Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Roman-m
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Для oкyнь А вы намекните откуда вы, а я подумаю что вам ответить :)
Удален
Roman-m
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Для oкyнь А вы намекните откуда вы, а я подумаю что вам ответить :)
Удален
oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m, я живу в Николаеве , Украина.
Удален
Roman-m
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Окунь, скажем так, ваши подозрения не лишены оснований :) А вопросы можете задавать, я постараюсь ответить на все. Только не нужно поспешных выводов делать, ладно?
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
ну вот дорогой окунь, ты оказался прав!!! привет РОман_м!!! а ты вот понял, кто такой окунь? )))))))) Ты РОман_м молодец!!!
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
1 Цитировать
на самом деле грустно читать большинство религиозно-фанатичных реплик. То, о чем говорит Роман_м большинству не понять не потому что глупые, а по роду деятельности :((((((((((( Предлагаю остаться на форуме только тем, кто дейстиветельно считает себя ХРИСТИАНАМИ и исполняет "великое поручение" по миру)))))))))))). поймите спорить с человеком, который не по на слышке знает "НРАВЫ" современных "христиан" бесполезно... лучше в его суждениях увилеть себя со стороны и наконецто исполнять слова Господа - идти и делать - то есть служить ближнему, а не по собраниям пропадать да на ячейки ходить )))))))))))) никого не хочу обидеть.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Роман_м - ты красавчик - делаешь нужное дело!!! именно в таких обсуждениях и рождаются истинные истины))))))) один мой знакомый проффесор всегда в семинарии вел именно такие занятия...многие "истинные верующие" пытались дойти до ректора с целью запретить его деятельнсть - слава Богу бесполезно))) - и вот однажды к професору подходит девушка и говорит, как бы в шутку: что разрушаете устои веры у студентов семинарии(при этом мило улыбаясь)??????? А професор ей в ответ заговорческим тоном и отвечает, при этом хитро улыбаясь: А ЧТО ЕСТЬ ЧТО РАЗРУШАТЬ?????????? Друзья хотелось, что бы каждому из нас такие обсуждения шли к утверждению))))))))))
Удален
Roman-m
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Нет не понял :) К сожалению наше знакомство имело место быть больше 10 лет назад я так думаю. Я готов к разговору со всеми. С меня тут стружку снимают все кому не лень, ну и мне конечно палец в рот не клади. Всем А вот тараньку послушайте, он дело говорит, чем раньше вы начнете поступать как истинные христиане то бишь стараться жить по Библии а не говорить по ней тем быстрее вы в ней разачаруетесь и тем больше времени у вас останеться на жизнь нормальную, не одурманенную религией. Ну а если предположить что Бог таки есть и что Библия работает ну тогда ваши жизни настолько изменяться, что будут способны изменить и мою закоснелую в скептицизме и неверии душу. А значит в любом случае я выигрываю :) Ну что лицемеры, фарисеи и книжнички, у кого есть желание поработать? Я вам могу даже огласить весь список где ждут ваши верные и искренние сердца и руки. Вперед друзья мои проповедывать евангелие всякой твари, исцелять больных, изгонять бесов, спасать наркоманов. Вас ждут, притоны и тюрьмы, больницы и интернаты, армейские части и школы, везде найдется работенка для людей с искренней верой в Бога и Его Слово. Идите, чем быстрее вы поймете что НИЧЕГО не можете тем лучше для вас.
Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь.... Какие такие "истинные истины" могут родиться в этом обсуждении, если Роман был раньше таким же лицемером и лжецом, как те, на кого он сейчас так рьяно набрасывается??? С чего Вы взяли, что после того, как его вера разбилась в щепки, он наконец понял, чем на самом деле должен заниматься христианин??? Рома... "Библия НЕ работает"... Это Вам не иструкция к стиральной машине!! Я сейчас готовлю Вам ответ на Ваш пост для меня... Совершенно не надеюсь Вас переубедить, но молчать мне сейчас труднее, чем говорить... А пока еще раз повторю то, что говорил уже ранее: ВЕРУ ВЫ ОСТАВИЛИ, НО ВСЕ ВАШИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОСТАЛИСЬ С ВАМИ, ОНИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ... обновления разума почти не произошло, увы... Есть атеисты, например, Ричард Докинз (книга "Бог как иллюзия"), которых интересно читать... и если он чего-то не понимает, ему можно простить, он всегда смотрел со стороны... Вы же, похоже, просто потеряли зря время, Вы ничего не поняли ни в церкви, ни после церкви... Извините, что говорю обидные слова, но похоже, что Вы и не знали никогда веры вовсе... и поэтому все, что Вы сейчас говорите, Вы говорите на уровне, который истинную веру не затрагивает даже.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
to supfiros. ну во первых вы же не думаете, что современное официальное христианство является примером для подражания. Об истиных истинах - я имею ввиду - что при конструктивной критике - у людей делающих ошибки всегда есть возможность увидеть то, что нужно исправить. Насчет что Роман-м набрасывается - так это вы зря... он же правду говорит! включите канал CNL к примеру, и вы лично сможете лицезреть сплошной "пиар" СЕБЯ ПАСТОРА красивого или "пиар" своей секточки или сектищи))))) И что самое интересное!!!!! на ХРИСТИАНСКОМ канале каждый день звучат призывы К ПОКАЯНИЮ!!!!!!! и просьбы пожертвовать деньги на эти самые передачи!!!! Я за CNL!!! и за другие СМИ - но МАКСИМОВ сегодня стал заложником спосоров, которые вместо того, чтобы молиться по "Телевизору" , как Кашпировский, начали бы строить больницы, кормить нищих, строить ХОСПИСЫ и т.д. Заметьте! я не говорю, что это не делаеться! я говорю, что большинство занимаеться теми вещами, за которые их никто не похвалит - тем более Господь.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
ну и Роману_м. и окуня и меня ты знаешь очень даже неплохо))))но раз такая темка - тогда продолжаем играть))) в прятки))) слушай, между прочим Атеистом (заметь пишу с большой буквы из уважения к тебе), стал еще один наш общий знакомый - Жорик!!!)))))) но это после того, как доразвалил оставленную тобой ему церковь)))) без сарказма. тот сектантизм, который проповедовал ты 10 лет назад, именно к такому концу и пришел...хотя я тебя, до сих пор люблю и хотел бы увидеть. Привет жене. Твоего старшего сына я видел очень маленьким - ему тоже привет))))1923
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
ну и Роману_м. и окуня и меня ты знаешь очень даже неплохо))))но раз такая темка - тогда продолжаем играть))) в прятки))) слушай, между прочим Атеистом (заметь пишу с большой буквы из уважения к тебе), стал еще один наш общий знакомый - Жорик!!!)))))) но это после того, как доразвалил оставленную тобой ему церковь)))) без сарказма. тот сектантизм, который проповедовал ты 10 лет назад, именно к такому концу и пришел...хотя я тебя, до сих пор люблю и хотел бы увидеть. Привет жене. Твоего старшего сына я видел очень маленьким - ему тоже привет))))1923
Удален
Heмкa
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman "Может быть в красном море нашли останки армии фараона а я пропустил? Или нашли описание египетских казней на где-нибудь кроме книги "Исход"? " Не поверите дказали при чем ученые, которые Библии не верят. Жалко ссылка только на немецком. Был трехсериный фильм снят. terra-x.zdf.de/ZDFde/inhalt/16/0,1872,7592656,00.html Ученные говорят о научной точности описанных событий.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
согласен с немкой!! Роман_м по исход и фараона - это ты неподумавши....естькуча информации на эту тему. впрочем как и критики. но однзначно сказать что все ЭТО (Исход) лажа - не корректно по отношению к науке))) таки да!!! нашли остатки!!!!
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
согласен с немкой!! Роман_м по исход и фараона - это ты неподумавши....естькуча информации на эту тему. впрочем как и критики. но однзначно сказать что все ЭТО (Исход) лажа - не корректно по отношению к науке))) таки да!!! нашли остатки!!!!
Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь... "Современное официальное христианство" вводит меня в ужас!! Хороших слов у меня для него нет... И если бы Роман-м критиковал официальное христианство, я ему бы руки поддерживал! Проблема в том, что он высмеивает веру, которую, похоже, так и не познал... Он уже не допускает ее существования. А если и допускает, то представляет в каком-то отвратительном, карикатурном свете. Впрочем, я рад, что Роман-м занимает такую позицию, вреда она не принесет, может даже и польза кому-то будет... Вот если бы он оставался пастором при этом, я бы проклял его без зазрения совести, потому что такие люди совращают чистых сердцем... Хотя, признаться честно, меня немного коробит, что у Романа-м был период, когда он был "неверующим пастором"... То есть, как я понял, веру он уже потерял, но не сразу ушел, а еще какое-то время использовал свое положение. Это мерзко, конечно... Я правильно Вас понял, Роман-и, так и было?
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
1 Цитировать
если бы он проповедовал ЭТО будучи пастором мы бы его побили, и может быть даже ногами))))))шучу, конечно.... насчет веры... слушай я искренне убежден, что Бог не нуждается в нашей с тобой защите...более того, продолжаю считать, что он нужное дело делает! и еще... я его знаю лично - он действительно дорбый, искренний и порядочный человек...не шучу...
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
если бы он проповедовал ЭТО будучи пастором мы бы его побили, и может быть даже ногами))))))шучу, конечно.... насчет веры... слушай я искренне убежден, что Бог не нуждается в нашей с тобой защите...более того, продолжаю считать, что он нужное дело делает! и еще... я его знаю лично - он действительно дорбый, искренний и порядочный человек...не шучу...
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
если бы он проповедовал ЭТО будучи пастором мы бы его побили, и может быть даже ногами))))))шучу, конечно.... насчет веры... слушай я искренне убежден, что Бог не нуждается в нашей с тобой защите...более того, продолжаю считать, что он нужное дело делает! и еще... я его знаю лично - он действительно дорбый, искренний и порядочный человек...не шучу...
Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь Все верно, Бог не нуждается... -:))) Я уже говорил, что веду диалог с Романом-м только потому, что молчать мне труднее, чем говорить... то есть в силу слабости... так что пусть обличит меня в отсутствии духовного совершенства -:))) Да я вполне допускаю, что он хороший человек... а почему нет??... Я уже не раз встречал неверующих людей, которые дадут фору многим верующим в плане морали... к стыду последних.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
шо то я гоню.....((( зациклело)))
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
шо то я гоню.....((( зациклело)))
Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь Желательно после внесения реплики выходиить из темы, и входить в нее заново -:)) Тогда повторений не будет.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
ок. спасибо...
Удален
Paulus2
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Вот это да))))) взял почитать тему эту..не поленился почитать все 6 страниц темы..а в конце на 5 странице оказалось что основная фигура этой темы чуть ли не в Николаеве живет..(там где и я)))))))) думаю все таки не зря мучал себя чтением..потому что обижают тут Бога и как то сам как обиженный сидишь..все 6 страниц так и хочется сказать: ...Вот я, по желанию твоему, вместо Бога...(Иов 33:6) Я хочу заступится за моего Бога..хотя Он в этом не нуждается...но мне не приятно как Его дитю слышать что Он садист..Я считаю что ад это справедливая мера наказания..хотя и не достаточная для искупления вины человека..поэтому ад и вечен.. Попробуйте доказать мне что ад не справедливая мера наказания за грех..(это ведь один из ваших безответных вопросов, Роман)))))
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Поступки личности можно "прочитать" с её слов. Ты же пытаешься! На вопрос, что такое религия ты ответил, к сожалению базируясь исключительно на своих эмоциональных порывах. Но это % 20-25, и то только тогда, когда они аргументированы посредством объективного источника. Но тогда ответь на 2-ую часть вопроса, что такое вера? Собери по возможности формулу, т.к. о её настроениях в твоей интерпретации я лично достаточно осведомлён через твои посты. ОСТАЛЬНЫМ Нуждается ли Бог в людях? Извините, но ваши взгляды есть результат механики, которой в ваших умах и сердцах владеет обольститель. Взгляните вот на это: 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень СНИСХОДИТЕЛЬНЫ [к тому]. (2Кор.11:4) Но это даже не начало, и потому подобные места мертвы для вас. Рассудите, попытайтесь подумать хотя бы о том, что Бог сотворил спасение посредством Сына Человеческого. Ни Ангела, ни духа, ни обстоятельств, философии или мировоззрения, а ЧЕЛОВЕКА. Я уже не говорю о том что крест применим исключительно для субъекта
Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Отвечаю на Ваш пост от 1.08., время 04:55 Сразу видно, что ничего из того, что Вы ехидно рассказали, будто бы я это делаю, САМИ ВЫ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ, БУДУЧИ ДАЖЕ ПАСТОРОМ… Впрочем, мне хорошо известна летучая фраза, которая ходит между пасторами, о том что «овцы сами должны плодить овец». Пастора внедряют евангелизационные программы, не понимая того, что делают, а такие как я когда-то, молодые и горячие, бегают по паркам и евангелизируют. А потом не понимают, почему люди шарахаются, а если даже удается кого-то взять в охапку и покаять на месте, то потом этого человека скорее всего нигде больше не увидишь. А если такая жертва внушения и останется в церкви, то скорее всего он же через несколько лет и выгонит тебя из церкви в праведном гневе, как только ты начнешь отстаивать истину, как еретика и бунтовщика, лишь бы сохранить статус-кво. Это личный опыт… Если бы Вы САМИ ЭТО ДЕЛАЛИ, то знали бы… продолжение следует...
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m в формате личности, т.к. затрагивает личные мотивы и механику. Для многих из вас это тёмный лес. И именно по этой причине вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, Кому ОБЯЗАНЫ, и с ЧЕМ согласны. Как Богу сеять Своё Слово, как не через пророков, побеждать дьявола окончательно как не через утверждение практической веры в людях. И ОЧЕНЬ МНОГОЕ ДРУГОЕ. Трезвитесь, мне стыдно за вас. Кому в руки вы бездумно, влекомые духом ОБОЛЬЩЕНИЯ, вверяете свои жизни? Или не знаете о ТОЖДЕСТВЕННОСТИ. заключённой в 1-ой Заповеди, и являющейся основным движущим принципом ВСЯКОГО проявления. Почему только Он - Отец? Да потому что называя отцом кого либо, вы автоматически вверяете себя в его руки, признавая его покровительство над собой(всецело). Или вы думаете что антихрист ТОЛЬКО тогда имеет власть над вами, когда вы с головой погрузитесь в любовь к миру? Если ты тёплый( бездумно поддаёшься любому течению), тогда ты стоишь с протянутой рукой на перекрёстке! А следовало бы на коленях в Его присутствии! Опомнитесь !!! Включите мозги и отыщите веру, которую вы, подобно фантику бросили в пыль у дороги. Она не леденец, от обвёртки которого стыдливо избавляются в присутствии свидетелей, незаметно отпустив за спиной. Эй !
Удален
oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
И не удивительно роман что стал ты атеистом, мало вообще кого из наших знакомых с тех времен в церкви осталось.Если смотреть на то представление о христианстве на котором мы выросли, и которое впринциепе и сейчас преобладает то лцчше действительно стать атеистом.Но с другой стороны , не увидел я в твоих постах действительно веские аргументы против Бога, судя по твоим понятиям видно не очень то ты искал ответы на свои вопросы и быстро сложил оружие. Может мы конечно плохо понимаем религию, и не следуем заповедям Бога, но что такое атеизм я хорошо знаю, вокруг меня почти одни атеисты, я живу в атеистической среде, так вот меня от их понимания жизни просто тошнит, скучно. Чего такого хорошего может позволить себе атеист чего не могу я ? Да ничего , отого мир и ударися в извращения и т.д. что сам понимают скучно... А я например кроме всего хорошего что есть у атеиста имею ещё и Бога. Ну так вот и скажи ради чего такого великого и прекрасного я должен оставить веру в Бога?
Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Возможно, Вы, Роман-м, как раз и были такой жертвой внушения?? Что скажете? А потом еще и в пасторах оказались, потому что в церквях сплошь одни только жертвы внушения, знающих Бога людей катастрофически мало… Так что распознать в Вас человека недостойного, чтобы опекать молодых верующих, было просто некому. Так что откуда же Вам тогда знать, что о таких евангелизациях в газетах никогда не пишут, во первых потому что результаты евангелизаций всегда жалкие, а во вторых потому что в газетах одни скептики сидят, которые пишут только то, что интересно толпе. И вот Вы спрашиваете: а как же погибающий мир? А никак! Потому он и погибающий, что все равно погибнет! Как же так? Неужели не жалко? Жалко, но я не могу никого переубедить, я могу быть только послушным Богу и Его Духу, и делать то, что Ему угодно. А Ему угодно посылать мне людей, которых можно привлечь не силой убеждения и внушения, а откровением о Нем, таким откровением, которым я сам однажды был привлечен. И то, это не я, а Он дает откровение, мне же просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте, то есть стараться быть послушным и внимательным к тому, что со мной происходит. продолжение следует...

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы