Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
monk
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m на жертвенник кадишь? Я очень хорошо знаком с принципами дух. мира. И дух обольщения. который через тебя сейчас побуждает(иногда) детей Божьих подставлять свои души, владеет прежде всего тобой. У меня есть от него не только защита, но и власть над ним. Хотя тебе это как бы всё равно. Но знай, я подотчётный Богу. Это перед Ним за свои дела даст отчёт каждый человек. и я и ты. Кстати, сначала подумал что "фрау", твоя жена? Это так? Может быть тебе не дает покоя твоя нереализованная индивидуальность, которую в твоей церкви кто то ущемил? Или это результат родственных неурядиц? И если это так, то что ты думал с этим делать? Высказываю предположения. Ты готов к диалогу на чистоту?
Удален
monk
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Яcтpeб Не льщу, и не ищу подтверждений, но твой ник соответствует твоей сути. В точку и сразу.
Удален
monk
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Heмкa Может всё таки останемся на "ты", это более доверительная форма общения. Я уважаю даже врага, как прежде всего творение нашего Отца, и в меру его способностей. Если тебе показалось что я обидел или оскорбил тебя, то поверь, мне не в чем перед тобой извиняться. В посте не было и намёка. Может быть это мнительность? И причём тут язык ханаана? Покажи, где это у меня такое звучит? И к нашему Отцу я прихожу с радостью или понурив голову, но всегда по: Папа, Мой дорогой и всемогущий. Да и по Христу мы брат и сестра. Или у тебя с этим проблема?
Удален
Roman-m
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Для всех Извените если кому-то не успеваю отвечать, вас очень много на меня одного. Буду стараться обобщать и продолжать разговор. И по возможности буду вести беседы с каждым из вас. Итак общий вектор направленности ваших претензий мне понятен. Моей жены на форуме нет. yakov_r, ваши посты я читаю как и все остальные извините что не отреагировал сразу. Посмотрел ваш клип, посмеялся. Хотя должен заметить что в такой истерии и имогут происходить эмоциональные чудеса (так я их называю). Ничего нового в этом нет. Спорить об этом не хочеться потому как можно дойти до обвинения конкретных христианских лидеров, а я если вы заметили, никогда не называл ни одного имени. Итак, все вы склоняете меня на разговор о более духовных темах : любовь, прведность и т.д. Монк, правда вытается меня убедить что и практике он не промах. И бесов он изгоняет и больные исцеляются. Дорогой мой Монк. Намекните мне хотя бы в каком регионе мы живете. Я подыму периодику, и интерент издания тех мест. Скорее всего там началось пробуждение и тысячи людей повалили к чудотворцу как когда-то шли ко Христу. Наверное вас осаждают просьбами о исцелении тысячи больных. Непонятно как у вас хватает времени еще и на форум?
Удален
Roman-m
|1 Авг 2009
1 Цитировать
Для supfiros Итак я ваяснил для себя все что хотел. Вы действительно верите в Бога, в Царство Небесное и в последствия неверия (Гееена огненная). В связи с этим я убежден (иначе и быть не может с человеком такой веры как вы) что вы каждый день после работы (а может и вместо нее) выходите на самое людное место вашего города, становитесь на возвышение и начинаете проповедывать евангелие, ведь вы твердо убеждены что не покаявшись все эти люди обречены на АД, а смерть их может наступить в любой момент. Более того если вы пользуетесь общественным транспортом, вы начинаете громко благовествовать заходя в него по той же причине. С адом не шутят. Я убежден, прочитав насколько вы верите в Бога, что все это и даже более того вы делаете постоянно. прошу лишь намекнуть хотя бы в каком регионе мира вы живете, потому что о таком человеке обязательно напишут в газетах. Но если бы кто-то (не вы) сказал бы мне что он ничего этого не делает и начал бы извиваться в оправданиях какми-либо нелепыми отговорками, я бы усомнился в искренности ВЕРЫ такого человека (не вас конечно), потому как он твердя всем об опасности НЕВЕРИЯ, ничего не делает чтобы предупредить сию опасность.
Удален
yakov-r
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Большому атеисту большая торпеда! Мой близкий товарищ Олег был конченым наркоманом. Когда он так опустился что начал выносить вещи из квартиры, его матери ничего не оставалось как выгнать его из дома. Некоторое время 20 летний парнишка скитался по улицам Киева спал где попало ел что попало вобщем бомжевал....но над нам загорелась "счастливая" звезда, Олега приютила бабка которая варила и продавала наркоту...Олег получил работу, приют и постоянный доступ к наркотикам. На определенном этапе Олегу уже приходилось колоться в пах т.к. все вены уже сгорели. у Олега начался цирроз печени и .......ГАНГРЕНА!! и вот в очередное утро Олег уже не может встать с кровати чтобы готовить наркотик...да уже и чтобы обслужить себя..температура 40,в зараженной ноге никаких признаков жизни. Добрая бабушка видя такой расклад попросила Олега перебраться куда-то в другое место т.к. она старенькая и ей тяжело будет выносить труп на мусорку. Олег на животе из последних сил прополз пару кварталов до лесопосадки и отрубился. Его нашли христиане и притащили в больницу. У Олега обнаружили общее заражение крови. На следующий день была назначена ампутация ноги и в течений нескольких ближайших дней похороны.
Удален
yakov-r
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Христиане нашедшие Олега начали за него молиться. За час до ампутации ноги,Олег почувствовал резкую боль где то в раионе ступни. Мед персонал был в шоке...гнилая нога ожила. В реб центре из Олега выгнали всех бесов и Бог даровал ему полное исцеление от цирроза,заражения крови и гангрены!!а самое главное от НАРКОМАНИИ! С тех пор прошло уже 10 лет, У Олега прекрасная жена, двое детей, прекрасные отношения со спасённой матерью, Олег служит в церкви, работает на неплохой работе. --- Дорогой Рома, таких свидетельств миллионы!! Не хочешь ли ты связаться с Олегом и вызволить его из рабства Бога мотивируя свой поступок тем что Бога не существует и не всегда происходят исцеления от возложения рук? А не хочешь ли ты предложить ему его любовь и верность к Богу поменять на веломотоспорт в лесу?(кстати одно другому вовсе не мешает) P.S. Кому нужно видео свидетельство Олега могу выслать на мыло.
Удален
Roman-m
|1 Авг 2009
0 Цитировать
*** Дорогой Рома, таких свидетельств миллионы!! *** И все эти миллионы ты можешь выложить? А ты знаешь что таких историй есть сотни и у мусульман? Все тоже самое что ты написал только молодого человека нашли на улицах Стамбула вышедшие с вечереней молитвы из мечети молодые люди. Дальше история повторяется, полное освобождение от наркотиков, исцеление тела, только вместо Христа, молодой человек ревностно служит Аллаху, у него тоже жена и дети. Может им с твоим Олегом списаться и устроить диспут чья вера лучше? А че пусть поспорят, один другого обвинит в ереси. Такие истории вам расскажут представители всех религий и свидетели Иеговы и Мармоны и саентологи. А вы знаете сколько таких случаев происходит в Индии, да там каждый гуру завалит вас подобными свидетельствами. Вы что же предлагает мне принимать веру каждого из них или проведем конкурс "Чей Бог произвел большее чудо или за более короткое время"? Подобными свидетельствами в наше время вы никого не удивите и ничего никому не докажите. Более того уверен что в вашем городе полно наркоманов и притонов для них. Идите в эти притоны и изгоняйте бесов, вся власть для этого у вас имеется.
Удален
Roman-m
|1 Авг 2009
0 Цитировать
для yakov_r Прощу прощение за обращение на "ты" . Больше не повториться. Я был увлечен.
Удален
monk
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m У меня нет необходимости создавать служение, но исполнять волю Божью. Тут мелькало: был пастором. Вот это вряд ли. Может быть и.о.руководителя какого либо звена в, к примеру миссии. Пастор, это дар, но не ваш. Просто есть необходимость искать новые пажити. Старые поизносились. Уже не кормят. Есть необходимость заполнять пустоту. Здесь даже вера не помогает. От этого и метания. Бог всё мудро предусмотрел: либо человек, осознавший себя плотоядным, поедая других, воровато погибая под себя не утверждённые души, или присосавшись к кормушке, остаётся в этом положении наживая болезни, недостаток и горе(пытаясь подвязаться в сферах творчества, этники и религии, и получая подачки от покровителя). Либо осознав свою пустоту, обращается к Христу. И вкушая от Его Плоти и Крови, будучи вхож в Ц.Б., вернувшийся в своё совершенство и полноту образа и подобия Его, начинает плодоносить для Бога, неба, себя и людей. Роман, ты готов принять Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, распахнув для Него двери своего сердца и жизни? Твоя душа до сих пор мечется и стонет от зверских методов, пустоты и грядущей ответственности. Устами ты может быть и исповедовал. но вот сердце твоё в узах
Удален
monk
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m неправды и горечи, не нашло оправдания. От этого ненависть и ложь превращают тебя в коварного и кровожадного. А душа твоя именно от этого страдает и погибает. Зачем же губить душу? Тебе противны милость и слёзы? Но что ты противопоставил взамен этому? Браваду, которая даже тебя не греет? Оставь всё это, склони колени и сердце на Его милость, и Он с великой радостью примет блудного сына. Я буду за тебя молиться.
Удален
Фyнтик
|1 Авг 2009
0 Цитировать
monk,сначало подумал вот очередной обиженник решил чутка облегчится на наши головы, а почитал некие посты и понял чьи уши торчат:))) да,помельчал оппонент или совсем нас за слабоумных держит:))) Roman_m ГюльЧитай открой личико:))))
Удален
yakov-r
|1 Авг 2009
0 Цитировать
торпеда набер ту..цель логический атеизм. А вот и мое свидетельство. Когда мне было 12 лет меня эмигрировали из Молдавии в Израиль. С детства меня интересовали вопросы бытия и смыла жизни, есть ли Бог, кто я и куда движется все человечество? Мне не давал покоя вопрос, что ждет меня за чертой смерти? Когда мои сверстники гоняли в футбол и играли на компьютере я зачитывался оккультными книжками по эктросенсорике, гипнозу и восточным философиям. Перед сном я программировал куда я отправлюсь в очередной раз..т.е. я мог попасть в чужой сон, мог кем-то манипулировать.Много времени я проводил в медитациях общаясь с оракулами и учителями.Корректировал карму и бродил по прошлым жизням. В какой-то период мне стало очень тяжело выходить из того, другого измерения в наш реальный мир, т.е. года я хотел вернуться к реальности я попадал в какойто зловещий вакум,некую темную сферу в которой меня охватывал неописуемый страх, паника и удушье. Неимоверными усилиями мне все-таки удавалось войти в тело но с каждым разом это было все труднее и труднее. Это все меня очень влекло и обладало мною. Нездоровый интерес и одержимость неизведанным преобладал над страхами и вариантом когда-то не вернуться в
Удален
yakov-r
|1 Авг 2009
0 Цитировать
вернуться в свое тело или же сойти сума. К 20 годам я решил стать монахом в каком то индусском монастыре. Однажды во время очередной медитации ко мне пришел Иисус..Он просто стоял передомной и молчал..не знаю откуда, но я был уверен что это Он просто знал и все. Поймите правильно..на то время я ни когда не читал библию, не интересовался христианством и не разглядывал иконы. В Израиле христианство подпольное, очень не приветствуется и еще лет 50 назад по еврею который принимал христианство устраивали траур. В последствии мне очень сильно начало влечь к этой личности, я начал интересоваться кем Он был, какую миссию исполнял на земле..к сожалению я обращался с вопросами не к библии а к оккультным книжкам и к коллегам колдунам. Получая дезинформацию из лживых источников у меня сложилось мнение что Иисус это всемирно признанный маг, один из многих, обладающий довольно таки средненькими ресурсами...но это меня не удовлетворяло...меня сверх естественным образом влекло к Нему. Ка-кто раз моей матери на работе подарили Библию..так я первый раз её и прочитал.
Удален
yakov-r
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Откровения сыпались как живительный дождь.Глаза застелили слезы счастья и любви к тому кого я несознательно искал всю свою жизнь. Истина о Боге, мироздании, сатане, о погибающем человечестве, в конце концов просто история моего еврейского народа шокировали меня через (как я потом понял)откровения. Я отрекся от всей оккультной практики, сжёг все книги и конспекты. Еще через какое-то время я нашел маленькую церковь. Вот уже 11 лет как Иисус является моим воздухом, хлебом, другом и жизнью. под моими руками иногда происходят исцеления, иногда нет...но разве это меняет суть дела..во время молитв ко мне иногда приходит сам Иисус..и за эти моменты я готов отдать жизнь свою. К сожалению я с Ним общаюсь на так тесно как мне-бы хотелось...но это моя цель, мечта и смысл моей жизни. а вот мой любимый стих Исх.33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим
Удален
Бop
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Яков!! ВАУ!!!!!
Удален
Acтpaп
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Фyнтик Выходит, всё-таки есть в библии слова, пропагандирующие нетерпимость ко всем несогласным.))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Фyнтик
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Acтpaп, уж не знаю, может для тебя писать помедленее или более доступней,учитывая твой интеллектуальный уровень,чем буду пропагандировать нетерпимость ко всем несогласным:))) Задаю вопрос в семидежды седьмой раз,где в учении Христа имеются воинственные призывы в уничтожении языческих идолищ ?
Удален
monk
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Фyнтик Вот именно. Это одиночка, охотник за головами. Правда он сам об этом мало что знает. Но кушать то хочется.
Удален
Acтpaп
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Фyнтик Кто бы говорил про интелектуальный уровень? Выше почитай, как отрицал наличие указанных мной мест в библии. Библия к учения Христа относится или нет?))))))))))))))))))))
Удален
monk
|1 Авг 2009
0 Цитировать
yakov_r Хорошая у тебя жизнь брат. У меня к тебе вопрос, правда больше по теме твоей жизни, но есть возможность взвесить кое что, если поймёшь(мне кажется что поймёшь) о чём речь. Скажи, ты исследовал после покаяния, как Дух Святой тебя наполняет? Скажем медитация: есть похожие в схематизме наполнения энергией моменты, или нет?
Удален
Roman-m
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Фyнтик ***Roman_m ГюльЧитай открой личико:))))*** Вы о чем?
Удален
Roman-m
|1 Авг 2009
0 Цитировать
для yakov_r Прекрасное свидетельство. У меня по нему только пара вопросов. Скажем если бы вместо Христа к тебе пришел Моисей, то ты стал бы ревностных иудеем? А если бы пришел Магоммет? То ревностным мусульманином? Или Будда или Шива или еще кто-нибудь? Таких свидетельств о разговорах с высшим существом полно в каждой религии. И все те кому являлись пророки, ангелы, Христос, Дева Мария, Магомет и т.д. со слезами на глазах и с раскаянием в прахе и пепле начинали новую жизнь, становились великими пасторами, мулами, гуру, монахами т.д. Джон Смит получивший откровение от ангела, основал новую веру (Мормоны), магомет получил повеление написать Коран и основал Ислам. Список можно продолжить. Чем ты лучше всех этих людей? Тем что считаешь свлю веру правильней остальных. Но я так не считаю и еще около 3 миллиардов людей на земле так не считают. Чем твое откровение более правильней откровений других людей? Я предлагал тебе доказать мне практичность своей веры. Ты уклоняешься. Ну так верь, так как хочешь и в кого хочешь в Израиле все же есть свобода совести и тебя не сажают в тюрьму за то что ты христианин.
Удален
supfiros
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Roman_m У меня перебои с интернетом, отвечу в понедельник. Спасибо.
Удален
Roman-m
|1 Авг 2009
1 Цитировать
для monk Воистину слова человека, погрязшего в болоте христианства по самые уши, ныпащенные высокопарные, красивые фразы. Вы наверно гордитесь собой. Безукоризеный слог, убедительно, кратко, за душу хватает и прошибает на слезу. Несомненный талант человека, способного задурить голову религиозным бредом даже устойчивую психику. Ну да у меня психика суперустойчивая, я сам дурил головы этим бредом не один год. Вы так ничего и не поняли? Ваша вера мертва вы неспособны жить по своему Писанию о чем я неоднократно писал выше, но вы продолжаете лицемерно делать вид будто бы все нормалек, царство небесное ждет вас броня крепка и танки ваши быстры. Вы пытаетесь вернуть меня в тот кошмар из которого я вырвался? Из свободы опять в рабство? Чтобы я подобно вам кричал "Аллилуия" и исправно вносил деятины. С тоскою смотрел на инвалида в коляске думающего что ему помогут. Смотреть как служителся прячут глаза от этого несчастного. Уважаемый Монк пока "Встань и иди" не заработает на полную катушку ваше "Покайся и спасешься" не более чем пустой звук вашего лицемерного учения.
Удален
yakov-r
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Вопрос Ромы и Монк очень похожи..попытаюсь одним ответом. Вопрос "Куда же смотрит Бог?" очевиден и актуален Война которую Рома объявил религии вполне справедливая...только вот Библия и Иисус ничего общего с религией не имеют!! Религия это отстой который сдавливает твое горло своими щупальцами а после того когда ты превратился в зомби воздевает этижи по локоть окровавленные щупальцы к Богу и говорит" Слава тебе Господи!" Такие вещи как наркота, алкоголь, похоть, оккультные переживания это все жалкая подделка встречи с Совершенной Любовью..это не абстракция...это реальное переживание которое обязан пережить каждый христианин! Ведь не даром Павел писал "Не упивайтесь вином но исполняйтесь Д.С." Невозможно описать эти моменты познания истины, их можно только пережить..также как не возможно объяснить слепому что такое красный цвет.Это именно то чём Иисус беседовал ночью с Никадимом. Павел писал 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
Удален
yakov-r
|2 Авг 2009
0 Цитировать
в оригинале тщета это грубое слово на букву Г..даже не навоз! -Павел а ты что почитаешь за г свое апостольское служение? -По сравнению с познанием Иисуса..Да! -А миллионы не спасенных душ тоже г? -По сравнению с личностью живого Бога..ДА!.... -А то что через возложение твоих рук столько людей исцеляются и воскресают тоже? -ВСЕ почитаю за Г!...может потому и воскресают Тонны христиан понятия не имеют то о чем я тут пытаюсь написать.... по этому бегом вот сюда www.shidlovskiy.org/ru/publish/2/ и на практике учимся как встречаться с живым Богом ---- По поводу практического возложения и исцеления...Рома..этого сегодня уже настолько много что даже стыдно тебе что то доказывать...тебя что взять за ручку и по миру по живым прогрессивным церквям покатать? Может тебя ютубовскими ссылками завалить? А по поводу прихода ко мне в медитации Алаха, Буды или старика Хатабыча...так кто ко мне только не приходил..Но Бог силен доказать свой авторитет, и переживания с Живым Богом даже близко не стоят. Знаешь ли ты сколько сегодня всяких разных ..истов принимают живого Бога и отрекаются от мертвой или лживой религии?? Пробуждение это процесс и оно прогрессирует в наше время с необычайной силой!
Удален
yakov-r
|2 Авг 2009
0 Цитировать
У тебя зачем дома интернет стоит? Ты что разводишь нас что ли? Я понимаю ты бы сказал "Я к Богу орал, а Он ко мне не пришел..так еще можно было бы тебя пожалеть, понять, помочь и поддержать.. А что значит нет исцелений ?? ты уверен что ты до атеизма в христианстве варился? И еще, ты в упор пытаешься не замечать мои высказывания по поводу истории Израиля и непокалебимого авторитета самой популярной книги на земле...ведь два этих факта являются неопровержимими доказательствами. Или восставшего из праха Израиля тоже не существует? И давай будем уже на ты...если ты не против...вот уже 3 дня как друг друга развлекаем.
Удален
nadi
|2 Авг 2009
0 Цитировать
я жила по христианским стандартам всю мою сознательную жизнь, так как родилась и выросла в христ. семье... религия все эти годы постоянно ограничивала меня, я жила в страхе, с чувством неполноценности, боясь отклониться от какого-то нелепого, убого шаблона, который мне навязывали всю мою жизнь.... теперь, оглядываясь назад, я вижу что многое упустила в своей жизни, просто потеряла и не достигла того, что могла бы достигнуть, и конечно же очень жалею об этом.... я все еще верю в Бога... но в церковь не хочу ходить... там словно рабство для меня... я прихожу - и вижу все уже пройденные этапы - слова, слова, слова вдохновляющие кого-то жить правильно... но не меня, я уже слышала это тыщу раз за всю мою жизнь!!!... а перемен особо никаких.... как теперь дальше жить? я на распутьи... куда идти, что делать? как отвыкнуть сверяться свои действия с неким шаблоном, который у меня есть внутри.... (тихий крик души о помощи!.. помогите!)
Удален
nadi
|2 Авг 2009
0 Цитировать
хочется начать жизнь заново, с чистого листа...

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы