Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
кopoвьeв
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Извиняюсь перед Админом за повторение - не в ту темку запостил. Roman_m Можно полюбопытствовать ? Вы "языками" говорили? А если говорили, то проверяли "говорение" у переводчика? Подчеркиваю - у знающего язык, а не у "духовного истолкователя". А после отречения от Спасителя у Вас "говорение" исчезло или изменилось, или что?
Удален
pleroma
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп проверь клавишу )))))))))))))))) А то она у тебя западает. ЗЫ А с каким Астрапом я сейчас говорил? Вас же так много)
Удален
laur
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Ребята, оставьте "Roman_m". Вы ему ничего не докажите, также как ничего не доказали Иову его друзья. Но Иову повезло. Еще при его земной жизни Бог поставил его на место-причем НЕ КЛЕВЕЩА на людей (Откр 12:10)- а просто показав великолепие СВОЕГО ТВОРЕНИЯ ИСКЛЮЧИВ ЧЕЛОВЕКА. К сожалению, Бог тоже однажды ответит на все доводы "Roman_m". Но не во время его земной жизни. И это не наши проблемы, и уж тем более не проблемы Бога. А "Roman_m"-лишь подтверждение пророчества Писания о НАГЛЫХ РУГАТЕЛЯХ в последнее время (Иуда 1:17-19, 2 Пет 3:3-4). И это еще только НАЧАЛО. Будет еще хуже-Откр 13:4-6, Дан 7:36-37.
Удален
laur
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m: И хотя я с МЕРТВЫМИ людьми не разговариваю (Матф 8:22, Притчи 21:16), у меня к тебе простой человеческий вопрос- В чем ЦЕЛЬ твоей жизни?
Удален
Roman-m
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
laur, вам отвечу с удовольствием. Сначала скажу по секрету что тоже с мертвыми не разговариваю. А вы что в морге работаете? Цель моей жизни на сегоднящний день, это помочь таким как вы избавиться от веры в Великого Садиста. Чем большему количеству людей я смогу помочь выбраться из тьмы и болота религии тем больше людей можно будет вернуть нормальному человеческому обществу. Я вот правда не понял насчет наглых ругателей. Это вы имеете в виду что я вашего Бога садистом называю что ли? Ну так ведб все по Библии. Как мы назваем тех кто убивает людей? Правильно убийцами. Ваш Бог УБИВАЛ людей, значит Он - убийца. А как называем тех кто мучает людей? Правильно - садистами. А ваш Бог собирается мучить миллиарды непослушных Ему в геене ВЕЧНО. Значит Он -садист. Ну и где я соврал и исказил ваше Писание. Покажите мне.
Удален
admin
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m, даже если Вы общаетесь в теме межрелигиозного диалога, все же не следует нарушать правило № 2 и уважать христианские нормы морали, т.к. Вы на христианском форуме, также уважайте собеседников-христиан (правило № 3). Пec, реплика, нарушающая правило № 2 - удалена.
Удален
клoпик
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m Вы верите в происхождение всего живого в результате эволюции? Вы называете убивающих людей - убийцами. Если вы верите в эволюцию, считаете ли вы остальной животный мир братьями нашими меньшими? Считаете ли, что кролик, теленок или рыбка, которых вы едите, имеют такое же право на жизнь, как и человек? Букашки и червячки, которых вы давите под своми ногами, разве не имеют такое же право на жизнь, как человек? - по философии эволюции. Почему же вам убивать одних можно, а другим нельзя? Вы поделили все живое на тех, кого убивать можно, и тех, кого убивать нельзя. Но вы же убиваете! И кто вам дал право поделить все живое на тех, кого убивать можно, и тех, кого убивать нельзя? Вот если бы вы вещали с какого-то пустынного острова, питаясь водой и сухими корешками, и не причиняя вреда ничему живому, тогда бы мы вас послушали. А так, это просто одно из свойств человеческой психики - желание сделать других такими же, как сам.
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m и многим вы уже помогли? Вы лучше откройте глаза мусульманам, с которыми вы живёте, посмотрим на вас, как вы будете верны своему смыслу жизни - избавить от веры в великого Садиста. Там вы наверное язычок свой засовываете поглубже внутрь и с милой улыбкой на устах делаете, то что от вас ожидают. Не нужно вам говорить, что кто-то ноль, пока вы сами до ноля ещё не дотягиваете. Нашёл кого наставлять, христиан, да ещё и через инет! Пойди в мечеть и там расскажи, чтобы мусульмани отреклись от Аллаха. А пока ты просто пустозвон. И не думай, что я тебя хочу оскорбить, это просто то, кто ты есть. Всех благ. Ждём видео отчётов из мечети.)))
Удален
Acтpaп
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
клoпик Отвечу за Романа. По теории эволюции, происхрдит естественный отбор...иначе говоря, кто успел, тот и съел, а тот, кто позволил себя съесть не очень-то нужен для развития вида. Например, племенного быка на мясо не забивают.))))))))))))))))))
Удален
клoпик
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Ну и в христианстве происходит естественный отбор: Который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
Удален
Acтpaп
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
клoпик Конечно, происходит. Христиане самые обычные люди, хоть и верят в сказки.)))))))))))))
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп люди вообще не обычные существа, в этом то и соль? Поэтому столько много разногласий о их происохждении. А ты Астрап говоришь обычные.
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Самый большой вопрос на который люди хотели бы получить ответ уже при жизни, это кто они. Но как видим, вопрос очень сложный... но и ответ лежит внутри нас. Интересно, что Иисус говорил, что когда он вернётся восплачут племени земные, увидев его грядущего на облаках. Почему, они восплачут? Скорее всего, потому что, они знали о нём слышали, но не уверовали в Него и теперь почувствовали что запахло "жаренным"))
Удален
Acтpaп
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Это как посмотреть. С точки зрения самих людей, они вполне обычны. С точки зрения собаки - высшие существа.))))))))))))))
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп да ты шо? Обычные?! Вот спасибо что всё объяснил. Весь учённый мир в недоумении от этой темы, а гений из малоизвестной глубинки мыслитель и гуру Acтpaп, объяснил всё одним предложением - люди обычные существа. Acтpaп, вы умеете говорить и писать, я не спорю, но чтобы объяснять суть вещей, недостаточно уметь давать имена вещам. Это ещё Адам умел делать, когда животнх назвал, но от этого он не узнал каким образом они появляются. Про собак это вообще класс! Ты то откуда знаешь точку зрения собак? Ладно не буду тебя сравнивать с собакой, это была так для красного словца, понимаю......
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Астрап а что у вас вообще ваше? Язык используете который до вас уже был, тело получили от родителей, логика и душа бесплатное приложение к телу (по вашей логике), родились в мир который уже до вас существовал, ничего не успели понять а тут уже Бога критиковать и что-то доказывать. Скромнее нужно быть.
Удален
laur
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m: Не ты первый и не ты последний, который начав ДУХОМ, заканчивает ПЛОТЬЮ (Гал 3:3). Так что можешь не выделяться. И еще- я тебе другой вопрос задал, а ты опять слюной брызгаться! Вопрос мой тебе не имеет никакого отношения к Богу. Я с тобою о Боге говорить не буду- ибо как можно говорить с человеком о том, чего у него нет. А мой вопрос тебе я повторю- в чем смысл или цель твоей "жизни" (приходится это слово в кавычки брать)?
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Да уж, наш Роман (актёр театра одного актёра) не умеет отвечать на поставленные вопросы, он мастер расплывчатости, допущений и несуразицы. Сейчас, опять выльет порцию своего "недоразумения". Скоро он снова появится на этой сцене, чтобы веселить вас с нами своей новой концертной программой)))))
Удален
Acтpaп
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Спасибо за комплимент.))))))))))))) Одно дело искать корни человечества, а другое дело рассуждать о современных людях, с точки зрения самих людей. Среднестатистический человек ничего особенного собой не представляет.)))))))))))))))))) А точку зрения собак я неплохо знаю. Богатейший опыт общения с этими замечательными животными.)))))))))))) Знаешь, что такое "послезнание"? Человек, рождаясь в мире, благодаря образования и собственной любознательности, впитывает мудрость веков. А мудрость прошлых поколений говорит о том, что бог - выдумка умных людей, способ управления массами.)))))))))))))))))
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп корней у человечества нет, они есть у деревьев. А тема происхождение людей совершенно не раскрыта. Точка зрения, это всего лишь точка, которой нельзя охватить даже монитор на который ты смотришь. А уж точка зрения самих людей о себе, это всёравно, что точка зрения глухого о музыке. Все то мы свои поприща презираем! Что ты знаешь о необычном, чтобы его сравнивать с обычным?
Удален
Roman-m
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Клопик, я вижу у вас несколько наивное представление о мире котором вы живете :) Но это не страшно, этой пройдет с возрастом. Если вам не промоют мозги как Плероме, у вас есть шанс стать нормальным человеком. согласитесь со мной, Клопик, что убийство мыслящего, разумного существа, которым является гомо сапиенс ( единственный на планете ) отличается от убийства существа не разумного. Именного поэтому мы не наказываем водителей сбивающих кошек и собак уголовной ответственностью. И спокойно убиваем коров и кур для пропитания. Да и вашей Библии не существовало наказания за убийство животных. Я это думаю что это логично и вполне понятно. НО когда убивают или мучают существо разумное, то такого человека мы называем убийцей. А если находитя мразь которая при этом еще и мучает свои жертвы - мы называем его садистом. Лаур, теперь тебе. Цель жизни любого человека - это знание. Мы любопытны от природы, мы стараемся познавать новое всю жизнь. Мы любопытны и в этом наша сила как человеческой рассы. Вы вышли в космос из-за любопытства, а ЧТО ТАМ? Верующий же человек ограничивает себя одной темой и этим обедняет свой мир и свою душу.
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Roman_m как идёт работа на мусульманском фронте? Уже многих удалось поставить на путь истинный? Многие мусульмане отвернулись от Аллаха, ведь он наверняка тот же Садист? Ждём деяний от Романа. Поведай нам как ты переубедил их)))))))
Удален
Acтpaп
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Не смешно. Слово корень используется, как в прямом(корень дерева), так и в переносном смысле(корень генеалогического древа, корень всего, корень зла, корень лжи).))))))))))))))))))))) А ты сам, что знаешь о необычном? И что такое необычное, дай определение?)))))))))))))))))))
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Кстати, Свидетели Иеговы решили проблему о которую споткнулся Roman_m, они говорят, что ада не будет и все недостойные буду уничтожены. Интересно, если это правда, какие обвинения в этом случае предоставит наш псевдо-гуманист Roman_m?)))
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Acтpaп. Ты и есть необычное) Проверь клавишу, снова запала)))))))))))))))))))
Удален
Acтpaп
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Какую клавишу?))))))) А что касается Свидетелей Иеговы, то не они первые, кто верит в полное уничтожение грешников. Плагиаторы, короче.)))))))))))))))))))))
Удален
pleroma
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Клавишу 0
Удален
Acтpaп
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
pleroma Ты про смайлики? Не могу от них избавится, когда читаю нелепые попытки оправдать своего бога.))))))))))))))))
Удален
Aйpa-75694
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Размышления ни о чем не ведут к познаниям. Вы имеете ровно столько, сколько вам нужно. Прошлое стерто в вашем сознании. Расслабьте сознание и начнете понимать. Чем меньше будете иметь мыслей об окружающем, тем больше вам откроется.
Удален
pleroma
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Aйpa 75694 а какое прошлое стёрто? То когда мы были зиготми?

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы