Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+343
|23 Мая 2011
1
Цитата FatalitY
о сотворении написано в Бытие, там нет того, что вы пишете.

Ну да, конечно:

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
С ангелами творил? По образу и подобию Ангелов?

 

Цитата FatalitY
о рождении Иисуса Христа написано в евангелиях, как и когда оно было.

Точно, точно:

Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

и в посланиях:

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

 

Цитата FatalitY
вы же сочиняете несуразицу, противоречащую и ВЗ и НЗ, надуманную и противоречивую, т.е. подменяете Слово Божье своими измышлениями "на тему".

А вот из ВЗ:

Мих.5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|23 Мая 2011
6
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY о сотворении написано в Бытие, там нет того, что вы пишете.
Ну да, конечно: Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. С ангелами творил? По образу и подобию Ангелов?

вы писали:

 

Цитата ДушелОв
Отец родил Сына, а Сын уже сотворил человека.

там все еще НЕТ того, что вы пишете. и ваших личных рассуждений и умозаключений там также нет :)

 

Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY о рождении Иисуса Христа написано в евангелиях, как и когда оно было.
Точно, точно: Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

разве здесь написано "в начале был Иисус Христос"? :) или снова домысливаете?

О рождении нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа написано иначе:

Рождество Иисуса Христа было так:

по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они,

оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого...

... наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2011
2

Почему сайт форума не может работать без глюков ?

-------------------

 

Цитата ДушелОв
Христос не является нашим Отцом - Он наш Творец.
Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Цитата талмид И как Отец родил Его и нас?)
Отец родил Сына, а Сын уже сотворил человека.

душелов, объясните, почему в Бытие не написано, что творил Иисус ? ? ?

Почему Моисей не знал того, что  он общался с сыном Бога ? ? ?

Почему Иоанн написал, что БОГ, это СИДЯЩИЙ на престоле, а Агнец пред НИМъ

Уже вам с Ромирезом объяснял что в Иоанна 1:3 речь идёт не о Христе, а о БОГЕ (Отце)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|23 Мая 2011
0
Цитата FatalitY
разве здесь написано "в начале был Иисус Христос"? :) или снова домысливаете?

Кол.1:1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат,
Кол.1:2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
Кол.1:3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,
Кол.1:4 услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
Кол.1:5 в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,
Кол.1:6 которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине,
Кол.1:7 как и научились от Епафраса, возлюбленного сотрудника нашего, верного для вас служителя Христова,
Кол.1:8 который и известил нас о вашей любви в духе.
Кол.1:9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
Кол.1:10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
Кол.1:11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
Кол.1:12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
Кол.1:13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
Кол.1:14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|23 Мая 2011
0
Цитата FatalitY
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого... ... наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

А кто с этим спорит? Телесно Он так и родился.

 

Цитата Валерий -К
душелов, объясните, почему в Бытие не написано, что творил Иисус ? ? ?

Видимо рано было евреям тогда знать об этом.

 

Цитата Валерий -К
Почему Моисей не знал того, что он общался с сыном Бога ? ? ?

Моисей общался с Богом и видел Бога. И остался жив.

 

Цитата Валерий -К
Почему Иоанн написал, что БОГ, это СИДЯЩИЙ на престоле, а Агнец пред НИМъ

Потому что Сын - не Отец.

 

Цитата Валерий -К
Уже вам с Ромирезом объяснял что в Иоанна 1:3 речь идёт не о Христе, а о БОГЕ (Отце)

Аргументируйте.

По логике повествования - именно о Слове.

Тем более что Ин.1:3 имеет параллели:

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;

.

Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

.

Откр.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|23 Мая 2011
3

Душелов,

вы явно не понимаете, что цитируете.

какое это отношение имеет к написанному евангелистами о рождестве? или Павел им противоречит?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2011
5
Цитата ДушелОв
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

= А почему все зациклились на слове "ОБРАЗ"

БОГ создавал человека как не только как образ, но и подобие Себе.

В оригинале и употребляется слово, которое и переводится как и образ и подобие.

На основании Писания, такую фразу можно сказать о любом человеке.

Например, мой дорогой брат во Христе Ромирез: ...который есть образ и подобие Бога невидимого....

в 15 стихе ПЕРВЕНЕЦ, а в  и 18 стихе уточняется ПЕРВЕНЕЦ из мёртвых

а вторая часть фразы : рождённый прежде всякой твари, так же относится и к нам, и к Ромирезу -

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:20)

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
(Еф.1:4-6)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|23 Мая 2011
0
Цитата FatalitY
вы явно не понимаете, что цитируете. какое это отношение имеет к написанному евангелистами о рождестве? или Павел им противоречит?

То что Вы цитируете - о телесном рождении.

А бытие Сыну дал Отец прежде всякого творения, до сотворения чего бы то ни было.

 

Цитата Валерий -К
= А почему все зациклились на слове "ОБРАЗ"

Я вообще-то акцент сделал на "рожденный прежде всякой твари", даже жирным выделил.

 

Цитата Валерий -К
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира

Апостолы "избраны", избраны до рождения своего,  а Сын Божий - "рождён". Есть некоторая разница.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2011
3
Цитата ДушелОв
А бытие Сыну дал Отец прежде всякого творения, до сотворения чего бы то ни было.

= тоже самое можно сказать и о вас и о нас

-------------

по Евреям - жду продолжения

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|23 Мая 2011
5
Цитата ДушелОв
А бытие Сыну дал Отец прежде всякого творения, до сотворения чего бы то ни было.

предназначил, запланировал, решил. но осуществилось это в определенное время.

зы

Душелов, вы пошли на очередной (далеко не первый) виток. собираетесь как Моисей, 40 лет ходить кругами?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|23 Мая 2011
2
Цитата ДушелОв
а Сын Божий - "рождён". Есть некоторая разница.

= разумеется есть разница, но не в понимании

ОН рождён от Духа Святого,  зачат  Духом Самого БОГА, что бы показать путь рождения от Духа,

и мы теперь  от зачатия рожденные  плотскими родителями должны переродиться через дар Духа Самого Бога.

Бог мог сделать так, что бы вместе с Иисусом все рождались не от семени, но это равносильно уничтожению всех мужчин за ненадобностью. 40 лет пустыне здесь мало и это вызвало бы войну "старых" и "новых" мужей

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|23 Мая 2011
1

душелов, вы не уловили вопрос. не названные, а самозванные, нерожденные свыше. Рожденные свыше братья от одного семени. Итак, вы считаете себя названным братом Богу? Сколько уст у Бога, душелов? Если Сын и Отец ведут диалог.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|24 Мая 2011
0
Цитата Валерий -К
= тоже самое можно сказать и о вас и о нас

Низзя.

Пс.139:13 (138:13) Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

А всё творение несколько раньше завершилось. На пятый день.

 

Цитата FatalitY
предназначил, запланировал, решил. но осуществилось это в определенное время.

И я об этом же.

Для Апостолов - запланировал, а Сына - родил. Не ощущаете разницы?

 

Цитата Валерий -К
ОН рождён от Духа Святого, зачат Духом Самого БОГА, что бы показать путь рождения от Духа, и мы теперь от зачатия рожденные плотскими родителями должны переродиться через дар Духа Самого Бога.

Стоп.

Вы смешиваете рождение от матери с рождением от воды и Духа.

Это очень разные понятия.

 

Цитата талмид
душелов, вы не уловили вопрос. не названные, а самозванные, нерожденные свыше. Рожденные свыше братья от одного семени.

Гы. Иисус рождён не от семени.

Я не могу назвать себя родным братом Иисуса. Я не так долго живу. )))

Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он[Иисус] не стыдится называть их братиями, говоря:
Евр.2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

 

Цитата талмид
Сколько уст у Бога, душелов? Если Сын и Отец ведут диалог.

Ни одного. )))

Бог есть Дух и в губах и гортани не нуждается.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2011
2
Цитата ДушелОв
Вы смешиваете рождение от матери с рождением от воды и Духа. Это очень разные понятия.

= это вы рассуждаете как Никодим

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|24 Мая 2011
3
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY предназначил, запланировал, решил. но осуществилось это в определенное время.
И я об этом же. Для Апостолов - запланировал, а Сына - родил. Не ощущаете разницы?

не ощущаю, ибо в писании ее нет, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира...

+

..зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|24 Мая 2011
0
Цитата Валерий -К
= это вы рассуждаете как Никодим

Разве? )))

 

Цитата FatalitY
не ощущаю, ибо в писании ее нет, так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира...

Так Вы у нас избранный! А рожать Вас мама когда будет?

 

Цитата FatalitY
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас..
являтьсяПриходить, прибывать куда-л. по какой-л. официальной надобности. 2) а) Появляться, оказываться где-л. 3) а) Возникать, образовываться. Оказываться, представлять, быть кем-л., каким-л. Служить, становиться чем-либо

А я вот Вас НЕ ВИЖУ, Вы ко мне ещё не являлись. Значит ли это что Вы ещё не родились?

Совсем не значит.

Так и Сыном Божьим - родился прежде всякой твари, но явился в последние времена.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1130
|24 Мая 2011
2
Цитата ДушелОв
Так Вы у нас избранный! А рожать Вас мама когда будет?

Вот и Иисус - избранный Мессия, которого родила мама Мария, также как и всех нас, только лишь без участия мужчины при зачатии.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|24 Мая 2011
2

Душелов, хорош манипулировать:

 

Цитата ДушелОв
а) Возникать, образовываться.
Цитата ДушелОв
Так и Сыном Божьим - родился прежде всякой твари, но явился в последние времена.

написано, что предназначен раньше, а появился, возник  - в последнее время.

зачем вы тень на плетень наводите?

зы

а хамство ваше - это признак отсутсвия разумных аргументов.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|24 Мая 2011
0
Цитата талмид
Сколько уст
Цитата ДушелОв
Ни одного.

4 Он же ответивший сказал, Написано, Не на хлебе одном будет жить человек, но всяким словом исходящим из уст Бога.

 

Цитата ДушелОв
Гы. Иисус рождён не от семени.
а от чего?
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Мая 2011
3

13 Никто не подни-
мался на небеса
; лишь один сошёл с
небес — Сын Человеческий.

33 что это Бог выполнил детям их нам воздвигнувший Иисуса, как и в псалме написано втором, Сын Мой есть Ты, Я сегодня породил Тебя.

Псалтирь 2 1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". 4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. 5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Слова и повеления Христа невозможно заменять решениями соборов и конфессиональными кривотолками.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2011
3
Цитата ДушелОв
Моисей общался с Богом и видел Бога. И остался жив.

= Моисей видел то, что позволил БОГ

Бог Моисею являлся Ангелом, Бог показывал Моисею Свою Славу спрятав в ращелине Моисея.

Это образно сказано, что Моисей видел спину Бога - Моисей видел удаляющуюся Славу,

надеюсь вы не буквально считаете, что Бог рукой прикрыл Моисея, а Сам пошёл дальше ?

Бог создавал облако (завесу), в которое входил Моисей и там общался с ним, иначе Моисей погиб.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

ПРИНОШУ ВСЕМ ИЗВИНЕНИЯ, поскольку не всегда удавалось корректно отвечать на некоторые посты.

Особенно приношу извинения Ромирезу.

Прекращаю своё участие в этой теме, поскольку нет аргументированных возражений.

У меня создалось впечатление, что я общаюсь с программой "Цитата".

Но она у меня есть на компе, и я без форума могу с ней работать.

Благодарю тех участников, которые писали свои посты по пословице: "семь раз отмерь, один раз отрежь", то есть сначала подумали, а потом написали.

БЛАГОСЛОВЛЯЮ ВСЕХ  Божьими благословениями.

--------------------------

ВОЗРЕВНОВАЛ  я  о  ГОСПОДЕ БОГЕ САВАОФЕ !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|24 Мая 2011
0
Цитата FatalitY
написано, что предназначен раньше, а появился, возник - в последнее время.

Самое интересно что Вы выделили ТРЕТЬЕСТЕПЕННОЕ значение слова, проигнорировав второе и даже ПЕРВОЕ, ОСНОВНОЕ.

Хотя предпосылок для этого нет, кроме Вашего желания.

 

Цитата FatalitY
а хамство ваше - это признак отсутсвия разумных аргументов.

Интересно, а уничижение Сына Божьего до твари - не хамство?

 

Цитата талмид
4 Он же ответивший сказал, Написано, Не на хлебе одном будет жить человек, но всяким словом исходящим из уст Бога.

Губами или устами Бог будет говорить?

 

Цитата талмид
Цитата ДушелОв Гы. Иисус рождён не от семени.
а от чего?

Вот читайте:

Лк.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
талмид
|24 Мая 2011
2
Цитата ДушелОв
Лк.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, 9 за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.

9 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|24 Мая 2011
0
Цитата талмид
8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, 9 за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз.

А Вы про траву с её семенем не помните?

Иисус по матери потомок Давида, а не по отцу, если помните человеческого отца у Него нет.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
талмид
|24 Мая 2011
1

а где ответ на вторую цитату?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+343
|24 Мая 2011
0
Цитата талмид
9 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

А закон действительно дан по причине преступлений, до времени пришествия семени, как и сказано в книге Бытия:

Быт.3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Семя Евы - Иисус, победивший закон греха и смерть.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|29 Мая 2011
2

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. ----Иисус - Бог, Творец всего, и Он это одна из ипостасей Бога, КОТОРЫЙ есть: Отец, Сын, Святой Дух.(К Колоссянам 1).

----------------

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (почему? -----ИБО ОН И ЕСТЬ БОГ).
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (К Филиппийцам 2).

----------------

я
Старожил
+1282
|23 Июн 2011
3
Цитата Jazzpunk
Христос ясно сказал, что если что попросить в молитве во имя Его, то Он это сделает. Сам Христос ответит на молитву (Иоанна 14:13-14).

Всех приветствую!

Заглянул в тему случайно.

Читал по "диагонали".

Спорить не собираюсь.

Для меня ясно что Иисус является моим Господом и Спасителем. Эти эпитеты относятся к Богу.

Какая у Бога природа - мы поймем только увидев Его "лицем к лицу".

Пытаться Его "препарировать" и "разложить логически" - пустые попытки, ничего кроме улыбки у меня не вызывающие.

Слишком мы ограничены нашими знаниями и тленностью для таких рассуждений.

Что я вижу из Писания - апостолы, да и христиане относятся к Иешуа как Господу. То есть как к Богу.

Показательным для меня является так же то, что пишет любимый ученик Господа, Иоанн.

Как брат уже привел в пример - это место для меня при всей своей человеческой нелогичности является подтверждением того, что Бог является как Отец, Сын и Дух Святой.

.

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю....

...Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек...

...Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

.

То есть просим у Отца, делает Иешуа. Иешуа уходит, приходит Дух Святой, но при этом Христос говорит, что это Он вернется.

Опять же - здесь наверняка упоминали 1 главу того же Иоанна, Слово которое Было у Бога и которое было Бог и которое стало плотью и далее по тексту.

В общем для меня Бог Отец - это Бог во всей Своей Славе и полноте. Именно поэтому Господь говорит учениками, что Отец более, чем Он.

Бог Сын, Помазанник и Господь - это Бог "ограниченный" телом, познавший скорби и лишения и проливший за меня Свою невинную  святую Кровь.

Бог Дух Святой - Бог живущий в детях Божиих. Помогающий, наставляющий, обличающий.

Как-то так.

.

Как на самом деле - расскажу вам перед Божьим Престолом, в Вечности думаю уделю на это минутку :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Al
|28 Июн 2011
2
Цитата Валерий -К
= это вы рассуждаете как Никодим

С рассуждениями никодима странная история получается: разговаривают два еврея (не на греческом, как вы понимаете) в иврите "родиться свыше" имеет однозначное значение, в отличии от греческого. там два значения: "родиться снова" и "родиться свыше". Если Иисус говорит однозначно "родиться свыше" никодиму, то как тот Его не смог сразу понять? Непонятливый наверное никодим. Либо они тренировались в греческом и решили поговорить на нём немного, так, для обучения (хотя зачем им это надо?)..

Старожил
+1379
|31 Июл 2011
1

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. ---- ясно видно, что Дух Божий =Дух Христов. --- Иисус Бог.

я

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.