Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Emma
|29 Июл 2009
0 Цитировать
а что, нельзя полемизировать на других сайтах? нет брат, ты здесь, потому что на других , тебя не воспринимают никак...где ты еще ведешь аргументированную полемику? приводи ссылки...., давай посмотрим твой уровень интеллекта, как ты там ведешь полемику...и как там к тебе относятся..
Удален
Acтpaп
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Emma Я и на других форумах бываю, на литературных, например, но с христианами у меня спор давний, а это заставляет искать новые аргументы, сиречь проводить гимнастику ума.)))))))))))))))))))))))) А ссылки приводить не буду...если хочешь считать меня заблудшей овечкой - считай. Но в этих твоих претензиях мне видится невозможность аргументировать свою позицию. Например, что ты можешь противопоставить словам Романа? Только претензии, идентичные претензиям ко мне.)))))))))))))))))))))))))))
Удален
Emma
|29 Июл 2009
0 Цитировать
..как бы не выставлял себя , любитель красивых споров- это все бла- бла...нашелся тоже схоласт.....все-равно будешь здесь околачиваться , привлекать внимание к себе, чем угодно, лишь бы обратили...никуда ведь отсюда ты не денешься , так как идти-то тебе не куда..
Удален
Фyнтик
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Acтpaп,каких фанатиков ты здесь видел,меня или казанского,с тебя кто то хочет,что то поиметь? Если видешь религиозников,это не означает ,что ты видешь христиан,христианство это не религия и не культ, христианство это образ жизни.
Удален
Emma
|29 Июл 2009
0 Цитировать
.а насчет ссылок, их в жизни не существует, их попросту нет ......да у тебя ведь смысл жизни пропадет, , без нашего внимания к тебе....оно же тебе жизненно необходимо...простое человеческое внимание...ты ведь и месяц без нашего форума прожить-то не сможешь..не вытянешь физически..правильно?
Удален
Acтpaп
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Emma А ты так и будешь пытаться выставить меня несчастным, обиженным человеком, игнорируя неудобные вопросы и уводя разговор в сторону.)))))))))))))))))))))) Фyнтик Казанского не обижай, он парень толковый!))))))))))))))) А что касается фанатизма, что христианство - это именно религия. Про образ жизни Роман выше написал. А религия - это способ выжимания денег из паствы, и инструмент управления массами.))))))))))))))))))))))
Удален
Фyнтик
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Acтpaп, я как то уже тебе рекомендовал обратится к Библии,что быть в теме,а не судить о христианской жизни по "свидетельствам" как оно само себя обозначило невежд.
Удален
Emma
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Астрап- я тебя не знала и не выставляла, а просто предполагала...это ты мои предположения подтвердил, это ты сказал, что ты несчастный и обиженный........ну ничего, у нас ведь всех принимают- даже юродивых... да, не с проста ты тусуешься у нас....ну , ладно, если мы тебе какую пользу оказываем( тем же вниманием) то и для нас будет польза-.... добро кому-то сделать, это для нас тоже важно......теперь понятно, чего ты так у нас надолго( наверное навсегда) завис..тебе здесь просто нравится.. можете продолжать тему..не стану больше встревать..
Удален
Acтpaп
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Фyнтик В библии имеются вполне воинственные призывы к уничтожению чужих "идолов". А кроме того, история показала, что христианство - удобнейший способ управления народом. Другое дело, что способ не вечный и его пришлось менять, ибо в 1453 пал Константинополь, в 19 веке Папа сбежал из Папской области, а в 1917 попов побили и в России.))))))))))))))))) Emma Мне здесь нравится находить подтверждение своим мыслям. Особенно приятно видеть, как особо рьяные христиане в одной ветке говорят о спасении и т.п., а в другой поливают друг друга грязью.))))))))))))))))))
Удален
Фyнтик
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Acтpaп,приведи примеры "воинственные призывы к уничтожению чужих "идолов"" и я готов это с тобой обсудить "1917 попов побили и в России" и что стало с Россией?
Удален
Acтpaп
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Фyнтик Россия, после упадка времён Николашки, стала сверхдержавой.))))))))))))))))))) А что касается разрушения идолов...цитату дословно не вспомню, но в библии точно есть призывы к уничтожению языческих верований. Ты, как христианин, должен знать лучше.)))))))))))))))))
Удален
Джaнapдaнa
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Могу привести пример призывов не только к истреблению иных верований, но и к физическому уничтожению их носителей :-)
Удален
Яcтpeб
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Ну что ж Роман респект тебе и уважуха,смело,честно ,прямо и впрямь многим из нас только бы мечтать о такой свободе............устами исповедуем а сердцем далеки от Него... Но .....есть одно но,если уж быть до конца честным,то давай на чистоту........... Ты что обиделся на Иисуса за которым ты когда-то принял решение идти ?или всё таки у тебя был другой скрытый мотивчик, который тебе не удалось осуществить, по причине того, что кто-то с таким же мотивчиком оказался по проворней тебя..........или уж если ты был таким ревнителем справедливости и смельчаком, почему ты не обличил этих людей,на худой конец сплёл бы плеть и изгнал торговцев из храма...... Но нет, ты избрал другой путь,это обидеться на Бога или проявить малодушие и спрятаться в кусты,а теперь пытаешься хоть мало мальски оправдать себя............не обижайся но очень похоже на то.................. А по поводу чудес, исцелений, пророчеств погоди немного, рано делать поспешные выводы а вот ты где будешь со своими знаниями и саморазвитием,это следующий вопрос который видимо тебя забезпокоил...... иначе ты бы не тратил время зря на христианских форумах..........или может ты решил спасти заблушие души?
Удален
Фyнтик
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Acтpaп,вот видишь простой вопрос,а ты не помнишь:) "Дети! храните себя от идолов. Аминь." это и есть воинственный призыв?
Удален
Фyнтик
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Джaнapдaнa,открой тему,будет забавно,обещаю про пеньки и питерские помойки не вспоминать:))))
Удален
monk
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Роман, не поленись. посмотри вот это на досуге. А потом поговорим. bogtube.com/video/96731ba71f34c25826a3
Удален
kazanskiy-3
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Acтpaп Спасибо , друг, ..... Извини, но я не в комерческой организации. Ничем помочь вам не могу. А про попов отдельный разговор. ......Россия, после упадка времён Николашки, стала сверхдержавой...... Да что ты говорите???? И на каком это фундаменте она стала вдруг сверхдержавой? ТОлько одного учёного физика что бы вырастить надо несколько поколений умов, педагогический опыт, базы, теоритиков-практиков науки, смежные науки и заводы. Что ты говорите то!!!!!!! На горбе народа , который потом жестоко пожалел о этой революции.
Удален
Roman-m
|30 Июл 2009
1 Цитировать
Вы знаете даже не хочется мешать вашему междусобойчику :) Жарко у нас в темке получилось. Жаль правда что кроме банального "сам дурак" никто не ответил на конкретные мною поставленные вопросы. Да, кстати те кто не понимают или притворяются что не понимают почему мне интересен этот форум. Я, который побывал в этой шкуре гораздо более других свособен помочь таким как я порвать с рабской христианской идеологией. А теперь отвечаю Ястребу: Вы во многом правы я действительно был "у корыта" получал зарплату от американского миссионерского фонда, 200 долларов как сейчас помню, неплохая сумма для 90-х годов. только я не захотел оставаться "у корыта" совесть знаете такая штука, подлая, мучает все время. А насчет проворности моей, в этом не сомневайтесь, был проворный. Обличать никого не обличал, это правда, мешали бревна с собственных глазах. Насчет обидется на Бога, нельзя обидется на Того, Кого нет. Я уже устал честно говоря твердить одно и тоже, никто не отвечает на мои вопросы. Всегда одно и тоже, тупое цитирование Библии, не подкрепленное никакими практическими делами. Скажу в тысячный раз если ваша Библия не работает в практическом аспекте с чего вы решили что она работает в духовном?
Удален
Roman-m
|30 Июл 2009
0 Цитировать
monk - посмотрел ваше видео. Вы знаете это бесчеловечно, женщина больна, сильно больна, и выставлять эту болезнь на всеобщее обозрение - аморально. Делать из ее болезни орудие контроля над головами впечатлительных верующих еще более аморально. Не думал что христиане пали так низко. Гадко на душе.
Удален
kazanskiy-3
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Каков главный вопрос хфилосифии???
Удален
Acтpaп
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Фyнтик Какая-то у тебя память избирательная. А как же "и разбейте идолов их"? Поищи в библии повнимательнее.))))))))))))))))) kazanskiy_3 Хочешь ты этого или нет, но РПЦ - организация комерческая, и ты в ней присутствуешь в роли субстрата для попов. Прости уж за прямоту.)))))))))))))))) С тем же успехом, я могу спросить, а на каком фундаменте поднялась церковь? ТОже ведь всё от языческой культуры захапала - и города, и государства, и всю инфраструктуру.))))))))))))) Кстати, есть любопытный текст "Царская Россия в цифрах", где наглядно показано, что при царизме не всё было так гладко, как нам сейчас втирают. А коммунисты, что ни говорили, меньше, чем за полвека создали сверхдержаву. aleks1958.livejournal.com/352424.html
Удален
kazanskiy-3
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Acтpaп Не смешивай всё в кучу. Я тебе конкретно справшиваю: -Можно ли в пределах одного поколения, с чистогно листа в пустыне вырастить гениального инженера ракетностроения???????? так это только одна тема а ещ ёщё надо очень много что бы назваться сверхдержавой. А у комунистов всё было прямо ОК??? По поводу попов. Я человек вольный. И никаким субстратом не являюсь. Ещё раз ничем помочь не могу. Ну вольный я , понимаешь? Вольный! :-))))))) Твои реплики потомы относятся не ко мне. Не знаю кому ты их тут адресуешь.
Удален
Jacky82
|30 Июл 2009
0 Цитировать
***А коммунисты, что ни говорили, меньше, чем за полвека создали сверхдержаву.*** Да, но какой ценой? Скольких человеческих жизней и судеб? И кому это, в конце концов, было нужно? А на счёт царской России, абсолютно согласен, она была совсем не такая "светлая" какой её сегодня преподносят.
Удален
Фyнтик
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Acтpaп, это называется слышал звон,а все от твоего нежелания быть в теме, в Библии есть Ветхий Завет и Новый Завет,приведеная тобой фраза "и разбейте идолов их" вероятно из брошюрки лектора-атеиста может звучать так: Книга Исхода (Ветхий Завет) 10. §И сказал [Господь]: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя; 11. сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев, и Иевусеев; 12. смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. 13. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите [священные] рощи их. 14. ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его -- ревнитель; Он Бог ревнитель. Поскольку твои претензии "воинственные призывы к уничтожению чужих "идолов" обращены именно к христианам,будь любезен привести конкретные факты,где в Новом Завете ты это разглядел.
Удален
Acтpaп
|30 Июл 2009
0 Цитировать
kazanskiy_3 А что вся наука создаётся с нуля? Математика и геометрия основаны и вовсе на изучении древнегреческих учёных. А что касается выращивания...а можно ли вырастить толкового генерала с нуля? Нельзя, но Брусилов остался верен своей стране(не новой власти, а именно стране, народу). Конечно, коммунисты пользовались тем, что было. Просто советская власть смогла поднять страну, а Николашка не смог. И то же самое касает церкви...только христианство разрушило величайшую империю, и не создало сверхдержавы.))))))))))))))))))))))))))
Удален
Jacky82
|30 Июл 2009
0 Цитировать
***Просто советская власть смогла поднять страну*** Смотря что считать подъёмом и смотря с чем сравнивать. ***христианство разрушило величайшую империю*** Бред!
Удален
traum-
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m а мне вас жаль.. не знаю, были ли вы действительно верующим или нет... но жаль...
Удален
monk
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Вы обратили внимание только на её манеру изложения. В вашей биографии существует библейская школа. Скажите, там же должны были поднимать тему сораспятия, креста Христова. И скорее всего указывали на: 24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим. (Мар.4:24) Но то, чему учат, это второстепенный вопрос при базовом: вникаете ли вы в себя? И как у вас с этим было на момент вашего христианства? И по жизни, часто ли вы взвешиваете ваши мысли, чувства, поступки? И насколько осознаёте ваши мотивы?
Удален
Acтpaп
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Jacky82 Бред? А ты посмотри с какого времени начинает рушиться Рим.)))))))))))))))))))) А подъёмом следует считать непрерывное увеличение промышленного производство и разроботку собственных высококлассных технологий.)))))))))))))))))))))))))
Удален
Джaнapдaнa
|30 Июл 2009
0 Цитировать
Фунтик да таких тем уже полно было, и сейчас еще есть. Вон в теме про миролюбие ислама я о том же говорил. Во второзаконии, например, вполне недвусмысленные призывы можно найти. Сам найдешь или ссылку дать?))

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы