Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Miha
|21 Авг 2009
0 Цитировать
А вообще, поменьше бы воевать с неверными, да побольше любви и света, глядишь-и люди потянутся :)
Удален
Denver
|21 Авг 2009
0 Цитировать
Насчет пасторов, дорогих машин, костюмов и часов согласен, но насчет Бога и ада не согласен. Если вы Роман были пастором, то должны были знать, что на эту тему говорит Библия, а не ваша деноминация. Верующий на суд не вообще не приходит согласно стиху "слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Ин. 5:24." А суд как раз и нужен что бы рассудить всех остальных, как они жили и насколько их сердце было открыто для Бога через голос совести: ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую ) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. Рим 2:14-16
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для Miha Вы спрашиваете как я пришел к выводу что Бога нет? Очень просто. Про то что Бог есть говорит Библия. Та же Библия гвоорит и многом другом, например о том что "верующие в Меня дела которые Я творил и они сотворят". Так вот как я уже писал неоднократно если практика Писания не работает, то почему вы, я или кто-то другой должны верить и духовной стороне Писания. Если "встань и иди" не работает то и "веруй и спасешься" то же не работает, разве это не очевидно? Бога нет не потому что Его никто не видел, радиацию тоде никто не видит но она есть. Бога нет потому что Писание, которое утверждает что Он есть в других своим обетованиях не действует ни на грош. Вот некоторые примеры: 1. Беззаконник собирает богатство но достанется оно праведнику. Не действует, достаточно посмотреть на количество "жирных котов" купающихся в деньгах и количество верующих еле сводящих концы с концами. 2. Возложат руки на больных и будут здоровы. Не действует, по крайней мере не действует в массовом порядке как это обещано. 3. Петр пишет "браться последнее время". Откровенная ложь или выдавание желаемого за действительное. Прошло уже 2000 лет как были написаны эти слова.
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
4. Бог, который провозглащает что Он есть любовь не может быть садистом и мучителем, но именно таким нам предлагает принять Его Новый Завет. Об этом я неоднократно писал выше и повторяться бы не хотелось, как говориться имеющий уши да услышит. 5. Бог описаный в Библии не может быть справедливым по нескольким причинам: а) Если он создал все, то и грех был создан Им, иначе Люцифер бы не смог восстать, не зная что есть добро и зло. То есть вся вина за последующие события целиком и полностью ложиться на Создателя и Сценариста всего этого спектакля под названием "план спасения". б) Бог без разбора убивал и уничтожал миллионы людей во времена Ветхого Завета, человеческая жинзь для Него не стоила ломаного гроша. О справедливости речь ни шла ни разу. в) Бог в Новом Завете четко говорит что "путь к отцу лежит только жертву Христа" и "нет ни в ком ином спасения" а это в свою очередь обрекает на вечные муки миллиарды людей, которые в силу места своего рождения или окрующей их социальной сферы ( мусульмане, будисты, всевозможные сектаанты типа мормонов или свидетелей иеговы) НИКОГДА ни примут христианства.
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для Фyнтик У меня все прекрасно, спасибо. Я здоров, отличная работа. Насчет обиды и зависти, это кому мне завидовать вам что-ли? Скорее это, вы фунтик, завидуете мне, моей свободе и здравому смыслу, который вам не доступен не по причине того что вы банально глупы, нет а по причине того что весь ваш разум ограничен очень узкой и тесной коробкой, название которой "религия". Вам тесно в ней, но в то же время вы настолько привыкли к этой "комуналке духа" что все те кто находяться за пределами этой тюрьмы кажутся вам "людьми с разрухой в голове". Дорогой мой фунтик, ваши взляды и мировозрение ограничено размерами коробки и ничего тут не поделать пока пленый Фунтик не совершит исход из своего рабского положения. А пока вы находитесь в коробке ваши коменты будут соответствовать тем правилам и ограничениям которая эта коробка накладывает. И ни шагу в сторону вам не будет позволено сделать, иначе остальные сидящие с вами в этой "комуналке" объявят вас еретиков и чего доброго вышвырнут вон.
Удален
008-
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m, да тебе, батенька, сначала азы христианства выучить надо, а потом уже что-либо утверждать...
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для 008 Будьте добры, тетенька, намекните о каких азах идет речь, просветите нас сидящих во тьме, сделайте любезность.
Удален
Miha
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Роман, я с большим терпением прочитал тему с самого начала до конца. Мне немного непонятна такая логика, если учение Библии нелогично, значит Бога нет. А может просто Библия не совсем верно (или совсем неверно) описывает Бога? А как же быть с этим миром, это что - цепь нелепых случайностей или во всем творении есть определенный замысел? Мне непонятен именно этот момент. Эволюция из ничего просто абсурд, или у меня, опять же, с головой не в-порядке...
Удален
008-
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Азы христинства
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для 008 Какие именно азы христианства? Перечислите.
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для Миха А зачем тебе Миха нужен Бог? Что это меняет в твоей жизни? Муравьям, например абсолютно плевать есть на свете люди или нет, они просто живут и строят свои колонии, развиваются, рождаются и умирают. Сейчас мне возразят что у них нет разума, а у людей есть. Нстолько насколько иуравей отстоит разумом от чедовека, настолько же если не больше человек отстоит разумом от познания величины и сложности вселенной 9для неверующих) или Бога (для верующих). Так зачем лично тебе Миха, нужен Бог? Тебе обязательно нужен господин для рабского поклонения? Ты человек или тварь дрожащая? Я все же надеюсь что человек! Ну допустим что есть какой-то Высший Разум, который когда-то сотвтрил наш мир и благополучно про него забыл? Что это меняет? Как тебе пригодяться эти знания?
Удален
008-
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m шутишь? Перечислять? Так не перечислять надо тебе а учиться
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для 008 А что АЗОВ так много? Или сам не знаешь что есть азы христианства? Назвался груздем полезай братец в кузов. Перечисли азы, о которых так радеешь, ведь нужно же знать ЧТО начинать учить :)
Удален
008-
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Рома, азы не перечислять надо, а учить, если хочешь. Что тебе это перечисление даст, знания? Смешно... Например, математика - цифры, линии, графики, векторы. Что-то познал? Так и с христианством...
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для 008 Вы притворяетесь глупым? Я этому не верю. Для того чтобы начать учить математику нужно в библиотеке найти книгу "Математика". Как мне найти что учить если вы не называете предмета изучения?. Перечислите АЗЫ христианства и я смогу начать их изучать.
Удален
008-
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Рома, вот тебе ссылка, там много можно скачать. И везде азы христианства :-) Примечание (так как ты любишь к ненасущному цепляться): азы христианства и азы православия - одно и то же...
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
008 написал "азы христианства и азы православия - одно и то же..." Готовтесь, друг мой, братья протестанты сейчас разотрут вас в порошек :) Кстати где ссылка?
Удален
008-
|22 Авг 2009
0 Цитировать
вот ссылка - www.wco.ru/biblio/tema13.htm#
Удален
008-
|22 Авг 2009
0 Цитировать
"азы христианства и азы православия - одно и то же..." Я - православный, могу только за свою христианскую церковь писать. А с братьями -протестантами другие темы есть, где поспорить можно. Здесь же не об этом тема. Надеюсь, что не будут рвать на части :-)
Удален
Miha
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Зачем мне Бог? Я хочу знать правду. А если Бог есть, значит есть духовный мир, есть законы духовного мира, которые нужно правильно употреблять для своего же блага. А жизнь такая штука, хочешь-нехочешь, приходится играть по чужим правилам. Мне бы вот хотелось жить без еды, воздуха, болезней и депрессий, но как-то не получается :) А оно мне вроде бы и вовсе не надо... Плюс еще один важный момент - смысл жизни. Если принять точку зрения атеиста, то я лучше сразу покончу жизнь самоубийством, т.к. какой смысл жить? А жизнь часто бывает очень несладкая...
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для Михи А в чем сысл жизни верующего Миха? Достич Царства Небесного? Или стать самому Богом в качестве награды за преведность? Или обрести вечное блаженство? Вечный оргазм? Не кажется ли тебе что все это химеры, которыми влекут людей те, кто живет засчет верующих? Единственный же и реальный смысл жизни состоит в Знаниях, в достижении новых вершин человеческого гения, если хочешь, то в достижении космоса и осваивании новых планет. Ефремова читал когда-нибудь. Он очень правильно об этом писал. Мы любопытны и если мы это свое любопытство будем удовлетворять никакой депресси у тебя не будет. Некогда просто будет. Мир настолько прекрасен и до сих пор непознан до конца, что Так чем это моя (атеиста) точка зрения на смысл жизни ввергает тебя в ужас и заставляет думать о самоубийстве? Тем что она предполагает труд и учебу вместо бесполезных молений и бдений? Поэтому я и спросил тебя зачем тебе нужен Бог? И какой смысл жизни дает тебе Тот, кто эту самую жизнь уничтожал миллионами?
Удален
Miha
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Я смотрю, вы большой оптимист :) Даже позавидовать можно. Если бы я был атеистом, то я лучше бы нашел способ уничтожить землю и всех живущих на ней людей, чтобы этот кошмар быстрее закончился. На счет Бога. Я нисколько не сомневаюсь, что Бог (если он на самом деле существует) не совсем такой заботливый добрячок, каким Его часто рисуют. Наоборот, картина мира говорит, что Ему как раз зачем-то понадобилось создать очень жестокий мир, а нам "посчастливилось" жить в нем. Но, исходя из того, что нас просто поставили перед фактом, приходится принимать не свои правила игры. Предвкушаю ваши возмущения на счет свободы, мол, не рабы, рабы не мы :) Но ведь вы сами живете по чужим правилам государства? Может мне захочится завтра убить соседа или покататься на чужом авто, ведь я свободный? И плевать мне на законы государства. Но государство не примет в расчет мою "свободу". Для меня пока остается смысл жизни в поиске смысла жизни. А корабли, бороздящие просторы вселенной - скукота, лучше я вернусь в наркоту, намного интереснее, и так проще на Марс улететь :)
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для Миха Не путай свободу духа и совести со свободой тела. Наше туловище живет в сообществе других туловищ а потому пользуется равно такой свободой (по крайней мере в идеале) которая не ограничивает свободу других туловищ. Вера в Бога же ограничивает людей духовно, помещая такого насчастного в рамки определенные той или иной сектой или вероучением. И это свое рабство такие люди стремяться распростронить дальше. А теперь ответь перед каким таким фактом тебя вдоуг поставили? С чего ты взял что эти факты правдивы и достоверны? Может тебе доказали на все сто что Бог Библии существует? Почему ты принимаешь эти факты как что-то само сабой разумеющееся? Неужели нельзя обойтись без коробки религии? Где твоя пытливость и любознательность? Если цель твоей жизни в поиске смысла жизни, то это уже прекрасная цель? Что все атеисты должны садиться на наркотики от депрессухи? У меня нет депрессии и у моих друзей (насколько мне известно) ее нет. Скучен космос, начни изучать океан, геологию, животный мир и т.д. Ты скорее всего молод а значит успеешь выучиться и внести свой вклад в развитие человечества. Мир велик не ограичивай его иглой. Но если вера единственный шанс жить без иглы, тогда верь.
Удален
Jacky82
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Роман, вот я тоже присоединяюсь к словам Михи. И, думаю, что хорошо его понимаю. А ты не понял, раз спаршиваешь: "чем это моя ... точка зрения ... заставляет думать о самоубийстве?" Да не твоя точка зрения заставляет думать. Заставляют другие обстоятельства (какие конкретно - разумеется, с тобой никто обсуждать не будет). Просто если бы я, например, разделял твою (атеистическую) точку зрения, то, поожалуй, с тобой бы сейчас не общался (давно бы застрелился). И никакое удовлетворение любопытства в познании планет и прочего, как ты говоришь, не спасло бы от этого. И я не из тех, ктому Бог на всё отвечает и во всём помагает. Мне от этого порой бывает очень печально. Но тем не мение, я не сомниваюсь в Его существовании и в том, что о Нём написано в Библии (я, для этого, нахожу достаточно убедительных доводов). И для меня смысл жизни (на данный момент) не в том, чтобы достич Царства Небесного. А в том, чтобы, как минимум, не попасть в ад (даже если б это была не 100%-я уверенность, а только вероятность). Если бы я, как ты, был убеждён, что ада нет, то, в моей нынешней ситуации, покончил бы с собой. Вот и все "прелести" атеизма, какие были бы для меня, прогресс, развитие...
Удален
Jacky82
|22 Авг 2009
0 Цитировать
***Не путай свободу духа и совести со свободой тела*** Так свобода совести и есть - убить соседа и жить спокойно, считая что ты ничего плохого не сделал. Но в реали свободно жить после этого не получиться. Так что это не свобода только "туловища". ***Почему ты принимаешь эти факты как что-то само сабой разумеющееся?*** ***Неужели нельзя обойтись без коробки религии?*** Потому, что дело не в религии (как тебе это видиться, или как ты это называешь) Дело в реальных чувствах, ощущениях, понимании определённых вещей. Ты вроде писал, что женат, дети есть? Скажи, ты любишь свою семью? Думаю скажешь - да. А откуда ты знаешь, что любовь существует? Тебе кто-то доказал, дал пощупать, понюхать, увидеть её? Нет, потому, что её нельзя пощупать и увидеть. И не все люди испытали её в жизни. Так как бы ты им доказал, что она есть? Но ты же знаешь, что она есть? Потому, что любишь. Так какого ты пристаёшь с подобными вопросами к людям, которые знают, что Бог есть. ***У меня нет депрессии и у моих друзей (насколько мне известно) ее нет*** Тебе, значит, повезло. И то - пока. ***внести свой вклад в развитие человечества*** Это можно делать, с не меньшей эффективностью, веря в Бога.
Удален
Roman-m
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Для Jacky82 ***И для меня смысл жизни (на данный момент) не в том, чтобы достич Царства Небесного. А в том, чтобы, как минимум, не попасть в ад (даже если б это была не 100%-я уверенность, а только вероятность). Если бы я, как ты, был убеждён, что ада нет, то, в моей нынешней ситуации, покончил бы с собой. Вот и все "прелести" атеизма, какие были бы для меня, прогресс, развитие...*** Если бы я, общаясь с вами на протяжении уже довольно долгого времени на этом форуме не составил о вас впечатление как об умном и эрудированом собеседнике то посчитал бы вас душевно больным человеком. Ведь, согласитесь, нельзя считать здоровым того, кого удерживает от самоубийства лишь страх ада. Но так как я лично считаю вас человеком здоровым психически, то вынужден признать что для таких как вы людей вера в Бога является единственным лекарством от безумия, тем что удерживает вас от опрометчивых поступков. Поэтому переубеждать вас не только не нужно, но и опасно. Вера для вас является необходимым злом, как необходимым злом является химиотерапия для раковых больных. Поэтому верьте, и необращайте внимание на мои коменты, они написаны не для вас, а для тех, кого религия ограничивает и регресирует.
Удален
Jacky82
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Special for Roman_m ***Ведь, согласитесь, нельзя считать здоровым того, кого удерживает от самоубийства лишь страх ада*** При ОТСУТСТВИИ на это причин - согласен, нельзя считать здоровым. Но я-то не о таком случае говорил. ***Поэтому переубеждать вас не только не нужно, но и опасно*** Какая опасность? В чём? Для кого? Ада же нет. Наоборот - это будет спасение от страданий. ***Вера для вас является необходимым злом*** И такие мысли посещали. Только с поправкой: вместо слова "зло", что-то вроде "жестокая реальность". ***Поэтому верьте, и необращайте внимание на мои коменты*** Уверен, все, кто общаются с вами, так и делают. Однако иногда, когда обсуждение касается, до боли близких вещей, трудно не вмешаться (имея такую возможность) чтобы не высказать своих слов. P.s. Если вы считаете, что мы с вами старые собеседники, может можно на "ты", для удобства?
Удален
Roman-m
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Для Jacky82 ***Какая опасность? В чём? Для кого? Ада же нет. Наоборот - это будет спасение от страданий.*** В отличие от твоего Бога, уничтожавшего мелких людишек направо и налево я верю в уникальную ценность любой человеческой жизни. Каждый индивидум способен изменить мир вокруг себя, внести свой вклад в общий вектор развития человечества. Я не просто верю что ада нет я это ЗНАЮ, по причине того о чем уже писал неоднократно в других постах, но если вера в АД нужна для того чтобы сохранить твою жизнь, то такая вера оправдана в моих галазах, ведь кто знает возможно кто-то из твоих потомков сумее победить рак или создать гиперпространственный двигатель или научит людей летать :) ? Поэтому твоя жизнь ценна и уникальна. Подумай лишь о другом, что останавило бы тебя от желания покончить с собой родись ты не в христианскрй социальной оболочке, а допустим в буддийской, там в ад не верят и тебя бы научили не верить с детства? Как же втолковать тебе что человек раб той сисьемы в котороый его угораздило родиться? Мулульманин террорист идет на смерть потому что свято верит в 72 девственниц, которые ждут его за порогом, а ты веришь в ад, а свидетели иеговы в рай на земле.
Удален
Roman-m
|23 Авг 2009
0 Цитировать
И все они верят фанатично. Мы, все рождаемся в определенных традициях, социальных и религиозных. И достаточно было твоему отцу поехать в командировку в Арабские Эмираты и соблазнить там некую красивую арабочку и ты бы сейчая носил чалму, читал коран и свято верил в пророка Муххамеда. Более того ты бы искренне благодарил Аллаха, позволившего тебе родиться в истинной вере. Имеено поэтому никакого ада не существует, невозможно представить себе ада для тех кто не согласен с христианскими догмами, или с мусульманскими догмами или с догмами мормонов и т.д. Не может быть ада из-за догм. Но христианская религия, как впрочем и мусульманская обрекает миллиарды людей на вечные муки именно из-за догм. Есть миллионы неверующих, которые по своим моральным и этическим качествам в сотни раз превосходят так называемых верующих. Но первые пойдут в ад из-за догм " неверующий в Меня осужден будет" а вторые наследуют ЦБ по благодати "ибо спасение не от дел". Пойми же что ад из-за догм это верх несправедливости и цинизма. Догмы вдалбливаемые в нас с детства практически неразрушимы, чему свидетельством является большинство людей на этом форуме. Я надеюсь что ты понял то о чем я пытаюсь достучаться к тебе
Удален
Miha
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Да, я еще слишком молод для своих 33 :) Я могу сказать вам, только не обижайтесь, религия атеизма-коммунизма тоже прилично запудрила вам мозги. Оглянитесь вокруг, лучшие умы челосвечества заняты поиском новых более изощренных способов убивать себе подобных, в мире накоплен такой огромный потенциал оружия, которого хватит уничтожить планету несколько раз. А про стоимость этого удовольствия вообще страшно подумать, в мире бы уже давно не было голодающих и нищеты. И это все благодаря пытливым умам ваших свободных братьев-атеистов, либо номинальных верующих. Попытка победить болезни безуспешно заканчивается появлением новых. А все потуги изменить мир к лучшему посредством новых технологий влекут за собой массу негативных побочных явлений. Да и вообще, Бог ни за что не допустит, чтобы этот мир был без болезней и несчастья :) Кстати, немного о себе. Я работаю в сфере ИТ, религия мне не мешает трудиться на благо общества и научного прогресса, в данное время совмещаю приятное с полезным, отдыхаю, лежу на пляжу и глядя на море размышляю о смысле жизни под солнцем... И поверьте, накротики намного интереснее труда на ниве НТП :)

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы