Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Удален
admin
|4 Ноя 2009
0
Грубые и недопустимые реплики, нарушающие правила № 1, № 2 и № 3 - удалены вместе с авторами.
Удален
Landin
|4 Ноя 2009
0
Пaлaдин... Скажите, сколько еще может тянуться уголовное дело по КК ? Существуют какието временные рамки ? И просьба информировать, как вообще идет процесс.....а то мы тут живем одними догадками и газетными статьями.
Удален
Пoзнaющий
|4 Ноя 2009
0
Паладин, я подписался на RSS-рассылки сообщений вашего блога. Там ничего нового нет уже долгое время.
Удален
Mapтинa
|4 Ноя 2009
0
Наивные люди, неужели Вы надеетесь на то , что Бандурченко будет честен и принесет достойный плод покояния.Если бы хотел то есть ст. 45.УК " Звільнення від кримінальноъ відповідальності у зв"язку з дієвим каяттям" Это когда виновный погашает вред нанесенный его преступными действиями потерпевшему. Почти Библейный принцип, а взамен - свобода.Но видно все обещанияданные в СИЗО Бандурченко забылись , лишь только он покинул это заведение на подписку. А ведь люди верили, А сказать ", что на мне ничего нет, расскидав свое имуществона родственников" думает уйдет от ответственности?????? Даже если купит суд земной-суд небесный купить не возможно. Страх возмездия одна из спутниц вины и преследовать будет до конца дней. Лучше быть бедным но свободнім, чем богатым и в рабстве.
Удален
Landin
|4 Ноя 2009
0
Mapтинa.... ст. 45.УК.... Так это ему нужно совсеми расчитаться 100% вклады, плюс % ,еслибы даже хотел, то столько денег не собрать....
Удален
Mapтинa
|4 Ноя 2009
0
Если бы постарался, то смог, еще бы и на новую жизнь осталось.
Удален
Berry
|5 Ноя 2009
0
«Кинь» ближнего своего! Дело в том, что вход на семинар – платный. Стоит он 50 гривен. Нетрудно подсчитать, какой навар может получить «мастер орального жанра» Черновецкий за час болтовни. 1000 человек – 50 тысяч гривен. 10 тысяч человек – 500 тысяч гривен. Два-три таких семинара – и ты – миллионер! Вот и вся «божественная» наука, как «лохов» разводить! Пардон, «овец стричь»… www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=2&aid=15639 статья 2006 год
Удален
baruh-
|5 Ноя 2009
0
Интересно что статья написана в 2006 году, а актуальна стала сейчас. Так и не понятно, чтоже со строительствои и деньгами на него? Хотя, наверное ответ на этот вопрос скоро будет в компетенции МВД или прокуратуры
Удален
Prorok
|5 Ноя 2009
0
05-11-2009 05:43 Berry Привет Ягодка!!! Ты жестко говориш но правильно:-))) А я вот припомнил, чтоо год назад еще будучи в ПБ говорил там о пророчестве, которое мне дал тогда Господь.Это случай с Даниилом и его друзьями (Даниила 3 глава), как их бросили в печь.Но погибли не они но те кто их бросал.И вот, прошел год и Бог напомнил мне о пророчестве: смотрю, что оно сббывается, пострадавшшие худо-бедно держатся, а Сандея, Данильченко, Кисиль уже начинает припекать.Да и другим несладко...Боже прости их ибо неведают, что творят.
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|5 Ноя 2009
0
03-11-2009 16:36 Имeю cкaзaть Вопросы были не ко мне, но что знаю, скажу я. Коротко! 1. Имею перечень участков земли (с кадастр. номерами), переданных ТОВ КК ипотекодержателям - КС "13 зарплатня" и КС "Бизнеспартнёрство" общей площадью 94,9388 га. Они из тех, что упомянуты в реестре, показанном в своё время консультантом КК в уже закрытой теме: www.upload.in.ua/dl.php?dl_id=7227&dl_hash=18d3dac4a9c5851819827c58799df0f3 2. Не понятен вопрос: "Насколько реальны сегодня кадастровые номера по земле образца 2008года записанные на ТОВ.КК?" Что имели в виду? 3. Ответ АБ говорит, что он - воздухтрест! Вижу обращаться к нему - пустое занятие. Его блог по информативности - такой же блеф, как и его слова о помощи вкладчикам с утра до ночи. Мартина права: проку от его пребывания на подписке, вместо СИЗО, не наблюдается. Вывод сделать не трудно! (как аукнется - так откликнется!)
Удален
Maтфeй
|6 Ноя 2009
0
03-11-2009 16:36 Имeю cкaзaть Mesha2000, не ругается с кем придется, а открывает глаза бедным затурканным людям, которыми снова манипулируют, чтобы уйти от ответственности з асодеянное. Поэтому попуститесь со своими глупыми обвинениями в ее адрес, от вас и вам подобным здесь толку как с козла молока. Ваши мотивы нам ясны - можете быть свободным. Когда будете уходить, не забудьте прихватить с собой VitalyArno. Он вам история Израиля от Аделаджи расскажет с вылупленными глазами. Согласен с ЕП - Бандурченко надо сажать, а вместе с ним и всех его подельников. Они еще долго будут друг на друга пальцами показывать только нам это ни к чему. Нам надо вернуть свое. Потому - всех в тюрьму. Там и одумаются.
Удален
нюcя
|6 Ноя 2009
0
Пожелание к Бандурченко. За твою активную помощь по возврату вкладов пострадавшим "огрмное" спасибо,Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет,награда на небесах тебя ожидает я дунаю нормальная, ну а тут ??? В следующий раз за твое освобождение молиться будут наверное только радственники.Удачи,,,,,,,,,,
Удален
baruh-
|6 Ноя 2009
0
Eвгeний Пeтpoвич, у меня такой вопрос, ну предположим что земля найдется и ее возмможно будет каким-то образом отсудить. Но что дальше? Как эту землю перевести в реальные деньги, так необходимые вкладчикам (имею в виду тех кто взял кредит). Какие у Вас соображения по этому поводу?
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|6 Ноя 2009
0
06-11-2009 09:26 baruh_ Характер подхода к описанию ситуации Вами говорит о некотором непонимании сути процесса ликвидации предприятия-банкрота. 1. Земля не "предположим найдётся", а земельные участки, передававшиеся ТОВ КК в залог по договорам ипотеки под выдававшиеся КС-ами целевые кредиты членам КС- руководителям ТОВ КК (Бандурченко, Сафонов) и их доверенным лицам (14 лиц) для приобретения новых участков земли (а не для передачи денег третьим лицам), СУЩЕНСТВУЮТ, проверены нотариусом при заключением ипотечного договора на отягощения, отсутствие запрета на отчуждение (арест), отсутствие договоров аренды этих участков, найма, пользования на каких-либо условиях, что они не являются предметом судебного спора, не находятся в налоговом залоге, никакие третьи лица не имеют на них прав и т.д. и т.п. Т.е. эта земля ЕСТЬ! В залоге у КС-ов её около 100 га. Где остальная и сколько её ещё мог бы сказать партизан Бандурченко, но молчит. На землю, как известно, наложен арест в ходе уголовного дела, хотя согласно п.1 ст.23 Наслідки визнання боржника банкрутом закона 2343-ХІІ с дня принятия постановления о банкротстве отменяется арест и др. ограничения, наложенные на имущество банкрота. Далее.
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|7 Ноя 2009
0
2. "...её возможно будет каким-то образом отсудить". Постановление о банкротстве УЖЕ ОТСУДИЛО все активы ТОВ КК в пользу кредиторов. Необходимо как можно больше их найти и полностью включить в так называемую ликвидационную массу, т.е. всё то, что можно использовать для погашения долгов банкрота перед кредиторами (от уч. земли до ...канцелярских скрепок, принадлежавших банкроту). 3. "Как эту землю перевести в реальные деньги...?" Банально просто и традиционно: продать!!! Как правило с аукциона (это задача ликвидатора и ликвидационной комиссии) с тем, чтобы получить как можно больше денег для удовлетворения кредиторских требований. Кому эемля ТОВ КК сейчас нужна и сколько можно за неё получить? - это другой вопрос. Думаю все понимают, что сейчас не лучшие времена на рынке земли для её продажи. Насколько я знаю, удовлетворение кредиторских требований в виде части активов банкрота в натуральной форме (например, землёй) законом не предусмотрено. Кстати, у КС-ов после получения в своё распоряжение залога по кредитным линиям (земли) будут тоже большие проблемы с возвратом вкладов (покрытием обязательств по целевым взносам членов КС теми деньгами, что смогут выручить от продажи земли).
Удален
Baruh-
|7 Ноя 2009
0
Тоесть (поправьте меня если я не прав) мы попадаем в какой-то замкнутый круг с этой землей. Так сказать "натурой" т.е. землей КК с влкадчиками расплатиться не может, а выручить за нее реальные деньги при продаже, также довольно призрачная перспектива. Конечно же ее можно продать ну скажем по 100 у.е. за сотку, но это уже, по моему, будет еще большее преступление перед вкладчиками
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|7 Ноя 2009
0
Еще. 4. Ув. baruh_, Ваша фраза "...так необходимые вкладчикам (имею в виду тех кто взял кредит)" на мой взгляд не совсем корректна. По-моему, среди тех, кому так необходимы реальные деньги не только те, кто брал кредит и затем инвестировал его в КК, а и те, кто вкладывал свои сбережения (иногда последние) и теперь лишены возможности жить той жизнью, на которую рассчитывали делая вклад. Очень часто это пожилые люди оставшиеся в условиях кризиса не только без существенной добавки к пенсии, но и без надежд на достойное завершение своей жизни и , что ещё хуже, без веры в справедливость, порядочность и моральность людей. Да и любому другому вкладчику, которого так цинично кинули, ничего хорошего горе-бизнесмены не принесли. А скольких хлопот, человеко-часов, потраченных на митинги, собрания, походы по судам и в милицию, написание заявлений, пояснений, протоколов, списков и реестров, звонков, разговоров, переговоров, расходов на это всё, транспортных, судебных и прочих задали людям своими делами два весёлых Саши и их окружение? Ресурсов, потраченных на то, чтобы исправить ситуацию и вернуть хоть то, что возможно, хватило бы на многое другое в жизни, полезное и созидательное !!!
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|7 Ноя 2009
0
Baruh_. Если не проводить обновление страницы, вновь написанные на ней сообщения не видны. Поэтому не увидел Вашего сообщения 06-11-2009 17:27. Да, по-моему, тут Вы полностью правы: это хоть и грустная, но правда.
Удален
Landin
|7 Ноя 2009
0
Получается, что в залоге у КС около половины всей земли КК ? Евгений Петрович, озвучте Ваше мнение по поводу уголовного дела в отношении Голованова и Колесникова и других фигурантов дела....Какие у Вас есть сведения ? Как думаете, сколько может затягиваться это дело, и какова вероятность компенсации вкладов этим путем ? Что-то предпринимаете на этот счет ?
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|7 Ноя 2009
0
06-11-2009 20:48 Landin В том то и дело, что надоело говорить на уровне "около" - давно пора сделать общим достоянием информацию о размерах активов экс-КК. Сокрытие её выгодно только нечистым на руку и помыслы людишкам, желающим половить рыбку в мутной воде и Бандурченко с Сафоновым своим молчанием о истиных размерах активов экс-КК показали на чьей они стороне, каковы их истиные цели, чего стоят сладкоголосые обещания делать максимум для возврата денег людям. Уголовное дело- естественный и неизбежный законный способ ведения следствия по имевшим место фактам деятельности КК и её руководителей, приведшим к существующему положению. МВД -довольно закрытая структура с кастовой иерархической системой управления и в реальности мало поддающаяся влиянию гражданского общества. Потому полностью уповать на решение вопроса возврата денег по суду в отношении всех вместе и каждого в отдельности из фигурантов, думаю, не стоит. Кроме того в дело значительно вмешалась политика, что мешает скорейшему и беспристрастному следствию +искушение стражей порядка с нынешней моралью крупными масштабами средств, проходящих по делу . Сроки! Для примера: многие дела по трастам 90-х годов не закрыты и на сейчас.
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|7 Ноя 2009
0
Материалы крупных по масштабам дел часто не становятся предметом судебных разбирательств долго или вообще - их часто по многу раз отправляют на ДС (дополнительное следствие) ввиду различного рода недостатков и изъянов (в больших делах их всегда можно найти). Например, не все потерпевшие по делу опрошены, не все свидетели допрошены, какие-то доказательства добыты с нарушением каких-нибудь норм закона и т.д. Конечно в каждом новом случае хочется надеяться на хороший исход. Так и сейчас в нашем случае. Но... Конечно, важно то, что те деньги людей, что когда-то были привлечены КК и ввиду их направления по особым каналам сейчас в процессе банкротства ТОВ КК не смогут быть использованы в составе ликвидационной массы, впоследствии могут быть выявлены и использованы для возмещения ущерба потерпевшим по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст.190 ККУ ("шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою", если не будет переквалификации). Т.е. те активы, что не вернут кредиторам по делу о банкротстве ТОВ КК, может будут возвращены по уголовному делу людям, квалифицирующимся в уголовном деле как потерпевшие (кредиторы в деле по банкротству). И ещё раз: МОЖЕТ будут..
Удален
Landin
|7 Ноя 2009
0
Евгений Петрович, Вы что-то дополнительно предпринимаете в отношении уголовного дела ? Работаете с адвокатами по этому вопросу ?
Удален
Landin
|7 Ноя 2009
0
И еще вопрос, когда будет первое судебное заседание относительно реестра кредиторов ?
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|8 Ноя 2009
0
Ув. Landin! В ответ на Ваши вопросы 07-11-2009 10:15, 07-11-2009 10:24 1. Следственная группа и ст. следователь С.В.Шуваев имеют свой план действий в ходе предварительного следствия. И соответствующие полномочия на проведение следственных действий. Роль общественного представительского органа на добровольных началах в виде инициативной группы, как Вы понимаете, в их работе вторична - посредника между огромным числом пострадавших и следственной группой. Поддерживаем нормальные рабочие отношения с Шуваевым. Координируем действия, для проведения которых необходимо участие самих вкладчиков (участие заявителей и свидетелей в судебных заседаниях, участие в пикетах, заявления, ходатайства о недопущении изменения меры пресечения в досудебном следствии в отношении фигурантов по делу, координация графика приёма пострадавших, информирование вкладчиков по мере появления доступной информации о ходе дела). В этом, слава Богу, активно действует и группировка Черепейника-Бебнева. Это хорошо. С адвокатом Голованова - Индутным беседовали, но не много. Говорит не время. Адвокат Колесникова - Колибиденко беседовал охотнее. С его слов Голованов утверждает что с Бандурченко рассчитался. О сроках...
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|8 Ноя 2009
0
Перепут в предыдущем моём сообщении: адвокат Колесникова - Индутный, Голованова - Колибиденко.
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|8 Ноя 2009
0
Несуразицы выходят, если отвлекаешься от компа на время - дважды передал одно и то же сообщение. 2. О сроках вынесения решения хоз. суда об утверждении реестра кредиторских требований по делу №44/472-б мне не известно. Суд процессуально независимая инстанция - сроки принятия ним решений регламентируются только нормами законов и подзаконных актов.
Удален
Eвгeний-Пeтpoвич
|8 Ноя 2009
0
Если сказать ещё о сроках, то решение суда с указанием признаных судом требований кредиторов, которые включаются распорядителем имущества (в нашем случае ликвидации ТОВ КК это ликвидатор) в реестр требований кредиторов и назначением даты проведения сборов кредиторов регламентировано нормами ст.15 о предварительном заседании хоз. суда закона №2343-ХII от 14.05.1992г. п.2 ст.15 говорит что указанное решение принимается на предварительном заседании хоз. суд, а п.1 этой статьи регламентирует срок проведения этого заседания не позже 3 месяцев после проведения подготовительного заседания суда. Как эти нормы применить в нашем случае банкротства по ст.52 не совсем ясно. В постановлении от 21.08.2009г. сказано перейти к ликвидации по нормам раздела III Ліквідаційна процедура.Ст.15 находится во II разделе Провадження у спарвах про банкрутство. Читайте сами, думайте сами, решайте сами! Если суд подойдёт не формально к утверждению реестра, поданного ликвидатором и будут рассматривать все заявления о признании кредитором, то, учитывая количество заявителей, решение будет не скоро. А будет-ли само заседание кредиторов при таком их количестве и в разных регионах Украины тоже вопрос.
Удален
Landin
|8 Ноя 2009
0
Спасибо, значит пока ждем первое предварительное заседание суда.....По поводу адвокатов, я имел ввиду не только тех, что фигурируют в уголовном деле, а есть ли у Вас адвокат? И подавали ли Вы иск о моральном ущербе в отношении уголовного дела ? Иначе каковы механизмы компенсации вкладов от результатов уголовного дела ? ( на тот случай, если дело закончится конфискацией )....
Удален
Имeю-cкaзaть
|8 Ноя 2009
0
Eвгeний Пeтpoвич, вижу нападки утихают под воздействием информации. Спасибо Вам за то, что Вы правильно поняли мою идею реанимировать тему КК. Либо правда либо мнение, остальное в корзину. Почему я так настоятельно спрашивал АБ о земле? дело в том, что в 2008 году были розданы списки земли для продажи.- "Земли КК на продажу" Всего на 157,66 га. Информация на то время обычная, но сейчас может быть очень актуальна. Если отнять объем земли "в залоге", то останется то, что останется. И если заказать справку о принадлежности этого остатка, то станет ясно кое-что . Вот это и не хочет, видимо прояснить АБ. С учетом кризисных цен эти остатки могут быть уже перепроданы несколько раз. А в этом случае дело "швах" Но для меня важно сейчас другое. Важно выяснить актуальность такой документации. Кто может, тот поймет, о чем я.
Удален
Имeю-cкaзaть
|8 Ноя 2009
0
В отношении АБ... Я тоже надеялся, что сотрудничество со следствием выразится не только в некотором признании о фигурантах дела, но и в реальной помощи людям, хотя ... Может нам легко судить и требовать, а у Аб нет нужного момента для полных признаний. Не хочу судить строго. Хочется верить в лучшее в человеках. Maтфeй, кому Вы помогли своим "гневным "постом на этой теме? Ваши слова свидетельствуют сами за себя. Не позорьте Имя! На этом дискуссия окончена. Landin, за Вас рад, ( Без комментариев)

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.