Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Darvin
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Я же готов буду поверить в то что ваш Бог живой только если увижу не случайности, а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ во всех аспектах вашей христианской жизни. Если бы вместе со свидетельствами об ответах на молитвы, выходили люди свидетельствовать о неотвеченных молитвах, как вы думаете какое соотношение было бы между ними? Да вы и сами по себе знаете. Скажите искренне на сколько процентов ваших молитв вы получили конкретный ответ? Один процент? Два? Я называю такие "ответы" случайностью. А вот если бы процент ответов составлял ну хотя бы 40-50 процентов, я бы уже говорил о закономерности.
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin, извините, что отвечаю я Вам, не удержалась. ))) Вы рассуждаете как человек вышедший из харизматической общины. Тому, что Вас учили настолько не сходится с тем чему учат в Прав. Ц., что у меня просто волосы начинают шевелится, поэтому и не удержалась от ответа Вам. В ПЦ не принято просить достатка, здоровья, акцент прежде всего на изменение сердца человека, оно должно стать ЛЮБЯЩИМ И КРОТКИМ!!!!!! ВСЕ!! НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ и в плане достатка и в плане здоровья! Вот в чем Бог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает, а не "СТАНЬ УСПЕШНЫМ И ЗДОРОВЫМ"!!!!
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Да, ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА МЕНЯ! )))) У меня мама всю жизнь была очень раздражительным и гневным человеком (просто от природы очень нервный человек и эмоциональный). Отчего моя сестра в детстве уходила из дома, а я отчасти из за этого рано очень неудачно вышла замуж, лишь бы только не быть дома. Родители постоянно "грызлись", отчего мы с сестрой просто мечтали, что бы наши родители разошлись и меньше стало дома скандалов. И ВОТ СОВСЕМ НЕДАВНО, может месяца 2-а, моя мама стала хоть НЕМНОЖКО ВЕРИТЬ в Бога, не в того, что просто в душе есть и все, а в Того, что говорит, примерно: "кто гневается на брата своего, тот убийца ему". В Того, кто видя как человек начинает стараться видеть свои грехи и избавляться от них - ДАЕТ РАДОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ!, СТАЛА ЦЕЛЫХ ДВА МЕСЯЦА ТАКОЙ СПОКОЙНОЙ, РАДОСТНОЙ, РАССУДИТЕЛЬНОЙ БЕЗ ВСЯКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, несмотря на то, что бывает внук не слушается, муж, мой отец, не всегда помогает и т.д. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи, я так Тебе благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))
Удален
Darvin
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Светлана, вы можете мне отвечать когда вам вздумается, форум же открыт для всех :) Насчет православной церкви и изменения сердец расскажу вам одну РЕАЛЬНО произошедшую историю. В один из украинских городов времен 90-х годов должен ьыл приехать известный американский проповедник для проведения палаточных служений. Естественно что православная община в городе была мягко говоря возмущена и потребовала от мэра запретить сие мероприятие. Мэр был человек неглупый а потому поступил нестандартно. "Какой веры этот проповедник?" - спросил мэр. Батюшка представлявший православную общину ответил что "пятидесятник". Тогжа мэр взял всю эту делегацию и поехал в городское исправительное заведение, где попросил начальника построить перед ним шеренгу из нескольких десятков заключенных. Затем мэр, в присутствии этого духовенства обошел всю шеренгу, задавая всем один вопрос. Вы наверное уже догадались какой? Он спрашивал - "Какой вы веры". Около 90 процентов ответили что они православные ни одного пятидесятника или баптиста или харизмата не нашли. Опозоренные святые отцы уехали и вопрос с проведением собраний был решен. Вот такая история.
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Дальше расскажу про себя, в ПЦ не принято о личных чудесах рассказывать, что бы не впасть в прельщение. Да и извиняюсь, что о личном. Но ради такого случая, что же делать то... Я всю жизнь считала, что мама меня не любит, т.к. не видела ласки, и почти никогда поддержки, была обида на нее. Причем взаимная обида, т.к. конечно же раз у меня была обида, то я и себя могла где то неуважительно вести. И ВОТ Я ПРИШЛА В ЦЕРКОВЬ 2-ОЙ РАЗ В ЖИЗНИ (не считая крещения в 16 лет), просто стояла на службе и старалась понять смысл происходящего. И ВДРУГ НЕ "с того не с сего" я почувствовала и ощутила себя в животе своей мамы и я настолько СИЛЬНО ощутила ее любовь и заботу! НАСТОЛЬКО СИЛЬНО БЫЛО ЭТО ОЩУЩЕНИЕ!!! Причем не понятно с чего вдруг, ведь я об своих взаимоотношениях со своей мамой даже не думала в этот день и, что ТАКОЕ может быть даже и думала, что бывает!!!!!!!!! Так, что это, Darvin? Самовнушение, самогипноз, ТАК Я ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛА И НЕ ЗНАЛА, ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ БЫВАЕТ? И подобных случаев у меня несколько. Слава Богу ЗА все, ВСЕ, все!!!!!!!!
Удален
Darvin
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Светлана, я искренне рад за вас. Но, мой скептицизм говорит мне что вы всего лишь стали жертвой эмоционального воздействия, которое оказывает храм, песнопения, запах ладана, ризы священика, горение свечей, сияние позолоты на иконах + ваше желание прикоснуться к святому и величественному. Вы ощутили мистическое чувство, эмоциональное чувство, но не имеющее к Богу никакого отношения. Такие же точно ощущения пережывают люди и в других религиях, но ведь вы же не считаете что их бог это истинный Бог, который дает такие ощущения. Мне рассказывала одна неверующая знакомая как они с мужем зашли во Франции и католический храм и сели послушать орган. И когда орган играл она вдруг ощутила чувство близкое к благолепию, как будто бы дотронулась до руки Бога. Она потом рассказывала об этом так что у меня у самого мурашки по коже бегали. Однако все это были лишь эмоции воздействие на определенные мозговые центры. Сочетание места, музыки, запаха и визуальных эффектов в правильном сочетании вообще дает потрясающий эмоциональный эффект, но к Богу все это не имеет никакого отношения.
Удален
Asaf
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Дарвин, простите, что может не на все отвечаю. Пишу с телефона и не получается копировать текст. Согласен с Вами, что часто за ответы от Бога принимают эмоциональные переживания и выдают желаемое за действительное. И меня тоже возмущает, что из-за неотвеченных молитв людей обвиняют в неверии или грехах. Но это присуще, насколько мне известно, продвинутым церквям. А что касается исцелений в разных религиях, то тут я не смогу полно ответить, но попробую. Есть болезни, представляющие из себя невосстанавливаемые увечья или разрушения плоти, как, например, отсутствие какого-либо органа. А есть болезни, способные проходить сами собой с течением времени при применении лекарств или качественного питания, или с помощью восстановления душевного равновесия, самовнушения и пр. Возможно, что люди получают исцелениях во всех религиях именно от таких болезней и приводят сей факт в доказательство истинности только своей веры. Но это не есть божественное исцеление. Следовательно, не может являться доказательством истинности их бога. Кстати, часто люди, получившие "божественные" исцеления от простуды с помощью аспирина, обвиняют в неверии или грехах калек из-за того, что те не могут по мо
Удален
Asaf
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Кстати, часто люди, получившие "божественные" исцеления от простуды с помощью аспирина, обвиняют в неверии или грехах калек из-за того, что у тех не вырос отсутствующий орган. Это случается наверно из-за ослепления по причине гордости. Что касается меня и исцелений в моей жизни, то не думаю, что смогу привести какое-либо существенное доказательство, чтобы переубедить Вас. Да и не ставлю перед собой такую цель.
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin, представляете, ))) писала Вам ответ в 2-13, уже хотела отправить, и тут отключается электричество (наверное во всем доме) + падает отделачный камень со стены - 1,5- 2 м.кв. + встали часы на сотовом, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???? ))) Через полчаса дали свет, но на этот сайт до настоящего момента я войти никак не могла, хотя на другие без проблем . Прямо бесовщина какая то )) Квартиру, что ли освятить?
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin* 90 процентов ответили что они православные ни одного пятидесятника или баптиста или харизмата не нашли. Опозоренные святые отцы уехали и вопрос с проведением собраний был решен. Вот такая история.* - Darvin, )))) это говорит всего лишь о том, что данные люди "примазались" к авторитету Прав. Церкви. Если бы это было во время 17-30-ые года, 50-ые, то я думаю, ВСЕ БЫ СКАЗАЛИ, что они коммунисты!! )) Вы еще, Darvin, скажите про женщин идущих делать аборты, про экстрасенсов, бабушек-целительниц, ОНИ ТО ВСЕ ВАМ СКАЖУТ, ЧТО ОНИ де ПРАВОСЛАВНЫЕ ))) Вы смотрите, хотя бы, на людей, кто каждое воскресение ходит на службу и слушает проповедь. Так раньше, до революции, кто отсутствовал в Церкви 2-3 воскресных богослужения без уважительной причины, того вообще отлучали от Церкви.
Удален
Asaf
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Светлана оказалась мудрее того батюшки :)
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin * я искренне рад за вас.* -Ну вот, видите, Darvin, значит в чем то моя вера, видимо, на Ваш взгляд пошла мне на пользу! ))) Darvin * ощутили мистическое чувство, эмоциональное чувство, но не имеющее к Богу никакого отношения. * - Darvin , да действительно мистическое чувство! Но мистическое чувство рождается только от связи с духовным миром!! И наверное, каждый обратившейся к "духовному" миру (или "тонкому", как сказал бы какой нибудь экзотерик) может испытать мистические чувства, только вот с эмоциональной сферой они могут быть совсем не связаны. Только вот к КОМУ, обращается тот или иной мистик, и КАК ЭТО ОПРЕДЕЛИТЬ? А от той или иной музыки, конечно можно испытать те или иные эмоции. Я вот, в консерватории тоже испытываю массу различных эмоций! Но настроить эмоции, возникшие от слушания той или иной музыки или созерцание той или иной картины, либо иконы, конечно на восприятие тех или иных мистических переживаний очень даже могут!!! Да же те же мантры у буддистов растормаживают те или иные подкорковые центры и тем самым могут способствовать общению с "тонким миром".
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Asaf, видите ли, мы же не знаем, что сказал тот батюшка то. ))) А слово "опозоренные" - это уже, я думаю, впечатление того кто написал данную историю. Asaf, а Вы считаете, что исцелять от телесных болезней может только Бог?
Удален
Darvin
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Светлана, вот видите, вы все прекрасно понимаете сами. И то что 90 процентво называющих себя православными не есть таковые и то что эмоции не есть достаточное доказательство существования Бога. Я искренне рад за вас и вашу маму. Если вера смогла сделать вас лучше и чище, улучшить ваши семейные отношения, изменить ваш характер, то кто такой я чтобы разрушать такие прекрасные результаты. Ваш рассказ правда подтверждает в который раз то, о чем я неоднократно уже писал. Что вера нужна людям ленивым, уж простите меня за нелестное слово. Именно ленивым, которые не желают менять характер сами, не боряться за семейные отношения, не могут противостять алкоголю и наркоте САМИ, Им легче придумать для себя страшилку в виде грозного и карающего Бога, поверить в этй страшилку и из-за боязни наказания изменить свою жизнь. Но сильные и волевые люди способны меняться и поступать по совести вовсе не из страха перед каким-то Богом, а потому что "так правильно". Я один из таких людей и у меня много друзей, которые являются глубоко порядочными людьми оставаясь абсолютно неверующими. Человеку же со слабой волей или просто ленивому нужен кнут и пряник в виде рая и ада. Вот такая моя позиция :).
Удален
Darvin
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Асаф, я все больше убеждаюсь в вашем разумном подходе к вопросу веры. Ваши ответы радуют меня в том, что есть еще верующие, способные здраво мыслить, а не тупо цитировать Библию, которая в их жизнях не работает. Я конечно далек от мысли что мне удастся сделать из вас атеиста :), но такая вера в Бога, какую я вижу в вас меня вполне устраивает. Думающий христианин - это уже наполовину атеист, именно поэтому в церквах за всех думает пастор а своеволие мягко говоря не приветствуется и пресекается. Думайте, Асаф, размышляйте, подвергайте все сомнению и задавайте "неудобные вопросы". Постепая так вы станенете в конце концев или убежденным неверующим или новым апостолом Павлом. Третьего не дано.
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin, я искренне рада за Вас, что у Вас много глубоко порядочных друзей!!! Darvin, пишите: «.. Но сильные и волевые люди способны меняться и поступать по совести вовсе не из страха перед каким-то Богом, а потому что "так правильно".» - Darvin, только вот, как узнать этим сильным и волевым людям, что такое «ТАК ПРАВИЛЬНО»? А, Darvin? Вот сказало государство сильным и волевым людям, что надо иметь 1-2 ребенка, а от остальных избавляться. Сказало государство, что аборт – это право женщины. Сказало государство, что это всего лишь маленькая операция, как удаление зуба, что это не ребенок, а сгусток клеток этой женщины. И СИЛЬНЫЕ, ВОЛЕВЫЕ ЛЮДИ ДУМАЮТ, ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО!!! И страна наша УТАНУЛА В КРОВИ СВОИХ РАСТЕРЗАННЫХ И ЗАМУЧЕННЫХ ДЕТЕЙ!!!!! Сказало государство, что у нас свобода полов и сексом надо заниматься с 18 лет для здоровья. И СИЛЬНЫЕ, ВОЛЕВЫЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ – Е-ЕСТЬ!!! И ТЕПЕРЬ СПЛОШЬ И РЯДОМ БЕСПЛОДИЕ!! Здесь можно продолжать и продолжать, Darvin. (((( Так, что будем мы лет так этак через 20, благодаря сильным и волевым людям, жить в Московском Халифате!
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
А христиане, Darvin, стараются поступать "правильно" не из за кнута и пряника, а из любви к Богу. Как и нормальные дети поступают "правильно" из любви к родителям, что бы не расстраивать, что бы радовать, а не из за боязни наказания или поощрения. Хотя, если не получается из любви к Богу, то пусть хотя бы и из страха наказания. Да, Darvin, а почему у Вас такой ник? Ведь Дарвин был католическим священником? Кстати, так к слову, я не отрицаю Дарвиновскую теорию эволюции... )))
Удален
Asaf
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Светлана, разве я дал повод подумать, что я так считаю? Нет, я не считаю, что телесные болезни может исцелять только Бог.
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Да, еще забыла сказать. Как увидеть сильным людям себя со стороны для того, что бы меняться то? Как увидеть свои недостатки? Вот силы есть, а ничего плохого в "небольших" отрицат. эмоциях человек не видет. Или говорит, что без этого нельзя, это типа "праведный гнев" !!! Как парню или девушке научиться не поддаваться искушениям, не соблазниться красивым рукам, ногам, ведь гормоны!? Холодный душ? Если честно, Darvin? Ведь в этом то и суть христианства, что бы научиться видеть свои грехи и избавляться от них!!!!!!!!! Как фудболист - увидел и отфутболил, увидел и отфутболил . И так тренироваться всю жизнь.
Удален
egojaduch
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Darvin Привет! Да ты сегодня всех обрадовал, кто верит в Бога! Если третьего не дано, значит есть только две силы во вселенной, а это: Свет и тьма Любовь и зло Жизнь и смерть Правда и ложь БОГ и сатана Ты подтвердил, что середины нет! Значит будем ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ , ДРУЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
SvetlanA-
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Asaf, извините, я так поняла из Вашего поста от 04:37. Извините! Это я просто для уверенности правильно я поняла или нет Вас спросила. Darvin, опять же, человек может думать, что борется за семью, а сам разрушает. Например, женщина видит, что ее муж восхитился чужой женой, и для того, что бы привлечь внимание начинает "привлекать внимание", ну там красивым жестом ли, перебиранием волос ли, красивой посадкой ли внимание какого либо мужчины, думая, что вот увидит муж, как на нее обращают внимание другие мужчины, заревнует и будет больше ценить. Но в результате, думая, что спасает семью - ее разрушает!!!
Удален
Asaf
|31 Авг 2009
0 Цитировать
А я, читая Ваши, Дарвин, посты, все больше убеждаюсь в том, насколько вас "преобразила" гордость.
Удален
Asaf
|31 Авг 2009
0 Цитировать
Простите, Дарвин, я совсем не хотел Вас унизить. Вы умный человек, думаю поймете меня. Но мне непонятно одно. Неужели Вы ни разу не увидели в своей жизни Божьих дел, помощи? Неужели ни одного ответа на молитву за несколько лет? Значит все то время Вы, являясь исключительно честным и логически думающим человеком, будучи пастором, обманывали людей, веривших Вам?
Удален
Darvin
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Вай на сколько постов нужно отвечать ! Во-вервых Светлане. Все пороки что вы с таким жаром описали, Светлана есть просто другая сторона медали под названием "человеческое общество". Такая же темная сторона существует и в любой религии. Я могу вам сказать примерно так. Светлана зачем вам вера, ведь священики воруют и пьют, верующие сидят по тюрьмам за воровство и разврат. Конфессии грызуться между собой и так далее. А что касается вашего Бога, то Его моральные качества лично у меня вызывают ужас. Скажите Светлана, вот вы противница абортов. Но я предпочитаю чтобы этих детей убивали еще неродившимися чем подвергать их опасности (я исхожу из вашей веры) вырасти неверующими и попасть в АД на вечные муки. Если женщина делает аборт значит она в больштнстве случаев неверующая, а значит и ребенок будет расти в среде далекой от Бога. Таким образом шанс того что он попадет в Геену огненную возрастает многократно. Так вот я считаю что милосерднее сделать аборт, чем иметь хоть малейший шанс того что рожденный человек будет гореть в Геене. Верующие должны ратовать ЗА аборты а не против них. Все остальное просто лицемерие. Вы говорите, пусть эта алкоголичка или наркоманка родит ребеночка.
Удален
Darvin
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Но никто из вас не захочет взять этого ребеночка потом на воспитание, чтобы сделать из него христианина и спасти его дущу. Нет вам плевать что будет дальше с этим ребенком, который обречен с детства видеть пьяных и обколатых родителей, недоедать и недосыпать. А потом он станет таким же. Так лучше и гуменне сделать аборт и лишить ада хотя бы еще одной дополнительной души (согласно христианского вероучения). Для Асафа, вы меня нисколько не унижаете. Меня как только не называлина этом форуме :) За 12 лет я не видел ни одного реального чуда и ни одного ответа на молитвы такого чтобы я был полностью уверен что эьл Бог, а не мои эмоции и не выдавание желаемого за действительное.
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Да, Darvin, это другая сторона медали???? )) Что же этой стороны медали нет в мусульманских странах, в том же Израиле, например, а? Не было когда то и у нас когда государство удерживало и было спаяно с религией? Что же так то, а? Что то нет там брошенных детей, нет алкоголиков, нет абортов, нет измен, нет вен.заболеваний. Разрушили нашу страну, все, считайте нет ее больше, вымираем! Бери от жизни все! Жить нужно в кайф! А, что же Вы, Darvin, приводите в пример АЛКОГОЛИКОВ, они то аборты не делают, они рожают. А руки-ноги отрывают своим детишкам вполне приличные родители, что бы дитятко чего доброго не объело. Надо же и на курорт съездить, и мир там посмотреть! Darvin, ПЬЮЩИХ И ВОРУЮЩИХ священников я не видела и о таких от окружающих меня НЕ слышала, так, что без фантазий,Darvin, пожалуйста!!!!!!!! Сидящих верующих то же!!!!!!!!! )))
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Darvin * я предпочитаю чтобы этих детей убивали еще неродившимися чем подвергать их опасности (я исхожу из вашей веры) вырасти неверующими и попасть в АД на вечные муки. * - Следовательно по Вашей логике можно продолжить, так, что убивать нужно всех детей, что бы у них не было шанса попасть в АД!!! Ведь ребенок новорожденный мало чем отличается от не рожденного! По поводу конфессий, Вы знаете, Darvin, позицию ПЦ и грызни, повторятся здесь, тем более будучи в гостях на данном форуме я не буду. - А насчет милосердия, Darvin, милосерднее отговорить женщин убивать детей, милосерднее поддержать во время беременности и потом морально и материально, милосерднее объяснять и проповедовать. Чем во всех городах ПЦ и занимаются.
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Darvin * никто из вас не захочет взять этого ребеночка потом на воспитание, чтобы сделать из него христианина и спасти его дущу. Нет вам плевать что будет дальше с этим ребенком, который обречен с детства видеть пьяных и обколатых родителей, недоедать и недосыпать. * - Очень хорошо сказано, Darvin!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот бы такой лозунг, да на каждом христианском сайте!!!!!!!!!! Здесь я полностью согласна!!!!!!!!!!!! Извините, Darvin, за эмоциональность!!!!!!!!!!! Не могу я об этом спокойно говорить, т.к. сама я в прошлом убийца, пусть и по незнанию, но все же. Видите ли, у большинства христиан, в семье бывает так, что один родитель ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочет усыновить как можно больше брошенных детишек, а другой нет, т.к. вера у кого то слабая, и тот второй считает, что не сможет полюбить не родного по плоти ребенка. Не смотря на то, что ПРЯМО в Евангелии говорится, примерно "И скажу я не знаю тебя, т.к. был я наг, и ты не одел меня, был я голоден и ты не накормил меня..." Поэтому в христианских семьях усыновленные дети редко встречаются ((((((((((((((
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
А насчет "злого" Бога... Жизнь на земле - это как гусеница на земле, затем скинула шкурку и стала бабочкой. Вот так и тело - скинул шкурку и полетел. И этот период ношения "шкурки" у каждого человека разный! И только Бог знает какой период жизни, по длительности, в теле для каждого человека наилучший. Так Бог очень-очень хочет, что бы все люди спаслись. Но любовь - это уже не любовь -если нарушена свободная воля человека. Бог не может по своей любви нарушить свободную волю человека!!! И, что бы души могли жить в любви с Богом, нужно ведь, что бы эти души-личности свободно любили Бога, свободно выбрали жить без "второй стороны медали" (как Вы выразились, Darvin), т.е. без греха. СВОБОДНО!!!!!!!!! И конечно же Бог все делает, что бы люди спаслись, но только по своей СВОБОДНОЙ ВОЛЕ!
Удален
Asaf
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Сожалею, Дарвин. Мне посчастливилось увидеть. Но я не искал, так получилось. А что Вы скажете, Библия и Новый Завет тоже выдумка? Сможете обосновать?

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы