Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Пepeвepтыш
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Значит вам там больше делать нечего.Правила без живого Бога - ничто.Ищите живого Христа и живых христиан и просите Бога если Он есть(даже так!) то пусть пошлет это в вашу жизнь. И ещё... Если Бога нет в вашей жизни,это еще не значит что Его вообще нет.
Удален
nadi
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш я верю в Бога... просто, может быть, всю жизнь мне Его "усложняли" - учителя, пастора, лидеры и т.д.... я как-то, помню прочитала стишок на асфальте: "Господь - Он добрый и простой, Он твой и мой Отец родной!" я просто не знаю как мне дальше быть, в церковь меня не тянет... жить ли мне без церкви, общаясь только с Ним?? получать ли мне ответы на мои вопросы только от Него, минуя ЦЕРКОВЬ и ее структуру - лидеров, пасторов, учителей и т.д... ?? кто-то мне подскажет, реально ли так жить? вы так живете?.. общаетесь ли с Богом без церкви?
Удален
monk
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Всем. Хорошее время познавать истину о антихристе в действии. Теперь сравните ответы и их характер, исходящие от Ромы, с местами Писания. 3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся НАГЛЫЕ РУГАТЕЛИ, поступающие по собственным своим похотям 4 и говорящие: ГДЕ ОБЕТОВАНИЕ ПРИШЕСТВИЯ Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. (2Пет.3:3,4) и 1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его ИМЕНА БОГОХУЛЬНЫЕ. 2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. (Откр.13:1,2) Т.е. он ОЧЕНЬ обеспокоен отсутствием исцелений, хулит Христа. Пытается рычать как лев, хитрить как барс, в бешенстве топчет ногами как медведь. А Писание говорит: 18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 19 Они ВЫШЛИ ОТ НАС, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
Удален
Roman-m
|2 Авг 2009
1 Цитировать
Для yakov_r Ну что ж твоя точка зрения очевидна. Имеет право на уважение и понимание. Видишь ли, дорогой Яков, ты получил утещение, любовь и милость в объятиях христианского Бога, твои ощущения на уровне эмоций тебя вполне устраивают, догмы христианского учения как видимо тоже (ведь нельзя при всем желании обойтись без догм ). Ты вполне доволен собой и это нормально. Но дело в том, что существую миллионы, других Яковов, Махмудов, Джонов и т.д, которые нашли такое же утешение и любовь но в объятиях мусульманского Бога, миллионы других в объятиях мармонского Бога, Будды, Кришны. Ты можешь найти в нете и их свидетельства Божьей любви и исцелений, освобождений от кошмара наркотиков и алкоголя. Так чем ты лучше их? Чем твой Бог лучше их Бога? Чем твоя вера сильнее из веры? Ты считаешь их еретиками, они тебя. Ты считаешь что они будут осуждены на геену огненную за то что не обрели любовь и милость в руках ИМЕННО твоего Бога. Каждый кулик свое болото хвалит? Не так ли? Яков, я еще раз говорю, что каждый человек является жертвой окружения и местности в которой он родился. Поймите, наконец Яков, что родись вы в Тибете и мы в вашем лице имели бы яркого последователя Далай-Ламы.
Удален
Roman-m
|2 Авг 2009
1 Цитировать
Для yakov_r который, к слову не посылает всех иноверцев в Ад, только за то что они не так верят. Христианство это религия с пистолетом у виска о чем я уже неоднократно писал. Смысл всей вашей веры таков "Покайся или в геену на вечные муки." Где вы тут любовь видели? Если ваш Бог способен наслаждаться вечными муками грешников с "малым стадом" спасенных, то кому нужен такой Бог-садист? о какой любви вы тут нам "втираете". Вы говорите о чувствах и эмоциях. Я видел на вашем видел этих эмоционально буснуюзихся людей. Вы такую веру нам предлагаете? Насчет "непоколебимого авторитета Библии". Вы серьезно или смеетесь сами над сабой? Ну давайте испытаем авторитет Библии. У моей сотруднице на работе ослеп отец. Ваш Христос сказал "Верующий в меня дела, которые я сотворил и он сотврит". Вы же верующий в Него, а он исцелял слепых. Докажите же мне на практике, что у вашей Библии "непоколебимый авторитет". Я клянусь, что если этот человек прозреет я лично приеду к вам в Израиль и скажу вам "Велик ваш Бог". И в моем лице вы обретете самого горячего последователя.
Удален
Roman-m
|2 Авг 2009
1 Цитировать
Для monk Вау, меня записали в антихристы! Какое повышение. Только боюсь что я не потянут на такую должность. А хотя как хотите, мне все равно. Дело в том, что любой католик (если вы православный или протестнт) или любой православный (если вы протестант или католик) или любой протестант (если вы католик или правосланый) после 10 минут общения с вами на тему христианства объявит вас антихристом, так же как вы объявили меня. Ну а мелкие секты вообще с вами разговаривать не будут, анафеме только предадут и все. Причем все они будут приводить в качестве доказательст ваших заблуждений приблизительно одни и те же места Писания. *** Дети! последнее время*** - прекрасное доказательство правдивости Библии, учитывая то что слова эти были написаны в 1 веке нашей эры. Только не надо мне приводить слова Петра что для Бога тысяча лет как один день. Написано ведь было для людей а не для Бога, а у людей 1 день - это 24 часа. Итак, последнее время тянется уже 2000 лет и будет тянуться пока солцне не потухнет этак лет еще с миллиард. Вы, дорогой Монк, живете иллюзиями. Но это ваше право, только я постараюсь по мере сил помочь людям с открытым умом из этих иллюзий вырваться.
Удален
nadi
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Я в ужасе от того, что я написала здесь о себе сегодня!.. Молитесь обо мне, пожалуйста!
Удален
Roman-m
|2 Авг 2009
0 Цитировать
для nadi Мда, Надюша, серьезно вас обработали. Как того мастера в известной книге Булгакова. Не отчаивайтесь, есть еще надежда что дурман этот выветриться, вы еще будете счастливы.
Удален
nadi
|2 Авг 2009
0 Цитировать
без Бога я буду еще несчастней... проблема в том, что я верила людям (которые навевают дурман), а не Самому Богу....
Удален
Roman-m
|2 Авг 2009
0 Цитировать
для nadi ***без Бога я буду еще несчастней...*** Поэтому я и сказал что обработали вас серьезно. Жить в лицемерии и ханжестве вы не хотите а альтернативы не видите, потому как привыкли к собраниям, молитвам и домашним группам. Реальной силы в том что вам проповедуют вы не видите и оттого страдаете. Мне вас очень жаль, и я вас прекрасно понимаю. Мой вам совет, найдите себе хобби, увлечение, начните учиться (очно или заочно), выезжайте на природу с друзьми если они есть (только не с братьями и сестрами). Почитайте класику ( никакой Библии или другой христианской литературы). Посмотрите хорошие, добрые фильмы, благо такие есть даже несмотря на засилья откровенного голивудского мусора. Научитесь готовить новые блюда в конце концев, слушайте классику, музыку 80-х, старые советски шлягеры, очень помогает. Смотрите познавательные передачи (благо их сейчас много) о природе и космосе, о животных и океане. Начните учить иностранный язык, пишите стихи. Заведите себе собаку наконец :)
Удален
nadi
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m я понимаю также и Вас, хотя может быть и отчасти :) Вы предлагаете заняться массой интересных вещей, и это здорово! К сожалению, церковь не поощряет саморазвития, хобби, увлечений, поиска нового и интересного в этой жизни (по крайней мере, так было у меня), главное - давать десятины, посещать собрания, слушать проповеди, и - думать о горнем,а не о земном.... Все остальное - как бы мусор. И главное, выглядеть перед другими, как будто у тебя все хорошо в духовной жизни. НО! можно жить жизнью и наслаждаться всем Вами описанным, зная при этом Бога. Я встречала таких людей, которые не являлись постоянными прихожанами церкви, но они знают Бога. И им легче и проще общаться с Ним, например, на природе, чем среди "братьев и сестер" :) Наверное, это то к чему и я стремлюсь. Я НЕ боюсь оставить церковь, братьев сестер. Я боюсь оставить Бога! P.S.: Я думаю, что Вы где-то в глубине души верите в Него, и понимаете что Он есть. Просто Ваш разум логически не вмещает Его. Это нормально :) Ведь Он и есть свех-логичен. И я уверена, что Вы ждете (подсознательно) встречи с Ним, и надеетесь в Его крепких, отцовских объятиях получить ответы на все Ваши вопросы...
Удален
nadi
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Вы чем-то напоминаете мне моего брата. Но он не атеист. Верит в Бога. Только в церковь не ходит. Ходил, да оставил года 3 назад. Занимается постоянно самообучением, поездками, хобби в бизнес превратил:), слушает музыку и смотрит фильмы, познавательные передачи и т.д и т.п. - вообщем, все тем, что Вы выше описали :) И похоже что, он счастлив и успешен в этой жизни. Он честнее и чище многих тех людей, которые сидят на церковных скамьях.
Удален
Roman-m
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Надюша, я уважаю ваше стремление найти опору в лице Высшего Существа, в Которого вы желаете верить. Наверное вам это необходимо, не буду вас разубеждать, вы возможно сами к этому придете. Желаю вам как можно скорее пройти этот неприятный отрезок вашей жизни. Всего вам наилучшего.
Удален
Жeник
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Он честнее и чище многих тех людей, которые сидят на церковных скамьях. ........................................................................................................................ Правильно. Ведь не праведники нуждаются во враче, а больные...))))) на то Он и пришёл (Грешников привести к покаянию) ))))))
Удален
stamecka
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Малах 3:15-18. Многие считают счастливее надменных,лучше устраиваются себя делающие беззаконие. Но обетование Господне для рабов Христа.Посему " Иаков,раб Божий","Петр, раб Божий", " Павел ,раб Божий". Но ,Боящиеся Бога говорят " внимает Господь" Прийдёт день, когда увидиться разница между служащим Богу и не служащим Ему. Благословений Божиих боящимся Бога.
Удален
monk
|2 Авг 2009
0 Цитировать
yakov_r Ты брат всё таки меня не понял. Да я и не настаиваю. Но вопрос перефразирую. Когда СИЛА Духа Святого наполняет тебя, ты ощущаешь этот поток в теле? И если да, хотя вот здесь требуется уточнение: ты когда медитировал, ощущал явление силы? Если нет, тогда вопрос снимается. Если да, тогда скажи(если говорить об этом тебе можно, т.к. бывают вещи, о которых по каким либо причинам есть необходимость молчать), похож сам момент наполнения силой от Света или от тьмы по механике проникновения силы в тело? Шидловский, даже если теоретически знает, на практике этого не переживал, т.к. дьяволу не служил. А ты с этим познакомился, как впрочем и я когда то. Если это тебе неприятно, тогда извини, я пойму, нет проблем.К миру призвал нас Господь. Roman_m Для тебя небеса были закрыты на момент твоей попытки знать Христа. Писание тебе открывали скорее всего люди, а не Бог. По этому и сейчас для тебя вертикаль не работает. А по человечески ты вроде что то приобрёл, но вот с личными мотивами и намерениями сталкиваешься исходя из цели жизни. Может быть это хорошо для тебя, но и только, причём на время. А здесь в твоей "помощи" нет нужды. Ты не понимаешь, что несёшь. Если чел. увидел
Удален
monk
|2 Авг 2009
0 Цитировать
yakov_r неспособность человеческой организации и религиозную возню. но при этом не искал Бога, Который строит свою обитель в личности субъекта, то ты даже тенденции заблуждения того или иного взгляда объяснить не сможешь, не говоря уже о том. чтобы помочь освободиться от него. Ты в замен предлагаешь: ешь, пей, веселись. А для духа эти вещи не работают. Ты живёшь своей душевной жизнью, и думаешь что это всё, что необходимо для счастливой жизни. А что ты сделаешь с ложью или обманом. которые будут ущемлять твою жизнь? Уступишь место, отступишь и позволишь этому случаться, подстроишь своё мировоззрение под несостоятельность? Пойдёшь по головам? Но во всех этих случаях ты только примешь одну из сторон зла. А душа, она есть то, что она ест. Но если ты этого не понимаешь или не принимаешь, твои проблемы. А отвечать всё равно придётся. Даже на уровне причинно-следственной связи в этой жизни. Но твой самый большой минус в том, что ты в Его уделе пытаешься( по своему неведению) отвратить человека от Бога, думая при этом, что от религии, и отправить его по пути самоопределения в пантеоне идолов, ибо каждый человек чему то, или кому то поклоняется. Греху ли, деньгам, Зелёной независимости,
Удален
monk
|2 Авг 2009
0 Цитировать
yakov_r Извини, всё остальное не для тебя. Roman_m материи, матери, мировоззрению, счастью, радости, боли и пр. Ты пытаешься показать якобы более полноценный путь. Но даже меря всех остальных самим собой, зачастую даже не догадываешься и в своей самонадеянности представить себе не можешь с кем говоришь. Для тебя все, кто говорит иначе, и все кто не соответствует твоим представлениям о жизни. лохи. Это и понятно, что ты можешь предложить больному, слабому, несостоятельному? Таблетки, плевок в лицо, и снисхождение? Посмотрел бы ты со стороны, на сколько это низко, до отвращения. Но каковы семена, таковы и плоды. Здесь уже ни предположения, ни даже знания от грядущих соответствий не защитят. Соломон прав: 24 Мудрость - пред лицем у разумного, а глаза глупца - на конце земли. (Прит.17:24) или: 9 Лучше видеть глазами, нежели бродить душею. И это - также суета и томление духа! (Еккл.6:9) А мудрость это прежде всего дух, т.к. разумом разум и душою душу не познать. А где сердце, там и сокровище.
Удален
yakov-r
|2 Авг 2009
1 Цитировать
Monk это ты Роме или мне? Рома, осторожно, Монк уже наточил осиновый кол и припас пол кило чеснока...шучу
Удален
nadi
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Жeник Вы меня неправильнее поняли... я имела в виду "которые ГОДАМИ сидят на церковных скамьях" - и 10, и 15, и 20 лет.... )))))
Удален
Egud
|2 Авг 2009
0 Цитировать
monk, благодарю Бога за тебя, брат! Есть ещё кому подвизаться за Истину! yakov_r, и за твои переживания, брат, я рад, - что ты встретился с Богом. Вот только что-то не хочешь с ними подробней делиться, ну да ладно, если секрет-) nadi, а вот я поражаюсь вашей, извините за прямоту, глупости! Ведь вы говорите, что с детства верующая, а почему поступаете не мудро?!. Поясню. Когда к Иисусу подступал дьявол, то Он с ним в дискуссию не вступал и не размышлял о жизни... Хм, было бы с кем!.. Он ему в лоб Словом Божьим! Отойди от меня, сатана!.. Будьте осторожны, о ваших духовных переживаниях рассказывайте только служителям и близким людям, которые смогут помочь. Лукавому душу не открывайте. А судя по вашему состоянию, можно сделать вывод, что вы не имеете близких взаимоотношений с Богом. Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам!
Удален
yakov-r
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Рома, почему ты принципиально на хочешь отбивать Божий козырь в лице истории Израиля и евреев? Извини, но из твоих опусов просто прет невежеством и отсутствием хотя бы минимального знания о других религиях..также ты как я понял понятия не имеешь об истории христианской церкви и вообще об истории человечества...извини, но это так. Имею право на это веское заявление в свете необъятного количества прочтенных книг по философии,оккультизму,буддизму. В виду моего географического места жительства имею обильный контакт с иудейской и арабской религией, довольно много с ними общаюсь и мотаю на ус массу полезной информации. Так вот полуживая или напрочь мертвая лже религия(не побоюсь этих слов потому что знаю о чем говорю)ВООБЩЕ ничего общего с ПОЗНАНИЕМ живого Бога не имеет.. мертвое христианство..конечно!...практически тоже самое что и прочий чаще либеральный реже агрессивный бред..через все это заблуждение красной нитью проходят традции, суеверие,страх,рабство и оккультизм. Но Бог библии на протяжении всего ветхого и нового завета доказывал свой авторитет в пух и прах разбивая всякое идолопоклонничество и поклонение другим богам которые суть ложь и идолы.
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Наверно самая красочная иллюстрация это вывод евреев из Египта. по сегодняшний день евреи и Израиль являются костью в горле у дьявола, а библия на протяжении долгих столетии вплоть до недалекого прошлого была запрещенной книгой...причем даже сегодня когда более доступной книги уже не существует, НЕКТО так развел людей что ее мало кто читает. Причем другие религии и измы ее вовсе не отвергают....они считают ее СВЯЩЕННОЙ И ОЧЕНЬ ЭНЕРГИТИЧНОЙ! поэтому они ее целуют, ложат под подушку,возят в бардачке....АМУЛЕТ ОДНАКО! Любой здравомыслящий и ищущий человек имеет право сравнивать и сомневаться...поэтому заинтересовавшись или родившись в каким либо религиозном течении человек учует подвох и ложь..образ и подобие Божье все таки! (вот Надя наглядный пример)Надя подите на сайт Шидловского скачайте семинар будете довольная как слон,на самом деле вы в прекрасном состоянии..это состояние придает вам мотивацию искать и мыслить..скачайте все ссылки которые я кидал в этой теме, вы стоите на грани чего то прекрасного и великого...я даже вам чуть-чуть завидую))
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Но я не устану повторять..что не пистолет у веска и обязалавка,не рабство и страх движут настоящей верой а ПОЗНАНИЕ И ВСТРЕЧА С ТЕМ который Сам вам все докажет и всему вас научит!! Тот в Кого нельзя по уши не влюбиться...ЕДИНСТВЕННЫЙ кто пролил свою драгоценную кровь за твои грехи, Того Кто воскрес для твоего оправдания и жаждет общения и личной встречи с тобой! Иоан.7:17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. -- Рома, что то ты сам себе начинаешь противоречить...то ты говоришь что исцеления имеют место в любой религии, то ты говоришь что исцелений в христианстве нет вообще(разве только по праздникам)...то ты говоришь что мол если Иисус даст прозрение отцу твоей сотрудницы ты опять станешь добрым пастырем и уже не будешь притыкаться об зажратых пасторов. Кстати в того бога в которого ты не веришь, я тоже не верю...твой бог это серийный убийца которого ты за ухо приволок и посадил на скамью подсудимых..в обвинение ты ему предъявляешь насильственную рабскую веру, садизм и ложные обетования исцеления.... Действительно, на электрический стул такого бога!
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
А мой Иисус сказал...что по вере твоей да будет тебе, о том что есть духовные принципы веры, которые работаю по правильности их использования..неужели у многих все работает, а в Элгаве все так запущенно? А вот скажи, если твой прадедушка воскреснет и придет к тебе в гости, ты ему поверишь или решишь что это голливудские спец эффекты? Ты хоть раз перед Богом плакал...орал о милости в небо перед тем как отречься от Него? Если да, то это твой не легкий и тернистый путь...плачь дальше, ори громче...ты себе даже не представляешь как Он любит тебя..своего дорогого заблудшего сына! --- Монк, а по поводу Антихриста, так здесь пол форум христиан по сути антихристы...заметьте не антиИсусовцы...Антихрист-против помазания. Кажется в своих длинных постах я ответил на ваши вопросы.. Только пожалуйста, не обижайте Рому....эта тема будет распечатана и и распростронена как практическое пособие по евангелизации....не тема, а Бомба..и всё благодаря Роме!
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
а вот вам ещё кг динамита
Удален
yakov-r
|3 Авг 2009
0 Цитировать
rapidshare.com/files/249335620/history_of_christianity.rar в яблочко, как раз по нашей теме
Удален
oкyнь
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m , вы , по некоторым признакам , очень напоминаете одного моего знакомого которого я давно не видел. Не могли бы вы открыть в каком городе вы были пастором , или хотя бы как называлась ваша церковь ? Если вы тот человек о котором я думаю было бы интересно задать вам пару вопросов.спасибо.
Удален
Roman-m
|3 Авг 2009
1 Цитировать
Уф суперские коменты. Монк просто лапочка. Вау. Я думаю, что он даже верит в то о чем пишет. Но все по порядку :) Для Монк, вам не кажется, уважаемый, что вы применили ко мне слишком много глаголов для одного комента. Кроме всего прочего ваша риторика начинает быть оскорбительной, а я привык вести нашу беседу в цивилизованном русле, обвиняя вашу веру или религию, я не обвиняю конкретного человека, обвиняя ваши дела, а точнее отсутствие таковых, я не обвиняю лично Монка. Ваши же инсинуации направлены против меня лично, а не против моих мировозрений. Ну антихристом вы меня уже объявили, дальше что? Вы раздражены тем что какой-то отступник пришел э... как вы там выразились? В Его удел. И расшевелил ваше сонное царство, ваше удобненькое беленькое и пушистенькое христианство. По сути кроме голословных выдумок о том как бы я поступил и на кого бы плюнул вы ничего не сказали. Да вы и не можете ничего сказать, аргументы закончились а когда заканчиваются аргументы в ход пускают эмоции. Берите пример с Якова, он хотя бы пытается свою позицию как-то аргументировать. Вы знаете меня лично? Знаете как бы я поступил? На кого плюнул? Кого оскорбил? Не мерьте людей по своим меркам :)
Удален
Roman-m
|3 Авг 2009
0 Цитировать
Для Якова ***Рома, почему ты принципиально на хочешь отбивать Божий козырь в лице истории Израиля и евреев? Яков, друг мой а в чем козырь? Вы можете доказать что вся эта история произошла на самом деле? Может быть в красном море нашли останки армии фараона а я пропустил? Или нашли описание египетских казней на где-нибудь кроме книги "Исход"? Давайте ссылки, я просмотрю и мы продолжим разговор на эту тему. Или вы считаете что я должен принимать на веру все библейские сказки, только потому что Вы в них верите? ***из твоих опусов просто прет невежеством и отсутствием хотя бы минимального знания о других религиях*** Приведите примеры из моих коментов где "прет невежеством" . Я прошу конкретные выдержки из коментов.и объяснения где было допущено невежество. Буду терпеливо ждать или ваших объяснений или ваших извинений. Яков, вы утверждали что Библия имеет "неоспоримый авторитет". Я вам предложил это доказать на деле. Что же вы мне ответили. Да ничего, опять плавно съехали в сторонку, а точнее опять проехались по моей скромной персоне. Я просил вас подтвердить на практике вашу Веру не для того чтобы сделать из меня кого-либо, а чтобы доказать ВАШЕ собственное утвеждение.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы