Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Удален
Landin
|17 Мар 2010
0
Какие новости кто знает ? как идут очные ставки, следствие ?
Удален
Xoлидeй
|17 Мар 2010
0
Денег нет и не будет!!! Так-что тему о КК можно закрывать.
Удален
Tюльпaн
|18 Мар 2010
0
Почему так сразу и закрывать?? Скоро суд будет, вот потом и разберутся! dengi.ua/news/60765.html
Удален
Имeю-cкaзaть
|18 Мар 2010
0
oкoк. Скажите, сколько лет вы посещали проповеди пастора Сандея?
Удален
Имeю-cкaзaть
|18 Мар 2010
0
oкoк. Скажите, сколько лет вы посещали проповеди пастора Сандея?
Удален
Andrey
|19 Мар 2010
0
Деньги вернули уже?
Удален
oкoк
|19 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть Интересный вопрос. )) Попытаюсь вспомнить Я не могу сказать, что вот именно "посещала проповеди пастора Сандея". Я покаялась (в киевской дочерней ПБ) и сразу вошла в служение, поэтому больше, конечно, слушала проповеди пастора своей церкви. Сандея слушала фактически только на помазаниях (если говорить сугубо о проповедях) . Вследствие специфики служения ( оно занимало довольно много времени — это было фактически служение полного времени, но без копейки оплаты. Так что у меня не было времени ездить дополнительно в манеж по четвергам и воскресеньям, как это делали прихожане дочерних церквей. Плюс нужно учесть еще тот факт, что у меня изначально было желание учиться — теперь я знаю, как это называется: Богословие, то есть наука о Библии, о библейском учении как оно есть, без конфессиональных и деноминационных заморочек. И Бог дал с ссамого первого дня мне хорошего наставника, который покаялся еще у баптистов и успел у них почерпнуть толику познаний Библии и соответствующего отношения к Слову. Общеизвестно, что баптисты великолепно знают Писание, тогда как в ПБ, да и в харизматических церквях в принципе, об этом
Удален
oкoк
|19 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть речь в 98 случаях из 100 не идет в принципе. Впрочем, неудивительно: харизматия как таковая, как явление, как направление вообще по глубинной своей сути отрицает Богословие изначально, потому что в харизматии основополагающий принцип иной. Постараюсь дать определение в рамках форумного поста. Судите сами: если Библия (я сейчас говорю не как баптистка, харизматка и т. д., а только как ВЕРУЮЩАЯ ХРИТСТИАНКА, коей и являюсь) учит, что мы должны ВСЕ сверять со Словом —подчеркиваю, ВСЕ — и все, что не соответствует ему, не принимать как ересь, то харизматическое течение началось по сути с отрицания ключевого Библейского постулата. Коротко: Бог и Библия учат непререкаемому главенству Слова и отправной точкой, началом всех начал полагают Слово (помните — в начале было Слово?), харизматия же в основе имеет чувстврвания, личные переживания, которые называет "духовными", экзальтированные, преувеличенные, неестественные (то есть такие, каких в обичной жизни человек не испытывает) острые чувства, эмоции, а вот уже им она потом ищет "подтверждения" в Библии. И находит, потому что сатана знает Библию назубок, в отличие от нас. )) Вот почему в Библии постоянно
Удален
oкoк
|19 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть говорится о важности знания Слова, о том, что оно первопричина и первоисточник всего. Дальше умствовать не буду, приведу только пример. В Библии написано, что когда Иисус принимал крещение в воде, он принял Святого Духа. Харизматы же выделяют крещение Святым Духом в некий отдельный полумистический акт "крещения Святым Духом", и считают, что если ты не пережил этого экстатического состояния и не затарабанил непонятные тебе слова (а доля какого-то "завода" — самого себя или под влиянием других) нужна, ибо ни один ормальный вменяемй человек, верующий или неверующий, не будут бубнить тарабарщину, хоть лопни! И вот это харизматы считают свидетельством того, что ты верующий. Не жизнь по Слову и не плоды этой жизни, как и учит Библия, а факт говорения на языках. Тогда как все, кто принимает Христа своим Господом и Спасителем, принимает также и Святого Духа, не так ли? Хотя бы потому, что сама мысль о том, что можно принять Иисуса и не принять Дужа — бредовая абсолютно, потому что в таком случае получается, то Отец, Сын и Дух Святой не триедины.
Удален
oкoк
|19 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть Извините за эти размышления, но я их привела для того, чтобы Вам проще было понять ответ на Ваш вопрос. Все, о чем я вкратце написала, мне стало довольно скоро открываться. Хотя и я прошла харизматический обряд "крещения Духом". То есть Бог мне открывался какими-то другими путями, не только, а вернеее не столько через проповедников ПБ. Я слушала проповеди Сандея время от времени. Первые четыре года раз в масяц на помазаниях, брала кассеты по интересующим меня темам. Причем в равной мере, но отдавая никому предпочтения, с первывх дней в церкви слушала и Ледяева (им я увлекалась тогда куда больше, чем сандеем — мне импонировал стиль раннего Ледяева, а проповеди были во сто крат глубже и без "процветаний", а СА уже тогда этим грешил), и Джойс Майер, и всех иностранцев, которые приезжали тогда в ПБ, в частности Джона Бевира, Стромбеков (у последних вторых было самое сбалансированное учение на общем фоне, поэтому их впоследствии и перестали приглашать — цели у СА были другие, не до Царства Божьего ему было). Помимо этого я имела классный доступ к самой разнообразной христианской литературе, так что читала, сопоставляла, размышляла.
Удален
oкoк
|19 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть Так что, скажем так, четыре, ну, пусть пять лет я посещала проповеди Сандея (интересно, что когда я служила два года в манеже, я на проповеди почти не ходила — не успевала, и брала кассеты, опять же, не только СА). Без фанатизма. Но он не был единственным. Более того. На фоне того, что я помимо него читала и слушала, он был одним из очень многих, причем на последних места. Меня не вдохновлял он как проповедник, не вдохновлял как учитель — какой учитель из человека, который Библии не знает, Богословия не знает? Не вдохновлял и как пастор, потому что я знала его не только со сцены и видела в разных ситуациях. Резко негативно восприняла и Г-12, потому что не нашла тому подтверждения в Слове. Ну, а пасторский семинар "Пастор — дар Бога тебе" окончательно меня разочаровал (по нему потом была книга "Ты и твой пастор"). Так что если говорить о влиянии этого человека на мою жизнь, то оно было минимальным — в том смысле, что он не был мне близким по духу, к тому же я не принимала (хоть скрывала это и всячески оправдывала его) жажду богатста, которая была для меня очевидной, еще в 1999 году. Эта жажда проявлялась во всем: взгляд, жест, реаци, интонацияговорят о многом
Удален
oкoк
|19 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть Извините за ошибки, не времени перечитывать. Но его влияние было значяительным в том смысле, что я пришла из мира живым трупом и Бог спас меня в церкви, где пастором был Сандей. У меня не было ни преклонения, ни обожания, ни обожествления (мне это в принципе по природе было не присуще — у меня никогда не было "кумиров", чей, скажем, портрет висел бы у меня на стене :)) ). Но я относилась к нему с той необходимой долей почтения, с какой должно относиться ученику к учителю, который раньше меня пришел в эту сферу, а следовательно, больше знает и имеет опыт, который я, оказавшись по своей воле в этой сфере, хочу перенять. С самого начала наставник (то есть лидер — я просто это слово не люблю) мой правильно научил, что пастор — это человек такой жде как все, в грешной плоти со всеми вытекающими, просто его такая функция в Теле Христа, и он не более и не менее важен, чем служитель группы порядка. И когда пошли завихрения с помазанничеством, а потом, когда СА назвал себя апостолом, то у меня кроме досады, смешанной с отвращением, это ничего не вызвало, и я перестала "ходить к нему на проповеди" и слушать его учения. Это было в 2003-2004 году.
Удален
oкoк
|19 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть Я перешла в поместную ПБ-шную церковь, там и оставалась, СА не слушала, на помазания не ездила. Потом года три ходила изредка и в поместную по состоянию здоровья. Конечно, доверие СА было, я какой-то период практиковала в своей жизни все, что он говорил, но почти все оставалось без плода — и самое главное, что в сфере финансовой все получалось с точностью до наоборот даже тогда, когда еще об инвестировании речь не шла, а СА илагал только обычную доктрину процветания "по вере" (когда началась, тема с инвестициями, я подумала, что это завихрение и оно скоро пройдет, и молилась, а потом обстоятельства сложились так, что СА вообще исчез из моей жизни в любом виде). Ну а потом много общалась с другими верующими, читала Слово, молилась, думала. И не хотелось мне уже в ПБ, а куда идти — не было ни Божьего водительства, ни решительности, ни знания. Да и время еще не пришло. Услышала Сандея за месяц до краха КК на годовщине одной из дочерних церквей и ужаснулась тем переменам, которые произошли с ним за пять лет ... Потом крах КК, который не был для меня шоком, а только самым веским подтверждением тому, что видела 9 лет. А потом ушла из ПБ формально. Вот и все. :)
Удален
oкoк
|19 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть имеет своей целью поставить Бога и Его Слово на службу себе. Это НЕ декларируется — еще бы, нужно соблюдать приличия, это противоречит элементарным этическим нормам, это все завуалированно. Но все пронизано этим. Говорить можно много, есть примеры и из собственной жизни (впрочем — вся моя жизнь как свидетельство, так что я говорю об этом спокойно и открыто), и наблюдения со стороны и все прочее. Вот почему я говорю, что харизматия — ересь. Да, есть здравость. Но эта здравость не лежит в основе, она является предметом манипуляции. К тому же — и это в данном случае самое главное — если учение основано на двух началах, одно здравое — другое еретическое, то оно, согласно принципу, изложенному в Иакова 2:10, :не может быть никаким иным, как еретическим. А все эти разговоры, что "ну вы понимаете, такм же столько хорошего, освобождения-исцеления, любовь-морковь, Дух Святой действует (а Дух всегда, кстати ДЕЙСТВУЕТ)" — от лукавого, потому что по Писаню есть только "да — да", "нет — нет" . Вот в схематических чертах и все. Это, конечно, не форумная тема. Извините еще раз за столь пространный ответ.
Удален
oкoк
|19 Мар 2010
0
HEoкHEoк Вот сразу уцепились за языки. А я не против языков — я за языки ПО ПИСАНИЮ. ***И да если вы вернуль в баптизм- смотрите как бы хула ваша не зашла слишком далеко. Так как у многих баптистов есть проблемы =)*** Вы невнимательно по верху прочитали и спешите уже махать кулаками. Из баптистов был мой первый наставник. А я покаялась в "Слове веры" (так называлось ПБ). Мой наставник перешел из баптистов в ПБ раньше, и когда я покаялась, то попала к нему — он был моим лидером и служения, и дом. группы полтора года. Поэтому если я куда и могу ВЕРНУТЬСЯ, то только в ПБ. Я не отрицаю того, что везде есть проблемы. Читайте внимательно два последних поста. Но суть разная. А выше я писала, что я просто верующая христианка, библейская, если хотите. И нечего манипулировать и клеить ярлыки. Сначала внимательно читайте, а потом высказыайте мнение. А руками воздух рассекать — пустое занятие. Так что у меня все окок много-много раз. Чего и Вам желаю. Благословений.
Удален
paralipomenon-
|19 Мар 2010
0
oкoк, да, чтобы добраться до Источника, надо плыть против течения. А течение постарается вас сломать, ибо течёт совсем в другую сторону. Пусть вас Бог благословит.
Удален
Имeю-cкaзaть
|21 Мар 2010
0
ОКОК. Спасибо за искренность. Я во многом не согласен с вами, но уважаю искренность, которую к, сожалению, трудно найти даже среди христиан. Впрочем, посещать какую-либо церковь и почитывать Библию еще не значит быть христианином. Многие носят кроссовки "Адидас" но не все спортсмены. Многие ваши перепетии в церкви "Слово веры" и далее мне близки и знакомы. Правда, выводы отличаются. Но это не тема этого обсуждения. Главное, что, на мой взгляд, необходимо нам сохранять в трудных ситуациях, так это не поддаваться плотским рефлексам и не кусать всех подряд несогласных с нами И не искать вину на стороне, ибо только мы повинны во всем, что происходит с нами. Если мы начинаем думать иначе, то сразу легко найти врага повинного в наших бедах. А, следовательно, мы уже белые и пушистые. Это глубокое заблуждение, которое уводит человека от истины. Жатва неотделима от сеяния. Это Бог наш сказал! Кто размышляет, тот поймет. Поэтому, всякое поспешное слово против любого человека станет бумерангом для спешащего обвинять. Все мы дети Божьи, если верить Библии. Все мы что-то хотим и просим у Господа. И в то же время других детей Божьих обвиняем по черному, не стыдясь Отца Небесного нашего. Как?
Удален
oкoк
|21 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть*Все мы дети Божьи, если верить Библии. Все мы что-то хотим и просим у Господа. И в то же время других детей Божьих обвиняем по черному, не стыдясь Отца Небесного нашего. Как?* Если вы читали внимательно, то должны были заметить, что я, во-первых, не обвиняю никого, а во-вторых, мои выводы касались ХАРИЗМАТИИ как явления, но не ХАРИЗМАТОВ, которые оказались, если говорить грубо и общо, обманутыми вдоль и поперек заложниками небожьей системы. Я сейчас очень глубоко изучаю Богословие, очень много читаю на эту тему (опять же: на тему Богословия, а не на тему критики харизматии) и выводы мои ниоткуда не взяты и не списаны. Поверьте, во мне нет ни обиды, ни корысти. Если бы узнали мой образ жизни и прочее, то Вы поняли бы, что корысти уж точно нет. Многое пережив — и в миру, и в миру под названием "харизматия" и понимая, что легко скатиться в осуждение и грех, в последнее время я покаялась за "издержки переходного периода" на пути от харизматии к Богу и стараюсь не делать ни поспешных выводов, ни скатываться в осуждение ни чего бы то ни было,
Удален
oкoк
|21 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть ни кого бы то ни было. А издержки были, потому что была ломка, вполне естественная. Когда я поняла, что почти десяток лет прошел в хожении одной ногой во тьме, другой во свете, а значит, согласно Иакова 2:10, во тьме, когда я посмотрела на плоды преподносившегося мне "евангелия", которое, несмотря на то что видела заблуждения и ересь практиковала в своей жизни (я мало знаю тех, кто бы такой же довольно долгий период так последовательно практиковал в жизни теорию "процветательства и личноуспеховства", правда, повторюсь, ни МЛМ, ни инвестированиями не занималась никогда: МЛМ потому, что оно мне было противно всегда, второе — я по складу своему человек рисковый, но только когда дело не касается последнего, а у меня сбережений не было, а квартира одна :) , то ужаснулась и поняла, что нужно бежать, иначе каюк, надежды на спасение ноль. Почему практиковала учение несмотря на то, что видела то-то и се-то? А я что, святая?! Я была так же искушаема, как и все, и может больше, чем многие, потому что после перестройки у меня постоянно была финансовая нужда. А ПБ, если помните, именно по этому больному мсту и бил один из Самых Сильных Мотиваторов Всех Времен и Народов
Удален
oкoк
|21 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть Кстати, замечу, что мое финансовое положение стабилизировалось только сейчас, и кризис не помешал: ведь, как написано, Бог устраивает верующему трапезу даже в виду врагов. Но для этого мне пришлось на 100% отказаться и покаяться в ереси и начать строить все по Библии (по Библии, а не по каким-либо конфессионным заморочкам). Вместе с тем я очень далека от того, чтобы осуждать людей. Хотя было и это, но я покаялась и иду дальше. Я не считаю харизматов "лохами" и "зомболохами", не собираюсь бросать в них камни — даже в пастырей, даже в того же Ваагна. И (я уже чувствую свист летящих в мою сторону булыжников) даже Сандея. Хотя его вину — ведь он действовал и продолжает делать черное сознательно — не снимаю со счетов ни в коей мере и говорю, что, перефразируя его же слова, если есть на сегодняшний день два самых больших грешника, то он — один из них. Мне он сейчас как язычник и мытарь — по Писанию. Но то же Писание приводит массу примеров отношения христианина к язычникам и мытарям. В отличие, к сожалению, от многих тех, кто прошли через хпризматию и озлобились, став, сами того не осознавая ее плодом в чистой и законченной форме (ибо харизматия
Удален
oкoк
|21 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть в основе своей содержит в себе крутой замес эгоизма) (извините — оборот "к сожалению" в этой фразе относится не ко мне, а к озлобившимся :) ), я не собираюсь добивать тех, кто попал в обман и ересь и пострадал от этого. Да, очень многие, увы, сделала сознательно выбор не в пользу Бога, а в пользу маммоны. И я могу обличить в грехе и призвать к покаянию. Но это не исключает милосердия и надежды на их покаяние. А коль так, то и добивать этих людей, которые попали в беду, от которой я сама была в полушаге, не буду. Вот такая моя позиция. К сожалению, многие не понимают, что Бог до последнего ждет и дает шанс КАЖДОМУ, не понимают, что нельзя скатываться до огульной ненависти, злобы, осуждения — если, разумеется, речь идет о верующих. Даже те, кто потеряли квартиры, должны решать свой вотпрос рассудительно, взвешенно и достойно, и уж тем более не скатываться в грех, уподобляясь тем действительно грешникам, которые их же и подставили! Хотя это ОЧЕНЬ ТРУДНО. Я верю, что Господь поможет в деле с КК, нужно только не отбросить злобу и ненависть. Даже сказать в лицо Сандею о том, что он грешник, можно гневаясь, но не согрешая самому при этом.
Удален
oкoк
|21 Мар 2010
0
Извините, в предпоследнем предложении предыдущего поста нужно читать: "Я верю, что Господь поможет в деле с КК, нужно только отбросить злобу и ненависть. " И пора уже — не только вкладчикам, а и тем, кто освобождается от ереси, не только призывать суды на Сандея, но и призвать Имя Господне и начать сообразовывать с Писанием свою жизнь. Вот тогда и будет, наконец, плод. Гнев не творит правды Божьей, а ведь она только — правда (истина) БОЖЬЯ — и нужна, потому что, во-первых, только у Бога истина, а во-вторых, только Божья истина расставляет все точки над "і" в любой ситуации. Впрочем, выбор каждый делает сам: идти из веры в веру и изщ лавы в славу или из греха в еще больший грех и из обмана в еще больший обман...
Удален
Prorok
|21 Мар 2010
0
ОКОК Здравствуйте. Вы знаете Ваагна и его проделки? Вы были в его домашней группе?? Напишите мне пожалуйста на адрес bozhiy.prorok@rambler.ru. Хочу с Вами пообщатся, может мы знакомы.
Удален
admin
|21 Мар 2010
0
окок, нелестные реплики о той или иной конфессии - некорректны (19-03-2010 02:03) - правило № 4. Ваша реплика удалена.
Удален
Имeю-cкaзaть
|21 Мар 2010
0
oкoк. Скажите, пожалуйста, что именно Вы считаете ересью в проповедях пастора Сандея. Я много читаю огульных обвинений, т.е. общих, но никто конкретно не цитирует, что проповедует СА , которое есть ересь согласно Библии? Может я что-то пропустил? И потом Вы пишите=я посмотрела на плоды преподносившегося мне "евангелия", которое, несмотря на то что видела заблуждения и ересь практиковала в своей жизни (я мало знаю тех, кто бы такой же довольно долгий период так ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО практиковал в жизни теорию "процветательства и личноуспеховства"= Инвестициями Вы не занимались, квартиру не закладывали. Так в чем, конкретно, Вы практиковали и это оказалось ересью и заблуждением? Думаю, ответить нетрудно, если Вы= Я сейчас очень глубоко изучаю Богословие= Я, к примеру, заинтересовался темой созидания успешной жизни. Проблемы нехватки средств были и есть сегодня, но крах КК дал мне много полезных уроков. В том числе и увидеть много " братов" в майках (спортсменов от христианства), которые не учились ни в мирской жизни, ни в церкви. А также "пасторов", делающих карьеру на благодатной ниве людских бед. Ибо, большинство приходят в церковь на от хорошей жизни - побитые и погибающие.
Удален
yлиткa
|21 Мар 2010
0
Имею сказать если вы хотите узнать конкретно какую ересь проповедует Сандей вот можете по этой ссылке пройтись www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=9&id1=19 там ссылки конкретные на его книги, все очень подробно по темам, можно сверить Мне очень помог этот сайт разобраться, потому что нет времени все его труды перечитывать. Я разобралась и получила многие ответы на мои вопросы.
Удален
Имeю-cкaзaть
|22 Мар 2010
0
yлиткa. Спасибо за ссылку. Но я хотел бы узнать живое, личное мнение с подтверждением Слова из Библии. СА ,мол,говорит вот так, а Слово говорит совсем другое и дается ссылка на цитату. Библии. Вот это будет аргумент поучительный для меня и других. К слову. Я понимаю ересь, как учение против основ Библии.. У Иегов- Иисус не есть Господь, сотворивший небо и землю. Это пример ереси. Я так понимаю.
Удален
кoкo
|22 Мар 2010
0
Имeю cкaзaть К сожалению, в рамках форума я не могу ответить на Ваш вопрос. Посты удаляют, приходится пользоваться эзоповым языком, да и тема не та — получается, говорим важные вещи, которые в данной ситуации могут быть расценены как флуд. Если хотите, оставьте свой емейл, пообщаемся в личке. Кажется, Вы оставляли его, но листать страницы форума, поверьте, просто нет времени. А если есть скайп, будет вообще здорово (живое общение эффективнее в том смысле, что многие вопросы выясняются сейчас, сразу, а эпистолярный жанр, даже в продвинутом электронном виде, все же предполагает больший расход времени. Для переписки, к примеру, Ивана Тургенева и Полины Виардо, которые не жизненно важные проблемы выясняли, а описывали душевные переживания, это было хорошо, а для нас не совсем подходяще :) ). Кстати забыла сказать: Вы писали: "Многие ваши перепетии в церкви "Слово веры" и далее мне близки и знакомы. Правда, выводы отличаются." Мне тоже интересно знать Ваше мнение. С уважением.
Удален
миc-дeлoвaя
|22 Мар 2010
0
А почему "Слово веры"? Ведь они уже давно "ПБ" или вы еще ходите (ли) в "Слово веры"!?
Удален
Koкo
|22 Мар 2010
0
миc дeлoвaя ПБ когда-то называлось "Слово веры", и когда я пишу о том времени, то называю ПБ так, как эта церковь называлась тогда.

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.