Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+343
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Хотите сказать, что Иисус Христос во всем равен Отцу?

По природе - да, равен, потому и называется Единородным СЫНОМ.

 

Цитата YuryK
Тот, кто имел плоть тесесную, а теперь имеет плоть духовную, равен Яхве Духу, никакой плоти никогда не имевшему и не имеющему? (Дух - переводится"ветер", "дыхание")

Ага, и по этому образу создан Адам, и бестелесный Дух ходил по раю.

 

Цитата YuryK
Иисус говорил, что Отец БОЛЬШЕ Его, а никак не равен:

Вы на различаете природу и положение.

Вот ваш начальник на работе больше Вас, но не лучше, он такой же человек.

А Иисус верно говорил, потому что Он - Сын, и потому что Он "уничижил себя".

 

Цитата YuryK
"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" Мк.10:18

Иисус сказал: по какой причине ты назвал меня благим?

Иисус не сказал что Он не Бог.

 

Цитата YuryK
"Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" 1Кор.15:25-28

Вы же читайте что цитируете:

Сын врагов низлагает врагов под Свои ноги, и, одновременно это означает что Отец низлагает все под Его ноги.

 

Цитата YuryK
А апостол Павел вообще учит о том, что Христос царствует ВРЕМЕННО!!! (Доколе,то есть, до тех пор)

Угу, верю:

Дан.7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его – владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2011
4
Цитата ДушелОв
Бог с нами не воююет, чтобы потом мириться.

= ну что вы так настойчивы в неправом

9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
12 Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя,
13 Который вел их чрез бездны, как коня по степи, [и] они не спотыкались?
14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
(Ис.63:9-14)  прочитайте ещё след. 64 главу.

----------------

вот интересное место, где ставится точка над лже-толкованиями, что Дух Святой и Бог разные личности

Ангел лица  есть  Дух Господень, он же Святой Дух (который был в сердце Моисея и теперь в нас) -

ОН же ТОТ БОГ -  Сущий, который вёл их

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|15 Апр 2011
0
Цитата YuryK
И разве не Бог воскресил Христа?

Конечно:

Ин.2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
Ин.2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
Ин.2:21 А Он говорил о храме тела Своего.
Ин.2:22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

 

Цитата YuryK
И кто больше: отец или сын; воскресивший или воскресший?

Конечно Отец больше, но не по рироде, а административно.

 

Цитата Валерий -К
= не честно. вы писали сходил в низины с горы. А восходил -это на гору.

Приведите мою цитату.

Я не говорил что Он сходил с горы в низины, мы говорили что низина - не преисподняя.

С кем говорили уже не помню.

 

Цитата Валерий -К
А восходил -это на гору.

Ну прочитайте же Псалом 68, который цитирует Павел!

 

Цитата Валерий -К
Иисус родился Помазанным. Иначе - разделение Иисуса и Помазания.

Когда Сын Божий был помазан(назначен) быть Спасителем?

 

Цитата Валерий -К
Я так понимаю, что Ангел Господень (Гавриил один из семи), то есть Бог -= сказал, НАРЕЧЁТСЯ, А НЕ ЕСТЬ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ БЫЛ ОТ НАЧАЛА.

Если я СЕЙЧАС назовусь человеком - Вы сможете сказать что я минуту назад человеком не был?

Я думаю не сможете.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|16 Апр 2011
0
Цитата Комп
Вам бы ещё сказать, что Сын отдельно от Отца не является Богом или Отец отдельно от Сына не является Богом, но только все вместе они Бог.

Правильно мыслите.

Когда Отец не был Отцом?

Когда Сын не был Сыном?

Когда Дух не исходил от Отца?

если что-либо из перечисленного было - то Бог ИЗМЕНЯЕТСЯ, а это противоречит Библии.

 

Цитата Валерий -К
= ну что вы так настойчивы в неправом

Вот Вы цитируете слова Ветхого Завета, но забываете что:

Евр.8:13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

В Новом Завете "Бог есть любовь". (Да и в Ветхом несколько мест помню)

Это не означает изменчивости Бога, это означает что изменился человек, и приведённые Вами слова адресованы ветхому и жестокому народу на языке им понятном - языке силы.

 

Цитата Валерий -К
Ангел лица есть Дух Господень, он же Святой Дух (который был в сердце Моисея и теперь в нас) - ОН же ТОТ БОГ - Сущий, который вёл их

Только Вы не учитываете, что в других местоописаниях Их можно различить.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|16 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Когда Сын Божий был помазан(назначен) быть Спасителем?

= ну что вы, у меня не пройдёт. Вы нарочно смешиваете само предназначение и испонение предназначенного.

избран, предназначен был до сотворения мира,

а испонение предназначенного было 2000 лет назад

 

Цитата ДушелОв
Если я СЕЙЧАС назовусь человеком - Вы сможете сказать что я минуту назад человеком не был?

но вы не сможете себя назвать человеком до своего рождения

 

Цитата ДушелОв
С кем говорили уже не помню.

я помню, говорили втроём: я, вы и Кн. Грека.

Я говорил, что восшёл на небеса, а перед этим сшёл в преисподнию (царство смерти), вы мне писали, что преисподнии места это низины, сходил с гор, а восшед наоборот  на гору. Ориентировочно в августе, в теме Богопознание  ( я хорошо запоминаю сказанный смысл). Поэтому в основном и пишу своими словами. К цитатам прибегаю в крайнем случае, когда настаивают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Только Вы не учитываете, что в других местоописаниях Их можно различить.

= можно, если этого очень хотеть

БОГ естественно больше чем личность, но это вовсе не означает, что их три или более.

 

Цитата ДушелОв
Это не означает изменчивости Бога, это означает что изменился человек, и приведённые Вами слова адресованы ветхому и жестокому народу на языке им понятном - языке силы

= а в Писании сказано, что человек станет ещё хуже и это сейчас особенно видно

но БОГ примирил нас с Собою Иисусом Христом, я вам приводил соответствующие местописания. а примирил (здесь вы правы), потому что ОН есть любовь и не до конца гневается

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|16 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
избран, предназначен был до сотворения мира,

Тогда что такое помазание?

Вот цари, например, помазывались на царство, назначались быть царями.

А Сын Божий был назначен, но не помазан. ???

 

Цитата Валерий -К
но вы не сможете себя назвать человеком до своего рождения

Но и слова "Сын Божий" совсем не означают "Сын Человеческий".

Сын Бога может не быть человеком.

 

Цитата Валерий -К
сходил с гор, а восшед наоборот на гору

Не буду спорить - не помню. Хотя врядли...

 

Цитата Валерий -К
БОГ естественно больше чем личность, но это вовсе не означает, что их три или более.

"Сверхединичен", есть такой термин.

По человеческим меркам получается три.

 

Цитата Валерий -К
но БОГ примирил нас с Собою Иисусом Христом, я вам приводил соответствующие местописания. а примирил (здесь вы правы), потому что ОН есть любовь и не до конца гневается

Значит слово "примирение" не означает "заключение мира".

А означает "прощение".

А вот теперь мне интересно, когда же Бог нас простил? Не тогда ли, когда был назначен Агнец, в начале мира?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|16 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Вы ошибаетесь. ))

= хорошо,  я поищу, когда будет время. Если не прав, то разумеется принесу свои извинения перед всеми.  Но пока такого прецендента не случалось.

 

Цитата ДушелОв
Тогда что такое помазание? Вот цари, например, помазывались на царство, назначались быть царями. А Сын Божий был .....назначен, но не помазан. ???

опять не правильная формулировка

А Сын Божий был предназначен, но не помазан.

А когда пришло время, то был назначен и помазан, помазание есть визуальный акт избрания, назначения.

Разве у пророка было масло в котором Дух Святой был. Нет. Было обычное масло. Это был обряд, символизирующий избрание и предназначение (Давида) и то, что на нём уже присутствует Дух Господень, что и проявилось с филистимлянином. А Саул возревновал и стал себе памятники ставить, Дух его и покинул. И урим с туммимом не отвечал. И пошел к гадалке. Было помазание Саула, был Дух на нём - всё ушло.

Иисус наоборот. Всё поклонение Богу, вся слава Богу, исполнитель Слова Божьего, даже до смерти.

Поэтому Бог и воскресил ПЕРВЕНЦА.

 

Цитата ДушелОв
Но и слова "Сын Божий" совсем не означают "Сын Человеческий". Сын Бога может не быть человеком.

= если вы имеете ввиду, до Его рождения как человека. То естествено Он не мог быть человеком. А вот после воскресения и вознесения, Он остался человеком и поэтому грядёт Сын человеческий. На небесах Он человек в новом теле. Так написано.

А до рождения Он был в мыслях БОГА. Но поскольку БОГ ДУХ, то естественно и мысли ЕГО ДУХ.

И Его Помазание Духом называется Дух Христов (Дух Помазания, точнее,- Дух на Помазаннике)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Значит слово "примирение" не означает "заключение мира". А означает "прощение". А вот теперь мне интересно, когда же Бог нас простил? Не тогда ли, когда был назначен Агнец, в начале мира?

= я не писал о мире и войне.

Примирил, это как и в семье примирение - обоюдный акт. Виновный должен придти и попросить прощение, а его прощают. Его может и давно, в душе, простили, но должен совершиться акт, виновный должен попросить прощения.

Приготовить путь Господу - то есть Иоанн показал ПУТЬ примирения. Покаяние.

Бог (как я выразился, в душе) простил нас, но должен свершиться Акт, мы должны придти к Нему и попросить прощения. А Иисус это объяснил и показал, что этот путь ведёт к рождению свыше и воскресению  - вечной жизни с БОГОМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|16 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Вопрос: Является ли длина 1/3 кубика?

1/3 кубика - зто параллелепипед с объемом 1/3 кубика

длина - числовая характеристика и  не является даже отрезком, но от объема куба составляет кубический корень. а не треть.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Апр 2011
2
Цитата талмид
а как с этим символом веры: Он взял в руки глиняный черепок и сказал: «Бог, как и этот глиняный черепок, есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый»

повесили бы на входе, чтобы люди знали, куда идут и кому несут деньги

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
YuryK
|16 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Ага, и по этому образу создан Адам, и бестелесный Дух ходил по раю.

Адам был создан по образу ангелов - элохим.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+161
|16 Апр 2011
1
Цитата ekklesiast
Как об чем? Некоторые считают, что Христос не Бог

а кто тогда ? ангел ? человек ? супермен ?

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+343
|16 Апр 2011
0
Цитата Валерий -К
А Сын Божий был предназначен, но не помазан.

Не так: "заклан от создания мира".

Уже тогда Он был Агнцем.

 

Цитата Валерий -К
А когда пришло время, то был назначен и помазан, помазание есть визуальный акт избрания, назначения.

Помазание - есть визуализация.

Что важнее назначение или сообщение об этом?

Я думаю назначение важнее.

Тем более мы с Вами своими глазами не видели схождение Духа Святого на Иисуса, значит визуализация не так важна - было достаточно одного свидетеля.

 

Цитата Валерий -К
А до рождения Он был в мыслях БОГА. Но поскольку БОГ ДУХ, то естественно и мысли ЕГО ДУХ. И Его Помазание Духом называется Дух Христов (Дух Помазания, точнее,- Дух на Помазаннике)

И этот Дух Христов говорил через пророков.

Вернёмся к слову "Дух". Откуда видно что дух не может быть личностью?

 

Цитата Валерий -К
Примирил, это как и в семье примирение - обоюдный акт. Виновный должен придти и попросить прощение, а его прощают. Его может и давно, в душе, простили, но должен совершиться акт, виновный должен попросить прощения.

В таком смысле я согласен.

 

Цитата талмид
длина - числовая характеристика и не является даже отрезком, но от объема куба составляет кубический корень. а не треть.

Отнимите от кубика длину - и кубика не станет...

 

Цитата YuryK
Адам был создан по образу ангелов - элохим.

Подтвердите свои слова Писанием.

Цитирую:

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|16 Апр 2011
1
Цитата талмид
Он взял в руки глиняный черепок и сказал: «Бог, как и этот глиняный черепок, есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый»

Я этого не говорил.

А примрер с водой, это не умаление Бога, а константация факта ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ бытия.

 

Цитата FatalitY
Цитата Святой Я не сравниваю Бога с водой! Зачем лжете? Цитата Святой Вода - жидкость; лёд - твердое тело; пар - газ(газообразен) -И ЭТО не три разных вщества, а одно и то же: Н2О. Бог один, но Он триедин (как три личности). Но это одна личность одновременно

Это не сравнение. Это обращение внимания на ФАКЫ действительности (о воде мы знаем факт триединтва с наблюдений ). О Боге факт триединства известен из Библии (и личного опыта).

 

Цитата Валерий -К
"Святой", вы не против, я вас буду называть: - айсберг в океане.

Я не сравнивал Бога с водой.

 

Цитата ездра
Профессор Кембриджского университета Б. Ф. Весткотт писал о местоимении у́тос: «Логичнее всего, что это указание не на ближайший предмет речи, а на тот, который преобладал в сознании апостола». Следовательно, апостол Иоанн имел в виду Отца Иисуса Христа.

А как с этим: 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже(ЭЛОХИМ - о Сыне), Бог(ЭЛОХИМ- о Отце) Твой елеем радости более соучастников Твоих(Пс. 44). .... ЭЛОХИМ - Бог творения.........

...........15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им(О ХРИСТЕ) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создан; ........Это говорит о том, что Христос - есть Бог! Зачем отвергать истину!

 

Цитата YuryK
Тогда Бога можно сравнить и с яйцом

Я не сравнивал Бога!

 

Цитата YuryK
Хорошо, давайте спокойно считать на пальцах: один пальчик загинаем - Бог Отец, второй пальчик загинаем - Бог Сын, третий пальчик загинаем - Бог Святой Дух. Итак, сколько пальчиков загнули? Три. А Вы сколько насчитали? Один? Тогда Вам нужно обратиться либо к окулисту, либо к психиатру.

Считаем: Вода - жидкость, и это Н2О;  лёд - твёрдое тело, и это Н2О;  пар - газ, и это Н2О; - это знаем из научных исследований. Факт.

Отец - личность, Бог;  Сын - другая личность, он Бог; Святой Дух - так же личность - Бог; - это знаем из Библии. Факт.

Если не читать Библию, тогда этого не узнать.

 

Цитата YuryK
Тогда Вам нужно обратиться либо к окулисту, либо к психиатру.

Не, не нужно. Я в порядке.

А вам нужно познать Бога, покаяться.

я
Удален
FatalitY
|16 Апр 2011
3
Цитата Святой
Цитата FatalitY
Цитата Святой Я не сравниваю Бога с водой! Зачем лжете? Цитата Святой Вода - жидкость; лёд - твердое тело; пар - газ(газообразен) -И ЭТО не три разных вщества, а одно и то же: Н2О. Бог один, но Он триедин (как три личности). Но это одна личность одновременно
Это не сравнение. Это обращение внимания на ФАКЫ действительности
Цитата Святой
Я не сравнивал Бога с водой.
Цитата Святой
Я не сравнивал Бога!

успокойтесь, все уже поняли:

вы просто "случайно" написали о воде, а затем о Боге, не сравнивая, а просто так, обратили внимание на факты о воде в трех агрегатных состояниях, а затем повторили свое менние о Боге, что он якобы тоже бывавет в трех состояниях.

Но это вы не сравнивали, а просто так, поговорили о том, о сем.

Я тоже не сравниваю, просто спрашиваю у вас:

вода сотворена по образу и подобию Божьему?

Бог в твердом состоянии - это Отец, да?

А в жидком - это Сын?

А в газообразном - это Дух Святой?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
YuryK
|16 Апр 2011
3
Цитата Святой
Не, не нужно. Я в порядке. А вам нужно познать Бога, покаяться.

Покаялся и возродился в ночь на 2 июля 1992 года. С тех живу Христом, познавая Бога с каждым днем всё  больше и больше, и служу Ему, чего и Вам желаю от всего сердца. Кстати, догмат о Троице не Иисус устанавливал, а языческий жрец император Константин. Я уверен, что Бог будет судить нас не по догматам человеческим, а согласно Своему слову. Также я думаю, что наши разногласия по поводу Тоицы на спасение никакого влияния не окажут. Богу всё равно, как мы тут о Нем думаем, ибо всё равно, как бы ни думали -  видим теперь как сквозь тусклое стекло. Абсолютную истину узнаем только на Небе. Да благословит Вас Господь!

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1379
|16 Апр 2011
0
Цитата FatalitY
успокойтесь, все уже поняли: вы просто "случайно" написали о воде, а затем о Боге, не сравнивая, а просто так,

Я обьяснил. Вы не поняли. Жаль.... Я говорил о том, что раз возможно ТРИЕДИНСТВО вещества (одного и того-же), то почему это невозможно касательно Бога (триединства Его). ЧТО И  УТВЕРЖДАЕТ ПИСАНИЕ!

Цитата YuryK
Покаялся и возродился в ночь на 2 июля 1992 года.

Покаятся  отступлении (значит) ибо:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

я
Удален
YuryK
|16 Апр 2011
1
Цитата Святой
Я говорил о том, что раз возможно ТРИЕДИНСТВО вещества (одного и того-же), то почему это невозможно касательно Бога (триединства Его). ЧТО И УТВЕРЖДАЕТ ПИСАНИЕ!

А что, невозможно ЕДИНИСТВО вещества без всякого триединства? Возможно, то почему касательно Бога (одного!!!) невозможно Егот единство. ЧТО И УТВЕРЖДАЕТ ПИСАНИЕ!

Ну и долго будем переливать из пустого в порожнее?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
FatalitY
|16 Апр 2011
3
Цитата Святой
Я говорил о том, что раз возможно ТРИЕДИНСТВО вещества (одного и того-же), то почему это невозможно касательно Бога (триединства Его)

а какая тут взаимосвязь?

Ну, вещество, три агрегатных состояния, хотя мы уже знаем, что их больше, чем три :)))

А причем здесь Творец вещества?

И как соотносятся агрегатные состояния веществ с колличеством личностей Сотворившего их?

С чего вы вообще взяли, что здесь есть взаимосвязь? Вам так хочется? :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
YuryK
|16 Апр 2011
3
Цитата Святой
Покаятся отступлении (значит) ибо:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. 23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

1) Себя отступником не считаю, это Ваше личное мнение и обвинение. 2) Я на Вас не гневаюсь точно (жаль просто). 3) Безумным Вас не называл: не передергивайте! Посоветовать обратиться к врачу-психитару, не значит обвинить в безумии, а исследоваться, да и в психбольницах лежат не только безумные, но и люди с некоторым расстройствм мышления. 4) Я уже попросил у Вас прощение за свой пост, так что проблемы с непрощением и даром на жертвенник у себя ищите, раз до сих пор успокоиться не можете.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
FatalitY
|16 Апр 2011
3

Святой,

я думаю, что вы догадываетесь о неубедительности и ошибочности ваших доводов, но гордость мешает вам признать это и принять истину. Но другого пути нет, надо смириться. Я искренне желаю вам этого.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|16 Апр 2011
2
Цитата Святой
Я обьяснил. Вы не поняли. Жаль..

Святой! Мой вам совет, не бросайте жемчуг перед свиньями, для чего давать святыню псам?

И соделал уста Мои как острый меч.
Удален
FatalitY
|16 Апр 2011
0

невежество и изворачивание вы называете жемчугом?

тогда процитируйте немного "жемчуга" (перлов) от Святого :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|16 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
По природе - да, равен, потому и называется Единородным СЫНОМ.

Я с вами по природе тоже равен. Мы что, один человек?

 

Цитата ДушелОв
Правильно мыслите. Когда Отец не был Отцом? Когда Сын не был Сыном? Когда Дух не исходил от Отца?

Вы лучше спросите себя, почему Иисуса, Отца и Духа какждого по отдельности Богом называете, а потом говорите, что они все втроем Бог.

 

Цитата ДушелОв
если что-либо из перечисленного было - то Бог ИЗМЕНЯЕТСЯ, а это противоречит Библии.

Сразу, как только Бог стал человеком - Он изменился, а это противоречит Библии.

 

Цитата Святой
Это не сравнение. Это обращение внимания на ФАКЫ действительности (о воде мы знаем факт триединтва с наблюдений )

Вы только что  опять сравнили триединство воды с триединством Бога.

 

Цитата Святой
Я не сравнивал Бога с водой.

Это не я прямо сейчас пишу эти строки, это мои пальцы. :)

 

Цитата Святой
Считаем: Вода - жидкость, и это Н2О;  лёд - твёрдое тело, и это Н2О;  пар - газ, и это Н2О; - это знаем из научных исследований. Факт. Отец - личность, Бог;  Сын - другая личность, он Бог; Святой Дух - так же личность - Бог; - это знаем из Библии. Факт.

Опять Бога с водой сравнили. :)

Старожил
+343
|16 Апр 2011
0
Цитата Комп
Я с вами по природе тоже равен. Мы что, один человек?

Не один, но человеки.

Слово "бог-теос-элохим" не определяет однозначно Истинного Бога, и, следовательно не является указанием на Личность и не является полноценным заменителем словосочетания "Бог Отец".

Проверяйте.

 

Цитата Комп
Вы лучше спросите себя, почему Иисуса, Отца и Духа какждого по отдельности Богом называете, а потом говорите, что они все втроем Бог.

А потому что Каждый из Них описан в Библии как Бог.

И при этом Бог - един.

 

Цитата Комп
Сразу, как только Бог стал человеком - Он изменился, а это противоречит Библии.

Ответьте на простые вопросы: по Чьему ОБРАЗУ и подобию сотворён Адам.

И Кто ХОДИЛ по дорожкам Рая в прохладе дня.

И Вам станет все понятно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|16 Апр 2011
0
Цитата YuryK
А что, невозможно ЕДИНИСТВО вещества без всякого триединства?

Возможно. И то и другое присутствует.

 

Цитата YuryK
Ну и долго будем переливать из пустого в порожнее?

Я не переливал, это вы делаете. Я говорю о том что есть.

 

Цитата FatalitY
а какая тут взаимосвязь?

Не взаимосвязь, а факт триединства вещества.

 

Цитата FatalitY
А причем здесь Творец вещества?

При том, что Писание "говорит", что ОН триедин.

 

Цитата YuryK
1) Себя отступником не считаю,

Это и понятно. Но факты Слова говорят о другом: А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

 

Цитата YuryK
Посоветовать обратиться к врачу-психитару, не значит обвинить в безумии, а исследоваться, да и в психбольницах лежат не только безумные, но и люди с некоторым расстройствм мышления.

А я тут при чём? Я говорил трезвые вещи. Ваша реакция была ненормальной психически.

 

Цитата YuryK
4) Я уже попросил у Вас прощение за свой пост, так что проблемы с непрощением и даром на жертвенник у себя ищите, раз до сих пор успокоиться не можете.

Извините, пропустил.

Цитата FatalitY
я думаю, что вы догадываетесь о неубедительности и ошибочности ваших доводов,Это вы неправы. Я верю Писанию, а оно говорит не так как вы в этом вопросе.

Это вы неправы. Я верю и следую Писанию.

 

Цитата ekklesiast
Святой! Мой вам совет, не бросайте жемчуг перед свиньями, для чего давать святыню псам?

Многие посещают форум....

 

Цитата Комп
Вы только что  опять сравнили триединство воды с триединством Бога.

Нет. Это не сравнение. Это константация фактов.

я
Удален
FatalitY
|16 Апр 2011
4
Цитата Святой
Цитата FatalitY а какая тут взаимосвязь?
Не взаимосвязь, а факт триединства вещества.

1. а почему "триединства", а не "четыреединства" или "пятнадцати-единства"? Ведь агрегатных состояний не три, а четыре - это широко известные (но не вам), а по другой классификации их пятнадцать:

1. Твердое,

2. Аморфное твердое

3. Жидкое

4. Газообразное

5. Плазма

6. Сверхтекучее

7. Сверхтвердое

8. Вырожденное вещество

9. Нейтрониум

10. Сильно симметричное вещество

11. Слабо симметричное вещество

12. Кварк-глюонная плазма

13. Фермионный конденсат

14. Конденсат Бозе-Эйнштейна

15. Странное вещество (это ваше типичное состояние:) )

-

2. Какое все это имеет отношение к Богу и Его сущности?

 

Цитата Святой
Цитата FatalitY А причем здесь Творец вещества?
При том, что Писание "говорит", что ОН триедин.

Писание этого НЕ говорит, это говорите вы. Не надо прибавлять отсебятину к писанию.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|16 Апр 2011
4
Цитата ekklesiast
не бросайте жемчуг перед свиньями, для чего давать святыню псам?

)))

Вы меня рассмешили)

Ну и что же вы называете жемчугом в ваших постах или в постах Святого?

1-2 цитаты из Библии и предложение-комментарий смысл которого на уровне харизматической брошюрки первой половины 90-х?

Вы явно переоцениваете значение вашего "жемчуга")))

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
талмид
|16 Апр 2011
3
Цитата Кн Грека
Ну и что же вы называете жемчугом

может богохульство святителя Спиридона?

Он сразу три личности похулил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.