Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0

Гость, Вы что только что проснулись. Уже всё выяснили. А под ником Лёни Черепейника "леонардо" действительно был ПБ-шный САМОЗВАНЕЦ и ПРОВОКАТОР-ЛЖЕЦ! Вот и всё. Я-то очнулась и проснулась и прозрела! Это Вы-то очнитесь! 

Писатель
+46
|2 Мая 2010
0

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6402&cat=119&page=2 ЖДЕМ ОТВЕТА!!!

Гость
-1
|5 Мая 2010
0

По непонятнымю, для меня, причинам вынужден заходить под новым ником. Хотя мой ник ИМЕЮ СКАЗАТЬ очень соответствовал  и я к нему привык. Впрочем, настоящий тоже обязывает. Открыл тему "Христианская церковь-это вид бизнеса? Так-ли это?" Хочется узнать мнание христиан по этому вопросу. Кто имеет свое понимание(без фанатизма) прошу за стол!

Удален
Lemuil
|5 Мая 2010
0

leonardo, который не Черепейник, надо писать, в своем раскаивании, не "страшный пастор", а "старший пастор Посольства". Понимаешь! )))

Гость
-1
|5 Мая 2010
0

Всем привет, какие есть новости по КК ? Чем там Бандурченко занимается ? Как там идет следствие ?

Удален
IBagira
|5 Мая 2010
0
Цитата Lemuil
leonardo, который не Черепейник, надо писать, в своем раскаивании, не "страшный пастор", а "старший пастор Посольства". Понимаешь! )))

Ну может быть для вас он "старший", а для этого человека "страшный"

Удален
Виктория
|6 Мая 2010
0

Тогда удаляйте и предыдущую НЕ мою реплику. Я просто повторила ее и высказала СВОЕ мнение. Почему кому-то можно, а мне нельзя?

Удален
Виктория
|6 Мая 2010
0

Останавливаюсь и сама удаляюсь.

Удален
талмид
|7 Мая 2010
0

За рекламу не судят?

Аделаджа, называющийся Сандеем - должностное лицо в церкви. Он,используя служебное положение отдавал приказы от имени... Бога (!). Превышение власти или служебных полномочий, Злоупотребление властью или служебным положением, Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство, что является следствием жестокого с ним обращения, - эти статьи могут дополнить претензии пострадавших. Система тотального подчинения и запугивания непокорных пастору, приравнивание слов Аделаджи к словам Господа Бога, - говорит о высокой степени зависимости его подчиненных. Согласно Писания, апостол имеет власть повелевать. Члены этой организации были запуганы всевозможными проклятиями. Непокорность Аделадже представлялась, как нарушение теократии (Божьей власти). Повинуйтесь наставникам своим - это не реклама. Свои приказы Сунками отдавал как апостол, а не как рекламный агент или зазывала КаКи. Пожертвования (откаты?) и вымогательство левитских 10ин говорят о корыстном мотиве. Приказы Сунками о залоге квартир и самих себя в рабство банкам подкреплялись многолетними угрозами и неправильным толкованием Писания, где нет деспотичного порабощения и обирания БОЖЬЕГО стада. нет и вымогательства 10ин, нет и поборов на здания (кроме Вавилона). Отъем квартир с последующим унижением и осмеиванием и есть жестокое обращение и причина самоубийств и попыток.

Гость
0
|7 Мая 2010
0

Леонид, где Ваше видео-обращение с опровержением лжи, вопрос в воздухе, молчание трактуется как правда, не давайте греху такой возможности!!! запишите хоть что-нибудь, хотя бы на камеру телефона!!! люди ждут этого...СПАСИБО

Гость
0
|7 Мая 2010
0
Цитата lеonardo
Дорогие братья и сестры! Мне стали известны причины в результате которых вкладчики КК потеряли свои деньги. Сразу хочу попросить прощения у пастора Сандея и всех членов Посольства Божьего за то, что на протяжении 1,5 лет я и те кого знаю несправедливо обвинувачивали служителей церкви Посольство Божье и ее старшего пастора Сандея Аделаджу в причасности к этому делу. На самом деле организовували и заказували всю этоу аферу люди находящиеся при власти 2008-2009 годах. Не можу назвать их фамилии, но эта разработка была направлена на предвыборную компанию одного из кандидатов и кода, в мае 2009г стало очевидным, что ни как не получается сфабриковать это уг.дело, то единственное что оставалось это продолжать информационное давление на общественность, для того чтобы скрыть факты подлога в искусственно созданном деле против СА. При планирувании разработки против церкви ПБ и пастора, очень влиятельные люди были уверены, что им удастся накопать компромат и хоть какието зацепки чтобы показательно довести это дело до суда, а деньги вкладчиков - это плата за крышевание этой разработки и очень серьезном крышевании. Поэтому с экранов телевизоров по всей стране люди которые должны были охранять закон могли делать заявы которые не имели ни каких доказов. Это были просто информационные атаки. Средства вкладчиков, к сожалению уже растянулися по карманам и потрачены на предвыборную компанию, хоть и неудавшуся. Вот так за счет людей делаются карьеры. Но слава Богу за тех людей, которые не побоялисья и открыли истинную суть этого дела. В ближайшее время эта информация будет донесена общественности и новая власть сейчас будет думать, как возместить потери вкладчиков.

Леонид, где Ваше видео-обращение с опровержением лжи, вопрос в воздухе, молчание трактуется как правда, не давайте греху такой возможности!!! запишите хоть что-нибудь, хотя бы на камеру телефона!!! люди ждут этого...СПАСИБО

Удален
SHanell
|8 Мая 2010
0
Цитата талмид
Аделаджа, называющийся Сандеем - должностное лицо в церкви. Он,используя служебное положение отдавал приказы от имени... Бога (!). Превышение власти или служебных полномочий, Злоупотребление властью или служебным положением, Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство, что является следствием жестокого с ним обращения, - эти статьи могут дополнить претензии пострадавших.

Но претензий-то никто и не предъявляет! Кухонные и форумные междусобойчики, где каждый преимущественно отводит душу и, молодецки бравируя, делится свим негативом с другими, не в счет, потому как вся эта эмоциональная мишура ничего не меняет. Теперь главный нонсенс даже не в СА. Прошло уже более чем полутора лет — и что? По всем форумам, в личном общении с людьми — одна и та же картина.  Со стороны, и чем дальше, тем больше, создается такое впечатление, что разыгрывается фарс, причем не только и даже не столько со стороны СА, но и со стороны потерпевших и их так называемых сочувствующих. В среде каким-то боком причастным к КК и ПБ сформировалось три группы людей:

1) реально пострадавшие от КК и просто адепты, которые ничего не видят и не желают видеть продолжают молиться на венценосного пастора;

2) те, которые видят и все понимают, но остаются в ПБ — авось будут что-то возвращать, но тем кто на тот

Удален
SHanell
|8 Мая 2010
0

 

2) те, которые видят и все понимают, но остаются в ПБ, — авось будут что-то возвращать, и боятся, что тем, кто на момент чудесного возвращения финансов окажется вышедшим из ПБ, ничего не достанется;

3) те, которые вышли из ПБ — и пострадавшие от КК, и, так сказать, сочувствующие им, которые считают себя "пострадавшими от тоталитарных сект".

Объединяет их одно: мазохистическая лояльность к происходящему. Все МОЛЧАТ. Я не имею в виду заявления в МВД. Я имею в виду, что кроме нескольких человек никто не удосужился открыто выяснить ситуацию и потребовать ответа от СА лично. Молчат все! С первыми все ясно. Вторые — весьма характерное явление, если вспомнить особенности национального менталитета.  А третьи занимаются преимущественно тем, что  упражняются в злослово-слвоблудии друг перед другом на форумах, доказывая друг другу, какой СА негодяй, какой ужас все эти тоталитарные секты и какие гнилые придурки эти сектанты, а на деле — тешат свое самолюбие и наслаждаются тем, что на таком и впрямь очень неприглядном фоне могут выглядеть очень даже ничего.

Хотя по

Удален
SHanell
|8 Мая 2010
0

Хотя по своей сути иные — зеркало тех, кого с таким наслаждением охаивают, точно такие же безбожники. Как-то странно все. И очень горько. Как будто действительно пострадавших среди них гораздо меньше, чем они пытаются представить. Потому что человек, доведенный до крайней степени отчаяния либо искренно возмущенный происходящим, и говорит, и ведет себя иначе.

Интересено, что обычных зевак оказалось гораздо больше, чем можно было бы предположить, руководствуясь здравым смыслом. Развлекаются себе, периодически требуя от Леонардо, в свое время выявившего самую высокую активность, чтобы тот сделал еще какой-нибудь "финт" и тем самым подбросил народу "хлеба и зрелищ" (а Леонардо один из тех, которые в этой ситуации был ДЕЛАТЕЛЕМ, за что ему особый респект)  —  лишь для того, чтобы получить новую подпитку для своих диалогов.

Все старо как мир. К сожалению, очень и очень многие думают, что придет добрый дядя, посадит Сандея, адептам покажет всю их гнусную гадостную зомболохость, а остальным вернет деньги. Но так не бывает.  На суд надеяться нечего — там 99,99% наверняка все схвачено. Так что

Удален
SHanell
|8 Мая 2010
0

 

Так что нет ничего удивительного в том, что события развиваются именно так, как развиваются.  И чем дальше, тем больше — увы! — похоже на то, что скорее будет построен УКДЦ с гостиницей — бизнесом богоотступников, чем большинство из пострадавших и так называемых сочувствующих пошевелит хоть пальцем в защиту своих же интересов. Исключения имеются, но их ничтожно мало, чтобы изменить происходящее безобразие коренным образом.

В итоге ситуация напоминает любимую поговорку ненавистного им СА о собаке и караване, или же басню Крылова "Слон и Моська": оболваниание украинцев благополучно продолжается для оболванивателя, сколько бы моськи ни состязались в злоречии. Хотя свего они добились и, перефразируя классика, без драки все-таки попали в большие форумские забияки.

А ведь доказывать уже ничего никому не нужно, все давно понятно. Но у нас так: языками бла-бла охотников предостаточно, а как до дела, то...

Там где библейские принципы и здравый смысл уступают место сатане, там воцаряется хаос, тупость и убожество.

Писатель
+46
|8 Мая 2010
0

SHanell, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! +1000000

 

Видео снял, жду обработки и когда хакер выложит!)))

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
IBagira
|8 Мая 2010
0
и когда хакер выложит!)))

А хакер для чего? Чтобы на сайте ПБ выложить без их ведома?

 

Писатель
+46
|8 Мая 2010
0

IBagira, как зачем!? А кто и как выложить в инет!?? Я бы с радостью выложил бы на сайт ПБ. Но не умею)))

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Гость
0
|8 Мая 2010
0

спасибо

Писатель
+46
|8 Мая 2010
0

Океан, а вот мне очень интересно, что Вы ожидаете от моего видео-обращение?? Что она Вам или другим  даст и какая у Вас цель от просмотра? Ваши действия после? Или Вам просто интересно просто факт инф. войны и Вы подливаете масло в огонь??

Спасибо за ответ!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
Виктория
|8 Мая 2010
0

Лёня, скажите, а ЧТО делать КОНКРЕТНО??? Как воздействовать на Аделаджу, чтобы ОНО сидело в "местах не столь отдалённых" и получилО всё своё по заслугам за слезы и боль обманутых людей, за их разочарование в Боге, за их преткновение и упадок веры... ЗА ВСЁ... Чтобы ОНО не смоглО откупиться, чтобы наше укр. правосудие было не коррумпированным, а справедливым???

Писатель
+46
|8 Мая 2010
0

Виктория, я скажу но не тут, не в эфире...

Только личка!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Гость
+4
|8 Мая 2010
0
что Вы ожидаете от моего видео-обращение?? Что она Вам или другим даст и какая у Вас цель от просмотра? Ваши действия после? Или Вам просто интересно просто факт инф. войны и Вы подливаете масло в огонь?? Спасибо за ответ!

Ну лично я ожидаю разоблачения очередной лжи са как это уже случилось с "грамотой от президента"и если хотябы один из адептов пб после этого прозреет или хотябы одного человека удастся удержать от того чтобы он превратился в адепта,то  я считаю это дело не будет напрасным!!!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Удален
Виктория
|8 Мая 2010
0

Лёня, Вы мне уже писали. Повторяю tori.60@mail.ru Буду ждать.

Писатель
+46
|8 Мая 2010
0

Так разоблачение уже произошло тут на форуме! Или Вам этого мало? Уже все здравые люди это поняли! Или Вы думаете, что это видео посмотрят больше людей, чем читают форум?!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
Виктория
|8 Мая 2010
0

Лёня, очень многие адепты ПБ до сих пор не верят и пишут на сайте ПБ восторженные отклики на это "признание" лже-черепейника.

Гость
+4
|8 Мая 2010
0
Или Вы думаете, что это видео посмотрят больше людей, чем читают форум?!

Ну если мы немножко подсуетимся то я думаю чутьчуть болше посмотрят...

Всему свое время, и время всякой вещи под небом (Еккл.3:1)
Удален
SHanell
|8 Мая 2010
0
Океан, а вот мне очень интересно, что Вы ожидаете от моего видео-обращение?? Что она Вам или другим даст и какая у Вас цель от просмотра? Ваши действия после? Или Вам просто интересно просто факт инф. войны и Вы подливаете масло в огонь??

 

 

Вот именно. Леонид, понимаете, какая тут штука... В последнее время усиливается такая тенденция: собираются люди, совершенно независимо от того, какое отношение они имеют к КК, ПБ, СА (или не имеют вообще — неважно) и выискивают всякие жареные "обличающие" факты в Интернете (не заботясь о том, чтобы хоть для приличия проверить источник информации, и забывая, что Интернет — это большая сливная яма, куда сбрасывается как жемчуг, так и помои). Но выискивают не для того, чтобы обличить, и не для того, чтобы проанализировать тот или иной факт и предложить конструктивное решение проблемы — нет! Так было некоторое, довольно продолжительное, время, когда лопнул КК. Но сейчас 99 случаях из 100 цель одна: приятно провести время в «кругу единомышленников», повысить свою самооценку, потрепав языками о "негодяях-сектантах" и иже с ними, повздыхать и «отвести душу». Все! Во всяком случае, ничего более в жарких дискуссиях по названной теме не просматривается уже давненько. Да, полтора года назад, тоже обменивались ссылками и тоже общались, но цель была иная: понять причину и определить, что делать дальше. Причину определили, и ее знает, наверное, каждый слепоглухонемой. А вот

Писатель
+46
|8 Мая 2010
0

SHanell, Вы как всегда правы. Вот этого я и боюсь. Что все кто здесь сидят и ТОЛЬКО пишут, получат новую пищу для РАЗГОВОРОВ и ОБСУЖДЕНИЯ. А помощи РЕАЛЬНОЙ никакой не получат потерпевшие!!!(((

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
Виктория
|8 Мая 2010
0

А моё желание и стремление - сделать как можно больше для того, чтобы как можно больше адептов прозрели и стали видеть. У меня там ещё осталось очень много знакомых и даже мой муж. Поэтому я и "выискиваю" факты, а потом именно доношу в разной форме до других. Кто хочет слышать, тот услышит. Ну, а кто нет, на того и суда нет!

Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.