавол,  ибо они непростительны(2Тим.3:3) И тем паче  Христовы  все должны делать, что делал Иисус и больше того,  ибо об этом он Сам засвидетельствовал для будущих.

 К томуже быть сыном человеческим куда лучше, чем например сыном осла.

Удален
Валерий -К
|12 Апр 2011
5
Цитата ekklesiast
либо Иисус не Христос, либо это две разных личности...

= как вы любите всё в личности переводить. Вы немножко опоздали. Здесь в теме уже все прочитали, что означает слово ХРИСТОС. Это греческое. Посмотрите в словарях Цитаты.

Одна личность, рождённый Иисус на Йордане принял Духа Святого и стал Помазанным Духом Святым и Его Силой, которую Ему даровал Отец. Он Его избрал ещё до Его рождения и Помазал назвав Сыном.

Была одна личность и осталась.

Если у вас Дух Святой, вы стали двуличностным?

----------------------

давайте общаться без "гоните"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|12 Апр 2011
2
Цитата Валерий -К
Одна личность, рождённый Иисус на Йордане принял Духа Святого и стал Помазанным Духом Святым и Его

С вами абсолютно  солидарен!  Иисус первородный в доме Отца- есть старший брат(Пастыр), тем кто после его родиться от Духа Святого.

Старожил
+343
|12 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= грех против Бога прощается только Богом. Здесь согласен. Грех против человека прощается человеком.

грех ВСЕГДА против Бога.

Мк.12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!(Втор.6:5)
Мк.12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Нарушение 2-й заповеди Бога - грех против Бога.

 

Цитата Валерий -К
Нет Бога Слово, есть слово Бог, и слово которое посылается Богом и не возвращается тщетным.

"слово Бог" - это что, как это понимать?

 

Цитата Валерий -К
= ну как же. Написано - ОТ БОГА

Это с каких пор Бог стал МЕСТОМ?

Либо приводите координаты престола, на котором Бог сидит.

.

Помещать Бога в какое-то место - значит ограничивать Его этим местом, пространством.

А где был Бог, в каком месте ДО начала творения, когда и самого пространства не было?

 

Цитата Валерий -К
Туда возносились, но от туда, ни один не сходил. Поэтому и Иисус не сходил. Другое понимание Христа включайте.

А это противоречит Вашей теории:

Еф.4:7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
Еф.4:8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.(Пс.68:18 (67:19))
Еф.4:9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
Еф.4:10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

 

Цитата Валерий -К
= объясните Ромирезу, что здесь два Господа.

Не только здесь, есть ещё места где упоминается два Яхве.

 

Цитата Валерий -К
=понимать надо правильно. Человек не сходил, а Иисус человек. Сходил Христос. И говорил это Он (Иисус Христос) когда и после каких событий?

Осторожнее:

1Ин.2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Значит именно Иисус сходил с небес.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|12 Апр 2011
0
Цитата Витус
А как же : Прощайте друг другу. Если брат сделал беззаконие(грех) против меня (прощать не до семи ли раз) и я его не прощу, то и мне непростит Бог, говорит Св. писание.

Повторюсь. Любой грех - против Бога.

Если Бог не хочет вражды человека против человека, то если они враждуют - то грешат против Бога.

Если же человек простит человека, то и грех простит ему Бог.

 

Цитата Витус
Иисус говорит что Сыну Человеческому дана власть прощать грехи

Немножко не так: Иисус ИМЕЕТ власть:

Мф.9:6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.

.

Мк.2:6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
Мк.2:7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

Книжники весьма неплохо знали Священное Писание.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1834
|12 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,

Не так ли  должны поступать и сыны человеческие НА ЗЕМЛЕ?

Старожил
+343
|12 Апр 2011
0
Цитата Витус
Не так ли должны поступать и сыны человеческие НА ЗЕМЛЕ?

Человек может и должен простить человека. Грех человек простить не может только потому что он не Бог.

.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1834
|12 Апр 2011
1

Если дано, то  имеешь, если не дано, нет  имения.

Удален
Валерий -К
|12 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
что Иисус есть Христос?

= это писалось после Его вознесения, но о периоде его жизни от крещения и до воскресения

Я уже ранее объяснял. У Иисуса условно сказать, три периода:

от рождения и до крещения, от крещения  до воскресения, и от вознесения ...вечная жизнь.

 

Цитата ДушелОв
нисходил прежде в преисподние места земли?

= вы в третий раз мне эту цитату пишите за последнии полгода.

Вспомните как вы мне доказывали, что восходил - это на гору, а сходил - это в низины.

Вы поменяли своё мнение?

 

Цитата ДушелОв
(Написано -ОТ БОГА )     Это с каких пор Бог стал МЕСТОМ?

= я давно понял, что  вы по существу этого вопроса  ничего не скажете

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|12 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Человек может и должен простить человека. Грех человек простить не может только потому что он не Бог. .

Если брат прилюбодействовал с моей женой к примеру. Является ли это грехом для Бога? Писание говорит- да! А так, как этот грех против Бога,  то это не в моей компитенции прощать брату? То брат тихо пойдет в одиночестве и покается Господу(попытается)  и я буду озабоченный, что закон фарисейский не позволяет мне простить брата. И как Христос говорит: научитесь, что значит милости хочу! И если ктото грешит не против меня, но против Господа, то небудем ему прощать, чтобы дать возможность покаяться Богу?--- Господь говорит: Если ты несешь  Мне  жертву ,  то поклади ее  возле жертвенника и пойди к  брату и отдай долг. И затем приходи  и  возложи на жертвенник.

Старожил
+343
|12 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
от рождения и до крещения, от крещения до воскресения, и от вознесения ...вечная жизнь.

И в какой из них Он не был Христом?

 

Цитата Валерий -К
= вы в третий раз мне эту цитату пишите за последнии полгода. Вспомните как вы мне доказывали, что восходил - это на гору, а сходил - это в низины. Вы поменяли своё мнение?

Нет. Но Вы так и не хотите принять очевидного.

 

Цитата Валерий -К
= я давно понял, что вы по существу этого вопроса ничего не скажете

Потому что ответ на так поставленный вопрос - глупость.

Бог не привязан к какому-нибудь месту в пространстве.

 

Цитата Витус
И если ктото грешит не против меня, но против Господа, то небудем ему прощать, чтобы дать возможность покаяться Богу?

Это Вы о чём?

Покаяние согрешающего против Бога ли, против человека ли - необходимое условие прощения греха.

Если Вы простите человека, а он не кается - грех останется на нём.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1834
|12 Апр 2011
1

Что же мы прощаем человек человеку? Как назовем неправедные поступки? Конечно грех. Как вы будетет разделять, какой грех человеку, а какой Богу? Ибо все грехи есть беззаконие человека. Хочу напомнить, без ссылки на место писания: Ученики подошли к Иисусу и говорили: Вот брат согрешил против нас. Не до семи ли раз прощать ему.-----А что дальше вы знаете сами. Если же не грех мы прощаем человеку, то что же? Если в прощении человек человеку нет смысла, то зачем нас учит Слово Божье. Разве родившись от Святого Духа, Бог недарует ли нам силы быть соучастниками спасительного плана Его. 

Удален
Кн Грека
|13 Апр 2011
4
Цитата ДушелОв
А про Господа в огненом столпе забыли...

А Моисея там не было?

Или может быть Бог не сказал, что Моисей вывел народ израильский из Египта?

-

Но подчеркивая личное присутствие Бога - вы правы...

Бог был и с Моисеем и с Иисусом Христом.

-

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,
и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,
потому что Бог был с Ним.

-

Пророчества Исаии о приходе Самого Господа Бога исполнились буквальным образом.

Бог пришел через Христа, потому что Он был с Ним и был в Нем.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
И в какой из них Он не был Христом?

= то есть Помазанником ?  (Христос = Помазанник)

до крещения, помазания,только после пустыни приступили ангелы и стали Ему служить

это тоже проходили ранее

 

Цитата Кн Грека
Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. - Пророчества Исаии о приходе Самого Господа Бога исполнились буквальным образом. Бог пришел через Христа, потому что Он был с Ним и был в Нем.

= благо дарю вам и благодарю вас за этот пост. ! ! ! ! !

Жаль что многие до сих пор этого не понимают

В этом и заключается примирение с Богом, что именно человек, а не Бог воплотившийся в человека, прожил свято свою жизнь, показал любовь Бога и принял на Себя всю несправедливость мира и не только простил этот мир на кресте, но и молил Отца не вменять миру грех.

 

Цитата ДушелОв
Потому что ответ на так поставленный вопрос - глупость.

= не понял вас.

Иоанн от Бога, Иисус от Бога, а на вопрос как понимать ОТ БОГА  следует ответ,

что ответом будет глупость

глупостей писать не надо, но понять то хочется, ну если не знаете, то так и напишите

я много ещё чего не знаю,

например, не знаю как объяснить очевидное, что БОГ - ДУХ СВЯТОЙ = это ОТЕЦ

помните слова Иисуса: придём с Отцом и сотворим обитель, Дух Христов это и есть Дух Святой сходящий на нас, ОН научит нас учению Иисуса Христа.

Он умолил Отца войти в каждого уверовавшего через Иисуса Христа в Господа БОГА - Отца, сделать каждого помазанным Своим Духом

но хоть порадовали тем, что Иисус сходил с горы, а не с небес

вы это Ромирезу объясните, у меня не получилось

Он утверждает, что Иисус сошёл с небес.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2011
4

Тут в соседней теме спросили за Отца,  решил заодно Ромирезу с Душеловым напомнить имя ОТЦА - 2Искупитель-НАШ.

---------------------------------

15 Призри с небес и посмотри из жилища святыни Твоей и славы Твоей: где ревность Твоя и могущество Твое? - благоутробие Твое и милости Твои ко мне удержаны.
16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль (Иаков) не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".
17 Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? обратись ради рабов Твоих, ради колен наследия Твоего.
18 Короткое время владел им народ святыни Твоей: враги наши попрали святилище Твое.
(Ис.63:15-18)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|13 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
Одна личность, рождённый Иисус на Йордане принял Духа Святого и стал Помазанным Духом Святым и Его Силой, которую Ему даровал Отец. Он Его избрал ещё до Его рождения и Помазал назвав Сыном. Была одна личность и осталась. Если у вас Дух Святой, вы стали двуличностным?

И так Иисус это одна личность, а Христос другая? Ведь это ваши слова:

 

Цитата Валерий -К
Туда возносились, но от туда, ни один не сходил. Поэтому и Иисус не сходил. Другое понимание Христа включайте.

Ну и как это понять? Иисус не сходил, а Христос в Нем-сходил?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+343
|13 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= то есть Помазанником ? (Христос = Помазанник) до крещения, помазания,только после пустыни приступили ангелы и стали Ему служить это тоже проходили ранее

Иисус был помазан для какоё цели? - Чтобы быть Спасителем, верно?

 

Цитата Валерий -К
В этом и заключается примирение с Богом

Это с каких пор люди и Бог воюют?

Бог с нами не воюет.

 

Цитата Валерий -К
Иоанн от Бога, Иисус от Бога, а на вопрос как понимать ОТ БОГА следует ответ,

Путаете.

Иоанн от Бога, а Иисус - с небес.

Разницу чувствуете?

 

Цитата Валерий -К
что ответом будет глупость

Вы спрашиваете "откуда пришел Иоанн" - слово "откуда" подразумевает МЕСТО.

Бог не ограничем МЕСТОМ в сотворённом Им мире.

Поэтому указать МЕСТО, откуда пришел Иоанн - глупость.

"От кого?" - от Бога, а не от места, где находится Бог.

 

Цитата Валерий -К
но хоть порадовали тем, что Иисус сходил с горы, а не с небес

Это где я такое говорил???

 

Цитата Валерий -К
Он утверждает, что Иисус сошёл с небес.

Дык так и есть:

Ин.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

 

Цитата Валерий -К
"Искупитель наш"

Так это о Сыне слова, сравните:

Гал.3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою – ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, –
Гал.4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Откр.5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|13 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= то есть Помазанником ? (Христос = Помазанник) до крещения, помазания,только после пустыни приступили ангелы и стали Ему служить это тоже проходили ранее

Иисус был помазан для какоё цели? - Чтобы быть Спасителем, верно?

 

Цитата Валерий -К
В этом и заключается примирение с Богом

Это с каких пор люди и Бог воюют?

Бог с нами не воюет.

 

Цитата Валерий -К
Иоанн от Бога, Иисус от Бога, а на вопрос как понимать ОТ БОГА следует ответ,

Путаете.

Иоанн от Бога, а Иисус - с небес.

Разницу чувствуете?

 

Цитата Валерий -К
что ответом будет глупость

Вы спрашиваете "откуда пришел Иоанн" - слово "откуда" подразумевает МЕСТО.

Бог не ограничем МЕСТОМ в сотворённом Им мире.

Поэтому указать МЕСТО, откуда пришел Иоанн - глупость.

"От кого?" - от Бога, а не от места, где находится Бог.

 

Цитата Валерий -К
но хоть порадовали тем, что Иисус сходил с горы, а не с небес

Это где я такое говорил???

 

Цитата Валерий -К
Он утверждает, что Иисус сошёл с небес.

Дык так и есть:

Ин.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

 

Цитата Валерий -К
"Искупитель наш"

Так это о Сыне слова, сравните:

Гал.3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою – ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, –
Гал.4:5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Откр.5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
талмид
|13 Апр 2011
2
Цитата Валерий -К
16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль (Иаков) не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш".

Спасибо за добрые слова. Слава Искупителю нашему Богу. Не сокровища Он отдал, люди и на это скупятся, не два Сына было у Него, не ангела принес в жертву, а Наивысшего, Единородного собственного Сына. У Авраама был скот для жертвы, но Господь Бог велел единственного наследника принести. Авраам исполнил до последнего, пока ангел не остановил.  Кто-то сына помочь не пошлет, а Бог послал умереть за грешащих человеков, чтобы спасти.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2011
3
Цитата ekklesiast
И так Иисус это одна личность, а Христос другая? Ведь это ваши слова:

= покажите где я писал, что Христос -личность.  -это Дух

 

Цитата ДушелОв
Это с каких пор люди и Бог воюют?

= у меня иногда создаётся впечатление, что вы с Ромирезом Библию  читали урывками.

10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:10)

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)

22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,(Кол.1:22)

д о с т а т о ч н о ?

 

Цитата ДушелОв
Так это о Сыне слова, сравните:

= вы что ......... ? ............

написано:..Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"...

 

Цитата ekklesiast
Иисус не сходил, а Христос в Нем-сходил?

= Христос сходил на Иисуса, а не Иисус Христос.  Иисус Христос придёт в будущем.

 

Цитата ДушелОв
Иоанн от Бога, а Иисус - с небес. Разницу чувствуете?

= с небес - это разве не от Бога ?

Не чувствую.

----------------

 

Цитата ДушелОв
Поэтому указать МЕСТО, откуда пришел Иоанн - глупость.

= воистину,  глас вопиющего в пустыне.....

 

Цитата ДушелОв
Это где я такое говорил???
Цитата ДушелОв
(Вы поменяли своё мнение?) Нет.

---------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2011
3
Цитата талмид
Спасибо за добрые слова. Слава Искупителю нашему Богу. Не сокровища Он отдал, люди и на это скупятся, не два Сына было у Него, не ангела принес в жертву, а Наивысшего, Единородного собственного Сына. У Авраама был скот для жертвы, но Господь Бог велел единственного наследника принести. Авраам исполнил до последнего, пока ангел не остановил. Кто-то сына помочь не пошлет, а Бог послал умереть за грешащих человеков, чтобы спасти.

= Спасибо вам дорогой брат. Аж сердце радуется за такие посты ! ! !

Слава Искупителю нашему Богу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|13 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Слава Искупителю нашему Богу.

Аминь.

Если есть желание продолжить разговор о законе Моисеевом в теме вопросы адвентистам, приходите. Автора звал темы о законе, пока не пришел. Аргументы у них закончились, протоирея цитируют. Да усовершит Господь всех во спасение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|13 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= покажите где я писал, что Христос -личность. -это Дух

А Дух - это не личность?

 

Цитата Валерий -К
д о с т а т о ч н о ?

Нет, не достаточно. Вы явно не отличаете внешнюю форму проповеди от содержания.

Вот оно:

Иер.31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иер.31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

.

Иез.18:32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

.

Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Мф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

.

1Ин.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

А Вы о какой-то войне твердите...

 

Цитата Валерий -К
написано:..Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"...

Полностью согласен:

Мк.10:24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Ин.13:33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь.

Ученики для Иисуса - дети - Он сотворил Адама.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ekklesiast
|13 Апр 2011
2
Цитата Валерий -К
= покажите где я писал, что Христос -личность.  -это Дух

Вот так так! Значит Христос не личность? Да ведь Иисус есть Христос! Вы совсем запутались! Вы что:"22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына."

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.