Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Старожил
+1846
|17 Авг 2017
3 Цитировать

В атеизм? Как можно уйти в атеизм не от Христа, если атеизм это и есть дно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|18 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
В атеизм? Как можно уйти в атеизм не от Христа, если атеизм это и есть дно.

Мертвая религия - еще более глубокое дно

Старожил
+240
|18 Авг 2017
1 Цитировать

а зачем атеисту тратить время на форумы, может лучше его тратить на жизненные удовольствия

Удален
Миха
|18 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
а зачем атеисту тратить время на форумы, может лучше его тратить на жизненные удовольствия

А ты почитай с самого начала, может поймешь, зачем. Ведь Рома не тот атеист, который отвергает Бога по причине, что Бог запрещает грешить

Старожил
+1846
|18 Авг 2017
2 Цитировать

Атеист = антихрист.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|18 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Атеист = антихрист.

А фарисеям Иисус говорил, что их отец-дьявол.

Писатель
+233
|7 Сен 2017
2 Цитировать

Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
А фарисеям Иисус говорил, что их отец-дьявол.

А где это написано?

Удален
Миха
|15 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
А где это написано?

В гугле

Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
В гугле

Ну там много чего можно найти.На этом основании можно обвинить всякого, кого кому то захочется обвинить в фарисействе.Например соблюдает он Закон Божий,а его называют фарисеем за это.У вас тут такие темы есть.Раз "фарисей",то значит сын клеветника что ли?

Удален
Миха
|15 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
На этом основании можно обвинить всякого, кого кому то захочется обвинить

Если ты внимательнее прочитаешь, по какому поводу я написал подобное, то поймешь, что именно это я и хотел сказать: при желании можно обвинить любого

Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Если ты внимательнее прочитаешь, по какому поводу я написал подобное, то поймешь, что именно это я и хотел сказать: при желании можно обвинить любого

Ну да,можно.Но кто следует строго Закону Божьему разве можно обвинить? Это не Бог разве написал?

 

все 613 заповедей, как положено, соблюдает или по своим желаниям выбирает то, что полегче?

А где в Библии написано что верующему христианину нужно соблюдать все 613 заповедей? Разве христианину нужно исполнять законы для левитов или закон назорею.Таким образом исключая все уже ненужные скажем мне законы их становится гораздо меньше.А их исполнять и сама совесть говорит.

Не убивать,не воровать,не делать кумира,не верить другим богам,соблюдать Субботу.

Неверие тоже к нам относится.Неверие в Бога тоже грех.И атеисты грешат неверием в Бога.

Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
0 Цитировать
закон был дан для того, чтоб весь мир сделался виновным перед Богом, нет праведного ни одного, все согрешили и лишены млавы Божьей. А вы говорите, что кто-то соблюдает весь закон

Закон Божий неизменен.Бог если дал тебе Закон Божий то вы должны его исполнять.Это приказ.

И ничем вы не оправдаетесь за неисполнение приказа Бога.Если кто произвольно грешит то не остается более жертвы.Так учит наш пастор .А он очень мудрый .

 

с побиванием камнями за нарушение, как требует Бог? Или из страха перед властями вашей страны не будете это соблюдать?

Тогда побивали того кто грешил.Он должен был быть наказан, чтобы другие умстрашились и разврат не был.

Сейчас если делаешь грех,то побивали Мессию за это.Если сознательно грешишь, то Закон Божий приговаривает согрешившего к наказанию.Поэтому многие болеют и немало умирает.

В том числе и атеисты живущие то ли по совести,то ли по идее.За грех тоже наказываются,хотят или нет.

Удален
Миха
|16 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Не убивать,не воровать,не делать кумира,не верить другим богам,соблюдать Субботу.

Мне совесть про субботу ничего не говорит

 

Цитата mirvam7
Бог если дал тебе Закон Божий то вы должны его исполнять

Мне Бог не давал приказ исполнять субботу.

 

Цитата mirvam7
Так учит наш пастор .А он очень мудрый .

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
0 Цитировать
тогда обрезание, еврейское гражданство, жертвы за грехи, соблюдение всех праздников и храмовое служение. Будьте любезны выполнить. Только ничего не упустите.

Закон Израилю дан Израилю.И он вечный.

в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный…

ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. (До Иоанна закон был установлен)

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Мы видим по учению, что закон не отменен для ветхого человека.Он отменен только для уверовавшего в Иисуса и покаевшегося исполнившего Его волю крестится.Он человек новый,духовный

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Бог добавил Закон к Ветхому Завету.И этим Законом новое творение освобождается от Ветхого Завета.От обрезания.От всего что образно и прообразно.Но духовные законы остаются.Это любовь.Написано люби Господа Бога твоего всем седцем,люби ближнего.Вы же не скажете что этот закон отменен?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
0 Цитировать
подождите, вы только что сказали, что закон неизменен, а теперь говорите, что не остаётся более жертвы за грехи

Это не противоречие.Закон Моисея для ветхого человека.А новый Закон Божий для уверовавшего в Мессию.

По новому закону Бога человек искуплен на кресте и все его грехи прощены старые.Но если он творит сознательные грехи возвращаясь на свое блевотину, то не является ли это оскорблением Бога?

Я не говорю о тех кто не хочет грешить,но не может по причине (ну в общем всяких причин)

Говорю о тех,кто хочет грешить и не отказывается.

Тогда для него начинает действовать закон смерти,он теряет новый закон-закон благодати.

 

Цитата Миха
Мне Бог не давал приказ исполнять субботу.

Жаль что ты не в покое Христа.

И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Не надо выходной вычеркивать из календаря,а то загонят как лошадь.

 

Цитата Миха
Так учит наш пастор .А он очень мудрый .
Старожил
ain
+1606
|16 Сен 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата mirvam7
.А новый Закон Божий для уверовавшего в Мессию.

А где написан, чтоб прочитать?

Удален
Миха
|16 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Жаль что ты не в покое Христа.

Как ты определил(а), что я не в покое Христа?

 

Цитата mirvam7
Не надо выходной вычеркивать из календаря,а то загонят как лошадь.

Выходные есть у меня, когда захочу

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата ain
А где написан, чтоб прочитать?

Учение апостолов.Евангелия и послания.То есть закон Христов.

 

Цитата Миха
Как ты определил(а), что я не в покое Христа?

Вы как то акцентировали свой пост на дне одном,а не на всех.

 

Цитата Миха
Выходные есть у меня, когда захочу

Это дело ваше.Значит свободный.

Удален
папа2
|16 Сен 2017
0 Цитировать

Не знаю,как надо жить,чтобы быть атеистом...

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Не знаю,как надо жить,чтобы быть атеистом...

Атеист это призвание.. Куриная слепота :))

Удален
самородок
|22 Апр 2022
0 Цитировать

Прочитал только первую страницу темы...

Ну что хочу сказать, прав автор темы, когда пишет, что как может мусульманин попасть в ад только за то, что он с детства воспитывался в своей религии и отвергает Иисуса Христа, хотя и является добрым человеком, любит людей, помогает им и жертвует для них собой.

Тогда возникает вопрос: а христианство разве не религия? Я так считаю, что христианство по своей сути это не религия, но её просто превратили в религию фарисеи, законники, номинальные "христиане", сектанты, которые так и не познали истину и которые имеют "христианство" только в голове и на языке, но не в сердце и сами не живут по истине. Вот такое "христианство" и приравнивается к остальным религиям мира, так же как и мусульманство, буддизм или кришнаитство.

И я так полагаю, что и мусульманин спасётся, если он в голове отвергает Иисуса Христа (хотя и не его это вина, если он так воспитан), но при этом живёт по заповедям Христа и в сердце имеет любовь к людям.

И неверующие, атеисты тоже спасутся, потому что, к стыду "христиан", имеют больше любви к людям, чем религиозники, которые проповедуют о Христе, ходят на собрания, молятся, поют псалмы, лицемерно приветствуются "поцелуем Иуды" с возгласом "Христос воскрес!" и которые так и не познали Бога.

Вот мне, например, по жизни более приятно общаться с "неверующими" людьми, добрыми, отзывчивами, с любовью готовыми придти на помощь даже чужим людям, чем иметь дело с чёрствыми, равнодушными "христианами".

В последнее время часто можно слышать о волонтёрах, которые бескорыстно помогают людям, жертвуя своим временем, а порой и здоровьем. Есть ли среди них христиане? Что-то я ни разу не слышал. А где христиане, приютившие детей-сирот? Где христиане, взявшие под опеку немощных стариков из домов престарелых? Где христиане, накормившие и приютившие бомжей?

Вот и делайте выводы что такое религия "Христианство" и кто такие современные "христиане" и кто при этом спасётся, а кто нет.

Старожил
+690
|22 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
В последнее время часто можно слышать о волонтёрах, которые бескорыстно помогают людям, жертвуя своим временем, а порой и здоровьем. Есть ли среди них христиане? Что-то я ни разу не слышал

Смешной ты однако, со своим одним и тем же нитьем, вот уже столько времени.Тем более в даное время столько христиан-волонтеров, на всех  участках и  в разных странах  и об этом есть можество свидетельств. А у тебя все одно и тоже на уме, может пора  уже о себе думать?

Старожил
+600
|22 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Тем более в даное время столько христиан-волонтеров, на всех участках и в разных странах и об этом есть можество свидетельств.

Хотела написать то же самое. Удивительно, что, оказывается, можно этого не видеть.

 

Цитата levko1
может пора уже о себе думать?

Точно.

 

Цитата самородок
А где христиане, приютившие детей-сирот? Где христиане, взявшие под опеку немощных стариков из домов престарелых? Где христиане, накормившие и приютившие бомжей?

Сколько пафоса...  Сделайте один из перечисленных Вами поступков и в мире станет на одного такого христианина больше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|22 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Тем более в даное время столько христиан-волонтеров, на всех участках и в разных странах и об этом есть можество свидетельств.

О простых волонтёрах везде пишут и говорят, и я с вами в этом согласен. Вот только с чего вы взяли, что эти волонтёры - христиане?

 

Цитата levko1
может пора уже о себе думать?

Ну я же не возгордившийся самолюбивый эгоист, чтобы только о себе думать.)

Удален
самородок
|22 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
станет на одного такого христианина больше.

Мои добрые дела и поступки меня не спасут от ада, к сожалению.

Старожил
+600
|22 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Ну я же не возгордившийся самолюбивый эгоист, чтобы только о себе думать.)

Вы не о том подумали. Речь идёт о "вникай в себя и в учение" (ИМХО)

 

Цитата самородок
Мои добрые дела и поступки меня не спасут от ада, к сожалению.

Пока человек жив,  есть возможность всё исправить, Господь милостив.

Не могу понять, что с Вами происходит. Почему Вы так пессимистично настроены?  Вы же осознаёте свою греховность, а смысл христианской жизни в первую очередь и заключается в том, чтобы мы осознали свой грех, а потом обратились к Богу за прощением, которое может стереть прошлые грехи, и за очищением, которое даст нам новое будущее.

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.» /1-е Иоанна 1:9/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|22 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
О простых волонтёрах везде пишут и говорят, и я с вами в этом согласен. Вот только с чего вы взяли, что эти волонтёры - христиане?

Мой сын который взял на работе отпуск и волонтирует на американско-мексиканской границе (и кстати бывают ночи, что спит не более 3-4 часов).Так вот там волонтеры- все верующие протестанты.

Если я начну писать о христианах-волонтерах, все что знаю,  сейчас во время войны - это займет много времени.И вопрос, поможет ли это свидетельство  для тебя? Полезней будет для меня, это времня потратить, чтобы заработать денег и отправить нуждаюищмся, страдающим от войны (кстати сейчас пересылка, от нас в Украину, бесплатно)

 

Цитата самородок
Ну я же не возгордившийся самолюбивый эгоист, чтобы только о себе думать.

Когда ты будешь начинать день с  этого: "Господи, а чем сегодня  я могу послужить людям?" И так каждый день,( и делать для себя в этом отчет),у тебя потом просто не будет ни времени, ни желания,  смотреть за другими , как они послужили.

Это я имел ввиду (интересно что Дия  поняла,а ты почему-то нет).

 

Цитата самородок
Мои добрые дела и поступки меня не спасут от ада, к сожалению.

Добрые дела это неотлемнимая часть жизни христианина.Бог и создал человека для добрых дел.

Ну а по поводу ада.Читай по какой причине, Христос поставил одну часть людей по левую сторону, (это там где "Господи, когда мы видели тебя голодным, жаждущим, нагим...?"

Удален
YezheVika
|22 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Ну я же не возгордившийся самолюбивый эгоист, чтобы только о себе думать.)

А о ком вы думаете?

Удален
самородок
|22 Апр 2022
1 Цитировать

Да вы уж только не подумайте, что я тут сижу как надутая обиженная крыса и обо всех плохо думаю.))

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы