Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+343
|19 Мар 2011
1
Цитата Yury
Сами поищите. Я не поощряю духовных трутней

Кто обвиняет, тот и доказывает, презумпцию невиновности никто не отменял.

Можно ли предыдущие Ваши обинения считать лжесвидетельством?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|19 Мар 2011
2
Цитата талмид
Если Он был Господом Давида, праотца Марии, то ей Он кто?

Очевидно что Господь. И сын одновременно.

Лк.6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?

Это кого евреи звали Господом?

 

Цитата талмид
Священник Бога Всевышнего по чину Мелхиседека ходатайствует пред Богом за нас. Кому Он священник и пред кем ходатайствует Иисус Христос?

Перед Отцом ходатайствует, что непонятного?

 

Цитата талмид
Трехпалечность - символ триединства. Какой из трех пальцев - бог остальным, какой сын? Теме же пальцами дули крутят. Пальев трое, а не один в трех лицах.

Это Вы о чём?

А дули хоть пальцами ног крутите, мне это не интересно, дули крутить.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|19 Мар 2011
3

Бог триедин: Отец, Сын, Святой Дух.

я
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
3
Цитата Святой
Бог триедин: Отец, Сын, Святой Дух.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|19 Мар 2011
4
Цитата FatalitY
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Так то у вас...

Никео-Царьградский Бог - совсем другой...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|20 Мар 2011
0
Цитата Кн Грека
Так то у вас... Никео-Царьградский Бог - совсем другой...

Вы лучше объясните кого в тридцать серебряников оценили.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|20 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Вы лучше объясните кого в тридцать серебряников оценили.

У какого пророка? Захарии или Иеремии?

Если у Захарии, то оценили Яхве, но взял эти серебрянники Захария.

Почему так?

Оценили Яхве, а средства оказались у Захарии?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
2

Бог Отец.

Христос Спаситель.

Дух Совершитель.

Или - все на одной строке. Как угодно.

Аминь. Алилуйя.

Кого оценили? ? Хороший вопрос! - Меня. Смотрите 11глава Захарии. По-моему, стих 12-13.

Меня - это Отца, Бога, Создателя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

Будете ругать за повторы - но, повторюсь, все к теме - Распятый, по сути, это - Сам Отец, YHWH и есть.

Сами понимаете, што общепризнанное понимание божественного трупа при этом повисает в недоумении.

Но, если принимать мертвеца-Христа - тогда в недоумении Сам Отец... А, этого... как-бэ ... не хочется.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+343
|20 Мар 2011
0
Цитата Кн Грека
Оценили Яхве, а средства оказались у Захарии?

Средства вообще-то были отданы за землю горшечника:

Зах.11:13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, – высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

&

Мф.27:5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
Мф.27:6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
Мф.27:7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;

 

Цитата Кн Грека
Если у Захарии, то оценили Яхве, но взял эти серебрянники Захария.

А в этом месте какое имя у Того, Кого оценили?

Мф.27:9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,

.

И ещё вопрос, пророчество, описанное у Захарии про тридцать серебряников сбылось или нет?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Это не противоречит сказанному мной.

Бог триедин: Отец, Сын, Святой Дух.

Сам Иисус говорил о себе как о человеке и как о БОГЕ! Привести цитаты?

я
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
0
Цитата Святой
Это не противоречит сказанному мной. Бог триедин: Отец, Сын, Святой Дух.

сильно противоречит. и странно, что вы не понимаете и все свое "заклинание" повторяете.

но "сказанное вами" ни разу не сказано в Библии. т.е. вы утверждаете не библейское исповедание.

 

Цитата Святой
Сам Иисус говорил о себе как о человеке и как о БОГЕ! Привести цитаты?

напр. здесь:

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|20 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
сильно противоречит. и странно, что вы не понимаете и все свое "заклинание" повторяете. но "сказанное вами" ни разу не сказано в Библии. т.е. вы утверждаете не библейское исповедание.

Никак ответа не дождусь от Вас, Fatality.

Кого в приведённом отрывке называет Иоанн Единородным Богом?

 

Цитата ДушелОв
Ин.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын(Бог), сущий в недре Отчем, Он явил.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1

Цитата ДушелОв
Кого в приведённом отрывке называет Иоанн Единородным Богом?
никого. вы явно не понимаете греческий язык.

 

Цитата ДушелОв
Единородный Сын(Бог)

не Бог единородный, а единородный Бога.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
сильно противоречит. и странно, что вы не понимаете

Странно что вы не понимаете, что Писание не потиворечит себе. И не можете обьеденить разные стихи вместе в КАРТИНУ обьёмную (в теме).: 41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его----Итак, Иисус признавал себя Господом (Господь - это Бог). Это слово(Господь) относится и к Отцу и к Сыну.

------------------------------------------------

Псалом 44, говорит о Иисусе, что он Бог (Элохим).: 7 Престол Твой, Боже(о Христе), вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже(о Христе--Элохим), Бог(об ОТЦЕ--- Элохим) Твой елеем радости более соучастников Твоих..........

Много других мест писания о том-же.

Аминь!!!

я
Старожил
+343
|20 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
не Бог единородный, а единородный Бога.

На картинку внимательно поглядите. Там такого нет.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1
Цитата ДушелОв
На картинку внимательно поглядите. Там такого нет.

а вы внимательно поглядели? там например нет слова "Сын", но вы почему-то пишете:

 

Цитата ДушелОв
Единородный Сын(Бог)
обратитесь к специалисту по греческому (койне)
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
а вы внимательно поглядели?

Там написано: "...единородный БОГ(это о Сыне!!!!!!!!!.....) ...сущий в лоне Отца (Бог Отец).

Правильно Душелов говорит! Зачем отвергаеш Истину?

я
Удален
талмид
|20 Мар 2011
1

Хотелось бы получить ответ на заданный вопрос:

Пред кем ходатайствует за нас Священник Бога Живого по чину Мелхиседека Сын Бога Живого Иисус Христос?

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон. 5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, 9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, 10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

Матф.27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Кому обращен вопль: Боже Мой! Боже Мой!




СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мар 2011
1

Почему нашим Богом Мессия назвал одного Отца и повелел молиться одному Отцу?

Господь повелел учить тому, что Он заповедал, а не тому, что постановили на сборе (сходе, пленуме, слете,съезде, конфе, завтраке). Павел не благовествовал того, что благовествуют ст. башня или последователи собора №№.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1
Цитата Святой
Там написано: "...единородный БОГ(это о Сыне!!!!!!!!!.....) ...сущий в лоне Отца (Бог Отец). Правильно Душелов говорит! Зачем отвергаеш Истину?

Святой, вы тоже "специалист" по греческому? :)))

но главное, что ни "там", ни где-либо в Библии не написано то, что вы неустанно повторяете:

ни "триедин" ни "троицы" в Слове не упоминается, к вашему великому сожалению :)

а у вас это небиблейское понятие почему-то оказалось центром веры.

Так зачем лжете на истину?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2
Цитата талмид
Пред кем ходатайствует за нас Священник Бога Живого по чину Мелхиседека Сын Бога Живого Иисус Христос?

Перед Отцем ходатайствует!

 

Цитата талмид
Кому обращен вопль: Боже Мой! Боже Мой!

К Отцу!

Вы не забывайте: Иисус человек!!!! И СЫН БОГ в человеке ОДНОВРЕМЕННО!

Хотелось бы ответ ваш услышать. Вы согласны с этим:

---------------------------------------

Псалом 44, говорит о Иисусе, что он Бог (Элохим).: 7 Престол Твой, Боже(о Христе), вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже(о Христе--Элохим), Бог(об ОТЦЕ--- Элохим) Твой елеем радости более соучастников Твоих..........

Много других мест писания о том-же.

я
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1

как смешно это звучит: "Бога увидел никто" :))) И "Единородный Бог" - из той же серии...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
Святой, вы тоже "специалист" по греческому? :)))

FatalitY,

Это не аргмент. Это уход от аргументов. Специалисты делали перевод! Или ОЛУХИ?

Или вы "специалист"?

 

Цитата FatalitY
но главное, что ни "там", ни где-либо в Библии не написано то, что вы неустанно повторяете:

В библии это ясно ВИДНО! Как и то что НАРКОМАНИЯ - грех! Слава Богу за Библию!

Кстати, в Библии не НАПИСАНО что ты христианин, нет твоего имени, ЗНАЧИТ ты....

я
Удален
талмид
|20 Мар 2011
1

. Еф.3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

Павле молился Отцу Господа Иисуса Христа о том, чтобы Христос вселился в сердца братьев, молился о том, чтобы дела их были совершенны пред Богом Иисуса Христа.

Откр.3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

Откр.3:2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

Кому и о чем молятся рел. деятели? Некоторые троим сразу, некоторые поочередно троим. В Гефсимании как могли апостолы молиться Христу, молящему Бога?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Мар 2011
0

Отче! В руки Твои предаю дух Мой, - уже два духа. Бог есть дух, и рожденный от Него - дух. Он назван отцом духов. Как могут Священник Бога и сам Бог быть одним духом? Соединяющийся с Господом - один дух с Господом. Единство духовное или четвероединство?

Иоан.10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1
Цитата Святой
Специалисты делали перевод! Или ОЛУХИ? Или вы "специалист"?

это подстрочный, БУКВАЛЬНЫЙ перевод. И в результате некоторые ОЛУХИ (как вы правильно заметили) не понимают его и превратно толкуют. Потому что грамматика греческого не совпадает с русским.

 

Цитата Святой
В библии это ясно ВИДНО!

ну, это вам "видно" через призму тринитарной догмы,

а мне видно совершенно другое: множество раз  в Библии прямо утверждается, что Бог один

и ни разу - что Бог триедин. Как же так?

 

Цитата Святой
Кстати, в Библии не НАПИСАНО что ты христианин, нет твоего имени, ЗНАЧИТ ты....

"Святой", держите себя в руках. Я с вами свиней не пас.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2
Цитата FatalitY
как смешно это звучит: "Бога увидел никто" :))) И "Единородный Бог" - из той же серии...

"Вместоаргумент".

талмид, где ответ?

я
Старожил
+343
|20 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
как смешно это звучит: "Бога увидел никто" :))) И "Единородный Бог" - из той же серии...

Посмейтесь:

http://codexsinaiticus.org/en/manuscript.aspx?book=36&chapter=1&lid=en&side=r&verse=18&zoomSlider=0

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
1
Цитата FatalitY
это подстрочный, БУКВАЛЬНЫЙ перевод. И в результате некоторые ОЛУХИ (как вы правильно заметили) не понимают его и превратно толкуют.

Вот! Буквальный! Там сказано о Сыне что Он Бог! А Олухи, утверждают что это надо понять по другому!

 

Цитата FatalitY
Потому что грамматика греческого не совпадает с русским.

Это тут ни к чему! В данном СЛУЧАЕ! Но выглядит как "умный" аргумент.

 

Цитата FatalitY
ну, это вам "видно" через призму тринитарной догмы,

Пустословие, лжесловие.

Это видно ясно в Писании(некоторые стихи которого тут привели о Сыне).

 

Цитата FatalitY
"Святой", держите себя в руках. Я с вами свиней не пас.

И я с вами. Ты не понял!!! В этом нет плохого высказывания: Кстати, в Библии не НАПИСАНО что ты христианин, нет твоего имени, ЗНАЧИТ ты.... Это пример ВАШИХ выводов о триединстве!

я

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.