Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Однажды я увидел на улице друга, которого давно не видел, и который не знал, что я стал верующим. Он был слишком далеко, я не мог его догнать. Тогда я попросил Бога, если Ему угодно, устроить встречу. Не прошло и недели, как он сам мне позвонил и предложил встретиться. Короче, мне ничего не пришось делать фактически, он был уже готов. И Бог освободил его еще и от наркотиков (я даже и не знал, что он наркоман). Я считаю это серьезным чудом, потому что знаю многих, которые вернулись к наркоте. А тут уже 10 лет прошло. Почему же одни спасаются, а другие – нет? Почему одни получают откровение, а других приходится либо убеждать, либо ублажать, либо впечатлять и т.д., чтобы они в итоге стали мертвым баластом в церквях? Почему такая фатальная несправедливость? Не знаю, надеюсь узнать в вечности… Но я не могу отрицать собственное откровение, оно является стержнем моего духа. Продолжение следует...
Удален
Acтpaп
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Жму руку!))))))))))))))))))
Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Вы читали книгу Деяний? Вы где-нибудь там читали, чтобы апостолы или еще кто-то бегали с горящими глазами и евангелизировали налево и направо? Они всегда говорили по откровению, причем либо с подготовленными людьми, либо с людьми, которые имели понятие о том, что им говорят. Яркий пример… «Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов. А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос» (Деян. 18:4-5). Почему же Павел так долго молчал о Христе? Потому что когда он был побуждаем духом, он говорил, а когда не был побуждаем – то молчал. А в Деяниях других примеров и нет. Там все по откровению. И в этом суть христианской веры. Никаких техник, технологий и методов. Так что скажу честно: Церковь и ее судьба беспокоят меня куда больше, чем судьба мира. И ее состояние меня огорчает гораздо больше, чем неспасенный мир. Когда в церкви ложь, манипуляции, невежество и неспособность слышать Бога, то нет смысла евангелизипровать. Это сети, в которые рыба не ловится. И напротив, когда в церкви утверждается истина, то она растет сама по себе, потому что это Божий живой организм. ещё не всё
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
ОСТАЛЬНЫМ Перестаньте плясать под плебейскую рвань этого горе пастуха. Неужели не видите, куда он идёт?Неужели вам, Его детям, Отец дав Свет, власть и силу, не дал мудрости применять ВАШЕ наследие для победы над тьмой. ОСТАНОВИТЕСЬ в своих мудрствованиях, и возьмите Слово в сердце. Оно есть меч обоюдоострый. Рассекайте своё плотское мышление, и тогда найдёте ВСЕ планы врага. Оружие это не зубочистка, которую применяют в крайнем случае при завороте кишок от подобной пищи, с целью избавиться от долгих смертных мук. Оно есть клинок чести и праведности, святости и непорочности Господних. Будьте достойны Отца нашего, Который на небесах. Тем кто хвалит злободневность темы. Когда вы, в своих церквях, видя неправду, боязливо вжимаетесь в стул, вас, по пришествии домой Д.С. не обличает ли? Так сколько же можно ходить на поклонение тельцу в Дан? Помните, что это и есть половина вашей седьмины, в которой вы, подписавшись со слугой ваала, посеяли МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ. 20 И если праведник ОТСТУПИТ от пРАВДЫ своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет,.... он умрет за грех свой, и не припомнятся ему ПРАВЕДНЫЕ ДЕЛА его, какие ДЕЛАЛ он; Во ЛЖИ распинаетесь!!!
Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Так что Роман-м, в игры-то христианские Вы наигрались, а подлинного и не приметили, не увидели и не распознали. Но это не укор Вам, возможно Вы изначально были слишком далеки от этого… теперь все -:))))
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Окунь!!!! респект!!!! пошли они атеисты в ........................УУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
supfiros
|3 Авг 2009
0 Цитировать
monk Айда к нам в церковь, у нас тут такого знатного пророка явно не хватает, сплошь одни трусы и малодушные... меня уже дано записали в еретика №1, так что шансов нет... А Вы человек новый, может послушают, Так местами Писания сыплете, что просто любо-дорого -:))) А у нас тут проблем.... ого-го! Есть за что обличать! Приезжайте!
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
хей MONK!!!! может это ты в стул вжимаешься сидя в кинозале типа в церкви???? на сборищах разных????за себя говори!!! А РОман_М пусть говорит!!! проверяй себя на чем строишь...на камне? отлично! не мешай другим проверять!!
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m И ты Рома, когда на церковной скамье отмалчивался, ведь не за правду гоним был, а свои цели преследовал. И мне ли ты будешь говорить о лицемерии? Знать тебя лично? Но ты и так уже во всеуслышание рассказал о себе более того, чем сам о себе знаешь! Ты ведь не с кафедры пасторов обличал, а через ГОДЫ, с опаской, вкрался в лжесмирении на форум,"пощупал " почву и решил открыть кран. Цивилизованный человек! А к какой цивилизации ты принадлежишь. Не к той ли. что в Вавилоне Нимрод сотворил, поставив себя. как объект поклонения, царём и жрецом своих причуд, Богу противных? И нас под эту "культуру" пытающийся подписать. Рома, в тебе света нет, и поклоняться нечему. А спички отсырели. Эмоции!? Рома, моя душа в крепком узле у Бога завязана, и на эти эмоции я от Него права получил!
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь Ты все посты читай, и мои в частности, тогда поймешь, что повторяться нет смысла. А проверять себя, дело нужное. Но думать, перед тем как выпаливать тоже необходимо. А то получится что в тылы палишь. Если конечно Его Слово твоим стало. Эй!
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
ты же ко всем обращаешся?????? "Тем кто хвалит злободневность темы. Когда вы, в своих церквях, видя неправду, боязливо вжимаетесь в стул, вас, по пришествии домой Д.С. не обличает ли? Так сколько же можно ходить на поклонение тельцу в Дан? Помните, что это и есть половина вашей седьмины, в которой вы, подписавшись со слугой ваала, посеяли МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ. 20 И если праведник ОТСТУПИТ от пРАВДЫ своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет,.... он умрет за грех свой, и не припомнятся ему ПРАВЕДНЫЕ ДЕЛА его, какие ДЕЛАЛ он; Во ЛЖИ распинаетесь!!!""
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
monk в тылы палят те, кто считает, что Бог им лично дал то, что не дал другим...какие-то права на что-то... разговор с типа Атеистом - это отличная возможность для верующих мозги заставить работать, и проверить на каком основании строю....если ты этого не понимаешь, извини... а ЕЙ, относилось к твоей реплики по поводу стульев...ты тоже думай перед тем как ляпнуть... Про Слово...своим стало...это, к счастью не людям судить, ап.Павел даже сам себя не судил, но напоминао что единственный Судия - Господь
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь ты же ко всем обращаешься?????? А ты решил сразу ответить. Нет, но к тем: "Тем кто хвалит злободневность темы.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
блин.... сплошное непонимание....
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь Я перед тем как со своей встать, молился, думал, а потом встал и сказал. Лично,... ; Бог к лично к каждому говорит ЛИЧНО. И кто тогда молчит? Не за тылы. но за: не давать повода. supfiros Я на своём месте. Бог даст, пойду. И ты об этом узнаешь.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
monk ты никогда не думал о том, чт если Бого говорит всем ЛИЧНО, почему столько мнений об одном предмете и тем более столько сект в христианстве...ведь помнишь слова Учителя: так узнают что вы мои ученики, если будете иметь................между собою....
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь Вот и я говорю. Пока на друзей и врагов не разделишь, до той поры тебе от двух источников пить придётся. А это, сам знаешь, не в прок. Так что пусть каждый за себя цену платит. А подвязаться за других, это опутать себя словами уст своих. А здесь звучало и такое: где наказание за всякое праздное слово?, нету, значить и бога НЕТУ!!! Вот тебе правда о жизни субъекта. А что с ней делать, вот это уже достойный вопрос. И себя "вставит" и до истины дойти поможет.
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь А ты готов слышать? И кто сказал что любовь это диван С.Дали, одни губы и ложе? Но что есть любовь по слову Учителя?, 9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. 10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Иоан.15:9,10) И если мы их соблюдаем, тогда в Его любви и встретимся. Кто мал, тот мал, а кто мудр, тот для малого не помеха. и каждый познаёт и принимает в свою меру; не более, НО и не менее необходимого.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
MONK. vs конечно университетов не кончали, поэтому твою возвышенную идею не поняли (это я о себе)... поэтому в надежде на милость и благодать желаю нам всем спастись (это я о всех)но для этого еще логую жизнь прожить надобно... об одном прошу, перечисли заповеди, которые Иисус исполнил и нам заповедал, что бы для непросвещенных было понятно (вдруг кроме меня тут еще такие есть)
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Эта тема меня так зажгла что вот уже 4 дня я хожу сам не свой и жду вечера чтобы побыстрее сесть за комп..уже даже жена обижается. Так вот, наш драгоценный Папа как и следовало ожидать тоже решил поучаствовать в этой теме и вчера вышла новая проповедь которая (я верю)все разрулит и поставит точки над и Я был шокирован когда ее услышал..она во-первых была для меня самого. Рома, ты бы мог не предвзято ее прослушать...я не часто так говорю но сейчас смело скажу что она ответ от Бога на наши диспуты. g12life.my1.ru/news/2009-08-06-373?lqvYxy попрошу именно не читать а прослушать..эффект другой --------- Роме По повобду доказательств на деле...я вовсе и не съезжал с вопроса А какие доказательства тебя убедят..медицинские, задокументированные?..Пожалуйста Археологические...да пожалуйста Юридические?....так на здоровье...только ты ко мне в гости приедешь или меня пригласишь? Требование твоих доказательств более чем справедливые...только они вряд-ли тебя в чемто убедят. Это будет еще один неверный фундамент твоей веры. Пойми что когда ты пытаешься доказать человеку знающему Бога лично, что Его нет, или что он "один из" или что Он садист..это равносильно тому что пытаешься доказать
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
доказать человеку знающему Бога лично, что Его нет, или что он "один из" или что Он садист..это равносильно тому что пытаешься доказать человеку что он жираф. Это тоже самое что я бы сказал,например, что твоя жена или ты сам иллюзия. Твой козырь в том, что с тобой интересно разговаривать или правильный будет сказать спаринговаться...не каждый день можно встретить такой крепкий орешек, я далек от лести просто называю вещи своими именами. наши беседы напоминают бородатый анекдот -- После лекций по научному атеизму лектор говорит -А теперь давайте поднимем руки и покажем Богу дулю все так и сделали кроме Робиновича -Робинович, в чем дело? -Понимаете, если Бога нет, то кому мне дулю показывать?...А если есть, то я боюсь. ------- По поводу доказательств на деле, попрошу на этот сайт jesus.my1.ru/load/89 здесь тебе и опровержения и доказательства и научные исследования и все что ты хочешь. Попрошу обратить особое внимание на "Божие генералы" раз идея с "встань и ходи" так не даёт тебе покоя Я думаю сам Дарвин перекрестился от такого изобилия доказательств. Но пока ты сам не встретишься с Богом это все хлопушка..Именно при встрече с Ним,Он сам тебе все доказывает...все остальное э
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
все остальное это бесплатные приложения к газете. По поводу того что Иисус это один из многих, предлагаю провести практический эксперимент который я провожу по сей день...поговори с представителями других религий, попроси у них рассказать о своих убеждения, о любви к своему Богу(как к личности)..не об догмах, об убеждениях ,исцелениях и утешениях..а именно об любви к личности Бога..ты будешь приятно шокирован..они ВСЕ!!!! не будут даже понятия иметь что ты от них хочешь, большинство из них Бога вообще за личность не считают... а выдержки из твоих ссылок я тебе сейчас найду.
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь Для начала нужно понять вот это: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18) А потом взять 10 Заповедей Божьих и просить Бога показать, что скрыто за завесой: 14 Но умы их ОСЛЕПЛЕНЫ: ибо то же самое покрывало доныне ОСТАЁТСЯ НЕСНЯТЫМ при чтении Ветхого Завета, потому что оно СНИМАЕТСЯ Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, ПОКРЫВАЛО ЛЕЖИТ НА СЕРДЦЕ ИХ; 16 но КОГДА обращаются к Господу, тогда это покрывало СНИМАЕТСЯ. 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 18 Мы же все открытым лицем, КАК В ЗЕРКАЛЕ, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2Кор.3:14-18) К прим. 1-я Заповедь: Матф.5:1-16. Нищие духом-покорность и смирение плачущие-прощение кроткие-следование алчущие и жаждущие правды-подвязавшиеся за истину милостивые- сострадание чистые сердцем-свет и кропление Крови И.Х. миротворцы-имеющие мир Божий. кот. превыше всякого ума изгнанные за правду-отрекшиеся лжи соль и свет-для людей
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
доказать человеку знающему Бога лично, что Его нет, или что он "один из" или что Он садист..это равносильно тому что пытаешься доказать человеку что он жираф. Это тоже самое что я бы сказал,например, что твоя жена или ты сам иллюзия. Твой козырь в том, что с тобой интересно разговаривать или правильный будет сказать спаринговаться...не каждый день можно встретить такой крепкий орешек, я далек от лести просто называю вещи своими именами. наши беседы напоминают бородатый анекдот -- После лекций по научному атеизму лектор говорит -А теперь давайте поднимем руки и покажем Богу дулю все так и сделали кроме Робиновича -Робинович, в чем дело? -Понимаете, если Бога нет, то кому мне дулю показывать?...А если есть, то я боюсь. ------- По поводу доказательств на деле, попрошу на этот сайт jesus.my1.ru/load/89 здесь тебе и опровержения и доказательства и научные исследования и все что ты хочешь. Попрошу обратить особое внимание на "Божие генералы" раз идея с "встань и ходи" так не даёт тебе покоя Я думаю сам Дарвин перекрестился от такого изобилия доказательств. Но пока ты сам не встретишься с Богом это все хлопушка..Именно при встрече с Ним,Он сам тебе все доказывает...все остальное
Удален
monk
|3 Авг 2009
0 Цитировать
тapaнькa-oкyнь Самый великий УНИВЕР,АКАДЕМИЯ И ЧЛ.КОР.,это водительство в Духе Святом, Который знает и ведает ВСЁ. Там слышен голос Отца, там Плоть и Кровь Христа, свидетельствующие о истине и храме Божьем, который есть наши тела. Там и проект домостроительства Божьего. И сила благодати, и сияние Его славы. Там, по Слову, в Слове и через Слово правда о: Боге, человеке, Спасителе и спасении, аде, смерти,суде и жизни вечной.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
monk... у меня создается впечатление, что библия неясно написана...по крайней мере с твоих слов... ОКАЗЫВАЕТСЯ, что еще что-то надобно приложить к чтению! вот скажи мне - ты частно кому-то, кроме меня объясняешь написанное в Писании??? как верующий человек???и знающий смыслы???
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
заглючило А вот и сноски Христианство это религия с пистолетом у виска о чем я уже неоднократно писал. Смысл всей вашей веры таков "Покайся или в геену на вечные муки." Где вы тут любовь видели? Если ваш Бог способен наслаждаться вечными муками грешников с "малым стадом" спасенных, то кому нужен такой Бог-садист? о какой любви вы тут нам "втираете". Вы говорите о чувствах и эмоциях. Я видел на вашем видел этих эмоционально буснуюзихся людей. Вы такую веру нам предлагаете? Насчет "непоколебимого авторитета Библии". Вы серьезно или смеетесь сами над сабой? -- о дело в том, что существую миллионы, других Яковов, Махмудов, Джонов и т.д, которые нашли такое же утешение и любовь но в объятиях мусульманского Бога, миллионы других в объятиях мармонского Бога, Будды, Кришны. Ты можешь найти в нете и их свидетельства Божьей любви и исцелений, освобождений от кошмара наркотиков и алкоголя. Так чем ты лучше их? Чем твой Бог лучше их Бога? Чем твоя вера сильнее из веры? Ты считаешь их еретиками, они тебя. Ты считаешь что они будут осуждены на геену огненную за то что не обрели любовь и милость в руках ИМЕННО твоего Бога. Каждый кулик свое болото хвалит? ---- Скажем если бы вместо Христа к те
Удален
тapaнькa-oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
monk ТАМ - это где, или как?????
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
продолжать? --- Горе христианину если он верит в Бога только ради того чтобы в ад не попасть. Это равносильно как если бы человек женился только ради того чтобы ему жена обеды готовила и носки стирала. Жертва Христа, пролитая кровь, искупление, покояние, исцеления и т.д. это все средства....а ЦЕЛЬ это личная встреча и отношения с Ним.. Лично я не рвусь рай...мне все равно где...лишь-бы Он был со мной...лишь бы приходил ко мне..лишь бы позволял переживать свою любовь. На этой теме ты (возможно впервые) познакомился с людьми которые ходят с Богом и знают его лично...ты до сих пор считаешь что мы рабы и верим только благодаря пистолету который маньяк приставил нам к виску? Извини, а мы рабы чего? Будущности? Страха? Смерти? Суеверий? Фобий? Депрессий? Неизвестности? Серости и тупости?..так чего мы собственно рабы... Проведи исследование и увидишь сколько великих и известных людей человечества (политики, спортсмены, учёные) все таки верили в Бога.
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Монк и Селёдка...братва...ну этоже форум а не чат...эфир обязательно засорять?

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы