Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Удален
имeю-cкaзaть
|21 Ноя 2009
0
Форумчане! Можно много говорить о христианстве, но некоторый анализ дает понимание- кто есть кто. Перепечатывать грязь мирскую, в худшем понимании слова - это недостойно просто человека, тем более верующего. Я как прихожанин еще церкви "Слово веры" знаю пастора Сандея уже 13 лет и у меня есть много неразрешенных вопросов к нему. И за такой срок имею, что сказать о нем. Но полуправда равно, как и полуложь- это и есть нарушение основного Закона - десяти заповедей. Господь разберется с каждым из нас-это знают все.И это повторяют все. Но почему-то многие думают, что этот суд Божий коснется другого, а не его лично. Поэтому и обвиняют понаслышке, по газетным статьям, по собственным вымыслам, по давлению бесов, одолевающих их И если говорить прямо, то просто клевещут. Но если по НАСТОЯЩЕМУ верить, что Господь живой, что не отяжелело ухо Господа слышать нас, читать наши слова, читать наши мысли, то где же страх Божий? Опомнитесь! Господь живой и слышащий! И никакой ник форума не спрячет тебя от Его суда и гнева. Ни в комнате одному, с задернутыми шторами, ни под одеялом в кровати не спрячешься. Опомнитесь! Что вы порой пишите и радуетесь, передавая очередную брехню? Жив Бог!
Удален
MApтинa
|21 Ноя 2009
0
Уважаемый( - мая) = имею сказать= Специально для Вас я завтра еще раз размеще комментарий и по какой причине я так считаю. Почему я не оставила комментарии к ссылке - подала ее как информацию к размышлению, потому-что до сих пор теплится надежда , что человек СА покается и повернется к Господу лицом своим . Все еще надеюсь....................а если нет комментарие в смоей стороны , значит их просто нет и ненужно за меня принимать решения согласна я с автором статьи или же нет, свое мнение я вправе оставить сама , без чьей либо помощи. Вот именно , ГОСПОДЬ ЖИВОЙ И ДОЛГОТЕРПЯЩИЙ.
Удален
Mapтинa
|21 Ноя 2009
0
А Вам еще ссылка <a href=www.cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=15792 target=_blank class=aparagr>www.cripo.com.ua/?sect_id=2&aid=15792</a>е- тоже информация к размышлению, опять комментарий не оставляю сознательно
Удален
zelezo
|21 Ноя 2009
0
=что человек СА покается и повернется к Господу лицом своим . Все еще надеюсь= Ваша надежда обманывает Вас и вводит других в заблуждение. Пастор Сандей не отворачивался от Господа, так же как и Господь не отворачивается ни от кого. Покаяние перед Господом у каждого из нас должно быть всегда, не говорю каждый день, или каждый вечер - всегда. Нищий духом - это есть сокрушение перед Тем от которого зависит жизнь каждого спасённого, здесь на земле и в вечности. И пастор Сандей прекрасно это знает и церковь этому учит. А покаяние, которое ждут от него люди - это лишь амбиции одних и заблуждение других. Человек не может каяться за выдуманные обвинения, да и не должно быть у христианина желания на сердце чтобы перед ним покаялся брат или сестра. Это нонсенс.
Удален
Mapитинa
|21 Ноя 2009
0
Если согрешил брат против брата неужели не нужно перед ним каяться , проситьпрощения и признавать свою вину, .....Осттавь дар свой и иди примирись с ближним......., а лишь потом перед Богом.
Удален
zelezo
|22 Ноя 2009
0
Mapитинa, перед Вами согрешили? Так пойдите к брату и выясните с ним этот вопрос. Если согрешил, то скажите ему и покается. Библия написана для каждого из нас, а не для форума или епископов. И не стоит приводить в пример пострадавших от КК. Я считаю, что каждый кто считает что с против него согрешили, должен сам лично с братом решать этот вопрос. А не через ТВ или форумы.
Удален
тaлмид
|22 Ноя 2009
0
Пс.51:8 Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]: 9 "вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем". Пс.48:8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, 10 чтобы остался [кто] жить навсегда и не увидел могилы. 1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. Пресвитер (или называющийся им) обличается при свидетелях, и обвинение принимается. Что и сделали епископы. 1. С-ва вкладчиков, которым он повелел, называясь апостолом, заложить квартиры. 2. Св-ва о других махинациях. Мало того, он еще организовал платные обучений подобному. 3. Св-во о сборе на молитвенный дом-дворец. Никто из апостолов Христовых не прославился таким образом. Где "крутились" много лет суммы и где отчет? 4. Сбор 10% (о которых написано, что принадлежвт сынам Левия) под угрозами проклятия з-на Моисеева, не имеющего силы в НЗ. Апостолы на своем примере показали назначение приносимых ср-в (не 10%, о них и речи нет В НЗ). Они раздавали нуждающимся. Павел собирал нищим.
Удален
Mesha2000
|22 Ноя 2009
0
Mapтинa Видать досадили вы СА, раз на вас нападают верные послы)). Я даже догадываюсь чем... причем с первого раза. Пусть Бог благословит ваш труд на пользу потерпевших от этой циничной аферы! Где деньги делались на доверии людей, безоговорочно поверившим своим братьям и сестрам, а так же своему пастору, как Господу. Да воздаст Бог наш всем организаторам и тем, кто сделал себе на этом сотояние по делам их и да свершатся праведные суды Его. Он предупреждал в Своем Слове: чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это(1Фесс.4:6) Не послушались - получайте! Нажили вы себе врагом Самого Бога, а еще язык поворачивается говорить о зависти здесь. Вам теперь, друзья, не позавидуешь! Имею сказать А че это вы вдруг обозлились на Мартину?)Она уголовное дело возбудила против СА? Помогает потерпевшим вернуть свое? Ая-яй! Теперь рухнет великая империя, где вы мечтали карьерку сделать. Поэтому вы и беситесь. Вот оно ваше истинное лицо и ваши мотивы. Самое главное запарить мозги несчастным вкладчикам, облить грязью тех кто им искренне помогает, и не дать СА загреметь в тюрьму. Трудно идти против рожна?)))
Удален
Имeю-cкaзaть
|22 Ноя 2009
0
Мартина, сделаю еще попытку обратиться к Вам. Ибо чувствую, что Ваш интеллект достоин большего применения, чем выискивание мирской клеветы из газет, не уважающих ни себя, ни своих читателей. Я прочитал статьи по Вашим ссылкам от 21-11-2009 15:04. У меня вопрос: с какой великой целью Вы привлекаете внимание людей к подобной беспардонной клевете? Неужели Вы верите в подобное? Это же приводится в качестве доказательных аргументов, не так-ли? Ну хорошо Кактус...Жаль его. Ну а Вы? Просто не укладывается в понимании. Не разочаровывайте, окончательно. Кстати, повторю уже в который раз" неотвеченный" вопрос: Mapтинa. имею сказать= О том что , что действия арбитражной неправомерны я писала в прошлой теме. Я пытался найти Ваши предостережения, как юриста ,об этом. Про сроки подачи документов, . Перерыл сентябрь месяц с удаленного форума Но, увы, не нашел. Может не там искал? Или этого предупреждения не было, ув. Мартина?
Удален
zelezo
|22 Ноя 2009
0
22-11-2009 00:03 тaлмид =Пресвитер (или называющийся им) обличается при свидетелях, и обвинение принимается. Что и сделали епископы. = Так теперь пусть эти епископы осудят поклонение иконам и статуям. По Слову Божьему обвинят папу и патриарха, и публично предложат всем христианам воздерживаться от братского общения с ними. Или в этом случае будите цитировать места писания о единстве церкви и терпимости к традициям и учениям?
Удален
admin
|22 Ноя 2009
0
Реплики не по теме удалены.
Удален
тaлмид
|22 Ноя 2009
0
Так теперь пусть эти епископы осудят поклонение иконам и статуям. По Слову Божьему обвинят папу и патриарха, и публично предложат всем христианам воздерживаться от братского общения с ними. осудили, находясь в той же деноминации. Каждый может либо не считать пастором осужденного епископами, либо считая его пастором игнорировать епископов. О том, что у него другая деноминация, он не заявлял, о чем и спрашивалось в другой теме. Павел при всех обличил Петра, подав пример. Давид с горы кричал Саулу, также Иофам Авимелеха. Если создали новую деноминацию, то говорите явно, а не намеками. Только она малочисленна в общем количестве.
Удален
zelezo
|22 Ноя 2009
0
=находясь в той же деноминации...у него другая деноминация...Если создали новую деноминацию...она малочисленна в общем количестве= При чем здесь деноминации? Вы цитировали Слово Божье, а не пособие по изучению различий в деноминациях. Постарайтесь научиться смотреть на церковь Божью как тело Иисуса, а не на деноминации. Все эти различия в толковании Слова Божьего и породили все деноминации, а Иисус Христос как бы на заднем плане - после учений епископов, пап и патриархов. Кстати служителям, за которыми идут тысячи, тяжелее всего следовать Слову Божьему потому что сатана метит всегда в пастора а не в овец. Овцы сами разбегутся, если будет поражен пастор.
Удален
тaлмид
|23 Ноя 2009
0
"Постарайтесь научиться смотреть на церковь Божью как тело Иисуса" В ткаом случае: Матф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. 2-3 говорили, церковь городская(и не одна)говорила Иисус не то, чтобы пастырем, христианином велел не считать.
Удален
yчeницa
|23 Ноя 2009
0
korrespondent.net/kyiv/1020294
Удален
baruh-
|23 Ноя 2009
0
zelezo=сатана метит всегда в пастора а не в овец= Соглсен, что пастор Сандей попал под большой удар, но все таки, если задать вопрос, нет ли в этом его собственной вины. Нужно ли ему было заниматься тем, чтобы рекламировать в церкви все возможные финансовые пирамиды. Ведь добрый пастор должен наоборот охранять людей от такого рода вещей. Я не в коем случае не против учения в церкви о финансах, но то что произошло в Посольстве, это не просто учение, а самое натуральное "кидалово" братьев и сестер, да еще и с использованием кафедры церкви. Вы, zelezo, все-таки не ответили на мою реплику к вам 09-11-2009 16:35.
Удален
Andrey
|23 Ноя 2009
0
Что сделано то сделано, нужно вкладчикам забыть что было и начинать всё снуля. Не тратте нервы и деньги, то и другое уже никогда не вернуть. Единственный плюс этой истории, что Господь через деньги показывает (поскольку по другому, сколько бы им не говорили порой не видят, а через деньги увидели), что происходит если доверить их харизматическим лжепастырям. Самое страшное что с душами и жизнями сотен тысячь людей, которые доверены этим "служителям" происходит то же самое.
Удален
Landin
|24 Ноя 2009
0
Andrey... Никогда, никогда, никогда нездавайтесь !!!
Удален
Aдoльф
|24 Ноя 2009
0
Mapтинa, мы на вашей сторане и полностью поддерживаем вас!!! В посольстве там ещё куча других пастеров и лидеров тоже кинули людей и не хотят в этом призноваться!!! Потому что если будет признание в этих нечистых делах, люди просто покинут ПБ!!!
Удален
Mesha2000
|24 Ноя 2009
0
21-11-2009 13:17 имeю cкaзaть //Mapтинa. имею сказать= О том что , что действия арбитражной неправомерны я писала в прошлой теме Я пытался найти Ваши предостережения, как юриста ,об этом. Про сроки подачи документов Перерыл сентябрь месяц с удаленного форума Но, увы, не нашел. Может не там искал? Или этого предупреждения не было, ув. Мартина?// Оказывается имею сказать не нашел предупреждений Мартины о сроках подачи до-тов, по одной причине - этой темы у него нет, смотрим диалог: 28-10-2009 07:09 Имeю cкaзaть //Уважаемый Админ! Есть ли возможность заглянуть на закрытую уже тему" Про Кингз Кепитал" ? Очень нужна информация о постах за сентябрь месяц 2009г. Необходимо очень. Прошу Вас. Спасибо// 28-10-2009 08:25 admin //Имeю cкaзaть, о закрытии темы было предупреждение и достаточно времени для копирования// www.invictory.org/forums/show.phtml?start=2850&startlink=50&cat=support&subj_id=494181 21-11-2009 14:38 имeю cкaзaть //Можно много говорить о христианстве, но некоторый анализ дает понимание- кто есть кто... полуправда равно, как и полуложь-это и есть нарушение основного Закона-десяти заповедей...где же страх Божий? Опомнитесь!// Вот так)))
Удален
Имeю-cкaзпть
|24 Ноя 2009
0
Рад, что Вы читаете форум и даже переписку с админом. Но это не единственный источник получения информации. Мне удалось найти часть темы, умышленно закрытой автором . Хочется знать, с кем имеешь дело. Если угодно могу передать в личку для ознакомления эту часть постов. В том числе и за весь сентябрь 2009.. Даже простой земной человек может найти уничтоженные слова. Тем более Господь имеет Книгу, где все записано, до последней буквы. Все, что мы говорим и пишем. Вам не страшно ли будет держать ответ за некоторые свои "особо деликатные" слова здесь? Можете не отвечать, Mesha2000, Человек создан свободным, Он может говорить и писать все что хочет, но...Все слова так или иначе преследуют свою цель и, следовательно, имеет последствия. Хотим мы это или не хотим Посеяли- пожнем. Посеяли- пожнем. Это не я, это Господь так учит. Скажем, дал я ссылку на статью в газете. А там сплошная клевета. Вопрос-зачем я это сделал? Ответ прост. Эсли нет моего отношения, значит я поддерживаюэто, значит я сообщник распространения клеветы. Вот та и не иначе. Если выходишь на трибуну, а форум-это публичное место, куда заходят десятки тысяч люде из разных стран, то отвечай за свои действия и слова.
Удален
Имeю-cкaзпть
|25 Ноя 2009
0
Это не игра в песочнике. Это уже взрослая жизнь. Здесь можно найти поддержку и утешение. И можно найти грубость, к сожалению, ложь, клевету. Но подчеркну, что напрасно, ведь ник не спрячет от Господа. А как хочется хотя бы среди христиан слышать правду, а не вымыслы и недоказанные обвинения. Написано: весь мир лежит во зле. Всюду неправда ради выгоды, ради поиска своего, везде обманывают, обвешивают, ждут взятку. А если и мы такие же, только под прикрытием цитат из Писания? В одной газете была рубрика: если бы директором был я? И дальше человек мог написать то, как бы он поступил бы в том или ином случае. Так давайте подумаем, как бы поступил бы дьявол, чтобы разрушить ту или иную церковь? Написано: отец лжи. Следовательно, нужна ложь. А тут такая благоприятная почва - пастор, из благих намерений, развивает тему о благополучии, о роли денег в нашей жизни. И войдя во вкус не заметил, что сеть расставлена, капкан тщательно замаскирован. А окружение кричит и славословит. На одном служении выскочила одна "защитница" и кричала дословно: мы же пришли в дом нашего отца-пастора СА!??? Я был в шоке. Я много лет приходил, мне казалось в дом Господа, а тут такое!
Удален
Имeю-cкaзпть
|25 Ноя 2009
0
Я верю, что Господь расставит все на свои места. И каждой сестре выдаст по серьге. Я верю, что раскроются глаза у того, кто решил слушать больше своих адвокатов, а не голос Писания. Но я верю и в то, что не надо помогать дьяволу разрушать Божью Церковь, даже если кто-то из пастырей и в непонимании, Пастыри прежде всего тоже люди и не спешите кидать камни, ибо кто из нас не без греха. Или забыли это место? На блуднице был уже доказанный факт. А здесь пока ничего нет конкретного. Морально- да, юридически нет. Одни обиды, разочарования, злость. У меня на руках четыре договора. Документы поданы только в октябре. Сам виноват. Поверил одному болтуну, а он даже не извинился здесь на форуме, но требует от других громкого покаяния. Если бы я не верил в Божье вмешательство в ситуацию по КК, то, наверное, тоже ругался бы на всех и вся. Но меня научили, что Господь в контроле, что жизнь с Богом-это не свалка неожиданностей, на хаос, который был у меня, раньше. Делай свою часть и уповай на Иисуса! Делай качественно, как для Господа и будет тебе успех. За все благодари, ибо такова о вас воля Божья. И ни разу за тринадцать лет Господь не подвел меня, не разочаровал меня.
Удален
Имeю-cкaзпть
|25 Ноя 2009
0
Хотя борьбы с плотью хоть отбавляй. Чего стоит только работа над тем, чтобы искать причины неудач только в себе, а не в соседе, в чиновнике, во власти, в жене, в родителях, в стране. Бооооольшая работа, но дает результат конструктивный-поборол и получаешь победу, может часто маленькую, но из них состоится потом и большая. Главное научиться видеть сквозь решетку звезды , а не грязь! А агрессию проявляет, как правило, человек недалекий, тем более не имея конкретных фактов. Что-то разговорился среди ночи.. Просто имею сказать...
Удален
Mesha2000
|25 Ноя 2009
0
24-11-2009 16:37 Имeю cкaзпть /Мне удалось найти часть темы, умышленно закрытой автором . Хочется знать, с кем имеешь дело. Если угодно могу передать в личку для ознакомления эту часть постов. В том числе и за весь сентябрь 2009..// Mariya-devora@mail.ru Все практически знают кто я, так что наивный вы мой, никто за никами не прячется, я всегда говорю с открытым лицом. Да и Мартину все знают, кому это нужно было. А предупреждения Мартины о сроках я видела. Просто сейчас у вас огромное желание очернить ее, потому она возбудила дело против всех фигурантов этого дела. Это то, чего они панически боятся, вот и направили вас сюда, чтобы настроить вкладчиков против нее. Смешны ваши плотские потуги, сапасти этих людей от суда Божьего)))). Вы их соучастник просто, хоть уверена, что не в доле, просто выслуживаетесь, надеясь на получить выгоду от этого, карьерку может удастся в ПБ сделать. Жду инфу. Очень хочется убедится в вашей порядочности))).
Удален
zelezo
|25 Ноя 2009
0
"Законом предоставляется право коммерческим банкам проводить по согласованию с каждым заемщиком в срок до 31 декабря 2010 г... Реструктуризация осуществляется путем предоставления заемщикам отсрочки уплаты суммы основного долга по кредитным договорам на срок не больше двух лет;... изменения механизма начисления процентов таким образом, чтобы часть ежемесячных платежей по обслуживанию кредитов не превышала 35% совокупного месячного дохода семьи....(!!!) ...Законом также вводится на 2009-2010 гг. мораторий на принудительное выселение из жилья, в котором зарегистрировано физическое лицо, - ипотекодатель, и это жилье является единственным жильем ипотекодателя, в случае, если... news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/178952
Удален
zelezo
|25 Ноя 2009
0
Имeю cкaзпть? у меня схожая ситуация, поэтому понимаю и поддерживаю Вас. Нас ждет нечто большее, чем эта жизнь на земле со всеми своими падениями и подъёмами. И каждый спасенный, имеет внутри себя свидетельство Духа Святого, и это свидетельство помогает смотреть на все происходящее в нашей земной жизни с позиции вечности, как бы СВЕРХУ. Благословений всем, кто имеет в своем сердце свидетельство Духа Святого, что мы есть дети Божьи!
Удален
Mesha2000
|26 Ноя 2009
0
Имею сказать, ну где же архив??? Емайл я вам свой оставила. Что ж такое??? Так хочется увидеть подтверждение вашей честности и порядочности, но увы... Жду с нетерпением вестей от вас)))
Удален
baruh-
|26 Ноя 2009
0
КТО В КУРСЕ? подскажите как обстоят дела с нашими заявлениями по банкротству? с самим банкротством и тем как найти себя в реестре вкладчиков?
Удален
zelezo
|26 Ноя 2009
0
baruh_ =как найти себя в реестре вкладчиков?= "Вкладникам, що здали ліквідатору заяви про визнання кредитором по справі №44/472-б та супутній пакет документів, щоб ліквідатор здала ці документи до господарського суду, треба перевірити в господарському суді м.Києва наявність цих документів. Для цього треба..." kk.at.ua/news/perevirte_dati_potrapljannja_zajav_pro_viznannja_kreditorom_po_spravi_44472_b_do_gospodarskogo_sudu/2009-11-19-125

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.