Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Acтpaп
|12 Окт 2009
0 Цитировать
008 Эти несколько поколений были выше в моральном плане, нежели те, что выросли после 91 года.)))))))))))) А что касается кровопролития, то "что посеешь, то и пожнешь", сколько бунтов было утоплено в крови? И с чего вдруг народ так рьяно кинулся громить церкви и "грабить награбленное"?)))))))))))))
Удален
008-
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m, по вашему посту. Вы все правильно пишете, только при чем тут христиане? По статистике, настоящих верующих, которые регулярно посещают церковь и стараются вести христианский образ жизни - не более 10%. А об "номинальных" христианах еще в Библии говорится. Так что это проблема уже самого человека - какой он верующий, но никак не самого христианства. Acтpaп *И с чего вдруг народ так рьяно кинулся громить церкви и "грабить награбленное"* Только мне не говори такое. Послушай лучше, что старики говорят. Приходили вооруженные комсомольцы и с отдельными отпетыми личностями (а такие в каждом селе есть) взрывали и рушили церкви. Люди, как могли, спасали Библии и иконы. Моя бабушка рассказывала, что в их селе все, кто рушил церкви, погибли страшной смертью.
Удален
Matilda-Ivanovna
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Роман, я до сих пор не понимаю, что вы здесь делаете? Хотите обратить в свою религию христиан? Ваша религия - атеизм антинаучна абсолютно. Если бы вы по-настоящему изучали науку, и смотрели на мир с научной точки зрения, вы бы не несли эту бредятину. В вас говорит лишь ваша гордость и обида, что в какой-то церкви, вас использовали и пудрили мозги. Сами виноваты, Бога надо было искать, а не людям из церкви потакать.
Удален
Matilda-Ivanovna
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Если же кто-то заикнеться что все это создал некий Бог-Творец, то я в свою очередь спрошу, кто создал грех, смерть, болезни, нищету и т.д? Ведь, если Бог ваш есть Творец всего доброго, значит Он же и Творец всего злого? С какого перепугу мы будем вам тут отвечать на эти вопросы, если вы сами не отвечаете на самые элементарные вопросы: откуда все произошло и как все появилось? Ваша религия не дает вам этих ответов?
Удален
008-
|12 Окт 2009
0 Цитировать
антинаучна - это в корень!
Удален
Matilda-Ivanovna
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Если вы доверяете науке, то вот, пожалуйста, книга: Научное доказательство сотворения мира www.log-in.ru/books/8064/
Гость
-1
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m...что ты кичишься и гордишься тем,что ты делал для Господа? Вот именно,что тебя научили так делать,а деньгами с тобой не поделились,вот ты и обиделся.Если веришь искренне,то и живёшь искренне. А Бога ты можешь ругать хоть как....Ему от этого плохо не станет...просто разобьёт тебя париличём,за богохульство и как знамение всем тем,кого ты соблазнял своими речами....Они уверуют,а вот ты? Ты уверуешь? Ты раскаешь в том,что наговорил здесь неокрепшим сердцам? Бог-благ и милостив,и щедр.Он любит миловать и прощать...и не по нашим делам воздаёт нам.
Писатель
+48
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Роман, я не просто так задал свой вопрос о том , во что вы верите из сущности бытия... Вы раннее писали, что не имея Бога можно жить и радоваться жизни, а так же всю жизнь посвятить себя изучению великих тайн, которые таит вселенная и земля в часности.. Так же вы говорили , что у вас есть ЛЮБОПЫТСТВО ко всему, что не известно и не опознано...(цитировал по памяти). Хотел только подчеркнуть то слово , которое я выделил и сказать, что именно через такое любопытство многие , в том числе и я , пришли к Богу. И я верю , что Бог не даром заложил в нас чувство искания Себя в наши сердца. И это подтверждает одно место писания Рим 1:20 " Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны". Т.е через рассматривание Божьих творений мы можем познать и самого Творца и его невидимую часть. И еще немного цитат от Баркли : Продолжая, Павел настаивает на том, что человек не может оправдывать свою невинность через незнание Бога. Люди могли видеть, каков Он, так как они видели сотворённый Им мир. Всегда можно сказать что-то о человеке, когда видишь произведение его рук; и можно сказать что-то о Боге,................
Писатель
+48
|12 Окт 2009
0 Цитировать
имея перед глазами сотворённый Им мир. Авторы Ветхого Завета знали об этом. Книга Иова (главы 38-41) отражают именноэту мысль. Павел знал это. Обращаясь к язычникам в Листре, он сначала говорит о Божием творении (Деян 14,17). Тертуллиан, великий духовный отец раннего христианства, много говорит об том, что Бога можно видеть в сотворённом Им мире. "Не перо Моисея положило начало знанию о Создателе...
Писатель
+48
|12 Окт 2009
0 Цитировать
...Огромное большинство человечества - хотя они не слыхали имени Моисея, - не говоря уже о его книге, - тем не менее знают Бога Моисея". Тертуллиан неоднократно подчеркивал следующее: "Природа - учитель; душа - ученик". "Уже сам по себе один цветок живой изгороди - я не говорю о луговом цветке; одна морская раковина, я не говорю уже о жемчужине из Красного моря; одно перо болотной птицы - я не говорю уже о павлиньем, - разве они могут сказать вам что-либо плохое о Создателе?" "Если я предложу вам розу, вы не можете презирать её Создателя". В мире виден Бог. Павел приводит довод, и совершенно обоснованно, когда мы наблюдаем мир, мы видим, что страдания всегда сопутствуют греху. Нарушите законы пользования земли и вы не получите урожая; нарушите законы архитектуры - и сооружение обрушится. Нарушите законы гигиены и питания - и пострадает тело. Павел говорит "Посмотрите на мир! Посмотрите, как он устроен! Такой мир ясно покажет вам, на что похож Бог!" Грешнику не остаётся никакого оправдания." Так что может быть Роман вы еще придете к Богу , сами того не ведая, через познание и изучение Его творений ;-)))
Удален
Acтpaп
|12 Окт 2009
0 Цитировать
008 Послушал, что старики говорят. Всё чаще вслед дорогим иномаркам слышится "Сталина на вас нет!")))))))))))) А что касается отдельных комсомольцев, то как же с этими отдельными бунтовщиками не справились остатки регулярной армии, при том, что, по твоим словам, многие были за церковную систему? Выходит, в среде большевиков сплошь гении стратегии и тактики были?)))))))))))))))))))))))))))
Удален
008-
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп, про Сталина кто говорит, знаю. То есть встречал таковых. Так возраст у них помоложе.ю чем у моей бабушки, той бы сейчас 110 лет было. А эти уже большевиками были воспитаны. Это одно. А второе, они сами не знают, кого искать виноватым. Не будет богатых - они другую причину найдут возмущаться. Но к Богу не обращаются. И насчет регулярной армии. Ты меня удивляешь. Даже в советских учебниках хорошо было разложено, почему Белому движению конец пришел.
Удален
skeptik
|13 Окт 2009
0 Цитировать
Matilda Ivanovna я Вам тайну открою, только вы никому не говорите: те книги на которые вы ссылаетесь наукой и не пахнут. Если у Вас такая тяга к научному познанию мира, почитайте лучше что наука говорит о библейских текстах о времени их написания, предполагаемом авторстве, достоверности описаных событий, и тд и тп.
Удален
Acтpaп
|13 Окт 2009
0 Цитировать
008 Конец белому движению пришёл по причине отсутствия широкой поддержки. Например, Столыпин насильно выселял крестьян в Сибирь, для освоения земель, и эти же крестьяне стали лучшей опорой Красных.)))))))))))))
Удален
Matilda-Ivanovna
|13 Окт 2009
0 Цитировать
skeptik, я вам тоже тайну открою: то, что вы мне посоветовали, я читала и читаю.
Удален
008-
|13 Окт 2009
0 Цитировать
skeptik, история о Библии по-разному говорит, смотря кто пишет - ученый-безбожник или ученый-верующий. Так вот, по секрету я тебе скажу, что абсолютное большинство ученых мира придерживаются теории, что события, описанные в Библии, достоверны... Acтpaп *в Сибирь, для освоения земель, и эти же крестьяне стали лучшей опорой Красных* То-то там, в Сибири, дольше всего не допускали большевиков. Опять мимо :-)))
Удален
Acтpaп
|13 Окт 2009
0 Цитировать
008 Сибирь держалась долго из-за неразвитой инфраструктуры. Переброска войск была затруднена. Но Красные отряды получали помощь от крестьян, переселённых Столыпиным. Из Центральной части страны, Белых вышибли быстрее, потому что расстояния не такие большие, плотность населения больше, дороги лучше.)))))))))))))))
Удален
008-
|13 Окт 2009
0 Цитировать
ну конечно, инфраструктура виновата! Вот не знал! :-)))
Удален
Acтpaп
|13 Окт 2009
0 Цитировать
008 Будь добр, изучи хотя бы основы тактики и стратегии. А то от тебя, вообще, ничего не слышу, кроме голословных утверждений.)))))))))))))))))))))
Удален
008-
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Acтpaп, я вами что, подрядился еще и историю преподавать?
Удален
ESFIRb
|14 Окт 2009
0 Цитировать
В Романе дух антихриста.. Больше добавлять ничего не надо и доказывать ему что то бесполезно.. А кто не верит в Бога и не служит Ему..это ваше право.. и ваша погибель..
Удален
Acтpaп
|14 Окт 2009
0 Цитировать
008 Если нечего сказать, лучше молчи.)))))))))))))))))))
Гость
-1
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Роман видимо был фанатиком.А на служение пастора не был призван Господом.Всё делал своими силами,и переступал через себя......обучил свою плоть(а она у нас обучаема). Думал,что Царствие Божие можно взять нахрапом,заслугами...а оказывается...нет. И таких много. А оказывается надо на колени и с раскаяния начинать.Либо,обольстился чем-то и при чём сильно,да так что своё желание поставил выше Божиего. Ему бы ко Христу,да с покаянием,а он против христианства всего и против Бога. Так вот.А где все те,кто ходил с ним в одну церковь? Ведь им преподавали тоже самое учение "христианское".....они-то такие же духовные калеки и не возрождённые....вот ужас где!!!! А не Роман.Он стал врагом Богу добровольно,по своей воле.....а остальные куда делись,там ведь и искренние есть.....им бы помочь.
Удален
Roman-m
|15 Окт 2009
0 Цитировать
008 написал ***Так вот, по секрету я тебе скажу, что абсолютное большинство ученых мира придерживаются теории, что события, описанные в Библии, достоверны...*** Скажите, уважаемый 008, вы проводили опрос среди ученых? Или может кто-то другой проводил? Пришлите ссылку на этот отчет. Интересно будет взглянуть.
Удален
egojaduch
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m Как поживает отец твоей сотрудницы?
Удален
Roman-m
|15 Окт 2009
0 Цитировать
ESFIRb утверждает ***В Романе дух антихриста.. Больше добавлять ничего не надо и доказывать ему что то бесполезно.. А кто не верит в Бога и не служит Ему..это ваше право.. и ваша погибель..*** Абсолютно верно. И я горжусь этим. И дальше всеми силами буду бороться, но не с Богом, потому как Его не существует, а с верой в этого Бога. Вера в существо, уничтожающее по Своей прихоте миллионы людей, включая младенцев, должна быть признана интичеловеческой и антигуманной, а в дальнейшем должна быть законодательно запрещена, как поражающая и деградирующая умы миллионов людей. Конечно, христианство и так вымирает, но все же помочь ему отмереть оканчательно дело благое и нужное.
Удален
Roman-m
|15 Окт 2009
0 Цитировать
egojaduch Смотри пост от 11-10-2009 04:00
Удален
egojaduch
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m Спасибо! До встречи !
Удален
Acтpaп
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m "Конечно, христианство и так вымирает, но все же помочь ему отмереть оканчательно дело благое и нужное." Аминь, брат!)))))))))))))))))))
Удален
egojaduch
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Roman_m Acтpaп Вы сами себе помогли отойти от ЖИЗНИ !

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы