Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
тapaнькa-oкyнь
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Роман_м мы тут с окунем посоветовались и решили к тебе поехать, а по дороге гранату купить и с криком Акбар-человече, взорвать ее))))) зацени)))) Слушай, а если серьезно, ты нужные вопросы задаешь. Вот только, - прийми за мое личное мнение, - обижен ты на американских сектантов, и на пасторский совет в бывшем городе наркоманской славы (кстати, город похорошел))))) а мы тебя как пастора любили, хоть и ругались частенько)))) могу сказать для всех на форуме, что ты всегда был искреннен и фанатичен (в хорошем смысле). недавно тебя вспоминали, и прикинь только хорошее почему-то вспомнили))) вот только твой отъезд ТОГДА нас расстроил............................................................................................................................................................. Ты жене привет передал??????
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Paulus2 Прочитайте Откровение 20:10 внимательно и в контексте. Слово "будут" подразумавает диавола, лжепророка и зверя. По смыслу... А насчет места в Марка... Вы правы... Вот только если прочесть греческий подстрочный перевод, то окажется, что "где червь их не умирает" указано 2 лишних раза, так как в оригинальном тексте это указывается только один раз и касается глаз... Это понять можно так, что это не червь, который ест буквально глаза, а червь ненасытной похоти, которая больше не может иметь пищи через глаза.... Но сомнений не вызывает то, что текст имеет ввиду непрерывность процесса.... "не кончается" и "не угасает". Интересно еще, что означает следующий стих: " Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится."? Кто что думает?
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Для тapaнькa-oкyнь Насколько я понял я имею честь общаться с птенцами гнезда Щербакова? Догадываюсь с кем. Если бы я тогда не уехал я бы в такую депресуху впал, что не знаю чем бы это все закончилось. Практически мой отъезд спас меня как личность. Спасибо что еще вспоминаете :) Я тоже скучаю по тем, кто как и я искал истину, пусть мы и пошли разными путями?
Удален
Paulus2
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Знаете даже кровавая богиня Кала из индейской мифологии, милосерднее.. богиня Кала..не сотворила человека а поэтому не имеет права его убивать..вот она и кровавая поэтому.. ....вашего ненасытного муками и страданиями спасителя.... Ну да..видно поэтому Сам Бог пошел на муки и страдания крестные..и претерпел то что все должны были испытать на себе..и вечно испытывать..пошел чтобы избранные не вкусили того что ОН вкусил..наверное Он так поступил потому что Он жестокий очень к людям..оч логично Рома))))))) она-то свои жертвы просто убивала... потому что она была божком тока в этом мире и могла убить тело но душе навредить не может..не может ввергнуть в погибель... ему нужно мучить и пытать ослушников вечно. Ему это не нужно...просто плата за грех ОЧЕНЬ велика...вы ж не покупаете хлеб в магазине за полцены..вот и за грех пожалуйста заплатите полную цену...вечные муки потому что у человека ничего нет и вечно ничего не будет чтобы как то возместить Богу свои преступления.. Вот и пойте ему "любовь твоя безмерна велика" лицемеры и фарисеи. Фарисей или лицемер я определяет Библия а не вы Роман и слава Богу..
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
1 Цитировать
Для Паулус ***человек согрешил и не может никак исправить ситуацию..для согрешивших тока одна дорого в ад...для преступников есть тока наказание(если бы не было Христа и его подвига). *** Я же уже писал - наслаждайтесь своим Царством, нимбом и гуслями. Вас ждет раболепное преклонение перед тем, кто отправил на вечные муки миллиарды своих же творений. План спасения совершен, вы победили, носите звание спасенного гордо, только не подлетайте близко к геене, а то крылышки обожжете ненароком.
Удален
Paulus2
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Лрвите кайф от сознания своей святости и праведености. у меня нет ни того ни другого..но благодаря кресту Христа..и вере я имею и то и другое.. Не бойся "малое стадо", продолжай в том же духе. И буду))) напугал))))
Удален
Paulus2
|4 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros Прочитайте Откровение 20:10 внимательно и в контексте. Слово "будут" подразумавает диавола, лжепророка и зверя. По смыслу... ...диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное... Согласен.. а как насчет 15 стиха??)) ...кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное... Разве это не говорит об одной участи ка одних так и других??
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Paulus2 Да, все правильно, я только хочу сказать, что те, кто брошен в озеро огненное.... в общем, это еще не означает, что они будут гореть там вечно, подобно диаволу... Это лишь богословский вывод и некоторая логика, но в тексте этого нет.... Лично у меня нет откровения на эту тему.
Удален
Heмкa
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Роман "Вы спсособны рассуждать объективно и непредвзято только в тех вопросах, которые не противоречат вашему учению и христианскому мировозрению. Если же вам показывают док. фильм где шаг за шагом доказывают вам что человек произошел от обезьяны (например), то вся непредвзятость быстренько улетучивается, на губах появляется скептическая улыбка и будь там хоть триста академиков их доводы разобьются о стену ваших двойных стандартов." обижаете. Зачем Вы всех под одну гребенку. Если удастся, то посмотрите фильм. ZDF - серьезный канал который чепуху не распространяет и из-за этого бывает в конфликте с церквями... Речь идет о биологическом исследвании; вызванном загадкой о рарушении города Рамзеса. Вы спросили нашли ли есть ли другие источники. Вот я и говорю есть и нашли.
Удален
тapaнькa-oкyнь
|4 Авг 2009
0 Цитировать
РОман_м вот взял и спалил контору!!! ну окунь все равно не из моего гнезда, но его ты должен помнить не меньше моего... да, кстати...я уже давноне в николаеве, уехал еще при твоем царствовании...слушай а ты про Жорика занешь???
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Ну вот опять я Якову не успел ответить. Обижаться будет однако :( Paulus2 - а вы в детстве кошечек так собачек разных не мучили? Не стесняйтесь здесь все свои, кроме меня. облегчите душу. Сколько зверушек загубили, воробушков подстрелили муравьишек лупой сожгли. Нравилось вам? Признайтесь.
Удален
pushok
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Здравствуйте, все! Очень все интересно! Роман у меня еще больше вопросов к моему Богу , например, почему Он к кому-то приходит, а ко мне нет? Или, при покаянии кто-то рождается свыше, а кто-то -нет? Ну и так далее. На счет современного христианства мне, например, стыдно. Рассказывая о своем Боге, я не могу подтвердить свои слова Его делами, как это делал Иисус. Я стараюсь жить так, как написано в Библии, но того, что там обещано за послушание, не получаю. Да, я рассказываю о чудесах, о которых читала, но в моей жизни их нет. Я живу в России и я не могу на деле доказать, что какой-то "святой" хуже моего Иисуса. И тем не менее, я знаю, что я творение, которое должно делать в своей жизни то, для чего было создано Творцом, иначе творение выбрасывают на помойку. И еще, вы забыли, что Бог сначала Святой, а потом только -Любовь.
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Кто Вас знает в конечном итоге... может Вы все-таки свой... время еще есть чтобы определиться. Вспомнил только что проповедь одного оригинала по имени Верон Аш (сирийский православный епископ с пятидесятническим прошлым), проповедь его "Смысл голоса", щас качают его на торрентах сотнями... так вот он заявил, что "Бог не страдает комплексом неполноценности... ничего страшного, если ты заявишь Ему, что не веришь в Него"... правда он говорит о потере мертвой веры (по убеждению со стороны людей) и о приобретении живой (по откровению от Бога)..... Но видимо он знал, что говорил... когда говорил.... Вот такие вот рассуждения на вольную тему.... Непонятно еще ничего с Романом... мне так кажется... что такое 35 лет для человека? -:))))
Удален
Paulus2
|4 Авг 2009
0 Цитировать
supfiros, ..Лично у меня нет откровения на эту тему.... Пожелаю вам Божьего откровения))))) Roman_m Вас ждет раболепное преклонение... нет ничего лучше чем быть даже вместе с Иоанном Крестителем меньшим в Царстве Небесном.. а Что будет с вами Рома..ведь неверие и атеизм не спасает от Суда Божьего.. кто отправил на вечные муки миллиарды своих же творений.... ...есть за что... носите звание спасенного гордо... не гордо а прославляя Того Кто мне приобрел это спасение... только не подлетайте близко к геене, а то крылышки обожжете ненароком. огонь геены не обжигает искупленных..так что..опять..не выдумывайте... и еще: Бог есть Любовь и в тоже время Бог есть Огонь поедающий...
Удален
мoнax-
|4 Авг 2009
1 Цитировать
и еще: Бог есть Любовь и в тоже время Бог есть Огонь поедающий... -------------------------------------- трехглавый, огнедышащий Любовь...
Удален
Paulus2
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m а вы в детстве кошечек так собачек разных не мучили? Не стесняйтесь здесь все свои, кроме меня. ))) вы что на курсы психологов записались???))) нет не мучал..и я это говорю честно..наоборот домой с улицы всяких собачек кошек тагял..хотел чтоб у меня дома животных побольше было...эх было детство золотое и беззаботное.. Сколько зверушек загубили, воробушков подстрелили муравьишек лупой сожгли. ого стока вариантов..я бы стока не придумал Рома... а как у вас было?
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Что Вы можете знать о Боге и о Его боли за человека, который умирает без покаяния?... Вы же не знаете Его сердца, Вы не прошли еще школу жизни, когда чувства навыком приучаются отличать добро от зла. Как Вы можете понять чувствования Христовы, если Вы пока еще находитесь в собственной праведности, что как запачканная одежда, а праведности Божьей, что от Крови Его и Креста Его и не видели. Вы обвиняете Бога в том, что Он не имеет жалости к страданиям грешников. Я свидетель того, что это не так. Бог по великой милости Своей дал мне только одну минуту почувствовать Свою любовь к человеку, умершему во грехе и меня это чуть не разорвало изнутри. Но расскажу по-порядку. Как раз 10 лет назад, я пережила эту личную встречу с Богом. При крещении Духом Святым(одна дома - под проповедь Боби Джиммерг) я была так наполнена Его присутствием, светом и любовью, что если бы я после этого сказала, что Его нет, я была бы самой скверной и лицемерной лгуньей. Я нашла Его и я так не хотела Его потерять, что я стала лихорадочно читать библию, проповеди, Бог изменил всю мою жизнь(не буду рассказывать - это долго), повел меня в церковь и начал со мной общаться.
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m для меня церковь не была местом общения с людьми, мне это было и не надо, я замкнутый человек была, но это было место служения Ему. Я спрашивала у Бога, что, что??? я могу для Тебя сделать. И Он просто стал открывать мне Себя. Он показал мне , что ОН ищет человека, который встал бы в проломе за людей. Я ничего не понимала, но старалась быть Ему послушной, по Его побуждению я часто молилась духом и начинала принимать Его чувства.Я пошла в церковь, в моем доме создалась молитвенная группа и мы молились, ощущая Его сильнейшее присутствие, были и исцеления и освобождения. Но я не об этом... Как то на работе я случайно увидела газету со списком умерших людей за месяц, список был большой, я никого не знала лично, я посмотрела и забыла об этом. Но вот ночью я чувствую Дух Святой меня будит и побуждает начать молиться. Я послушно встала и на коленях начала молиться духом. И внезапно, прямо изнутри меня прорвались такие рыдания и боль и я поняла , что я плачу от страдания за тех людей, которые так и не узнали о Спасителе и умерли без покаяния. Такой силы чувства любви и страдания я не испытывала никогда, да и не могла, и я не представляла даже близко , что такое возможно. Это был
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m ... как огонь внутри меня, это просто раздирала меня куски, было такое ощущение что я сейчас просто сама умру от горя и любви к этим людям. Я думала только о них, этих 30 человеках , умерших без покаяния и которых я лично даже не знала. Это длилось не долго минут 5 и если бы дольше, то я бы наверное не выдержала , мое сердце бы разорвалось. Это ушло так же внезапно , как и пришло. Боль и страдание ослабло, но я еще долго просто лежала пластом и всхлипывала, так это потрясло все мое существо. Я поняла - Бог показал мне Свою любовь к людям и дал мне понять, что ОН надеется на меня, что я помогу Ему говорить о Его любви к людям. Еще неделю я не могла успокоиться и все говорила со всеми , говорила об этом, я просто всем надоела с этим и от меня начали отмахиваться. Roman_m Бог есть!!! Он любит людей!!! Он страдает за каждого человека не поверившего в это и через это вынужденного отвечать самому за свои грехи. Он страдает и человека, который просто не услышал о Нем и возможности спасения в НЕМ.
Удален
supfiros
|4 Авг 2009
1 Цитировать
Taтьянa 777 То, что Вы пишете, здесь думаю всеми, кроме Романа, нормально воспринимается... Меня, конечно, немного покоробило от слов: "встать в проломе"... я эту лексику не люблю, сразу открываются старые раны. -:)))))) Вот... не обращайте внимания, в общем -:))))) Ну а Роман, боюсь, просто может поиздеваться над Вами, понимаете?... что-то типа "Не надо есть на ночь, и кошмары не будут сниться" -:))) Я не знаю... просто предполагаю, что он мог бы сказать... Вам же Бог открылся, так что это не Вас даже было... вот и с Романом пока такого не произойдет, убедить его будет невозможно.....
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
1 Цитировать
Татьяна ваш чудесный, любвеобильный милостивый Бог без колебаний приказывал израильтянам вырезать целые народы включая младенцев и стариков. А вы мне тут "втираете" про свои эмоции. Да любой свидетель Иеговы, которого вы считаете еретиком раскажет вам с тем же умилением и тем же высокопарным слогом тоже самое что вы рассказываете тут мне. Но Ваш Бог отправит его в геену а вас посадит на облачко в царстве своем. Как вы собой видать гордились когда рыдания и боль за умерших сострясали вас. Вы были довольны собой, тем что так остро ощущаете Его боль за погибшие души. А в царстве Небесном вы тоже будете радоваться и веселиться ЗНАЯ что миллиарды осуждены ВАШИМ Богом на вечные муки, пусть хоть даже трижды справедливо?
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Когда я вспоминаю об этом, меня охватывает благоговейный трепет и даже ужас от осознания , что Бог испытывает такие страдания и чувства по отношению к грешникам и я думаю именно поэтому Он строг к нам в том , чтобы мы боролись с грехом, чтобы быть способными принять Его силу любви и сострадания к людям, а не быть религиозными пустышками, наполненными только буквой, но не Его Духом.
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Если Вы были пастором и даже, возможно, учились в библейской школе, то Вы вероятно помните, что в Ветхом завете все эти войны - это образы борьбы с грехом (большим и малым) для Нового Завета .Хотя если рассуждать о том историческом отрезке времени, то некоторые народы были так поражены колдовством, что даже их дети имели этот дух. А гордости я тогда никакой не испытывала, по сути меня просто и не было эти несколько минут , был только ОН. И я теперь понимаю, что самодовольная благочестивая плоть не в состоянии носить внутри себя Его силу любить людей и принимать Его Волю. Просто физически не может, Roman_m. Это я сейчас не о Вас говорю , а о себе, потому и распинаю плоть свою со страстями и похотями и с гордостью житейской и сейчас, а не ругаю Бога за то, что ОН занимается моим воспитанием.
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m Я думаю, что нам еще надо подойти к Царству Небесному, а по мере того как мы движемся к Нему мы будем преображаться в Его образ и примем Его чувствования в свои сердца и это будет видно всем на этой земле, возможно и Вам. А вот на Небесах ОН обещал утереть наши слезы.
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
1 Цитировать
Татьяна, браво!!! Да вас пушкой не пробьешь :) Думаю, если бы вы застукали Бога за сдиранием кожи с живого младенца вы бы и тогда нашли благопристойное и духовное оправдание его поступку. Я воздерживаюсь обычно от эпитетов, но вы меня несколько раззодорили и огорчили. Все же я думал что христинаство не в таком моральном и этическом упадке, но вы мне открыли глаза :) Солнце, реч идет о младенцах а не о колдунах. Ваш Бог противоречит Сам Себе когда говорит что дети не наследуют вины отцев? Хотя впрочем кому я все это объясняю? Бесполезно. Надеюсь все же что таких как вы не так много в мире, иначе в нем было бы страшно жить.
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m В мире страшно жить потому, что при попустительстве таких самодовольных людей как Вы, которые не справившись с воспитанием духовных младенцев, позволяют сатане издеваться над человеком и его детьми накачивая их алкоголем и наркотиками, допускают разгул убийств и блуда. А Вам то какое дело, правда? ведь у Вас то все хорошо, только вот совесть мучает видимо и страх ада время от времени подкрадывается...? А вообще то советую почитать тему Оригена "Бог есть спаситель всех человеков" в разделе "Исследуем писание". Я хотя считаю то, что он утверждает не совсем доказанным по Писанию , но он уже на 83 страницах доказывает, что после смерти самой смерти(как духа в озере огненном) Бог спасет всех и достанет из ада грешников. Что-то в этом есть, на мой взгляд это больше похоже на сердце Отца. Об этом Вам и Паралипоменон говорила в своем посте.
Удален
oкyнь
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m, ответ на вопрос как сочетаются мучения грешников в геене и милосердие Божие давно найден, просто я думаю ты не попытался найти его. Бог на суде будет искать возможность спасти грешника а не осудить его .
Удален
мoнax-
|4 Авг 2009
0 Цитировать
А вообще то советую почитать тему Оригена "Бог есть спаситель всех человеков" в разделе "Исследуем писание". ---------------------------------------------- А ещё нужно всего лишь доказать, как Ориген, что убийств в Ветхом Завете - не было. И ..."пока", христианство...
Удален
Taтьянa-777
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m +++"...застукали Бога за сдиранием кожи...???" Нет, Вы видимо даже и библейской школы не закончили... Печально. Бог против убийств - в ПРИНЦИПЕ!!! Почитайте еще раз Бытие, главу про Каина и Авеля.
Удален
Roman-m
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Ох Татьяна поосторожней а то вас Монк быстро в еретики зачислит и отгребете вы от него по полной программе. Давайте притворимся что вы этого не писали и всем остальным так будем говорить. Монк, он у нас знаете какой страшный, чуть что сразу анафема и контрольный осиновый кол в висок.

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы