Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
ESFIRb
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m ты назвал себя атеистом...но ведь это ложь...Ты знаешь что Бог есть,об этом говорит почти каждый твой комент.Ты пытаешься заставить поверить других,что Бога нет, хотя сам в это не веришь...Ты обижен на Бога и обижен очень сильно. Возможно Он не исполнил то, чего ты очень сильно хотел. Возможно что то другое...ты сам знаешь... Зачем ты допустил сатане овладеть своим сердцем?...разумом...духом?...Поплачь у ног Иисуса...Он ждет тебя и очень сильно любит.. Я однажды сказала...отойди от меня Бог, не вмешивайся в мою жизнь, я буду служить сатане. и я служила ему...долго.И Бог не вмешиввался. Он даже не напоминал о Себе.А когда я дошла до последней точки в своей жизни..как думаешь кто мне помог? Сатана? Нет он бежал за мной, и до сих пор бежит, чтоб добить..Помог мне Иисус! И это не просто красивые слова, это реальность в которой я жила.И тот самый Бог от которого я отрекалась,Он просто без упреков принял меня...и дал мне другую жизнь Он дал мне шанс начать жить сначала. И ты тоже можешь начать все сначала...
Удален
Acтpaп
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
ESFIRb А теперь, самый главный вопрос: а на кой ты Сатане?))))))))))))))))))))))))))
Удален
Roman-m
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Pleroma написал ***Ну а ваш аргумент, что вселенная существовала всегда просто смешон и противоречит бытовой логике*** Уважаемый плерома. А с чего вы взяли что Бог существовал всегда? Чем вы это можете доказать? Ваша вера в Бога, а особенно в христианского жестокого Бога-садиста гораздо более "смешна и противоречит бытовой логике" чем моя вера в теорию большого взрыва. но вы, великий и мудрый решили, что ваша теория достойна внимания и правдоподобна, а все остальные теории, которые расходяться с вашим мировозрением - ужастная глупость. Вы наивны дорогой мой, лишь бы ваша наивность не стала новым поводом расправы с инакомыслящими в виде костров инквизиции. Кстати сжигали "еретиков" не только католики, но и православные.
Удален
Roman-m
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
ESFIRb, спасибо конечно что вы такого скажем так "не слишком" плохого мнения обо мне. Я уже выше писал каким я был и почему я стал тем кем стал. Я действительно перестал верить в Бога. И я не вижу на сегодняшний день ничего что могло бы убедить меня в обратном, ну разве что случиться то что типа с Павлом произошло :) Есфирь, когда человек непредвзято и спокойно анализирует Новый Завет, то несомненно придет к тем же выводам что и я. Христос принес в этот мир гораздо больше горя и крови чем любой другой гуру в истории человечества. Более того, Его окончательный вариант решения вопроса с грешниками, во мне, человеке гуманном и милосердном, вызывает омерзение и отвращение. Я повторю еще раз то что уже писал. МНЕ НЕ НУЖЕН РАЙ ПОКА СУЩЕСТВУЕТ АД. Нет такого преступления которое оправдало бы ВЕЧНЫЕ МУКИ. Мне не по пути с таким Богом. Я не садист. Я не смогу наслаждаться раем если буду знать хотя бы один живой человек испытывает мучения. Если вы Есфирь, способны на это, то я нет, ни при каких условиях. Большинство людей милосердны. Ваш Бог - нет. Мы скорее согласимся убить преступника, но не будем его мучить. Мы гуманны! Ваш же Бог - воплощение ненависти и жестокости.
Удален
pleroma
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m вообще-то так или иначе приходится признать, что что-то существовала всегда вопрос лишь в том что именно. Вы говорите, что вселенная, а я говорю, что Бог. Несколько аргументов в пользу моей веры. Вселенная сама по себе не имеет интеллекта и не может сама себя поддерживать. Точно также как материальные вещи, да и ваше тело нуждаются в поддержке, так и вселенная. Но если бы не было разума, то и вселенная не могла бы существовать. Вы сказали, что вы инженер. Разве вы не знаете, что сначала возникает проект в форме идеи и лишь потом его материальное воплощение, а у вас получается вселенная сама себя родила, да ещё и нас создала и т.д. Где же разум? Это противоречит всем здравым принципам. А то, что в мире есть проявления жестокости, так в мире есть много чего такого, что мы не можем объяснить, но тогда вам нужно нам объяснить откуда же взялась любовь тогда? Вы приписываете Богу черты жестокости, но ведь в мире не только существует жестокость, откуда же милость и т.д? Или это тоже из большого взрыва? Вы порекомендуйте строителям начать использовать принцип созидание через взрывание, они это оценят)))
Удален
ESFIRb
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп я сама не знаю...Я в то время не понимала Бога, Он казался мне жестоким и я не хотела чтоб Он рушил мою жизнь...На тот момент я так рассуждала...Я отрекалась от Него и посвятила себя сатане. Конечно я сейчас жалею что потеряла почти 10 лет своей жизни, но зато побывав на территории сатаны я многое узнала ,и сейчас я знаю каким оружием его побеждать, в той или иной ситуации...Я знаю его голос...его планы...его обманы...И сейчас я борюсь с ним...Изгоняю его бесов и разрушаю проклятья.Конечно не всегда я к сожалению нахожусь в должном состояние и бывают моменты когда я не замечаю...и вот тут сатана отрывается на мне как только может..:) Roman_m тебе сейчас не поможет даже то, что произошло с Павлом...Даже если мертвые воскреснут..не поможет.. Бог не будет тебе ДОКАЗЫВАТЬ что Он есть...ты и так это знаешь... По поводу рая и ада...Я не знаю конечно точно как оно все будет, мы только можем все предпологать, но я знаю одно, что раз Бог обещал что больше не будет слез,значит их не будет...И Бог не жесток,Он справедлив.И не нам судить Бога, если бы не Он, то нас бы вообще не было!И мы с тобой тут не спорили..:)
Удален
pleroma
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Обратите внимание, истинные верующие, на то, что это человек был 2 года пастором! Это не единственный экземпляр, который вёл за собой людей ко Христу, такие есть и сейчас, люди с поверхностной верой и ущербной логикой. Относитесь к свои пасторам критично и справедливо, не всякий кто называет себя пастором, таковым является.
Удален
Acтpaп
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
ESFIRb Ты на вопрос-то ответь, если знаешь планы сатаны, на кой ты ему сдалась?)))))))))))))))))))))))
Удален
ESFIRb
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Он просто заблудился, а сатана его нашел и сделал из него хорошее орудие против Бога..К сожалению.. Но не все потерянно! А чтоб не заблудиться другим, самое важное для христианина, это не в церковь ходить (многие ходят),не Библию читать (и атеисты читают). не служение нести (многие служат), самое важное ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ,с ИИСУСОМ! Тайная комната...Если у кого ее нет, то ты никогда не поймешь Бога и не сможешь до конца идти за Ним...
Удален
Acтpaп
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
ESFIRb Всё ясно. Ответа не будет. Обычные христианские отговорки, в стиле, "атеистам не понять".)))))))))))))))
Удален
ESFIRb
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Как накой? Он ведь знал о том потенциале который мне дал Бог, о том что я избранна Им..А сатане ОЧЕНЬ нужны избранные!И потом он знал,а я еще нет, что Бог даст мне силу изгонять, а сатане не очень хочется отдавать свои территории. Но он не может знать обо всем! Он ограничен, он и предположить не мог, что я уйду от него!И пойду против него. Я когда зашла в церковь, все бесы находящиеся во мне и из вне стали кричать,что то говорить,отговаривать...Мне стало плохо и я еле досидела до конца,а потом просто бежала от туда,думая что никогда больше не вернусь..Но Дух Святой привел...А потом еще раз привел.. А потом дал мне крещение духом и дар иных языков, хотя я еще ничего не знала об этом... А сатана во времена когда я ему служила,через меня губил жизни людей...Я была орудием в его руках, но тогда я этого не понимала,я думала, что это Я управляю им...а не он мной...Осознание всего происходящего пришло уже тогда,когда я покаялась и отдала себя в руки Иисуса.Только тогда окончательно открылись глаза и я по этапно начала анализировать всю свою жизнь...
Удален
Acтpaп
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
ESFIRb Да что ты говоришь...в этой теме, помнится, кое-кто распинался о том, что бог наделил силой исцеления, но, как только, поступило предложение вылечить реального больного, всё затихло.)))))))))))))))))
Удален
Roman-m
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma, а кто вам скзала что у Вселенной нет разума? С чего вы это решили? Вы что исследовали ее из конца в конец? А у вас получаетеся что Бог Сам Себя родил. Мое инженерное образование говорит мне что у всего в мире есть начало. Где начало у вашего Бога? А теперь повторю ваши же слова "Где же разум? Это противоречит всем здравым принципам". Еще есть аргументы. Готов выслушать. Кстати, называя живого человека словом "экземпляр", вы унижаете его достоинство. Разговаривать с вами после таких милых обращений уже как-то не тянет. Здесь уже отчетливо попахивает религиозной ненавистью и нетерпением к инакомыслию, а отсюда недалеко и до "святой инквизиции". Научитесь уважать собеседника любых взглядов и моровозрений, отстаивайте свою точку зрения не унижая оппонента. Можете называть бредовыми и маразматическими к примеру мои идеи и взгляды, если вы с ними несогласны, но не стоит оскорблять меня эпитетами. Право же это не красит вас как христианина.
Удален
Roman-m
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
ESFIRb написала ***По поводу рая и ада...Я не знаю конечно точно как оно все будет, мы только можем все предпологать, но я знаю одно, что раз Бог обещал что больше не будет слез,значит их не будет...И Бог не жесток,Он справедлив.И не нам судить Бога, если бы не Он, то нас бы вообще не было!И мы с тобой тут не спорили..:)*** Есфирь, ваш Бог обещал что не будет слез у спасенных, у "малого стада", а не у тех кто будет ВЕЧНО страдать в геене огненной. Вы пишите что дъявол сделал меня орудием против Бога. Разве я хоть говорю хоть что-то что противоречит Библии? Я просто называю вещи своими именами вот и все. Если Бог убивал младенцев, а Он их убивал, то я называю Его убийцей младенцев. Если Он создал вселенную так что миллиарды людей попадут в ГЕЕНУ и будут МУЧИМЫ там, то я называю Его- садистом и мучителем? Где я ошибся? Все согласно Писания. Но если вам так хочеть видеть во всем дьявола то пожалуйста. Есфирь, на земле живет около 6 миллиардов людей и шанс того что дьявол обратит внимание лично на вас мизерный. Вам что льстит когда дьявол лично занимается вашей персоной? Судя по тому сколько людей на него жалуются он - всемогущ, вездесущ и всезнающ. Козел отпущения вот он кто для вас.
Удален
pleroma
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m во-первых вам не стоило становиться пастором, так как ваша доброта и воспитанность не снимают с вас ответственности за ваши поступки. В данном случае, рассматривается ваше пасторство, которое оказалось ложью. Поэтому слово экземпляр обращено не ко всему вам, а лишь к вам в роли пастора. Вы любите доброе к себе отношение, но вы проявили себя очень мягкотело и легкомысленно согласившись стать пастором. Подумайте об этом, если вы покалечите человека, то ваше - ИЗВИНИ - не поможет. Мало быть вежливым, понимаете ли. А я вас рассматриваю как человека, который калечил души людей, особенно когда был пастором. Во-вторых, где находится разум вселенной, по вашему мнению?
Удален
ESFIRb
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп я лично не говорила что буду молиться за исцеление этого больного... Чтоб молиться за это, надо лично видеть и общаться с этим человеком. Я и за изгнание не молюсь не пообщавшись с человеком...все настолько индивидуально...У каждого своя ситуация.. Можно иметь силу от Бога и на исцеление, и на изгнание, но если человек за которого молишься не верит, то все бесполезно... А может человек в грехах живет, и ему надо покаяться...или еще что нибудь...
Удален
Acтpaп
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
ESFIRb Тогда, альтернативный вариант. Существует множество приютов и интернатов для детей инвалидов. Надеюсь, не станешь утверждать, что маленькие дети живут во грехе? Отправляйся в один из них...что-то никто из христиан, кричавших о даре исцеления, этого не сделал. Почему? Не потому ли, что бояться разочароваться в вере?
Удален
Roman-m
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma написал ***во-первых вам не стоило становиться пастором*** Кто вам сказал что мое пасторство было ложью? Почему вы все время утверждаете что-то что не можете ни доказать ни обосновать? В ТО ВРЕМЯ когда я был пастором я был 100 процентным искренним христианином и делал эту работу со "страхом и трепетом". И Бога я оставил лет через 5 как ушел с поста пастора. И все мои бывшие прихожане (насколько я знаю) так и остались христианами. А в общем-то зачем я перед вами оправдываюсь, думайте что хотите. ***Во-вторых, где находится разум вселенной, по вашему мнению?*** В галактике "млечный путь" четвертая звезда слева. Вы можете это опровергнуть?
Удален
pleroma
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m вы очень импульсивный и наверное поверхностный человек раз так горячо были пастором, а потом поменяли свои взгляды на 100%. Не исключено, что через лет 5 вы займёте ещё какую-нибудь новую позицию, отличающуюся от вашей нынешней. Вас бросает из одной крайности в другую. Вам следуют поработать над своей импульсивностью. На счёт вашего неприкрыто глупого вопроса - В галактике "млечный путь" четвертая звезда слева. Вы можете это опровергнуть? - То, уточните, что следует опровергнуть? Опровергнуть можно мнение или гипотезу, а вы сами расписались в своём бессилие касательно вашей неспособности ответить на вопрос, где же находится разум. Так что ваш саркастический вопрос не больше чем очередной импульс огрызания, не более. Если вы в чём-то уверены, ну так рискните предположить. А вы просто хотите опровергнуть существования Бога не имея для этого ни средств ни идей. Очень жаль, что ваши рассуждения так банальны и поверхностны. Вы также не ответили на вопрос, откуда же взялась любовь.
Удален
Miha
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
"Откуда взялась любовь?" Судя по сегодняшнему христианству, этот вопрос отпадает :)
Удален
ESFIRb
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп а почему ты думаешь что ни кто не ходит и не молится? И ходят и молятся и исцеляются.. Я не ходила,в будуще возможно и пойду.Бог всех на разные служения призвал.Кого то молиться за больных детей..Кого то изгонять бесов...Кого то воскрешать мертвых.. Я общалась с пастором из Австралии, у них периодически на служениях воскрешают мертвых,для них это норма.. Для нас в России это сложно...70 лет атеизма и неверия.70 лет отречения от Бога.У нас нет того поколения кто бы нам передал этот опыт, такую веру...Нам придется стать этим поколением.И если сейчас в России Церковь не имеет еще той силы какую она может иметь, это еще не значит что Бога нет...Возможно мы не видем массовых исцелений,но в целом в церкви очень много происходит чудес...
Удален
Roman-m
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma, я поражаюсь вашему умению утвердать что-либо что вы не можете доказать или обосновать :))) С чего вы взяли что я импульсивен? :) Ну да ладно, как говориться ваши инсинуации это плод вашего богатого воображения и может на мнительных людей действительно действует. Я уже понял что вы за человек :) А теперь по сути. Мое "импульсивное" утверждение о метонахождении разума вселенной естественный сарказм на те "неумные" вопросы, который вы задаете. Мне только непонятно одно, вы пытаетесь доказать мне научно что Бог существует? Так я вас разачарую, Его таки не существует. Вы хотите знать что такое любовь? Любовь - это когда один человек готов пожертвовать своей жизнью ради лругого, просто так, безвозмездно. Вы хотите сказать что ваш Бог - это любовь? Чушь полная. Ваш Бог пошел на крест ЗНАЯ что будет ЦАРЕМ в новом царстве, он пожертвовал собой далеко не безвозмездно. Он умер ради ВЛАСТИ и ради того чтобы спасенные Им пресмыкались перед ним в этом царстве. А еще он настолько Возненавидел не желающим перед Ним пресмыкаться что отправляет их в АД на вечные муки. pleroma, так наслаждайтесь вечным оргазмом со своим Богом-садистом и убийцей младенцев на небесах.
Удален
Roman-m
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
ESFIRb ***Я общалась с пастором из Австралии, у них периодически на служениях воскрешают мертвых,для них это норма..*** А у вас есть ссылка на эту церковь в Австралии, было бы занятно взглянуть. Воскрешения мертвых, да еще и происходящие периодически должны были отразиться в местных газетах и на телевидении. Ну и интернете естественно. Более того слухи о происходящих "чудесах" обычно распространяются очень быстро, что неимуемо приводит к всплеску религиозной активности в той конкретной географической области. Пожалуйста, напишите название города в Австралии где находится церковь вашего знакомого пастора. Заранее спасибо.
Удален
pleroma
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m вы часто используете слово " доказать", а что смогли доказать вы? Пока ничего. То, что вы импульсивный, то это не я придумал, а это понятно по вашему поведению. Ну как можно горячо доказывать одну точку зрения сегодня, а завтра уже полярную точку зрения? Так, что ваша импульсивность это не плод моего воображения, а факт. В чём же глупость моег вопроса? Вы сказали, что вселенная существует всегда и без разума существовать она не может. Я у вас и спросил, где же обитает разум в таком случае? А вы не сумев ответить, объявили мой вопрос глупостью. Это некрасиво и несолидно. Честнее было бы признать, что вы не можете ответить на вопрос. Но хотите сохранить хорошую мину при плохой игре. Да и я не просил ва описать любовь, но я спросил - откуда она появилась по вашему мнению, естественно мы не допускаем, что от Бога. И ещё ваша фраза - Так я вас разачарую, Его таки не существует. - А где же доказательства? Вы так любите их, но у вас их то и нет.
Удален
ESFIRb
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
К сожалению когда я с ним общалась, у меня еще не было компа и я ни очень интересовалась ссылками. Но я спрошу у своего пастора и обязательно напишу тебе.
Удален
pleroma
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Ещё к вас вопрос, Roman_m, как вы объясните готовность христиан к мучинической смерти в первых веках нашей эры? Это было не то время, что сейчас, тогда было очень опасно быть верующим. Почему, же так много людей всётаки становились христианами. Или вы считаете себя умнее их, дескать, они были глупы и лёгко пддавались внушению? Смею вас заверить, что там были люди намного умнее вас.
Гость
-1
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma_а кто сказал,что сейчас верить легче? А Азии и сейчас верующих убивают...не говорю об Индии.В Китае,сразу тюрьма. Когда вам Христос-то удобным стал? Друзья-то отвернулись все...вы о чём?
Удален
Aйpa-75694
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Меня послали как глоток для изможденной души. Для вас есть надежда. Живите и ни о чем не беспокойтесь. Каждый из вас скоро проснется в новом мире.
Удален
Roman-m
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Pleroma. Опять фантазии, опять инсинуации. Не надоело еще? С чего вы решили что я меняю свю точку зрения каждые два дня? В каких постах я ее поменял? Будте добры приведите ссылки на посты. И где я сказал что вселенная не может существовать без разума? Я вас спросил с чего вы решили что у Вселенной нет разума? Из этой фразы вы почему-то сделали вывод что я верю в разум вселенной. Вы фантазер, уважаемый плерома. Доказательством что Бога нет являетесь вы сами и Библия. Если захотите развить эту тему я расскажу что имею ввиду. А теперь насчет других ваших фантазий. Вы тут написали ***как вы объясните готовность христиан к мучинической смерти в первых веках нашей эры?*** И я опять задам традиционный вопрос на который вы никогда не отвечаете. С чего вы взяли что они были готовы к мученической смерти? Может быть из книги Сенкевича "Камо грядеши?" Это вы так решили? Или в вашем распоряжении находяться историчесике свидетельства незаивисимых то есть нехристианских древних писателей. Списочек пожалуйста. Просветите нас что послужило источником ваших утверждений о "муках первых христиан". И пожалуйста постарайтесь без фантазий на этот раз. Четкий список авторов. А я проверю вашу правоту.
Удален
pleroma
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m вы ещё не ответили ни на один вопрос, вам непременно нужно идти в политику, балатироваться в президенты, там необходимо данное ваше качество, никогда не говорить по существу и лишь всему противоречить без реального подкрепления сказанного. Вот ваша фраза __________________________________ 03-11-2009 07:54 Roman_m pleroma, а кто вам скзала что у Вселенной нет разума? С чего вы это решили? Вы что исследовали ее из конца в конец? А у вас получаетеся что Бог Сам Себя родил. Мое инженерное образование говорит мне что у всего в мире есть начало. Где начало у вашего Бога? А теперь повторю ваши же слова "Где же разум? Это противоречит всем здравым принципам". __________________________________ А теперь вы говорити, что вселенная может существовать без разума. Ну прекрасно, только мы вернудись к тому с чего начали. Без разума в нашем мире ничего не может существовать и вселенная в том числе. Даже чтобы сделать примитивное устройство, необходимо его задумать, как минимум. А уж вселенная, тем более не могла появиться без разума и задумки. Так что вы утверждаете абсурдные вещи, ещё инженером себя называете. У вас тоже разума нет как у вселенной.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы