Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Miha
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Если я назову вас козлом, вы не обидетесь? Я хочу показать, что если есть ад с вечными муками, то любящего Бога просто не может существовать,но есть жестокий, коварный и ненавидящий Бог. А доказательств существования Христа на самом деле нет. Мы просто можем верить в него или не верить.
Удален
Roman-m
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Умер Виталий Гинзбург, великий человек, ученый и атеист. Хотелось бы почтить его память. Вот некоторые его мысли: "Религия – это ответ человека на его незащищенность, это его реакция на страх перед болезнями, стихийными бедствиями… Ведь еще совсем недавно (в историческом масштабе времени) не было большинства лекарств, анестезии и т. д. Страх, боязнь несчастий, мучений и смерти – вот источник веры в Бога. Я тоже боюсь всего этого, но вера во что-то сверхъестественное – это просто слепота и малодушие. Удивляться тому, что и сегодня миллионы, если не миллиарды людей верят в Бога, не приходится: недавно я где-то прочел, что из шести миллиардов людей, населяющих Землю, около миллиарда не умеют ни читать, ни писать. Думаю, главная причина верований в Бога в наше время – это необразованность, незнакомство с современной наукой… Прогресс в области точных наук колоссален, и он не прекращается. И антинаучные тенденции (религия, например) – плод непонимания и, если угодно, неблагодарности. Думаю, что в будущем для религии не останется места в этом мире."
Удален
Roman-m
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
дeд, ну вот видите. кроме оскорблений вы ни на что не годны. Полный ноль. только языком чесать гаразды. Но в общем-то ничего другого я и не ожидал :)
Удален
pleroma
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha Если я назову вас козлом, вы не обидетесь? - Непонятно к чему это сказано..... По-правде сказать не обижусь. А разве я вас называл таковым? Я хочу показать, что если есть ад с вечными муками, то любящего Бога просто не может существовать,но есть жестокий, коварный и ненавидящий Бог. - Спасибо за ясность. Теперь я понял вашу позицию. А доказательств существования Христа на самом деле нет. Мы просто можем верить в него или не верить. - А какие есть доказательства существования Моисея, Мухамеда или хотя бы Ленина? По вашей логике всё, что существовало 2000 лет назад недоказуемое. Это антинаучный подход.
Удален
pleroma
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Хочется поблагодарить Roman_m за его чуткость и неподдельное внимание к Виталию Лазаревичю. Жалко, что умер человек, но похоже, что так и не понял зачем жил. Странно, что он верил в эволюцию будучи учёным, ведь это смешная, нелепая и неподкреплённая никакими научными фактами теория - абсурд. Также почему Roman_m об этом событии вспомнил только через 7 дней, тоже остаётся загадкой.....
Удален
pleroma
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Умер патриарх Сербский Павел, великий человек, служитель и христианин. Хотелось бы почтить его память. Вот некоторые строки из его биографии: Родился 11 сентября 1914 года на праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя в деревне Кучанцы провинции Доньи-Михольяц в Славонии. Начальную школу закончил в родной деревне. Затем последовал переезд в Тузлу для обучения в средней школе с 1925 по 1929 гг., где одним из друзей молодости стал Меша Селимович. Хотя, он был по его словам склонен к техническим наукам («предметима где не мора да меморише као што су математика и физика»), а по Катехизису имел низкую оценку, под влиянием родственников, выбор был сделан в пользу духовной семинарии.... Павел — старейший среди сербских патриархов, он избран патриархом в 76 лет. Посетил все континенты и все епархии Сербской Церкви.......
Удален
Miha
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Вы совершенно правы, нет доказательств существования Моисея и Мухаммеда. Про Ленина уже другой вопрос, эта личность до сих пор в мавзолее на всеобщем обозрении. К чему я про козла? Да к тому, что вы все пытаетесь полить меня грязью, намекая на мои связи с дьяволом. А это уже неконструктивный диалог. Это больше похоже на доказательсвто того, что пещерные люди существовали :)
Удален
pleroma
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha - Про Ленина уже другой вопрос, эта личность до сих пор в мавзолее на всеобщем обозрении. - А как вы докажите, что это именно Ленин, а не другой человек? Да может Ленина и не было, а это просто мобирательный образ? Да к тому, что вы все пытаетесь полить меня грязью, намекая на мои связи с дьяволом. - Во-первых, вы сами сказали, что может быть вы общаетесь с космическим разумом. Это не я сказал. И мнение о том, что дъявол и есть космический разум, имеет место быть, хоть, естественно, это предположение. Во-вторых, почем вас обиде предположительная связь с дьяволом? Он никого в ад не отправляет, от людей ничего не требует, так может это то, что вас нужно? Ведь в Иисуса вы почти не верите, в Бога верить не хотите ( в того который отправляет людей в ад) ну так имейте смелость принять оставштйся вариант.
Удален
Miha
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Я тоже могу сказать, что вы-фарисей, и ваш отец-дьявол. Имейте смелость принять этот вариант, т.к. другие к вам не подходят. Про космический разум я говорли, как пример, а не как реальность, вы же пытаетесь постоянно унизить меня. Лишний раз убеждаюсь, что гордость для большинства христиан неотъемлимое качество. Если вам нечем возразить по существу, молчите, или так и признавайтесь, что ничем не могу возразить.
Удален
Aйpa-75694
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Каждый из вас и есть вселенная. Каждый имеет одинаковое право и одинаковые возможности, но в вас это стерто. Вас нельзя было оставлять ТАМ. Поэтому вы здесь.
Удален
pleroma
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha Я не обвинял Бога ни в чём, в отличии от вас и не ставил под вопрос существования Иисуса, как вы. И не говорил, что общаюсь с космическми разумом. Поэтому и сказал, что вы возможно общаетесь с дьяволом - это логичный вариант. А вот когда вы хотите меня обвинить в том же, то вы это говорите просто из-за обиды (лишний раз убеждаюсь, что обидчивость неотъемлемая качество атеистов и экс-верующих). Пример (про космический разум) у вас такой неслучайно получился, вы даже на подсознательном уровне уже ведомы. Ещё раз повторю - нечего давать повод. А обижаться это ваше право, ровно как и моё делать обратное. -- Если вам нечем возразить по существу, молчите, или так и признавайтесь, что ничем не могу возразить. -- Милейший, чему возражать я должен? Вашей неуверенности ни в чём? Вы сначала что-то по существу скажите, чтобы я смог по-существу возразить.
Удален
Miha
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Я Бога тоже ни в чем не обвинял. Я обвинял ваши нелогичные идеи о том, что любящий Бог любит поиздеваться над своим творением. И вы не говорили, что я ВОЗМОЖНО общаюсь с дьяволом. И что, вы согласны, что, может быть, ваш отец-дьявол? Да, я открыто признаюсь, что меня задевает ваша заносчивость, когда вы постоянно выставляете себя супер святым супер героем. Но языком чесать мы все мастера. О каком диалоге может идти речь, если вы собеседников выставляете за дурачков? Имейте уважение, покажите на деле, что вы-христианин, а не болтун.
Гость
-1
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m_от Бога уходят по причине греха,но не непонимания. Miha_ты прекрати в Богом враждовать.ТО,что ты имеешь иные мысли о Нём,а не веришь,так как написано в Библии,это не спасёт тебя от суда.Ты думаешь Богу на суде предъявить,то ,что он поступал как садист? Да,Ему всё равно,что ты думаешь о нём,если ты Его отвергаешь.Сам себе на голову собираешь угли. Очнись! Ты имеешь не свои мысли о Боге,тебя научили этой мерзости.Ты сам умеешь мозги включать или тебя научить?
Удален
laur
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m: "Цель жизни любого человека - это знание." Ответ: И что тебе в этом? Умножающий познания, умножает СКОРБЬ (Еккл 1:18) и УВЫ ты также умрешь, как и тот, который не имеет знание (Еккл 2:16). Что дальше та? " Мы ЛЮБОПЫТНЫ от природы, мы стараемся познавать новое всю жизнь." Ответ: И чем ты в этом отличаешься от ОБЕЗЬЯНЫ? Они тоже любопытны. "Мы любопытны и в этом наша СИЛА как человеческой РАССЫ." Ответ: Между прочим СИЛА может быть БОГОМ-Аввакум 1:11. Так что тема "как я стал АТЕИСТОМ" не к месту. Более того. Ты никогда не задумывался, что самые великие ПРЕСТУПЛЕНИЯ и ВОЙНЫ совершаются с использованием последних передовых технологий, открытых из-за ЛЮБОПЫТСТВА ученых. "Вы вышли в космос из-за любопытства, а ЧТО ТАМ?" Ответ: Меня космос сильно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, так как там ТЬМА и как следствие сфера действия ЗЛОГО ДУХА (Еф 2:1-2. Луки 4:5-6). В Иисусе Христе я помещен ВЫШЕ этой космической сферы, ПРЕВЫШЕ всех этих ТЕМНЫХ злых сил (Еф 2:6, 1:20-23, Кол 2:14-15, 1:13)-на ТРЕТЬЕМ НЕБЕ (2 Кор 12:1-4). Так что одним любопытством тут не обойдешься. Тут разговор о СИЛАХ, о которых у тебя даже и малейшего представления нет.
Удален
laur
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m: Ты земляной червяк и мыслишь только о земном (Иов 25:6, Иоан 3:31). Большее тебе не по зубам. В космос он собрался. Послушай..когда моя душа отделиться от тела в момент физической смерти, я в течении ДОЛИ СЕКУНД перемещусь через весь ВИДИМЫЙ космос на триллионы..триллионы световых лет в присутствие самого БОГА. Вот эта скорость!!!!!!!! Могут ли твои представители ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РАССЫ создать такой двигатель? Чудак! Ты первый что-ли, который взялся тут за антибожетсвенную философию? Таких как ты за всю историю человечества прошли тысячи. И где они? В центре ЗЕМЛИ-в озере огненном, а не в КОСМОСЕ. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ РАССА создала средства связи, но люди от этого не стали лучше понимать или слышать друг друга. Все на что способен человек в своей невозрожденной природе, а точнее в ДЬЯВОЛЬСКОЙ природе (1 Иоан 3:8, Иоан 8:44)-это БЛУД, НЕЧИСТОТА, ВРАЖДА, ССОРЫ, ЗАВИСТЬ, ГНЕВ, НЕНАВИСТЬ, УБИЙСТВА, ПЬЯНСТВО и т.д. (Гал 5:19-21). Как видишь не только Бог-садист, но и ЕГО СЛОВО отнюдь НЕ ПОЗИТИВНО в отношении человека.
Удален
Miha
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
laur Я гляжу, вражда, ссоры, зависть, гнев, ненависть и ваша неотъемлимая часть.
Удален
laur
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha: "Я ГЛЯЖУ............." Ответ: 1 Кор 4:3-4.
Удален
Roman-m
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
laur, хорошо. Теперь спрошу я. А чего хотите вы от Бога? В чем ваш смысл жизни? Кем вы хотите стать в абсолюте? Как говорил Воланд, вы хотите ободрать все тени, что наслаждаться голым светом? или вы ответите что хотите быть поближе к Богу? Познать Его? А зачем вам его познавать? Какова цель? Видите мы опять приходим к тому что смысл жизни это знания и любопытство. Вы хотите познавать Бога, я - вселенную. Только вот с чего вы вдруг решили что будете перемещаться в космосе за доли секунды? Это где-то в Библии есть? что-то не припрмню. И с чего вы взяли что озеро огненное находится в центре земли? Ссылочку киньте, любопытно как это я пропустил. А может вы (страшно подумать) соврали? Или выдали свои фантазии за слово божие? Ну тогда будем гореть вместе. Ибо участь всех лжецов в озере огненном :)))
Удален
Miha
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
laur Прекрасно, еще бы вы исполнили, точнее, неисполнили Гал 5:19-21, было бы вообще замечательно.
Удален
pleroma
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha как или из каких источников вы узнаёте о Боге? --- Я обвинял ваши нелогичные идеи о том, что любящий Бог любит поиздеваться над своим творением. -- Минуточку, это не я придумал, что будет "плач и скрежет зубов". Так сказанно в писаниях. И эта фраза приписывается Иисусу. Получается, что вы не меня обвиняете и не мои нелогичные идеи, а Иисуса. Я просто верю, что раз Он так сказал, значит так и есть. Так позвольте, кому мне верить вашим "логичным идеям" или словам Христа? Я выбираю слова Христа, так как вы не Мессия и не воскресали, а он воскрес.
Удален
laur
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m: В чем смысл моей жизни? Оставшееся время ВО ПЛОТИ прожить во славу Того, кто умер за меня и воскрес (2 Кор 5:15). Совершить течение, сохранить веру и делать добрые дела-но уже не для того, чтобы спастись, но чтобы получить еще и НАГРАДУ (2 Тим 4:7-8, Еф 2:10, 1 Кор 9:24, 3:11-15) и самое главное НАСЛЕДИЕ в Его Царствии (Кол 3:24), которое в миллионы раз ВЫШЕ любого ЗЕМНОГО наследства. Что касается АБСОЛЮТА- В Иисусе Христе Бог меня видит УЖЕ АБСОЛЮТНЫМ (Кол 1:28, Еф 5:27, 1:4). То чего пытаетесь достигнуть Вы, как ПОГИБШЕЕ существо (Луки 19:10), а вместе с Вами и все те, которые такого же мнения-есть только НИЧТОЖНАЯ попытка ПОКАЗАТЬ СЕБЯ (2 Кор 10:12) и хоть как то сделать свою "жизнь" лучше (Иак 4:1-3). Но Вам скажу- пока люди не научатся воздавать Славу Богу В ВЫШНИХ, на земле НЕ БУДЕТ мира (Луки 2:14). И никакие развитые технологии не сделают так, чтобы ВОЛК больше не ел мяса (Ис 11:6), чтобы МАЛЫЕ дети управляли ЛЬВАМИ (Ис 11:6), чтобы ЛЕВ ел СОЛОМУ (Ис 11:7) и ребенок был в безопасности над гнездом змеи (Ис 11:8).
Удален
Miha
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Плач и скрежет зубов совсем не одно и тоже, что черти и сковородки.
Удален
laur
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m: "или вы ответите что хотите быть поближе к Богу". Ответ: Да, похоже 12 лет харизматики прошли у Вас даром-иначе бы Вы не задавали такие вопросы. Куда еще ближе? Если я по внутреннему человеку УЖЕ являюсь частью Его (Еф 5:30, 1 Кор 12:13). Пока Вы занимаетесь ЗЕМНЫМИ вопросами, я в Иисусе Христе обладаю ВСЕМ - и видимым и невидимым (Рим 8:32, 2 Кор 4:18). Вот это БОГАТСТВО!!!!! А Вы дальше познавайте Вселенную, несмотря на Еккл 8:17. Может быть поймете, КТО там господствует? Но....не думаю, что он Вам покажет себя. Ибо если бы он посмотрел на Вас, у Вас не осталось бы НИКАКОЙ надежды (Иов 41:1). А Вы еще хотите БОГА посмотреть (Иов 41:2). Ха! До чего смешные люди бывают. "Только вот с чего вы вдруг решили что будете перемещаться в космосе за доли секунды?" Ответ: А Вы как думаете? Как мог Христос ВОЗНЕСТИСЬ на ТРЕТЬЕ НЕБО к Богу Отцу, пройдя ВСЮ видимую ВСЕЛЕННУЮ (Евр 4:14, Еф 4:10) и В ТОТЖЕ ДЕНЬ явиться снова на ЗЕМЛЕ ученикам (Иоан 20:17-19)? И апостол Павел, когда говорит о ВОДВОРЕНИИ СО Христом, не делает никакой временной паузы в этом в Фил 1:23.
Удален
laur
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m: "И с чего вы взяли что озеро огненное находится в центре земли? " Ответ: УУУ! Как у Вас все запущено та! Таких простых доктрин не знаете. Слушайте, что Вы делали у харизматов? Танцевали что-ли только? Ну тогда хорошо, что взялись за исследование Вселенной. Может быть хоть так к Богу придете (Рим 1:19-20). А мой ответ Вам простой. Сопоставьте места в Иов 28:5, Матф 12:40, Деян 2:27, Еф 4:9-10, 1 Пет 3:19, Откр 1:18 и все поймете.
Удален
laur
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha: "Прекрасно, еще бы вы исполнили, точнее, неисполнили Гал 5:19-21, было бы вообще замечательно". Ответ: А это смотря как посмотреть. Это у Вас атеистов ВСЕ ОДНО. Только то, что видим-в то и верим. А вот пред Богом есть видимое и НЕВИДИМОЕ (2 Кор 4:18), тленное и НЕТЛЕННОЕ (1 Кор 15:50). Так что по плоти (ветхитй, тленный и видимый человек)-я ГРЕШНИК из грешников, чадо гнева и можно сказать ДЬЯВОЛЬСКОЕ отродие (1 Иоан 3:8, Иоан 8:44, Еф 2:3). А по ВОЗРОЖДЕННОМУ от Бога духу (внутренний, невидимый и нетленный человек)- я СОВЕРШЕН и непорочен (Кол 1:28, Еф 5:27, Деян 10:15, 2 Кор 11:2, Рим 7:22, 2 Кор 4:16). Более того, этот внутренний человек-будучи рожденный от БОГА- даже не грешит (1 Иоан 3:9) и будучи посаженным на ТРЕТЬЕМ небе во Христе Иисусе (Еф 2:5-7, 1:20-23, Кол 1:13), конечно же недосягаем для дьявола (1 Иоан 5:18), ибо его власть ОГРАНИЧИВАЕТСЯ двумя небесами, то есть видимой Вселенной (Еф 6:12, 2:2). Но сейчас не об этом. Поэтому я ПРОЩЕННЫЙ и СПАСЕННЫЙ грешник, задача которого не давать места ВЕТХОМУ ЧЕЛОВЕКУ (дьяволу-Еф 4:27), а жить победной жизнью ДУХОВНОГО человека (Гал 5:16-17, Рим 6:12-13, Еф 4:21-24, Кол 3:8-15).
Удален
Roman-m
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
laur, нечего меня закидывать местами писания и просить чавой-то там сопостовлять. Вы в это верите вот и сопостовляйте. Ваше писание абсолютно бесполезно и недейственно. Или вы можете доказать обратное? Все ваши фантазии основаны на фантазиях других людей, а нафантазировали они на целых 4 евангелия и кучу посланий :) Или может проверим как оно (Писание) работает? Или слабо? На словах и в догмах вы вроде как герой, хоть куда:) А на практике как? Не желаете ли чтобы я доказал вам что на практике - вы полный ноль? Вся ваша словесная шелуха спадет после первой же проверки которую я вам могу устроить. Но естественно вы съедет так как и остальные, я даже знаю какими местами из библии вы накормите меня в слудующий раз чтобы оправдать свое полное бессилие и глухоту и слепоту вашего Бога-садиста. Да, кстати а какую такую награду вы хотите получить за свою "верность"? Чем будете заниматься в вечности? Что вас прельщает? Власть, богатство, 70 девственниц? Какая награда заставляет вас пресмыкаться перед Великим Садистом? К чему вы стремитесь в идеале?
Гость
-1
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Miha_"Гляжу, в душе вы тот же жулик с теми же корявыми понтами и блатными понятиями. Что, может еще по фене меня грузить начнете? "....... по фене никогда не разговаривал(хотя умел) и блатной жаргон ,как и песни-ненавидел. Так-же скажу,что от того,что я набрался,долго очищался. Но дело-то не в этом.А в том,что "Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха" и мне пропащему грешнику оказалось легче уверовать в Господа,чем тебе,обласканному мамочкой любимому сыночку,который никогда ни в чём не нуждался. Почему Бог поступил так со мной,от которого даже нормальные люди отказались?Которого осудил весь свет и признал преступником!!! Почему Бог привёл меня к Иисусу?....а ты "лапуля и красавчик",стал ,аж врагом Господа?Ответь мне? Это садист так поступил? Это Бог от ненависти своей из лидера группировки сделал себе свидетеля? Это садист,давал сил проповедовать отпетым уголовникам,которые всю жизнь в тюрьме просидели? Это садист,призывал оставить зло и делать добро? Что ты понимаешь о той жизни,чтобы судить тебе? Ты же тяжелее работы не делал чем давить на клавиши клавиатуры и самое страшное для тебя,если комп от вируса крякнет. Я о жизни твоей говорю и своей.
Удален
Miha
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
anatoly Что-то плохо кровь Христа вас очистила. Может надо было ваниш добавить? :) Откуда вы знаете, что я воспитывался как любимый сыночек у мамочки? С чего вы вообще взяли, что у меня мамочка была? Вы не знакомы со мною лично и понятия не имеете о моей жизни. А цель ваша-полить меня грязью и клеветой, т.к. в душе вы ненавидите меня. Ну ничего, может Бог услышит ваши молитвы, и вы еще увидите меня с Романом в аду, а вам Бог за ревность даст лучшие места на ложе Авраамовом, где вы будете находиться поближе к аду, чтобы можно было получше разглядеть, как Бог методично будет зажаривать нас на медленном огне. Да вы, я гляжу, еще и герой, да только отметить было некому. Получите свою награду. А вас я благословляю и не желаю вам ничего из того, что вы желаете мне.
Удален
Miha
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
laur Протрите глаза, или монтор, или что у вас там запотело, и прочитайте внимательно: Я не атеист, я верю в Бога. И еще, говорить хорошо, но лучше показать делами то, о чем вы утверждаете.
Удален
Aйpa-75694
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Вселенная не понимает ваших действий. Вы на Земле не за этим. Попробуйте вспомнить. Одичали чрезмерно. Мышление на уровне племен. Ваш путь - прилагать усилия. Заблудших не бывает. Есть забывшие. Каждый из вас может вспомнить. Начните от точки выхода на этот свет.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы