Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Гость
-2
|21 Мар 2010
0 Цитировать
20-03-2010 17:37 summer в игнор вообще-то всё началось с обсуждения темы как Роман стал атеистом... ненавижу религию(или скажем "современное христианство"), так же как и он. Тоже могу сказать что чудом вышла из этого; до сих пор снятся церковные собрания в кошмарных снах! Я стала служителем в церкви в 19 лет и была усерднее многих , но не потеряла совесть - вижу что и Роман её не потерял. Христианство стало слишком дешёвым, а Бог - не дешёвка. Его понятия справедливости и любви не совпадают с нашими, Когда христианин думает о Божьей любви, он ожидает успеха, исцеления и ряда других благословений, думает о том, что Отец отдал Сына Своего за него, но который из вас, христиане, задумывается о том , что тебя Бог тоже отдаст в жертву ( если ты конечно на самом деле христианин и читал историю церкви и представляешь о чём я говорю), что точно так же по той же самой любви Он потребует от тебя свидетельства кровью - если ты Его сын, то Он поступит с тобой так же как поступил с Ним, или кто-то думает что молитвой покаяния "приобрёл" Бога? Как современное христианство далёко от Бога ! А уж о Святом Духе и говорить не приходится - Сколько их! да вот ни один к Святости своих подопечных
Гость
-2
|21 Мар 2010
0 Цитировать
не довели! а жаль!!!... Когда узнала о теме обсуждения, ожидала по старой памяти услышать проповедь Romana, но он меня не разочаровал!..
Удален
нycя
|28 Мар 2010
1 Цитировать
И что, summer, Вы же не стали атеисткой? А святость только у Бога, люди все с грехами. Я стала служителем в 18 лет ( 20 лет назад) и Бог не разочаровал меня.... люди разочаровывают очень часто и по сей день - я уже даже не обижаюсь на них ). Да, моя жизнь полностью зависит от Него, но ничего плохого в этом не вижу, так даже проще.
Удален
Яcтpeб
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Конечно же читая высказывания Романа понимаешь что парень реально перегибает палку ,богохульничает и заблуждаеться........ Но вот в чём парадокс ! Есть очень веский повод для размышления читая его посты..... Ведь целая армия христиан, которые сегодня в церкви по сути своей ни чем не отличаються от Ромы,но по форме они великие поборники истины и судьи всего и вся! Ну а ведь как же ? Духовный судит обо всём.....,но не об этом я ,а о трусости которая не позволяет сказать правду о себе...... А зачем? что скажут братья? я не такой....я особенный!,я святой!. я ведь уже пил с богом на брундершафт,я даже очень пьяный хожу от этого....... А как насчёт исправления сердец для двоедушных? Как насчёт достойного плода покаяния?(я не говорю о том покоянии к которому ведут под локоточек)....... Слово достойное и покояние в словосочетании означает сокрушение ,плач и рыдание..... и читая все эти посты в этом форуме,есть некая досада и горечь,понимание того что сам барахтаешься в этой лжи и боишься произнести правду....... И не удевительно что есть такие как Роман,плод заокеанского экспорта религиозного лохотрона,сфабрикованного под буржуазного обывателя ......
Удален
Яcтpeб
|31 Мар 2010
2 Цитировать
Но вся трагедия заключенна в том ,что Рома не просто отступник ,а кричащий человек от боли а с не давних пор может и от радости освобождения от двоедушия....... И даже если и существует ад ,то он хоть на этой земле оттянеться от религиозного зомбирования(которое в последнее время приходит даже под видом ненависти к религии). Христианство это не религия болтовни, а действия. И если наше положение в христианстве нас устраивает сегодня, то хочу признаться с печалью в сердце что Рома в более выигрышном положение...... Господь ещё может обратить на него внимание ...... А кто обращает внимание на двоедушных? Правильно! Тот кто принимает образ ангела света...... Так что на этот промоленный сайт не зря попал Роман с его темой,видимо Господь хочет чтобы мы на что-то обратили внимание.............
Удален
нycя
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Настоящий плод покаяния приходит с живыми переживаниями, когда человек сталкивается неразрешимыми проблемами - когда помочь может только Бог.....тогда-то и происходит личная встреча.
Удален
Яcтpeб
|2 Апр 2010
0 Цитировать
нycя да и аминь!!!
Удален
jimmy
|3 Апр 2010
1 Цитировать
Поймал себя на мысли, что читаю слова Романа с улыбкой на лице. Ты действительно создаешь впечатление потерявшегося ребенка, обидевшегося на маму (И эти слова не "еще одна методика все упростить"). На самом деле меня несколько рассмешили твои "аргументы" в пользу веры в несуществование Бога. То, что кто-то "стрижет овец" и то, что "христиане-садитсы" будут сверху лениво поплевывать в ад на "несчастных добропорядочных" нехристиан - согласись, это не аргументы. Кроме того, ты просто не знаешь элементарного учения об аде, об оправдании, о спасении и Церкви. Диву даюсь, как ты мог пробыть пастором с такими знаниями. Не мудрено, что тебя снесло, как только дунуло не стого боку. Но это я по-дружески :) На самом деле не понял твоего мотива в создании этой темы. Но если тебе еще хоть немного интересны вопросы о существовании Бога и прочее, глянь книжку К.Льюиса "Просто христианство". Оч хороший ликбез для таких экс-пасторов, как ты :)))))) P.S. Не, реально развеселил!!! :)))))))))))))))))))))
Удален
jimmy
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Но действительная причина твоего отступничества в твоих словах - "почему я должен жить по чужим правилам". Почему-то я не верю, что ты атеист. Ты остался верующим, только, как говорят "Включил рога". не буду в сентиментальных соплях призывать тебя "вернуться" :))))) У тебя будет еще шанс. Одно скажу - очень бы хотелось с тобой встретиться и поговорить устами к устам, чтоб поржать немного. :)))))))
Удален
Miha
|4 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy Поймал себя на мысли, что с улыбкой читаю ваши слова... Вы думаете, что вы умнее всех? Если да, то веселите других и дальше. Ваши слова - очередное доказательство пустоты христианства.
Удален
jimmy
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Гы....И вам советую оную книжку - "Просто христианство", К.С.Льюис. Я не умнее всех, просто знаю кое-что, что как вижу ни Роман, ни Вы, Миха, не знаете, если утверждаете, что христианство пустое. Но я не собираюсь метать здесь жемчуг - не поможет ;)
Удален
Miha
|4 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy Это вы своими словами и своим поведением являете доказательство пустоты современного христианства. Вместо поддержки вы предпочитаете копать могилу для еще живых людей, видя в людях свиней и желающих мести в озере мучений. Так что к чему еще книжки читать? Все уже сказано.
Удален
jimmy
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Miha Нууууу... не надо так сразу и резко. О свиньях я не говорил. ;) Никому не желаю озера огненного (храни Бог, что вы такое говорите?!) А книжки читать - дело полезное. Хотя я знал, что Вы примерно так и ответите. Ваши утверждения вытекают из неведения.
Удален
Miha
|4 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy Ну как же! Как христианину выругаться на противников, если не цитатами из Библии? Если хочешь назвать человека свиньей-намекни ему, что не собираешься метать пред ним бисер. Хочешь покрепче-прокляни его сатаной и пожелай гнева господня на его голову. И разве вы не верите в то, что Бог будет всю вечность издеваться над нераскаявшимися по всем канонам христианского учения грешниками в озере огненном? Разве вы не считаете, что участь моя и Романа там же, если мы не захотим плясать под вашу дудку?
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=1359234 Миха иди сюда, как раз по теме, прочти 04-04-2010 04:53 мoнax... только если решишь поучаствовать, никому не говори что это я тебя туда привёл....шучу
Удален
jimmy
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Miha Я не собирался никого обижать и оскорблять - искренне прошу прощения за мое некорректное, более того, отвязное и наглое поведение. Теперь о Ваших вопросах и о том, почему я не собираюсь отвечать на них здесь Вам с Романом. Прежде всего хочу сказать, что обвиняя меня в том, что я не хочу помочь человеку и только копаю ему могилу, Вы не учли довольно ясного факта - именно помочь ему (и Вам) я и хотел, когда посоветовал прочесть эту пресловутую книгу. Мне кажется, в ней логически изложены достаточно ясно все основные моменты христианского учения вне зависимости от конфессии. Поэтому дублировать здесь всю эту инфу не вижу смысла, когда любой из Вас, если действительно ХОЧЕТ разобраться и увидеть все в более-менее реальном свете, может скачать этот файл из сети и прочесть за пару дней. Почему ж я не отвечаю на Ваши вопросы об аде? Да потому что каждое мое слово в любом случае не будет принято, более того, будет обращено против меня. Потому что здесь у нас с вами не конфликт мнений, а конфликт убеждений. В таких случая любые споры, объяснения, факты и т.д. просто нелепы и пусты. А Роману и Вам, я верю, Господь даст шанс понять и взглянуть на все под другим углом.
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
поднимем повыше темку....
Удален
Darvin
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Джимми! А вы прикольный парнишка. Чувствуется некая горделивое пренебрежение к "инакомыслящим" что естественно ставит вас на голову выше всех остальных Вероятно вы познали инстину, умница. Только вот ничего это не меняет. В самой сути христинаства лежит слепая вера в некого Бога-садиста, обрекающего не вечные муки миллиарды живых существ. И никакие книжки сего факта изменить не в состоянии. Если желаете поспорить милости прошу к нашему шалашу. Я не гордый могу и пометать бисер...
Удален
Miha
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Роман, рад вас видеть снова, как проходит свободный полет?
Удален
darvin
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Полет нормальный спасибо :) Было много работы и совсем не было времени на форум:)
Удален
FREE
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Тот кто верит в Бога сумашедший , а кто не верит безбожник. Что лучше?
Удален
пoиcк77
|24 Апр 2010
0 Цитировать
роман , дело в том что сытый голодному не товарищ, ваши аргументы весьма хлипкие ,все они сводятся к оправданию вашего состояния , опять же -это ваш выбор .жить Без Бога, живите! только не пойму на какой планете вы обитаете? в какой стране живете ,неужели этот тотальный атеизм вас так и не научил ничему?
Удален
Darvin
|26 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 Извините а чему он собственно должен был меня научить? Разве ваши родители выросшие при атеизме моральные уроды? Или извращенцы? Разве в ТО время был такой разгул безнравстенности и пофигизма какой мы наблюдаем в обществе теперь, при наличии свободы вероисповедания? Россия вымирает от наркомании и алкоголизма? Разве было так в ТО время?
Удален
Leshik-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin такого как сейчас, конечно, не было. однако пьянство тоже было, наркоманы тоже были. безнравственность и пофигизм тоже был. не так сильно это было заметно. идеализировать ТУ эпоху тоже не стоит
Старожил
+81
|26 Апр 2010
1 Цитировать
Некоего бога-садиста.... Вот мне ,например, трудно давалось по уверовании вот это:почему Бог так строг.Ну как бы вот помягче с людьми.... И что мы, люди. делаем при мягкости к нам? Да разленимся и растечемся от нее!Все время во все эпохи ,принимая законы, все норовили их как-нибудь да обойти. Сколько бизнесменов, когда мы просили помочь,нам говорили:да помогали б мы,если б видели,что не уходило б все это бесплатное,как в черную дыру,потому,что свое кровное ценится.а бесплатное?Нет! И вот,когда уверуешь,то как ломка в тебе навороченного атеистического-коммунистического начинает происходить. Не планки у Господа высоки,а у людей настолько "лукаво и испорченно сердце", что нормальное справедливое ,праведное.святое нам кажется ну таким безжалостным к нам, людям. Нам бы еще посидеть поквакать в болоте,а тут Бог со своими высокими стандартами мешает.
Удален
Miha
|26 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK Если бы Бог еще не молчал, тогда понятно, а так - подумайте очень внимательно, во что вы верите, и во что я раньше верил: Бог будет издеваться всю вечность над человеком, который не поверил в один из тысяч вариантов религий. Какой смысл в вечных издевательствах? Какое благо в этом для человека здесь на земле и там, в вечности? Сталин и Гитлер по отношению к Богу, который готов издеваться над человеком всю вечность, просто ангелы. А их концлагеря - курорты по сравнению с адом. Но вы же считаете Гитлера и Сталина моральными уродами, а Бога, который в миллиарды миллиардов раз ужаснее всех тиранов человечества, благим и справедливым?
Удален
Darvin
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Миха вижу что ты не потерял зравого рассудка и человеческой порядочности. Побольше бы таких как ты - людей с незатуманненым рассудком и способностью к логическому мышлению. Так держать!!!
Удален
Roman-m
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Как я стал атеистом :)
Удален
Miha
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Darvin С божьей помощью, как говорится ))) Ну, и не без вашей :)
Удален
jimmy7
|4 Мая 2010
1 Цитировать

Darvin

простите, если задел кого-либо своим высокомерием и гордостью, виноват...

Касаясь сей темы и Ваших утверждений про бога-садиста... Каждый человек судит, и это нормально. Судить - значит сделать выводы и заключения. Но все заключения мы делаем исходя из того объема информации, которым располагаем, не так ли? Именно поэтому перед судом (даже человеческим) ведется досканальное расследование, дабы собрать всю возможную инфу, чтобы заключение оказалось верным.

 

Итак. То, что говорите здесь вы, это только выводы и заключения, сделанные на основании того узкого объема информации, которым вы располагаете. Все, что вы видите - это злой бог, страшный ад и бедные мученники-грешники, оказавшиеся там ради удовлетворения садистской прихоти этого божества. Имея такой объем знаний об этом предмете, естесственно, никакой другой вывод сделать невозможно.

 

Именно поэтому я предложил вам немного напрячь  глаза (и мозги) и прочесть некоторый материал, который поможет увидеть этот вопрос с другого ракурса.

 

Но ведь дело не в этом. Вы все знаете, что есть Бог, есть ад, есть рай, есть спасение в Иисусе...Но вам это не нравится, потому как, учитывая все это, нужно смириться, а ведь не хоцца. От этого и родилась сия тема. Это просто протест против существующего положения вещей - "нам так не нравится".

Это мое утверждение подтверждают слова автора темы в ее начале - "почему я должен жить по чужим правилам?"- в этом вся суть. Вот и все.

Суета суёт

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы