Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
ВОТ ПОЭТОМУ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ И МОЛЯТСЯ ЗА УСОПШИХ (умерших телами, но не умерших душой) НЕ ТОЛЬКО ЗА БЛИЗКИХ НО И ЗА ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!!! Наверное поэтому сделано так (т.к. Господь хочет, что бы мы умножались в любви), что по молитвам за усопших Господь помогает этим людям быть с Ним!!! И Я ВЕРЮ И НАДЕЮСЬ, ЧТО ТВОРЕЦ В КОНЦЕ-КОНЦОВ СДЕЛАЕТ ТАК, ЧТО БОЛЬШИНСТВО, А МОЖЕТ БЫТЬ И ВСЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ БУДУТ С НИМ!!!!
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
А про земные страдания здесь на земле....? Вы ведь, наверное, в курсе, Roman_m, что это честь для христианина пострадать за Христа!!! Вспомните про мучеников. Да вот да же про Веру, Надежду, Любовь и мать их Софью. Ведь мучили маленьких детей на глазах матери! А все были бы зоровы откажись она от Иисуса???!!!! Палачи становились христианами видя как мучают христиан и как они тверды в вере!!! Например, был случай, когда мучали одного человека (пишу по памяти, имени не помню) соскребая кожу живьем скребками! Но мучаемый не чувствовал боли! И видя это сам палач сказал, что он теперь то же христианин и его схватили и то же стали мучить, постепенно убивая!!! И ТАКИХ СЛУЧАЕВ ТЫСЯЧИ!!!
Удален
paralipomenon-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
По вашему смерть это нечто ужасное, но вот убиенные невинно, как дети за Христа не в ад пошли, а в рай, к Богу. И смерть это не мука, я умирала, и не мучилась, а просто оказалась на встрече с Богом и всё. Вернулась, и теперь знаю, что всё не так простенько, как вы в своей упрямости хотите показать. Дети не мучаются, они не оказываются в аду, а взрослые, которые оказываются за чертой смерти проходят суд. Что такое суд? Это место, где определяется ваше место жительства. И вот там вы уже не докажите, как вы недовольны Хозяином - убийцей таким. Там ваша душонка будет трястись, как заполошная, так как в ней много греха укоренено, и не важно, что вы были пастырем, ваш грех из вас просто так не вышел, вы предпочли с ним остаться и идти дальше по жизни. Не один ведь идёте... Ну идите, идите, делами перед Ним не оправдаетесь, ваше пасторство - бред, так как судя по тому, что вы сейчас городите, вы наверно не одну душу в погибель пытались ввести. Лучше остановитесь и подумайте только о вашей душе. только о ВАШЕЙ.
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ЖЕ БЫТЬ СО СТРАДАНИЯМИ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ МИЛИОНОВИ И МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ, ДЕТЕЙ ОТ НАСИЛЬНИКОВ, И ДАЖЕ МАНЬЯКОВ?????? РАЗ СКАЗАНО, ЧТО НЕ ОДИН ВОЛОС НЕ УПАДЕТ С ГОЛОВЫ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ВОЛИ НА ТО БОГА???????!!!!!! Не ужели Вы думает, Roman_m, об этом не задумывались христиане, святые, на протяжении 2-ух тыс. лет??? Так ведь страдания земные на то и существуют, что бы человек стал более любящим, что бы острее чувствовал чужую боль, что бы свою гордыню пониже опустить!!!! ВЕДЬ СМЫСЛ ЗАМЫСЛА БОГА, ЧТО БЫ ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ И БЫЛИ В РАЮ С НИМ!!! А как же это возможно без страданий? Ведь так человек укрепляется духом!!!!! Ну вот даже для примера можно взять наших дедушек и бабушек прошедших голод и войну. Насколько они крепче нашего расслабленного поколения. Можно взять сравнение со спортсменами - чем больше они берут препятствия- чем больше терпят усилия и боль физическую - ТЕМ СИЛЬНЕЕ СТАНОВЯТСЯ!!! ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ И С ХРИСТИАНАМИ!!!
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Знаю много случаев, когда болезнь того или иного человека изменила его внутренне. Человек стал более сочувствующим, любящим другим людям!!!! И не развились те качества которые не будь болезнь привели бы к плохим последствиям (жажда власти, азарт, и т.п.) Ведь, подумайте, Roman_m, КАК БЫЛО БЫ ЗДОРОВО ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ НЕ ЗАВИДОВАЛИ, НЕ УБИВАЛИ, НЕ ОБМАНЫВАЛИ, НЕ ОТНИМАЛИ!!! А ДОВОЛЬСТВОВАЛИСЬ ТЕМ, ЧТО ИМЕЮТ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!! ВЕДЬ КАКАЯ КРАСОТА ВОКРУГ!!!!!!! НЕ НУЖНИ НЕ УКРАШЕНИЯ, Т.К. КАК КРАСИВЫ ЦВЕТЫ, РАСТЕНИЯ, ЗВЕЗДЫ - И ОНИ ДЛЯ ВСЕХ!!! НЕ НУЖНЫ МОДНЫЕ И КРАСИВЫЕ ОДЕЖДЫ, Т.К. МОЖНО ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ САМОЙ ПРОСТОЙ ОДЕЖДОЙ ВЕДЬ ОНА ТАК ЖЕ ГРЕЕТ КАК И МОДНАЯ И КРАСИВАЯ! А ЛЮДЯМ ЖИВУЩИМ БЕЗ БОГА ВСЕ МАЛО И МАЛО!!! Т.К. ГОРДЫНЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТОЛКАЕТ ОТНИМАТЬ, ЗАВИДОВАТЬ И ХОТЕТЬ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!!
Удален
Heмкa
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman Сказка была не моя. Разочаровали Вы меня. Я не думаю что речь только о Боге-убийце идет. Хочу фpазу из старого советcкoго анекдота сказать: "Ecли Бога нет, то зачем с Ним воевать?"
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Вспомните, Roman_m, может быть все же у Вас когда то были такие чувства? - Когда очень-очень плохо, да еще, что то очень-очень болит И НАЧИНАЕШЬ МОЛИТЬСЯ К Богу - и ЧУВСТВУЕШЬ ТАКУЮ РАДОСТЬ СПОКОЙСТВИЕ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ!!! И ПРОХОДИТ ФИЗИЧЕСКАЯ БОЛЬ, ПРОБЛЕМА КАЖЕТСЯ НЕ ТАКОЙ УЖ И ПРОБЛЕМОЙ! И ТАК ХОРОШО-ХОРОШО НА ДУШЕ!!!!! Вспомните, Roman_m, хоть чуть-чуть НО ЭТО ЧУВСТВО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ХОТЬ КОГДА НИБУДЬ У Вас????!!!!! Я думая это чувство - призывающая благодать и она доступна любому человеку!!!!
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
1 Цитировать
для Heмкa ***Разочаровали Вы меня*** Если бы я до сих пор угождал людям то не был бы свободным. Я как хирург режу по вашим больным местам оттого в этой теме и кипят эмоции, потому как я режу больно.
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
1 Цитировать
для Svetlana. Вы прочитайте эту тему сначала не пропуская ничьих коментов может чего и поймете. Но я все же повторю. Все те переживания которые вы описали испытывают и мусульмане и буддисты и мормоны и свидетели иеговы и т.д. Но вы скажете мне что они еретики и осуждены на геену. Им тоже хорошо на душе а мусульмане так вообще готовы умереть за своего бога и пророка. Чем же ваше чувства отличаются от из чувств. Да ничем. За исключением того что вы еще и пытаетесь других обратить к вашему серийному убийце и садисту, которого вы назваете Добрым, Милостивым и Всемогущим Богом.
Удален
Heмкa
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Я и не хочу чтобы Вы мне угождали. И по больному Вы не режете (для меня, по крайней мере). Представлнмя о лохом человеке и xорошем боге (или наобоpот) растут из увлеченности церкви греческими философами. Вы как экс-пастор должны это знать. Есть в Библии место: "Не сотвори себе кумира". Вот и творим старательно. Мой Бог хороший, а если ты не согласен, то в костер тебя. И как-то не хотят различные места в голове в оду карину складываться. Хочу еще раз Вас процитировать, расширенно: "Тот, кто познал Бога (а не свою картину каким Бог должен быть в моем представлении), тот никогда от него не уйдет".
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Яков написал ***Рома, за кого ты почитаешь Иисуса?*** Прекрасный добрый и умный человек, яркая персона того времени и не его вина, что его ученики сделали из него после его смерти. А они постарались на славу. Умудрились создать религию, ставшую причиной многочисленных войн, смертей и разрущений, костров инквизиций и охоты на ведьм, крестовых походов и гонения на ученых. Им мы обязаны веками мрачного средневековья отодвинувшего развитие человечеста на сотни лет назад. мракобесие и нетерпение к инакомыслыию, пытки во имя Христа, войны во имя Христа, вот что принесло нам христианство. Религия и догмы превратили этого невинного человека в страшное пугало в Бога-садиста, отправляющего миллионы на смерть. Как бы он ужаснулся если бы узнал что сделают из него его последеватели и сколько убийц будут творить злодеяния его именем. Сколько ненависти будут испытывать его так называемые последователи к инакомыслящим. Кровь, слезы и опять кровь, зависть, гнев, нетерпимость, и снова кровь - вот что дали нам последователи того, кто проповедывал о любви, кротости и смирении.
Удален
paralipomenon-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
О, Господи, да мир и без христианства по своей греховности столько вокруг себя ужаса наделал, что диву даёшься. Ах они таки, христиане, плохие, насильно крестили. Бред. Крестил насильно дьявол, которому вот вы лично всю власть и отдали в своё время, не признав власти Бога над вами. И лично вы, Roman_m, и убивали, что не так? Вы своим словом наверняка не одного заставили страдать и мучиться, и первая, кто пострадал от вашей непримиримости- ваша мать, ибо если вы такой жалостивый ко всем несчастным грешникам, то представляю какой вы деспод дома, или просто безвольный и слабый человек, который со своей жизнью не может разобраться, а всё про мировые смерти рассуждает. Вы сами не одного убили, а всё думаете, что Бог грешнее вас, всё Иисуса стараетесь опустить до образа обыкновенного грешника, да лучше бы вы свой грех признали, и уже смиренно склонились перед Творцом. Ибо я на своей жизни знаю, как снисходит Бог к тому, кто Его просит о чем либо, и как чудно всё решает. А если вы так не познали, то вы и не знали Творца вовсе, а как о вас написали, что хотели самовыразиться, но вас турнули. И правильно сделали, ибо вы ещё хлеще тех, кто по вашему нечестен. Прям праведник совестливый.
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m, благодарю, что повторились для меня!)))) Хороший ответ про одни и те же переживания буддистов, мусульман и т.д. Только я не скажу, что они еретики и осуждены на геену. ))) Во 1-ых, так к слову, еретик это все таки человек почитающий Исуса Христа Богом, но в чем то заблуждающийся. А мусульмане и т.д. это иноверцы. Но тем не менее все равно я верю и надеюсь, как и ряд святых в ПЦ, что инославные все таки то же будут спасены (хотя , наверное, кто уже был с Богом и отрекся здесьсложнее...)... А то, что хорошо иноверцам при своем мистическом опыте, так там где человек пытается сделатся лучше - так там ему и хорошо. ТАК В ЧЕМ ЖЕ РАЗНИЦА МИСТИЧЕСКОГО ОПЫТЫ, а Roman_m , мусульманина, христианина, буддиста, иудея?
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Так вот, Roman_m, мне интересно, что на это ответят христиане-протестанты. Т.к здесь, я не знаю, не пробовала. Могу лишь сказать за христиан-православных. НИ В КАКОЙ РЕЛИГИИ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ СМИРЕНИЕ И КРОТОСТЬ!!! При ПРАВИЛЬНОМ молитвенном общении с Богом человеку по БЛАГОДАТИ дается кротость и смирение. Если этого нет то ЧЕЛОВЕК В ПРЕЛЬЩЕНИИ, ЛИБО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СЕБЯ РАЗОГРЕЛ, либо ему помогла разогреться. А Церковь - это больница по нашим представлениям. И ее задача, что бы человек: 1. ) увидел в себе болезни 2.) лечение этих болезней с помощью ПОКАЯНИЯ, ИСПОВЕДИ, ИСПРАВЛЕНИЯ СЕБЯ, ПРИЧАСТИЯ!!!!
Удален
supfiros
|5 Авг 2009
0 Цитировать
SvetlanA` "еретик это все таки человек почитающий Исуса Христа Богом, но в чем то заблуждающийся". Например?
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Для paralipomenon Бла-бла-бла. Не стоит право, передо мной свиньей, отступников и антихристом метать свой бисер. Вы только показываете всю узость своего мышления. Вам нравиться ваш Бог-садист и убийца младенцев? Продолжайте раболептствовать перед ним, уверен что в царстве небесном вы отгребете самое лучшее местечко.
Удален
paralipomenon-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Да отгребу, ибо для вас Бог это нечто непотребное, но я умирала и оказалась перед Ним, и когда вернулась, то могу вам сказать, что готова раболепствовать перед Ним, нежели я буду раболепствовать перед дьяволом, который делает вас таким узко мыслящим, ибо у Него всё, а у вас только ваши греховные возмущения пустые, ибо вы даже со своим личным грехом справиться не можете, что уж вам доказывать сущность бытия, не поймёте. Хочется вам, чтобы все были счастливы, но поработать над собой и дисциплинировать себя не по силам. А на чёткий к вам вопрос и прочее отвечаете как зек в зоне...
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros, ну если Вы христианин протестант, то я для Вас скорее всего еретик, т.к. молюсь за усопших. )))
Удален
Roman-m
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Для paralipomenon Флаг в руки и счастливого плавания.
Удален
supfiros
|5 Авг 2009
0 Цитировать
SvetlanA Неправильный ответ! -:))) Слово "ересь" происходит от греческого слова "гересис", что значит "школа, учение, система знаний". Поэтому это слово само себе нейтрально. Негативный смысл оно приобретает только с прилагательным, например "пагубная", как у Петра. А пагубная ересь (учение) это всегда та, что приводит к пагубным последствиям, каким - тоже в Новом Завете указано... разврат, распри, жажда власти и т.д.... И кстати отрицание веры в искупительную жертву Христа занимает здесь как раз первое место, а дальше по нисходящей по степени важности... Поэтому креститься слева направо или справа налево, или молиться за усопших - это всего лишь РАЗНОМЫСЛИЯ. -:))) Это так, к сведению.... И еще вопрос... "А Церковь - это больница по нашим представлениям".... А что она на самом деле? И кстати, я не православный и не протестант... а просто последователь Христа.
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m и все таки разница в духовном опыте у представителей различных религий очень и очень разная!!! Хотя человеку при молитвенном общении может быть и хорошо, НО хорошесть эта очень и очень отличается. ))) Так для примера, например, при молитве православного христианина разум должен быть обязательно БОДРСТВОВАТЬ. А вот у буддистов наооборот отключается. Чудеса, исцеления, понятное дело, какая то мистическая помощь, есть везде, это не показатель. Ну, например, я ужасно злюсь на своего начальника. А я не должна злится как христианин. Что я делаю? Я прошу у Бога, что бы Он помог мне не испытывать злости к этому человеку и Господь помогает. Я не испытываю злости к данному человеку. А буддист должен оторваться от своего "я", влиться в нирвану, абсолют, растворится в нем. У буддиста все подругому. Я ЗНАЮ МНОЖЕСТВО СЛУЧАЕВ КОГДА ПОСЛЕ ПРИЧАСТИЯ целители-маги-экстрасенсы ПРОСТО НЕ МОГУТ РЯДОМ НАХОДИТЬСЯ С ИСКРЕННИМ ПРАКТИКУЮЩИМ ХРИСТИАНИНОМ ПОСЛЕ ПРИЧАСТИЯ.
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Я ОТ СВОИХ БЛИЗКИХ ЗНАЮ СЛУЧАИ КОГДА БЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА, РЕБЕНКА НЕ ПОГУТ ПОДВЕСТИ К ЦЕРКВИ - ЕГО НАЧИНАЕТ КОРЕЖИТЬ, ОТКУДА ТО СИЛА БЕРТСЯ. ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПРИКОСНУТСЯ К КРЕСТУ (после службы в ПЦ целуют крест в руках у священника), НЕ МОГУТ ПИТЬ ОСВЯЩЕННУЮ ВОДУ, ХОТЯ И НЕ ЗНАЮТ В КАКОЙ КРУЖКЕ КАКАЯ ВОДА. Вообщем все это очень интересно - мистический опыт в различных религиях. Может быть у Вас нет общения с людьми иного мистического опыта и Вам не с чем сравнивать. Так вот сравните, разница, опять повторяюсь, ОГРОМНАЯ И В СУТИ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНА. Почитайте дискуссии последователей различных религий, например на форуме д. А.Кураева: Православие и иные религии kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=61.0 МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, Т.К. ТО О ЧЕМ ГОВОРИТЕ ВЫ, МЕНЯ ТО ЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ.
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m ПРО САДИСТА И ВСЕ ТАКОЕ... Опять же Церковь - это больница. Так вот, для примера, как я понимаю, человек если знает к чему эта операция, по какой причине и, что она излечит - ТЕРПИТ, СТАРАЕТСЯ ВЫЗДОРОВИТЬ, ЛЕЧИТСЯ И НЕ СЧИТАЕТ ВРАЧА САДИСТОМ, А ВСЯЧЕСКИ ЕМУ ПОМОГАЕТ, ХОТЯ И БЫВАЕТ КАПРИЗНИЧАЕТ. А ВОТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЮЩЕГО ЦЕЛИ ОПЕРАЦИИ, ТОЙ БОЛИ КОТОРУЮ ОН ТЕРПИТ, НЕ ВИДЯЩЕГО В СЕБЕ БОЛЕЗНИ - КОНЕЧНО ВРАЧ КАЖЕТСЯ САДИСТОМ!!!!
Удален
SvetlanA-
|5 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros, что такое ересь, а кто такой еретик, я с Вами спорить не буду. Но если я не ошибаюсь, в ПЦ так как я сказала. Вот крестится слева-направо или наооборот - это вообще не важно. Первые христиане вообще крестили себе лоб. ))) А вот молиться за усопших - одна из задач христианина. Но оспаривать с Вами я здесь не буду. (возможности, к сожалению, нет). *И еще вопрос... "А Церковь - это больница по нашим представлениям".... А что она на самом деле?* - Не совсем поняла, что хотите сказать... )) *И кстати, я не православный и не протестант... а просто последователь Христа.* - Для меня протестант. Т.к. по тому кто человека научил трактовать-понимать библию, так он и ее и понимает. И к какой конфессии принадлежит человек можно сразу понять отношение человеку к тем или иным вопросам очень важным по сути. Напр., что для него епископство, что исповедь и причастие, что для него Церковь (размыты ее границы или нет). Христианин НЕ может быть без причастия, НЕ СИМВОЛИЧЕСКОГО, А НАСТОЯЩЕГО.
Удален
supfiros
|5 Авг 2009
0 Цитировать
SvetlanA` 1. Вы сами сказали "по нашим представлениям". Наши - значит человеческие. А чем Христос ее (Церковь) почитает, чем апостол Павел почитал, например. В конце концом, чем почитает ее ПЦ? Больницей что ли? -:)) 2. Я уже не протестант, потому что вижу слишком много заблуждений в учениях протестанизма. И я не православный, потому что хотя и читаю православную литературу (хорошую) охотнее, чем даже протестансткую, но Учение Отцом считаю для себя ознакомительным, то есть ниже по статусу, чем Новый Завет. Вообще православие довольно многообразно, потому что есть очень высокая православная мысль, а есть для уровня прихожан... это к слову. А что значит символическое причастие в Вашем значении?
Удален
Paulus2
|5 Авг 2009
0 Цитировать
SvetlanA` Первые христиане вообще крестили себе лоб. Откуда такие сведения? Из анналов преданий святых отцов ПЦ? Для всех: Друзья, подскажите что это за "хорошая" православная лит-ра? неужели такая существует..не верю..посоветуйте..может мое отношение и изменится..
Удален
supfiros
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Paulus2 "Откуда такие сведения? Из анналов преданий святых отцов ПЦ?".... стоит ли из-за этого спорить? Хорошие книги есть, они не могут не есть -:))) Лично я начинал с книг А. Меня (цикл "История религии" и т.д.), потом А. Сурожский, Брянчанинов, Флоровский, некоторые книги Кураева. Из древних - Исаак Сирин. А Вы что же думали, в Православии нет светлых умов? С чего бы это?
Удален
Paulus2
|5 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros, стоит ли из-за этого спорить? А я и не спорю...просто интересно..у православных свой источник данных о христианстве. Поэтому когда говорят что-то вроде крещения лба первыми христианами...я всегда задаю вопрос..откуда известно...?? ну и начинается расскрытие источников..все недостоверные.. Ребята, ВСЕ что не написано в Библии - Предание. И относится к этому как истине только засорять свои ум..непроверенной инфой.. А Вы что же думали, в Православии нет светлых умов? С чего бы это? А я и сейчас так считаю..вот погуглю ваших авторов..почитаю..а потом скорее всего открою тему: Светлые умы затуманенные Православным учением.. :)
Удален
Emma
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Роман, а у вас уши проповедника остались торчать, только , что религию поменяли- тогда вы проповедовали о Христе, сейчас проповедуете о другой ( атеизм та же вера, правда , в ничто)..Понятно , что толкает на такой разговор не забота о "потерянных душах", не чужие деньги, а что-то свое, невысказанное...Но что? Может вы просто поверхностный человек , легко меняющий одно увлечение на другое?
Удален
supfiros
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Paulus2.... "Ребята, ВСЕ что не написано в Библии - Предание. И относится к этому как истине только засорять свои ум..непроверенной инфой.."..... Да я и не спорю... но дело ведь не только в инфе... Раз мы имеем ум Христов, то и способность умеем видеть ценное... "А я и сейчас так считаю..вот погуглю ваших авторов..почитаю..а потом скорее всего открою тему: Светлые умы затуманенные Православным учением.. :)" .......Ээээ... Думаю, не стоит. Просто возьмите ценное для себя, а с чем не согласны - оставьте в покое.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы