Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
stamecka
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Возлюбленные Господом! Позвольте спросить и что вы так усиленно мечете жемчуг перед свиньями. Матв 7:6 Перед тем ,кто познал Господа и отошёл от Него. Послание Иуды 11 говорит о тех, кторые идут путём Каина, предаются обольшению мзды,как Каин, и в упорстве погибают ,как Корей. Пётр писал о тех,кто познал Господа , познал пути правды и возвратились опять к неправде от преданной им святой заповеди. Пёс и вымытая свинья. О них предупреждал Павел о псах и злых делателях. Сейчас личина атеиста,хотя отступник по сути. Бывший пастор ,бывшый верующий ,бывший.... monk 03-08-2009 12:21 пишет справедливо не плясать под дудочку горе пастуха. У кого есть желание давать святыни псам - можете продолжать. Roman_m ему нужно раскаяние, а не доказательства есть ли Бог . Бог поругаем не бывает, что посеет человек- то и пожнёт. У Бога воздаяние, Он воздаст каждому по делам. А кто потерял страх перед Богом,уже ничего не боиться. Тьму называет светом ,свет для него тьма. Кто кем побеждён ,тот тому и раб.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
сам ты селедка - буйвол
Удален
oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
stamecka.... ну тесанула ! подать его сюда , безбожника, огнем очистим !!!!
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
А я против инквизиций, смотрите из Павла какой красавчик получился. Да и эту тему читают тонны христиан которые по сути своей внутри рассуждают как Рома или на грани отступничиства, которые пытаются напится из сухих источников ...и многое написано здесь для них может стать откровением А ещё Кое-кто нас учил давать отчёт о свём уповании. Вот мне например общаться с Ромой намного интересней чем мыть кости помазанникам, спорить о том являются ли языки даром от Бога или чёрта, вести дискуссии об нужности или не нужности икон.
Удален
stamecka
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Читайте : 2 Петра 2: 1-22. И спорьте с Писанием.
Удален
Пepeвepтыш
|4 Авг 2009
0 Цитировать
nadi Если вы еще здесь,напишите мне на christman@rambler.ru ,пообщаемся лично.Я же и с Богом,и в церкви,но от людей и их правил не завишу.В воскресение я могу подойти к пастору и возразить на его проповедь если посчитаю что она была мягко говоря.неудачной.Причем не только у себя а в любой церкви.И меня уважают за независимый характер,хотя и иногда недолюбливают.Как я к этому пришел - расскажу лично,если напишите.И тех кто прогибается под религиозный контроль не будут уважать и сами контролеры.Не пишите больше здесь о себе и не читайте,вы и так больны еще и отраву едите.
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
1 Цитировать
Я в шоке!!! Сколько обвинений!!! сколько раздражений!!! Сколько оправданий!!! Сколько кличек и ярлыков!!! Сколько слов и сколько пустословий!!! Неужели все это в вас вызвал я - антихрист, свинья, невежа, отступник (все клички из ваших постов). Вы мне напоминаете мирно пирующих на кухне тараканов, которых внезапно застал яркий свет. Веселуха пошла. Сейчас я в раздумье, продолжать атеистичесике беседы будет означать метание бисера свободы перед ... ну вы сами знаете кем Завершить ли тему? Я считаю что на 100% своей цели добился. Многих из вас я откровенно раздражаю как stamecka, например. Кстати, stamecka а зачем вы все время возвращаетесь в эту тему если она вам так неприятна? Не все спокойно в ваших палестинах. Надоела мертвая вера? Понимаю-понимаю. Твердите про любовь а сами при этом не оказываете элементарного уважения к человеку других с вами взглядов. Вы и Монк ярые представители махрового сектантства с его ярым нетерпением инакомыслия. Именно такие как вы двое способны влачить людей на костры за то что они крестяться двумя пальцами вместо трех. Для вас не важен человек, для вас важна догма. А слова о любви не более чем прикрытие. Вы умело коверкаете библию в свое оправдание
Удален
DJ
|4 Авг 2009
1 Цитировать
A мне понравилось атеистический взгляд Роман М. Рома, только ето не атеистический взгляд, а взгляд честный, разоблачающий не динаминацию, а то, в чем сейчас сидит христианства. Вы правы, христианства как такового нет. Все оно если честно сказать ушло в могилу с апосталами. Вы правы, люди рождаются в других религиях, как они смогут узнать истину. Сегоднешнее христианство расчитано только на тех, кто рождается в етих семьях с ярлыками христианского вероисповедания. Вот поетому Христос и говорит, прийду ли, найду ли веру. Мы ешалоном искренне верим, что оно так и есть во что мы верим, одна проблемка, люди верят в других богов и уверены что они правы. За ЕТО И ОТВЕТЯТ ТЕ КТО ДЕРЖИТ НА СЕБЕ ЯРЛЫК ХРИСТИАНСТВА. Дело в том, что бы люди выбрали истинного Бога, боги должны войти в поединок, а етот поединок должна держать церковь. которая сегодня на переферии, что заядлые баптисты со своими компроматами, что поддельная харизматия со своими горе чудесами. А вот Сила, с которой должны были мы выйти из Иерусалима для того что бы стать истиными свидетелями, ушла в могилу. А ето сегоднешнее гуманное христианство отстаивает какие то ценности морали, где мир наслаждается своей давкой. Отвечать бу
Удален
DJ
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Oтвечать будет не Бог, отвечать будут те, кому Он доверил небо, дал силу, власть, влияние и ключи неба. Роман, вы не атеист, вы настоящий последователь Христа, ибо так возлюбил Бог мир, Он его продолжает любить, просто те кто сегодня в ответе за любовь Бога, страдают своими гнилыми желаниями. одни страдают величием, другие сребролюбием, третии союзами, четвертые полотикой или еще чем то, не понимая то, что нам дана сила, для явления Нашего Бога, против естества других богов. ГДЕ НАШ БОГ? Oн в нас, а что Он там делает? спасает нас. Вот что сегодня загибает сегоднешнее христианство. Будте благословены роман, и добро пожаловать в царство небесное. А теперь с етой силой идите и проповедуйте Бога. И знайте, что вы ответственный за силу которая вам дана для явления Того в кого вы веруете. Вы сказали правду, как гедеон, на слова ангела о том что Бог с тобою, Гедеон отреагировал именно как ты роман, и ето было начало Божьей силы. Сила твоя рома, в твоей правде.
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
DJ.... То, что Роман-м поднимает острые вопросы, вовсе еще не означает, что он последователь Христа. Вы не поняли его настоящей позиции, и он посмеётся над Вашими дифирамбами... Что касается богов... Все мы понимаем, что Бог может быть только один. Эт о объективно и без вариантов. Другое дело, что уровень откровения о Боге может быть разный... Но это не только между религиями так, это вообще так между людьми. Я специально изучал учения других религий, чтобы понять и найти зерно, саму суть. В каждой религии есть что-то ценное, а есть и что-то отвратительное... Я искренне считаю, что христианство содержит в себе качественно более высшее откровение о Боге не в силу учения или более правильного понимания Бога, а силу самой личности Христа. В этой Личности - дыхание Неба. Его нельзя было выдумать, и Он Сам был слишком истинным, чтобы выдумать свой образ. Христос - НАДРЕЛИГИОЗЕН по самой своей природе. И не будет преувеличением сказать, что Он стоит выше религии своих последователей.... Как в принципе и должно было случиться, поскольку Он является Божественной Личностью.
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Отвечаю На посты касающиеся Исхода евреев Документальный фильм говорите, серьезное иследование, ученые-неверующие? Очень интригует. Нужно будет посмотреть. Только вот закавырочка какая получается. Двойные стандарты у вас, господа великие и словоохотливые верующие. как-то довелость мне посмеотреть целый цикл передач об НЛО. Вы знаете ну очень убедительно там все рассказывают, показывают документальные кадры, свидетельства очевидцев, пилотов самолетов, фотографии, мнения ученых и профессоров. Но никто из вас (скорее всего) не поверит ни единому доказательству существования разумной жизни за пределами солнечной системы, а уж тем более не поверит тому что эти гуманоиды прилетали на нашу грешную землю. Интересно а почему вы не верите? А знаете почему? Вы спсособны рассуждать объективно и непредвзято только в тех вопросах, которые не противоречат вашему учению и христианскому мировозрению. Если же вам показывают док. фильм где шаг за шагом доказывают вам что человек произошел от обезьяны (например), то вся непредвзятость быстренько улетучивается, на губах появляется скептическая улыбка и будь там хоть триста академиков их доводы разобьются о стену ваших двойных стандартов.
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
1 Цитировать
supfiros написал ***Хотя, признаться честно, меня немного коробит, что у Романа-м был период, когда он был "неверующим па8стором"... То есть, как я понял, веру он уже потерял, но не сразу ушел, а еще какое-то время использовал свое положение. Это мерзко, конечно... Я правильно Вас понял, Роман-и, так и было?*** Никогда такого периода не было. Извините а для чего я мог использовать свое положение? Может я миллионы нагреб с бедных прихожан? Или заставлял совершать страшные ритуалы? Будучи пастором, я еще верил в Бога, разочаровался только в людях в служителях. Уже отошедши от пасторства я еще 3 года не мог порвать с религией. Все думал что найду истину. Но везде свтречал одно и тоже лицемерие и двойные стандарты. А потом я стал задумыватся над тем во что раньше верил безоговорочно. В то почему люди, родившиеся в местах, где они воспитываются в другой вере будут осуждены на ад в то почему Писание не подтверждает чудесами изнамениями то, что проповедуют с кафедр. То, что Бог, такой любвеобилный и милостивый мог во времена старого завета повелеть вырезать города и села вместе сженщинами и детьми. Вас это кстати никогда не шокировало? Вместе с младенцами!!!
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m... Вы все сваливаете в одну кучу... Во первых, не все христиане не верят в НЛО, некоторые просто сомневаются, третьи допускают вполне. Я, например, просто сильно сомневаюсь, но утверждать наверняка не буду. Это выше моего уровня компетенции. И то же самое... далеко не все христиане признают креационизм. Я, например, считаю его псевдонаукой, потому что он отталкивается только лишь от отрицания эволюции. А это не научный подход. К тому же он не способен объяснить сотворение с научной точки зрения. Креационизм без религии несостоятелен. Помню, я однажды прочел многотомник Александра Меня об истории религии, и заметил, что он каким-то любопытным образом соединял в своем понимании эволюцию и откровение о Боге. Так что, Роман... Вы опять все искусственно сужаете...
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m... Я Вас понял, спасибо. Извините, если слишком демонизировал Вашу прежнюю религиозную деятельность... 1. Не факт, что люди, родившиеся в другой вере, обязательно осуждены заведомо. Это опять-таки выше нашей компетенции... Я уже писал Вам об этом. 2. "почему Писание не подтверждает чудесами изнамениями то, что проповедуют с кафедр".... Я уже давно не могу слушать то, что проповедуют с кафедр, и очень удивился бы, если бы это еще и подтверждалось истинными чудесами. Извините, если кого-то обидел... 3. "То, что Бог, такой любвеобилный и милостивый мог во времена старого завета повелеть вырезать города и села вместе сженщинами и детьми. Вас это кстати никогда не шокировало? Вместе с младенцами!!!" Да, это шокировало, понять трудно. Хотя нужно понимать и то, что нравы язычников были настолько чудовищными и жестокими, что современному человеку это на мозги не налезет... Хотя этот факт и не объясняет всего... Мы конечно, живем в гуманизированном обществе, и у нас такое мышление, но я лично без откровения о Христе в Бога только лишь Ветхого Завета не поверил бы, не принял бы просто.
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
1 Цитировать
И тогда я вдруг осознал что если Бог триедин, то это НАШ ЛЮБИМЫЙ И МИЛОСТИВЫЙ Иисус приказывал израильтянам уничтожать все эти племена. А потом в Новом Завете я увидел ужасную картину. Миллиарды людей по каки-либо прочинам не принявшие "Благую весть с пистолетом у виска" осуждены на вечные муки в геене огненнной. И вот тут я понял, что такого Бога не существует, что он выдумка, что не может высшее существо, Творец, наслаждаться муками даже самых ужасных преступников ВЕЧНО. Даже мукой одного человека нельзя наслаждаться ВЕЧНО. КАКОЕ бы ужастное преступление он не совершил. Подвесте чикатило на крюки и пытайте его огнем. Сдерите снего кожу. Дайте его плоти зажить и повторите процедуру снова и снова. Вас передернуло? А это потому что мы милосердны по природе (кроме психически больных подонков). Мы лучше убъем врага, но не будет его мучить. Если бы даже один человек попал в ад я бы не хотел иметь ничего общего с Богом, который это придумал. Бог-садист, увольте не для меня. Со времен Ветхого Завета вашему Богу было плевать на человеческуб жизнь а Новый Завет осудил миллиарды на вечные муки. Да, дествительно Бог один и тот же, только масшаты садизма поражают все болльше.
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros написал ***Сразу видно, что ничего из того, что Вы ехидно рассказали, будто бы я это делаю, САМИ ВЫ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ, БУДУЧИ ДАЖЕ ПАСТОРОМ…*** Сразу видно что в людях вы не разбираетесь а любите выдавать желаемое за действительно. Я, будучи пастором, старался выполнять свои обязаности очень добросовестно + я еще верил в то что проповедывал. Поэтому я ДА выходил на самое людное место в городе становился на возвышение и проповедывал Евангелие, я ДА пел и проповедывал в автобусах и поездах, я ДА раздавал на улице брошуры и Новые Заветы. А потому, друг мой прекратите судить людей по себе у вас это явно не получается.
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Хорошо, Вы были добросовестным пастором... Тогда чем Ваш опыт отличался от моего?
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m О Вас писали в газетах после всего этого?
Удален
paralipomenon-
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m, вот на последний ваш пост прошу вас перечитать 20гл Откровения, где из ада были отданы все мучимые там и потом был ещё один суд, после которого они больше не мучились, а сгорели, и это названо смертью второй.
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
0 Цитировать
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. И где тут написано что они сгорели? Не добавляйте в Писание своих домыслов.
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Точно тут можно утверждать только то, что вечно гореть будут только диавол, зверь и лжепророк.... Обо всех остальных - предположения. Во всяком случае, о вечных мучениях именно людей наверняка на 100% ничего не сказано. Сказано, то будут брошены, и все.
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m И кстати, строить какие-либо твердые убеждения на книге Откровения - не слишком разумно. Это есть пророчество, оно носит предупреждающий характер, и истинным его можно будет назвать только после того, как оно в точности сбудется. Не забывайте, что книгу Откровения долго не решались вообще ввести в канон... Хотя конечно уже столько богословских конструкций на этой книге понастроили, что мама не горюй.....
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
0 Цитировать
То есть в официальном мнения церкви о вечных муках для грешников вы уже сомневаетесь? Только ради ваших этих двух последних постов нужно было мне открыть эту тему. Вы стали ДУМАТЬ как человек разумный, а не как раб идеологии и вероучения. Спасибо что дали мне почувствовать небесполезность моих коментов и размышлений.
Удален
Paulus2
|4 Авг 2009
0 Цитировать
paralipomenon вы что-то перепутали... написано в Марка 9:43: идти в геенну, в огонь неугасимый..44 стих: где червь их не умирает и огонь не угасает.. вы что думаете что они сгорят в огне и потом огонь будет гореть просто так вечно как вечный огонь на могиле неизвестного солдата))хахах... а в чем же тогда смысл вечных наказаний если те погибшие души сгорят?? так значит душа человеческая не вечна, раз она сгореть может??? и вот 20 глава 10 стих: диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков... где вы видите, что там будет еще суд и что души сгорят??? написано будут мучиться во веки веков... ...Благую весть с пистолетом у виска... Роман.. вам никто пистолет к голове не приставляет...у вас свободная воля идти в ад..ваши прародители согрешили и вы согрешаете каждый день тем самым показывая что вы не лучше их..поэтому вы идете в ад...вы свободны в своем решении и в своей воле..Бог предлагает человеку подчинить свою волю Ему и всего себя..так чтобы Он мог спасти грешника...в чем жестокость?одна лишь бесконечно ВЕЛИКАЯ Милость Божья. а вы что думали что Бог мальчик с детскими наказаниями?
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
0 Цитировать
***вам никто пистолет к голове не приставляет...*** "Отдай кошелек или умри" а теперь "Покайся или в геену". Вы только притворяетесь что не понимаете? Бог предлагает мне Себя? Какая милость! Поверь в меня сынок и спасешься. А если не поверешь а Геену, а мы с Паулусом будем вдыхать дым от твоих мучений и наслаждаться в блаженстве на облачках и в беленеких и пушистеньких одежках.
Удален
kazanskiy-4
|4 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros ///... Я уже давно не могу слушать то, что проповедуют с кафедр, и очень удивился бы, если бы это еще и подтверждалось истинными чудесами. Извините, если кого-то обидел...//// Я аж крякнул от удовольствия. :-)))))) Извините если кого обидел повторно
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Paulus2 написал *** а вы что думали что Бог мальчик с детскими наказаниями?*** Ну вот и верьте в своего любвеобильного милостивого Бога с недетскими наказаниями. Знаете даже кровавая богиня Кала из индейской мифологии, милосерднее вашего ненасытного муками и страданиями спасителя, она-то свои жертвы просто убивала и только вашему богу этого мало, ему нужно мучить и пытать ослушников вечно. Вот и пойте ему "любовь твоя безмерна велика" лицемеры и фарисеи. Тешьте себя будущим спасением. Лрвите кайф от сознания своей святости и праведености. Не бойся "малое стадо", продолжай в том же духе.
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m я уже говорил, что официальное мнение меня давно не интересует, больше на свое опираюсь. И ДУМАТЬ я начал уже давно, и не благодаря Вам... И рабом идеологии не являюсь уже лет 6. И вообще я рассуждаю по теме, окончательную позицию еще не занял. -:)))
Удален
Paulus2
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Вы только притворяетесь что не понимаете? нет мне кажется это вы притворяетесь что не понимаете... человек согрешил и не может никак исправить ситуацию..для согрешивших тока одна дорого в ад...для преступников есть тока наказание(если бы не было Христа и его подвига). Разве это не понятно? давайте пока поговорим без Христа и Его милости? допустим что Его нет..нет милости..нет прощения грехов...не надо каяться..нет заповеди Покайтесь...нет пистолета у виска....как это вы считаете. Есть только закон...закон не принимает покаяние...он тока судит..вот Этот великий строжайший закон осудил вас на вечное наказание..вся вселенная с миллионами ангелов сказала: Справедлив Бог..Он ...не оставляющий без наказания..наказывающий вину(исход 34:7) вот и живите до казни ..будем вдыхать дым от твоих мучений и наслаждаться в блаженстве на облачках и в беленеких и пушистеньких одежках... во первых Бог не вдыхает дым от мучений грешников..это не приятное благоухание... вот например у Ноя..его послушность Богу была большим благоуханием чем те жертвы какие он принес Богу и которые написано были приятным благоуханием поэтому не выдумывайте.Бог ясно сказал..Разве Я хочу смерти беззаконника
Удален
Acтpaп
|4 Авг 2009
1 Цитировать
Roman_m Замечаю, что твои посты стали нервными. Не стоит так напрягаться - многие в этой теме просто не хотят признавать твоей правоты, потому что это значило бы отказаться от догмата, который всё решает за них.)))))))))))))))))))

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы