Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я стал атеистом :)

Удален
Darvin
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Для Светланы! Очень много эмоций, Света, не воспринимайте все так близко к сердцу. По поводу фантазий насчет пьющих священников, так это не мои фантазии а историка Соловьва. Слышали о таком? Он написал 23 тома по истории Руси в том числе описывал и церковь, при чем описал ее непредвзято за что ему огромное спасибо. Почитайте на досуге и ужаснетесь что делали святые отцы или чему они были молчаливыми приспешниками. А по поводу детей скажу так, если бы я был верующим то убеждал бы всех и проповедывал бы со всех кафедр ни в коем случае не рожать детей, а тех кто зачат убить во чреве матери. Ибо было бы лучше душу свою погубить но спасти еще одного человека от гипотетической опасности попасть в Геену огненную. Даже если бы сушествовал минимальный шанс что мой ребенок попадет в ад я бы убил его во чреве матери или заставил ее сделать аборт. Так бы я поступал будучи христианином. Именно поэтому вся ваша борьба против абортов есть лицемерное и опаснейщее занятие. Лучше погубить тело ребенка чем подвергнуть хоть малейшей опасности его душу. Вот это есть милосердие. А насчет мусульманских стран вы глуюоко ошибаетесь. У них те же проблемы, только более тчательно завуалированы.
Удален
Darvin
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Asaf ***А что Вы скажете, Библия и Новый Завет тоже выдумка? Сможете обосновать?*** Именно выдумка. Или свободные фантазии на тему некоторых событий, которые возможно имели место быть. Обосновать? Да запросто. Написано так : "верующие в Меня... возложат руки на больных и будут здоровы". Вы, Асаф, верующий в Него, зайдите в любую больницу и возложите руки на любого больного, если он тут же исцелиться то ваше Писание истинно и верно, если нет то оно ВРЕТ, а если оно ВРЕТ в одном, то значит врет и во всем. Как видите обосновать вранье вашего Писания проще простого.
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Да. Рома, благодарю за совет по чтению произведений Соловьева. Слышала, но не читала. Почитаю. Правда, не всем историкам можно верить, как и обычным людям или журналистам. )) Я привыкла доверять только тому, что сама видела и отчасти проверенным людям, т.к. врут практически все. Да и человек интерпретирует то или иное событие, обычно в зависимости от отношения к нему. Так, человек заходит в комнату с желанием найти, например, синюю вещь, то он и будет замечать больше синие вещи, а не какого то другого цвета. Или взять тех же политиков. Да и вообще эмоции, особенно отрицательные сильно вредят логике. Так, про служение Патриарха Алексия 2-ога, якобы фашистам, я уже столько наслушалась. Благо "это служение" в Эстонии проходило совсем, сравнительно, недавно и можно прочитать кучу различных описаний. И на описании них сделать уже свои выводы. (Хотя бы узнать, сколько ему лет то было с 39 по 43). А вот, читая Соловьева, я уже таких выводов сделать не смогу, т.к. где же я столько литературы от разных авторов найду на то или иное событие??!!! Так, что Роман, не буду, я наверное, читать Соловьева..)))) Я как Фома неверующий пока не воткну пальцы -НЕ ПОВЕРЮ!
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Darvin * если бы сушествовал минимальный шанс что мой ребенок попадет в ад я бы убил его во чреве матери или заставил ее сделать аборт. Так бы я поступал будучи христианином.* - Продолжу Вашу мысль. Так дальше надо пойти, Darvin, убивать маленьких детей, лет так до 5-и т.к. они точно в рай пойдут. А еще лучше стать сатанистом, и убивать христиан, что они то же точно в рай пошли как мученики, а то в своем прельщении еще невозможно куда пойдут, или там согрешат, или встретят нерадивого пастыря ли, священника ли и как Вы отойдут от веры, да еще других, слабых в вере, сбивать с пути истинного. Вот, наверное так убийцами и становятся люди, т.к. сами решают кому жить, а кому нет. Если кого и убивают, то только по делу! А, вот, интересно, Darvin, родителям неверующим то же надо, так, на всякий случай своих детей убивать, как и христианам (исходя из Вашей логики), ведь они же могут стать алкоголиками, наркоманами, шизофрениками, да и просто больными людьми, что бы не мучились и других не мучили.....А, Darvin
Удален
Darvin
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Светлана, я атеист и для меня жизнь рожденного ребенка священна, это ВАШ Бог повелевал убивать младенцев и плевать было Ему абсолютно на святость человеческой жизнии. Алкоголизм, наркомания, Светлана это явления временные и заканчиваются вместе со смертью алкоголика и наркомана, поэтому я готов испытать шансы своих детей стать нормальными людьми. А вот АД это явление ВЕЧНОЕ поэтому никаких шансов я давать своим детям не соглашусь, лучше уничтожить их во чреве матери ДО ТОГО как они цвидят этот мир. Я еще раз говорю что рассуждаю так как должны по-моему мнению рассуждать христиане. А если вы настолько циничны, что предлагаете убивать и рожденных детей, то на это есть закон и право, а еще лучше закон совести. ***Я привыкла доверять только тому, что сама видела *** Светлана, вы Бога видели? Если нет (в чем я уверен) то с какой стати вы Ему доверяете?
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Darvin, интересно узнать о завуалированных проблемах мусульман на Ваш взгляд? Я немножко о них знаю, но интересно Ваше мнение. Вот Вы писали в предыдущих постах о возможном светлом будущем, научном техническом прогрессе. А возможно ли светлое будущее без крепкой семьи? А возможна ли крепкая семья без религии? Без не прелюбодействуй даже в мыслях, а не в деле? Кто гневается на брата своего, тот уже убийца (причем к брату отнесем жену, детей, родителей, тещу)? Возлюбить врага своего (т.к. врагом в тот или иной период времени может стать и жена, и ребенок, и родители с тещей)? Жена и муж одна плоть? Вот Вы, Darvin, когда Ваш ребенок не слушается, злитесь на него или всегда спокойны? Я, вот, раньше до прихода в православие, даже и не знала, что можно наказывать и не злится. Не знала, что родитель не друг для ребенка, что должна быть четкая дистанция в отношениях, а начиталась в то время различных психологов, где говорится, что дети с родителями должны быть с друзьями и вела себя как ровня по панибратски. Э-эх как мне помогла прав. христианская литература, даже и не представляете, Darvin!!!!! ))
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Darvin * я атеист и для меня жизнь рожденного ребенка священна, это ВАШ Бог повелевал убивать младенцев и плевать было Ему абсолютно на святость человеческой жизнии.* - Darvin, Вы смотрите глазами материалиста, что вот жизнь раньше закончилась, чем человек бы прожил ну там долго и счастливо до 100 лет. Darvin, жизнь не кончилась, жизнь только началась, только в другом измерении. Где тело не чувствует боли, голода. Просто с души сброшено тело - КАК ШКУРКА У ГУСЕНИЦЫ!!! ПОЙМИТЕ ВЫ!! Вы ранее писали про всемирный потоп и как это тяжело задохнуться от удушья. А в 70 - 80 -100 лет, Darvin, разве не тяжело умирать от такого же удушья, когда отмирают легкие, сердце (бывает, конечно, что во сне, но это редкость). А болеть под старость лет не тяжело? Бог решает какой душе и сколько прожить в телесном теле, т.к. Он СОЗДАТЕЛЬ И ЕМУ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ. И АНГЕЛЫ ПО СВОЕЙ СВОБОДЕ ВОЛИ ИЗБРАЛИ ГДЕ ИМ БЫТЬ. А ПОТОМ И ЛЮДИ.
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
А душа, она подобие Божие, у нее в отличии от духов есть дар творчества. Здесь человек в земном теле получает удовольствие от еды, секса, чувства безопасности и это нормально, если в пределах разумного (еды ровно столько, что бы телу хватало и без изысков, секс только со своей половиной, чувство безопасности можно получать находясь в общении с Богом, а не от больших денег) НО ЕСТЬ еще и испорченная природа и вот уже в результате этой испорченной природы человек получает удовольствие от власти, от тщеславия, гордыни. (Ну там, ... Э-эх какой Я мужчина - как меня женщины любят, э-эх какой Я умный, э-эх какой Я праведник, -ца, э-эх, как Я умею управлять людьми и т.п.)Но там, без тела человек не сможет получать удовольствие от еды, секса. Только от общения с Богом или, если не научился, то от чего человек будет получать ТАМ удовольствие???? Если не избавился от пагубных эмоций?
Удален
Darvin
|1 Сен 2009
0 Цитировать
*** Darvin, жизнь не кончилась, жизнь только началась, только в другом измерении. Где тело не чувствует боли, голода.*** Светлана, все это лишь жалкие отговорки, призванные оправдать "непонятные вам" действия вашего Бога-убийцы. Он УБИВАЛ НЕВИННЫХ, доставлял страдания живым людям. После этого все ваши рассуждения о жалости к бедным зародышам просто невероятный цинизм. Это вы поймите что если вашему Богу ВСЕГДА было плевать на человеческую жизнь, то тем более Ему плевать на нерожденных детей. Вы решили служить самому жестокому существу во Вселенной - это ваш выбор. Больгинство людей милосердны, ваш Бог - жесток, уже одно это говорит что человек не мог быть создан по Его подобию. Вы лично, Светлана, смогли бы мучить человека? А вот ваш Бог может. Как же вы Ему служите, Светлана? Он собирается отправить в Геену огненную миллиарды живых существ на ВЕКИ ВЕКОВ. Как вы, Светлана, сможете наслаждаться раем зная что миллиарды людей мучаются в вечном огне? Ведь вы же не садист, Светлана. Я убежден что вы добрый и замечательный человек. Как вы сможете наслаждаться раем? Зачем вам ТАКОЙ Бог?
Удален
cepгeйM
|1 Сен 2009
0 Цитировать
большое спасибо тем, кто изобрёл учение о "вечных муках". я вполне могу понять тех, кто из этого делает выводы о Боге. к счастью, это ложь. и никакого вечного ада нет и быть не может.
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Darvin *Алкоголизм, наркомания, Светлана это явления временные и заканчиваются вместе со смертью алкоголика и наркомана, поэтому я готов испытать шансы своих детей стать нормальными людьми.* - Да, конечно временные рамки играют большую роль. Но ведь я подыграла именно Вашей логике и продолжила ее!!! Darvin * если вы настолько циничны, что предлагаете убивать и рожденных детей, то на это есть закон и право, а еще лучше закон совести.* - Darvin , Вы же прекрасно поняли, что я логически продолжила Ваши рассуждения, и, что ЕСТЕСТВЕННО я так не считаю, но данная интерпретация Вам просто не привычна, т.к. Вы привыкли смотреть на то, что рожденный ребенок - это человек, а не рожденный - это, вроде как еще не человек. А Вы посмотрите без привычки, как государство сказало считать! Ведь НЕТ разницы между рожденным и не рожденным!!!! И, что есть совесть для того или иного человека? Как его научило государство или семья? Darvin * вы Бога видели? Если нет (в чем я уверен) то с какой стати вы Ему доверяете?* - Я не святая, что бы Его видеть, но я чувствую чуть-чуть благодать и я ТОЧНО ЗНАЮ, что это НЕ то, что чувствуют буддисты, индуисты и т.д. Извините, пока не могу больше писать.
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Darvin, а как Вы можете наслождаться жизнью, зная, что другие люди страдают? А как Вы лечитесь в больнице, зная, что кто то не хочет лечиться.?????? Да Вы ОЧЕНЬ жестоки, Darvin !! Это продолжая Вашу логику. Вы рассуждаете как анархист, который не хотел учиться, лечиться, не доверяя своим учителям, которому надо все быстро и сразу!! И когда его поймали милиционеры за то, что он не хотел работать, а грабил людей, кричит, "что менты позорные, , не навижу падлы!!!! Ведь они такие-сякие хотят отправить его в тюрьму, а какие то ботаники будут НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью, пока бедный анархист будет страдать в тюрьме или еще хуже -расстрел!! Тем более, что я уже писала ранее, Darvin , я надеюсь, что все таки в конце концов ада не будет, некоторые святые ПЦ так считали.
Удален
Darvin
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Светлана вы так ратуете против абортов, а вот ваш Бог поступал без лишних сантиментов "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1 Цар. 15:3). ***Тем более, что я уже писала ранее, Darvin , я надеюсь, что все таки в конце концов ада не будет, некоторые святые ПЦ так считали.*** Ой, смотрите, Светлана как бы вас за подобные мысли не отлучили от церкви или не обхявили еретичкой. Учение о вечныз муках есть основопологающее учения БОЛЬШИНСТВА христианских конфессий, ВКЛЮЧАЯ православную. Так ответьте мне, Светлана если ваши надежды не сбудуться и ад все-таки будет вечным, как вы сможете наслаждаться Царством Небеным?
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Darvin, я же писала про повеление истреби, и т.п., что телесная жизнь это как шкурка у личинки. Душа сбросила свою "шкурку" - тело и полетела, и как она смогла развиться в теле, так и будет себя ощущать в дальнейшем. И только Создатель, Творец неба и земли и ангелов и людей может знать когда человеку перейти из одной стадии в другую. Darvin * смотрите, Светлана как бы вас за подобные мысли не отлучили от церкви или не обхявили еретичкой* - Darvin, профессоров богословия, вещающих на всю страну не отлучают и не объявляют (например, Осипова), так что же меня то объявят? А так же некоторых святых (имена не помню). Darvin * ответьте мне, Светлана если ваши надежды не сбудуться и ад все-таки будет вечным, как вы сможете наслаждаться Царством Небеным?* - Darvin , я же писала, точно так же как Вы наслаждаетесь жизнью когда кто то мучается, болеет, например. Или Вам же, как и мне кусок в горло лезет, зная, что кто то умирает от голода, и даже может быть совсем рядом. Причем, ПЦ, да и др. конфессии, в каждом городе создает благотворит. организации и находятся отдельные люди, кто находит детей бомжей, сбежавших из дома, занимается просто с бомжами, алкоголиками, наркоманами и т.п.
Удален
SvetlanA-
|1 Сен 2009
0 Цитировать
cepгeйM*большое спасибо тем, кто изобрёл учение о "вечных муках". я вполне могу понять тех, кто из этого делает выводы о Боге. к счастью, это ложь. и никакого вечного ада нет и быть не может.?!* cepгeйM, обоснуете?! Интересно Вас послушать!
Удален
Asaf
|1 Сен 2009
0 Цитировать
Дарвин, где Вы изучали христианство? В библейской школе НП?
Удален
admin
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Просьба в теме соблюдать правило Форума № 3 и уважать своих собеседников.
Удален
cepгeйM
|3 Сен 2009
0 Цитировать
SvetlanA, конечно, обосную. с радостью. потому что эта теория породила массу богохульников и отступлений от живого Бога, привела многих к умопомешательству или к искажению характера Господа. трудно представить себе любящего Бога, Который может вечно поддерживать жизнь человека только для того, чтобы ВЕЧНО МУЧИТЬ его. в Писании сказано, что мы ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. там не должно быть ни следа греха. огонь с неба от Бога, о котором сказано в Откровении, должен истребить всякий след греха. написано: "душа согрешающая - она умрёт", а не "будет жить и страдать вечно". лучшее, что может сделать Бог с грешниками, которые отвергли Его - это просто уничтожить их, чтобы грех перестал существовать. единственный "аргумент", который есть у защитников "вечного ада" - это притча о богаче и Лазаре. сторонники этого учения не могут понять, что: 1) это ПРИТЧА, 2) смысл её не в том, что есть "вечный ад", а в том, что если человек не верит Писанию, то его не убедит никакое чудо, а также в том, что участь человека решается при его жизни, и после смерти изменить её уже невозможно.
Удален
SvetlanA-
|3 Сен 2009
0 Цитировать
cepгeйM *"душа согрешающая - она умрёт"* cepгeйM , надо найти мне общий смысл этой фразы. Если говорится про человека при жизни, то м/б, то когда человек грешит, то душа умирает, а когда кается, то опять возрождается. (как птица феникс :) ).Опять же про смерть души м.б сказано и образно, т.е., что она не сможет находится с Богом. А потом про ад, помоему есть еще слова не один раз. Помните, что ветвь не приносящую плода бросают в огонь, и, что там ад и скрежет зубов. Сегодня еще более внимательно посмотрю. )))
Удален
SvetlanA-
|3 Сен 2009
0 Цитировать
cepгeйM, вот увидела несколько десятков ссылок где говориться об аде (у меня есть в НЗ очень удобный именной и предметный указатель). Приведу только начало (долго писать), но если нужно могу привести все. Ссылки на ад, гиенну: Мф. 5.22, 29-30; 10.28; 18.9; 23.15,33; Мк. 9.43,47; Лк. 12.5; огонь Мф. 3.12; 13.42,50; 18.8; 25.41; Мк. 9.43,48; Лк. 16.23-26; 2Фес. 1.7-9; Евр.10.27-31; Откр. 14.10; 19.20; 20.10, 14-15; 21.8; сера Откр. 14.10; 19.20; 20.10; 21.8; тьма…
Удален
asaf
|3 Сен 2009
0 Цитировать
Если Библия совсем даже не двусмысленно говорит об аде и озере огненном, куда будут брошены дьявол и его ангелы и грешники, то заявлять, что это не так - значит утверждать, что Библия - это просто выдумки. Как же Вы тогда можете утверждать авторитет Писания? Значит можно подвергнуть сомнению и все христианство и так же смысл жертвы Христа.
Удален
cepгeйM
|4 Сен 2009
0 Цитировать
SvetlanA, вряд ли стОит додумывать смысл в слово "смерть". ясно видно, что смерть - это СМЕРТЬ, т.е. НЕ ЖИЗНЬ. это всё, что угодно, но не жизнь. огонь, сера, плач и скрежет зубов - кто сказал, что я в это не верю? при возвращении Христа земля превратится не то что в озеро, а в море огня! плач и скрежет зубов - нормальная реакция человека, который: 1) горит, 2)понимает, что ему пришёл конец, видя тех, над кем он смеялся, как свершаются их надежды и они встречают Того, Кто дал им вечную жизнь. asaf, повторю - я совсем не утверждаю, что нет адского огня. просто ещё не пришло его время - не пришёл Господь. а авторитет Писания для меня дороже всего, в том числе моего собственного мнения. так что если по Писанию окажется, что я не прав, положу руку на уста и отрекусь от своего взгляда. но пока, потратив на это огромное количество времени, так и не увидел расхождения с Писанием в этом вопросе.
Удален
cкeптик
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Darvin, о каком законе совести может идти речь????? Нет Бога - нет закона! Если Вы о своей личной совести, то, как говорится, совесть, как и правда, у каждого своя. То что для Вас совесть для меня - бессовестность и беспредел, к примеру. Так что, с таким мышлением, мы на пути к анархии! И еще, атеисты, какие ж вы наивные, читали Библию, читали, а так ничего и не поняли, нет никакого ада, человечество искуплено ни от какого-то абстрактного дьявола, а искуплено именно от ЗЛА, ЖИВУЩЕГО ВНУТРИ КАЖДОГО ИЗ НАС! Христос показал нам, что живя здесь на Земле можно быть другим, чтобы мы в этой жизни не могли Его упрекнуть Мы - люди, как боги, созданы, как ОН , мы можем творить и разрушать, можем любить и ненавидеть, можем выбирать зло, а можем добро! И нет других существ во вселенной подобных человеку, только он создан по образу и подобию Бога! А ад и дьявол нужны тем, которые только страхом могут спастись, что ж поделать, так устроен человек, иначе нельзя.
Удален
fialka
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Жалко вы пастором побыли только два года.. это как раз такой период.. рано выводы делать.
Удален
Miha
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Точно, может Роме еще попробовать пастором годиков эдак десяток? :) А если серьезно, я знаю пример пасторов, ставших атеистами и после больших лет служения, чем у Романа. Вот это наше сектанское мышление: делай с нами, делай как мы, делай лучше нас, и все будет ок. Головой лучше не думать, ибо безумных мира сего избрал Господь. В итоге-дом на песке.
Удален
egojaduch
|6 Сен 2009
0 Цитировать
Miha Дом на песке у вас А у меня на камне, да к тому же ДРАГОЦЕННОМ!!! Для вас же камень преткновенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
SvetlanA-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
egojaduch, извините, не могу спокойно пройти мимо Вас! ))))) Еще раз извиняюсь, не скромный вопрос, сколько времени у Вас уже "дом на камне"? ) Просто, Вы в такой эйфории, и мне интересно, сколько, такое состояние может длиться? )
Удален
egojaduch
|6 Сен 2009
0 Цитировать
SvetlanA Это хорошо, что не спокойно вам!!!! Вопрос простой, мой дом на камне с 2004 июля, Но если точно, КАМЕНЬ этот был еще до СОТВОРЕНИЯ МИРА, Мой дом уже стоял тогда ВОТ какой мой дом ВЕТХИЙ А эйфория - да этож комплимент, спасибо!!!! А время вам скажу я по секрету, только вам одной, держите это в тайне, Это - ВЕЧНОСТЬ!!! И если вы также хотите, спроси У БОГА - КТО ты??? Зачем я??? Откуда??? и КУДА???
Удален
Miha
|6 Сен 2009
0 Цитировать
egojaduch У вас все еще впереди, дорогой мой! А вообще, я не вас имел ввиду, говоря про дом на песке. И не забывайте, любой из людей здесь на форуме в глазах Бога (даже тот же Роман) может находиться в гораздо лучшем состоянии, чем вы.
Удален
SvetlanA-
|6 Сен 2009
0 Цитировать
egojaduch, да я же знаю, что для Вас комплимент, и про эйфорию и про святость! )))) А про так же... Просто у нас разное отношение и понимание.... Miha, поддерживаю! )

Как я стал атеистом :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы