Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Овечка, я взрослый человек, прошедший огонь и воду и медный трубы. У меня сфорировавшееся мировозрение и здравый взгляд на жизнь. Я никуда не терялся и меня не нужно искать. Моя цель - постараться хоть кому-нибудь еще помочь вырваться из религиозного кошмара, отравляющего жизнь и тормозящего развитие личности. Если хоть один человек хотя бы задумается над своей жизнью я буду рад. А вас будут продолжать "стрич" в угоду толстопузым и круглощеким "бизнесменам от религии", недаром же вы подписались "овечкой" :).
Удален
CepeгaП
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m, твои наблюдения и опыт peaлен, и к сожаленью это эщё один голос человека пущенного под откос от пути веры. Моя молитва чтоб ты смог найти честных людей которые бы поддержали тебя в этот период жизни. если твой english хорош, посмотри эту веб-страничку www.rzim.org/USA/home.aspx Ravi Zacharias был рождён в Индии и сегодня один из лучших Христианских мыслителей. Мне очень помогли его скромные но глубокие доклады.
Удален
CepeгaП
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m, твои наблюдения и опыт peaлен, и к сожаленью это эщё один голос человека пущенного под откос от пути веры. Моя молитва чтоб ты смог найти честных людей которые бы поддержали тебя в этот период жизни. если твой english хорош, посмотри эту веб-страничку <a href=www.rzim.org/USA/home.aspx target=_blank class=aparagr>www.rzim.org/USA/home.aspx</a> Ravi Zacharias был рождён в Индии и сегодня один из лучших Христианских мыслителей. Мне очень помогли его скромные но глубокие доклады.
Удален
CepeгaП
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m, Я соглаceн, что религия может быть кошмаром отравляющим жизнь, тормозящего развитие личности. Для некоторых людей это берет годы для восстановления. но неужели это перечёркиваeт всю положительную работу в имя христианствa?
Удален
kazanskiy-3
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Лично для меня моя вера нисколько не является преградой ни для развития моей личности ни в творчестве ни в семейной жизни. Голову простотерять не надо.
Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Сергей, подумай сам. Если вся энергия человечества тратилась бы на развитие науки, медицины, открытие новых технологий, а не на печатания религиозной литературы, создания и содержания многочисленных церквей и приходов, баблейских школ и т.д и т.п мы, как человечество давно бы победили и болезни и бедность, а возможно и привязаннгость к самой планете. кому-то мои слова покажуться утопией? Возможно, но еще в 18 веке утопией казалось создание лекарства ои гангрены и проказы (пеницилин), передача слов на расстояние (телеграф) ну и список можно продолжить до бесконечности. Религия ВСЕГДА была есть и будет тормозом на пути прогресса и развития личности. Тому, кто ожидает ГРЯДУЩЕГО блаженства на небе плевать на развитие науки и свое собственное, ведь эта земля по их вере рано или поздно погибнет в огне, так зачем трудиться за ее сохранение? Зачем стремиться к звездам если скоро всему конец? Религия, причес любая, вредит человечеству, отбрасывет его назад. Ведь гораздо легче молиться чем изучать физику и математику, астрономию и литературу. Христианин, мусульманин, буддист и т.д умственно деградирует, но что более страшно, мешает развитию своих детей, пополняя ряды одурманеных сектами.
Удален
вeceлый
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Да в религии нет ничего хорошого об этом еще Иисус говорил (помните про гробы окрашенные) - так что "Америку Вы не открыли". Строить свою веру на страхе ада - ну может это подойдет лишь для некоторых (иных страхом спасайте). А лучше займитесь "реальным христианством" попоститесь продолжительно, молитва, пост, физ. труд, ночные бдения. А разделять все на хорошо и плохо - это уже не актуально.
Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Уважаемый Казанский! Религия, хотите вы этого или нет накладывает на ваше развитие множество ограничений. Вы просто возможно не сталкивались еще с этим. Приведу пример, вы верующий врач, дежурите ночью в районной больнице, вам скорая привозит женщину на 2 месяце, у нее кровотечени, нужно делать аборт. Нерелигиозный врач не задумаваясь проводит нужную операцию. Но у вас есть религиозные ограничения и вы колеблетесь не зная как поступить. Наконец вы решаетесь, но драгоценное время потеряно и женщина умирает. Таких примеров из реальной жизни множество стоит только открыть периодику. свидетели Иеговы не дают переливать кровь больным детям. Иудеи не разрешают делать вскрытие умерщему, что не позволяет установить причины болезни и т.д. Да, вы не иудей и не свидетель иеговы, но ведь могли бы им быть, просто вам повезло чуть больше и ваша релишия налагает меньше ограничений чем другие, но все же эти ограничения есть. Вы скорее всего отрицательно относитесь к клонированию или изучения свойства стволовых клеток, а есть и другие ограничения. Вы - раб своей религии в любом случае. Именно поэтому любая религия - зло.
Удален
CepeгaП
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m, у тебя очень интересные мысли. но подумай: Высшие american университеты как например йельский Университет, Гарвард, Принстон имеют сильную христианскую основу; ученые как например Boyle, Ньютон, Кеплер, и т.п., - христиане. большинство мировых благотворительныx агентств- христианские идея о равной стоимости каждой жизни - идея христианская
Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Да, действительно эти университеты были основаны христианами, как впрочем и вся Америка была освоена бегущими от преследований протестантами. Президент Буш - номинально считается прихожанином по-моему баптисткой церкви, что отнюдь не помешало ему бомбить Ирак и Афганистан. Не путайте два понятия, существуют так называемые номинальные христиане, мусульмане, будисты, и т.д, которые называются таковыми лишь для того, чтобы продвинуться по служебной лестнице или получить кафедру или войти в круг избранных. Список можно продолжить. Я же говорю здесь о людях, которых окунули в религию с головой, которых использует, промывая мозги, как источник безбедного, паразитического существования кучка "удачливых бизнесменов от религии". Согласен, есть много ученых-веующих и наверное даже есть среди них искренне верующие, которые много сделали для науки. Но я утверждаю, что они сделали бы намного больше, будучи свободными от оков религии, вспомните хотя бы Джоржано Бруно и Коперника. Как вы думаете если бы их не гнали религиозные фанатики, сколько бы научных трудов и открытий было сделано ими? А потому я утверждаю религия - зло.
Удален
stamecka
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Ув. Roman_m.У вас название темы не верно. Атеист-безбожник, сторонник атеизма. Более точнее тему назвать- как я стал отступником. Это другая история и совершенно другой случай. Атеист не знает Бога,отричает Его , а Бог силён ему открыться. Как в моём случае. А если познавший Бога, вкусивший благого глагола Божиия и сил будушего века - отпадает , это путь в погибель. Что толку если приобретёте весь мир,а свою душу потеряете.
Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Тема выбрана правильно :) Тот кто познает Бога никогда от Него не уйдет. Просто никто Его не знает и знать не может, потому как Его не существует. В том числе не знаете Его и вы (кстати большая буква в слове "Бог" только из уважения к вашим религиозным чувствам). Вы возмущенно кричите что знаете? А давайте проверим. В вашей священной книге - Библии написано, что верующие в Меня, будут вторить дела, которые Я творил. Вы же верующая в Него не так ли? У меня есть соседка - женщина парализована вот уже несколько лет, без надежды на выздоровление. Скажите же слово, как это было со слугой сотника, чтоб она выздоровела, а я честное слово, признаю здесь что был неправ. Но дело в том, что этого не произойдет, потому как вы не верите в Него на самом деле, для вас религия- просто возможность убежать от реалий жизни. Мне жаль вас, ваша жизнь скучна и однообразна, заключена в коробку название которой "религия".
Удален
вeceлый
|28 Июл 2009
0 Цитировать
А тем ка то наиграна, слижком уж плоско все. Роман, даже если Вы были были верующим какие то доводы у Вас слабенькие, прям как у неверующих. Один сказал что Бога нет, а десять вытираю ему "сопли" и говорят есть, есть.
Удален
вeceлый
|28 Июл 2009
0 Цитировать
А Вы случайно не начитались Ницше и Ла Вэя. Очень занятные товарищи.
Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
1 Цитировать
Я понимаю вашу стратегию. внушить остальным что тема "плоская" и таким образом избежать ответов на "трудные вопросы". Очень умно, браво. Вы наверняка почувствовали себя неуютно, читая дискуссию, но признаться в этом боитесь даже себе самому. Я знаю, я через это тоже проходил. Не бойтесь, это не страшно, посмотреть на свою жизнь со стороны, неуютно да, но не страшно. Вы больны религией, поражены ею как проказой, но настолько привыкли к своему состоянию, что излечение кажется вам хуже болезни. Не цепляйтесь к свои струпьям, вперед к свободе. Ваш ждет целый мир, новые знания и новые открытия.
Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
1 Цитировать
Да, никого я не начитался :) Вот еще одна метода - подвести кого-то под рамки известной философии или течения. Я просто - нормальный, здравомыслящий человек, который был схвачен когда-то цепкой сектантской рукой, провел 12 лет в этом кошмаре, видел лжечудеса и слышал лжепророчества, лицемерия "служителей" и пастора большой церкви, играющего в офисе на компьютере в стрелялки типа Лары Крофт, не стесняясь никого. Еще много всего мог бы рассказать, но противно и стыдно... что когда-то в этом учавствовал. А теперь по мере сил, стараюсь помочь другим порвать с этим кошмаром. Религия - зло.
Удален
Acтpaп
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Зря стараешься. Для них ты заблуждающийся...в лучшем случае.))))))))))))))))))))))))))
Удален
stamecka
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Каждый даст ответ только за себя. Или не читали? Вас ждёт целый мир - уже проходили, в Эдемском саду. Будете как боги.,знающие добро и зло. Я тоже уверовал в 90 г. Живу недолеко от вас в Эстонии. Встречался с бывшим верующим , который ругался и хулил Христа.Кстати на уличной евангелизации, то что не верующие ругались -всё это понятно. Но когда отступник жалко его,дважды умерщего, путем Каина идущего. От света идущего опять к тьме. 2 Петра 2 :1-22. Читайте. Слово Божье -оно будет судить вас.
Удален
вeceлый
|28 Июл 2009
0 Цитировать
А никто не отрицает что религия - зло. Основная и главная линия христианства - это Иисус, умерший и воскресший. А что ж после смерти ??? если все так как Вы пишите.
Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Астрапу - не зря :) Стамеске - Я не собираюсь никого хулить. Я уважаю ваши чувства, а тот бывший верющий, которого вы встретили, просто кинулся из одной крайности в другую, его жизнь скорее всего пуста или наполнена алкоголем, сексом и духовной праздностью. Интересно а к какой такой тьме я иду? У меня счастливая жизнь, жена и двое отличных пацанов. Я люблю свобю работу, люблю читать и узнавать новое каждый день. Люблю путешествовать и общаться с интересными людьми. Где вы увидели тьму? Как же вы не поймете что жалеть нужно вам себя? Вы живете иллюзиями, питаетесь пустыми мечтами, растрачиваете свою жизнь день за днем, убеждая себя жить по Библии и мучаетесь что жить по ней не очень-то получается? Вы не задумывались почему в Новом Завете происходит столько чудес и исцелений и происходят они лекго? А теперь веруюзие годами вымаливают себе здоровье, проводят служения исцеления и уходят неисцеленными. Что изменилось? Бог стал другим? Но ведь вам было обещано что вы возлодите руки на больных и они будут здоровы? Только честно, сколько человек стали здоровы когда вы возложили на них руки? Только я не имею ввиду головную боль :) Сколько прозрело? Сколько раковых опухолей исчезло?
Удален
Roman-m
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Для веселого Умница! Без сарказма, поверь. Ты задал правильный вопрос? Что же после смерти? Именно страх того, что после смерти и являлся во все времена тем двигателем, который крутил жернова большинства религий. Индусы придумали циклы перерождений, буддисты - нирвану, мусульмане и христиане - царство небесное. Но НИКТО не знает ответа, я кстати тоже. Скажу только вот что, если вы изучали школьный курс физики, то знаете что энергия не исчезает бесследно, а переходит из одной формы в другую. Думаю в этом есть разгадка если предположить что человеческая личность это тоже какая-то энергетическая сущность. Наверное мы тоже не пропадаем бесследно. Но этого наверняка еще никто не знает, так просто теория. К тому же я и не претендую на ее правильность, а то меня обвинят в создании новой веры :). Не это главное. Главное - жить полной жизнью, без оков религии. Сделать свой вклад в развитие человечества, воспитать детей, которые будут любить природу, любить знания, стремиться всегда к новому, неизведанному. В мире еще столько загадок а ваши дети потратят свою жизнь на бесполезные молитвенные собрания, работая на толстопузых проповедников крепко держащих их на поводке религии.
Удален
kazanskiy-3
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Во многом согласен, отрицать многого не стану. :-))))) Но Иисус есть Истинный Бог наш!!! Я тоже любблю читать , узнавать сочинять. На путешествия правда денег нет. Но ничего зато тайга есть, река, :-)))))
Удален
Jacky82
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m, Читая ваши слова от ом, что вы, в начале 90-х, попались в сети сектанства и видя как вы сейчас хаите всех верующих подряд, вспомнился один анекдот, когда разговаривают двое и один у другого спрашивает: -тебе нравятся Битлз? -отстой! -почему так? -да.. не слуха, ни голоса, ни ритма, ни вообще чего-либо в музыке путёвого! -а какую же, из их записей, ты слушал? -Да не запись, сосед Вася вчера исполнял. Понимаете? Так и у вас. Если вы сами вляпались в секту и, в результате, имели "удовольствие" кайфануть от этого, то не надо всех остальных под одну гребёнку мести. Это не ВСЕ пасторы такие, это ВЫ имели дело с такими. А я лично, очень хорошо знаю других людей, среди пасторов и просто верующих. Только не хочу перед вами за них оправдываться. И о действиях (или бездействиях) Бога не стоит человеку судить пониманием своего человеческого, ограниченного ума. Даже если вы и сделали вывод о Его несуществовании, в результате своих человеческих умозаключений и своего неудачного опыта, то не стоит "орать" об этом другим, которые смогли понять и узнать что-то большее, чем вы.
Удален
valen
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Я думаю Roman_m. Вы просто поняли что пресвитером секты нестанете, но как вижу Бога боитесь, Вам главное искать и найти ИСТИННУ. А с зажраными "присвитерами" я свами согласен на 100%, они будуть отвечать за себя и за тех которые через них оставили прямой путь.Ищите.---------------Если нет Бога,то слава Богу. Ноесли Он есть ,то недай Бог
Удален
CepeгaП
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m, ты не безумец и не глупец, так как кто-то написал. Я читаю несколько комментариев и чувствую стыд за то как мы христиане общаемся. Я также рад, что y тебя всё хорошо. Возможно кто-нибудь ожидает что бог накажат тебя, но я верю что люди не только приxодят к богу, когда им больно, но и, также когда они видят необъяснимую красоту вокруг себя.
Удален
Egud
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m, а после того как вы стали атеистом, опять начали сквернословить, употреблять алкоголь, засматриваться на женщин?..
Удален
monk
|28 Июл 2009
0 Цитировать
Roman_m Интересно, как же тебя при наличии таких взглядов к нам занесло? Ты по профессии кто?
Удален
oвцa
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Рома, кое-что ты всё-таки перенял от верующих - с какой стати ты нас пытаешься привести к "истине" ? атеизм сам по себе предполагает что веры нет , и веры в Бога нет и Бога нет так а чём разговор - о том , чего нет ? не надо свой опыт экстраполировать - это в корне неправильно и ближайший путь к заблуждению - как в религии так и в атеизме будь объективным "овца" звучит не так гордо - но ты лично предпочёл бы общение с самовлюблённым гордецом или со скромным и любвеобильным ? кстати - не для прессы- но все умные люди которых я знаю необыкновенно скромны
Удален
kazanskiy-3
|29 Июл 2009
0 Цитировать
Egud ...засматриваться на женщин?...... Ой только вот этого не надо! :-))))))))))))))))))))))))))))))))) Сами крутите короткими юбками на служениях как на панели.
Удален
r
|29 Июл 2009
1 Цитировать
Спасибо всем за коменты. дискуссия продолжается, многие задумываются и это хорошо. Я естественно и не предпалагал что смогу убедить вас стать атеистами, да и цели у меня такой не было. Желание мое , чтобы вы думали как свободные люди и не принимали ничего на веру из того что вбивают вам в ваши наверняка умные, но доверчивые головы. Вот несколько советов от меня: 1.Пророк, пастор или служитель-гость пророчествуют, что через какое-то время месяц (пол-года или год) церковь вырастит до 500 (1000, 10000 и т.д) людей. Не поленитесь запишите у себя когда было сделано пророчество, кем и когда должно исполниться. То, что оно не исполниться никогда я абсолютно уверен (по опыту), но НИКТО не призывает лжепророков к ответу и никто не задает неудобных вопросов. А если кто-нибудь и посмеет задать то получает примерно такой ответ: "Бог очень хотел, но мы не были готовы (не молились, не постились и т.п.)". 2.Если кто-то свидетельствует об исцелении не поленитесь, на следующем служении подойдите к этому человеку и спросите как его здоровье, без упоминания того что он был исцелен на прошлом собрании. Если человек начнет жаловаться на здоровье, то исцеления не было а был эмоциональный взрыв

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы