Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Старожил
+223
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Т.е., вы встречались лично с Господом? Или подразумевается, что кто-то все-таки мог встречаться с Ним лично?
Цитата ПушOK
конечно. духовно.

лично знаком с человеком, который побывал в Небесном Иерусалиме, на святой горе Сионе и имел беседу с Отцом Небесным ...............

Живёт он на Украине ..........

фамилия Пилипчук, звать кажется Александр , сам он из Хмельницка ..............

Произошло это лет 15 назад - у него неожиданно случился сердечный приступ и врачи констатировали смерть выдав его жене свидетельство о смерти мужа ...................

сутки он пролежал в морге .......

и когда врачи-патологоанатомы занесли над ним скальпель, чтобы сделать посмертное вскрытие - он воскрес из мёртвых ...........

у врачей был шок от пережитого ужаса ...............

Reach out and touch faith
Удален
Кристина
|3 Мар 2016
1 Цитировать

Ярость и гнев!

Удален
Кристина
|3 Мар 2016
1 Цитировать

Удален
Кристина
|3 Мар 2016
1 Цитировать

Удален
Кристина
|3 Мар 2016
2 Цитировать

Удален
Олеся
|3 Мар 2016
1 Цитировать

Весьма дерзкие речи ведет Роман о Господе, значит это лишь одно- он уверовал в харизматию

встреча с Господом это обращение от злых дел, раскаяние, желание возрастать духовно, молитва, откровения

Роман,увы, ничего этого не пережил в своей религиозной жизни

хорошо, что не стал мошенником на доверии, но и Бога не прославил за освобождение, ожесточился до оскорблений  Творца

опять же говорю, что надежда есть доколе дыхание в ноздрях, так что как парня ведет Святой Дух- это Божий промысел, мы сейчас не знаем

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+223
|3 Мар 2016
0 Цитировать
Т.е., вы встречались лично с Господом? Или подразумевается, что кто-то все-таки мог встречаться с Ним лично?
Цитата ПушOK
конечно. духовно.

лично знаком с человеком, который побывал в Небесном Иерусалиме, на святой горе Сионе и имел беседу с Отцом Небесным ...............

Живёт он на Украине ..........

фамилия Пилипчук, звать кажется Александр , сам он из Хмельницка ..............

Произошло это лет 15 назад - у него неожиданно случился сердечный приступ и врачи констатировали смерть выдав его жене свидетельство о смерти мужа ...................

сутки он пролежал в морге .......

и когда врачи-патологоанатомы занесли над ним скальпель, чтобы сделать посмертное вскрытие - он воскрес из мёртвых ...........

у врачей был шок от пережитого ужаса .........

Reach out and touch faith
Местный
+10
|4 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ярость и гнев!

Ну вот опять евангелие осуждения

 

Цитата Олеся
Весьма дерзкие речи ведет Роман о Господе, значит это лишь одно- он уверовал в харизматию встреча с Господом это обращение от злых дел, раскаяние, желание возрастать духовно, молитва, откровения Роман,увы, ничего этого не пережил в своей религиозной жизни

Как вы можете говорить за другого человека? Вы сердцеведец?

 

Цитата Олеся
опять же говорю, что надежда есть доколе дыхание в ноздрях, так что как парня ведет Святой Дух- это Божий промысел, мы сейчас не знаем

Вы смотрите прежде всего за собой, если ли надежда на вашу душу и ваше спасение.

Удален
Олеся
|4 Мар 2016
0 Цитировать

от избытка сердца говорят уста

манера общения в стиле апоговорить?

Роман наболтал тут с три короба несколько лет назад, мы же сейчас рассуждаем скорее не о нем, а о факте подобного явления

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-28
|10 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Олеся
Весьма дерзкие речи ведет Роман о Господе, значит это лишь одно- он уверовал в харизматию встреча с Господом это обращение от злых дел, раскаяние, желание возрастать духовно, молитва, откровения Роман,увы, ничего этого не пережил в своей религиозной жизни хорошо, что не стал мошенником на доверии, но и Бога не прославил за освобождение, ожесточился до оскорблений  Творца опять же говорю, что надежда есть доколе дыхание в ноздрях, так что как парня ведет Святой Дух- это Божий промысел, мы сейчас не знаем

Роман был пастором когда то в моей церкви, то что с ним произошло не его вина, он был нормальный вполне адекватный человек, несовершенный, но служил как мог , помогал людям. Вина на самой системе псевдохристинства , то что новодел и самодел выдают за церковь, конечно откуда там правильное понятие , откуда там Бог и благодать. Все лишь игра , пустая игра, вот и покалечили человека. Слава Богу что некоторым повезло и мы оставили человеческие собрания и вернулись в церковь созданную Христом, а сколько моих друзей так и остались разочарованными, ушли в мир, обозлились на Бога, на христианство и т.д. и не смейте их обвинять, это вина тех кто их обманул и под видом христианства вовлек в духовный вавилон, только те кто поумнее через несколько лет начинают чтото понимать, хуже всего тем кто так и остается фанатиком в рабстве.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
основное возмущение Романа таким Богом, так вот есть же другие мировые религии, где жизнь после смерти трактуется иначе

вот вы сами и подтверждаете мои слова, кто ему мог дать правильное учение , непротеворечивое ? вот он и наелся ереси и думал что это и есть христианство.

 

Цитата Олеся
Роман не встретился с Господом лично, вот в чем незадача, очень жаль, что ожесточился

и не мог , все кто вне Церкви  не обольщайтесь , ни о какой "личной встрече с Господом " у вас и речи быть не может, вы обмануты, обольщены . Рискую нарваться на штрафы и баны , но кто то же должен вам правду сказать. Если слепой ведет слепого оба упадут в яму, так что ни ваша искренняя вера ни ваши чувства вам не помогут. Рано или поздно все это проявится и вы будете жестоко разорчарованы, вот тогда вспомните мои слова. И самое печальное что уже говорил и не раз и все так и было. Один друг мой Копленду все деньги слал,пока процветал )когда я говорил ему очнись тебя дурят, что вы , какой там, вот теперь сидит на даче , без работы и курит траву. Так что я знаю о чем говорю вот увидите.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Местный
+10
|10 Мар 2016
0 Цитировать

Окунь, привет! Не в курсе, как там Роман сейчас?

Старожил
-28
|10 Мар 2016
0 Цитировать
Окунь, привет! Не в курсе, как там Роман сейчас?

Знаю что он уехал со своей семьей в Израиль и связь прервалась . Думаю ему там хорошо в Израиле .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
sоn
|16 Сен 2016
0 Цитировать

Я стал Атеистом после Санта Барбары

Минусарист
Гость
0
|28 Сен 2016
0 Цитировать

Энное время назад я утратил оставшиеся хилые элементы веры в бога. Нетути оного. Не может сотворивший большие и малые миры сделать такую халтуру, как мой малыш и многие-многие другие люди с врожденными дефектами. Не может этот высший разум допустить такое количество страдания, каким полна наша маленькая планета.

Некоторые скажут, что страдания эт цетера- результат греховности человека, что этот гадкий Homo Sapiens сам себе злобный Буратино, что природа из-за того человека стенает в муках и прочая, и прочая, и прочая. Жестокий тогда тот бог получается, изощрённо издевается над созданием. Я бы не то что руки ему не подал, а покрыл бы его трёхэтажным матом, и пусть после этого моя грешная душа пылает в большой-пребольшой печке.

Но такой сволочной бог не может быть в принципе, потому что создатель всего и вся может быть только совершенным и брака творить в принципе не может. А брак налицо многократно. Потому его и нет.

Моя заготовленная ко дню вечного суда гневная тирада посему останется невысказанной по причине отсутствия адресата.

Старожил
-24
|28 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата RuSac
Но такой сволочной бог не может быть в принципе, потому что создатель всего и вся может быть только совершенным и брака творить в принципе не может. А брак налицо многократно. Потому его и нет. Моя заготовленная ко дню вечного суда гневная тирада посему останется невысказанной по причине отсутствия адресата.

Вы прямо как в анекдоте про поднимите руки и скажите Бога нет. Любопытно, что вы испытываете много эмоций к тому, кого "нет".

 

Цитата RuSac
Не может этот высший разум допустить такое количество страдания, каким полна наша маленькая планета.

А вы разве не читали в Бытие, что проклята ныне земля за человека? Это не халтура, это последствия глобального Божьего проклятья.

Искренне ваш Elijah.
Гость
0
|29 Сен 2016
0 Цитировать

если был бы, условно говоря, вселенский разум, не было бы такого бардака на этой крошечной точке Вселенной, на которой мы живем

если, как Вы говорите, имелся факт глобального проклятия, то нафига мне такому живодёру служить. У меня бы в мыслях не родилось бы сей мерзкой идеи проклятия.

впрочем, факт проклятия не доказан. Мало ли кто написал Бытие и прочие книги. Это не делает написанное истиной.

Старожил
-24
|29 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата RuSac
если был бы, условно говоря, вселенский разум, не было бы такого бардака на этой крошечной точке Вселенной, на которой мы живем

А как вы можете объяснить тот факт, что материя стремится к энтропии, то есть к хаосу, а на земле материя движется от простого состояния к сложному? И заметьте, "бардак" только в среде ноосферы,  то есть только среди людей. Там же, где не было человека, все красиво и упорядоченно: хоть в тундре хоть в лесах амазонки. Да и среди людей если так подумать порядок есть, где-то больше а где-то меньше, хотя и порядок этот имеет порочный характер. Но не будь его - человечество было бы в первобытном состоянии. А сохраняют человечество именно ценности, берущие истоки в религиях. Разве не повод задуматься?

 

Цитата RuSac
если, как Вы говорите, имелся факт глобального проклятия, то нафига мне такому живодёру служить. У меня бы в мыслях не родилось бы сей мерзкой идеи проклятия.

Если вы хотя бы гипотетически представите существование вселенского разума, то задумайтесь, насколько его уровень должен быть выше нашего? Однажды я попытался написать фантастическую  повесть о человеке, который смог стать богом на девственной планете. И не смог, потому что запутался в процессах, которые должен был охватить.

 

Цитата RuSac
впрочем, факт проклятия не доказан. Мало ли кто написал Бытие и прочие книги. Это не делает написанное истиной.

Я вам просто объяснил мотивы Творца, не собираясь ничего доказывать. Я твердо убежден, что в Бога вы на самом деле верите, просто обиделись на него и пытаетесь делать ему гадости. Будьте честны с собой.

Искренне ваш Elijah.
Гость
0
|29 Сен 2016
0 Цитировать

Я ни в кого не верю. Бардак имеется в других сферах тоже, не только человеческих. Одни формы жизни поедают другие, более слабые. Хуже не придумаешь. Какой уж тут вселенский разум... За пределами Земли не был, не подскажу.

Старожил
-24
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата RuSac
Одни формы жизни поедают другие, более слабые. Хуже не придумаешь.

Если истребить волков, которые едят зайцев, то зайцы съедят все овощи. А китайцы однажды истребили всех воробьев, так отовсюду полезли всякие насекомые, как египетская казнь. Пришлось завозить новых из сибири. Можно спорить о справедливости принципов этой системы, но бардаком это никак не назовешь. Тоже гипотетически можно отнести к проклятью. Если верить писанию, все изменится.

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

(Ис.11:6)

Смешной вы, короче... Во-первых, в наивности ваших убеждений, а во-вторых, испытывая столько чувств к тому, кого "нет". Ваши посты выглядят как скрытые призывы к сочувствию, и если бы вы не делали это засчет гона на Бога, то почему бы и нет? А так вам придется пройти еще некоторый путь, чтобы если не примириться с Богом, то хотя бы чтобы перестать себя обманывать. Еще раз говорю, вы не атеист.Они ведут себя иначе.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Миха
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата RuSac
Некоторые скажут, что страдания эт цетера- результат греховности человека, что этот гадкий Homo Sapiens сам себе злобный Буратино, что природа из-за того человека стенает в муках и прочая, и прочая, и прочая. Жестокий тогда тот бог получается, изощрённо издевается над созданием.

Могу одно посоветовать, назло такому Богу сделай мир немного добрее, помоги ближнему.

 

Цитата b r o k e n
Во-первых, в наивности ваших убеждений

Иногда лучше просто промолчать.

Местный
+7
|15 Авг 2017
1 Цитировать

Посмотрите пожалуйста на ютубе видео " Предсмертные слова и смерть знаменитых безбожников " . Думаю, что после этого реалистичного видео многие атеисты взглянут на реалность несколько с неожиданной стороны

Удален
Миха
|16 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Ной
Посмотрите пожалуйста на ютубе видео " Предсмертные слова и смерть знаменитых безбожников " . Думаю, что после этого реалистичного видео многие атеисты взглянут на реалность несколько с неожиданной стороны

Вообще не аргумент. Одна верующая сестра в моей церкви умирала от тяжелой болезни. Она умирала в страхе и мучениях, а последними ее словами были "Мамочка..."

Местный
+7
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха Вообще не аргумент. Одна верующая сестра в моей церкви умирала от тяжелой болезни. Она умирала в страхе и мучениях, а последними ее словами были "Мамочк

как не аргумент ??? Вот, например человек - атеист, он тоже сметен , когда-то прийдёт и его смертный час . Неужели этот атеист не желает узнать , какой итог соему атеизму всей своей жизни подвели т.н."великие " атеисты, типа Вольтера и ему подобных ?  Как умирал Ярославский и т.п. атеисты ? Ведь все эти "великие " атеисты произвели переосмысление своей жизни и пришли к выводу. что их самоуверенный атеизм был ошибкой. Неужели вы больший атеист чем они ?  Как сказал А.Тарас : "мудрые люди учаться на чужом опыте ". Не думаю, что на смертном одре ( а он рано или поздно будет у всех ) атеизм для атеиста будет надёжной опорой. чтобы перейти реку смерти.

Удален
Миха
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Ной
Вот, например человек - атеист, он тоже сметен , когда-то прийдёт и его смертный час . Неужели этот атеист не желает узнать , какой итог соему атеизму всей своей жизни подвели т.н."великие " атеисты, типа Вольтера и ему подобных ?  Как умирал Ярославский и т.п. атеисты ?

Ну ты же не знаешь, как умирали миллионы других атеистов, а они наверняка умирали с улыбкой на лице

 

Цитата Ной
Ведь все эти "великие " атеисты произвели переосмысление своей жизни и пришли к выводу. что их самоуверенный атеизм был ошибкой.

Все эти, но не все вообще

 

Цитата Ной
Не думаю, что на смертном одре ( а он рано или поздно будет у всех ) атеизм для атеиста будет надёжной опорой. чтобы перейти реку смерти.

Ну о чем ты говоришь? У многих верующих панический страх перед смертью, значит можно сделать вывод, что верить-это плохо, судя по твоей логике

Местный
+7
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Ну ты же не знаешь, как умирали миллионы других атеистов, а они наверняка умирали с улыбкой на лице

Атеистам нельзя быть настолько ленивым, чтобы  не пересмотреть  это видео про предсмертный опыт атеистов. По свидетельству близких друзей  атеистов это был ужас. И улыбок не было. Был совсем другой страх : Страшно впвсть в руки Бога живого". Они осознавали , сколько воевали против Бога и у них был ужас попасть в руки Творца, котрого они отвергали и с Которым боролись. Для некоторых атеистов, которые пережили клиническую смерть, было шоком, когда они возвращались в этот мир и понимали, что там есть Творец, которго они отвергали. Вообще  атеизм- это скорее психологическое решение , чем интеллектуальное, ведь очень многие выдающиеся учённые в области точных наук были христианами. Быть атеистом - это нечестно, так как отвергать Творца, не исследовав всех уголков вселенной - это преждевременно. Намного честнее быть агностиком , говоря "я точно не знаю есть ли Бог ". Хотя и агностики лукавят

Старожил
+300
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Roman-m
Я из поколения тех кто стал жертвой американского сектанства в начале 90-х, когда оно бурно расцвело в России и Украине. Я сумел вырваться из этого кошмара. Чудом. обычно люди, затянутые в эти тенета не могут порвать их до конца жизни, мне жаль таких.

Здорово что вы сумели всё это заметить и уйти из той среды. 
Вам в "молитвенных завтраках" приходилось участвовать ?  :-)  От американцев.
Я хоть и живу здесь много лет, но к некоторым вещам привыкнуть не могу.  Режет  слух.


Удален
Миха
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Ной
Атеистам нельзя быть настолько ленивым, чтобы  не пересмотреть  это видео про предсмертный опыт атеистов.

Так можно аналогичное видео снять про негативный предсмертный опыт верующих. Страшилками ты никого к Богу не загонишь.

 

Цитата Ной
По свидетельству близких друзей  атеистов это был ужас. И улыбок не было. Был совсем другой страх

Я уже писал про одну верующую женщину, которая умирала в страхе и мучениях. Так что теперь, верующих этими страшилками пугать?

 

Цитата Ной
Быть атеистом - это нечестно, так как отвергать Творца, не исследовав всех уголков вселенной - это преждевременно. Намного честнее быть агностиком , говоря "я точно не знаю есть ли Бог ". Хотя и агностики лукавят

В этом я с тобою полностью согласен. Ведь наука считает атеизм аксиомой, и все исследования подгоняются под этот стандарт.

Старожил
+1846
|17 Авг 2017
2 Цитировать

Почему-то второй раз читаю не "атеистом", а "аферистом". Уйти от Христа - погибельная афера.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|17 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Почему-то второй раз читаю не "атеистом", а "аферистом". Уйти от Христа - погибельная афера.

Так человек-то не от Христа ушел, а от мертвой религии

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы