Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+1130
|24 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Разве слово "элохим" обозначает Истинного Бога?

О ком идет речь в первых главах книги Бытие, ведь там используется слово Элохим?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
2
Цитата FatalitY
если что-то НЕ написано, то нечего объяснять :)))

Не написано что вы праведник, значит вы не можете об этом рассуждать, и понять праведны вы или нет.

Нет. Можете понять, и об этом написанно всё-таки, хоть и не ПРЯМОЙ ФРАЗОЙ!

Бог триедин, это понятно из Писания, которое утверждает, что: Отец - Бог, Сын - Бог, Святой Дух - Бог.

 

Цитата Валерий -К
= ну как же,

А "так же"!

Не сравнивал. Вы не поняли. Жаль.

я
Старожил
+343
|24 Апр 2011
0
Цитата Кн Грека
Вы хоть понимаете о чем выше шла речь?

Понимаю.

На основании того что Творец Мира назван словом "Бог" Вы делаете вывод что более никто не может быть назван этим словом.

Рассуждения верны, но предпосылка - заведома неверна.

 

Цитата Комп
О ком идет речь в первых главах книги Бытие, ведь там используется слово Элохим

О Творце. Всё определяет контекст.

А не то что Творец назван словом "Бог". Этим словом назывались и неТворцы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|24 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Значит ли что до моей просьбы к Вам Вас не существовало? - Очевидно не значит. Просто раньше я Вас не просил, хотя Вы существовали.

= Я существую от дня своего рождения, так же и Иисус. А вы экстраполируете на тысячи (или миллионы) лет назад. Столько не живёт человек. Бог сказал 120 лет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
А не то что Творец назван словом "Бог". Этим словом назывались и неТворцы.

= не назывались, а это люди придумали себе (на все случаи жизни) богов и стали их так называть и поклоняться им.  Рахиль идолов прятала в подоле, чтобы поставить у себя в шатре)  православные иконы

ставят у себя дома.

Когда БОГ назовёт это одно, а когда человек назовёт, то это богохульство и мерзость перед БОГОМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Вот я и доказываю что Книга Жизни ОДНА и она у Агнца от создания мира.

= ну так докажите. Я понимаю так,  как учили русскому языку.

Иная = синоним - другая.

Если есть другая, то значит минимум две.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
= Я существую от дня своего рождения, так же и Иисус.

Не так же Иисус! Иисус -СУЩИЙ(Егова). Как Бог, он не имеет начала. Как человек - имеет начало.

я
Старожил
+343
|24 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= Я существую от дня своего рождения, так же и Иисус.

Евр.1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.(Пс.45:6 (44:7), Ср. Ис.61:8)
Евр.1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Пс.45:7 (44:8))
Евр.1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;(Пс.102:25 (101:26))
Евр.1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,(Пс.102:26 (101:27))
Евр.1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.(Пс.102:27 (101:28), ср.Дан.7:14)

.

А Он так давно существует, что и землю и небеса создал.

 

Цитата Валерий -К
= не назывались, а это люди придумали себе (на все случаи жизни) богов и стали их так называть и поклоняться им.

Не назывались, но назывались.))

Суд.10:6 Сыны Израилевы продолжали делать злое пред очами Господа и служили Ваалам и Астартам, и богам Арамейским, и богам Сидонским, и богам Моавитским, и богам Аммонитским, и богам Филистимским; а Господа оставили и не служили Ему.

В выделенных словах используется слово "элохим". Проверьте, сравните с книгой Бытия - это одно и то же слово.

 

Цитата Валерий -К
Если есть другая, то значит минимум две.

1) Хотя ни о каких двух Книгах Жизни в Библии не говорится. Говорится об ОДНОЙ Книге, но в разных местах.

2) На Суде будет присутствовать ОДНА Книга Жизни и незаписанные в неё пойдут в озеро огненное.

3) Если эта Книга Жизни для христиан - то Авраам, Моисей и т.д., которые умерли до рождения Иисуса Христа и христианами не являлись - пойдут в озеро огненное.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|24 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Понимаю. На основании того что Творец Мира назван словом "Бог" Вы делаете вывод что более никто не может быть назван этим словом. Рассуждения верны, но предпосылка - заведома неверна.

О чем таком вы говорите?(

ГДЕ я делаю такой "вывод"?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|24 Апр 2011
0
Цитата Кн Грека
ГДЕ я делаю такой "вывод"?

На предыдущей, 30-й странице:

 

Цитата romirezz понятное дело что перед Богом.., Иисус - же Бог по естеству как Сын

Ваш ответ:

 

Цитата Кн Грека У вас выходит, что Сын - это Отец.

Слово "Бог" Вы однозначно отождествляете с Отцом.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|24 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
1) Хотя ни о каких двух Книгах Жизни в Библии не говорится.

=  Кто Сидящий на престоле ?  Отец или Сын ?

Если бы сидел Иисус, то разве Иоанн не написал бы этого?

И зачем тогда нужен Ходатай и Посредник между БОГОМ и человеком?

Учение христиан зиждется на этом.

Тут уже "Святой" протискивает с Ромирезом - богочеловека.  Ну их логику я ещё понимаю.

Посредник между Богом и человеком есть богочеловек.

Например, посредник между лошадью и человеком есть кентавр.

Читаем:

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги (мн.число) раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы  были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откр.20:11-13)

Сказано, что те кто во Христе на суд не приходят. Читали такое?

Оправдываются делами закона. Вы под законом?

Судятся мёртвые. Вы мёртвый?

Тогда вперёд,  на суд.

 

Цитата ДушелОв
В выделенных словах используется слово "элохим". Проверьте, сравните с книгой Бытия - это одно и то же слово.

= ну и что из этого следует, что человек поклонялся многим богам.

Бог сказан, что ОН один, единственный. Остальные лжебоги, человеками придуманные.

Евреи тельца сделали - сделали себе бога. И назвали тем же словом.

А каким они должны были назвать? Они хотели иметь с собой бога.

 

Цитата ДушелОв
А Он так давно существует, что и землю и небеса создал.

Ну если Он давно существовал, о зачем ему рождаться?

После воскресения он не родиля же опять, а просто явился.

Почему на Йордане не явился сам ?  Вместо голубя спустился бы сразу человеком, а то в Египет убегали.

Ирод младенцев поубивал. Без убийства младенцев никак нельзя было спуститься с небес?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Апр 2011
3

Цитата Святой

Как Бог, он не имеет начала. Как человек - имеет начало.

= да я вас давно понял. У вас Бог который имеет начало и в тоже время без начала.

У вас  вечноживущий Бог умирает и воскрешает другой вечноживущий, неумирающий.

Тут Ромирез обвинял меня в двух богах. Так у меня один БОГ, а второго, Господа над человеками, Сам Бог поставил Царя и Первосвященника

ИЗ человеков рождённого.  Его воля.  Мне ли её обсуждать.

Я благодарю, всего лишь.  За то, что БОГ показал, что этот путь доступен каждому.

Каждый теперь может стать Его дитём, сыном, дочерью. Но ПЕРВЕНЕЦ один !

Первенец является наследником новой земли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|24 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Слово "Бог" Вы однозначно отождествляете с Отцом.

Да что же с вами такое в самом деле?(

В тех постах я просто указал на неверный перевод Фил. 2:10 в Син. Библии.

И это была моя реакция на предпологаемую связь этого стиха с Ис. 45:23.

Перечитайте же наконец!

-

Когда это я утверждал что Элохим - это слово описывающее только Небесного Отца?(

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+359
|25 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Перед Кем пришёл Иоанн Креститель в духе и силе Илии? . Если у Вас Бог - это "что"

Не смешите народ. Сравните переводы. Если вы подумали что предыдет пред Ним - это значит "придет раньше Иисуса", то вы опять поймали не ту бабочку. Этому пророчеству даже близко не придается тот смысл на который вы намекаете.

Иисуса здесь вообще нет.

 

Цитата ДушелОв
На основании того что "духовные" толкования не должны противоречить буквальному смыслу. Иначе получается Тайное Знание.

Поясните, ничего не понял. Где "духовные толкования" и какому буквальному смыслу они противоречат?

Старожил
+359
|25 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
Тут уже "Святой" протискивает с Ромирезом - богочеловека.  Ну их логику я ещё понимаю. Посредник между Богом и человеком есть богочеловек.

Да, и эта их логика разделяется большинством христиан. Но не Павлом, который недвусмысленно объявляет природу посредника: ЧЕЛОВЕК Христос Иисус.

Старожил
+600
|25 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
В одном посте взаимоисключающие комментарии

Не говорю о Боге Сыне, но пишу что Иисус БОГ по естеству

что вы нашли взаимоисключающим когда я говорю что Сын - не Бог Сам по Себе но с Отцом..., будучи Богом по естеству как Сын?

 

Цитата Валерий -К
и к тому же в форме Бога

Аж навеяло выпечку хлеба. Один хлеб печётся не формовой, а другой "кирпичиком", в форме.

форма - очертания, внешность, вид..

http://bible.in.ua/underl/S/D/6D6F.htm#morf%AE

.

вы в форме, во внешности  человека пребываеите как человек - Он в форме, во внешности Бога пребывал до того, как опустошил Себя Самого приняв внешность слуги, сделавшись подобным человекам и по виду найденый как человек..

 

Цитата Валерий -К
Кстати, единый Бог в котором одна личность покоряется другой? ... Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28).

где же вы видите тут одну личность? я отчетливо вижу как минимум 2-е, Сына и Покорившего Ему все

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|25 Апр 2011
2
Цитата Кн Грека
То есть... вы клянетесь Иисусом Христом? Как часто?

я Его исповедую как Павел говорил:

.

всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос..(Фп.2:11)

и всякий язык будет исповедывать Бога. (Рм.14:11)

.

а он как видим  - именно так понимал это пророчество в отношении клятвы..

 

Цитата Кн Грека
Но в Фил. 2 НЕ сказано о поклонении Иисусу, а о поклонении во имя Иисуса.

Римлянам > Глава 14 > Стих 10-11:
Все мы предстанем на суд Христов. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.

.

надеюсь не нужно повторяться Кто есть единстсвенный Господь по Павлу, в отношении Кого он цитирует ВЗ Писания о Господе/Яхве?

 

Цитата Кн Грека
В Фил. 2:10 говорится об естестве Иисуса? Прям так и сказано?

ну это тоже самое что вас спросить:

"В Фил. 2:10 сказано о том, что все преклонятся пред Богом во имя Иисуса. "

.

прям так и сказано "преклонится перед Богом" ???

.

я ли переписываю Павла в этом случае по своему образу и подобию

 

Цитата Кн Грека
Исповедовать Бога или клясться Им? Вы уж определитесь. У Исаии в пророчестве сказано "клясться".

Павел дано определилися.., а вы с ним будете спорить?

 

Цитата Кн Грека
Кто же Бога по "естеству" может ввести во вселенную, да еще сказать что бы Ему поклонились? Бога по "естеству" оказывается "вводят"?

Отец например.. соделав Сына наследником всего и  Ангелы выражают божественное почтение наследнику Престола, власти, славы через Которого и веки сотворены..

.

именно, что Бога по естеству как Сына через Которого все , а не - Бога Самого по Себе..

 

Цитата Кн Грека
Цитата romirezz ВСЁ что описано в Фил. 2:9-11 происходит во славу Бога Отца, а не Бога Иисуса. Цитата romirezz понятное дело что перед Богом.., Иисус - же Бог по естеству как Сын У вас выходит, что Сын - это Отец.

у меня выходит как у Ииуса - Я и Отец - одно мы есть

дабы все чтили Сына как чтут Отца...

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+600
|25 Апр 2011
2
Цитата Кн Грека
То есть... вы не можете назвать Иисуса Богом Сыном? Он не имеет уже у вас полноты божества и не равен Богу? Сын не равен Отцу? А Дух Святой равен в божестве и славе  Богу Отцу и Иисусу?

в том, как вы это преподносите  - не могу да и зачем? :

.

"ВСЁ что описано в Фил. 2:9-11 происходит во славу Бога Отца, а не Бога Иисуса.
Для "соравной" Троицы это было бы крайне несправедливо.
А где же "во славу Бога Сына"?

.

я Могу назвать Сына - Богом, как и Писание, но не могу назвать Иисуса - Богом Сыном, потому что Он не отдельный Бог, как вы это попытались преподнести и Писание Его так не называет..

.

Сын равен Отцу по естеству (как и вы своему), но не ищет Своей славы, а прославляет Отца будучи подчинен Ему,  что никак не умаляет Его в естестве (как и вас и в подчинении своему..), Дух  прославляет Сына и от Него берет и возвещает нам.., Отец же превозносит Сына в имени, власти, славе Его Престоле за послушание Ему, после такого унижения...

а потому не вижу никакой несправедливости как вы сказали  Для "соравной" Троицы

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
Кн Грека
|25 Апр 2011
2
Цитата romirezz
всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос..(Фп.2:11) и всякий язык будет исповедывать Бога. (Рм.14:11) .
а он как видим - именно так понимал это пророчество в отношении клятвы..

Если бы Павел понимал, что Ис. 45:23 - это об Иисусе, то так бы и написал в Фил. 2:10: "и всякий язык будет клясться..." но Павел знал, что это пророчество ВЗ и исполнилось во времена ВЗ.

А если вы верите, что Ис. 45:23 - это об Иисусе, то вам нужно клясться Иисусом.

Ведь слово должно исполниться, а то на вас оно буксует.

А то... Иисусом будут клясться вы говорите, и первый же отказываетесь это сделать.

 

Цитата romirezz
надеюсь не нужно повторяться Кто есть единстсвенный Господь по Павлу, в отношении Кого он цитирует ВЗ Писания о Господе/Яхве?

Это вы о том, Кого Бог соделал Господом?

Это очевидно: Иисус есть один такой - соделаный Богом Господь.

Повторяться не нужно.

 

Цитата romirezz
В Фил. 2:10 сказано о том, что все преклонятся пред Богом во имя Иисуса. " . прям так и сказано "преклонится перед Богом" ???

А разве не во славу Бога Отца это поклонение описанное в Фил. 2:10?

Поклоняются Богу Сыну, а вся слава Богу Отцу?)

Где же слава Богу Сыну в Фил. 2:10?

 

Цитата romirezz
Отец например.. соделав Сына наследником всего

То есть... вы хотите сказать, что Бога Сына соделал наследником и приказал ангелам поклоняться Ему?

Бога Сына соделали наследником))))

 

Цитата romirezz
Ангелы выражают божественное почтение наследнику

Где там "божественное"?

Это вы текст брошюрки с текстом Библии путаете.

Ангелы поклонились не как Богу, а как своему владыке, как Тому на Кого им указал Бог Отец - единственный истинный Бог.

 

Цитата romirezz
у меня выходит как у Ииуса - Я и Отец - одно мы есть дабы все чтили Сына как чтут Отца...

Отец и Сын - одно! Нет проблем. Но в этом "одно" - один есть единственный истинный Бог, а второй признает, что "Отец Мой более Меня".

Вот так будет по библейски.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|25 Апр 2011
3
Цитата romirezz
я Могу назвать Сына - Богом, как и Писание

А Моисея можете назвать Богом, как Писание его называет?

А всех слышавших слово можете назвать богами, как Иисус учил?

-

И не подскажите, сколько процентов-раз Иисус назван Богом в Библии по сравнению с Отцом?

 

Цитата romirezz
но не могу назвать Иисуса - Богом Сыном

Вы превращаетесь в сектанта. Медленно, но верно.

Никто в тринитарном лагере, ни один богослов, не рассуждает как вы.

Каждый известный тринитарий может свободно сказать: Бог Сын.

-

Вы уже противник и тринитариям.

 

Цитата romirezz
Сын равен Отцу по естеству (как и вы своему)

Нигде это в Библии не обозначено.(

 

Цитата romirezz
но не ищет Своей славы, а прославляет Отца будучи подчинен Ему, что никак не умаляет Его в естестве

Умаляет! Бог (Сын) у вас не может быть Богом, потому что подчинен, зависим, своих мыслей не имеет.

Странная троица.

 

Цитата romirezz
Отец же превозносит Сына в имени, власти, славе Его Престоле за послушание Ему, после такого унижения...

А зачем превозносить превознесенного, давать имя Тому, Кто его всегда имеет, садить на престол Того, Кто на нем всегда восседал?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
2
Цитата romirezz
где же вы видите тут одну личность? я отчетливо вижу как минимум 2-е, Сына и Покорившего Ему все

32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты (Иисус), что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
(Мар.12:30-32)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|25 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
= да я вас давно понял. У вас Бог который имеет начало и в тоже время без начала.

Видно что не поняли, как и писание(по теме).

 

Цитата Валерий -К
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты (Иисус), что один есть Бог и нет иного, кроме Его; (Мар.12:30-32)

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь(К Римлянам 9).

я
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
2
Цитата Святой
и от них Христос по плоти,

= а что это такое ? Вы же не понимете, что это означает.

сущий над всем Бог,

Вот вы и не понимаете, что Дух Христов есть Святой Дух помазания от БОГА, то есть сходит Бог таким образом на людей.

ИМЕННО ОН СУЩИЙ НАД ВСЕМИ БОГ сходит.

Потому и сказал Иисус - не называй никого благим ибо благ только БОГ. 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|25 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
= а что это такое ? Вы же не понимете, что это означает.

Я понимаю что это значит. Значит то, что написано! Это не сложно.

А вот это:

 

Цитата Валерий -К
Вот вы и не понимаете, что Дух Христов есть Святой Дух помазания от БОГА, то есть сходит Бог таким образом на людей. ИМЕННО ОН СУЩИЙ НАД ВСЕМИ БОГ сходит. Потому и сказал Иисус - не называй никого благим ибо благ только БОГ.

Трудно понять, как слова песни: "...яблоки на снегу..." Это надо "войти" в состояние автора слов, а это не для меня, увольте уж! Лучше иметь трезвый ум!

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь(К Римлянам 9).----Это говорит о том, что Христос - Бог. Как и это: 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя(О СЫНЕ, Христе), Боже(Элохим - о Христе),Бог(Элохим - о Отце) Твой елеем радости более соучастников Твоих. Пс.44 



я
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
3
Цитата Святой
Это говорит о том, что Христос - Бог.

= вы когда нибудь переведёте с греческого на русский слово ХРИСТОС?

Прочитайте в подстрочнике 1Иоанна 2:20. 27

Все христиане - Христосы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
3

15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
(Деян.14:15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|26 Апр 2011
3
Цитата Валерий -К
= вы когда нибудь переведёте с греческого на русский слово ХРИСТОС?

Совершенно верно.

Если бы Дух Святой, как Ему приписывают, использовал слово Христос (Помазанник) для описания божественной личности или Бога Сына, то это был бы самый убогий лексический выбор. Из сотен тысяч вариантов выбирается термин, которым описывались цари и священники в ВЗ.

-

А потому фраза "Христос - Бог" - это оксюморон в чистом виде.

Бог не может быть Христом, так как просто некому в смысле величия, славы, силы сделать Его Христом.

А если Бог помазывает Бога... это уже алогизм.

Бог помазывает, а не становится помазанником.

-

А по поводу Рим. 9:5, то многие тринитарные богословы, очень многие, сами указывают, что этот текст можно (а я думаю и нужно) перевести по другому: после слова "Христос" - точка!

"Бог благословенный во веки" - это об Отце.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1379
|26 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
= вы когда нибудь переведёте с греческого на русский слово ХРИСТОС?

Вы когда нибудь поймёте уже, что Иисус Христос не = обычним людям! Никто из обычных людей не может быть Богом! А Иисус - также и Богом есть! 5 их и отцы, и от них Христос(Говорится о Иисусе Господе!!!)по плоти, сущий над всем Бог(О Иисусе это сказано!!!), благословенный во веки, аминь(К Римлянам 9).-

И это также о Иисусе:  7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя(О СЫНЕ, Христе), Боже(Элохим - о Христе),Бог(Элохим - о Отце) Твой елеем радости более соучастников Твоих. Пс.44

 

Цитата Валерий -К
Все христиане - Христосы

Нет. Все христиане Христовы! И все помазанны Богом! А Христос - ОДИН! Навечно! Ибо когда речь идёт о Христе, то имеется в виду Бог во плоти, СПАСИТЕЛЬ МИРА! Это только ЕДИНСТВЕННЫЙ Христос, другого такого нет и не будет!!! 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

Другой "Христос" это АНТИХРИСТ!

 

Цитата Кн Грека
Совершенно верно.

Не верно.

я
Старожил
+1130
|26 Апр 2011
2
Цитата Святой
Боже(Элохим - о Христе)

Почему о Христе?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|26 Апр 2011
1
Цитата Комп
Почему о Христе?

Это вы спросите у автора Пс.44! Слово Бог  там в оригинале - Элохим (Бог творения). И к Отцу и к Сину оно употреблено в Пс. 44. 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя(О СЫНЕ, Христе), Боже(Элохим - о Христе),Бог(Элохим - о Отце) Твой елеем радости более соучастников Твоих. Пс.44


я

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.