Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
babochka
|6 Окт 2009
0 Цитировать
05-08-2009 05:45 SvetlanA` в игнор Roman_m ПРО САДИСТА И ВСЕ ТАКОЕ... Опять же Церковь - это больница. Так вот, для примера, как я понимаю, человек если знает к чему эта операция, по какой причине и, что она излечит - ТЕРПИТ, СТАРАЕТСЯ ВЫЗДОРОВИТЬ, ЛЕЧИТСЯ И НЕ СЧИТАЕТ ВРАЧА САДИСТОМ, А ВСЯЧЕСКИ ЕМУ ПОМОГАЕТ, ХОТЯ И БЫВАЕТ КАПРИЗНИЧАЕТ. А ВОТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЮЩЕГО ЦЕЛИ ОПЕРАЦИИ, ТОЙ БОЛИ КОТОРУЮ ОН ТЕРПИТ, НЕ ВИДЯЩЕГО В СЕБЕ БОЛЕЗНИ - КОНЕЧНО ВРАЧ КАЖЕТСЯ САДИСТОМ!!!! A eshe esli vi okazalis" v bol"nice, a na "OPERACIYU" prooperiroval ne VRACH a zamaskirovanij SADIST, togda ya dumayu k vracham bol"she ne zaxochetsya xodit" ))))))))))
Удален
babochka
|7 Окт 2009
0 Цитировать
dlya Roman_m est" takoj primer v Biblii o yunoshe kotorij imel mnogo deneg i bil ochen" bogat, uvidev Christa on podoshel k nemu s voprosom chto on dolzhen sdelat" chtobi nasledovat" zhizn" vechuyu ili tu zhizn" o kotoroj Christos propovedoval lyudyam. Na ego vopros on poluchil otvet v vide pritchi o igol"nom uhe i verblyude. Vam izvestna eta pritcha navernoe. Ona mne lichno govorit o tom chto dazhe pri vsem moem ogromnom zhelanii znat" istinu, kotoroe ochen" kstati egoistichno po nature, ya ne smogu vmestit" dazhe stol"ko skol"ko mozhet projti cherez igol"noe uho... Udachi..))
Удален
Miha
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Cвятoшa Без проблем, можно и на ты, особенно, если по-дружески и без грубостей :) Респект за внимательность. Год действительно переломный, в Бога я по прежнему верю, но от христианства мне становится все больше и больше тоскливо (я имею ввиду среднестатистическое христианство)
Гость
-1
|7 Окт 2009
0 Цитировать
Я в шоке. Мне недавно пришли эти мысли,когда рассуждал над харизматическим течением....там же всё на деньгах.....это-же крутущая доильная машина....."давайте и пожнёте!!!!!" Roman_m_ ответь если ты ещё здесь. Я могу рассказать тебе о настоящем Иисусе.
Удален
Miha
|8 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Не утруждайте себя, с таким же успехом можете рассказать о Мухаммеде или Кришне. Кстати, а вы к какому течению принадлежите?
Гость
-1
|8 Окт 2009
0 Цитировать
Miha_знаешь Иисус пришёл взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ.......а Roman_m ещё не погиб...и даже хула на Отца и Сына простится ему. Просто человек получл то, о чём умолчали те,кто втянул его в харизматию.Искренний просто и ревность по Богу есть.Человек с Богом спорит,ему больно.Знает Roman_m,что Бог есть и верит,и потерялся просто....довериться Господу надо он не может. Здесь вопрос реабелитации. А о течении....мы не конфессиональны.Евангельские христиане если уж понятнее.
Удален
Miha
|8 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly мы не конфессиональны... Такого не бывает. И еще, вы, наверно, невнимательно читали данную тему. Советы для Ромы подобного рода как мертвому припарка.
Гость
-1
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Miha_ кто верит в Иисуса искренне,тот не будет конфессионален. Для него всякий кто верует в Иисуса-брат и сестра. А для живого всегда есть милость у Бога,Он любит миловать.
Удален
Miha
|10 Окт 2009
0 Цитировать
anatoly Это все замечательно, если дело не касается поместной церкви или собраний. Вот здесь в ход вступает учение. И тут кто в лес, кто по-дрова. Одним десятину принеси, не то проклят будешь, другим платочки нацепи, третьим субботу подавай, четвертым троицу, пятым Иисуса на столбе. Если у вас в собрании можно верить, как хочешь и поступать, как хочешь, и за это ничего не будет, тогда респект.
Удален
mark7
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Отличная тема! Возьмите меня поучаствовать? Итак, с чего мы начали? И докуда докатились? Где Роман-то? Я насчёт харизматического христианства и служений исцелений абсолютно согласен. Но это меня к отрицанию Бога не привело, напротив, это возбудило во мне ревность, отвержение всего ложного и неискреннего в церкви и, в конечном счёте, в самом себе. Реакция любого искреннего человека на такие явления - обличить, если это не помогло, выйти из такой среды и быть пусть даже одному, но не запятнав себя.... А вот ваши рассуждения об аде, действительно сложны и всякому человеку, рассуждающиму не только при помощи буквы Писания, но и апеллирующему к абсолютным понятиям спаведливости и милости, вложенными в нас Творцом, действительно сложно понять. Но не всё нам дано понять, дружище, на то Он и Бог, чтобы быть непостижимым до конца. Но я хочу вас спросить, а если нет Бога, нет Судьи, Творца, Отца, Друга , разве тогда жизнь становится лучше, осмысленней, справедливей? Положим, что нет Бога, разве после этого всё становится на свои места в жизни? Исчезают сомнения, мучительные неразрешимые вопросы, сознание бесцельности существования?
Удален
Miha
|10 Окт 2009
0 Цитировать
mark7 Если есть ад, то лучше Бога бы не было...
Удален
mark7
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Есть, а есть ещё и ад на земле, есть зло и это зло персонифицированное. Откуда оно взялось я не знаю, но не знали этого и святые писатели Библии. Да и потом, Библия, это ведь не Большая Советская энциклопедия. Хотя, как мне кажется, и там тоже ответов на все наши вопросы мы не найдём....
Гость
-1
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Miha_а что такое поместная церковь в твоём понимании? В нашем собрании как написано,так и исполняется.....платков нет вот....на языках молятся -по Писанию-про себя,а не орут,народ не пугают. Про процветание-ни слова. Больше о том,что надлежит нам и страдать. Женского пасторства-по Писанию-нет. Единственное что я не понимаю-причастие не вином,а соком. Ты вообще про евангельских христиан не слышал что-ли? И что за мысли такие "Если есть ад, то лучше Бога бы не было..."? Это что? Ты отрицаешь ад? Ты считаешь,что Бог не свят и не справедлив и не милостив? Ад-необходим так-же как и ЦБ....и это понимает всякий из детей Божиих.
Удален
mark7
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Бывает такое, что и церковь - это ад на земле...
Удален
Miha
|10 Окт 2009
0 Цитировать
mark7 Автор всего, в том числе и зла - Бог. И святые писатели Библии знали об этом. anatoly Одни из тех, что называют себя евангельскими христианами, когда-то попросили меня закрыть двери собрания с другой стороны. А вообще, евангельскими себя кто только не называет, но по сути своей они как были баптистами, пятидесятниками, субботниками и пр., так ими и остались. Про ад не хочу повторяться, в соседней теме есть что почитать и над чем призадуматься. Хотя, не вытерплю, напишу еще :) Мы можем сказать о том, какой Бог, глядя на Его творения? Давайте посмотрим на ад, на грешников, горящих вечно в адских муках и опишем Бога: жестокий, немилосердный, непрощающий, ужасный... Кому еще какие эпитеты приходят?
Удален
babochka
|11 Окт 2009
0 Цитировать
О Ты, пространством бесконечный, Живый в движеньи вещества, Теченьем времени превечный, Без лиц, в трех лицах Божества! Дух всюду Сущий и Единый, Кому нет места и причины, Кого никто постичь не мог, Кто все Собою наполняет, Объемлет, зиждет, сохраняет, Кого мы называем – Бог. **Измерить океан глубокий, Сочесть пески, лучи планет Хотя и мог бы ум высокий,- Тебе числа и меры нет! Не могут духи просвщенны, От света Твоего рожденны, Исследовать судеб Твоих: Лишь мысль к Тебе взнестись дерзает, В Твоем величьи исчезает, Как в вечности прошедший миг. **Хаоса бытность довременну Из бездн Ты вечности воззвал, А вечность, прежде век рожденну, В Себе Самом Ты основал: Себя Собою составляя, Собою из Себя сияя, Ты Свет, откуда свет истек. Создавший всe единым Словом, В твореньи простираясь новом, Ты был, Ты есть, Ты будешь ввек! **Ты цепь существ в Себе вмещаешь, Ее содержишь и живишь; Конец с началом сопрягаешь И смертию живот даришь. Как искры сыплются, стремятся, Так солнцы от Тебя родятся; Как в мразный, ясный день зимой Пылинки инея сверкают, Вратятся, зыблются, сияют, Так звезды в безднах под Тобой. >>>>
Удален
babochka
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Светил возженных миллионы В неизмеримости текут, Твои они творят законы, Лучи животворящи льют. Но огненны сии лампады, Иль рдяных кристалей громады, Иль волн златых кипящий сонм, Или горящие эфиры, Иль вкупе все светящи миры - Перед Тобой – как ночь пред днем. **Как капля, в море опущенна, Вся твердь перед Тобой сия. Но что мной зримая вселенна? И что перед Тобою я? В воздушном океане оном, Миры умножа миллионом Стократ других миров, – и то, Когда дерзну сравнить с Тобою, Лишь будет точкою одною; А я перед Тобой – ничто. **Ничто! – Но Ты во мне сияешь Величеством Твоих доброт; Во мне Себя изображаешь, Как солнце в малой капле вод. Ничто! – Но жизнь я ощущаю, Несытым некаким летаю Всегда пареньем в высоты; Тебя душа моя быть чает, Вникает, мыслит, рассуждает: Я есмь – конечно, есть и Ты! **Ты есть! – природы чин вещает, Гласит мое мне сердце то, Меня мой разум уверяет, Ты есть – и я уж не ничто! Частица целой я вселенной, Поставлен, мнится мне, в почтенной Средине естества я той, Где кончил тварей Ты телесных, Где начал Ты духов небесных И цепь существ связал всех мной.
Удален
babochka
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Я связь миров, повсюду сущих, Я крайня степень вещества; Я средоточие живущих, Черта начальна божества; Я телом в прахе истлеваю, Умом громам повелеваю, Я царь – я раб – я червь – я бог! Но, будучи я столь чудесен, Отколе происшел? – безвестен; А сам собой я быть не мог. **Твое созданье я, Создатель! Твоей премудрости я тварь, Источник жизни, благ Податель, Душа души моей и Царь! Твоей то правде нужно было, Чтоб смертну бездну преходило Мое бессмертно бытие; Чтоб дух мой в смертность облачился И чтоб чрез смерть я возвратился, Отец! – в бессмертие Твое. **Неизъяснимый, непостижный! Я знаю, что души моей Воображении бессильны И тени начертать Твоей; Но если славословить должно, То слабым смертным невозможно Тебя ничем иным почтить, Как им к Тебе лишь возвышаться, В безмерной разности теряться И благодарны слезы лить. 1784 Gavriil Derzhavin
Удален
Miha
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Бабочка Красивые стихи, но, имхо, вы тему форума перепутали.
Удален
Charli
|11 Окт 2009
0 Цитировать
мда
Удален
Roman-m
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Уважаемые форумчане от того что вы возносите Бога в стихах он не становиться менне жестоким. Иосифу Висарионовичу писали целые хвалебные оды, но это не мешало ему быть убийцей миллионов людей. Ваш Бог - убийца, это факт подтвержденный ващей Библией, о чем я уже выше писал неоднократно. Вы служите не добренькому старцу, вы служите жесткому, склонному к садизму существу, самому жестокому убийце всех времен и народов и накакие хвалебные оды этого факта не изменят.
Удален
Roman-m
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Mark7 написал ***Но я хочу вас спросить, а если нет Бога, нет Судьи, Творца, Отца, Друга , разве тогда жизнь становится лучше, осмысленней, справедливей? Положим, что нет Бога, разве после этого всё становится на свои места в жизни? Исчезают сомнения, мучительные неразрешимые вопросы, сознание бесцельности существования?*** Уважаемый Марк, именно так. Без Бога жизнь становиться на свои места. Когда я ушел от Бога, меня перестали мучить сомнения и угрызения совести я перестал задаваться вопросами, которые съедали меня ранее. Я стал свободен. И я очень дорожу этой свободой. Оценить ее может только тот кто находился в рабстве религии многие годы, как я. О какой бесцельности существования вы тут твердите? Почитайте все посты, может что и поймете? В чем смысл вашего существования как христианина? Достичь Небесного Царства чтобы наслаждаться вечным оргазмом в то время как миллиарды существ (согласно христианского вероучения) будут мучимы вашим Богом-садистом в геене огненной? Это ваша цель? Или может вы сами станете как Бог, получите в управление какую-нибудь планетку, населите ее совими творения и заставите их поклоняться себе? какой награды вы ждете за свою верность?
Удален
Roman-m
|11 Окт 2009
0 Цитировать
egojaduch написал "Роман отзовись !!! Как там поживает отец твоей сотрудницы ???" Без изменений. А вы что надеялись что ваш несуществующий Бог вас услышит? Три раза Ха-Ха. Он глух и нем, как всегда. Но не отчаивайтесь придумайте кукую-нибудь отговорку, вы я знаю мастер по придумыванию оправданий глухоты и слепоты вашего всевидящего и всеслышащего Творца. Так что вперед, включите фантазию или восрользуйтесь стандартным набором отговорок, которые я вам предложил в прошлый раз. Удачи :)))
Удален
Miha
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Привет, Роман. Рад снова вас видеть на этом форуме.
Удален
Roman-m
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Miha написал ***Привет, Роман. Рад снова вас видеть на этом форуме.*** Спасибо, я не мог писать из-за штрафного от админов. Но следил за всеми постами :)
Удален
Roman-m
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Miha написал ***Привет, Роман. Рад снова вас видеть на этом форуме.*** Спасибо, я не мог писать из-за штрафного от админов. Но следил за всеми постами :)
Удален
Miha
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Рома, откровенно говоря, мне все чаще кажется, что вы как луч света в темном царстве. И дело тут не в вопросе веры, наверно, мне просто нравится общаться с людьми, которые не боятся думать своей головой.
Удален
Roman-m
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Miha спасибо за лестные слова. Мне тоже приятно видеть как со многих сползает старая, закоменевшая и мертвая шелуха религиозных догм и учений, как люди начинаю думать и анализировать, как начинают задавать "неудобные" вопросы. В этом и есть весь смысл моего "метания бисера". Я мыслю значит я существую. Человек перестающий мыслить становиться рабом тех догм в которых воспитан или которым научен. Человек не задающий вопросов и не ищющий ответов душевно мертв и жалок. Обратите внимание на коменты тех кто фанатично предан своих догматам - кроме цитирования отдельных мест из Библии они ни на что на способны, они разучились мыслить самостоятельно, анализировать факты и критиковать поступки своих лидеров. Это потеряное для общества поколение, но что угнетает меня более всего, что своим детям эти люди не дают никакого выбора, с детства вдалбливая в их наивные головки те мертвые догматы, которые с таким успехом НЕ РАБОТАЮТ в их жизнях.
Удален
skeptik
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Рома рад что вы опять на форуме. Перечитал все ваши посты и выказываю Вам свою искреннюю поддержку и симпатию. Читали ли вы вот это skeptik.net/ism/xchrist1.htm. Тоже очень интересное "свидетельство". Знаете я когда заглябываю в своё прошлое, а сам я прозрел после 12 лет "баптиствования", то вижу что тоже начал шататься с "адских вопросов". Но вначале я себе выдумал такую оправдаловку: что за миг до смерти все просят "Господи помилуй!" и после этого всем амнистия :) Но ведь это так не похоже на нашого старого знакомого - ветхозаветнего Яхве.
Удален
008-
|11 Окт 2009
0 Цитировать
А мой Бог не глух и не нем. Всегда помогает.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы