Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|2 Мая 2011
4
Цитата ekklesiast
Да причем здесь собор?

впервые учение о троице было заявлено на соборе, до того не существовало или было в качестве неподтвержденной гипотезы

Новый Завет имеет приоритет в Библии. Слова Христа и слова Отца - наивысшее, что мы могли слышать. Иисус не повелел апостолам учить о троице, Павел не благовествовал. Учения о троице и 10ине не существуют в повелениях Христа, Его примере- Он молился Отцу и в благовестии и примере Павла.

Если Иисус велел молиться: Отче наш, - кто говорит: молитесь Сыну молившемуся Отцу, а Сын велел молиться Отцу. Иисус говорит, что наш Бог - Его Бог, для чего еще теории о растроении личности? Да, собор тут ни при чем, каждый открывающий Библию, сразу видит между строк слово троица, растроенная личность? Или все же это результат тирании Константина и приемников, результат промывания мозгов на проповедях? Зверь с семью головами или трехглавый из сказки - результат учения о трехглавом божестве. Многорукие, двухглавые лжебоги - вот корень этих учений. Иисус говорит: о дне том и часе не знают ни ангелы небесные, ни Сын, но Отец Мой ОДИН. Называет: Отец Мой и Бог Мой, показывает и ваш Бог, и ваш Отец.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Мая 2011
2

Один Отец Христа и Один Бог Его и наш - для верящих словам Христа: Мой Бог-ваш Бог, Мой Отец-ваш Отец.

Для спиридоновцев - часть многоличностного божества.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ekklesiast
|2 Мая 2011
2
Цитата талмид
Иисус не повелел апостолам учить о троице, Павел не благовествовал

"9 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" Или для вас слова Иисуса не авторитет?

 

Цитата талмид
Называет: Отец Мой и Бог Мой, показывает и ваш Бог, и ваш Отец.

Писание так же называет Иисуса Богом, что же вы этого не хотите замечать? Павел об этом и благовествовал, а вы не принимаете благовествования Павла:"5 Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."(Рим.9) "8 А о Сыне: престол Твой, Боже..." (Евр.1) Это пропорведовал Павел! Вы просто обмануты...не видите в упор этих прямых утверждений! В том и заключается тайна евангелия, что Бог стал человеком! "6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|2 Мая 2011
1

"9 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" Или для вас слова Иисуса не авторитет?

погружая их в сущность Отца, Сына и Руах ГаКодеш,

Подстрочный перевод попробуйте с английского

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Мая 2011
0

Иоанн видел зверя с семью головами, и это было тело ДУХОВНОЕ. Какое духовное тело у их трехличностного бога? Еще одной причиной троения может быть злоупотребление спиртными напитками, в.т.ч. и духовное пьянство (ДП). "пьяному море по колено" неоторые из перечисленных учений практикуют ДП, а один из  последователей считает церковь баром.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ekklesiast
|2 Мая 2011
2
Цитата талмид
погружая их в сущность Отца, Сына и Руах ГаКодеш,

Правильно! Потому, что Отец, Сын и Святой Дух- единосущны! Потому чел погружаясь в Сына и Духа Святого погружается в Бога! Так как Они Единый Бог!

 

Цитата талмид
Иоанн видел зверя с семью головами, и это было тело ДУХОВНОЕ. Какое духовное тело у их трехличностного бога

Вы конечно, несете полный абсурд, но хотя-бы подумайте об этом:"8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно."(Кол.2)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Кн Грека
|2 Мая 2011
4
Цитата ekklesiast
Скорее наоборот наглядное пособие, что вы с Иисусом никогда не встречались

Ну, с одинаковым успехом вы можете утверждать, что являетесь 4 неучтенным ребенком из Фатимы и общались с богородицей.

А че?

В Библии нет? И не надо!

А в это чудо верит гораздо больше людей чем есть харизматов на белом свете.

 

Цитата ekklesiast
Прочитал я его уже давно в подстрочнике, как известно значение этого слова:" просить", "умалять", а о прошении , которое явл-ся частью молитвы, мы и говорили.

Действительно удивительно!

В отношении Бога Иисуса, ну ни разу не употреблено слово "молитва", а только слова, которые описывают разговоры, между людьми например. Не специфические, как "молитва", "молиться", а обычные, употребляемые всеми и вне религиозного контекста.

А насчет Духа Святого так то вообще. Никто не помолился и даже не поговорил ни разу.

 

Цитата ekklesiast
И мы знаем Его, потому и молимся Ему, и поклоняемся и служим!

Верно! Делаете все то, что Он вам не велел.

Ему поклонялись в Библии как царю помазанному Богом, а вы как Богу. Ему не молились, а вы молитесь. Ему как Богу не служили никогда, а вы и это делаете.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
ekklesiast
|2 Мая 2011
1
Цитата Кн Грека
В отношении Бога Иисуса, ну ни разу не употреблено слово "молитва", а только слова, которые описывают разговоры, между людьми например

Вот если бы вы хоть раз, поговорили с Иисусом, то не упорствовали бы в своем заблуждении. Но вы сами о себе сказали, что никогда не видели и не встречали и не разговарвали с Господом, о чем с вами говорить? Это бессмысленно! Вы бы лутчше искали реальной встречи с Живым Господом Иисусом, тогда многие вещи, стали бы понятны, а то что вы говорите лишь плотское умничание!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|2 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Они Единый Бог

кто тогда Бог Иисуса Христа и наш?

 

Цитата ekklesiast
Вы конечно, несете

это не, это Иоанн видел, и Павел говорил, что увидим Его, как Он есть

40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

за языком следите, что пишете

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кн Грека
|2 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Вот если бы вы хоть раз, поговорили с Иисусом, то не упорствовали бы в своем заблуждении.

Я молюсь Богу Отцу во имя Иисуса Христа.

И Он мне отвечает и помогает и поддерживает.

Если бы вы хоть раз попробовали жить в согласии с Божьим Словом, то увидели бы, какое это счастье жить с чистой совестью, а следовать за слепым большинством.

Ведь Иисус научил Кому нужно молиться.

 

Цитата ekklesiast
Вы бы лутчше искали реальной встречи с Живым Господом Иисусом

Ищу и еще как!

И вот что Библия вам отвечает.

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем
на облаках в сретение Господу на воздухе,
и так всегда с Господом будем.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|2 Мая 2011
2
Цитата талмид
Иисус молился Отцу и никогда не учил молиться Ему.

А как Вы думаете, что значит выражение "призывать имя Господне"?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ekklesiast
|2 Мая 2011
2
Цитата Кн Грека
Я молюсь Богу Отцу во имя Иисуса Христа. И Он мне отвечает и помогает и поддерживает. Если бы вы хоть раз попробовали жить в согласии с Божьим Словом, то увидели бы, какое это счастье жить с чистой совестью, а следовать за слепым большинством. Ведь Иисус научил Кому нужно молиться.

НЕ обманывайте себя, если вы не имеете общения с Сыном, то не имеете общения и с Отцом!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|2 Мая 2011
2
Цитата ДушелОв
А как Вы думаете, что значит выражение "призывать имя Господне"?

15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" 16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

когда не мог утром встать, чтобы ехать на молитву, звал: Иисус, - и укреплялся. Во сне человек не может себя контролировать. Видел двух человек, о которых получил св-во:чужие. Воззвал духом: Иисус!. Они посмеялись: кричи, кричи - Он все равно не услышит. Раза два или три крикнул и исчезли. Думаю, что в присутствии наивысшего, обращаются к нему. Молюсь Отцу во имя Иисуса Христа о том, что велит Новый Завет. Написано, о чем молиться, о чем Павел молился.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|2 Мая 2011
0

Ис.65:24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.

Ученики не могли молиться в Гефсимании, но позже Дух давал им молиться,а молитва веры - ответ Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|2 Мая 2011
4

.13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
15 И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли,
16 и сказали ему: вот, есть [у нас], рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте.
17 Но они приступали к нему долго, так что наскучили ему, и он сказал: пошлите. И послали пятьдесят человек, и искали три дня, и не нашли его,
18 и возвратились к нему, между тем как он оставался в Иерихоне, и сказал им: не говорил ли я вам: не ходите?
19 И сказали жители того города Елисею: вот, положение этого города хорошо, как видит господин мой; но вода нехороша и земля бесплодна.
20 И сказал он: дайте мне новую чашу и положите туда соли. И дали ему.
21 И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия.
22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову  Елисея, которое он сказал.
(4Цар.2:13-22)

Слово БОГА - Елисей ?  И принимал поклонение от пророков.
.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|2 Мая 2011
0
Цитата талмид
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

То есть Вы обращаетесь к Иисусу в те моменты, когда нужна помощь?

А когда помощь не нужна - не обращаетесь?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
талмид
|3 Мая 2011
2
Цитата ДушелОв
То есть Вы обращаетесь к Иисусу в те моменты, когда нужна помощь?

у меня таких моментов нет, когда помощь не нужна

Личный опыт или ваши рассуждения никак не повлияют на повеления Христа молиться Отцу.

20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа), 21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|3 Мая 2011
1
Цитата талмид
Личный опыт или ваши рассуждения никак не повлияют на повеления Христа молиться Отцу.

Странно, а призываете Вы Иисуса Христа.

Впрочем не Вы первый - первым был Стефан.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
2

Странно было бы, если бы Иисус сказал ученикам: молитесь Мне. Дарий издавал указ обрашаться к одному ему. Но Христос сам молился Бог своему и Отцу и нам велел молиться Его Богу и Его Отцу.

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. 32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.

36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. 37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
2

Люди обращались за помощью к царю или судье, ко Христу или апостолам. Пилата просили распять Христа, но они не молились ему. Иисус для нас пример в молитве, кому и о чем молиться.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. 42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

Его убили - это не о Боге, а о Сыне Бога, которого Бог воскресил из мертвых и дал Ему являться, и поставил судить живых и мертвых.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|5 Мая 2011
2
Цитата талмид
Странно было бы, если бы Иисус сказал ученикам: молитесь Мне.

Тогда на каком основании Вы Иисуса призываете?

 

Цитата талмид
Его убили - это не о Боге, а о Сыне Бога, которого Бог воскресил из мертвых и дал Ему являться, и поставил судить живых и мертвых.

Интересно, а Вы человек? Или сын человека?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
0
Цитата ДушелОв
Интересно, а Вы человек? Или сын человека?

2 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
1
Цитата ДушелОв
Тогда на каком основании Вы Иисуса призываете?

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, 16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ekklesiast
|5 Мая 2011
2
Цитата талмид
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Вот и подумайте:"32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне (ЯХВЕ), спасется." (Ос.2) "... омой грехи твои, призвав имя Господа (ЯХВЕ) Иисуса..." Врубаетесь?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
2
Цитата ekklesiast
Врубаетесь?

" не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.""Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых."

30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ekklesiast
|5 Мая 2011
1
Цитата талмид
" не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.""Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых." 30 Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?

"Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " "7 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал."

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
0

Любят некоторые проповедники цитаты вырывать не к месту.

1. Чтили ли апостолы Христа7

2. Молились ли они Ему?

3. Пели ли Ему?

Тема о Боге Иисуса Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|5 Мая 2011
1
Цитата талмид
2 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Вы человек или сын человека?

 

Цитата талмид
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Мне это понятно, что первые христиане так и делали.

А Вы почему призываете человека Иисуса, а не Бога?

Это вообще-то неверно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
талмид
|5 Мая 2011
0
Цитата ДушелОв
Вы человек или сын человека?

Рожденный от Бога кто по-вашему?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|5 Мая 2011
1
Цитата талмид
Рожденный от Бога кто по-вашему?

Верующий человек.

.

А Вы зачем призываете вместо Бога человека?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.