Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+359
|30 Окт 2014
0
Цитата Elizar
Бог лучше вас знает сердце человека. И когда Он заявил, что тот же закон вложит в сердце человека и человек сможет его соблюдать, то знал, что исполнять чтото под давлением труднее, чем исполнять то же самое по желанию.

Но в Ветхом Завете ничего не говорится о "трудностях" такого исполнения Закона. Исполнение воли Творца - это привилегия, а не какой-то тяжкий труд под невыносимым давлением.

Само по себе абсурдно - верить в то, что Бог взвалил на Свой народ непосильное и заведомо невыполнимое бремя.

 

Цитата Elizar
а то, что не поддается никакой лингвистической классификации, не может быть от Бога.

Конечно. Здесь я с вами полностью согласен.

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
Цитата SimSim
Мне к этому добавить нечего.

просил же показать духовный механизм рождения свыше и крещения Святым Духом.

то, что есть рождение свыше и есть крещение Святым Духом никто и не отрицает.

вопрос стоит в том: какого отличие рождения свыше от крещения Святым Духом?

есть мнение, что это одно и то же, исходя из обетования о новом завете.

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
Само по себе абсурдно - верить в то, что Бог взвалил на Свой народ непосильное и заведомо невыполнимое бремя.

сам Бог говорит, что отцы не исполнили закон и отступили от завета. поэтому и предусмотрел Бог другой завет - новый. Иер.31:31

Старожил
+359
|30 Окт 2014
1
Цитата Elizar
сам Бог говорит, что отцы не исполнили закон и отступили от завета. поэтому и предусмотрел Бог другой завет - новый. Иер.31:31

Новый Завет - для кого? Опять же для Дома Израилева!

Согласитесь, дружище, что использование этого стиха - обычная богословская манипуляция. Неужели вы всерьёз верите, что пророк говорит здесь о противопоставлении заветов в сегодняшнем христианском понимании?

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0

Цитата Consuela

Разные языки как и прочие проявления и служения Духа дает или производит тот же Святой Дух. Нас когда то учили что эти проявления /дары/ Духа можно разделить на три группы: языковые, откровения и силы.

дары Святого Духа есть вербальные (говорения), есть служебные, и есть являющие чудеса и знамения для подтверждения истинности свидетельства о Христе.

дар иных языков относится к чудесам и знамениям. Поэтому Бог этот дар называет и чудом и знамением. Чудо в том, что люди без подготовки стали говорить на ином иностранном языке, а знамение в том, что дано во свидетельство сомневающимся в универсальности спасения для всех народов. Хотя, об этой универсальности Бог говорил иудеям многократно. Вот и понадобилось чудо, как инструмент. 1Кор.1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;


Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
Новый Завет - для кого? Опять же для Дома Израилева! Согласитесь, дружище, что использование этого стиха - обычная богословская манипуляция. Неужели вы всерьёз верите, что пророк говорит здесь о противопоставлении заветов в сегодняшнем христианском понимании?

не соглашусь! в первую очередь для погибших овец дома Израилева. а потом всем народам. спасение от Иудеев. Иисус в пророчестве Ангел завета для всех народов. И учеников Он учил через случай с сирофиникиянкой о спасении для всех народов.

разве вы не верите тому что говорит автор послания евреям об этом пророчестве о новом завете?

а что вы имеете в виду, говоря о ***противопоставлении заветов в сегодняшнем христианском понимании***?

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
Цитата a6

это вы с Малахией поспорьте: Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

и со Стефаном: Деян.7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,

Ангел - посланник Божий  - это не только духовная небесная сущность, но и функция Мессии-Христа, который есть Господь.

Удален
a6
|30 Окт 2014
0
Цитата Elizar
Я посылаю Ангела Моего

если Ангел это Господь, то кто посылает Его

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0
Цитата a6
если Ангел это Господь, то кто посылает Его

вижу, что вы не знаете Господа Бога и Его способностей.

Удален
Elizar
|30 Окт 2014
0

многие люди не могут понять, как Господь Бог может быть одновременно на небесаз как Дух Святый Вседержитель, и на земле как Сын Человеческий Иисус Христос, да при этом Глаголит Сыну Своему с небес.

Старожил
+359
|30 Окт 2014
0
Цитата Elizar
многие люди не могут понять, как Господь Бог может быть одновременно на небесаз как Дух Святый Вседержитель, и на земле как Сын Человеческий Иисус Христос, да при этом Глаголит Сыну Своему с небес.

А что, эту галиматью можно понять? Давайте будем честны перед самим собой, и не будем лицемерами, делающими вид что поняли в результате какого-то "откровения"...

Тем более, что и библейские авторы так не понимали... Даже Иоанн и отчасти Павел, которые приписывали Иисусу определённые божественные черты, и считали его больше чем просто человеком.

Им никогда не пришло бы в голову, что Бог раздвоился; и та Его часть, которая приняла образ человеческий, молится Другой Своей Части, Которая на небесах. О третьей части даже не вспоминаю сейчас. ))

Но вообще-то лучше поговорить об этом в других темах - а то мы слишком удаляемся от "иных языков".

Местный
-3
|30 Окт 2014
0

А когда ты крестишься Духом СВЯТОГО, БОГА,
речь Самого Святого В ТЕБЕ на непонятных тебе языках ,
назидает дух твой, обучает и пасет его. Потому как как Пастырь твой Чудесный (такое слово стоит в оригинале) и он пасет тебя Чудным образом, жезлом своим ,который есть Дух Его,Святого, в тебе .
ТЫ ПОЛУЧИЛ ВСЕ ,РАДИ ЧЕГО БОГ ПРИВЕЛ ТЕБЯ В ЭТОТ МИР.
И ЗДЕСЬ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
НО ,ЕСЛИ СВЯТЫЙ ОСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ НА ЗЕМЛЕ ,ТО ЕДИНСТВЕННО ДЛЯ ТОГО ,
ЧТОБЫ ТЫ ПОНЕС ВЕСТЬ О СПАСЕНИИ ВЕРОЙ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТОГО ВСЕМ ,
К КОМУ ОН ТЕБЯ ПОШЛЕТ. ТОЛЬКО ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ПРОПОВЕДОВАТЬ ИИСУСА,
БОГА НАШЕГО И ХРИСТА ЕГО В ВАС,
КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО ИЗРАИЛЕВА.

Удален
Самовар
|31 Окт 2014
1
Цитата anatoliy6218
речь Самого Святого В ТЕБЕ на непонятных тебе языках , назидает дух твой, обучает и пасет его.

И тогда Библию, которая написана для назидания понятным языком вообще не нужна?

Как вы понимаете, это уже происходит, или ещё нет?

Матф.24:24 Ибо восстанут

лжехристы и лжепророки, и

дадут великие знамения и

чудеса, чтобы прельстить, если

возможно, и избранных.

Вы согласны, если кто имеет убеждения, что сатана проник в Эдемский сад так, что даже Бог этого не заметил, тот и относится к лжепророкам?
А кому чайку?
Старожил
+949
|31 Окт 2014
0

Эх испорилась теба для меня так.

Наверно так же и для *Консуэлы*.

Старожил
DAN
+1567
|31 Окт 2014
1
Цитата Elizar
просил же показать духовный механизм рождения свыше и крещения Святым Духом. то, что есть рождение свыше и есть крещение Святым Духом никто и не отрицает.

Думаю, что всё же разные механизмы. Хотя и малоразличимые. Если я обратился ко Христу и покаялся, то по сути, могу считаться рожденным свыше.
Пример: Преступник на кресте, обратившись ко Христу, получил обещание рая, хотя никто, кто не родится от воды и Духа, не может войти в царствие Божие. Значит рождение он получил, как и многие христиане, которые даже не слышали, есть ли Дух Святый.
+ на уверовавших во Христа, возлагали руки Апостолы, через что подавался Дух Божий, на что впоследствии прельстился волхв. Т.е. он видел уже говорение на языках, не мог же он видеть Самого Духа.
+ на уже уверовавших во Христа и по всей видимости, рожденных свыше, сошел Дух Святой в день пятидесятницы.
Даже слова "не отлучайтесь от Иерусалима, но ждите обещанного от Отца", говорят о несколько разных подходах к пониманию рождения и крещения.
Ну и от себя- рождение есть появление на свет
крещение- есть облечение во что-то, в нашем случае в силу..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Самовар
|31 Окт 2014
0
Цитата DAN
крещение- есть облечение во что-то, в нашем случае в силу..

Но дарами Духа сила не измеряется?

А кому чайку?
Старожил
DAN
+1567
|31 Окт 2014
2
Цитата Самовар
Но дарами Духа сила не измеряется?

Измеряется. Потому как И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,  чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|31 Окт 2014
0
Цитата DAN
Преступник на кресте, обратившись ко Христу, получил обещание рая, хотя никто, кто не родится от воды и Духа, не может войти в царствие Божие. Значит рождение он получил, как и многие христиане, которые даже не слышали, есть ли Дух Святый.

Чем строить такие цепочки, не логичнее ли рассудить, что история с благоразумным разбойником просто выдумана. У Матфея с Марком оба разбойника поносят Иисуса, - так что сами выбирайте кто из трёх евангелистов привирает.

А то получается, что уже на кресте разбойник поносил, поносил Иисуса и ... родился свыше. Он просто не успел бы за короткое время своей агонии на кресте сделать и то и другое.

Удален
a6
|31 Окт 2014
0
Цитата Elizar
вы не знаете Господа

знаю, Иисус Есть Господь

ИЕГОВА

а по вашему ИЕГОВА это Ангел

не ну не бред

Местный
-3
|31 Окт 2014
2
Цитата Самовар
речь Самого Святого В ТЕБЕ на непонятных тебе языках , назидает дух твой, обучает и пасет его.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

(Иоан.3:8,9)

Удален
Elizar
|31 Окт 2014
0
А что, эту галиматью можно понять? Давайте будем честны перед самим собой, и не будем лицемерами, делающими вид что поняли в результате какого-то "откровения"...

это не галиматья, а вера во всемогущество Творца.

Бог не раздвоился и не растроился, а проявил свою многофункциональность.

может быть вы еще и не верите, что Бог контролирует каждый атом в мироздании?

ну, в принципе, знание Библейских текстов не поразумевает веру этим текстам.

Удален
Elizar
|31 Окт 2014
0
Цитата anatoliy6218
назидает дух твой

не расскажете ли: как назидает? чем назидает? во что назидает? из какого источника назидает?

 

Цитата DAN
возлагали руки Апостолы, через что подавался Дух Божий

это так только Симон-волхв думал. но ему пришлось изменить своё мнение.

Удален
Elizar
|31 Окт 2014
0
Цитата DAN
рождение есть появление на свет крещение- есть облечение во что-то, в нашем случае в силу..

просил описать духовный механизм, то есть что происходит с духом человека? что происходит с сердцем человека? какими становятся отношения человека и Бога? кто инициатор этого действия? что было обещано от Отца? как это осуществилось?

вообще-то на форуме такие серьезные вещи не имеет смысла говорить, потому что уходит страница и уходит написанное.

но вот побудить помыслить, изучать тему по слову, это можно.

а тема важная для понимания того, как это Бог в вас и вы в Боге. можно это декларировать, принимать заявление верой, и всё на этом.

стало быть, для того, чтобы ответить на вопрос о различии рождения свыше и крещения Святым Духом, нужно точно знать духовный механизм процесса. что же там внутри происходит?

Удален
Elizar
|31 Окт 2014
1
А то получается, что уже на кресте разбойник поносил, поносил Иисуса и ... родился свыше. Он просто не успел бы за короткое время своей агонии на кресте сделать и то и другое.

если помните, сначала поносил, а потом изменил своё мнение об Иисусе и признал Его Христом Спасителем. Эта вера была увидена Богом, и уверовавший был спасен в вечности. Это было действие Бога.

Удален
Elizar
|31 Окт 2014
0
Цитата a6
а по вашему ИЕГОВА это Ангел не ну не бред

не собираюсь спорить с тем, кто не изучает Слово Божие, а лишь красуется на площади.

уже говорил вам о том, кого Дух Святой в Писании называет Ангелом и Ангелом Господним.

Удален
a6
|31 Окт 2014
0
Цитата Elizar
не собираюсь спорить

вы соприте с Богословом

Дух Божий это Господь, а не Архангел и тем более не Ангел

Ангелы это Элохим

Удален
Elizar
|31 Окт 2014
0
Цитата a6
вы соприте с Богословом

хи! богОслов:)))

Удален
a6
|31 Окт 2014
0

Ангелы еще названы богами

чо вы ржоте

Старожил
+949
|31 Окт 2014
0
Цитата Elizar
хи! богОслов:)))

Это скорее всего кабалист.

Удален
a6
|31 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Это

кто?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.