Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Человек(Адам) затолкал человечество в жизнь под властью греха и сатаны, но Бог не проклял его за это( в Боге НЕТ проклятья), Он проклял сатану и землю за Адама. А убийства на землю принес Каин, а не Бог и тем распространил проклятие от земли на всех людей.(Бытие 4:7-11)
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
1 Цитировать
***Бог против убийств - в ПРИНЦИПЕ!!! Почитайте еще раз Бытие, главу про Каина и Авеля*** Я плакал под столом :))))) Вы хотя бы Ветхий Завет в пример не приводили. Ваш Бог ПОВЕЛЕВАЕТ так или иначе убивать преступающих заповеди БОЛЕЕ сотни раз на протяжении книг Ветхого завета. Мда, обмельчал нынче женский контингент христиан. Но было весело, спасибо улыбнули.
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m В отношении Монка , считаю что Вы не правы, я общалась с этим братом и считаю его очень интеллегентным и выдержанным, а то что он тут на Вас сорвался , так я думаю это тоже чувствования Божьи в нем взыграли.
Удален
Paulus2
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Для всех: но вы мне открыли глаза :) Рома просто уже много раз за время существования этой темы прозревал.(от нас с вами)))))..он точно видит теперь лучше нас...ему врятли понадобяться очки в старости за имением столь совершенного зрения..так что он видит нас как рентген тоесть насквозь...так же он видит насквозь даже Бога..все люди на земле для него ангелы а Бог жестокий и наказывающий..повсюду царит несправедливость из-за Бога.. Надеюсь все же что таких как вы не так много в мире, иначе в нем было бы страшно жить. о если бы, думает Рома, в этом мире было бы побольше таких как я добрых, милосердных и всепрощающих..этот мир был бы другим и все были бы счастливы...))))) ....продолжение следует... (юмор специально для темы: Как я стал атеистом :)
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m А впрочем, я все сказала и даже рада , что хотя бы повеселила Вас... Желаю вам и дальше веселиться по крупному.
Удален
Heмкa
|4 Авг 2009
1 Цитировать
2 Paulus2 Ах, Павел не запугаете Вы его Страшным Судом. Времена не те, да и не верит он. Роман, я веселюсь с Вами. До чего же христиане привыкли к определенной аргументации. У меня ощущение, что бльшинство ответов мимо попадает. Хотя есть и парочка интеpеcных личностей
Удален
Paulus2
|4 Авг 2009
0 Цитировать
2Heмкa да я и не пытался особо..запугивать..мы не запугиваем..мы говорим то что будет..нравится это кому-то или нет..ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ.. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,(Втор. 30:19) вот и все.. Проповедь о погибели всегда была и будет актуальна...если не для него так для других..
Удален
monk
|4 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь ТАМ - это где, или как????? Там, это в Духе Святом. А как, это очень существенный вопрос. Именно этот вопрос открывает причины и перспективы следования за Богом.
Удален
monk
|4 Авг 2009
0 Цитировать
НЛО Зачем человеку, не встречающемуся с этим явлением " гуманных" существ вообще знать что либо об этом. Но если кто то из вас добирался до контактов с этими "милашками", то судя по отсутствию какого либо мнения от пережитых впечатлений, так и не понял их суть. Вы в фотографии их лиц по внимательней всмотритесь, и найдите там хоть какую либо черту, отдалённо напоминающую вам либо Ангелов Божьих, либо человека, созданного по образу и подобию Его. Вряд ли вы там найдёте плоды Д.С. Безжалостность и жестокость, да, бесчеловечность и безликость, тоже правильно. Но от улыбки этого совершенства разит ужасающей иерархией власти и безысходностью. Это может будоражить дух, остаётся выяснить две вещи: что же так влечет к этим "ледяным" тварям, и какие силы они представляют. ВСЕМ Все споры разрешает на самом деле вот это место Писания: 27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем. (Прит.29:27) И совершенно не важно раб ты или свободный, царь или министр. Прикидываясь независимым, ты всего лишь утверждаешь отсутствие зависимости от Осуждая святость, ты защищаешь нечестие, являясь его носителем и владетелем, и наоборот.
Удален
nadi
|4 Авг 2009
0 Цитировать
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов? Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом. Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка. Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Удален
nadi
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать. Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет. Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?"..
Удален
Яcтpeб
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Роман пишет: """""" .Поэтому я ДА выходил на самое людное место в городе становился на возвышение и проповедывал Евангелие, я ДА пел и проповедывал в автобусах и поездах, я ДА раздавал на улице брошуры и Новые Заветы.............""""" Роман а у вас нет желание сделать то же самое только на тему :"Как я стал атеистом "? Не медлите! Есть надежда ,что очень скоро, вы упадётё с электрички,ослепните и встретите ЖИВОГО ХРИСТА а когда прозрейте, станете не плохим апостолом........
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
1 Цитировать
Немка. красивая сказка, убаюкивает. Только в жизни все не так, все грубее и прозаичнее и вопросы мы задаем себе гораздо более сложные. А для некоторых жизнь после родов заканчивается мусорным ведром или детдомом или матерью наркоманкой. Ну а если серюезно то отличие вашей сказки от жизни в том что младенец в утробе не осознает мира вокруг него, а вот мы, люди его очень хорошо осознаем. От поступков ребенка во чреве матери не зависит НИЧЕГО. А от того как мы живем на земле зависим не только мы, но и наши потомки и наша планета. Спокойной ночи тебе добрая и романтичная Немка, пусть присниться тебе счастливая жизнь, где нет религии, но где ты летаешь над удивительными цветами, вдыхая их аромат. Спокойной ночи, веселая и чистая душа. Да не смущают тебя никакие Монки и Стамески, думай, чувствуй и мысли всегда свободно. Если тебе нужен Бог, верь в Него, только не в того Бога что "внедряет" Монк, не в садиста и убийцу младенцев. Верь так как чувствуешь и понимаешь:). Сладких снов.
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
1 Цитировать
А теперь когда Немка пошла спать я продолжу ее сказку И прошло 9 месяцев и младенцы родились и увидели маму и понял неверующий младенец что был неправ, но было уже поздно. И схватила мать неверуюего младенца и кинула его в котел кипятком. страшный крик беззащитного ребенка огласил родильную палату. А как страдала мать, полными любви глазами она смотрела на обоженную кожу, покрывающуюся волдырями. "Ну почему ты не верил в меня" снова и снова твердила она со слезами в голосе, не зыбавыя подливать в котел кипяточку. О как я страдаю, слыша твои вопли. И вытаскивала мать его из котла и давала поджить его ранам и снова окунала в котел. О как же я люблю его говорила она другому ребеночку избежавшему сей участи. Как я настрадалась пока его рожала. Сколько крови потеряла. И истязание это продолжалось во веки веков аминь.
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Художественное дарование налицо! -:)) Но только, я думаю, жизнь в вечности гораздо сложнее и труднее для нашего понимания, чем Вы себе представляете. Я бы сказал, что проще младенцу в утробе матери постичь мир, который его ждет... Умом этого не понять, нужно чтобы в сердце какая-то дверь открылась... это уж наверняка.
Удален
monk
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Немке ты рассказал сказку про вашего языческого бога. Теперь послушай что Соломон скажет про него. 1 Есть зло, которое видел я под солнцем, и оно часто бывает между людьми: 2 Бог дает человеку богатство и имущество и славу, и нет для души его недостатка ни в чем, чего не пожелал бы он; но не дает ему Бог пользоваться этим, а пользуется тем чужой человек: это - суета и тяжкий недуг! 3 Если бы какой человек родил сто [детей], и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его, 4 потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком. 5 Он даже не видел и не знал солнца: ему покойнее, нежели тому. 6 А тот, хотя бы прожил две тысячи лет и не наслаждался добром, не все ли пойдет в одно место? 7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается. (Еккл.6:1-7) Вот так тебе и придётся время коротать. Застолбить у корыта не получилось, теперь и удовольствие отнято. Действительно выкидыш счастливее всех, кого этот ваш бог приютил.
Удален
monk
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Скажи, если какой нибудь из твоих новоявленных братьев рванёт себя, и захватит с собой кого нибудь из близких тебе людей, ты к своим личным врагам будешь его веру причислять, или пойдёшь хвалу своему богу воздавать? А в случае войны встанешь на защиту твоего дома в наших рядах?
Удален
Egud
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Бог Всемогущий и Слово Его непреложно! Как сказал, так и будет. Все, уверовавшие во Христа, будут с Ним на Небесах. А противникам Божьим - гореть в аду синим, ярким или каким ещё там пламенем. Даже если этого кто-то не понимает, не верит, не хочет понять, отказывается верить - всё-равно так будет! Кстати, Яков, лучше поверить в Бога и упустить при этом суть, но быть спасённым, хоть как-бы из огня... Чем на улицах и площадях раздавать Евангелия, а потом поносить христиан и проклинать Бога и попасть в ад. Хотя, есть ещё время одуматься. Бог добрый и милосердный, Он простит и примет, Он НЕ хочет смерти грешника, главное прийти к Нему с покаянием и получить благоволение.
Удален
nadi
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m, я не немка :)
Удален
yakov-r
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Два вопроса Иисус сказал следующие..Я есть Путь, Истина и Жизнь , никто не приходит к Отцу как ТОЛЬКО через Меня! Такое мог сказать только аферист, не нормальный или всё таки БОГ. Рома, за кого ты почитаешь Иисуса? Ведь ты же не будешь отрицать что Иисус ходил по этой земле. И ещё..христианство начало существовать и набирать обороты лишь только после того как Иисус воскрес из мёртвых и явился многим людям ....более того Он является им по сегодняшний день.. Что ты думаешь об этом факте? И очень попрошу вопросом на вопрос не отвечать.
Удален
paralipomenon-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m, вам нужно всё таки принять в сердце этого непонятного и несправедливого Бога, ибо как ни крути, Он Хозяин жизни, и что вам до тех, кто пачками уходит в ад, если вы пойдёте туда же, и там они вам спасибо за себя не скажут. Примите, как аксиому существование ада, и чтобы не попасть туда, примите, как аксиому существование Бога, и примите Его условия, как Того, Кто есть владелец всех и всего. И склонитесь в недоумении своём пред Ним, с надеждой, что если Он приблизится к вам, то сможет всё объяснить и расставить всё на места. А то вы так и будете блуждать и СВОЕЙ истины так и не найдёте, ибо вы - грешник, и мысли и помышления ваши есть грех.
Удален
BЗAЗ
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Да все понятно с нашим Романом. Жил в небольшом городке, события его религиозной жини происходили лет 7 назад, как я поняла, значит ему небыло и 30-ти Да попал в церковь, ясно, что не живую,проникся просто элементарной идеей-идеологией всемогущего Бога, ну как идолами всякими молодежь увлекается. Стал искать элементарной славы для себя- проповедовал на улицах, в автобусах (а кто его туда посылал-да никто) просто хотел показаться умнее, выше,благороднее, ав сердце пусто, любви и Бога в этом небыло. Влез в высшие круги пасторского состава, ведь умел красиво говорить, пафосно писать, убеждать- а нарвался на элементарную ложь и лицемерие так называемых "служителей Божьих" - ну не повезло. Чудес естественно никаких не увидел, перемен в жизни не почувствовал, славы себе не нашел. Ведь это не на работу в конструкторское бюро прийти и рости по коръерной лестнице, а это к Богу прийти-чистым серцем, служить и проповедовать не потому что я имею аналитический склад ума, а потомучто Бог меня сюда на службу призвал и силу Дал, и в уста Слово Свое вложил, и Он меня на улицу и в атобус послал. Всех своих учеников Иисус сам на служение ставил, и посылал в какую местность идти и что доносить.
Удален
BЗAЗ
|5 Авг 2009
0 Цитировать
А вот такие ярые атеисты из среды якобы христиан получаются когда воли Божьей на их дела нет. Вот он и разочаровался в "злом Боге" - не любит, не исциляет, не награждает - зато ПРОЩАЕТ, Роман, ЛЮБОГО. Но ты наверное из той части людей, а я думаю, что их большинство, которые способны его увидеть и оценить лишь после того, когда уже не могут сесть на велосипед. Ни кого ты на этом форуме не в чем не переубедишь, да и мы тебя тоже. Ты встретишься обязательно с живым Богом, но боюсь, что не в лучшие моменты своей жизни.
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
1 Цитировать
Расскажу вам в ответ о вашем Боге убийце, в Которого вы все так искренне верите и Которого так любите. Ваш чудесный и милостивый Бог на протяжении всей истории человечества занимался массовым уничтожением людей. Но допустим все они были негодяи и преступники и даже возможно заслужили "вышку" от Воплощения любви и милости. Я буду говорить здесь только об убийствах детей от 0 до 3 лет. Думаю что и самые махровые сектанты из вашей среды согласятся что на земле нет чище и святее маленьких человечков не достигших трехлетнего возраста. Но именно с этой категорией малышей Ваш Бог особенно никогда не церемонился. 1. Первый случай. Всемирный потоп. Думаю что в то время на земле находилось не менее миллиона детей этой возрастной группы. Все они были убиты вашим обожаемым Иисусом (под Богом я всегда подразумеваю Троицу). Что Его Всемогущество не могло придумать другого способа наказать тех, кто допустим согрешил? Я где-то читал что смерть от утопления одна из самых болезненных смертей. Представляю как эти несчастные малыши захлебывались в водах потопа по милости Бога садиста. Ваш Бог – убийца детей.
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
1 Цитировать
2. Второй случай. Содом и Гоморра. Что в двух 2 городах не было детей до 3-х лет? Что они уже нагрешили на смерть от огня? Да их даже за людей не посчитали когда выискивали праведных. Всех спалил милостивый Иисус. Ваш Бог – убийца детей. 3. Третий случай – Казнь первенцев в Египте. О да среди первенцев находились малыши до 3-х лет. Все они были принесены в жертву вашему кровавому Христу. "И ожесточил Бог сердце фараона" Представляете Сам ожесточил фараону сердце чтобы совершить эти убийства. Ах да, ведь это была аллегория. как умиленно проповедники рассказывают нам о заклании агнца на пасху, проводя параллели, умничая и гордясь собой. Ну-ну ради такой красивой аллегории конечно стоило казнить несколько тысяч египетских малышей. Ваш Бог – убийца детей.
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
1 Цитировать
4. Четвертый случай. Смерть Коррея, Надава и Авиуда. И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими ... и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество Здесь Ваш бог не только показывает себя убийцей детей но еще и лицемером не уважающим и плюющим на Свое собственное слово. "Дети не должны быть наказываемы за грехи отцов". Ваш Бог лицемер и убийца детей. 5. Пятый случай происходил многократно. По повелению милостивого Иисуса "и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царем Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми". А теперь не поленитесь о найдите сколько раз повелевал Ваш Чудесный и Милостивый Бог предавать заклятию города вместе со всеми жителями, включая и малышей. Ваш Бог - убийца детей.
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
1 Цитировать
6. Шестой случай. Избиение младенцев в Вифлееме. Такой кровавой трапезой Бог-Отец отпраздновал рождение Бога-сына. Вы скажете что это ирод сделал? Ах да точно Ирод. Ваш Бог просто стоял и смотрел, не желая и пальцем шевельнуть, чтобы смягчить сердце тирана. Так это ирод пророчество исполнял как я мог забыть. То есть нащ Милостивец это Сам и спланировал, передал через пророка и руками Ирода исполнил пророчество. Ваш Бог – убийца детей. "Пустите детей приходить ко мне..." Иисус Христос
Удален
Taтьянa-777
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m======Здесь Ваш бог не только показывает себя убийцей детей но еще и лицемером не уважающим и плюющим на Свое собственное слово. "Дети не должны быть наказываемы за грехи отцов". ???===== Вы и заповеди не знаете? Откройте Второзаконие , гл 5 и почитайте. В ст. 8-10 - вторая заповедь Бог говорит не сотвори себе кумиров и не поклоняйся им и поясняет:"ибо Я - Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".Вам это не понятно...? Вы против этого...? Мне тоже это не нравится. Но это так... К сожалению, мы принимаем предрасположенность к греху ( в Писании написано семя сатаны - грех и бунт против Бога) уже тогда, когда рождаемся от физических родителей и до 3-х летнего возраста это просто не видно, а потом начинает проявляться , но для начала против собственных родителей. Если бы Бог был таким как Вы Его себе представляете, Он бы наверное не стал проводить таких эксперементов и доводить человечество , размножающегося во грехе, до уровня Садома и Гоморы. Он бы вероятно тогда еще на уровне Адама и Евы уничтожил созданного Им человека.
Удален
Taтьянa-777
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m А вот теперь я должна бороться с грехом, который находится внутри меня и перешел ко мне от Адама и далее по всем предкам. И я бы никогда не смогла бороться с этим внутри себя, если бы Господь Иисус не умер за все эти грехи, уничтожив Своей Кровью вину за каждый из них, а мне бы через веру в эту Жертву не дал родиться свыше и получить ВЕРУ от Него в то, что этих грехов уже нет, а есть ЖИЗНЬ в НЕМ - моем Господе Иисусе Христе, как Втором Адаме, который есть Дух животворящий , основателе нового Царства любви и света. Поэтому и говорит Господь - приходите ко Мне ВСЕ и дети тоже.
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m, то о чем Вы говорите, наверное, каждый верующий во Христа об этом думал. И я задумываюсь. Тем более, что у каждого есть близкиии, родственники (у кого то, даже умершие дети) кого мы очень-очень любили. И кто умер без покояния и не был верующим человеком. И КАК ЖИТЬ С ТЕМ, ДУМАЯ, ЧТО ЭТИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ (без которых здесь на земле так плохо) МУЧАЮТСЯ В АДУ ИЛИ БУДУТ МУЧАТЬСЯ В АДУ ВЕЧНО!!!!!?????????

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы