Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
oвцa
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Рома, спасибо , конечно но это мы и без тебя знаем - я по крайней мере
Удален
kazanskiy-3
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m :-)))))))))) Мда.
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
1 Цитировать
Для Джекки82 Смысл ваших претензий ясен, хотя риторика несколько эмоциональна, но это скорее свидетельствует о том, что я задел за живые струны вашей совести. Я понимаю, что людям, которые подвергаются минимум еженедельной провымке мозгов очень трудно оценивать со стороны все, чему их усердно учат. А ведь даже в вашей Библии написано "Все испытывайте, хорошего держитесь". Но никто не испытывает и не подвергает сомнению тот бешенный поток учений, пророчевств и проповедей щедро изливаемых с кафедр. Никто не призывает к ответу за ложные откровения и зря потраченные церковные деньги. Никто не осмелиться спросить у служителя почему он едет заграницу на коференцию в то время как многие прихожане его церкви плачут по ночам оттого что им нечем накормить своих детей? Кто же вы? Твари дрожащие ли, не имеющие смелости подать голос? Или люди со свободной волей, рожденные быть свободными? Неужели ваш Бог отнивает у вас волю? Делает вас послушными и кроткими для выгоды других. Как же вы не поймете что вас ПОЛЬЗУЮТ для своих прихотей и легкой жизни или во исполнение амбиций. Знаете почему пастора так стремяться увеличить количество членов церкви? Официальная версия - спасение неверующих.
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
1 Цитировать
Реальная же причина - личные амбиции. На пасторских собраниях (на которых мне довелось побывать) ВСЕГДА в разговоре всплывало у кого сколько человек приходят на воскресные собрания. Пастора больших церкыей позволяли себе перебивать выступающих, делать непререкаемые замечания и вообще вели себя как люди высшего сорта, их предложения рассматривались в первую очередь и имели больший вес при голосованиях. Наверное многие скажут что это правильно с практической точки зрения. Не знаю может и правильно, но сердце такую правоту наотрез отказывалось принимать.
Удален
юpий_
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m, "Дорогой Юрий. Представьте себе что родились вы в Саудовской Аравии и были с дества воспитаны в мусульманской вере. " тема не обо мне. К чему эти фантазии? Надо исходить из фактов, а не домыслов. "А теперь Юрий, согласной ВАШЕЙ вере все эти люди осуждены на ад. " Вы понятия не имеете о моей вере, раз так пишете :))) Но повторюсь - тема не о том, как я мог бы стать где-то мусульманином, а о том, как Вы СТАЛИ атеистом.
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
0 Цитировать
А теперь я хочу еще раз коснуться вопросов самой веры. Христиане часто твердят, что Бог их наделил человекека свободой воли и выбора, не так ли? А теперь представьте ситуацию. На вас наставили пистолет и говорят "У тебя есть выбор. Ты можешь отдать нам свой кошелек и уйти или можешь не отдавать. но тогда я тебя пристрелю". Теоретически у вас и правда есть выбор :) Тоже самое предлагает нам Новый Завет. Бог говорит "дорогой мой человек, я создал тебя свободным со свободной волей. Если признаешь Христа спасителем наследуешь Царство Небесное. Но можешь и не признавать ведь я тебя не неволю в твоем выборе, НО тогда не обессудь будешь вечно гореть в Геене огненной." Ваш нравиться ТАКАЯ свободная воля, мне нет? Это духовное рабство в которое человек продает сам себя, но что более ужасно продает и своих детей не оставляя им вообще никакого выбора, с детсва приучая их к раболепному повиновению религиозным догматам тех или иных течений.
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
1 Цитировать
Для Юры. А вы ведь все-таки представили себя в шкуре бедного саудовца :) Так сказать пофантазировали:) Да обсуждаем мы действительно не вас и не вашу веру, но именно такая дискуссия помогает раскрыть причины нашего человеческого поведения моего или вашего или любого другого. Юрий, почему вы не хотите признать что каждый человек является своего рода заложникам законов того общества в котором он родился и был воспитан. Вот вам допустим "повезло" и вы родились в обществе, где уважают свободу совести и вы имели возможность стать христианином и -аллилуйя- попадете в Царство Небесное. А несчастному Махмуду Абу-али угораздило родиться в Иране, где запрещена проповедь евангелия, более того Махмуд рос и воспитывался в строгих правилах мусульманского учения и искренно считает свою веру самой правильной и истиной. Махмуд не позволяет себе пить вина и изменять жене, нежно и почтительно относиться к родителям и т.д. Он уже не раз слышал о христианстве и даже кое-что читал в интернете, всегда жалея "неверных", которых Аллах, ввергнет в геенну огненную. Просто Махмуду не повезло, он не там родился, а потому по учению НЗ пойдет в вечный огонь, а вы, которому повезло больше наследуете Небеса.
Удален
kazanskiy-3
|29 Июл 2009
0 Цитировать
юpий™ ......Но повторюсь - тема не о том, как я мог бы стать где-то мусульманином, а о том, как Вы СТАЛИ атеистом..... А человек и рассказывает. Всё по теме. Расказывает одну из причин.
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
0 Цитировать
kazanskiy_3 - спасибо, приятно вести дискуссию со зравомыслящими людьми.
Удален
kazanskiy-3
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m ПОсле сект, я скажу как побывавший в них тоже- ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО было. Я нашёл Православие. И не жалею ни секунды. Не выплёскивай из таза с грязной водой ребёнка.
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
1 Цитировать
Уважаемый kazanskiy_3 мне действительно тяжело было порвать с религией, но сейчас никакой тяжести нет, более того появилась ясность в размышлениях, многие вещи я как бы увидел заново, многое, что ранее казалость прописной истиной переосмыслил. Я просто ужаснулся в каком лицемерии жил все эти годы. Если бы Бог существовал Его бы тошнило от моего так называемого христинаства. А самое страшное что находясь внутри этого христианского болота все кажется в искаженном свете, ведь есть куча книг, проповедей, теле-передач которые оправдают любое лицемерие, вывернут наизнанку любое место писания. Заглушат совесть. Сделают духовным калекой на всю жизнь. Друзья мои, не убегайте от "трудных" вопросов, это путь к исцелению от религиозной раковой опухоли на вашей душе. Спрашивайте себя почему не "работает" Писание, почему вы возлагает руки а больные остаются больными. Проблема в вас? Возможно. Но почему та же проблема и у большинства других? Может проблема не в вас а в догмах раз они не работают? А если в физическом, видимом плане Писание не работает, почему же вы уверены что оно работает в духовном? Кстати вы и сами сомневаетесь в своей вере именно по этой причине. И я вам это докажу.
Удален
Acтpaп
|29 Июл 2009
0 Цитировать
kazanskiy_3 Из секты перешёл в коммерческую организацию.))))))))))))))))))))))))
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
1 Цитировать
Ну вот представте себе что вам стало известно, абсолютно достоверно, что в магазине на улице Цветочной в ващем городе террористы заложили бомбу. Она взорвется через 15 минут, в спецслужбы звонить бесполезно, не успеют, в бомбах вы не разбираетесь да и искать ее нет времени. Вы же живете рядом. Выход один. Бежать туда и постараться эвакуировать людей. Я думаю вы как человек порядочный так бы и поступили. ворвались бы как угорелый в магазин и стали бы орать так чтобы все услышали, что в магазине бомба и она взорвется через ... уже 10 минут. А теперь к чему это я? Вечная геенна огненная пострашнее любой бомбы, думаю все согласны. Но я что-то не видел верубщих, бегающих по городу в скриками "покайтесь". Более того большинство из так называемых христиан едучи в общественном транспорте не станут не только кричать о покаянии, но и даже соседу по сиденью постесняются сказать о такой важно опасности, ЗНАЯ, о том как ее избежать. О чем это говорит? Да все просто. Никто из них НЕ ВЕРИТ на самом деле в эту опасность, церковь для них это игра, привычка, хобби, клуб по интересам и т.д. А знаете почему они не верят? Да потому что другие места писания, которые они читают тоже НЕ РАБОТАЮТ.
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
1 Цитировать
Да существуют так называемые евангелизации, регулярно проводимые руководством церквей (надо же нове десятины привлекать). А теперь, честно признайтесь самому себе, сколько раз вы находили предлог "улизнуть" с этого мероприятия. Ведь на них приходит едва ли половина из ходящих по воскресеньям. Но такие мероприятия можно и пережить все-таки вы не один а стадное чувство помогает предолеть страх. А помните то ужасное чувство, которое вы испытывали на этих мероприятиях если вдруг всречали своих неверующих друзей, однокласников, родственников или просто знакомых. Хотелось стать невидимкой, не так ли? помните как старательно прятали глаза, делая вид что не замечаете их. ПОЧЕМУ это с вам происходит. Да потому что вы стесняетесь своей веры. А стесняетесь вы потому что в глубине сердца сомневаетесь в тех прописных истинах, которые вам впихивают с кафедр. Пастор говорит вам "покайтесь и спасетесь" вы верите. Пастор говорит возложат руки на больных и будут здоровы", вы возлагаете, больной остается больным, вы конечно получаете кучу дополнительных мест писания оправдывающих то что он остался больным, НО в глубине сердца вы станете сомневаться и в словах "покайтесь и спасетесь". Так мы устроены.
Удален
Jacky82
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m ***я задел за живые струны вашей совести*** Не обольщайтесь. Мне ясен смысл вашего ответа, но опять таки, всё это излияние собственных взглядов под углом собственного зрения и собственных выводов, на основании своего (неудачного) опыта. Просто, немного, возмущает то, что вы судите о МОТИВАХ других верующих, в рамках своего видения (понимания) этого вопроса. Я, например, не собираюсь рвать на себе рубаху и бить себя пяткой в грудь, доказывая вам, что вы неправы и Бог существует. Хочу только сказать, что атеизм – это тоже религия, нравится вам такое определение, или – нет. И вы просто отстаиваете своё "вероисповедание". Ещё добавлю, что лично я не являюсь членом какой-либо церкви и даже не посещаю богослужений (приблизительно – раз в пол года, на праздники "в гости" могу сходить). Говорю к тому, чтобы вы знали, что ваше мнение о "еженедельной промывке мозгов" ко мне не уместны. Но я глубоко убеждён в своей вере и не вам судить о мотивах моих убеждений. И я много лет, очень хорошо, знаю разных верующих, из разных конфессий (включая пасторов и различных служителей). И не стоит судить о таких людях как они по себе, или своей бывшей секте.
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Да неужели не задел? судя по несколько раздраженному характеру вашего отпеведи таки задел :) Но не будем спорить о терминах. Вы тут утврерждаете что атеизм это религия, знакомое мнение, сам его использовал в разговоре с неверующими когда-то. Ну тогда ответье, какова же священная книга этой религии? Кто ею руководит? Каковы ее догмы, заповеди? Затрудняетесь ответит? Думаю что да. Атеизм это всего лишь форма выразить свое отношение к различным верам. Лишь возможность сказать одним словом что я не верю в существование высшего существа, контролирующего мою жизнь, что я свободен в выборе того как мне жить на этой земле. ***всё это излияние собственных взглядов под углом собственного зрения и собственных выводов, на основании своего (неудачного) опыта*** А чьи по вашему взгляды и под чьим углом зрения я должен изливать и на основании чьего опыта? Мы ведь обсуждаем мои переживания и мой опыт в этой теме, не так ли? И еще, если мои размышления по вашим собственным словам к вам не относяться, так зачем так волноваться. Когда человек пишет что не собирается рвать на себе рубаху, становиться понятно что он ее или уже всю изорвал или намеревается это сделать.
Удален
Jacky82
|29 Июл 2009
1 Цитировать
***Затрудняетесь ответит?*** Вовсе нет. Атеизм - религия, не потому, что имеет свою священную книгу, руководителей, или догматы (хотя, я бы сказал, что таковыми, для многих, можно назвать труды Чарльза Дарвина, их автора и ему подобных, а руководящей идеологией - атеистическую науку). Прежде всего неверие в Бога - есть ВЕРА (убеждённость, если хотите) в Его отсутствии. Если вы считаете, что существование Бога бездоказательно, то убеждение в Его несуществовании - так же бездоказательно, а значит, так же является верой в это. Когда верующий человек говорит, что он верит, что Бог создал вселенную, небо и землю, но как это происходило технически, он не знает, то атеисты смеются и называют это религией. Но когда эволюционисты предлагают свои сочинения о том, что из ничего произошёл большой взрыв (но они точно не знают по какой причине и как), что земля в течение миллиардов лет эволюционировала и всё живое развилось из камня (если коротко) и они, так же не могут объяснить по каким причинам происходили процессы, то это, на полном серъёзе, называют НАУКОЙ. Нет, атеизм это тоже религия потому, что вы в это верите, а не потому, что имеете доказательства.
Удален
Roman-m
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Ладно шут с вами:) Думайте как хотите :) А вот я вас сейчас грешники буду обращать в Атеизм. Ну ка все повторяем за мной: Нет Бога кроме большого взрыва и Чарльз Дарвин пророк его.
Удален
Jacky82
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Роман, не думайте, что я так уж раздражённо с вами общаюсь. Если, конечно, где-то допустил эмоции - прошу прощения. Но, должен сказать, ваше умение общаться с таким чувством юмора, даже при всей противоположности взглядов, просто не может не располагать к себе, как к интересному собеседнику. Желаю вам найти ответы на ваши вопросы и не ошибиться с выбором! Удачи!
Удален
stamecka
|29 Июл 2009
0 Цитировать
На востоке говорят: " Сколько не говори халва-во рту слаше не станет" Сколько не кричите про атеизм, от этого Бог не измениться. Пс 13 :1 Сказал безумец в сердце своём: " нет Бога" Roman_m вам не об атеизме нужно разглагольстовать , а об отступничестве и раскаянии.
Удален
r
|29 Июл 2009
0 Цитировать
stamecka а я все еще жду ответа на предыдущий мой к вам вопрос. Вы уклоняетесь от ответа, а жаль.
Удален
Acтpaп
|29 Июл 2009
0 Цитировать
stamecka Сколько не кричи о боге, атеисты не станут менее правы, ибо...а, что говорить! Почитай эту тему - по существую Роману ничего не возразили!)))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
kazanskiy-3
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Acтpaп Ну что ты за человек ? Я не в комерческой оганизации. если бы был в комерческой то ездил бы на машине и аппаратура была бы получше чем сейчас и ребёнок бы учился где получше. Ты что меня к гнидам причислил что ли? Ты что считаешь что я крысёныш????????? Ну ка отвечай!!!!
Удален
Heмкa
|29 Июл 2009
1 Цитировать
Для всех противников Романа или желающих его "покаять" (ух, не люблю это слово): В одном христианском журнале была статья под названием "Как я жил без Бога". Речь шла о бывшем пастыре, который решил стать атеистом. И им стал. И это его к здоровой психике привело. Подробностей рассказывать не буду. Статья была на 10 страниц большого формата. Оставьте его в покое. Если Вам это мешает - молитесь за него. Но снова в христианскую веру обращать не стоит... словами вашей правоты не докажешь. "Вера без дел мертва". А если уж так, то вера многих ревностных христиан мертва, так как словам дела не следуют. И те кто громче всех о своей вере кричит и меньше всех живет делами веры будет, наверное, в худшем положении, чем те "законники", которые своим ближним помогают. Роман, Вам ничего не пишу, т.к. в 400 знаках не высказать. Но я согласна с "Тот кто познает Бога никогда от Него не уйдет." Это о мне. Хотя доказать Вам этого не смогу.
Удален
Acтpaп
|29 Июл 2009
0 Цитировать
kazanskiy_3 Всё так и есть, как ты сказал. С той только разницей, что всё тобой перечисленное есть у попов...за твой счёт, кстати.)))))))))))))))))))))))))))))) И не надо так эмоционально реагировать, ты прекрасно знаешь, что я к тебе отношусь нормально, а всё что я хотел сказать, указано в первом предложении. Разница между руководством секты и православными попами только в том, что попы меньше мозги промывают, ибо более раскручены.)))))))))))))))))))))))
Удален
Emma
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Атеизм- это тоже вера во взрыв и хаос и случайность... Роман, вы же верите в взрыв?так что вы верующий, просто может поставили не на то..но, сам факт, остается фактом- вы верующий.
Удален
Фyнтик
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Acтpaп, интерестно ты рассуждаешь на основании вопля обиженного и завистливого "атеиста",который здесь упивается собственным ничтожеством росказнями как его не пустили к корыту, у человече была изначальная гниль, таких уж повидал предостаточно,рабов греха.
Удален
Acтpaп
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Фyнтик А я предостаточно повидал фанатиков, готовых полить грязью всех, кто с ними не согласен, и попов, которые с трудом влезают в новенькие иномарки, ибо от активного умерщвления греховной плоти выросло необъятное пузо.))))))))))))))))))))))
Удален
Emma
|29 Июл 2009
0 Цитировать
а я думаю, что Астрапу не совсем здесь все до "фени", как он выставляет или хочет казаться ...не зря же он здесь пасется, на христианском форуме..если бы он бы был действительно махровым атеистом, да даже не зашел бы сюда, не то , что торчать здесь....а он уже , кажется, порядком зависает ....тоже относится к автору темы- не все спокойно в "Багдаде", иначе не поднимал бы провакационную тему...Хотя может и банальная причина, на других форумах- им нет внимания, как у нас, ..вот они и тусуются здесь...чего- чего а внимания к ним здесь предостаточно, чего им так не хватает в реале..
Удален
Acтpaп
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Emma Три раза "ха-ха".)))))))))))))))))))))) Понимаю, хочется верить, что атеисты здесь ищут "спасения" и т.д. и т.п., ибо иначе пришлось бы подвергать сомнению христианский догмат, ибо я лично ищу здесь адекватных христиан, умеющих красиво спорить. Ну, нравится мне вести аргументированную полемику!)))))))))))))))))))))))))

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы