Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|29 Окт 2014
0
Во-первых, Иисус говорит Никодиму не об обетовании, а о рождении свыше. Никодим должен был об этом знать, - следовательно, "рождение свыше" - это состояние, о котором уже было хорошо известно (хотя терминология, возможно, Иисусом употреблялась непривычная - отттого Никодим и не понял). Во-вторых, обетование, процитированное Павлом - изначально относилось НЕ К ХРИСТИАНАМ; и это опять-таки, на корню подрезает доктрину.

Иисус Никодима упрекал за незнание особенностей нового завета, о которых Бог сказал Иеремии и Иезекиилю: новый дух, новое сердце, дарование Духа Божьего, способность исполнения закона по желанию из сердца, страх Божий в сердце, чтобы не отступали от Господа.

Удален
Elizar
|29 Окт 2014
0
Опять-таки, разница здесь чисто стилистическая, - но вы, как и Elizar, пытаетесь придать этому характер доктрины: пребывал на них, но внутри них не был.

говорю, что не соединялся с духом человека. но показывал тексты, где человек свидетельствует, что Дух Господень говорит в человеке.

 

Дух Святый - не птичка, порхающая рядом с человеком. Порхает, порхает, - и человек свят; затем решает улететь - и человек пропал, впадает в грех.

не нужно путать святость человека (принадлежность его Богу) с греховностью человека.

человек грешит, потому что он грешник. а отношения с Богом помогают человеку не грешить.

в 1Ин.1 ярко сказано, что нет человека и праведника, который не грешил бы.

стало быть, присутствие Божьего Духа не дает человеку гарантии безгрешности.

Удален
Elizar
|29 Окт 2014
0
Цитата d legacy
вы просто поверьте в это слово - 1Кор,14:1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя и по вашей вере Бог вам воздаст.

в чем состоит назидание самого себя?

верю этому слову что если кто говорит в собрании на иностранном языке, то только он сам знает себе что говорит. разумеется и Бог знает все языки. но присутствующие рядом люди ничего не понимают, и им это говорение на ином языке совершенно фиолетово. так что, в собрании нет никакого смысла говорить на языке, котрый в собрании не понимают. и у меня нет никакого подозрения, что Павел говорит здесь о блалаканье, а говорит о конкретном языке какого-то народа, но не знакомом в сорании.

Удален
Elizar
|29 Окт 2014
0
Цитата d legacy
ещё раз для особо одарённых - тема не о глоссолалии (невнятном бормотании в состоянии транса и т.д.), а о исполнении Святым Духом и провещевании Святого Духа через верующего.

да не клевещите вы на Святого Духа, приписывая Ему такое провещевание. Писание говорит, что провещевание было на иностранных языках, а не на вашем не понятно чём для внутреннего употребления.

то, что все наблюдают в ваших собраниях, это невнятное бормотание в состоянии транса или подражания - глоссолалия.

 

Цитата d legacy
ещё какие то разъяснения понадобятся? по-моему, всё элементарно просто.

ну, про совместное пребывание духа человека и Духа Бога вы худо-бедно на троечку понимаете. а где пояснение о дуовном механизме рождения свыше?

почему-то, говоря о крещении Святым Духом, вы упоминате только неповторимый случай с апостолами в день Пятидесятницы. а как это происходит сегодня? хотел именно про сегодня от вас узнать.

Удален
Elizar
|29 Окт 2014
0
Цитата d legacy
элементарно! рождение свыше это возрождение духа человека. если быть точным, то это начало преображения в образ Христа.

чем отличается рождение свыше от крещения Святым Духом?

Удален
Elizar
|29 Окт 2014
0
как можно, не имея Духа Божьего внутри себя, не будучи возрождённым - возлюбить Бога всем сердцем, всей душою, всем разумением своим???

очевидно, что можно, потому что Бог знал, почему Он в закон всему Израильскому народу дал это повеление "Шма". но, новозаветному рожденному свыше человеку исполнять это легче, потому что у него закон записан в сердце. то есть у человека из сердца исходит это желание любить Бога.

а ветхозаветным не рожденным свыше людям приходилось исполнять этот закон по справедливости заветных отношений.

Удален
Elizar
|29 Окт 2014
0
Цитата d legacy
Цитата Elizar проверено сто мильёнов раз никакого назидания нет. просто выдумка поголосить.
на лицо элементарное неверие в слово Творца, взрощенное ложным учением.

прошу уточнить, что вы имели сказать о Троице и ложном учении?

Старожил
+949
|29 Окт 2014
0
Цитата d legacy
вы лжец и скользкий человек. я никогда не писал такого, да и Писание нигде об этом не говорит. а то, что вы извращаете Писание, называя Библейское "ум остаётся без плода" " отключением мозгов", говорит только о вашей испорченной внутренности и желании хоть чем то, но досадить собеседнику. не пишите мне, ваша "вера" состоит только из дрязг и выяснений отношений.

Та не досадить Вам я хочу, а объяснить так сказать *юродством*, что языки не спасают и не крестят.

Старожил
+126
|29 Окт 2014
0
Цитата Elizar
чем отличается рождение свыше от крещения Святым Духом?

Тем же, чем отличантся присутсвие Божие от Божьей Силы. Это просто разные вещи.

Старожил
+359
|29 Окт 2014
1
Цитата d legacy
есть определение - церковь Ветхого завета, и в неё вошло множество людей

Подожду, пока закончится ваш бан... но коротко скажу так:

"церковь Ветхого Завета" - конечно же, искуственное определение. Всякое искуственное определение появляется тогда, когда привязанные к доктрине богословы заходят в тупик. В данном случае это был тупик с в вопросе "спасения" праведников ВЗ. Вот и пришлось на ходу додумывать и сочинять, сглаживая доктрину и изобретая формулы: "церковь Ветхого Завета", "Дух Святой был НА НЁМ, но не ВНУТРИ НЕГО", "пророки верили в Христа", и т.д. и т.п.

Я думаю, с этим тупиком в определённой мере столкнулся ещё Павел.

Между тем, в иудейском сознании так вопрос никогда не стоял. Здесь в корне другое мышление: человек не считался "духовно мёртвым", если жил в чистоте и соблюдал заповеди и Божьи преписания. Это уже в позднем христианстве объявили всё предыдущее человечество "мертвецами", потому что они не знали Христа, не были "рождены свыше" в соответствии со христианским пониманием, и т.д.  - но ведь сами иудеи руководствовались другими принципами, другим Божьим Словом.

Поэтому мы не можем их судить, говоря что они были "не рождены свыше", - с высоты Нового Завета и нашего времени. Образно говоря, у них было своё "рождение свыше". И оно БЫЛО.

Старожил
+359
|29 Окт 2014
1
Цитата Elizar

в 1Ин.1 ярко сказано, что нет человека и праведника, который не грешил бы.

стало быть, присутствие Божьего Духа не дает человеку гарантии безгрешности.

А вот это, не менее "яркое" из того же послания, вы уже выбросили в мусорный ящик:

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

??

 

Цитата Elizar
новозаветному рожденному свыше человеку исполнять это легче, потому что у него закон записан в сердце.

Не думаю. Практика сегодняшнего дня показывает, что это совсем не так. Если "закон в сердце" - то это вне времени, ветхозаветный человек или новозаветный...

Удален
Самовар
|30 Окт 2014
2
Цитата SimSim
Тем же, чем отличантся присутсвие Божие от Божьей Силы. Это просто разные вещи.

А как отличить иной язык от Бога от иного языка полученного оккультным путем?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Окт 2014
1
Цитата Elizar
Писание говорит, что провещевание было на иностранных языках,

А как понять тогда, что для перевода на нормальный язык нужен не переводчик, а тот, кто получил дар истолкования. И для чего говорить на иностранном языке, при отсутствии иностранцев в собрании?

А кому чайку?
Старожил
+359
|30 Окт 2014
0
Цитата Самовар
А как отличить иной язык от Бога от иного языка полученного оккультным путем?

Хороший вопрос! В том-то и дело, что никак.

И ещё, от самих харизматов часто можно услышать такое:

- Вот такой-то подделывает иной язык, бормочет звуки, лишь бы что-то сказать... а вот у меня - язык подлинный.

А как отличить? Опять-таки, никак.

 

Цитата Самовар
А как понять тогда, что для перевода на нормальный язык нужен не переводчик, а тот, кто получил дар истолкования.

Истолкователь - это и есть переводчик. Какая вообще разница? Вы думаете, Павел вникал в эти тонкости? Просто написал: "нет истолкователя - молчи!"

И сегодня в разговорной речи можно услышать, если кто-то произнес фразу на иностранном:

- Ну-как истолкуй, что сказал. (То есть, переведи).

Общая проблема христианства в том, что Библия обожествлена и превращена в самого настоящего идола; и поэтому каждое словечко обсасывается и анализируется: здесь якобы такой нюанс, а вот здесь такой-то. Одному месту придаётся чрезвычайно важное значение, а десятки других мест игнорируются, как будто их и нет.

Старожил
+949
|30 Окт 2014
1
Цитата SimSim
Тем же, чем отличантся присутсвие Божие от Божьей Силы. Это просто разные вещи.

А что ценее, Божья Сила или Божье присутствие?

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
Цитата SimSim
чем отличается рождение свыше от крещения Святым Духом? Тем же, чем отличантся присутсвие Божие от Божьей Силы. Это просто разные вещи.

во как мудрёно! пожалуйста разверните ваше утверждение о присутствии Божьем и Божьей силе.

и, всё же, если есть ответ конкретный об отличии рождения свыше от крещения Святым Духом.

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
Поэтому мы не можем их судить, говоря что они были "не рождены свыше", - с высоты Нового Завета и нашего времени. Образно говоря, у них было своё "рождение свыше". И оно БЫЛО.

а кто их судит? Бог нам их приводит в пример. то, что человек из НЗ в Царстве Божьем оценен Богом выше любого праведника их ВЗ, так это Иисус сказал. И в этом только Его заслуга, а нам Божья милость и Его благодать. Конечно же, праведники ВЗ спасались верой и делами, но о новозаветном рождении свыше понятия у них не было. у них была праведность по закону, потому что ВЗ - это завет закона.

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
А вот это, не менее "яркое" из того же послания, вы уже выбросили в мусорный ящик: Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. ??

никак нет! рожденный от Бога не грешит, а рожденный от плоти грешит, пока он в это плоти. Бог ясно говорит, что рожденное от плоти это плоть, а рожденный от Духа это дух. посему всякому рожденному от плоти надлежит родиться от Духа. И у возрожденного духовно человека плоть не умирает и не исчезает, и не перестает требовать своего. даже когда Павел говорит, что ежедневно умерщвляет свою плоть, то это процесс, а не самоубийство и не эвтаназия.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

(1Иоан.2:1)

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
новозаветному рожденному свыше человеку исполнять это легче, потому что у него закон записан в сердце. Не думаю. Практика сегодняшнего дня показывает, что это совсем не так. Если "закон в сердце" - то это вне времени, ветхозаветный человек или новозаветный...

Бог лучше вас знает сердце человека. И когда Он заявил, что тот же закон вложит в сердце человека и человек сможет его соблюдать, то знал, что исполнять чтото под давлением труднее, чем исполнять то же самое по желанию. когда закон давил на человека с каменных скрижалей, его исполнять было труднее, чем когда тот же закон записан на скрижалях сердца, из которого исходят все дела и слова человека.

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
Цитата Самовар
А как понять тогда, что для перевода на нормальный язык нужен не переводчик, а тот, кто получил дар истолкования. И для чего говорить на иностранном языке, при отсутствии иностранцев в собрании?

а чем отличается переводчик с иностранного от истолкователя с иного языка? :)

потому Павел и говорит гордым коринфянам, что колинет переводчика, то и не хвались своим знанием иностранного языка. Потому и говорит ясно, что нет смысла говорить на языке, которого в собрании не понимают.

был случай, когда в москве в собрании один замолися прославлять Бога по-латышски. из всех присутствующих только один человек понимал, но не был тем братом предупрежден, что другим нужен перевод. да и сам он не удосужтился перевести, хотя общался по-русски. видимо ему просто было удобнее молиться на родном привычном языке. в итоге половина собрания не поддержали его молитву, а другая половина сказали аминь только потому, что раньше както общались с этим братом и предположили, что он ничего плохого не сказал. а мне подумалось, что лучше бы ему было сказать несколько слов по-русски, чем наговорить кучу слов без истолкования. вот исравните сей случай с написанным Павлом в 14 главе.

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
А как отличить иной язык от Бога от иного языка полученного оккультным путем? Хороший вопрос! В том-то и дело, что никак.

ну уж вам, как лингвисту и знатоку текстов Библии, известно, что Бог раздает нормальные иностранные языки начиная с времени столпотворения. а то, что не поддается никакой лингвистической классификации, не может быть от Бога.

вот какой смысл в оккульных бормотаниях, совсем не понятно. ну, может только для создания некой видимости духовного таинства. опасненько заигрывать с такими духами.

Гость
0
|30 Окт 2014
1
Цитата Restorer
что ценее, Божья Сила или Божье присутствие

Бог наш это Элохейну то есть любовь которая должна управлять Христом то есть Элохим которые в свою очередь должны быть примером для Израиля, а Израиль должен руководить Церковью

do you un?

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
1
Общая проблема христианства в том, что Библия обожествлена и превращена в самого настоящего идола

это не проблема, а суть христианства. мы на этом стоим! это основание нашей жизни.

 

Одному месту придаётся чрезвычайно важное значение, а десятки других мест игнорируются, как будто их и нет.

а вот это действительно проблема, когда упираюся в одно слово, и не согласовывают это слово с другими текстами слова Писания. это от неумения исследовать тексты.

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
Бог наш это Элохейну то есть любовь которая должна управлять Христом то есть Элохим которые в свою очередь должны быть примером для Израиля, а Израиль должен руководить Церковью do you un?

это что за высказывание о Боге без смысла и понятия?

с чего вы взяли, что Израиль должен руководить Церковью?

что значит ***do you un?***?

Старожил
+949
|30 Окт 2014
1
Цитата Elizar
что значит ***do you un?***?

Ты это понимаешь? (Understand = понимать )

Старожил
+949
|30 Окт 2014
0
Цитата Consuela
Человек не все может видеть мозгами. Для того что видеть духовный мир и дана нам сила Святого Духа.
Цитата Consuela
Скажу Вам, Ресторер, знаете как легко было бы служить в силе Святого Духа!
Цитата Consuela
А как Вы увидели мою хитрость? мне самой интересно.

Мне тоже интересно, почему Вас нет в теме?

Старожил
+126
|30 Окт 2014
1
Цитата Самовар
А как отличить иной язык от Бога от иного языка полученного оккультным путем?

Для этого нужно просто следить за своим языком.

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1Кор.2:11)

Старожил
+359
|30 Окт 2014
1
Цитата Elizar
Конечно же, праведники ВЗ спасались верой и делами, но о новозаветном рождении свыше понятия у них не было. у них была праведность по закону, потому что ВЗ - это завет закона.

Опять-таки, если апеллировать расхожими христианскими формулировками, известными всем с детства христианскими догмами - так, конечно, и есть. Но, скажу вам вот что: я лично в это не верю.

Я после личных исследований убеждён, что сама концепция новозаветного рождения свыше - это порождение гностиков, поздних сект. Это учение по многим пунктам грубо противоречит Торе; и следовательно, не может исходить из одного и того же Источника.

Я, конечно, понимаю, что высказываю непопулярную точку зрения, находясь на христианском форуме, где все вот так вот запросто, не размышляя, воспринимают разрыв Библии на 2 части: вот это, мол ВЗ, там было по-другому, - а вот это уже НЗ, здесь надо делаить так. Но такой разрыв концепций в важнейших вопросах Судного Дня, возрождения, веры, праведности и т.д. и т.п. - совершенно невозможен и никак не может быть объясним при вере в то, что вся Библия исходит из Одного и Того же Божественного источника.

 

Цитата Elizar
рожденный от Бога не грешит, а рожденный от плоти грешит, пока он в это плоти.

Если человек родился от Бога, то он не грешит. Где не грешит? На этой земле, находясь ещё в плоти.

Старожил
+126
|30 Окт 2014
0
Цитата Restorer
А что ценее, Божья Сила или Божье присутствие?

А что по этому поводу говорит писание.

Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои.

(Пс.102:7)

Израиль видел проявления Силы и не переставал бунтовать. Моисей просил о Присутсвии и как не кто другой познал Бога и это позволяло ему двигаться в Его Силе.

 

Цитата Elizar
всё же, если есть ответ конкретный об отличии рождения свыше от крещения Святым Духом.

О рождении: А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:12,13)

О крешении: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деян.1:8)

Родились: Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

(Иоан.20:22)

Крестились: И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

(Деян.2:3,4)

Мне к этому добавить нечего.

Старожил
+949
|30 Окт 2014
0
Цитата d legacy
извините
Цитата Consuela
Разные языки как и прочие проявления и служения Духа дает или производит тот же Святой Дух. Нас когда то учили что эти проявления /дары/ Духа можно разделить на три группы: языковые, откровения и силы.

Кам я  считаю, то у Вас есть все эти три дара от Духа Свтятого.

Я так же считаю, что у *d leqacy* не имеет ничего, кроме человечской гордыни.

Вы меня понимаете?
Или с чем не согласны?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.