Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Удален
тaлмид
|10 Янв 2010
0
Мошенники не хотят возвращать деньги и предлагают вкладчикам взамен здоровье. Что-то вроде: не проси и останешься здоров с близкими. Учение состоит из 2-х частей: 1 Отдайте деньги бизнесменам, Если нет денег - займите под залог и отдайте в виде пожертвования (маммоне?). 2. У взявшего не требуйте назад. Давайте взаймы, не ожидая назад. Говорят, что денег никто никому не вернет, но оставят здоровыми взамен. Если перефразировать их "благословение", то зучит так: уходи подобру-поздорову (или пока цел). Какая еще банда смогла нанести такой ущерб своим жертвам? Свобода использовалась для прикрытия гнусного вопреки: 1Пет.2:16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
Удален
Haблюдaющий
|10 Янв 2010
0
Котик, талмид. Вы ВСЕ ПРИВИЛЬНО ОПИСАЛИ! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Удален
venera-gil
|10 Янв 2010
0
09-01-2010 17:44 Cepгeй73 где прочитали? 10-01-2010 05:56 тaлмид ))
Удален
Имeю-cкaзaть
|12 Янв 2010
0
тaлмид, Вы - вкладчик в КК или так на огонек забрели? Поизгаляться что-ли хочется с Библией под мышкой? Мазаль, прикажете дать отчет о проделанной работе письменно или как? Вам бы подраться с кем либо, кто не согласен с Вами. Я Вас ни разу не тронул словом и делом, разве не так? Но Вы ругаетесь еще с той темы. Я не буду этого делать. Во первых, это не дело, учитывая некоторые правила из Библии, во-вторых, Вы "спорите" на пустом месте. Это не спор- это коммунальная кухня. Со мной это не проходит. Поставьте в игнор мои посты и успокойтесь. "Котик"- Ваши дифирамбы для ЛЕОНАРДО ЛУЧШЕ ПРОЗВУЧАТ НА ЕГО ФОРУМЕ. Или там скучно? Или хочется чтобы вся страна знала о Вашей привязанности и благодарном сердце? Я хочу понять: почему эта тема собирает столько страстных ругателей? Неужели это христиане, Господи? Неужели непонятно, что =Гнев не творит правды Божией= Разве это обшение, что бы познать истину? Если нечего сказать, то лучше помолчать и послушать других. Неужели, прав был мой давний товарищ, который сказал-не с кем за стол садиться? Если ругаешь СА-значит наш человек! Если рассуждаешь по другому - сразу: а ты кто такой? Почему не с нами обвинителями?
Удален
Имeю-cкaзaть
|12 Янв 2010
0
А кто из Вас без греха,обвинители, тот пусть бросит первый камень. И отошли они." Или забыли откуда это? Почитайте. Но не тут-то было. Отталкивают друг друга локтями-дай и мне ударить маленько, ну хоть разочек, но, чтобы больно было. И на душе аж полегчало, уф... Только, что пользы от этого? Именно этого и ждет от нас сатана! Так не давайте места дьяволу, который ищет, кого бы поглотить.Смерть и жизнь во власти языка! И выбор за нами. А мирской суд разберется по своим законам, Божий суд будет по законам Божьим. Жив Господь- говорит Библия. Я - Судья- говорит Господь. Так что, расслабьтесь и размышляйте по Библии день и ночь. Замечательные стихи были по ссылке здесь на форуме= От Меня это было= Если захотите, то пропечатаю. Это действительно классная ссылка. В отличии от ссылок на мирские жаренные статьи, которыми кормят "журналисты" Буратин, искателей зловонных фактов. Такого добра можно найти сколько угодно в инете. И чем больше неправды, тем больше верящих этому Буратин. Ну да ладно сьел сам, обтерся и все тут. Так нет же, ему этого мало. Он берет на себя миссию соучастника-распространителя и выносит ссылку на форум - ешьте тоже, я , мол, делюсь с братьями. Ну, прямо, по Библии
Удален
IBagira-
|12 Янв 2010
0
Имeю cкaзaть """....ссылок на мирские жаренные статьи, которыми кормят "журналисты" Буратин, искателей зловонных фактов.""""" Вы все перепутали. Буратино никогда не был искателем "фактов" или "правды". Он был легковерным и легкой добычей для котов и лис :))) А настоящие Буратины кормятся "фактами" из другого источника. Но вы, Имею сказать, совсем НЕ Буратино :))). Вы нечто или некто другое. И вы это знаете лучше всех. """"Ну да ладно сьел сам, обтерся и все тут."""" И вот эта ваша фраза говорит, даже кричит, о многом. Как было хорошо в давешние времена, да? Не то что сейчас. Отряд Буратин редеет. Как жаль :)))))))))
Удален
Имeю-cкaзaть
|12 Янв 2010
0
И все это, по моему мнению, от недостатка страха Божия, за которым следует богатство, слава и жизнь. Так написано! Так Господь сказал! Но у кого нет этого страха, тот говорит, что взбредет, ибо храбрый(безрассудный), потому что не верит, тому что написано. Будет цитировать Библию, показывая свою начитанность, но не более того. И не верит, что Бог живой и слышащий, что не отяжелело ухо у Господа, чтобы слышать, и око, чтобы видеть все, что происходит с нами. Но испытывает, чтобы определить-кто же верный, кто имеет страх Божий, кто готов ответить в сию минуту за себя. И не спасет отговорка, что мол такой -сякой СА, поэтому я разошелся. Оправдаешься-ли ты в день онный за себя , за свои слова, поступки, мысли, желания? Каждый за себя, Только за себя. Без ссылки на мужа, на жену, на начальствующих. Каждый зарабатывает себе спасение сам и КАЖДЫЙ ответит перед Богом лично сам! И пастор СА тоже сам, без нас, без Федура.только сам. И если это не аргумент, тогда это уже клиника. О чем в эту зимнюю ночь и имею сказать.
Удален
миc-дeлoвaя
|12 Янв 2010
0
Не имею что сказать, Вы для чего открыли эту тему?! Что Вы писали нам свое понимание Библии и Слова Божьего?? Так это из другой темы!!! Что Вы ЛИЧНО сделали для вкладчиков КК???? Расскажите нам ПРАВДУ о КК а не ваши откровения! Ваши посты не несут НЕ КАКОЙ инф. о КК и его событиях, Вы глупец или притворяетесь?? Вы не отвечаете, а только учите других, что говорит о Вашей не адекватной реакции, через ваше сектанськое учения и промывку мозгов. У вас нет своей головы? Вы робот? Вас скучно и противно читать, как будто Вы не живой человек а робот запрогромированный, о чем имею сказать!
Удален
zelezo
|12 Янв 2010
0
Имeю cкaзaть, поддерживаю Вас. По причине бесполезной траты времени я например уже давно отстранился от ведения диалогов непосредственно с участниками "христианского исправления" путем разливания "фактов", в надежде что читая эти "факты" некие люди за кадром прозревают и обращаются к Богу. Вот такую миссию себе придумали здесь некоторые участники форума и даже верят в это. Имею сказать предлагаю Вам вести беседу с третьими лицами, теми кто читает страницы форума, но не участвует, а эти "миссионеры" сами будут цепляться(как мазаль) и сквернословить, за что будут получать штрафные, а самое главное их "миссия" будет приносить прямо противоположный результат. Люди ведь видят злость и осуждение, даже прикрытые цитатами из Библии, и будут стараться не допускать в своей жизни осуждения, начитавшись здесь примеров. Успехов Вам и благословений!
Удален
admin
|12 Янв 2010
0
мис деловая, за грубую реплику от 12-01-2010 02:05, нарушающую правила № 1, № 3 - Вы удалены.
Удален
кaктyc
|13 Янв 2010
0
Кто - нибудь знает ?????????????? суд начался над Сандеем ???????????????
Удален
Имeю-cкaзaть
|13 Янв 2010
0
zelezo. Сергей, именно это я и делаю. Переубеждать людей , в которых неприкрытая жажда мести, жажда немедленного результата, причем такого, который им хочется - напрасный труд. Поэтому, если заметил, я не ввязываюсь в провокации. А именно этого и ждут. Роль темы в другом. Во первых. Пытаться поддержать таких же, как и я сам. Ибо, назидая других, ты назидаешь себя. Во вторых. Держать открытую тему о КК, на время новых известий, чтобы дать свежие новости или узнать от других участников форума. В третьих. Это в самом деле трибуна для того чтобы поделиться своими размышлениями на тему. Смешно читать примитивные некоторые истерики. Как будто этих людей кто-то насильно зовет сюда. Как говорится: не нравится- не кушай. Так нет же , хочется сцепиться с кем- то, у кого другое мнение. Ну прямо-таки "нанайская борьба" Но я надеюсь на тех, кто читает и думает. И если пишет, то по делу. Даже личный НИК говорит о многом о его владельце. Я сам читал прошлый тему долгое время молча. Анализировал. Но когда заметил готовящуюся фальсификацию, не выдержал и вступил в диалог. Как мне казалось. Но вектор оказался один - бить ПБ. И если хоть чуть не согласен, тогда пощады не жди.
Удален
IBagira-
|13 Янв 2010
0
Имeю cкaзaть,zelezo, Ваши стенания друг другу о неразумных форумчанах пробирают до слез. Бедные, непонятые, добрые самаритяне. Потерпевшие от пирамиды, рекламируемой в церкви, но не потерявшие веру в Сандея, достойны восхищения. А тут неразумные, жадные, глупые, завистливые, примитивные не понимают всей красоты души этих замечательных людей, а только устраивают им истерики и провокации. Ах люди, люди.
Удален
Имeю-cкaзaть
|13 Янв 2010
0
И четвертое. Я уверен, что соприкоснувшись с настоящим и не злобным, даже самый сварливый станет лучше. Ведь недаром же их сюда Бог приводит, Сергей! Любая свара без топлива угаснет. А там глядишь и "просветлеет" человек. Ради этого стоит потрудиться? И обрати внимание на вопрос- клише: а что ты сделал для нас вкладчиков? Очень напоминает вопрос Паниковского: а ты кто такой? Вот доложи и все. А мы оценим. И одобрим или нет. Так вот , для справки, тот который много делает,( наверное), и говорит об этом, он обитает на другом форуме. Залетают такие =мис деловая= что хотел человек, зачем пришел? Главное сказать побольше оскорбительного, И теперь защитник "наблюдающий"- тот же уровень - а что здесь такого? Матом же не крыли, значит все в пределах! Ну и что? Теперь будет только читать Много званных, но...
Удален
Имeю-cкaзaть
|13 Янв 2010
0
IBagira =А тут неразумные, жадные, глупые, завистливые, примитивные , а только устраивают им истерики и провокации.= В моей Библии написано: ты сказал. И еще написано : от избытка сердца говорят уста. Приятных Вам сновидений, не надо плакать.
Удален
Lemuil
|13 Янв 2010
0
Купил себе книгу несколько дней, про МММ. Уже прочитал ее. Довольно интересная книженция. История очень похожа на историю Кингз Кепитал. Кстати, 30 января этого года, тобишь через три недели, Сергей Мавроди (основатель МММ) будет вещать об истории МММ, вот предупредительный ролик repka.tv/video/77987. Обещал, что в Украине тоже покажут. Но это так, совпадение, что можно послушать и сравнить МММ с КК. В принципе, исходя из слов Мавроди, в его книге, МММ была оченьстабильной компанией. Кстати, он анализирует понятие финансовая пирамида, которое появилось у нас на слуху как раз в связи с МММ. И, он довольно правдиво обьясняет, что это чушь с разговорами о фин.пирамиде и ее кратковременным существованием. Я передаю его слова, в которых он обьясняет, что МММ развалили искуственно, он ее гробить не хотел и людей бы не разорили, если бы не захотели разорить. И вот ГКО а вместе с ним и дефолт в России в 1998 году, это неудачная попытка скопировать успешный проэкт МММ, который в неумелых руках привел к краху економики страны. Тобишь ГКО - это ребенок МММ, по сути.
Удален
Lemuil
|13 Янв 2010
0
В чем похожи МММ и КК, как я заметил, то это: - привлечение больших денег (МММ - $2 млрд., КК - $100 млн.) - попытка обогатить людей мгновенно за счет их ваучеров/квартир. - стремление учредителя ввести альтернативную финансовую систему. Только вот, интересный вопрос, могла ли МММ развалиться с наступлением мирового кризиса. Дело в том, что когда власти искуственно посеяли панику среди людей насчет МММ, то Мавроди очень умело преодолел это препятствие, опустив цену на акцию со 125 тис. до 1 тис. но с обещанием, что цена взлетит на тот самый уровень. То есть вроде бы и поддался панике, но взял ее в управление. И вернул цены на прежний уровень, еще и увеличил аккумуляцию денег. Но он владел всей страной и мог этими ресурсами наверное и мировой кризис взять в управление и обойти его. Что значит управление доверием людей. Он управлял этим доверием очень умело. А корень кризиса в недоверии как раз. Так вот мне интересно мог бы КК с ограниченными ресурсами совладать с мировым кризисом. Может быть и пытались бы держаться на плаву. Здесь бы помогла альтернативная фин.система, Мавроди тоже о ней думал. Но вот в КК, много денег изьяли, знаем кто, да! Два товарища К и Г.
Удален
admin
|13 Янв 2010
0
IBagira, за эпитеты, унижающие собеседников в реплике от 12-01-2010 18:11 (см. правила № 1 и № 3) - штрафной. Наблюдающий удален за реплику от 12-01-2010 11:01, нарушившую правило № 10.
Удален
qwertyqwerty
|13 Янв 2010
0
Lemuil, есть еще одно сходство КК с МММ: Исход развала. Ведь после развала МММ деньги-то не растворились. Не все он их перевел за границу. Да и активы кой-какие остались. Но все здравые вопросы о том, где деньги и как поделить между вклачдиками хотя бы остатки, утонули в громких улюлюканьях на счет глупости вкладчиков, хвалебных гимнах власти, защищающей страну от мошенников, в судебных разбирательствах с Мавроди и т.п. Сказали, что вкладчики - дураки, Мавроди - мошенник. А деньги-то, деньги где??? Так и тут: кричат-хвалят Сандея, какой-де молодец(прообраз власти в ПБ), бранят Бандурченко (прообраз Мавроди), кричат, что вкладчики дураки. А деньги-то где?? Черный нанял иудея, насмехающегося над христианстовм как таковым. Вместе с иудеем оправдывается. Бандурченко тоже оправдывается. Вкладики по-прежнему виноваты в том, что проявили послушание там, где черный потребовал послушания. А денюжки с землей кто делит? Попович на Леню кидается, а сам тихонько в Обухов, к 13зп, к нардепам, туда-сюда, карты растасовывают. Посадил тут балаганить Железнова с неимеющим что сказать, а сами свое дело знают
Удален
ДA-
|13 Янв 2010
0
Точно так. Согласен с Вами полностью. все именно так и есть. А КаКа - очередное МММ. Только вот "мавродей" здесь не один, а очень много. Ну, мы же все "растем" и всем "кушать хочется"!
Удален
Lemuil
|13 Янв 2010
0
ДA! я тебе поддакивать не буду :-) и ты мне не поддакивай, потому что не понял о чём я хотел сказать. Еще одно сходство между МММ и КК, это то что их развалили умышленно. Первую "пирамиду", которую Мавроди отказывается оценивать как пирамиду, Бандурченко кстати тоже сказал, что КК не задумывалась, как пирамида, итак первую "пирамиду" МММ развалило государство, вторую пирамиду КК - развалили некие люди, которые изьяли из нее огромные суммы денег. Тут дело в честности учредителей (первых или вклинившихся участников), какую настоящую цель они преследовали, когда создавал свою "пирамиду". Если учредитель хотел действительно создать социально ответственный бизнес перед своими вкладчиками, тогда "пирамиду" не так легко разрушить. Надо идти ва-банк что бы разрушить пирамиду. В отношении МММ государство использовало все возможные средства: черный пиар и заключение учредителя с тюрьму. В случае с КК - шантаж применить черный пиар на учредителя со стороны, тоже своего правителя государства (ПБ - государство в государстве) и потом изьятие десятков миллионов из КК. Правда, если даже и создается "пирамида" с благородными целями, но большими апетитами, то появление хищника рядом, это обычно.
Удален
natan
|13 Янв 2010
0
lemuil hod myslei u tebya vernyi, zamet piramida Meidofa prosushestvovala mnogo, i esli by on ne zahotel, do ego snerti tochno by byla, i pri etom vsem prinosila pribyl) qwertyqwerty kto iz nih iudei????
Удален
Имeю-cкaзaть
|14 Янв 2010
0
Lemuil. Ваши рассуждения в принципе соответствуют действительности. КК задумалась очень благородно. Сафонов деклаприровал свою готовность помочь братьям-христианам раскрутиться материально. И это было искренне. Но область денег-область тщательно охраняется сатаной. Только с совершенно чистыми децствиями можно победить на этом побоище. Один проповедник сказал мудро: на земле правит Бог и деньги. Точнее не скажешь ибо деньги как нож- и польза и орудие убийства. КК-это тандем- один Саша-духолвность, второй Саша- опыт в финансовом бизнесе. И все бы хорошо, но опыта войны на духовном фронте не хватило. Плюс самонадеянность.На земле заработали без усилий и вознеслись, как вавилоняни. Я в свое время тоже попал в такую ловушку. Оказалось, что заработать деньги проще, чем потратить. Не растратить, а потратить мудро, чтобы сохранить, приумножить.Пока обороты компании были средние ребята справлялись, Пока на биржу шли до 5% денег, дела двигались бодро. Ни о какой пирамиде не шла речь. Но когда Б, Саша на одном собрании с вкладчиками заявил, что собирается вкладывать до 70% на биржу, я понял, что люди хотят играть, а не работать. И была мысль забрать свои вклады, но а вдруг они профи в этом?
Удален
Имeю-cкaзaть
|14 Янв 2010
0
Собрать с доверчивых братьев, это было просто. А вот распорядиться, создать-запустить бизнес- проекты оказалось кишка тонка. Или не было команды. Девули-смазули в офисе- это еще не команда. В такой ситуации, компанию начало кидать в пирамиду, ибо нужно проценты выплачивать строго и по честному. Вот тогда и появились Г К. Если земля в залоге, котеджи в Фастове не продаются, деньги идут на %, и тогда включился СА и посоветовал, а может и настоял на Г и К. Ибо развал компании грозил компроматом для церкви. Мол, как допустили, как рекламировали-значит в доле. И пастор стал рядом, на чем сейчас и строится все обвинение. Это было правильное решение помочь, но ход с консультантами оказался провальным. Ну а дальше, все мы люди и человеки, кто храбрее, кто хитрее, кто готов идти до конца с верой в слово. Но одно дело вещать о Господе, другое дело поставить на карту карьеру, благосостояние, уровень семьи, привычку жить широко. Здесь та грань, где может сломаться человек, испугаться элементарно и сказать: Я НЕ ЗНАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА! Похоже, правда? И не будет петухов трижды, а будут недоуменные, растерянные взгляды людей, пытающихся понять, что же произошло. Все это уже было брат, Горацио
Удален
qwertyqwerty
|14 Янв 2010
0
Админ, если уж вы так придирчивы ко мне - обратите внимание на посты от 13-01-2010 18:57 Имeю cкaзaть 13-01-2010 17:46 Имeю cкaзaть Они оскорбительны и нарушают правило форума № 3. Автору поста: если уж вы решили общаться с железновым и в никуда - продолжайте. не надо вешать на меня своих узких комментариев. Если он черный, значит черный. И расист не я а вы, раз решили,что это оскорбление. загляните в себя вовнутрь. И к тому же, посмотрите в словаре значение "имя", а потом "ник", "псевдоним". Потом бросайтесь оскорблениями. А набор букв на клавиатуре - это все, что вы написали ="И пастор стал рядом, на чем сейчас и строится все обвинение. Это было правильное решение помочь, но ход с консультантами оказался провальным. Ну а дальше, все мы люди и человеки, кто храбрее, кто хитрее, кто готов идти до конца с верой в слово. Но одно дело вещать о Господе, другое дело поставить на карту карьеру, благосостояние, уровень семьи, привычку жить широко. Здесь та грань, где может сломаться человек, испугаться элементарно и сказать: Я НЕ ЗНАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА! "= Да, вот так и было все осенью-зимой 2008 года. Испугался, решил схитрить, сказать, что не знает всех человеков. А знал, и подвел.
Удален
qwertyqwerty
|14 Янв 2010
0
13-01-2010 10:42 natan Андрей Федур является иудействующим евреем. Об этом довольно прозрачно, но понятно "имеющим уши" он сказал в начале речи в ПБ. Возможно не до конца он исполняет все, но основное его мировоззрение иудейское. Отсюда и легкая снисходительность к "этим христианам", которые все разбираются между собой, пока другие делят деньги, и эта блаженная улыбка, когда он всему манежу вещал "все, что я буду говорить, я буду говорить с целью защиты моего клиента". Работает он хорошо, берет дорого (100 тысяч в месяц). Адвокат хороший. А кто его клиент - ему все равно, его дело - отрабатывать деньги
Удален
Landin
|14 Янв 2010
0
Какие есть новости по делу КК, как продвигается ? Если у кого какие сведения есть, напишите, поделитесь информацией.... Просьба к Мартине, которая занимается уголовной стороной дела КК, скажите, что там и как идет следствие....??? Где Бандурченко и Сафонов чем занимаются ?
Удален
cвидeтeль-пo-CA-дeлy
|14 Янв 2010
0
Знаю что сейчас перетряхиваются все контакты СА с заграничными друзьями-бизнесменами и наоборот,бизнесменов с ним.Ещё пастырей.Некоторые с удовольствием его продают.Он в доле был со многими и во многих бизнесах,некоторые знают о его вложениях.В некоторые бизнесы он ставил вместо себя одного из доверенных ему людей.Пострадали люди не только от КК и его украинских бизнесов.
Удален
Lemuil
|14 Янв 2010
0
"Один проповедник сказал мудро: на земле правит Бог и деньги." Имeю cкaзaть, помню месяцев за 8 до кризиса и развала КК, убеждал одного брата, что миром правят не деньги а Дух или дух, вопреки утверждениям, что миром правят деньги. Хотя ты прав, конечно. Не стоит отрицать, что большой движущей силой являются деньги. Но я в подтверждение своих слов, что все таки Дух управляет, уговаривал своего товарища взять все мои сбережения :) Интересная ситуация получилась. Как оказалось миром действительно правит Дух или дух. Поскольку курс валюст меняется в зависимости о духа, который существует среди людей. Вот, слышал что фондовый рынок в Украине опять начал стремительно развиваться. Помните, одним из факторов, который повлиял а банкротство КК, это было обесценивание ценных бумаг на фондовом рынке. А сейчас, уже раз и опять пошел подьем. Правда может ситуация уже поменялась за эти дни. Поскольку об оживлении на фондовом рынке было сказано еще недели две назад, как минимум.
Удален
qwertyqwerty
|14 Янв 2010
0
Да, мартину что-то давно не слышно. Светлана Михайловна, вы как там? На вас тут много грязи налили некоторые представители сил поповича, но мы все вас любим и хотим слышать!)) Кто знает свежую инфу - как продвигается дело после задержвания Сандея на день и пресловутого "звонка сверху"? И как там Голованов и колесников - не признались еще? И что с землей, за которую втихаря попович ратовал в обухове?

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.