Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+343
|10 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

Мф.19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Мф.19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Благодать от человека? Хм. Прям как у римлян.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|10 Янв 2011
1

вы спорите со Словом Божьим, противопоставляя ему свое понимание...

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|10 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
вы спорите со Словом Божьим, противопоставляя ему свое понимание...

Как это ни странно, но Слово Божье писали люди. См. "Евангели от МАТФЕЯ, МАРКА, ...", Послания ПАВЛА, ПЕТРА.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|10 Янв 2011
0

ничего странного - эти люди были движимы Духом Святым.

и ежели кто им противоречит, то ясно, что он движим иным духом.

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|10 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
ничего странного - эти люди были движимы Духом Святым. и ежели кто им противоречит, то ясно, что он движим иным духом.

Интересно, а те люди, которые определяли богодухновенность Евангелий каким Духом были движимы?

Если духом не от Бога - то мы все язычники.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|10 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Интересно, а те люди, которые определяли богодухновенность Евангелий каким Духом были движимы?

разные там люди были, всякие.

я например не просил их для меня определять, я и сам это определяю, без их помощи.

и до них, до этих людей, верующие 300 лет прекрасно определяли, какие книги от Бога, и пользовались ими.

но вот пришли определители и заявили, что Бог это Бог, вера это вера, а христиане это христиане.

Извините, но эта историческая тавтология не принесла церкви никакой пользы, зато позволила определителям убедить других, что они - самые главные и потому их надо слушаться.

И когда их стали слушаться, они напостановляли такого, за что до сих пор имя Божье  хулится у язычников.

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|10 Янв 2011
1
Цитата FatalitY
Извините, но эта историческая тавтология не принесла церкви никакой пользы

Извините, из обихода тогда были исключены о-очень многие книги, поддельные Евангелия, поддельные послания, гностические поделки.

Если бы не эти люди, пришлось бы нам увязывать слова Евангелий истинных и учений о Плироме и Глубине, эоне Христе и эоне Спасителе, Тридцадки эонах например.

Нас же избавили от этого словоблудия. За что им и спасибо.

.

Кстати, до них верующие совсем не прекрасно определяли богодухновенность книг, тесно совмещая поклонение Богу с жертвоприношениями Астарте или Юпитеру.

 

Цитата FatalitY
но вот пришли определители и заявили, что Бог это Бог, вера это вера, а христиане это христиане.

..., а не язычники. Так же определили каких мировоззрений христианин должен чураться.

.

Кстати, интересно, а как Вы относитесь к второканоническим книгам?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|11 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Извините, из обихода тогда были исключены о-очень многие книги, поддельные Евангелия, поддельные послания, гностические поделки.

из ихнего же обихода. нормальные христиане и так ими не пользовались.

а ненормальные до сих пор пользуются и тащатся от апокрифов (читайте темы форума)

 

Цитата ДушелОв
..., а не язычники.

дык определители сами очень быстро скатились до банального язычества, и никакие их определения им не помогли.

 

Цитата ДушелОв
Кстати, интересно, а как Вы относитесь к второканоническим книгам?

как к древней религиозной литературе.

для меня "второканонические" книги -  то же самое, что и осетрина "второй свежести" 

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+343
|11 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
дык определители сами очень быстро скатились до банального язычества, и никакие их определения им не помогли.

Факты?

 

Цитата FatalitY
для меня "второканонические" книги - то же самое, что и осетрина "второй свежести"

Всё-таки на мнение "этих людей" опираетесь.

А книга "Второзаконие" - тоже не первой свежести?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|11 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Факты?

да сколько угодно:

Цитата FatalitY
*IV-й Вселенский (Халкидонский)  собор, утвердивший наименование Девы Марии Богородицею — 451 г.
*Поклонение святым мученикам и ангелам началось — V в.
*Миропомазание было введено — V в.
*Воду начали святить — V в.
*Длинные одежды для священников — 500 г.
*V-й Вселенский (II Константинопольский) Собор. Для того чтобы облегчить присоединение монофизитов к Православию, Собор осудил заблуждения трёх учителей ("трёх глав"), а также заблуждения Оригена. - 553г.
*Догмат о чистилище — 593 г
*Постановление молиться Деве Марии, как Богу — 600 г

могу еще подкинуть...

 

Цитата ДушелОв
А книга "Второзаконие" - тоже не первой свежести?

книга называется "Повторение Закона" и к свежести "второканонических" апокрифов никакого отношения не имеет, но составляет часть Закона.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|12 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
да сколько угодно:

Источник? а то я и Соборов в эти годы не найду...

 

Цитата FatalitY
книга называется "Повторение Закона" и к свежести "второканонических" апокрифов никакого отношения не имеет, но составляет часть Закона.

Странно, но эти самые "второканонические" апокрифы цитируются в Евангелиях.

Книгу Товит точно помню.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|12 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Книгу Товит точно помню.

ну так последуйте ей - воскуряйте печень рыбы, чтобы бесов отгонять 

 

Цитата ДушелОв
Источник?

история церкви

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|12 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
история церкви

Даа... конкретно.

Ну вот и верьте своим безымянным источникам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|16 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
ну так последуйте ей - воскуряйте печень рыбы, чтобы бесов отгонять

Иез.4:12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.

Иез.4:13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
Иез.4:14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
Иез.4:15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|16 Янв 2011
0

и к чему это?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|16 Янв 2011
0
Цитата FatalitY
и к чему это?

Да так, каноническая книга, с рецептом приготовления лепёшек.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2011
3
Цитата ваня
3 личности одно
Ну да,  Петров, Иванов, Сидоров  = однофамильцы.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|21 Фев 2011
0
Цитата Валерий -К
Ну да, Петров, Иванов, Сидоров = однофамильцы.

Петров, Иванов, Сидоров = человеки.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|21 Фев 2011
1
Цитата ДушелОв
Петров, Иванов, Сидоров = человеки.

а  вы верите, что есть еще боги?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|23 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
а вы верите, что есть еще боги?

Бог один.

Тот, который сказал:"Создадим человека по образу НАШЕМУ, по подобию НАШЕМУ.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|23 Фев 2011
0

И создал по образу СВОЕМУ, по образу БОЖЬЕМУ. И только тогда этот образ и подобие стало НАШЕ :)))

Потому и Моисей мог написать так, обращаясь к читающим.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|23 Фев 2011
0
Цитата FatalitY
И создал по образу СВОЕМУ, по образу БОЖЬЕМУ. И только тогда этот образ и подобие стало НАШЕ :))) Потому и Моисей мог написать так, обращаясь к читающим.

Ха!

Бог создал человека по образу человека.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|1 Мар 2011
0
Цитата FatalitY
И создал по образу СВОЕМУ, по образу БОЖЬЕМУ. И только тогда этот образ и подобие стало НАШЕ :)))

А образ был чей?

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Это вроде не Моисей говорит?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
0

это все пересказывает Моисей, записано с его слов :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|1 Мар 2011
0
Цитата FatalitY
это все пересказывает Моисей, записано с его слов :)

Значит Адам сотворен по образу и подобию Моисея? )))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Значит Адам сотворен по образу и подобию Моисея? )))

значит, что у Моисея и у всех нас тот же образ, что и у Адама. Образ у всех людей один.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|1 Мар 2011
0

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+343
|1 Мар 2011
0
Цитата FatalitY
значит, что у Моисея и у всех нас тот же образ, что и у Адама. Образ у всех людей один.

Который называется "образ Божий".

Образ Божий - это не образ Моисея, по которому Адам был сотворён. Верно?

Это именно образ Божий:

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

А никак не по образу Моисееву...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+138
|1 Мар 2011
0
Цитата талмид
Он велел молиться Отцу Богу.

уверены?  А как же Я и Отец одно?

вы не знаете что Иисус говорил просить во имя Его?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
1
Цитата Прямой
вы не знаете что Иисус говорил просить во имя Его?

а КОГО он говорил просить во имя Его?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.